У нас скоро родится сын... что делать? как не сорваться, и не начать пить!??? Каждый день думаю о том как себя занять чтобы на радостях не напиться! sad.gif



Спустя 4 минуты, 21 секунду (28.02.2011 - 12:13) Sir написал(а):
Селий, а ты только на радостях пьешь?
И становится больше радости от этого, реально? От запоя?

Спустя 1 минуту, 41 секунду (28.02.2011 - 12:14) elfgard написал(а):
Цитата (Селий @ 28.02.2011 - 11:08 )
Каждый день думаю о том как себя занять

Когда появится, будет, чем заняться biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (28.02.2011 - 12:18) Селий написал(а):
Sir... я раньше вообще без причины пил! А тут Сын родится! это блин Не просто праздник... типа нового года... и запоями я вообще то не пью... я не оправдываюсь... просто однажды решил больше не пить! наломал дровишек, и решил....

Спустя 8 минут, 36 секунд (28.02.2011 - 12:26) elfgard написал(а):
Цитата (Селий @ 28.02.2011 - 11:18 )
просто однажды решил больше не пить!

Дык не пей! biggrin.gif Повод, конечно, "вкусный" намечается, самый опасный момент - пока жена еще в больнице. Тут уж постарайся эти дни в АА провести, безопаснее.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (28.02.2011 - 12:31) Sir написал(а):
Цитата (Селий @ 28.02.2011 - 11:18 )
А тут Сын родится! это блин Не просто праздник... типа нового года

Ну. И почему ты считаешь, что не просто праздник, а такое событие необходимо омрачать пьянкой и ломанием дров?
Почему пить-то обязательно, не пойму?

Спустя 3 минуты, 13 секунд (28.02.2011 - 12:35) pechora написал(а):
Цитата (Селий @ 28.02.2011 - 11:18 )
А тут Сын родится! это блин Не просто праздник

Да, у меня в голове тоже множество установок опасных для меня, как алкоголика..
Вот щас вспомнил - после бани - займи, но выпей..
Про пятницу очень много фольклера.. вроде безобидного, но поломавшего жизнь многим..
Вообще, вот такие присказки - отследить трудно, а свое черное дело они делают.. зомбируют мое сознание..

Спустя 4 минуты, 4 секунды (28.02.2011 - 12:39) Селий написал(а):
Вот и я не могу понять зачем обязательно пить!!! что то в подсознании сидит... мол "СЫН же родится, ты что же это!!! Выпей за это!!!" дескать если не выпью что ж это за событие то будет... так пустяк! вообщем в голове сейчас у меня свалка...

Спустя 17 минут, 54 секунды (28.02.2011 - 12:57) richgor написал(а):
Цитата (Селий @ 28.02.2011 - 11:39 )
что то в подсознании сидит


??????

Цитата (Селий @ 28.02.2011 - 11:39 )
вообщем в голове сейчас у меня свалка


!!!!!!!!

В подсознание проваливается то, что в голове.

И это самое подсознание немедленно всё осуществляет.

Спустя 19 минут, 54 секунды (28.02.2011 - 13:16) СВВ написал(а):
Селий
Поздравляю, что станешь папой! smile.gif Радоваться по-трезвому чему-либо намного интереснее, поверь.
На группу АА ходишь? Я не пью только сегодня, а завтра что будет не могу знать.
Тебе трезвость нравится? rolleyes.gif



Спустя 4 минуты, 18 секунд СВВ написал(а):
Селий
Мы с тобой в чате как-то общались. У тебя нет группы АА в городе. Но есть тут, на Весвало. Будь здесь каждый день. Вместе будет радоваться с тобой рождению твоего сына.
Ты справишься! Только не будь один.
Обнимаю тебя. smile.gif Молодец, что тему открыл.

Спустя 41 минуту, 4 секунды (28.02.2011 - 13:58) ULY-BU написал(а):
Селий
Это вопрос старых представлений, где написано, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫПИТЬ?
В книги "Жить трезвыми" можно прочитать о старых представлениях, я помню вспоминала оговорки, и у меня лазейка для алкоголя была не рождение, а смерть, похороны, я не знала как здесь себя вести. Ехала на похороны - молилась ехала в деревню к родственникам там пьют многие, и была одна без группы, боялась. Трезвости тогда еще и год с небольшим. Ничего молитвы творят чудеса, трезвая.
А если связать поступок с последствиями. Родиться ребенок - дальше я напьюсь, дальше пошлю на фик весь род дом, могу забыть забрать из роддома своего ребенка, хочу я этого ? дальше развод ребенок не со мной ..

Спустя 7 минут, 36 секунд (28.02.2011 - 14:05) overnight написал(а):
Цитата (Селий @ 28.02.2011 - 11:39 )
мол "СЫН же родится, ты что же это!!! Выпей за это!!!" дескать если не выпью что ж это за событие то будет...
То, что какой-то дядя или тётя хочет чтобы ты с ними пил — никакого отношения к твоему сыну не имеет. Он не будет здоровее, умнее или счастливее, если его папа будет бухать. Скорее наоборот.

Спустя 4 минуты, 53 секунды (28.02.2011 - 14:10) Золушка написал(а):
Цитата (Селий @ 28.02.2011 - 11:08 )
У нас скоро родится сын... что делать? как не сорваться, и не начать пить!??? Каждый день думаю о том как себя занять чтобы на радостях не напиться!

Селий
Отец моего ребенка тоже напился на его( первого сына) рождение ...
Из роддома встретить не смог sad.gif ...2 пачки подгузников на 2-5 гк, которые купил к его рождению смог привезти , когда ребенок вырос из них sad.gif ...

Теперь его можно называть человеком, который позаимствовал свой сперматозоид в момент зачатия...( но врядли его "сын" об этом вспомнит smile.gif )...


Если отец не встречает ребенка из роддома , в законе , это может явиться поводом для немедленного развода ( без 3х месяцев на обдумывание и присутствия ответчика )и одним из оснований для лишения родительских прав wink.gif ..



..

Спустя 23 минуты, 44 секунды (28.02.2011 - 14:34) Селий написал(а):
Большое всем Спасибо за поддержку!!! очень вам всем благодарен... при рождении сына в интернет вылезти не смогу... так как уезжаю в центральный поселок... рожать будем там! но зато теперь я буду знать что есть люди которые поддержат меня в этот нелегкий период! еще раз спасибо!

Спустя 4 минуты, 47 секунд (28.02.2011 - 14:39) overnight написал(а):
Селий, всё будет хорошо. Просто прояви должное внимание к себе в этом вопросе и всё.
Я женился в месяц с копейками. Всё нормально. Не пил. Свадьбу делали безалкогольную. Это наш праздник, мы его на свои деньги делаем и наше право его сделать таким каким он должен быть по нашему разумению. Для особо жаждущих — рядом был бар, можно было выйти, там принять и вернуться за стол.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (28.02.2011 - 14:41) СВВ написал(а):
Селий
Потом нам расскажи ! Буду ждать. Когда уезжаешь?
Помни, что мы с тобой, рядом. Литературу возьми с собой.

Спустя 13 минут, 2 секунды (28.02.2011 - 14:54) Селий написал(а):
в середине марта гдето... а рожать будем в начале или в середине апреля smile.gif

Спустя 12 минут, 26 секунд (28.02.2011 - 15:06) natuska7 написал(а):
Селий
Не программируй себя заранее...такое счастье-рождение сына!...Зачем пить?-нянчить и радоваться надо smile.gif Поздравляю!!! rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (28.02.2011 - 15:09) elfgard написал(а):
Цитата (Селий @ 28.02.2011 - 13:54 )
рожать будем

Супер! biggrin.gif Не волнуйся, окрепни в АА за это время smile.gif

Спустя 14 минут, 14 секунд (28.02.2011 - 15:24) Sir написал(а):
Цитата (Золушка @ 28.02.2011 - 13:10 )
Если отец не встречает ребенка из роддома , в законе , это может явиться поводом для немедленного развода ( без 3х месяцев на обдумывание и присутствия ответчика )и одним из оснований для лишения родительских прав wink.gif ..

Это где такие законы?? blink.gif

Спустя 1 час, 48 минут, 7 секунд (28.02.2011 - 17:12) alfa-iren написал(а):
Цитата (Селий @ 28.02.2011 - 11:39 )
Вот и я не могу понять зачем обязательно пить!!!

нет ни одной причины, что заставит меня сегодня поднять первую рюмку...

Спустя 4 часа, 26 секунд (28.02.2011 - 21:12) Grey написал(а):
Я не знаю, может смешным покажется, но это - повод! Очередной повод изменить свою жизнь. Она и так изменится, главное это принять. Мне пение помогает. Слова "петь" и "пить" близкие не только по звучанию - можно зделать трезвый праздник, с песнями, танцами (чего я-"закомплексованный" и пьяным не решался),трезвым - можно!
От души поздравляю!))))))

Спустя 7 часов, 10 минут, 18 секунд (1.03.2011 - 04:23) рыжик написал(а):
Цитата (Селий @ 28.02.2011 - 11:08 )
чтобы на радостях не напиться!

Подсознательный поиск причины выпить? blink.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 51 секунду (1.03.2011 - 05:42) Лися написал(а):
может подумать о том, что ребёнку будет таки лучше жить с трезвым папой?
вспомни своего, если он пил..
мне было плохо, когда мой папка напивался.. так вот и начни быть трезвым папой с первого его дня..
а голову можно занять более полезными вещами - продумать -придумать что-то, что поможет твой жене родить, пробыть положеное время в больнице не нервничая. что бы молоко не пропало!! и выйти , счастливой и запомнить этот день на всю жизнь.. чем не занятие, что бы не думать про выпивку? wink.gif rolleyes.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 37 секунд (1.03.2011 - 07:00) Honduras написал(а):
Это будет самый лучший подарок твоей жене к рождению сына- твоя трезвость . А сын как обрадуется , что у него папка трезвый.

Спустя 1 час, 15 минут, 53 секунды (1.03.2011 - 08:16) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
pechora
Цитата
Вообще, вот такие присказки - отследить трудно, а свое черное дело они делают.. зомбируют мое сознание..

biggrin.gif

Я не похмелялась, пока лет пять назад, цианогруппа на учебе, ой не пять, лет шесть -семь.... не сказал: плохо себя чувствуешь, выпей водки.... blink.gif Я глаза вытаращила.....и выпила...... и вот понеслось с того раза......


Мда...... присказки эти........... Пиво без водки - деньги на ветер..... И еще миллион всяких..... И я велась же на всю эту лабудууууууу


Доброе утро! Я сегодня трезвая! А сегодня первый день весны, тоже повод!!!! ПОРАДОВАТЬСЯ!!!!!!!!!!!


Спасибо, дорогие, что я с вами!


Меня подкосил грипп... blink.gif



Спустя 6 минут, 1 секунду Ольга 32 написал(а):
Селий

Какое приятное событие в твоей жизни!

Не омрачать!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 55 минут, 20 секунд (1.03.2011 - 09:11) Золушка написал(а):
Цитата (Sir @ 28.02.2011 - 14:24 )
Это где такие законы??

Sir

В суде smile.gif , мне про это рассказывал адвокат , когда я занималась своими вопросами, при установлении отцовства и изыскания алиментов( взвешивала всё "за " и " против")......А еще..При лишении родительских прав от алиментов не освобождают... ( мы не лишали нашего биологического родительских прав , нет надобности , ; он и так не участвует и не мешает , но знаниями по защите своего ребенка, в случае неадекватного поведения биологического по отношению к ребенку, я вооружилась smile.gif )....

Спустя 1 час, 57 минут, 10 секунд (1.03.2011 - 11:08) Sir написал(а):
Цитата (Золушка @ 1.03.2011 - 08:11 )
суде 

Нет-нет, я имею ввиду, в какой стране? В Белоруссии?
Потому что в России таких законов нет (я точно знаю, т.к. изучила вдоль и поперек все законы про лишение прав и прочее).

Неужели и правда в Белоруссии обязанность отца забирать ребенка из роддома закреплена законодательно?
А если он в командировке? Или болеет и есть справка от врача?
Или попал в пробку, а жена с ребенком на час раньше выскочила?

Спустя 5 минут, 58 секунд (1.03.2011 - 11:14) СВВ написал(а):
Селий
Я очень хочу, чтобы ты смог остаться трезвым.
Не возвращайся назад. Там есть только грязь, темнота и ложь.
Будь с нами! Не забывай, когда тяжело, о том, что мы думаем о тебе.
Я так точно буду ждать тебя трезвым и счастливым! smile.gif

Спустя 29 минут, 30 секунд (1.03.2011 - 11:44) alfa-iren написал(а):
Цитата (Ольга 32 @ 1.03.2011 - 07:16 )
Меня подкосил грипп...

выздоравливай! smile.gif

Спустя 52 минуты, 20 секунд (1.03.2011 - 12:36) Селий написал(а):
Всех вас благодарю, за слова одобрения, поддержки, вот теперь я уверен что не буду омрачать себя даже мыслями о том что надо выпить... Главное чтобы Сынишка здоровым родился!!! biggrin.gif

Спустя 16 минут, 38 секунд (1.03.2011 - 12:53) Селий написал(а):
Мне еще кажется... да и не только мне наверное. Все это в людях зашито... людям долгое время глобально промывают мозги!!! Мол если праздник надо обязательно нажраться... и пиво пить это стильно и модно, мартини пьют только состоятельные и уверенные в себе девушки... и т.д. и т.п.

Спустя 5 минут, 32 секунды (1.03.2011 - 12:58) СВВ написал(а):
Селий
Можно даже книгу издать этих заморочек! Все чушь.
У меня в том году брат делал печь мне. "Топиться не будет, как не выпить за закладную?!!!" Я выстояла! tongue.gif Удивляюсь, что смогла устоять. Не могу я спиртное покупать теперь. Тем более он алкаш. Он напился потом, но без моего участия. smile.gif

Ты справишься! Ведь ты теперь не один. Есть АА. А сыну правда будет подарком твоя трезвость и
жене тоже. Сделаем трезвость - нормой жизни! biggrin.gif

Спустя 1 час, 21 минуту, 46 секунд (1.03.2011 - 14:20) Лися написал(а):
Селий Бог тебе в помощь!! что бы всё прошло хорошо!!
user posted image

Спустя 48 минут, 11 секунд (1.03.2011 - 15:08) alexandr b. написал(а):
Привет! Недавно вспомнил, как был на свадьбе, без жены -- она тогда была в роддоме. И как я там, выпив, веселился до упаду, танцевал и кричал при этом всем, что у меня родился сын! Это наверно была та самая единственная свадьба, когда не напился... А до того, когда понял, что будет первый ребенок -- должна была родиться дочь, так вот, когда дошло -- в доме будет Ребенок, представляете, курить бросил не напрягаясь. Сейчас я каждый день мечтаю это сделать... Да, в трезвости у меня тоже бывали моменты. когда от избытка хороших чувств начинало сносить голову, и мне было от хорошего -- плохо, пока с кем-нибудь не поделился своими переживаниями. А вот ты заранее это вычислил и поделился, значит, все будет O k! Во всяком случае, вероятность хорошего теперь больше. biggrin.gif Спасибо!

Спустя 20 минут, 30 секунд (1.03.2011 - 15:29) Бастинда написал(а):
Селий
У меня две долгожданные дочки. Сейчас им 3 и 4 года. Мы рожали "вместе" с мужем, он меня очень поддерживал и плакал от счастья, когда слышал их первый крик. Но оба дня выписки были омрачены состоянием "нестояния" папы. Второй раз он даже забыл привести куртку мне в роддом. А был март месяц. Не мог ехать сам за рулем, просил друга. Дома мне никто не помогал, мои родители были в полной растерянности, а мужа колбасило с похмелья, хлопот, чтобы разместить, уютно устроить малышей было очень много, состояние после родов тяжелое, слабость. Если бы папа был в те дни трезвым, это был бы подарок мне и дочкам. Сейчас, то думаю о третьем, то боюсь, что будет так же.
Ты можешь сделать своим близкий радостную трезвую встречу. Ну и для себя любимого это тоже будет подарок! Ведь ты будешь все помнить ясно и четко.

Спустя 12 минут, 6 секунд (1.03.2011 - 15:41) Гок ! написал(а):
Золушка
Sir
Если мужчина забирает ребёнка из роддома, то согласно советским законам (оно и в РБ, и в РФ, и в Украине такое осталось), этот факт может послужить доказательством его отцовства. Только и всего.

Селий
С мною было такое. В ночь, когда у жены начались роды, я не пришёл ночевать домой. Забухал. Жену отвезли в роддом её родители. Мобильника у меня не было. Я утром с перегаром в роддоме никаких вопросов решать не мог. Жена сказала, что никогда не простит мне этого. Знаю, что не простила, хотя детям уже почти по 10 лет.

Потом на днях рождения детей я почти каждый год напивался. Нёс в присутствии родственников всякий бред. Было стыдно.

На последних двух детских днях рождения я не пил, хотя родственники употребляют. Чувствовал себя комфортно. Никто на моё непитие внимания не обращал.
Если бы мы знали, как мало места мы занимаем в головах других людей, мы бы, наверное, сильно обиделись

Спустя 3 часа, 29 минут, 34 секунды (1.03.2011 - 19:10) Золушка написал(а):
Цитата (Sir @ 1.03.2011 - 10:08 )
Неужели и правда в Белоруссии обязанность отца забирать ребенка из роддома закреплена законодательно?

Sir ..Естественно , по неуважительной причине... и это только основание( сейчас говорю про лишение прав. на таком основании разведут у нас ,однозначно, только при условии , что мать ребенка дойдет до суда,естественно. )...
Без оснований никто рассматривать дело и принимать заявление в суд не будет...И в суде тоже сидят люди ( судьи) и дают шансы людям оступившимся...Про Россию отдельно ничего не знаю, мы придерживались Конвенции между Россией , Украиной и Беларусью. А еще каждый случай рассматривают отдельно( и если бы я , например , хотела заняться этим вопросом , то в моем случае это бы было одним из везких оснований , даже спустя годы ) , и судьи разные бывают...

У нас В Беларуси права у детей есть , это точно smile.gif ...хорошо работает социальная система...



Но в общем , что это я о грустном?

Я , как алкоголик--наркоман , родившая ребенка в трезвости , могу сказать ,Селий, что рождение ребенка для меня является лишним поводом , что бы не пить...и великим счастьем является -наблюдать , как растет мой ребенок и гордиться собой , благодарить ВС , что дало мне такое счастье... smile.gif ..

Сил тебе !!!! И настоящего человеческого счастья..
Будь трезвый.. Не пропусти самые важные моменты своей жизни!!! smile.gif

Спустя 46 минут, 21 секунду (1.03.2011 - 19:57) рыжий лекарь написал(а):
Селий
14 лет назад, когда родилась моя дочь, я пил 3 или 4 дня. Во время этого запоя притащил домой малознакомого пьяницу с криминальным прошлым, напился, бросил дверь в квартиру открытой, выстудил ее, потом не мог долго нагреть.Слава Богу, мой собутыльник тоже напился до свиней и спал со мною рядом, так что из квартиры ничего не вынес. Ты уверен, что твой праздник не закончится плохо, если ты выпьешь?



Спустя 2 минуты, 23 секунды рыжий лекарь написал(а):
Селий
Пусть твой сынок в первый раз увидит папу непременно трезвого. Это все на подсознательном уровне передается и откладывается в памяти.

Спустя 1 час, 4 минуты, 17 секунд (1.03.2011 - 21:01) Honduras написал(а):
Если это первый ребенок , то опыта нет , наверное ,с новорожденными. Твоей жене нужна будет помощь первое время. Я живу в США , тут мужчинам положен оплачиваемый отпуск на неделю при рождении ребенка. Естественно не для того , чтобы неделю пить от радости.Удачи тебе.

Спустя 35 минут, 56 секунд (1.03.2011 - 21:37) Золушка написал(а):
Цитата (Honduras @ 1.03.2011 - 20:01 )
Я живу в США , тут мужчинам положен оплачиваемый отпуск на неделю при рождении ребенка. Естественно не для того , чтобы неделю пить от радости.Удачи тебе.


Honduras

Прикольно smile.gif ...Да , наши бы им " распорядились" бы , как надо biggrin.gif ....

Цитата (рыжий лекарь @ 1.03.2011 - 18:57 )
Пусть твой сынок в первый раз увидит папу непременно трезвого. Это все на подсознательном уровне передается и откладывается в памяти.

Очень трогательно smile.gif

Спустя 4 часа, 52 минуты, 56 секунд (2.03.2011 - 02:30) Селий написал(а):
Honduras опыта с новорожденными нет... когда я встретил в первый раз жену, у нее уже был ребенок 6 месяцев (она меня сразу приняла как за родного, и я к ней сильно привязался)... и вот этого ребенка зовут Аленка, я ее удочерил, называет меня папкой очень любит... сейчас ей уже 4 года.