Привет, меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 3 марта по 22.00 ч. 4 марта (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: «ПРОПОЛКА САДА»

Суть духовного роста заключается в готовности изменить что-то к лучшему и затем в неослабной готовности взять на себя любую последующую ответственность.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 115

К моменту знакомства с Третьим Шагом я освободился от алкогольной зависимости, но горький опыт подсказывал мне, что продолжительная трезвость требует продолжительных усилий.

Я периодически останавливаюсь, чтобы хорошенько посмотреть, куда я иду. Каждый раз при этом я пропалываю еще какую-то часть моего сада, но обнаруживаю новые сорняки там, где, как мне казалось, я совсем недавно прошелся мотыгой. Когда я возвращаюсь, чтобы удалить только что выросшие сорняки (сделать это легче, пока они маленькие), то на минуту останавливаюсь полюбоваться своими чудесными овощами и цветами. Мои труды всегда вознаграждаются. Моя трезвость растет и приносит плоды.




Спустя 3 часа, 59 минут, 19 секунд (4.03.2011 - 00:44) lekhych написал(а):
Привет, Алексей алкоголик, "в миру" несколько дней после реабилитации. Посмотрел на эти несколько дней и увидел как можно быстро все загадить и без рюмки. Для меня в этой теме на хватает слова "ежедневная".

Спустя 47 минут, 41 секунду (4.03.2011 - 01:31) SvetlanaN написал(а):
Совершенству нет придела. Я вот все время думаю, а как же алкоголику в АА стремящемуся выполнить все заповеди, выжить потом среди "здоровых" людей.

Спустя 10 часов, 55 минут, 12 секунд (4.03.2011 - 12:27) Olushka написал(а):
Привет!Оля-алкоголик.От этой прополки иногда опускаются руки...Вроде избавился от одного,вылезает другое.Хотя лучше пропаловать свою жизнь,чем валяться пьяной и заростать дерьмом!Лучше я буду избавляться с Божьей помощью от своих недостатков,чем жалеть себя и думать какая несчастная(это мы проходили).И эта прополка должна быть ежедневной!Спасибо.Я трезвая.

Спустя 7 часов, 50 минут, 55 секунд (4.03.2011 - 20:18) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Изживать из себя недостатки мне было трудно до тех пор, пока я не почувствовал положительный результат от своей работы. А когда я стал получать ежедневную награду в виде счастливой трезвости и душевного покоя - дело пошло веселее. Я не могу своими недстатками портить себе жизнь и рисковать своей трезвостью, для меня это очень небезопасно. Сегодня я не пил, благодаря Богу и АА. Спасибо.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана