Хотел попросить опыта тех ,кто занимается служением и занимался всегда , но подумал мне сейчас не менее важно понять и тех кто не горит желанием .
Сейчас болеет моя группа .даже группового сознания нет никогого .Вот и хочу спросить тех кого служение останавливает .

- Что мешает ,почему когда нас алкоголь приперает к стене мы готовы на все и за любые деньги ,а потом не могу , не готов , мне рано .?

Надеюсь на честность .



Спустя 4 минуты, 11 секунд (1.03.2011 - 22:37) Багира2 написал(а):
Я не совсем поняла, что ты имеешь в виду. Как служение спасает болеющую группу? Или как НЕслужение спасает или убивает группу?

Спустя 2 минуты, 14 секунд (1.03.2011 - 22:39) Бумбараш написал(а):
Если стараться быть честным, то мне просто лень! Это, наверное, потому, что мне это щас неинтересно...

Спустя 1 минуту, 19 секунд (1.03.2011 - 22:41) гаспар1 написал(а):
Фигасе вопросик.
Я не знаю . нафига мне служение .
Но занимаюсь служением .Потому что мне это помогает. ВСЁ.
Я трезвый Сегодня и Счастливый.

Спустя 28 секунд (1.03.2011 - 22:41) ULY-BU написал(а):
дядя андрей
Мое желание помочь группе появилось тогда, когда моя трезвость окрасилась в краски счастья...

Спустя 3 минуты, 58 секунд (1.03.2011 - 22:45) Nikola написал(а):
Сложно все описать..Дефекты пытались отлучить от группы вообще. Не говоря уже о служении.(но благодаря служению обрел массу замечательных качеств и освобождений)

Спустя 6 минут, 24 секунды (1.03.2011 - 22:51) дядя андрей написал(а):
Цитата
Мое желание помочь группе появилось тогда, когда моя трезвость окрасилась в краски счастья..



А где художника найти

Цитата
Я не совсем поняла, что ты имеешь в виду. Как служение спасает болеющую группу? Или как НЕслужение спасает или убивает группу?


Ну это тоже , но главное что движет отказом , вот Бумбараш обазначил лень и не интерес . Спасибо за чесность .

Спустя 6 минут, 38 секунд (1.03.2011 - 22:58) alles написал(а):
Развал группы происходит как правило от сильной её запрограмированности. Сплотить можно путём савместного отдыха или занятия какого.
Умирает просто постепенно человечность... все кудата блин зовут и думают о "бедных детях германии", а вот может просто нужно установить в группе дружеские отношения, а не програмно-шаговую дисциплину.
У нас вот это получилось... группа небольшая но душевная... даже "филосовским кружком" обозвали "проходящие мимо"
Ну а тех кто любит горло драть и ни чего не делать - можно и прогнать... не велика потеря ... одумается - придёт.

Спустя 6 минут, 33 секунды (1.03.2011 - 23:05) elfgard написал(а):
Хороший вопрос... Особо группой последнее время не горю, но служение меня само находит, просто делаю, что могу, а там - воля ВС. Причем помощь в служении нужна и в моем городе, и в том, где я три года назад жил, помогаю, чем могу. Влияет ли мое служение на силу группы - а Бог его знает, я мету свою сторону и не заморачиваюсь. Да и что под силой понимать?

Спустя 7 минут, 35 секунд (1.03.2011 - 23:12) Багира2 написал(а):
А что касается служения, то два года я плотно этим занималась и, в общем-то, в ущерб семье. Потом поймала себя на мысли, что просто не хочу идти домой - там все старое, а у меня все новое.
Но служение я бы продолжала, если бы не увидела, что никому это не надо. Есть на группе пара-тройка ломовых лошадей без серьезного дела в жизни, без особо хорошей личной жизни. Вот они и пашут, потому как безотказные и все на них все скидывают. Не хочется мне в числе лузеров находиться.

Анализируя свое отношение к служению, выстраиваю такую вот линию моего поведения.

Сперва мне служение было необходимо, как воздух - первые месяцы. Покупка пряников, кипячение чайника и прочие бытовые мелочи, давали упоительное чувство сопричастности. А оно было мне крайне необходимо, ведь после отказа от алкоголя я очутилась в вакууме - старые приятели отвалились, новыми не обзавелась.

Потом начала вести группу. Сперва все то же чувство сопричастности, потом чистая выгода для себя - не переношу косноязычных людей, которые мекают, бекают, читают чуть не по слогам и с ошибками (это по готовому-то, изученному каждодневно вдоль и поперек тексту!) и бубнят себе под нос, густо усеивая речь словами-паразитами типа "как бы", "э-э-э-э-э...", "это самое" и прочим мусором. Алкоголизм алкоголизмом, но в школе все учились, причем до того как начали квасить - читать уметь должны грамотно. Такое бубнящее ведение одновременно травмирует все мои органы чувств - ну, эстет я, что поделаешь... Все должно делаться качественно, тем более такая ерунда, как обычное чтение вслух.
Я же читаю без запинок, дикция хорошая, голос громкий (в зале на 150 человек легко обхожусь без микрофона). То есть, большую часть времени вела из корыстных побуждений.

Пробовала так же принимать участие в разных оргмероприятиях, типа конференций. Но сбежала оттуда, теряя тапки, так как сходство с партийно-комсомольской бытностью пугало, повергало в ступор и депрессию. Те же высказывания, такие же слова, те же амбиции и пронизанные насквозь демонстративно-убедительной фальшью речи.

Председателем группы даже выбрали - я по инерции согласилась, но очень быстро сложила свои полномочия. Тошно мне стало от игры в правильную жизнь. Зато от того, что сразу чувствовала в словах некоторых товарищей не желание помочь развитию группы или сообщества в целом, а просто желание продемонстрировать свою самость, ухитрялась проводить рабочее собрание за 20 минут, жестко пресекая все попытки пустословия и призывая говорить ТОЛЬКО по существу вопроса, не растекаясь мыслью по древу и не устраивая экскурсов в душевное состояние выступающих. Ибо на рабочке это совершенно лишне и не нужно. Меня совершенно не парит позвонить в колокольчик, если вижу, что "Остапа понесло", и угрызений совести при этом не испытываю.

Подводные течения в АА стали отчетливо и ясно видны. Никакого отличия от социума по сути. Внешняя атрибутика немного другая, но все равно обычные явления проскакивают - сплетни, грязь, подсиживания, карьерные устремления за счет других.... Все точно так же, как в миру. Не сразу видно, потому что все играют в хорошую жизнь, но талант к лицедейству не уу всех одинаков и рано или поздно истина вылезает наружу.


Посему служить прекратила, занялась активным внедрением программы в свою личную жизнь и абсолютно счастлива этим. Можно считать, что болезнь роста перешагнула и у меня наступили стабильность и равновесие.

Но, во время присутствия на группе, с удовольствием поставлю чайник, заварю чаек. Мне это не западло, как некоторым срокатым, которые орут, что просьбой принести водички их унижают. Не мальчики уже по сортирам бегать. biggrin.gif


Вот как-то так. Попробовала и о своем опыте рассказать и об ощущениях, которые у меня остались после служения. Может, пригодится, может нет. smile.gif



Спустя 2 минуты, 32 секунды Багира2 написал(а):
Цитата (alles @ 1.03.2011 - 21:58 )
Развал группы происходит как правило от сильной её запрограмированности. Сплотить можно путём савместного отдыха или занятия какого.
Умирает просто постепенно человечность... все кудата блин зовут и думают о "бедных детях германии", а вот может просто нужно установить в группе дружеские отношения, а не програмно-шаговую дисциплину.

+ мильон!!!

Я заметила, что те группы, в которых компанией увлекаются, например, игрой в волейбол, совместными походами и другими групповыми хобби - живут, процветают и числом народа приятно радуют. smile.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (1.03.2011 - 23:14) CЕНЯ БАЛТИКА написал(а):
Привет! Нашу группу иногда за глаза называют "светским клубом". Хватает людей, которые с болью в голосе зовут на 12 шаг. НАДО, НАДО, НАДО... А по мне до этого еще дорасти и дожить надо. И мне тоже. Но вот что удивляет. Один человек что-то решил для себя, а тут же считает, что его должны поддержать все и смотреть ему в рот...

Спустя 3 минуты, 8 секунд (1.03.2011 - 23:17) elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.03.2011 - 22:12 )
группы, в которых компанией увлекаются, например, игрой в волейбол, совместными походами и другими групповыми хобби
Цитата (CЕНЯ БАЛТИКА @ 1.03.2011 - 22:14 )
с болью в голосе зовут на 12 шаг. НАДО, НАДО, НАДО...
Цитата (alles @ 1.03.2011 - 21:58 )
кто любит горло драть и ни чего не делать

Хорошие три цитаты... Группа - это народ сперва, а не "место проведения собраний". Особенно "комсомольских"... biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 53 секунды (1.03.2011 - 23:19) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 1.03.2011 - 22:17 )
Группа - это народ сперва, а не "место проведения собраний". Особенно "комсомольских"...

Во-во. И секретари-горлопаны всяких райкомов-горкомов ВЛКСМ там на фиг не нужны.

Спустя 9 минут, 24 секунды (1.03.2011 - 23:28) alles написал(а):
Вообще в АА есть болезни притащенные из РЦ:
1. моя трезвость главное - я только для себя хожу...При этом нарушаются основные традиции АА.
2. нужно помогать тем кто ещё страдает - при этом напрочь забывая про тех кто сидит рядом (о них то чего беспокоится - они уже в программе и знают выход)

Спустя 21 секунду (1.03.2011 - 23:29) Багира2 написал(а):
Цитата (alles @ 1.03.2011 - 21:58 )
Ну а тех кто любит горло драть

Не в тему, но чего-то вспомнилось... В детской книжке "Незнайка на Луне" всяких биржевых деятелей (брокеров, маклеров и еще там каких-то) называли "горлодёрики". biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 9 секунд (1.03.2011 - 23:33) alles написал(а):
Багира2
Вон в "служение" зайди... Их тама полно...
Вот только проку от них я думаю в реале 0

Спустя 1 минуту, 43 секунды (1.03.2011 - 23:35) Nikola написал(а):
Цитата (alles @ 1.03.2011 - 23:33 )
в реале 0

минус два

Спустя 6 минут, 44 секунды (1.03.2011 - 23:41) Багира2 написал(а):
Цитата (alles @ 1.03.2011 - 22:33 )
Вон в "служение" зайди... Их тама полно...

Поэтому и не захожу. biggrin.gif

Да и в большинстве тем там... Красиво пишут, а о чем - совершенно непонятно. Я в большинстве обсуждаемых вопросов ни уха, ни рыла. biggrin.gif Вижу только, что к, собственно, трезвости, как процессу выздоровления конкретных личностей все это отношения не имеет.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (1.03.2011 - 23:43) Таська написал(а):
Что такое служение? ph34r.gif

Спустя 1 минуту (1.03.2011 - 23:44) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 1.03.2011 - 23:43 )
Что такое служение?

Это страшный ужас..

Спустя 1 минуту, 19 секунд (1.03.2011 - 23:46) alles написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.03.2011 - 22:35 )
минус два

Это ты о себе?
Меня вот твои "короткие" посты всегда веселят...А уж длинные - так вообще репортаж из психбольницы. biggrin.gif
Иногда вот думаю... У тебя счетчик реальный или виртуальный как и конец?

Спустя 5 минут, 36 секунд (1.03.2011 - 23:51) Nikola написал(а):
Все реально



Спустя 4 минуты, 6 секунд Nikola написал(а):
Цитата (alles @ 1.03.2011 - 23:46 )
Иногда вот думаю..

делай это чаще.(или как хочешь)

Спустя 48 секунд (1.03.2011 - 23:52) Багира2 написал(а):
Цитата (Таська @ 1.03.2011 - 22:43 )
Что такое служение?

- действие по глаг. служить (Толковый словарь русского языка (Д.Н. Ушаков. 2000)

Служить.

1. кому-чему. делать что-н., исполнять какую-н. работу для кого-н., подчиняясь чьим-н. указаниям, приказаниям.
2. перен., кому-чему. Работать, делать что-н. для чьей-н. пользы, быть полезным в чем-н
3. кем-чем. Работать, состоять где-н. на службе
4. (сов. послужить) для чего и чем. Иметь своим назначением что-н., быть пригодным для чего-н
5. что . Отправлять церковную службу

Как-то так.

2-й и 4-й пункты к АА подходят.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (1.03.2011 - 23:53) alles написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.03.2011 - 22:51 )
делай это чаще

И так все руки в мазолях....

Спустя 29 секунд (1.03.2011 - 23:54) дядя андрей написал(а):
Пришел новичек и уткнулся в замок , второй раз пришел и опять замок . И все возмутились почему так , и каждый знал почему не он .

-Помещение для группы далеко , давайте искать ближе .
-Давай , ты пойдешь ?
- Не я не могу я занят .

Спустя 2 минуты, 9 секунд (1.03.2011 - 23:56) Ильяс написал(а):
А я не избегаю служений всяких разных, я вдруг понял, что служение - залог моего выздоровления. Мне легче в социуме проблемы решать, пройдя служение в АА.

Спустя 5 секунд (1.03.2011 - 23:56) Nikola написал(а):
Цитата (alles @ 1.03.2011 - 23:53 )
И так все руки в мазолях....

А циво

Спустя 1 минуту, 55 секунд (1.03.2011 - 23:58) Ильяс написал(а):
Служу я не для Пети с Васей, а для себя.......

Спустя 1 минуту, 10 секунд (1.03.2011 - 23:59) alles написал(а):
Да наплевать особо на новичков... Кому надо тот и по нескольку раз к закрытой двери приходит.
А тащить "зв уши" бесполезно, да и "чужеспинство" развивает.
Цитата (дядя андрей @ 1.03.2011 - 22:54 )
-Помещение для группы далеко , давайте искать ближе .
-Давай , ты пойдешь ?
- Не я не могу я занят .

А вот это и есть "пустозвоны и горлопаны". Чем их на группе меньше - тем лучше.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (2.03.2011 - 00:00) Nikola написал(а):
Цитата (alles @ 1.03.2011 - 23:59 )
А вот это и есть "пустозвоны и горлопаны". Чем их не группе меньше - тем лучше.

Железно

Спустя 51 секунду (2.03.2011 - 00:01) Багира2 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 1.03.2011 - 22:54 )


-Помещение для группы далеко , давайте искать ближе .
-Давай , ты пойдешь ?
- Не я не могу я занят .

Вот так вот... Тебя это реально задевает? Беспокоит? Возмущает?

А слабо самому, молча, не ставя в известность никого, пойти и найти помещение? А остальных перед фактом поставить. smile.gif Не вести пустые базары в духе - Иван кивает на Петра, а Петр кивает на Ивана, а просто послужить ДЛЯ СЕБЯ, для своего душевного покоя, своего выздоровления. А ведь, как известно - спасешься сам и вокруг тебя спасуться остальные.

Вот это будет служение. Но это, конечно, в том случае, если тебе не "а поговорить", а реально беспокоит. smile.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (2.03.2011 - 00:03) дядя андрей написал(а):
Цитата
Да наплевать особо на новичков

не скажи , а кем тогда этих менять
Цитата
пустозвоны и горлопаны


У нас народ на вес золота .

Спустя 30 секунд (2.03.2011 - 00:04) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.03.2011 - 00:01 )
Вот это будет служение

ато!

Спустя 4 минуты, 5 секунд (2.03.2011 - 00:08) дядя андрей написал(а):
Цитата
Вот так вот... Тебя это реально задевает? Беспокоит? Возмущает?

А слабо самому, молча, не ставя в известность никого, пойти и найти помещение? А остальных перед фактом поставить.Не вести пустые базары в духе - Иван кивает на Петра, а Петр кивает на Ивана, а просто послужить ДЛЯ СЕБЯ, для своего душевного покоя, своего выздоровления. А ведь, как известно - спасешься сам и вокруг тебя спасуться остальные.

Вот это будет служение. Но это, конечно, в том слу

Багира2

Ты мне выставила оценку не зная реальности , я тут кичится и оправдываться не собираюсь . Зайди в журнал мой там есть кое что .

Спустя 54 секунды (2.03.2011 - 00:09) alles написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 1.03.2011 - 23:03 )
У нас народ на вес золота .

Народ везде в дефиците... Но вот есть истина "Одна паршивая овца, всё стадо портит"
Так что приходится не всех подряд любить и о всех заботится...
Вот я по городу иду - знаешь скольких поберушек мне жалко? Всех... Но ни кому не подаю потому как бестолково это tongue.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (2.03.2011 - 00:11) Nikola написал(а):
Цитата (alles @ 2.03.2011 - 00:09 )
. Но вот есть истина "Одна паршивая овца, всё стадо портит"

убить все стадо.. blink.gif



Спустя 39 секунд Nikola написал(а):
Цитата (alles @ 2.03.2011 - 00:09 )
Но ни кому не подаю потому как бестолково это

мужик!

Спустя 25 секунд (2.03.2011 - 00:12) Таська написал(а):
У меня потребность раздаривать книжки по 80 руб. всем людям на улицах и в наркологиях и везде. rolleyes.gif Особенно Желтую Книгу. Я могла бы дарить по такой цене 3 книжки в месяц. За год 36 книжек.
А еще что бы наши книжки продавались в розничной сети. Я бы с удовольствием бесплатно занималась этим служением. Бегала, тратила время. Целый год бы бегала. rolleyes.gif Так лучше служения и донесения идей я не вижу. А потом через 10 лет, у нас уже 3000 - 5000 групп. Потому что уже прозрел народ. Все работают по шагам. Новички валом. Как у в Польше на 1000 населения 100 групп АА. rolleyes.gif На августовских встречах в Москве приехало 50 000 алков. Нужен стадион....
Фантастика.... rolleyes.gif Нет, это реалии Российского АА. Цель - служение через донесение идей, посредством лит-ры АА.

Офис в топку. dry.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (2.03.2011 - 00:13) alles написал(а):
Nikola
Зато у меня всегда мясо на столе есть tongue.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (2.03.2011 - 00:15) Nikola написал(а):
Цитата (alles @ 2.03.2011 - 00:13 )
Зато у меня всегда мясо на столе есть

шик

Спустя 55 секунд (2.03.2011 - 00:16) alles написал(а):
Таська
Я б БК и ЖК Хрюше со Степашкой подарил... Представояешь сколько б мы бабла с экономили на издательстве, а рекрутов бы прям с пелёнок делали.... tongue.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (2.03.2011 - 00:18) Таська написал(а):
alles
Гыыы... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif

Спустя 12 секунд (2.03.2011 - 00:18) Багира2 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 1.03.2011 - 23:08 )
Ты мне выставила оценку

Где??? Ошизеть можно от програмной терминологии. blink.gif
Это элементарное деловое предложение по варианту служения. Не нравится - отбрось и прими то, что относится к тебе.

Заодно и пример приведу из истории одной группы АА.

Нужны были нам деньги на проведение одного мероприятия. В шляпу, как водится, кидали слабенько. Народ договорился до того, что некоторые АА-евцы предложили: - Мы дадим по чуть-чуть, скинемся. Но в долг. А потом из шляпы нам все вернут. Согласились. ph34r.gif

Значит, после этой рабочки сижу вечером дома. Звонок от анонимного брата: - Выйди на минутку, я возле твоего дома.
Выхожу. Он протягивает мне деньги и говорит: - Возьми, хочу, чтобы ребята хорошо провели время. Я говорю: - Да здесь больше, чем надо. - Неважно, пусть запас будет на непредвиденные расходы. - Как оформить, как записать? - Запиши, как добровольный анонимный взнос. - А ты будешь там? - Нет, я в командировку уезжаю.

Вот так вопрос решился. Сумма, надо сказать, для обычного, работающего мужика, была совершенно не запредельная и для бюджета не опасная. Будь это сегодня, я бы спокойно сама рассталась с таким количеством дензнаков и не пострадала бы от этого. Тогда еще не могла.

Вот тебе и служение. smile.gif Настоящее - без горлодерства и искусственно придуманных трудностей.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (2.03.2011 - 00:21) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.03.2011 - 00:18 )
Вот тебе и служение.Настоящее - без горлодерства и искусственно придуманных трудностей

Памедленнее пжалста, не успеваю отлавливать ход мысли...пока узнал откуда у пипеца стока мяса...

Спустя 33 секунды (2.03.2011 - 00:22) дядя андрей написал(а):
Цитата
Я б БК и ЖК Хрюше со Степашкой подарил

У них рейтинг пропал . Сейчас больше спанч бобы .
Желтую книгу дарить хорошо конечно , только еще бы знать , что мозги готовы применить ее для чтения , а не по другому направлению тем более на халяву .

Спустя 19 секунд (2.03.2011 - 00:22) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.03.2011 - 23:21 )
Памедленнее пжалста, не успеваю отлавливать ход мысли...

Учись скорочтению. Полезно во всех отношениях в бешеных ритмах 21-го века. smile.gif

Спустя 4 минуты, 25 секунд (2.03.2011 - 00:26) altau написал(а):
Всем добрый день. Александр - алкоголик. Я служением занимаюсь со второго месяца трезвости ( доверили группу вести). Занимаюсь служением без фанатизма вмеру своих сил и возможностей мне это помогает оставаться трезвым. Был даже эпизод, на первом году трезвости, когда служение которое мне доверили спасло меня от срыва. Не желание обмануть доверие людей на группе стало последним барьером перед стаканом. А так веду группу раз в неделю, зато гарантированно хотя бы раз в неделю на группе biggrin.gif

Спустя 8 секунд (2.03.2011 - 00:27) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.03.2011 - 00:22 )
Учись скорочтению. Полезно во всех отношениях в бешеных ритмах 21-го века.

Прочитал.

Спустя 5 минут, 34 секунды (2.03.2011 - 00:32) дядя андрей написал(а):
Цитата
Вот тебе и служение.Настоящее - без горлодерства и искусственно придуманных трудностей.

Честь и хвала ему .
Только больше интересно
Цитата
Сумма, надо сказать, для обычного, работающего мужика, была совершенно не запредельная и для бюджета не опасная

Все были не работающими на тот момент .?

Спустя 7 секунд (2.03.2011 - 00:32) Таська написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 1.03.2011 - 23:22 )
только еще бы знать , что мозги готовы применить ее для чтения , а не по другому направлению тем более на халяву .


Ну ты дал! biggrin.gif Контролирует ВС процесс. Мое дело заниматься тем, чем мне предписано всю оставшуюся жизнь - рассказывать и доносить.
Это мои деньги и если из этих 36 книжек в год , хотя бы одна найдет свою жертву выздоровления, я буду на седьмом небе. Бог через меня спас человека, это ли не радость?
Вообщем то наша цель, это пожизненное книгопечатание)))

Спустя 1 минуту, 52 секунды (2.03.2011 - 00:34) Санечка написал(а):
Когда мы обьединимся, когда мы служим, лишь только тогда можем иметь шансы на исцеление

Спустя 3 минуты, 5 секунд (2.03.2011 - 00:37) дядя андрей написал(а):
Цитата
Вообщем то наша цель, это пожизненное книгопечатание)))

Пока только маленькие и по 185 р сам брал недавно .

Спустя 41 секунду (2.03.2011 - 00:38) aleksandr u написал(а):
привет!
аа это не они. аа это мы. и аа это я. про кого говорим- они, они,они...

лекарство от алкоголизма состоит из трёх составляющих: служение, единство,и тада исцеление. ни один из нас бы не выкинул какой нибудь аспирин из троечатки. а здесь я сам себе доктор: хочу это принимаю, хочу то! или пошли на фиг со служением, ипи в ущерб семье: либо лево, либо право. середины нет. а представте себе что придя на группу первый раз там ни кого нет? или чая нет? или приехав на конференцию сказали ищи жилье, еду и зал для демогогии своей себе сам!!! что тада? или весвало кто делает скажет- надоело краснопёрых читать. закрываю!!!

ребята, в кваритире может жить хозяин и квартирант. решает каждый сам. может мой дом возле магазина? а может в аа?

история двухнедельной давности:
обратилась женщина из беларуси. пропал сын в канаде. в торонто. ринго из лондона через своего спонсора в канаде нашел за ддва дня. ему даж телефон неправильный дали. не рассуждал. взял и сделал. и от этого сегодня я не пью. вот

Спустя 4 минуты, 24 секунды (2.03.2011 - 00:42) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 2.03.2011 - 00:32 )
Вообщем то наша цель, это пожизненное книгопечатание)))

Аз есмь книга трезвости..и печатать не нада



Спустя 1 минуту, 27 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Санечка @ 2.03.2011 - 00:34 )
Когда мы обьединимся, когда мы служим, лишь только тогда можем иметь шансы на исцеление

Эт хорошо бы еще и через 10 лет от тебя это услышать...(истину глаголишь)

Спустя 2 минуты, 39 секунд (2.03.2011 - 00:45) Таська написал(а):
Nikola
Цитата (Nikola @ 1.03.2011 - 23:41 )
Аз есмь книга трезвости..и печатать не нада

А закладка в книге у тебя есть?

Книгов должно быть миллион, а ты один. С ними можно ночью уедениться в тишине, а ты из АС, тебе нельзя по ночам.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (2.03.2011 - 00:47) Nikola написал(а):
Пока цель отдельных личностей- трезвость тех отдельных личностей..Не перейдя на более высокий уровень(духовное пробуждение), личности просто уходят вааааще. кудысь(кто-то женится и типа нет времени раз в неделю прийти, хто-то корову купил и теперь души в ней не чает, кто-то еще что-то, хтось кудысь..)



Спустя 1 минуту, 16 секунд (2.03.2011 - 00:48) Максим Н. написал(а):
А почему книги нельзя распространять через розничную сеть? Это же не пропаганда, не пиар, просто книги.
Вот не могу этого понять, честное слово.
В США же, вроде, в начале становления сообщества именно так и было - написали книжку, продали много экземпляров, пришло много людей. Или нет, я путаю что-то?

Спустя 2 минуты, 1 секунду (2.03.2011 - 00:50) Вот она я написал(а):
В самом начале я делала для группы много, я ею жила и мне это нужно было, ибо вакуум был...жить трезво в социуме не умела.
Теперь я делаю то, что могу делать без напряга для себя, все что связано с компом, диски записываю, распечатка, всякие новости и т.д.
И мне все равно что никто этим в группе больше не занимается(хотя у многих есть комп и могут себе инфу всю скачать).
Но зато я не люблю ходить в нарколожку, напрягает она меня. И слава Богу, ВС привела людей в мою группу, для которых хождение в наркологию не проблема.
Цитата
только еще бы знать , что мозги готовы применить ее для чтения , а не по другому направлению тем более на халяву

да уж, вот бы вручить книжку и 100% получить в группу рьяного служителя biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (2.03.2011 - 00:52) Таська написал(а):
Максим Н.
Да, так и будет. Скоро. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (2.03.2011 - 00:53) Максим Н. написал(а):
У меня, кстати, интересная очень штука, наверное, радость)
Сегодня на рабочем собрании обсуждался вопрос именно служения.
Предложил свою кандидатуру, по приобретению литературы, и ответственный за день один раз в неделю из двух. На второй день - другой человек.
Рад, что решился попробовать, рад, что поддержали.
Но страшно, и сомнения сразу - как себя буду чувствовать.
Но рад rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (2.03.2011 - 00:56) ULY-BU написал(а):
Багира2
хочу стать ясновидящей как ты. поделись опытом

Спустя 1 минуту, 1 секунду (2.03.2011 - 00:57) Максим Н. написал(а):
Таська
Когда?
Где об этом можно узнать поподробней?

Для меня-то это принципиальной роли не играет.
Но, если бы вдруг бы так бы и было бы - лично я, наверное, порадовался.
Во всяком случае, поначалу.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (2.03.2011 - 00:59) Nikola написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 2.03.2011 - 00:56 )
хочу стать ясновидящей как ты. поделись опытом

От двоих таких у меня луснет мой духовный рост.. я вас прошу. будьте так((

Спустя 1 минуту, 46 секунд (2.03.2011 - 01:01) дядя андрей написал(а):
Цитата
Да, так и будет. Скоро.

Задайте себе вопрос по какой цене , зайдя в книжный магазин , будучи не зная про программу 12 шагов , купили бы себе или страждущиему родственику книгу с громким названием ,, Жить трезвыми ,, и купили бы вообще .?

Спустя 7 минут, 40 секунд (2.03.2011 - 01:09) Таська написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 1.03.2011 - 23:57 )
Когда?
Где об этом можно узнать поподробней?

Вот приинтереснейшая тема на эту тему. rolleyes.gif
Рэкомендую.
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=22585



Спустя 7 минут, 8 секунд Таська написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 2.03.2011 - 00:01 )
,, Жить трезвыми ,, и купили бы вообще .?

Да..., наш бестцеллер вообще нужно в "книгу-почтой" внедрить. rolleyes.gif

А если серьезно. Только действия принесут результат. Нужно пробовать, наша страна непредсказуема. Чужей опыт сдесь не катит. Вывести ЖК, БК, в розницу и через пару лет сделать анализ, надо - не надо. Хотя бы на слуху что бы в нашей стране АА вертелось.
На мой взгляд это будет эффективно. Но это большая работа в служении.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (2.03.2011 - 01:10) alles написал(а):
Таська
Это авантюра полнейшая....
Я вот 6 лет в АА слушаю "Если книжку дать - человек побежит!!!"
Глупости... Сам не раз дарил - брали, говорили спасибо и дома до сих пор сидят..."А на фига ходить, если я и так всю программу знаю!"
Не в книжках дело...
Книжка - пропаганда... А в реале приходишь на группу а там хари пропитые...да и зеркало тебе ещё поднесут...
Посмотри по сторонам, много ли на собраниях сидит людей что хорошо живут трезво? Практически нет... А в основном только неизлечимобольные ни кчему не пригодные убогие...

Спустя 2 минуты, 12 секунд (2.03.2011 - 01:12) Nikola написал(а):
Цитата (alles @ 2.03.2011 - 01:10 )
Посмотри по сторонам, много ли на собраниях сидит людей что хорошо живут трезво? Практически нет... А в основном только неизлечимобольные ни кчему не пригодные убогие.

угу. кривые да косые..тока коня купил и айда! нет его.Все красивые уходят.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (2.03.2011 - 01:15) alles написал(а):
Это АВТОПРОБЕГНЫЙ ААшка называется... Не групповой.... ph34r.gif
Дальше Думный - этот в полное служение уходит от дел мерских в РСО

Спустя 39 секунд (2.03.2011 - 01:15) Таська написал(а):
alles
Главное что бы воздушные мытарства пролететь без препятствий.... rolleyes.gif ph34r.gif

Спустя 39 секунд (2.03.2011 - 01:16) Nikola написал(а):
У меня кроссовки дорогие..не могу я в одном ряду сидеть с кедами((

Спустя 3 минуты, 25 секунд (2.03.2011 - 01:19) alles написал(а):
Это через чур мелко... Вот конь или кресло кожанное... Вот это различие.... tongue.gif



Спустя 1 минуту, 19 секунд alles написал(а):
А ещё можно "кнопку ядрёную" иметь... Вроде и не конь и не кресло.. но ты вроде как в элите...

Спустя 1 минуту, 20 секунд (2.03.2011 - 01:21) Nikola написал(а):
Цитата (alles @ 2.03.2011 - 01:18 )
Это через чур мелко..

те ужо разъехалсь..откалибровались по рангу..теперь- кеды и похоже что я оюхенный среди всех лапотников..моя очередь отойти и шельмовать убогих

Спустя 1 минуту, 33 секунды (2.03.2011 - 01:22) alles написал(а):
Не.. Тут вот с ядрёной кнопкой... они круче... laugh.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (2.03.2011 - 01:23) дядя андрей написал(а):
Вот еще одну фишку расскажу . Выноситься на рабочке вопрос на голосование направить делегатов от группы к главрачу поликлиники где у нас помещение с целью получить разрешение развесить наши объявы в вереном ему учреждении .Говорю . что огород городить сейчас зайду к нему и порешаем .
- нет отвечают все через протакол . через групповое сознание . Ладно решили выбрали делегатов . Неделя нет объявлений ,другая нет . Спрашиваю : ,, А что так ? ,, Оказывается не соберуться делегаты вместе у всех личные обстоятельства . Звоню ему можно мол , так не вопрос , клею объявы и делов 10 минут .
Не понимаю я вот такое усложнение ,каждую хрень через рабочку мне тут про своеволие пытались донести , а я тупой не врубаюсь .Завтра своевольно в нарколожку поеду пусть клеймят позором .

Спустя 4 минуты, 24 секунды (2.03.2011 - 01:28) Nikola написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 2.03.2011 - 01:23 )
Не понимаю я вот такое усложнение ,каждую хрень через рабочку мне тут про своеволие пытались донести , а я тупой не врубаюсь .Завтра своевольно в нарколожку поеду пусть клеймят позором .

Дядя Андрей, занимайся своим делом..тока не жди благодарностей..и результатов быстрых..иногда надо пройти семь морей, чтоб найти кто примет помощь...

Спустя 33 секунды (2.03.2011 - 01:28) дядя андрей написал(а):
Цитата
Посмотри по сторонам, много ли на собраниях сидит людей что хорошо живут трезво? Практически нет... А в основном только неизлечимобольные ни кчему не пригодные убогие...

Блин , как мне из под плинтуса вылезти .?

Спустя 10 секунд (2.03.2011 - 01:28) alles написал(а):
Это не "своеволее"... Это "Не желание брать ответственность"
Хоть и два противоположных понятия, но границы меж ними нет... Так что это от индивидуальных качеств зависит...
Есть два пути:
1. "Несмелому и взятся не за что" - только воздух портит
2. Тиран и деспот - на всех плюёт и всех работать заставляет...

Спустя 6 минут, 33 секунды (2.03.2011 - 01:35) гаспар1 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 2.03.2011 - 00:23 )
Не понимаю я вот такое усложнение ,каждую хрень через рабочку мне тут про своеволие пытались донести , а я тупой не врубаюсь



user posted image

Да есть такое дело в АА.
а чё ты хочешь . ведь по сути Анонимные это сброд , никаму нафик не нужных людей.
Вот и клинит некоторых............
А сознание групповое . оно конечно нужное , но и ошибаться тоже может (к сожалению)



Спустя 3 минуты, 53 секунды гаспар1 написал(а):
Цитата (alles @ 2.03.2011 - 00:10 )
много ли на собраниях сидит людей что хорошо живут трезво?


А фих его знает
Я хорошо живу и многих знаю.
Оценить качество жизни может только Сам человек.
Всё зависит от угла зрения.
Кому то моя жизнь не нравится . - дык .его дело
А меня устраивает , мне хорошо . - Вот , что главное.

Спустя 5 минут, 1 секунду (2.03.2011 - 01:40) Таська написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 2.03.2011 - 00:23 )
- нет отвечают все через протакол . через групповое сознание .

А если нет, то что? Если сам пойдешь договариваться, темную устроят? Какой традицией по бОшке дадут?



Спустя 3 минуты, 47 секунд (2.03.2011 - 01:44) alles написал(а):
гаспар1
Я для себя решил, что для нормальной группы необходимо чтоб "успешных людей" (опытом трезвости и успехом в жизни) должно быть не менее 2/3, чтоб нытиков и новичков тащить в прекрасное завтра.

Спустя 10 минут, 23 секунды (2.03.2011 - 01:54) Вот она я написал(а):
Цитата (alles @ 2.03.2011 - 00:44 )
(опытом трезвости и успехом в жизни) должно быть не менее 2/3,

Блин, придется еще и успешной в жизни становиться...а лень sad.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (2.03.2011 - 01:56) Nikola написал(а):
Цитата (Вот она я @ 2.03.2011 - 01:54 )
Блин, придется еще и успешной в жизни становиться...а лень

Ничего, главное алесу не попадись на переплавку- и жИва будешь))

Спустя 5 минут, 49 секунд (2.03.2011 - 02:02) дядя андрей написал(а):
Среди успешных всегда найдутся менее успешные . Если ты получаешь минималку , приведи на группу того кого только уволили и возрадуйся .своей значимости , научи как жить надо .

Спустя 8 минут, 29 секунд (2.03.2011 - 02:10) гаспар1 написал(а):
Цитата (alles @ 2.03.2011 - 00:44 )
(опытом трезвости и успехом в жизни)


Ну про трезвость более менее понятно,
А вот Успех в жизни . это как?

Это не к тебе вопрос
Я так понимаю каждый сам для себя это определяет .
типа как 2ой шаг ..............успех как я его понимаю .

притча .
Свернутый текст
Один старый и очень мудрый китайский человек сказал своему другу:

- Рассмотри комнату, в которой мы находимся получше, и постарайся запомнить вещи коричневого цвета. - В комнате было много чего коричневого, и друг быстро справился с этой задачей. Но мудрый китаец ему задал следующий вопрос:

- Закрой-ка глаза свои и перечисли все вещи... синего цвета! - Друг растерялся и возмутился: «Я ничего синего не заметил, ведь я запоминал по твоей указке только вещи коричневого цвета!»

На что мудрый человек ответил ему: «Открой глаза, осмотрись — ведь в комнате очень много вещей синего цвета.» И это было чистой правдой. Тогда мудрый китаец продолжил: «Этим примером, я хотел тебе показать правду жизни: если ты ищешь в комнате вещи только коричневого цвета, а в жизни — только плохое, то ты и будешь видеть только их, замечать исключительно их, и только они будут тебе запоминаться и участвовать в твоей жизни.

Запомни: если ты ищешь, плохое, то ты обязательно его найдешь и никогда не заметишь ничего хорошего.

Поэтому если всю жизнь ты будешь ждать и морально готовиться к худшему — то оно обязательно произойдет с тобой, ты никогда не будешь разочарован в своих страхах и опасениях, но всего будешь находить им новые и новые подтверждения. Но если ты будешь надеяться и готовиться к лучшему, то ты не будешь притягивать плохое в свою жизнь, а просто рискуешь всего лишь иногда быть разочарованным — жизнь невозможна без разочарований.

Ожидая худшее, ты упускаешь из жизни все то хорошее, что в ней на самом деле есть. Если ожидаешь плохого, то ты его и получаешь. И наоборот. Можно приобрести такую силу духа, благодаря которой любая стрессовая, критическая ситуация в жизни будет иметь и положительные стороны.»


Спустя 11 минут, 54 секунды (2.03.2011 - 02:22) дядя андрей написал(а):
С китайчами не поспоришь мировая экономика под ними , а начинали то как вот пример .для подрожания чем больше на тем мы лучше .

Спустя 28 минут, 5 секунд (2.03.2011 - 02:50) Вот она я написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 2.03.2011 - 01:22 )
а начинали то как вот пример .для подрожания чем больше на тем мы лучше .

blink.gif

Спустя 14 минут, 41 секунду (2.03.2011 - 03:05) Чмоки написал(а):
Цитата
Это элементарное деловое предложение по варианту служения. Не нравится - отбрось и прими то, что относится к тебе


Вот к дяде андрею относится то, что ему не надо помещение менять. А тот кто говорит сделайте, что б ему лично удобнее было и есть проблема... воду мутит, а не делает.

К соварю же добалю.. Служение Высокой идее- Это особое состояние души. Наша ааашная идея это то, что алкоголик может жить трезвым.

А вот для того что б жилось трезво и нужны помещения, самоварчики, чистые полы, книжечки.. и центральное бюро обслуживания... должное делать всё доступным для каждого желающего бросить пить...

Когда -то давно я пришла на собрание Группы АА. они ни в чём общем не участвовали тогда.
и просто рассказала, почему у них получается собираться в этом месте.

они и не подозревали, сколько народа потратило и сил своих и времени бегая по совещаниям милицейским...сколько людей занималось юридической регистрацией, что б хоть в двери пускали МВД. сколько ходило на слушания в думу... и всё только для того, что бы эти люди думали что помещение свалилось с неба.
да, аллес, эт люди были болтунами, они как и Д. андрей мучались вопросом, а что это с нами никто не ходит... а теперь вижу... что просто из-за скромности своей не трещали на каждом углу.. не писали отчётов, не тиражировали их в листках...может и зря не трещали...
а сейчас одни протоколы... одни согласования... одни правильные слова. КПСС просто отдыхает по сравнению с бюрократией АА. тоска...

Дядя андрей!

А когда соберутся, то лукавый им шепнёт: "господа алкоголики, надо разрешение про стенд и объявы спросить разрешения у РСО и американовского ГСО. А вдруг традицию нарушите и запьёте... Штам нужно :Стенд разм 1х1 одобрен коллективным сознанием"

А спрашивать -то надо у главврача. ))) разрешит ли он интерьер своего коридора самопальными досками и бумажками портить)))

Спустя 12 минут, 19 секунд (2.03.2011 - 03:17) Димитриус написал(а):
гаспар1
Хорошая причта smile.gif
Я об этом вчера подумал: а ведь я вижу всё негативное и не замечаю позитива. НЕ МОГУ видеть положительное в жизни или НЕ ХОЧУ? Надо подумать... smile.gif

Спустя 52 минуты, 28 секунд (2.03.2011 - 04:10) дядя андрей написал(а):
Вот она я
Цензурно выражаясь китайцы достигли прогресс через трудности , не цензурно русские говорят : ,, чем больше нас тем мы крепчаем .,,

Спустя 6 часов, 43 минуты, 39 секунд (2.03.2011 - 10:53) elfgard написал(а):
Китайская притча:
"Если тебе нечего сказать - расскажи китайскую притчу" wink.gif

Спустя 2 часа, 14 минут, 20 секунд (2.03.2011 - 13:08) Чмоки написал(а):
elfgard
да замонали , не помнящие родства... вместо того, что б под ноги смотреть и не навернуться, задрали головы в сторону Памира и моськой в русскую грязь падают... дороги-то не видят под ногами...
а всё есть на этой земле... и добро и отзывчивость и поддержка и соучастие... и любовь... Просто протянуть руку другому... без всяких притч... попроще... Моих предков учили ещё маленькими: отдай свою конфетку и меня так учили... помоги тому задачку решить, помоги упавшему подняться, пожалей плачущего...напои жаждущего, покорми голодного... помоги невидящему... что Билл нового к этому прибавил?

Спустя 10 минут, 19 секунд (2.03.2011 - 13:18) Sir написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 1.03.2011 - 21:33 )
Что мешает ,почему когда нас алкоголь приперает к стене мы готовы на все и за любые деньги ,а потом не могу , не готов , мне рано

Ну вот лично я просто расслабилась sad.gif
Когда все хорошо, тогда и делать ничего не хочется, и так сойдет.

От недостатка духовного роста. От неумения отличать главное от неглавного. От страха ответственности.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (2.03.2011 - 13:19) Багира2 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 1.03.2011 - 23:32 )
Все были не работающими на тот момент .?


В том-то и дело, что была масса работающих и намного более успешных в доходах, нежели этот человек. Они-то и предложили дать денег в долг, с возвратом.

Цитата (ULY-BU @ 1.03.2011 - 23:56 )
хочу стать ясновидящей как ты. поделись опытом

Ясновидением не страдаю. Разве только умение сложить два и два есть.

Цитата (гаспар1 @ 2.03.2011 - 00:35 )
ведь по сути Анонимные это сброд , никаму нафик не нужных людей.
Вот и клинит некоторых............

Если б только некоторых... sad.gif

Цитата (Чмоки @ 2.03.2011 - 02:05 )
А тот кто говорит сделайте, что б ему лично удобнее было и есть проблема... воду мутит, а не делает.


Если бы не делала, то и не говорила бы. Для меня это однозначно. Просто шлепать языком не переношу.

Спустя 18 минут, 59 секунд (2.03.2011 - 13:38) СВВ написал(а):
дядя андрей
Ой, как мне хочется бывает отдать мое служение кому-нибудь. По мере возможности это делаю.
Но в основном все тащу сама. Даже казначея отдельного нет.
Только спокойно стала относится к этому. Группа мне очень нужна. ВС помогает. Группа растет. smile.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (2.03.2011 - 13:42) alles написал(а):
"Успешный в жизни человек" - тот кто живет не сильно напрягаясь сам и другим не мешает. Часто такие люди ещё и мастера какого либо класса. У меня вот такие вызывают уважение и восхищение. И трезвость в этом деле не самое главное.
Какой например прок от трезвого бича что "на паперти сидит"? В АА я его потерплю конечно... но не долго моего терпения хватит.
Думаю и другим членам группы такое чудо будет не сильно примерным во всех отношениях.
А когда это диво ещё и начинает ездить по стране со спикерскими речами, за деньги АА как уполномоченное лицо... меня вообще тошнить начинает.

Спустя 7 минут, 37 секунд (2.03.2011 - 13:49) Багира2 написал(а):
alles
+1000! smile.gif

Спустя 16 минут, 33 секунды (2.03.2011 - 14:06) Nikola написал(а):
Цитата (alles @ 2.03.2011 - 13:42 )
А когда это диво ещё и начинает ездить по стране со спикерскими речами, за деньги АА как уполномоченное лицо... меня вообще тошнить начинает

Ты держись..



Спустя 1 минуту, 6 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.03.2011 - 13:19 )
Если бы не делала, то и не говорила бы. Для меня это однозначно. Просто шлепать языком не переношу.

Молодец))

Спустя 9 минут, 9 секунд (2.03.2011 - 14:15) alles написал(а):
Цитата (Nikola @ 2.03.2011 - 13:06 )
Ты держись..

Не... Я решил что сдерживать свои естественные потребности зачастую просто глупо...

Спустя 1 минуту, 20 секунд (2.03.2011 - 14:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 2.03.2011 - 13:06 )
Молодец))

А чего молодец? В пьянке нашлепалась этим самым языком на три жизни вперед. Тошнит и иммунитет против пустобрешества выработался крепкий.
Мне, если честно, казалось, что это нормальный процесс развития. Только последнее время засомневалась. Стоит только на рабочке посидеть, как отчетливо становится видно, что пустобрешество, дрыгоножество и рукомашество остались, как были. Просто в другую плоскость перешли, тему сменили и без этилового подогрева. А пластинка по прежнему долгоиграющая. sad.gif

Надо же, как меня эта тема зацепила. Редко такое бывает, чтобы через себя пропускать. Видимо, слишком насмотрелась и наслушалась во время своего служения... Не отпускают воспоминания никак.



Спустя 40 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (alles @ 2.03.2011 - 13:15 )
сдерживать свои естественные потребности зачастую просто глупо...

А иногда и для здоровья вредно. smile.gif

Спустя 11 минут, 11 секунд (2.03.2011 - 14:27) Nikola написал(а):
И тебя тошнит. Моряхи

Спустя 1 минуту, 15 секунд (2.03.2011 - 14:29) benim написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 1.03.2011 - 20:51 )
Ну это тоже , но главное что движет отказом , вот Бумбараш обазначил лень и не интерес . Спасибо за чесность .


Мне казалось, что моя корысть- чем больше буду ...,тем больше мне воздасться трезвотью. Ха-ха...,в реальности мои невежество и искривленное еще "зловонным мышленем" принятие программы 12 шагов и традиций, т.е. "поучала поучат".
Служение, у меня - небольшой опыт, все "лезла поперёк Батьки-"Бог, как мы его понимаем".

Спустя 3 минуты, 59 секунд (2.03.2011 - 14:33) Багира2 написал(а):
Лично мое такое видение. Сразу оговорюсь, что о служении на высоком уровне не говорю. Ибо имею о нем представление исключительно поверхностное. Сразу отпугнуло сходство с комсомольско-партийным прошлым.

А вот в течение двух лет плотно пробурилась в служение непосредственно в группах, на бытовом, так сказать, уровне.
И в темах: чашки, чайники, пряники, шляпа, ремонт, уборка, ведение собраний и тому подобное - плаваю уверенно.

И что я вижу? Вот такое, бытовое, низовое служение в том виде, в каком оно существует, никаких стимулов к оздоровлению и росту Содружества не дает. Точнее, практически не дает. Так как на каждой группе есть 2-3-4 энтузиаста, на которых все это служение и держится, они не дают утонуть и загнить группе. Все остальные - аморфная масса, автоматически поднимающая руки на рабочках во время голосования. Причем, на каждом рабочем собрании, как только объявляешь о рабочем - пять-шесть человек молча снимаются с места и уходят в туманную даль. Им это сто лет не надо.
И эти энтузиасты по одному периодически выдыхаются и устают от бессмысленного долбления головой в стену и уходят.

Вспениваются воспоминания. Как после бессмысленных и пустословных дебатов на рабочке по поводу примитивных бытовых вопросов шептались с казначеем, тихонечко брали деньги и покупали те вещи, вопрос о которых так и не решился во время собрания, потому что перегоревший чайник срочно надо заменить - без чая не жизнь! Как тратили свои личные деньги, плюнув на три рубля в шляпе, как с энтузиастами созванивались между собой и самостоятельно лечили назревшие бытовые болячки. И много-много всего...

Зато протокол рабочего собрания в полном порядке. Отпечатан на принтере и вывешен на стенд на всеобщее обозрение. sad.gif

Не знаю... Может быть наступит время, когдя я захочу вернуться на реальные группы и в служение в частности. Пока нет такого желания.



Спустя 39 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 2.03.2011 - 13:27 )
И тебя тошнит. Моряхи

Ой, не говори! Из меня моряк, как из собачьего хвоста сито. biggrin.gif

Спустя 12 секунд (2.03.2011 - 14:33) дядя андрей написал(а):
Цитата
"Успешный в жизни человек" - тот кто живет не сильно напрягаясь сам и другим не мешает.

У меня несколько раз так было , что по трезвости все летело все в тартарары и не по моей воле , и вроде в употреблении все срасталось .Есть пословица : опыт не пропьешь , но трезвому по любому класс лучше показывать .
Мне наверное повезло я реально людей знаю поднявшихся из самой низкой социальной ступеньки .кто правда как ,кто просто работу нашел ,кто генеральным директором стал / правда сейчас это не трудно развелось как призидетов / .Другое хочу понять , часто про эгоизм говорим сапмокритично так , мол порок всех пороков , а на просьбу группе помочь куча причин выдается , причем полная лажа . Вот почему честно не сказать . как сир например .

Дпя чего это мне , потому как хочу ухватить ту золотую середину между лошадью ломовой и хрен со всеми мне и так не плохо .

Спустя 2 минуты, 51 секунду (2.03.2011 - 14:36) Багира2 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 2.03.2011 - 13:33 )
на просьбу группе помочь куча причин выдается , причем полная лажа .

Ага... sad.gif

Спустя 4 минуты, 25 секунд (2.03.2011 - 14:40) alles написал(а):
дядя андрей
Цитата (дядя андрей @ 2.03.2011 - 13:33 )
а на просьбу группе помочь куча причин выдается , причем полная лажа

А вот в этом и есть честность... И без неё ни о каком выздоровлении не может быть и речи.
Тут много говорилось и сейчас можно начать дебаты на тему "может ли быть ложь во спасение". На практике я проверил и моё мнение - ложь - всегда ложь и наносит только вред.

Спустя 24 минуты, 7 секунд (2.03.2011 - 15:04) дядя андрей написал(а):
Цитата
А вот в этом и есть честность..

Ну когда честно то честно . А вот выражение : времени нет это как с какого бока , и вижу чел днями дома сидит .
Нет чесно сказать : ,, Валяю дурку в инете и не хочу жопу оторвать чтоб группу открыть ,,
Я б ему с уважением и так же честно ответил : ,, Хрен с тобой ,жуй плюшки дома ,на группе один хрен все шоколадные конфеты сожрали а еще и на аренду не накидали с таким посешением ,,
За то все по честному .

Спустя 5 минут, 17 секунд (2.03.2011 - 15:09) alles написал(а):
Я то же стараюсь говорить то что думаю... Так потом спокойнее и совесть не мучает "Сделал всё что в моих силах..." Да и дисциплинирует такое поведение, за собой начинаешь следить, чтоб не стать вдруг лицемером.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (2.03.2011 - 15:11) elfgard написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 2.03.2011 - 13:33 )
на просьбу группе помочь куча причин выдается , причем полная лажа

"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
" Сурьезный взгляд, надменный нрав.
Когда же надо подслужиться,
И он сгибался вперегиб"
(Грибоедов,"Горе от ума")


Спустя 51 минуту, 7 секунд (2.03.2011 - 16:02) бомж-вредитель написал(а):
...А что такое "служение"? Если некие бесплатные действия для блага других (бескорыстные не пишу - утопия это), ну дык я и сейчас служу типа. Но только не в АА. В АА я служил долго и много, до тех пор пока не почувствовал болезненную эмоциональную вовлеченность и не задумался - откуда уши у нее растут. Ненормально, абсолютно ненормально, когда взрослый человек всерьез переживает о том, например, есть ли на группе пряники к чаю. Нужны тебе пряники - сходи и купи на свои деньги, угости народ если хочешь. А не кричи по 15минут "давайте на пряники скидываться" "кто за пряниками пойдет". И не возмущайся часами при частных разговорах, что ни одна падла пряники не покупает. Ну дык вот, пряничный невроз - это замещение неких реальных, взрослых переживаний. Которые возникают от неких реальных, взрослых действий по жизни. Действия совершать неохота и лениво. Пряничный невроз поддерживает иллюзию, что живу типа полной, насыщенной жизнью. Ну, у меня так было. И - резко прекратил, вначале ломало даже. Но именно с прекращением служения в АА отожествляю завершение последнего этапа личностной посталкогольной реабилитации.
Ваще, про служение могу много че сказать - и хорошего, и плохого. Но не уверен, что имеет смысл это на открытом доступе делать.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (2.03.2011 - 16:07) alles написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 2.03.2011 - 15:02 )
Но не уверен, что имеет смысл это на открытом доступе делать.

Ну вот... опять нам ни чего не покажут и не расскажут... ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (2.03.2011 - 16:11) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 2.03.2011 - 15:02 )
Но именно с прекращением служения в АА отожествляю завершение последнего этапа личностной посталкогольной реабилитации.

Ух ты! А ведь похоже, что и у меня так. smile.gif Как это ты хорошо сформулировал.

Спустя 8 минут, 28 секунд (2.03.2011 - 16:20) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (alles @ 2.03.2011 - 15:07 )
Ну вот... опять нам ни чего не покажут и не расскажут

Каналы "только для взрослых" - по специальной подписке.
Багира2
rolleyes.gif

Спустя 51 минуту, 9 секунд (2.03.2011 - 17:11) Луи написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
пряничный невроз - это замещение неких реальных, взрослых переживаний. Которые возникают от неких реальных, взрослых действий по жизни. Действия совершать неохота и лениво

Лучше и не скажешь! За такими убедительными формулировками, как: "Служение", "Работа по программе", "Соблюдение традиций АА" иногда, к сожалению, прячется отчуждение, бездушное отношение к человеку сидящему рядом.

дядя андрей
Брат, мне знакомо то о чём ты пишешь. Если уйти от околопрограмного словоговорения, то, на мой взгляд: Группа живёт и развивается если есть основа - несколько человек задающих тон - доброжелательное доверительное общение, при чётком соблюдении сути (а не формы) традиций. Т. е. если есть место куда хочется прийти, и где хочется говорить (и слушать smile.gif ).
И группа разваливается если такой основы нет. Как привлечь людей к такому Служению? Наверное, сначала надо сделать что-то для них. А потом намекнуть, что не плохо бы и вам сделать что-то...
А если
Цитата
на просьбу группе помочь куча причин выдается
то тут уж ничего не попишешь - надо других искать (имхо)

Спустя 5 часов, 1 минуту, 12 секунд (2.03.2011 - 22:12) Гость_ОСТАП написал(а):





Спустя 5 минут, 30 секунд (2.03.2011 - 22:18) Nikola написал(а):
Цитата (Гость_ОСТАП @ 2.03.2011 - 22:12 )
Мой ДРУГ - ХУДОЖНИК И ПОЭТ, в дождливый вечер на стекле, МОЮ ЛЮБОВЬ нарисовал, открыв мне ЧУДО на земле... и т.д.
Всё!

Спасибо брат. добро пожаловать на территорию свободную от рабства служения..(велком в зрелую здоровую жизнь, нам не по пути с убогими)))

Спустя 2 дня, 14 часов, 38 минут, 21 секунду (5.03.2011 - 12:56) Гость_ОСТАП написал(а):
Продолжаю служение...
Пою...
Сидел я молча у окна и наслаждался ТИШИНОЙ, моя ЛЮБОВЬ с тех пор всегда была со мной...
Всё!

Спустя 14 минут, 56 секунд (5.03.2011 - 13:11) Великий Комбинатор написал(а):
Жил у меня бане/гостевом домике человек, анонимный бомж,уехал....
а вот грязь за собой не убрал.....
Если я сегодня полдня драю баню и намываю за ним унитаз ...
Это Служение или моя очередная глупость повторяющаяся из года в год???

Спустя 1 минуту, 20 секунд (5.03.2011 - 13:12) elfgard написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 5.03.2011 - 12:11 )
моя очередная глупость повторяющаяся из года в год

ИМХО... Ну, сам сказал... smile.gif Милостыня, если уж очень хочется красивое определение подобрать wink.gif

Спустя 19 минут, 30 секунд (5.03.2011 - 13:32) гаспар1 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 2.03.2011 - 14:04 )
А вот выражение : времени нет это как с какого бока , и вижу чел днями дома сидит .
Нет чесно сказать : ,, Валяю дурку в инете и не хочу жопу оторвать чтоб группу открыть ,,


Андрюх , дык это его проблемы и на его совести.
Халявы в жизни нет , за все платить приходиться и очень часто деньгами не отделаться .

Я делаю то , что делаю и будь оно как будет.
Служение мне помогает , я Для себя прежде всего этим занимаюсь.
Я тоже ленивый ОООООчень . и часто по лени и ничего не делаю , хотя мог бы , Но это мой путь и он такой.
Я так думаю: что прежде чем служением заняться , тоже нужно до определённого дна в трезвости дойти .

Спустя 2 часа, 1 минуту, 6 секунд (5.03.2011 - 15:33) дядя андрей написал(а):
Цитата
Я так думаю: что прежде чем служением заняться , тоже нужно до определённого дна в трезвости дойти .


Мне наоборот хочется , чтоб не наступила лень и скука , когда трезвость из дна преподнимет на твердую почву , но хотелки хотелками , а Бог распалагает .

Спустя 2 часа, 43 минуты, 44 секунды (5.03.2011 - 18:17) Багира2 написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 5.03.2011 - 12:11 )
моя очередная глупость повторяющаяся из года в год???

Угу...


_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !