Сама не знаю, зачем открываю эту тему... Наверное, просто для того, чтобы поделиться своими мыслями, которые посетили меня буквально вчера.
А дело в том, что раньше у меня бывало промелькнет сожаление, что я-алкоголик и не могу выпить в компании или снять иногда стресс 50-ю граммами.
Вчера пришла ко мне знакомая. На днях она была в бане с компанией. Она стала рассказывать, как было весело, они пили пиво, а потом все поехали куда-то ужинать и пить водку.
Раньше, когда я слышала подобное,мне хотелось быть "нормальной", выпивать вместе со всеми.А вчера вдруг поймала себя на мысли, что мне даже думать о том, что мое сознание и настроение могло бы быть изменено алкоголем не приятно.



Спустя 43 минуты, 18 секунд (1.03.2011 - 01:29) гаспар1 написал(а):
рыжик
user posted image

и пусть пукнет в лужу тот , кто скажет , что это Не ЧУДО))) Опыта 12 Шагов. wink.gif

Спустя 8 часов, 48 минут, 30 секунд (1.03.2011 - 10:17) elfgard написал(а):
Цитата (рыжик @ 28.02.2011 - 23:45 )
бывало промелькнет сожаление, что я-алкоголик и не могу выпить в компании или снять иногда стресс 50-ю граммами.

Знакомо, особенно относительно стресса. Нужно было мне убедиться, что сейчас стресс не снимается, а только усиливается.... Сейчас нет этого сожаления, и тяжко было беседовать утром с человеком, от которого исходил хороший такой перегар, не завидую ему, хот он и доволен собой....

Спустя 19 минут, 10 секунд (1.03.2011 - 10:36) СВВ написал(а):
рыжик
Я злилась на медальку, что она не растворится. Злилась на весь свет, что я алкоголик. До года!
А сейчас только одна благодарность, что мне больше не нужен этот яд. С ужасом смотрю на тех, кто пьет его без меры. Да и кто с мерой. tongue.gif Я ведь научилась получать радость и без алкоголя.
Ура, дорогим Анонимным Алкоголикам! user posted image

Спустя 17 минут, 32 секунды (1.03.2011 - 10:54) Рафаня написал(а):
Цитата (рыжик @ 28.02.2011 - 23:45 )
Вчера пришла ко мне знакомая. На днях она была в бане с компанией. Она стала рассказывать, как было весело, они пили пиво, а потом все поехали куда-то ужинать и пить водку.

Прочел улыбнулсо smile.gif меня и раньше подобное не парило, даже в расцвет своего употребления если не попадал на какую либо пьянку да было пох реально, не особо любил такие посиделки. А дома после интенсивной работы, вон вчера, три дня кухонный гарнитур собирал до поздна и было желание сесть за стол с чувством удовлетворения от хорошо сделанного дела с устатку достать пузырек распить поужинать и портындеть, какие ж мы молодцы smile.gif Ну или, иногда возникает желание взять перцовочки легкого закуся уйти подальше на берег реки сесть в уединении и побуздырять в тишине и покое smile.gif Или набрать пива сесть в электричку и попивать потихоньку под стук колес глядя как меняется пейзаж за окном smile.gif Ну как, у тебя еще не возникло желание махнуть чуток именно так и там где нравилось?

Спустя 9 минут, 41 секунду (1.03.2011 - 11:04) СВВ написал(а):
Raf
Все это можно делать и без алкоголя! tongue.gif



Спустя 2 минуты, 23 секунды СВВ написал(а):
Raf
Не выйдет у меня чуть-чуть посидеть. ph34r.gif А одной и не интересно!
Мне необходимо, чтобы были зрители, желательно мужчины и побольше!!!!
Нет, Рафик, не хочу назад. Фу.... там гадко и ужастно.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (1.03.2011 - 11:06) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Raf @ 1.03.2011 - 09:54 )
три дня кухонный гарнитур собирал до поздна

Здоров! Чей ты делал с гарнитуром то три дня? Или он тебе ввиде бревен прищшел - типа, сам на доски разрежь, распили и собери. У меня, помню, кухню привезли, 31 декабря в 20.30, ну типа год закрыли. Ниче, параллельно прзднованию НГ к двум часам ночи все уже было собранно.

Спустя 20 минут, 4 секунды (1.03.2011 - 11:26) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 1.03.2011 - 10:06 )
Чей ты делал с гарнитуром то три дня?

Дык ежели гарнитур это разогрев к буздырянию,чего бы и неделю его не побуздырять? smile.gif
А еще ремонт годами буздырято делать.
ps:второй термин(после шлепаться)у Рафа в копилку забрал laugh.gif
побуздырял-пошлепался rolleyes.gif

Спустя 44 минуты, 37 секунд (1.03.2011 - 12:11) Sir написал(а):
Цитата (Raf @ 1.03.2011 - 09:54 )
Или набрать пива сесть в электричку и попивать потихоньку под стук колес глядя как меняется пейзаж за окном

А потом очнуться где-нибудь в ночи на непонятной станции с перебитым носом, вывернутыми карманами, обоссаным - какая романтика!

Спустя 2 минуты, 9 секунд (1.03.2011 - 12:13) elfgard написал(а):
Sir
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (1.03.2011 - 12:15) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 1.03.2011 - 11:11 )
очнуться где-нибудь в ночи на непонятной станции с перебитым носом, вывернутыми карманами, обоссаным

Снова глядя как меняется пейзаж за окном laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 28 минут, 4 секунды (1.03.2011 - 12:43) Bear2008 написал(а):
Raf
Цитата
сесть в уединении и побуздырять в тишине и покое


Сколько пил, но в уединении ни разу. Для меня ж главным была не выпивка "а поговорить" (читай пожаловаться на судьбу). Ну и соответственно долго не мог согласится что алкоголик. Всегда считал основным признаком алкоголизма не то что тянет выпить а то что пьешь в одиночестве. Правда в какой-то момент ощутил что в компаниях стало грустно и выпивать стал чаще чем другие. Все рюмку а я две а то и три. И еще вспоминался один друг который бросил курить. На вопрос как себя чувствуешь, отвечал - хуже. А почему? Пить больше стал sad.gif Ну все вроде как "три подряд потом покурим", а он не курит, ему скучно, вот пока все курят он еще выпивает. У меня несколько другое, но принцип тот же.

Спустя 13 минут, 57 секунд (1.03.2011 - 12:57) Рафаня написал(а):
Цитата (Sir @ 1.03.2011 - 11:11 )
А потом очнуться где-нибудь в ночи

Вот слово "потом" поставило меня на трезвую дорожку. В начале всегда кайфово, было бы хреново я б ваще не стал бухать. wink.gif



Спустя 9 минут, 50 секунд Raf написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 1.03.2011 - 10:06 )
Чей ты делал с гарнитуром то три дня?

Да блин подгонки в ней было много, большая не стандартная кухня на заказ. Чел который делал и собирал туповат чуток запорол кое где и в итоге сборку пришлось взять на себя. Ну ниче, зато сделали аккуратно smile.gif

Спустя 55 минут, 55 секунд (1.03.2011 - 13:53) Bear2008 написал(а):
Raf
Цитата
Да блин подгонки в ней было много


Заказали самолет а прислали паровоз. А в сопроводиловке. Окончательная доводка напильником ohmy.gif

Спустя 46 минут, 55 секунд (1.03.2011 - 14:40) Sir написал(а):
Цитата (Raf @ 1.03.2011 - 11:57 )
В начале всегда кайфово

Стало быть, тебе еще повезло.
Я срывалась - там уже вначале было сразу хреново. Все. Нет уже кайфа от бухла. Пройденный этап.
Я могу сказать, что переживая даже самые серьезные проблемы, потери, у меня не возникает мысли, чтобы выпить - это в принципе не рассматривается даже как вариант облегчения боли. Т.к. теперь это только усугубит проблемы, я не просто понимаю это, я знаю это.

Спустя 24 минуты, 51 секунду (1.03.2011 - 15:05) Рафаня написал(а):
Цитата (Sir @ 1.03.2011 - 13:40 )
Я срывалась - там уже вначале было сразу хреново.

Ну да ты че, под синькой поныть эт тоже своеобразный кайф извращенный но кайф smile.gif правда тока первый день а дальше жопа.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (1.03.2011 - 15:09) Sir написал(а):
Перед кем мне ныть-то, если я все понимаю?
Кто меня слушать будет? Даже самой себе уже ныть противно, т.к. точно понимаешь, что вранье на вранье и враньем подгоняет.
Когда приобретен опыт честности перед самой собой, уже любое вранье доставляет жуткий дискомфорт.

Спустя 21 минуту, 41 секунду (1.03.2011 - 15:31) гаспар1 написал(а):
Цитата (Raf @ 1.03.2011 - 14:05 )
Ну да ты че, под синькой поныть эт тоже своеобразный кайф извращенный но кайф smile.gif правда тока первый день а дальше жопа.


Какой день нафих.
Только разливали . а мне ужо плохо .- понимаю маловато будет ...........и поскакали думки ..........а как бы , да где бы ............да на халяву...............
Ооооох вспомнил - вздрогнул.

Спустя 25 минут, 41 секунду (1.03.2011 - 15:56) Рафаня написал(а):
Цитата (Sir @ 1.03.2011 - 14:09 )
Даже самой себе уже ныть против

Ну дык кто б спорил, глянь на свой счетчик smile.gif я не про то а чуть глубже. К вопросу о честности кайф в употреблении был, если б его небыло я б не бухал, тока у каждого он свой. И не говори мне что тебе всегда было противно но ты пила. Даже в курении был свой кайф путь ложный типа придавало взрослости ну итд эт щас я понимаю что это была глобальная на smile.gif епка курение отрава но уже поздно есть зависимость. Так и в употреблении был кайф где то ложный но он был wink.gif

Спустя 33 минуты, 39 секунд (1.03.2011 - 16:30) Black написал(а):
Цитата (рыжик @ 28.02.2011 - 23:45 )
Раньше, когда я слышала подобное,мне хотелось быть "нормальной", выпивать вместе со всеми.А вчера вдруг поймала себя на мысли, что мне даже думать о том, что мое сознание и настроение могло бы быть изменено алкоголем не приятно.


Это же самый правильный образ мыслей у вас. Алкоголь не в "центре" мышления должен быть, а на периферии, рядом, например, с эфиром и клеем "момент" (мы же не жалеем о том что не можем расслабиться и подышать немножечко в пакетик. biggrin.gif

Спустя 12 минут, 29 секунд (1.03.2011 - 16:42) Black написал(а):
Цитата (Sir @ 1.03.2011 - 14:09 )
Кто меня слушать будет? Даже самой себе уже ныть противно, т.к. точно понимаешь, что вранье на вранье и враньем подгоняет.
Когда приобретен опыт честности перед самой собой, уже любое вранье доставляет жуткий дискомфорт.


Мудрые слова, честность (перед собой, в первую очередь) отсекает лишнее, ненужное, наносное.
Жаль только, что люди не любят простых решений rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 56 секунд (1.03.2011 - 16:56) Sir написал(а):
Цитата (Raf @ 1.03.2011 - 14:56 )
И не говори мне что тебе всегда было противно но ты пила.

Не. Не всегда. Но уже последнее время это не ах какое удовольствие было. Там уже повинность скорее. Рабство самое настоящее. Беее sad.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (1.03.2011 - 16:59) дядя андрей написал(а):
Не было бы кайфа изначально никто б не бухал . Алкоголь коварен .

Спустя 12 минут, 12 секунд (1.03.2011 - 17:12) Рафаня написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 1.03.2011 - 15:59 )
Не было бы кайфа изначально никто б не бухал .

Ага вот я и говорю, пиво с фисташками и футбол по ящику smile.gif Винца легкого с женщиной и неудержимый секс при свечах smile.gif

Спустя 17 минут, 29 секунд (1.03.2011 - 17:29) трезвенник написал(а):
сегодня находился в компаниий 1 нетрезвого человека и 2 девушек когда почувствоал что счас и я взлакаю я просто убежал от туда на улице отпустило славо богу !

Спустя 3 минуты, 35 секунд (1.03.2011 - 17:33) Black написал(а):
трезвенник
Цитата (трезвенник @ 1.03.2011 - 16:29 )
сегодня находился в компаниий 1 нетрезвого человека и 2 девушек когда почувствоал что счас и я взлакаю я просто убежал от туда на улице отпустило славо богу !


Нужно было еще этих 2 девушек спасать, а так - молодец! biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 19 секунд Black написал(а):
Цитата (Raf @ 1.03.2011 - 16:12 )
Ага вот я и говорю, пиво с фисташками и футбол по ящику Винца легкого с женщиной и неудержимый секс при свечах


Это просто способы достижения определенного психического состояния. Как мы видим, с большими побочками.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (1.03.2011 - 17:35) трезвенник написал(а):
мне бы себя спасти бы ! тем более им уже до нерваны недалеко оставалось !они не знали что я в аа !

Спустя 1 минуту, 44 секунды (1.03.2011 - 17:37) Sir написал(а):
Цитата (Raf @ 1.03.2011 - 16:12 )
Винца легкого с женщиной и неудержимый секс при свечах

Винца зачем, не поняла?
Тебе любимая женщина без вина не катит? Или свечи не так пахнут?



Спустя 1 минуту, 3 секунды Sir написал(а):
трезвенник, молодец, что убежал. Но как ты там оказался? Зачем?

Спустя 4 минуты, 37 секунд (1.03.2011 - 17:41) трезвенник написал(а):
Sir
решил испытать себя не надолго меня хватило и побег и побег аж страшно стало ! sad.gif

Спустя 8 минут, 33 секунды (1.03.2011 - 17:50) nadenka8791 написал(а):
Цитата (трезвенник @ 1.03.2011 - 16:41 )
решил испытать себя

Смело! Очень! Я б не стала.....

Спустя 5 минут, 16 секунд (1.03.2011 - 17:55) трезвенник написал(а):
nadenka8791
на 23 как то легче было просто шашлыков поел и все а тут накотило !

Спустя 6 минут, 28 секунд (1.03.2011 - 18:02) Росс написал(а):
Месяц назад жене исполнилось 45.Всё-ж юбилей!Три дня праздновали.Родственники,коллеги с работы,
и подруги.
Естественно,что все три раза я находился в компании.С родственниками всё понятно.Мамы,дети,дяди,тёти!Коллеги по работе ,женщины между прочим, меня тоже сильно "прикололи","уговорили" на пятерых два литра, и ни в одном глазу.правда закусь была хорошая,да и водка не палёная.А вот с подругами,тем более я их всех хорошо знаю,мы "оторвались"!"девчонки" выпивали, а я устроил им "вечер одного актёра".И ни в одной компании,меня не тянуло выпить! tongue.gif
И не потому,что у меня на счётчике 8 с лишним лет,нет.Для меня алкоголь не существует.
Цитата
рядом, например, с эфиром и клеем "момент" (мы же не жалеем о том что не можем расслабиться и подышать немножечко в пакетик
Он был даже не на периферии,его в мозгах вообще не было,несмотря на то, что я ухаживал за женщинами,и разливал напитки.Меня это абсолютно не напрягало.
Из компании коллег я ушёл,скучно стало,у них свои разговоры были.С родственниками "для приличия",
а с подругами повеселился от души.Они меня иногда спрашивают,зная, кто я,не тянет ли выпить?
И как я трезвый могу такие "номера"откалывать! Мой ответ один!Для меня алкоголь=смерти.Вы будете заниматься самоубийством? wink.gif
Вопросы отпадают сразу! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (1.03.2011 - 18:03) Black написал(а):
Цитата (трезвенник @ 1.03.2011 - 16:41 )
решил испытать себя


ну вот испытал biggrin.gif
Знаешь как говорят - "Лучший бой - тот, который не состоялся". Это значит, зачем искусственно испытывать себя, ситуации создавать? ИМХО, лучше не попадать в них. Да ты и сам, наверное, уже это понял.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (1.03.2011 - 18:06) Росс написал(а):
трезвенник
Можно тебя спросить?
Ты с алкоголем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО решил "завязать"?Тогда зачем на 1-м месяце себе самому провокации устраивать?Ты всесилен во всём,кроме....!Или я не прав?

Спустя 59 секунд (1.03.2011 - 18:07) nadenka8791 написал(а):
Цитата (трезвенник @ 1.03.2011 - 16:55 )

Не пью:
1 месяц, 21 день

трезвенник
Цитата (трезвенник @ 1.03.2011 - 16:55 )
накотило !

Ещё б не накатило! Ты повременил бы.... Хотя... Чегой-то я. Сам знаешь всё!

Спустя 47 секунд (1.03.2011 - 18:07) Росс написал(а):
трезвенник
Извини,на втором месяце.

Спустя 31 секунду (1.03.2011 - 18:08) Black написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 1.03.2011 - 17:02 )
Он был даже не на периферии,его в мозгах вообще не было


Ну в тот момент наверное, я говорю скорее о подсознании, о карте нашего внутреннего пространства, там же все понятия знакомых нам вещей есть, и оценки их. как то так)))

Спустя 2 минуты, 12 секунд (1.03.2011 - 18:10) Росс написал(а):
nadenka8791
Зачастую такие "проверки"заканчиваются летальным исходом!



Спустя 1 минуту, 38 секунд Магл-СПб написал(а):
Black
Цитата
я говорю скорее о подсознании, о карте нашего внутреннего пространства,

Знаешь,я наверное сам себя "закодировал" тем,что для меня алкоголь в любом виде = смерти.А я жить хочу,ОЧЕНЬ хочу,мне это нравится! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 40 секунд (1.03.2011 - 18:14) трезвенник написал(а):
[b]Black[ да я понял нехочу больше себя провоцировать просто нечем пока внутреннию пустоту заполнить !

Спустя 17 секунд (1.03.2011 - 18:14) alfa-iren написал(а):
Цитата (Black @ 1.03.2011 - 17:03 )
Лучший бой - тот, который не состоялся".

лучше не доводить до состояния войны вообще..
бессилие-вот краеугольный камень моей трезвости и честность перед собой..

Спустя 3 минуты, 50 секунд (1.03.2011 - 18:18) трезвенник написал(а):
Магл-СПб да и еще раз да начал даже понемногу спортом заниматся не курю неделю !




Спустя 2 минуты, 4 секунды трезвенник написал(а):
nadenka8791
да это моя ошибка к сожалению но слава богу я сегодня трезв !

Спустя 2 минуты, 21 секунду (1.03.2011 - 18:20) Black написал(а):
трезвенник

Начни с понимания, что алкоголь никакую нашу пустоту не заполнит. Обманка и дешевка этот алкоголь)))

Спустя 30 секунд (1.03.2011 - 18:21) Росс написал(а):
трезвенник
Цитата
просто нечем пока внутреннию пустоту заполнить

Ай,ай,ай! biggrin.gif А спорт на что? ЖИЗНЬ, Братишка, она многогранна!Оглянись вокруг,сколько интересного и непознанного....!Наша жизнь это _________________________________________________________
вот такая линия!А алкоголь в ней ______,почувствуй разницу wink.gif Неужели променяешь,притом ,по глупости?
Ладно ,верю,больше не будешь!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Бросил пить,жди Чуда! Удачи тебе в трезвости,сил и счастья!

Спустя 16 секунд (1.03.2011 - 18:21) Black написал(а):
alfa-iren
Цитата (alfa-iren @ 1.03.2011 - 17:14 )
лучше не доводить до состояния войны вообще..


Мы об одном и том же разными словами cool.gif

Спустя 2 минуты (1.03.2011 - 18:23) Ника написал(а):
Чего-то я не могу вспомнить кайфа в свои последние ( дай Бог!) запои. К тому же пила уже только в одиночку, нафиг с кем- то делиться. Мне легче было не пить на всяких корпоративах, чем удержаться, если подворачивалась ситуация остаться одной дома. КУ привело к тому, что пить вне дома уже боялась. Память и соображалку ошибало. Документы, деньги, мобильники- несчесть числа, это не самые страшные мои потери были. Ужасы абстиненции с малой дозы тоже не в кайф- видно не подыхал ещё тот, кто не понимает зачем бросил пить. А жить хотелось..
Цитата (Sir @ 1.03.2011 - 15:56 )
Но уже последнее время это не ах какое удовольствие было. Там уже повинность скорее. Рабство самое настоящее. Беее 
Вот и я про это. sad.gif

Спустя 53 секунды (1.03.2011 - 18:24) alfa-iren написал(а):
Black
можно было погалантней замечание мне сделать laugh.gif

Спустя 45 секунд (1.03.2011 - 18:25) Росс написал(а):
Ника
Цитата
А жить хотелось..

ВО,ВО!ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ! wink.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (1.03.2011 - 18:27) трезвенник написал(а):
Black
спасибо за совет я это когда и пил понимал в последнее время просто мне нужен был старт и я пришел в аа !правда был случай я не пил 8 месяцев но это просто ходил сухой как говорят раньше я это го понятия не знал !



Спустя 2 минуты, 23 секунды трезвенник написал(а):
Магл-СПб
спасибо что веришь в меня завтра с утра бегать пойду хорошо прочещает мозги кстати вечером в зал на тренажеры об спиртном там вообще не говорят !

Спустя 1 минуту, 46 секунд (1.03.2011 - 18:29) Black написал(а):
alfa-iren

Я прошу прощения, если мой тон показался негалантным smile.gif


Спустя 58 секунд (1.03.2011 - 18:30) Росс написал(а):
трезвенник


Цитата
с утра бегать пойду хорошо прочещает мозги кстати вечером в зал на тренажеры об спиртном там вообще не говорят !

wink.gif +1000!

Спустя 1 минуту, 24 секунды (1.03.2011 - 18:32) трезвенник написал(а):
Магл-СПб
smile.gif благодарю !

Спустя 9 секунд (1.03.2011 - 18:32) Black написал(а):
alfa-iren
Цитата (alfa-iren @ 1.03.2011 - 17:14 )
бессилие-вот краеугольный камень моей трезвости


У меня еще такой вопрос - кроме, собственно, бессилия перед алкоголем, ты осознала бесполезность и ненужность употребления?

Спустя 2 минуты, 38 секунд (1.03.2011 - 18:34) Росс написал(а):
трезвенник
Цитата
Магл-СПб
smile.gif благодарю !

Я обычно отвечаю:было бы за что,денег бы попросил! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (1.03.2011 - 18:37) трезвенник написал(а):
Магл-СПб
biggrin.gif

Спустя 20 секунд (1.03.2011 - 18:37) Рафаня написал(а):
Цитата (Sir @ 1.03.2011 - 16:37 )
Тебе любимая женщина без вина не катит?



Да я по сути пьяный секс никогда не любил и футболом не болею и в баньке париться предпочитаю трезвым smile.gif я про кайф в употреблении а у меня он был свой smile.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (1.03.2011 - 18:38) Росс написал(а):
Raf
Как мы похожи! biggrin.gif А я в пьном виде,вообще был не мужчина! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (1.03.2011 - 18:40) eleazar написал(а):
Цитата (Black @ 1.03.2011 - 18:32 )
бесполезность и ненужность употребления

Вот что важно,немогу придумать ни одного повода,для того,что-бы пить.Это все иллюзии,привычка,заморочки короче.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (1.03.2011 - 18:42) alfa-iren написал(а):
Black
user posted image
Цитата (Black @ 1.03.2011 - 17:32 )
ты осознала бесполезность и ненужность употребления?

дык...медик я! и если бы не осознала, ага в употреблении было кайфово...
нет, пойду переломаюсь в АА, а там может когда глоточек и позволю себе, во время простуды полезно...
это как-то так нужно рассуждать... ph34r.gif алкоголь-диабет-синонимы...
не пустые слова..на отделении умирает много с диабетом(вернее от последствий употребления сахара
уже в болезни)мучаются страшно...а один алкаш, тоже откачивали...блевал печенью, серьезно, по кусочкам
она у него вылетала-допился, в реанимации умер..а ты спрашиваешь...
у меня железобетонный 1-й шаг, докатилась до 8-го smile.gif

Спустя 4 минуты, 50 секунд (1.03.2011 - 18:47) трезвенник написал(а):
пьянка мне кажется это вообще процесс бессмысленный муть в голове и по концовке все уже друг друга не понимают и не слышат !



Спустя 3 минуты, 57 секунд трезвенник написал(а):
alfa-iren
а у меня еще гепатит "С" обнаружили меня это еще останавливает правда и гнетет !

Спустя 45 секунд (1.03.2011 - 18:48) Росс написал(а):
alfa-iren
Цитата
докатилась до 8-го
?
А может быть дошла? mad.gif
Или ты сама себе пинка дала? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (1.03.2011 - 18:51) alfa-iren написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 1.03.2011 - 17:48 )
Или ты сама себе пинка дала?

не...как по маслу все...и 12-й шаг каждый раз на работе делаю smile.gif

Спустя 8 секунд (1.03.2011 - 18:51) Росс написал(а):
трезвенник
Цитата
а у меня еще гепатит "С" обнаружили меня это еще останавливает правда и гнетет !

Так!Братишка,а насчёт "гнетёт",это ты брось!Ни к чему!Онкологические выздоравливают,если нет уныния.А ты...!Один из смертных грехов,если не ошибаюсь,уныние!
Самое главное иметь желание,и с любым недугом можно справится! Было бы желание! wink.gif

Спустя 22 секунды (1.03.2011 - 18:51) Black написал(а):
eleazar
Цитата (eleazar @ 1.03.2011 - 17:40 )
Вот что важно,немогу придумать ни одного повода,для того,что-бы пить.Это все иллюзии,привычка,заморочки короче.

Вот! +1000 Спасибо за формулировку.

alfa-iren

И тебе спасибо, проняло. Новичкам полезно такое читать.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (1.03.2011 - 18:54) alfa-iren написал(а):
Цитата (трезвенник @ 1.03.2011 - 17:47 )
а у меня еще гепатит "С" обнаружили

с таким диагнозом жить можно долго и счастливо...
сам понимаешь, что соблюдая режим питания и жизни...
физ.нагрузки с излишком не показаны..
погугли и прочитай всю информацию ,как люди живут с гепатитом "С",
не найдешь-скину в личку

Спустя 5 минут, 21 секунду (1.03.2011 - 19:00) трезвенник написал(а):
Магл-СПб
я об этом стараюсь не задумыаться иногда просто находит !но пить мне врчт сказал нельзя однозначно !



Спустя 1 минуту, 4 секунды трезвенник написал(а):
alfa-iren скинь !

Спустя 4 минуты, 28 секунд (1.03.2011 - 19:04) Багира2 написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 1.03.2011 - 17:51 )
Один из смертных грехов,если не ошибаюсь,уныние!

Я его самым-самым греховным и плохим считаю. Не будет его - не будет и всех остальных.

Спустя 20 секунд (1.03.2011 - 19:05) Рафаня написал(а):
Кстати по поводу кайфа в употреблении эт я к чему ваще. Он реально был и я это вижу и понимаю почему снова и снова возвращался в то синее болото ну так те иллюзий которые были их уже нет, и мне уже не хочеца того пьяного кайфа. Моск же хитро устроен быстро забывает весь ужас употребления ну или сглаживает и вот когда не хочеца кайфа вот эт по мне smile.gif

Спустя 4 минуты, 38 секунд (1.03.2011 - 19:09) Black написал(а):
Raf
Цитата (Raf @ 1.03.2011 - 18:05 )
Моск же хитро устроен быстро забывает весь ужас употребления ну или сглаживает и вот когда не хочеца кайфа вот эт по мне


Моск же хитро устроен быстро забывает весь ужас употребления ну или сглаживает и вот когда не хочеца иллюзии кайфа вот эт по мне - вот так надо biggrin.gif

А настоящий "кайф" - это самому без внешней химии веселиться, грустить, быть собой, в общем.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (1.03.2011 - 19:11) alfa-iren написал(а):
Black у меня любимая фраза:
у меня сегодня нет ни одной причины, чтобы поднять первую рюмку tongue.gif



Спустя 35 секунд alfa-iren написал(а):
Цитата (трезвенник @ 1.03.2011 - 18:00 )
скинь !

ага, сейчас... smile.gif

Спустя 9 минут, 34 секунды (1.03.2011 - 19:21) трезвенник написал(а):
alfa-iren
alfa-iren
http://foto.mail.ru/mail/soks-38/_myphoto/16.html



Спустя 4 минуты, 22 секунды трезвенник написал(а):
Багира2
я не унываю smile.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (1.03.2011 - 19:24) alfa-iren написал(а):
трезвенник
лови в личке отличную статью тебе накопала... smile.gif

Спустя 4 минуты, 17 секунд (1.03.2011 - 19:28) рыжик написал(а):
Цитата (СВВ @ 1.03.2011 - 09:36 )
Я ведь научилась получать радость и без алкоголя.

Я тоже smile.gif , и очень этому рада

Спустя 55 секунд (1.03.2011 - 19:29) Ника написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 1.03.2011 - 18:24 )
отличную статью тебе накопала...

О, мне тоже надо...
дашь ссылку? или просить у Андрея? biggrin.gif wink.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (1.03.2011 - 19:32) рыжий лекарь написал(а):
Raf
Цитата
Ага вот я и говорю, пиво с фисташками и футбол по ящикуВинца легкого с женщиной и неудержимый секс при свечах

Да если бы это было так, неужели я бы пить бросал? Я бы попивал слеганца пивко, и с любимой женщиной иногда винца выпил бы в романтической обстановке. Беда в том, что слова "слеганца" и "иногда" не из моего лексикона. Если пиво - то до уссачки в прямом смысле этого слова, если вино - то несколько стаканов сразу, а потом вдогонку тайком еще несколько. И водочкой плирнуть, а иначе какой кайф-то? И зависнутть потом на несколько дней, и отходняк тяжелый, тоже несколько дней. Вот что в моем исполнении "пивка попить"jаvаscript:emoticon(':D')

Спустя 46 секунд (1.03.2011 - 19:33) рыжик написал(а):
Цитата (Raf @ 1.03.2011 - 09:54 )
Ну как, у тебя еще не возникло желание махнуть чуток именно так и там где нравилось?

Никакого!
А мне везде бухать нравилось! Я же без остановки пила sad.gif ph34r.gif . Но в начале алкоголизма мне нравилось выпивать именно в компании.

Спустя 34 секунды (1.03.2011 - 19:33) alfa-iren написал(а):
Цитата (Ника @ 1.03.2011 - 18:29 )
или просить у Андрея?

пусть учится ... tongue.gif
Никочка ...щас и тебе кину smile.gif

Спустя 18 минут, 4 секунды (1.03.2011 - 19:51) рыжик написал(а):
Цитата (трезвенник @ 1.03.2011 - 16:41 )
решил испытать себя не надолго меня хватило и побег и побег аж страшно стало

На таком раннем сроке лучше не рисковать



Спустя 4 минуты, 59 секунд рыжик написал(а):
Цитата (Black @ 1.03.2011 - 17:03 )
решил испытать себя


ну вот испытал biggrin.gif
Знаешь как говорят - "Лучший бой - тот, который не состоялся". Это значит, зачем искусственно испытывать себя, ситуации создавать? ИМХО, лучше не попадать в них.


А мне кажется, очень даже наоборот. Хорошо, что человек себя испытал. Во первых, теперь сам знает, как это и этот опыт полезен. Во вторых , убежал!!! Молодец!!! Значит, очень хочет трезвым остаться. И у него все получится wink.gif

Спустя 11 минут, 20 секунд (1.03.2011 - 20:03) рыжик написал(а):
Цитата (Raf @ 1.03.2011 - 18:05 )
Моск же хитро устроен быстро забывает весь ужас употребления ну или сглаживает

Я трезвая почти 3 года, но ужасы МОЕГО употребления у меня до сих пор свежи в памяти и такие яркие, что кажеться-это на всю оставшуюся жизнь.

Спустя 36 минут, 9 секунд (1.03.2011 - 20:39) Рафаня написал(а):
Цитата (рыжик @ 1.03.2011 - 19:03 )
ужасы МОЕГО употребления у меня до сих пор свежи в памяти и такие яркие

Че ж у тебя за ужасы то такие, или моск. Я вон тоже все помню, но уже кажись и не ужасы совсем, так пьяное неадекватное поведение со всеми прелестями алкогольного безумия.

Спустя 1 час, 8 минут, 27 секунд (1.03.2011 - 21:47) alfa-iren написал(а):
Цитата (рыжик @ 1.03.2011 - 19:03 )
но ужасы МОЕГО употребления у меня до сих пор свежи в памяти и такие яркие,

в таких случаях жалею, что у меня прекрасная память..
а с другой стороны-помнить нужно, чтобы память иногда услужливо подсовывала эти ужасы..
когда своеволие и гордыня начинают свою старую песню о главном cool.gif

Спустя 22 минуты, 7 секунд (1.03.2011 - 22:09) pechora написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 1.03.2011 - 20:47 )
а с другой стороны-помнить нужно, чтобы память иногда услужливо подсовывала эти ужасы..

Я предпочитаю помнить события, а эмоции (ну не ужасы канешь))) мне и в текущем моменте сгодятся..))

Спустя 9 минут, 48 секунд (1.03.2011 - 22:19) alfa-iren написал(а):
Цитата (pechora @ 1.03.2011 - 21:09 )
а эмоции (ну не ужасы канешь))) мне и в текущем моменте сгодятся..)

я перестала фонтанировать эмоциями, помогает 7-й шаг,
т.к.считаю это своим недостатком в общении с людьми cool.gif
вернее отслеживаю желания пофантанировать...
владеть собой учиться всю оставшуюся жизнь unsure.gif

Спустя 22 минуты, 28 секунд (1.03.2011 - 22:42) Василич написал(а):
Когда бросал пить потому что так было надо,не мне а близким -дискомфорт ощущался на первых месяцах. Еще бы-как белая ворона и все знают или догадываются что я алкоголик, поэтому и было неуютно.Сейчас трезвею по другому и к алкоголю ровное отношение( без ненависти и любви),как к наркотикам-никогда не тянуло.

Спустя 14 минут, 34 секунды (1.03.2011 - 22:56) alfa-iren написал(а):
Цитата (Василич @ 1.03.2011 - 21:42 )
и к алкоголю ровное отношение

у меня параллельно-фиолетовое smile.gif

Спустя 48 минут, 55 секунд (1.03.2011 - 23:45) рыжик написал(а):
Цитата (Raf @ 1.03.2011 - 19:39 )
Че ж у тебя за ужасы то такие,

И поведение пьяное, и самочувствие ужасное, и потеря сил, частичная нетрудоспособность , и необходимость пить каждые 15 минут,и попытки суецида, и много чего еще. Но больше всего меня напугало то, что в один прекрасный день я перестала выдеть краски. Весь мир стал черно-белым, люди, машины двигались пунктирами. Как в страшном кино. До белки мне оставалось всего ничего.

Спустя 1 час, 7 минут, 45 секунд (2.03.2011 - 00:53) Cleopatra написал(а):
А мне что делать если я до ужасов не допилась? У меня все почти прикольно цивильно. ну иногда стыдно, но мало. Мне помогают ужасы которые были в моем мозгу первые 100 дней.. я тогда просекла кто я такая ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif и те отношения с миром которые у меня были в употреблении. Мне ничутки не обидно что пить нельзя. так же как и с пятого этажа прыгать нельзя. Я себя ущербной не чуствую настолько кайф от жизни, от процесса. Я как в новом платье, кружусь перед зеркалом глаз оторвать от себя немогу.
А насчет красок у меня оказывается тое было серое почти все на 3 м месяце как краски всполыхнули я как дурная высунулась из окна и листики разглядывала... а птицы ! я их услышала тоже где то на 4 м, сверчков, листву.
Прав был Фет Кет когда говрил что Алкоголизм от количества употребляемого не зависит он либо ест либо нет. Правда я двоих детей пока носила тоже ни капли не пила а вот таких изменений не было... у меня видимо имеено в последний год поехала телега совсем... хотя у меня период был жуткого употребления 4 банки "9" ки пива на ночь на Атаракс сверху с 2000 по 2004 год. (После воцерковления появилась способность вообще не пить или пить мало) нет, мне продолжать же надо было как всем...

Спустя 19 минут, 6 секунд (2.03.2011 - 01:12) izpod написал(а):
Цитата (Morsla @ 1.03.2011 - 20:53 )
Алкоголизм от количества употребляемого не зависит он либо ест либо нет.

Да, но стадия алкоголизма, она зависит от количества, от периодичности. Все относительно! Хотя - все равно алкоголик!

Спустя 1 час, 13 минут, 24 секунды (2.03.2011 - 02:25) рыжик написал(а):
Цитата (Morsla @ 1.03.2011 - 23:53 )
А мне что делать если я до ужасов не допилась?

Остановится, пока еще этого не произошло

Спустя 10 часов, 12 минут, 17 секунд (2.03.2011 - 12:38) первоклашка написал(а):
Цитата (Morsla @ 1.03.2011 - 23:53 )
Я себя ущербной не чуствую настолько кайф от жизни, от процесса. Я как в новом платье, кружусь перед зеркалом глаз оторвать от себя немогу.

Очень хорошо сказано! MorslaУ тебя уже тааакой заборчик, поздравляю от всей души!

Спустя 19 минут, 34 секунды (2.03.2011 - 12:57) Cleopatra написал(а):
первоклашка
рыжик
Бог остановил ... biggrin.gif не иначе оглядываюсь и передергивает бррррррррр...
Ой и правда Забор biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 часа, 10 минут, 7 секунд (2.03.2011 - 15:07) alfa-iren написал(а):
Цитата (Morsla @ 2.03.2011 - 11:57 )
Ой и правда Забор

Катюш, поздравляю smile.gif
user posted image

Спустя 6 минут, 53 секунды (2.03.2011 - 15:14) Cleopatra написал(а):
alfa-iren
Спасиб rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (2.03.2011 - 15:16) elfgard написал(а):
Morsla
Поздравляю!
user posted image

Спустя 11 минут, 1 секунду (2.03.2011 - 15:27) Cleopatra написал(а):
elfgard
Спасибо ... я так понимаю в какой теме поймали там и... biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (2.03.2011 - 15:29) elfgard написал(а):
Morsla
Цитата (Morsla @ 2.03.2011 - 14:27 )
в какой теме поймали там и...

Вот и расслабься и наслаждайся! Здесь и сейчас smile.gif

Спустя 8 минут, 4 секунды (2.03.2011 - 15:37) Cleopatra написал(а):
elfgard
user posted image

Спустя 24 минуты, 20 секунд (2.03.2011 - 16:01) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Morsla @ 1.03.2011 - 23:53 )
Мне ничутки не обидно что пить нельзя. так же как и с пятого этажа прыгать нельзя.

во! мне тоже недавно такое сравнение пришло)) только не этаж был а крыша))) прикольные ощущения полета видать - но на себе испытать не хоцца tongue.gif

а я любила пить как Раф пишет: на речке, на природе (в одиночку- подумать, помечтать... почитать и потом помечтать))... перед компом, за игрой (в прошеДшем году только месяцв общей сложности играла)

ТЕПЕРИЧА Я ИГРАЮ В ЖИЗНИ И СТАРАЮСЬ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ, А НЕ МЕЧТАТЬ biggrin.gif

вот я реально, буквально сейчас, подошла к рассмотрению жизни как игры, и мне такой подход понравился))) я не мечтаю быть самой первой, но одной из первых я обязательно буду! biggrin.gif если ВС не распорядиццо иначе wink.gif



Спустя 1 минуту, 26 секунд <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (Morsla @ 2.03.2011 - 14:37 )
Трезвая:
1 год, 11 месяцев, 11 дней

ой с заборчегом biggrin.gif



Спустя 38 секунд <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 2.03.2011 - 14:58 )
Трезвая:
1 год, 11 дней

и мну тожа))))) biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 38 секунд <ИщущаЯ> написал(а):
а на счет парит-непарит... я еще не определилась... но в последнюю недеклю мое сознание однозначно меняется и перестраивается... и уже скорее нет, чем да! но я еще не анализировала... ситуевины не было...

Спустя 4 минуты, 57 секунд (2.03.2011 - 16:06) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 2.03.2011 - 15:01 )
Мне ничутки не обидно что пить нельзя. так же как и с пятого этажа прыгать нельзя.

Почему нельзя? У меня приятель по пьяному делу шесть раз прыгал. Только один раз ногу сломал, все остальные лишь бабулек у подезда громки воплем МЛЯЯЯЯ!!!! распугивал.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (2.03.2011 - 16:09) Cleopatra написал(а):
<ИщущаЯ>
И тебя с Заборчиком biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 6 минут, 30 секунд (2.03.2011 - 16:15) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 2.03.2011 - 15:06 )
Почему нельзя? У меня приятель по пьяному делу шесть раз прыгал.

так он видимо низко прыгал))) а мое воображение рисует 21-этажку) я там бухать на крыше любила))) возле Московского рынка (если кто знает))) и на балконах повыше тож)))) не раз сидела помниццо свесив ноги с балкона на 15-20этажах (я, между прочим, высоты боюсь - трезвая)

да, кстати, я не настаивалачто низзя! МОЖНО! но не хочется))) и пить и прыгать МОЖНО, но я не хочу) я вот о чем - мне такойвзгляд на вещи нравиццо гораздо больше, чем мой предыдущий (низзя... ничего низзя... чтовы! ВСЕ МОЖНО! а вот нужно ли - решать мне)) biggrin.gif

Спустя 11 минут, 15 секунд (2.03.2011 - 16:27) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 2.03.2011 - 15:15 )
так он видимо низко прыгал

С пятого этажа. У него квартира на две стороны окнами выходит. С одной стороны березы растут огромадные, с друго - голый асфальт, парковка для машин. Так он все время на березы прыгал. Сколько раз ему уж говорили "Дебил ты, спрыгни на асфальт, оно прикольней!!!" Нет, ни в какую - все время на березы.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (2.03.2011 - 16:28) Bullet45 написал(а):
Morsla
<ИщущаЯ>
С заборчиком, девочки biggrin.gif



Спустя 56 секунд Bullet45 написал(а):
бомж-вредитель
А зачем он это делал??? Как объяснял???

Рысы Привет rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (2.03.2011 - 16:30) бомж-вредитель написал(а):
Morsla
<ИщущаЯ>
О! Да!!! Респект!



Спустя 1 минуту, 40 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 2.03.2011 - 15:28 )
Как объяснял???

Ну, логичное такое объяснение - типа сволочи все кругом, покончу я с жизнью молодой, чтоб мир оценил потерю и зарыдал.

Спустя 47 секунд (2.03.2011 - 16:31) Bullet45 написал(а):
Было бы смешно, если бы не было так грустно

Спустя 1 минуту, 51 секунду (2.03.2011 - 16:33) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 2.03.2011 - 15:28 )
зачем он это делал??? Как объяснял???

наверно полетать хотелось)))

зы. спасибо)

Спустя 2 минуты, 19 секунд (2.03.2011 - 16:35) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 2.03.2011 - 15:31 )
не было так грустно

А чаво грустного то? Жив-здоров, как пил так и пьет, прыгать перестал. Говорит "лучше я вас, wink.gif лядей, всех порежу"

Спустя 1 минуту, 40 секунд (2.03.2011 - 16:37) elfgard написал(а):
Morsla
Картина - супер smile.gif Нужно на каждой группе развесить! biggrin.gif

Спустя 7 минут, 39 секунд (2.03.2011 - 16:44) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 2.03.2011 - 15:30 )
Ну, логичное такое объяснение - типа сволочи все кругом, покончу я с жизнью молодой, чтоб мир оценил потерю и зарыдал.

ой, я иво переоценила))) нее, я как-то в "Пионере" (помните, журнал такой был) прочитала рассказик про девушку-подростка, которая"назло врагам" покончила с собой... я тогда ишшо не бухала - год 89... так вот, парень поплакал пару дней и с ее подругой начал встречаться (типо горе свело)))) подруга поплакала тож пару дней и с ее парнем успокоилась))))) друзья знакомые пообсуждали-попереживали тож пару дней и... забыли... мама...
МАМА... она одна и плакала и переживала... до 40 дней ей отец разрешал еще на могилку хзодить, а потом запретил... и поросла она бурьяном... и мать ч/з год тоже почти забыла, т.к. родилась у нее доченька))) сестричка полкойной бедной Леночки))) которая хотела всем сделать НАЗЛО))) и кто в результате обосран оказался?

вот после этого даже в пьчном угаре о суициде "назло всем" и речь быть не могло, не может и несможет)))))) совсем другое дело - ДОВЕЛИ! т.е. когда выхода нет, совсем нет... было такое у мну год назад по весне...

дык тама я решила так: делаю фсе шо могу, но ежели Бог рассудит иначе... (типо спужала Бога)))) я уйду к едреней фене, ибо сил моих не будет... но пля буду, паровозом за собой потяну сколько смогу (точнее перед собой))))) Бог решил видимо мну "не гневить" и исполнить чаво я желаю biggrin.gif ph34r.gif

Спустя 5 минут, 21 секунду (2.03.2011 - 16:50) Ника написал(а):
Ну, насмешила, как всегда нагородила smile.gif С забором тебя!<ИщущаЯ>
laugh.gif


Спустя 9 минут, 37 секунд (2.03.2011 - 16:59) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 2.03.2011 - 15:35 )
Жив-здоров, как пил так и пьет, прыгать перестал. Говорит "лучше я вас,лядей, всех порежу"

ааа))) передумал фсе-таки)) и тактику сменил))) малацца - зарежет кого, сядет, будет время трезвое над жизнью подумать biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 10 секунд <ИщущаЯ> написал(а):
Ника, user posted image, спс)

Спустя 13 часов, 20 минут, 38 секунд (3.03.2011 - 06:20) рыжик написал(а):
Morsla
<ИщущаЯ>
ПОЗДТРАВЛЯЮ С ПРОШЕДШИМИ ЗАБОРЧИКАМИ! user posted image




Спустя 3 минуты, 1 секунду рыжик написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 2.03.2011 - 15:30 )
покончу я с жизнью молодой, чтоб мир оценил потерю и зарыдал.

Мне никогда не хотелось умереть, чтоб все поняли КОГО потеряли laugh.gif
А вот умереть хотелось, и даже очень, потому, что жизнь-х@@ня, ничего хорошего. Каждый день работа, дом - рутина, в общем, и никаких радостей в жизни нет ph34r.gif . Боже! алкоголь завел меня в такие депресняки, что я молила о смерти. Я мучалась каждое утро от того, что жива и начинается новый день , это буквально сводило меня с ума.Как хорошо, что все прошло и я снова радуюсь жизнь и вижу ее смысл, хотя , когда пила, считала это не возможным. И не верила, что когда-нибудь смогу любить жизнь, как раньше.

Спустя 13 минут, 58 секунд (3.03.2011 - 06:34) richgor написал(а):
Цитата (рыжик @ 3.03.2011 - 05:20 )
И не верила, что когда-нибудь смогу любить жизнь, как раньше.


А теперь ты уже любишь себя, свою жизнь?

Спустя 1 час, 4 минуты, 13 секунд (3.03.2011 - 07:38) рыжик написал(а):
Цитата (richgor @ 3.03.2011 - 05:34 )

А теперь ты уже любишь себя, свою жизнь?

Да, так же, как и до болезни. Все вернулось так, как было раньше. Странно, как будто я две жизни прожила, в двух разных мирах. Две разные "я". Как в книге Мураками "Страна чудес без тормозом и конец света".