Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 2 марта до 22.00 ч. 3 марта (по Москве)

ПРЕОДОЛЕНИЕ СВОЕВОЛИЯ

Таким образом, мы сами являемся причиной наших бед. Они начинаются в нас; алкоголик представляет собой законченный пример бунта своеволия, но сам он, конечно же, так не считает. Прежде всего мы, алкоголики, должны освободиться от этого эгоцентризма. Мы должны сделать это, иначе он убьет нас.

Анонимные Алкоголики, с. 60
Alcoholics Anonymous, p. 62

В течение многих лет моя жизнь вращалась исключительно вокруг меня самого. Я полностью был поглощен собой: эгоцентризм, жалость к себе, своекорыстие, - и все это проистекало из гордыни. Благодаря Содружеству Анонимных Алкоголиков, посредством повседневного применения Шагов и Традиций, при помощи своей группы и наставника я получил дар - способность (если я того пожелаю) убрать свою гордыню из всех жизненных ситуаций.

До тех пор, пока я честно не посмотрел на себя и не увидел, что именно сам я нередко был проблемой, не способен был адекватно реагировать внешне и внутренне, до тех пор, пока я не отбросил свои напрасные ожидания и не понял, что мой душевный покой напрямую связан с ними, - я не мог чувствовать себя спокойно и быть стабильно трезвым.




Спустя 7 часов, 4 минуты, 36 секунд (3.03.2011 - 15:52) Igor Cherkassy написал(а):
Всем привет Игорь алкоголик. да темка супер, что по ней говорить, опишу вчерашнею итуацию: с самого утра звонок с известием что человек один умер, и всё разрыв! пришёл на работу, а меня просят пойти с ребёнком на саночках покататься. Моментом, да какие саночки, какие дети мне своими делами заняться надо, естествено ни на чём сосредоточиться не вышло, походил набыченым немного, вспомнил о прозьбе, и пошёл, получил такое удовольствие biggrin.gif подумал и чего вот это надо было сопротивляться?



Спустя 3 минуты, 17 секунд Igor Cherkassy написал(а):
Бог даёт rolleyes.gif с утра занимаюсь с людьми тяжёло больными а после обеда превращеюсь в усатого няню biggrin.gif

Спустя 3 часа, 17 минут, 11 секунд (3.03.2011 - 19:09) Лися написал(а):
Привет! Лариса-алкоголик

Цитата
ПРЕОДОЛЕНИЕ СВОЕВОЛИЯ
.. да.. это как раз то , что мне нужно делать каждый день и каждый час..
вот только ещё бы научиться чётко отслеживать- что есть что..
сне надо привыкнуть в тому. что если я чувствую себя некомфортно, то надо искать причину.. причём в себе.. а я если и ищу , то в других.. и вообще- чем больше задумываюсь- тем некомфортнее себя чувствую..
возможно , есты я уделю больше внимания фразе- " напрасные ожидания.. то мне станет легче разобраться во всём..
" Я хочу.. мне надо.." -постараться отвыкнуть от этого.. вот такую задачу ставлю себе сейчас..и прошу ВС дать мне возможность яснее слышать его волю..
спасибо ВС и всем вам- сегодня трезвая

Спустя 41 минуту, 11 секунд (3.03.2011 - 19:50) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Когда я пил, я считал себя пупом земли:все должно было быть по-моему и никак иначе. Придя в АА, я с удивлением стал осознавать, что я не один в этом мире и мне никто ничего не должен. Эта мысль стала для меня открытием и началом моего спасения. Сегодня я не пил, слава Богу и АА.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"