Здравствуйте! Я пью, или выпиваю, каждый вечер, уже довольно длительное время. Знаю, что это пагубно для моего здоровья, знаю, что запустила себя. Но как начать не пить не знаю. Да, просто не пить! Но я не могу. Каждый вечер, открывая очередную бутылку вина или пива, не знаю как заставить себя не делать этого. Полностью осознаю ситуацию, ругаю себя, но все равно наливаю...и пью. Страшно, горько и очень трудно. Хочу остановиться, помогите. В жизни все хорошо, есть мужчина, дети, нет работы, но дети маленькие пока... Жить правда не хочется, не знаю от чего, зато пью каждый день.



Спустя 9 минут, 14 секунд (3.03.2011 - 01:01) мисс написал(а):
Вернее не так, видимо, я все же могу, только очень-очень нужна помощь. одиночество рубит меня, страхи тянут меня, жизнь прощается со мной.... вот, видимо опять я пьяная.

Спустя 18 секунд (3.03.2011 - 01:02) pechora написал(а):
Цитата (мисс @ 2.03.2011 - 23:52 )
Страшно, горько и очень трудно.

Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Мда.. сладкого в этом деле мало..(
Месяц.. два.. три..
Я год перед приходом в Анонимные Алкоголики не просыхал.. блин вспомнить то нечего.. какое-то забытье.. серо-зеленое..(

Спустя 4 минуты, 23 секунды (3.03.2011 - 01:06) Любаша написал(а):
мисс
ты откуда?
Правильно говоришь про одиночество - в одиночку трудно остановиться. На группу иди вечером вместо бутылки

Спустя 3 минуты, 29 секунд (3.03.2011 - 01:09) Бастинда написал(а):
мисс
Привет! Я пришла сюда точно с такими же словами! Муж, маленькие дети, рутина, одиночество. Очень помогло общение здесь и на реальных группах АА. Вылезай.

Спустя 20 секунд (3.03.2011 - 01:10) Nikola написал(а):
Цитата (мисс @ 3.03.2011 - 01:01 )
Вернее не так, видимо, я все же могу, только очень-очень нужна помощь. одиночество рубит меня, страхи тянут меня, жизнь прощается со мной..

Помню был в таком состоянии..выполз благодаря АА..(думаю и у тебя есть такая возможность)

Спустя 35 секунд (3.03.2011 - 01:10) мисс написал(а):
у меня нет забытья, все помню, только вот пью, гажу себе самой, иногда на порыдать пробивает. И еще вчера все вроде было Ок, только вот сегодня утром я поняла, что жду вечера и вина, и это напугало меня. а сейчас я пью это вино и мне хорошо и это страшно, потому что я боюсь, что завтра тоже буду ждать вечера. Потому что я алкоголик, или, как это мерзко звучит для женщины, алкоголичка. Я не хочу пить, я вынуждена, это все, что осталось моего у меня..

Спустя 2 минуты, 25 секунд (3.03.2011 - 01:13) гаспар1 написал(а):
Цитата (мисс @ 3.03.2011 - 00:01 )
только очень-очень нужна помощь. одиночество рубит меня,


Сходи на группу АА . и все проблеммы уйдут

Спустя 1 минуту, 3 секунды (3.03.2011 - 01:14) мисс написал(а):
а где это, встречи АА? Я сейчас в Болгарии, пытаюсь пережить миграцию из Питера.
У меня еще пол-бутылки вина, я должна вылить это да?

Спустя 3 минуты, 16 секунд (3.03.2011 - 01:17) Sir написал(а):
Цитата (мисс @ 3.03.2011 - 00:01 )
одиночество рубит меня

Есть мужчина, есть дети - и одиночество?
Так и должно быть smile.gif
Меня, когда пила, хоть в самую большу толпу засунь - одиночество было страшное. Алкоголь отрезал меня от всей остальной жизни.
Вроде как и утешение, но какое-то такое утешение, что и друзей-то не стало. Один дружбан остался - стакан. Но уж такой верный, что никак от его дружбы не отмотаешься. В одну харю точно не смогла. Пришлось идти к тем, кто смог. Спрашивать, как у них это вышло.



Спустя 34 секунды Sir написал(а):
мисс
У нас тут есть одна девочка из Болгарии, кстати.
Ты в каком городе?

Спустя 7 секунд (3.03.2011 - 01:17) pechora написал(а):
Цитата (мисс @ 3.03.2011 - 00:10 )
Потому что я алкоголик, или, как это мерзко звучит для женщины, алкоголичка.

Фигня все.. как звучит..
Это истина для меня..
И благодаря знанию, что я алкоголик, и алкоголь для меня смертельный яд, я преспокойненько наслаждаюсь всеми красками жизни просто не допуская попадания алкоголя внутрь моего организма..
В медицинском термине алкоголик - нет ничего мерзкого.
Алкоголик - это человек неспособный контролировать количество выпитого..
Слишком ярко, даже ошеломляюще, на меня действует эта жидкость))..

Спустя 4 минуты, 44 секунды (3.03.2011 - 01:22) мисс написал(а):
Цитата (Sir @ 3.03.2011 - 00:17 )
Цитата (мисс @ 3.03.2011 - 00:01 )
одиночество рубит меня

Есть мужчина, есть дети - и одиночество?
Так и должно быть smile.gif
Меня, когда пила, хоть в самую большу толпу засунь - одиночество было страшное. Алкоголь отрезал меня от всей остальной жизни.
Вроде как и утешение, но какое-то такое утешение, что и друзей-то не стало. Один дружбан остался - стакан. Но уж такой верный, что никак от его дружбы не отмотаешься. В одну харю точно не смогла. Пришлось идти к тем, кто смог. Спрашивать, как у них это вышло.



Спустя 34 секунды Sir написал(а):
мисс
У нас тут есть одна девочка из Болгарии, кстати.
Ты в каком городе?

одиночество приходит по вечерам, да и днем, честно говоря мало кто понимает меня, во всем чего я хочу, дети радуют меня, мужчина бесит иногда, друзей, тех нет вовсе. Цинизма, правда выше крыши во мне. вот у какого-бы святого милосердия попросить?

Спустя 4 минуты, 56 секунд (3.03.2011 - 01:27) pechora написал(а):
Цитата (мисс @ 3.03.2011 - 00:22 )
одиночество приходит по вечерам, да и днем

Не хочешь зарегистрироваться на сайте?
Через алкоодиночество здесь многие прошли..
Смогут поддержать.. в трудную минуту выбора.. - пить или пообщаться с людьми побывавшими в подобной ситуации..

Спустя 50 секунд (3.03.2011 - 01:28) мисс написал(а):
Я из Бургаса.

Спустя 13 секунд (3.03.2011 - 01:28) Sir написал(а):
Цитата (мисс @ 3.03.2011 - 00:22 )
вот у какого-бы святого милосердия попросить?

У Самого Главного и проси, чего размениваться biggrin.gif
Тока чего у Него просить-то - бери, пожалуйста, Он тебе и так милосердия отвалит, по факту твоего существования.
Но готова ли ты принять Его милосердие? Или тебе надо, чтобы кто-то просто от похмелья избавил безболезненно?

Спустя 1 минуту, 44 секунды (3.03.2011 - 01:30) мисс написал(а):
Зарегистрироваться могу, но , видимо не прямо сейчас. Настроение,не до формальностей...

Спустя 1 минуту, 30 секунд (3.03.2011 - 01:31) Соната написал(а):
мисс
ой....у нас с тобой так похоже один в один, почти также начиналась моя темя...ну здравствуй , близнец))))) laugh.gif

Спустя 42 секунды (3.03.2011 - 01:32) pechora написал(а):
Цитата (мисс @ 3.03.2011 - 00:30 )
Настроение,не до формальностей...

Я бы спать лег - утро вечера мудренее..)

Спустя 49 секунд (3.03.2011 - 01:33) мисс написал(а):
Цитата (Sir @ 3.03.2011 - 00:28 )
Цитата (мисс @ 3.03.2011 - 00:22 )
вот у какого-бы святого милосердия попросить?

У Самого Главного и проси, чего размениваться biggrin.gif
Тока чего у Него просить-то - бери, пожалуйста, Он тебе и так милосердия отвалит, по факту твоего существования.
Но готова ли ты принять Его милосердие? Или тебе надо, чтобы кто-то просто от похмелья избавил безболезненно?

У меня нет похмелья. Так, легкая слабость. дети мотивируют, начинаю поутру в жизнь включаться, может надо ткак-нить выпить столько, чтоб на утро пред детьми за себя стыдно стало?

Спустя 1 минуту, 28 секунд (3.03.2011 - 01:34) Соната написал(а):
мисс
я уже выход увидела.....да и то, кидает в разные стороны, но тем не менее, хоть не одна уже...а сколько ты так пьешь ? в смысле, каждый день? в течении какого времени?

Спустя 2 минуты, 8 секунд (3.03.2011 - 01:36) мисс написал(а):
Привет, кокетка! Видела твою тему, но ведь понимаешь, каждому важно индивидуальное участие. Даст Бог, и мы с тобой не пропадем в суете грешной. про спать -это хорошо, да сон не идет:(
Кому в тягость, не пишите, главное сами в униние не впадайте, тут я смотрю, много героев, есть на кого примеряться.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (3.03.2011 - 01:38) pechora написал(а):
Цитата (мисс @ 3.03.2011 - 00:33 )
У меня нет похмелья. Так, легкая слабость.

Это дело наживное..
Литр водки (или что там .. ракии) осиливаешь?))

Спустя 34 секунды (3.03.2011 - 01:38) мисс написал(а):
Кокетка, я не считала, но где-то с Нового года, быть может на неделю или 2 перерыв был.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (3.03.2011 - 01:40) Соната написал(а):
мисс
что значит индивидуальное участие? unsure.gif

Спустя 22 секунды (3.03.2011 - 01:40) Sir написал(а):
Цитата (мисс @ 3.03.2011 - 00:33 )
может надо ткак-нить выпить столько, чтоб на утро пред детьми за себя стыдно стало?

Ну станет стыдно. А потом, чтобы стыд забыть, придется еще выпить. И так по кругу.
Оно надо? Решать проблемы с выпивкой путем выпивки? Логично, считаешь? wink.gif

Спустя 30 секунд (3.03.2011 - 01:40) мисс написал(а):
Ракию и водку не пью, поджелудочная слабая, вина хватает. В основном белое, если совсем в мазахизм впадаю, то красное, но много, еще и курю иногда:( Сегодня вот розовое на повестке дня.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (3.03.2011 - 01:43) коляжитомир написал(а):
найди в своём городе групу. И вечером на ура!!!jаvаscript:emoticon(':lol:')

Спустя 1 минуту, 18 секунд (3.03.2011 - 01:44) Соната написал(а):
Цитата (мисс @ 3.03.2011 - 00:38 )
Кокетка, я не считала, но где-то с Нового года, быть может на неделю или 2 перерыв был.

ну это еще не сильно, я год пила каждый день, потом запои на выходных, все вышло из под контроля , пока дети не стали выливать, спрятанные в шкафу бутылки....
Как сама считаешь, есть проблемы с алкоголем?



Спустя 1 минуту, 7 секунд Гость_кокетка написал(а):
Цитата (Sir @ 3.03.2011 - 00:40 )
Цитата (мисс @ 3.03.2011 - 00:33 )
может надо ткак-нить выпить столько, чтоб на утро пред детьми за себя стыдно стало?

Ну станет стыдно. А потом, чтобы стыд забыть, придется еще выпить. И так по кругу.
Оно надо? Решать проблемы с выпивкой путем выпивки? Логично, считаешь? wink.gif

Дада, у меня это самое и было....Замкнутый круг ph34r.gif

Спустя 19 секунд (3.03.2011 - 01:44) мисс написал(а):
Индивидуальное участие- это то, что каждому из нас надо именно для себя поддержку получить. Для этого и тем новичков много. И т ы держись, не пей! Я тоже постараюсь.
решать проблемы алкоголизма алкоголем нелогично, поняла! Но что с собою сделать, как заставить? Вы удивительные люди, что смогли. Не час, не 2 , а годы...

Спустя 2 минуты, 58 секунд (3.03.2011 - 01:47) pechora написал(а):
Цитата (мисс @ 3.03.2011 - 00:40 )
Сегодня вот розовое на повестке дня.

Ночи?))
- Это баловство..))
Но вообще ты меня подтолкнула, к осознанию, что алкоголизм все-таки следствие более серьезных проблем..
Вообще штука интересная..
Просто видишь, как получается - ты в тоске, алкоголь депресант, сильнейший.. воронка выходит..
чем больше пьешь от тоски.. тем тоска сильнее.. тем больше надо пить..(

Спустя 3 минуты, 6 секунд (3.03.2011 - 01:50) мисс написал(а):
Цитата (Гость_кокетка @ 3.03.2011 - 00:44 )
Цитата (мисс @ 3.03.2011 - 00:38 )
Кокетка, я не считала, но где-то с Нового года, быть может на неделю или 2 перерыв был.

ну это еще не сильно, я год пила каждый день, потом запои на выходных, все вышло из под контроля , пока дети не стали выливать, спрятанные в шкафу бутылки....
Как сама считаешь, есть проблемы с алкоголем?



Отставить запои! Держись, дорогая, помни, мы рЯдом где-то. Будем не пить вместе. не срывайся. Дети. они каждый день новые, Мы не имеем права пропустить с тобой даже миг, хотя....я буду держаться. Напиши, что-нить о себе.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (3.03.2011 - 01:51) pechora написал(а):
Цитата (мисс @ 3.03.2011 - 00:44 )
Вы удивительные люди, что смогли. Не час, не 2 , а годы...

Это нормальное явление в Анонимных Алкоголиках..
Причем от меня не потребовалось никаких сверх усилий..
Для начала просто - признать свое бессилие перед алкоголем, как проблемой, коверкающей мою жизнь..

Спустя 4 минуты, 6 секунд (3.03.2011 - 01:56) Соната написал(а):
мисс
я вовсе еще не смогла...заставить себя никак, я пробовала 1000 раз, я не могла дня продержаться, если держалась, то становилась агрессивной и злой, орала на детей (что не свойственно мне, я -спокойный человек, раздражали громкие звуки, болело в области сердца) да что там говорить- сила привычки...да и сейчас я не здорова ...далеко...
Но что поняла- пьющие алкоголики могут получить индивид поддержку только от трезвых алкоголиков , и только путем хождения на группы
Да и то, в меня такой бес вселился недавно, что я вообще посчитала это все бредом и возамнила себя неалкоголиком...да просто на самом деле дала себе повод - пить((( ХОрошо, мудрые люди разьяснили....




Спустя 2 минуты, 12 секунд Гость_кокетка написал(а):
мисс
У тебя детишкам сколько лет?

Спустя 25 секунд (3.03.2011 - 01:56) мисс написал(а):
Цитата (pechora @ 3.03.2011 - 00:47 )
Цитата (мисс @ 3.03.2011 - 00:40 )
Сегодня вот розовое на повестке дня.

Ночи?))
- Это баловство..))
Но вообще ты меня подтолкнула, к осознанию, что алкоголизм все-таки следствие более серьезных проблем..
Вообще штука интересная..
Просто видишь, как получается - ты в тоске, алкоголь депресант, сильнейший.. воронка выходит..
чем больше пьешь от тоски.. тем тоска сильнее.. тем больше надо пить..(

Подожди, не понимаю, что значит алкоголь депресант? У меня вот беды вроде отступают, забываю потихоньку ппро них. Сейчас даже не тоска, а горечь, я не имею права не жить, но я имею время, место, событие.. пить!

Спустя 3 минуты, 54 секунды (3.03.2011 - 02:00) Соната написал(а):
Просто видишь, как получается - ты в тоске, алкоголь депресант, сильнейший.. воронка выходит..
чем больше пьешь от тоски.. тем тоска сильнее.. тем больше надо пить

ОООО , а я понимаю! так и есть-замкнутый круг

Спустя 25 секунд (3.03.2011 - 02:00) мисс написал(а):
мисс
Гость_кокетка
мелкие пока

Спустя 1 минуту, 38 секунд (3.03.2011 - 02:02) pechora написал(а):
Цитата (мисс @ 3.03.2011 - 00:56 )
У меня вот беды вроде отступают, забываю потихоньку ппро них.

Да.. ты точно подметила - вроде..
Еще можно сказать - на время.. на короткое.. и со временем укорачивающееся..
Вот нагуглил по запросу алкоголь депресант..
Не бывала на собраниях АА?
Там алкоголь называют - хитрым, властным, сбивающим с толку..
Еще мне нравится определение - алкоголь - безжалостный кредитор.. - иллюзорное отступление проблем, оборачивается их многократным усилением.. в реале..
Такова вот пьяная селяви..

Спустя 6 минут, 10 секунд (3.03.2011 - 02:08) мисс написал(а):
Извини, Печора, сложно там все, пока поняла, что беда лишь увеличится, если пить от беды?

Спустя 51 секунду (3.03.2011 - 02:09) Соната написал(а):
мисс
ну они не замечают еще, наверное huh.gif а вообще ,за ними же уход нужен, сколько помню, я стала пить, когда время появилось... типа "день сурка " надоел...а тут такая расслабуха легкая...в магазин сходила- и все..легко, доступно....пока грустно не стало

Спустя 1 минуту, 40 секунд (3.03.2011 - 02:11) pechora написал(а):
Цитата (мисс @ 3.03.2011 - 01:08 )
беда лишь увеличится, если пить от беды?

Да.. в двух словах - болото - чем больше дергаешься, тем быстрее засасывает..

Спустя 16 минут, 30 секунд (3.03.2011 - 02:27) мисс написал(а):
Я допила вино! Еще есть. скажите мне , что Вы увидите, как я открою ее, и тогда уж мне точно не сдобровать. я не должна хотеть пить.



Спустя 2 минуты, 56 секунд Guest написал(а):
Кстати, алкоголь-штука неинтересная, куда интереснее секс и молитва искенняя, если есть с кем любить и кому молиться.



Спустя 3 минуты Guest написал(а):
Кокетка! Долой день сурка! Завтра с утра маску на все тело, или хоть пилинг(сахарный, молочный) потом в магазин + дом. дела ( а это все же от сурка), потом в бибилиотеку или книжный, что угодно купи и читай, не пей!



Спустя 2 минуты, 15 секунд Guest написал(а):
Черт, штопор исправный оказался. вот сколько в магазине прошу: дайте мне ломаный: ан нет:(



Спустя 1 минуту, 56 секунд Guest написал(а):
Сегодня Вы мне не смогли помочь, но завтра я протрезвею, и, может быть, тогда....

Спустя 5 минут, 42 секунды (3.03.2011 - 02:33) Соната написал(а):
мисс
а я и ломанным открывала, и бутылки с открывающейся крышкой покупала



Спустя 4 минуты, 10 секунд Гость_кокетка написал(а):
Цитата (мисс @ 3.03.2011 - 01:27 )


куда интереснее секс и молитва искенняя, если есть с кем любить и кому молиться.





Ага, а мне секс по пьяни интересным казался....до трезвого секса дойти еще надо...Я в пути, хотя на самом деле, мне и этого не сильно хочется...в пути я

как твои дела с любимым мужчиной? сдается мне, что не все так радужно??? blink.gif

Спустя 4 минуты, 44 секунды (3.03.2011 - 02:38) мисс написал(а):
Он спит сейчас, отец моих детей! Он спит, я пью! Фатально все!



Спустя 2 минуты, 4 секунды Guest написал(а):
Молюсь всем святым и господу Богу нашему, чтобы не дышали дети перегаром моим, но сегодня уже точно не получится так:(

Спустя 47 секунд (3.03.2011 - 02:38) Соната написал(а):
мисс
текс , отец есть- уже хорошо))) он не пьет?

Спустя 1 минуту, 55 секунд (3.03.2011 - 02:40) мисс написал(а):
Вот ведь я долбаная сволочь!
Нет, отец не пьет! Но на то что я пью, ему по... как бы это сказать?

Спустя 2 минуты, 57 секунд (3.03.2011 - 02:43) Соната написал(а):








Спустя 2 минуты, 36 секунд (3.03.2011 - 02:46) мисс написал(а):
А я-то думала, заметит! скажет:любимая, что это0-ты? а ему все-равно(вот нашла слово). в общем, получается, одна из многих ненужных женщин я:(



Спустя 1 минуту, 9 секунд Guest написал(а):
Да, надо самой брать себя в руки! И вот я здесь!

Спустя 8 минут, 53 секунды (3.03.2011 - 02:55) Соната написал(а):
Проблема ясна, пьешь назло, чтоб заметил???? ...типа все надоело и ты такая несчастная сейчас вся сопьешься от такой жизни......знакомо....



Спустя 2 минуты, 6 секунд Гость_кокетка написал(а):
Суета сует....правда здоровье жалко...



Спустя 3 минуты, 6 секунд Гость_кокетка написал(а):
Я лично, тоже до ручки хотела допиться, подсознательно что-то кому-то доказать...В итоге: страдали дети, страдало мое здоровье, моя жизнь-никому ничего не доказала sad.gif



Спустя 1 минуту, 49 секунд Гость_кокетка написал(а):
Заработала страшную привычку - пить каждый день((( вот, пытаюсь избавится...и куда что делось? осталась только я и алкашка...сражение проигранно...мной...

Спустя 7 минут, 1 секунду (3.03.2011 - 03:02) мисс написал(а):
Знаешь, кокетка, а ты права! Я ХОЧУ ДОКАЗАТЬ ЕМУ, ЧТО... я ХОЧУ ПОКАЗАТЬ ЕМУ НА ЧТО Я....РАДИ НЕГО... a ЕМУ ВСЕ-РАВНО (вот опять слово нашла). А у меня больше никого нет. И все. А я ведь уже... пью, и что теперь?...



Спустя 1 минуту, 32 секунды Guest написал(а):
Не пей! Прямо сейчас вылей все в раковину! а НУ! Кому говорю! Трезвых женщин еще никто не отменял!



Спустя 2 минуты, 35 секунд Guest написал(а):
До следующих встреч! комп садится! Спасибо всем. кто помог моей скорой не приезжать сегодня!

Спустя 1 минуту, 59 секунд (3.03.2011 - 03:04) Соната написал(а):
НИчего не докажешь... Твоя ...жизнь-только твоя.. Даже не детей... Будешь продолжать-станет хуже...ты на середине пути...бросить легче, осознать труднее, к сожалению. Многие осознают приближаясь к точке невозврата...После этой точки-смерть, в алкогольных муках...Я тоже на середине....но я пытаюсь выкарабкаться...это как в болоте- засасывает, но еще есть шанс спастись...

Спустя 6 часов, 13 минут, 54 секунды (3.03.2011 - 09:18) матама написал(а):
мисс
Отлично будет,если ты выйдешь на эту страничку днем,когда еще не наступил вечер и ты не взяла бутылку вина.Поверь,что в состоянии опьянения трудно увидеть реальность.А реальность в осознании проблемы.Я не встречала алкоголика,у которого не было бы "оснований и оправданий" своего пьянства.Виноваты все вокруг,а я жертва,они меня доводят.Твой ум предлагает тебе таким изощренным способом обратить на себя внимание мужа.Видимо в данный момент ты считаешь его опорой,оказавшись в другом месте испытываешь дискомфорт и тебе действительно трудно.Твой ум предлагает тебе самое легкое решение-выпить и испытать иллюзию облегчения.И вполне возможно,что на данном этапе твой муж не реагирует на твои излияния по одной простой причине-у него нет этой проблемы и он не может понять,что с тобой происходит.Обычно реакция наступает с другой стороны тогда,когда употребление приобретает другие масштабы.А болезнь не стоит на месте,она прогрессирует.У тебя есть возможность сейчас начать разбираться со своей проблемой,раз ты вышла на этот форум.Так что не тяни,выходи,задавай вопросы,читай,тебе здесь помогут.Удачи"!

Спустя 18 минут, 56 секунд (3.03.2011 - 09:36) Mila-Kazan' написал(а):
матама
Цитата
мисс
Отлично будет,если ты выйдешь на эту страничку днем,когда еще не наступил вечер и ты не взяла бутылку

тОЧНО.мЕНЯ В СВОЁ ВРЕМЯ СПАСЛО (ДА И СЕЙЧАС КАЖДЫЙ ДЕНЬ СПАСАЕТ) общение на этом форуме.

Спустя 44 минуты, 16 секунд (3.03.2011 - 10:21) Migs написал(а):

Спустя 55 минут, 2 секунды (3.03.2011 - 11:16) Ирусик написал(а):
Гость_кокетка
Цитата (Гость_кокетка @ 3.03.2011 - 02:04 )
Гость_кокетка

Привет!Как дела?Как настроение?



Спустя 2 минуты, 47 секунд Ирусик написал(а):
Mila-Kazan

Мне тоже очень помогает общение на форуме.

Спустя 1 час, 13 минут, 56 секунд (3.03.2011 - 12:30) Sir написал(а):
Хорошо бы адрес запомнила.

Спустя 21 минуту, 48 секунд (3.03.2011 - 12:52) Любаша написал(а):
мисс
пиши здесь сегодня до и вместо бутылки. И на группу двигай. Вон тебе ссылку кинули на адрес группы, есть АА у вас в Бургасе

Спустя 49 минут, 43 секунды (3.03.2011 - 13:41) Olushka написал(а):
У меня все также было:муж,двое детей,работа....и тоска,одиночество,нежелание жить.Пустота в душе,которую ничем не заполнить.Кстати я алкоголь выливала,и нераз.Не помогало...Идите в АА.Обратитесь к Богу.Не отчаивайтесь!ВЫХОД ЕСТЬ!!(или вход)

Спустя 14 минут, 21 секунду (3.03.2011 - 13:56) СВВ написал(а):
мисс
Иди на группу АА! Хотя бы позвони им, там ждут тебя.
Вылезай! Будь с нами. Не пить возможно. Ты справишься.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (3.03.2011 - 13:57) Olushka написал(а):
Когда я бухала,мой муженек тоже спал.Я стала ходить на группы,он нервничал,считает ,что у меня нет проблем.Он спал и не видел кол-во випитого,не знал о спрятаных бутылках.Не пью 2 месяца.Плохо ,что мой муж меня не поддерживает.но мне нет до этого дела--я должна спастись сама,я должна остаться трезвой.

Спустя 24 минуты, 27 секунд (3.03.2011 - 14:22) Sir написал(а):
Цитата (Olushka @ 3.03.2011 - 12:57 )
я должна спастись сама,я должна остаться трезвой.

Абсолютно верный подход.
Спасись сам, и вокруг тебя спасутся другие smile.gif

Почитай в БК есть глава "новые отношения в семье", если будет время.

Спустя 41 минуту, 34 секунды (3.03.2011 - 15:03) Соната написал(а):
Ирусик
Нстроение хорошее, АА помогает)) ... вот литературу хочу перечитать. Еще много по-старому мыслю, новое понимание не сразу приходит. Поняла, что бороться нет смысла и на силе воли далеко не уедешь. Единственное, что плохое быстро забывается, приходят идеи, что вовсе неалкоголик я. Но на АА поговорили (не одна я такая), это из новичков конечно. Ну и еще качели(эмоц. подьемы и спады) - реагировать еще на них не умею, так и хочется скатится в старый сценарий.

Спустя 6 часов, 11 минут, 54 секунды (3.03.2011 - 21:15) alfa-iren написал(а):
Цитата (мисс @ 3.03.2011 - 01:46 )
А я-то думала, заметит! скажет:любимая, что это0-ты? а ему все-равно(вот нашла слово). в общем, получается, одна из многих ненужных женщин я:(

а чего ему замечать? он тебя каждый день под бухлом видит...эк удивить захотела blink.gif
когда возьмешься за трезвость, на группы бегать, прихорашиваться...тут-то и начнется!
у тебя свои трезвые интересы появятся...а мужики, они собственники, сразу ему неуютно
с тобой другой будет и захочет непременно удержать...