Я,конечно,понимаю,что отвращение к какому то ни было труду - это последствия употребления! Но как преодолеть лень?



Спустя 7 минут, 53 секунды амен написал(а):
Извините!Еще не полностью освоился. Хотел бы узнать,как кто преодолевает лень. Мне,практически всегда,приходится заставлять себя :читать,идти на группу.Что делаете вы?



Спустя 9 минут, 55 секунд (27.02.2011 - 22:05) elfgard написал(а):
"Встань и ходи" - рецепт 2000-летней давности, помогает хорошо. Пока я буду думать, как ее преодолеть, строить планы - ничего не произойдет. А вот если что-то сделаю...
Еще один древний совет, китайский - "если ты вышел за порог и закрыл за собой дверь - ты прошел половину пути".
З,Ы, программа АА - программа действий.



Спустя 49 секунд elfgard написал(а):
Цитата (амен @ 27.02.2011 - 21:03 )
приходится заставлять себя

Отлично! А там привыкнешь smile.gif

Спустя 8 секунд (27.02.2011 - 22:05) бомж-вредитель написал(а):
О! Есть множество способов! Я б их все написал, но лениво чей то...

Спустя 31 минуту, 51 секунду (27.02.2011 - 22:37) richgor написал(а):
Преодолеть лень....

Нее, лень её преодолевать... smile.gif

Спустя 21 минуту, 45 секунд (27.02.2011 - 22:59) Aza написал(а):
амен
А ты скажи себе "преодолеть страх" и все получится. Под любой ленью страх спрятан.

Спустя 32 минуты, 3 секунды (27.02.2011 - 23:31) Таська написал(а):
Aza
А вот если мне лень сейчас идти принять душ, а еще посуду мыть... Я вот думаю может лучше с утра...?
Вот чего я боюсь сейчас?
Это наверно весна... и нехватка витаминов... rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (27.02.2011 - 23:33) Nikola написал(а):
Надо осознать, что я когда ленюсь, то что я делаю? Хочется ответить, что ничего. Но на самом деле я в тот момент что-то делаю..(например, лежу на диване, щелкаю телевизор, втыкаю в компьютер). А что надо сделать? Например- надо сходить за хлебушком. Значит я просто протестую против нового действия. И все что надо- выбрать новое действие вместо старого

Спустя 3 минуты, 6 секунд (27.02.2011 - 23:36) Гок ! написал(а):
Всё в книжке написано. Лень - гипертрофированный инстинкт самосохранения, неоправданно преувеличенное стремление оставаться в покое, сохранять энергию. Что занадто, то не здраво.

Спустя 6 минут, 2 секунды (27.02.2011 - 23:42) Фенечка написал(а):
Цитата (Гок ! @ 27.02.2011 - 23:36 )
Лень - инстинкт самосохранения, неоправданно преувеличенное стремление оставаться в покое, сохранять энергию.

Часто стала здесь мелькать эта тема...

Спустя 35 секунд (27.02.2011 - 23:43) Valentyna написал(а):
Я очень ленивая....Мне лень утром умываться-краситься...но представляю, как я буду выглядеть на работе неумытой-ненакрашенной... cool.gif ...иду и делаю...Мне лень ездить общественным транспортом...но денег на такси не хватает....еду...Мне иногда лень работать....но иначе денег не будет....работаю...Мне лень убирать квартиру....но при виде беспорядка у меня портится настроение, теряется душевный покой....поною-поною...убираю...настроение улучшается...Мотивация, стимул к действию....Ищу этот стимул...и действую. rolleyes.gif

Еще молитва мне помогает. Прошу ВС дать мне желание и силы сделать то, что мне нужно сделать....Иногда после такой молитвы тормозить себя уже приходится biggrin.gif

Спустя 5 минут, 27 секунд (27.02.2011 - 23:48) pechora написал(а):
Цитата (Valentyna @ 27.02.2011 - 22:43 )
Я очень ленивая....

Я вообще не понимаю что такое лень..
Если мне чего-то неохота делать - я делаю другое..
Ну не могу я замереть на месте, остановить мысль.. и слиться с пейзажем.. впасть в анабиоз.. ((
Буду тренироваться..))

Спустя 4 минуты, 31 секунду (27.02.2011 - 23:53) Димитриус написал(а):
Сразу вспомнилось любое изречение моих родителей про меня : "Лень вперёд тебя (в смысле меня) родилась smile.gif Вот и посуда немытая стоит второй день...Пока её ещё мало, поэтому и не чешусь biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 28 секунд Димитриус написал(а):
Ошибся, не любое а любимое biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (27.02.2011 - 23:55) Valentyna написал(а):
Цитата
Я вообще не понимаю что такое лень..

Лень для меня - это именно нежелание делать в данный момент то, что нужно делать, не откладывая, в данный момент, а не что-то другое..... biggrin.gif

Спустя 12 минут, 11 секунд (28.02.2011 - 00:08) pechora написал(а):
Цитата (Valentyna @ 27.02.2011 - 22:55 )
Лень для меня - это именно нежелание делать в данный момент то, что нужно делать, не откладывая, в данный момент, а не что-то другое

Так.. совместными усилиями сейчас раскрутим механизм преодоления лени.. biggrin.gif
Определение уже дали, дело за малым..
Итак: мелкие каждодневные дела делаю на автомате, не задумываясь: надо мне это делать или нет))
Типа: поел - посуду за борт (с) (морской закон) ))
В делах посерьезней посуды - найти интерес, поймать вдохновение, превратить в игру.. с мышкой..))


Спустя 7 минут, 53 секунды (28.02.2011 - 00:16) Таська написал(а):
pechora
А с четвертым шагом как мне седня предалеть лень и сонность?
Дай вот мне совет дельный. Я сама его прошу, можешь дать. И про посуду штоб заодно помыла. sad.gif

Спустя 10 минут, 47 секунд (28.02.2011 - 00:26) Юка написал(а):
мне кроме молитвы ничего не помогает с ленью справиться....я вообще редко что-то прошу у ВС, но тут сама не могу....приходится просить дать силы и желания сделать то-то и то-то....иногда ложусь днем под одеяло и кажется, что никакая сила не достанет меня от туда...и тогда начинаю просить, прям так и говорю..."Боже, я полежу пол часа, помоги мне за это время набраться энергии, что бы встать отдохнувшей и бодрой, и сделать все свои дела"...реально помогает...я брежу? unsure.gif

Спустя 6 минут, 20 секунд (28.02.2011 - 00:33) pechora написал(а):
Цитата (Таська @ 27.02.2011 - 23:16 )
Дай вот мне совет дельный. Я сама его прошу, можешь дать. И про посуду штоб заодно помыла.

Ведерко кофейку, и уверенность, что спонсор через три дня уезжает.. возможно навсегда..))
Это по четвертому..
Посуда - это автоматическое действие - поел - ополоснул тарелку.. в сушилку..



Спустя 3 минуты, 54 секунды pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 27.02.2011 - 23:26 )
.реально помогает..

Обращаясь к Высшим Силам, я тесню свой эгоизм в своем разуме..
А лень и усталость - это эговые проявления..
Так что, имхо, не бред..))

Спустя 2 часа, 33 минуты, 51 секунду (28.02.2011 - 03:06) Чмоки написал(а):
Цитата
кроме молитвы ничего не помогает с ленью справиться

И молиться тоже лень...

Спустя 56 минут, 58 секунд (28.02.2011 - 04:03) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Лень это нежелание.Можно вычислись откуда ноги растут у него.Усилить мотивацию желания.Но это же надо действовать....Иногда лень как защитная реакция бывает.Из своего опыта.

Спустя 1 час, 16 минут, 58 секунд (28.02.2011 - 05:20) Mila-Kazan' написал(а):
Лень или отсутствие энергии?... защитная функция
организма на непосильные раздражители извне?
Или просто блаженное пребывание в ощущениях и нежелание суетиться
"просто так"?В этом смысле вспоминаю Емелю-Дурачка из сказочки,который лежал
на печи и был крайне ленив, до того, что не хотел тащить вёдра...Но ОНИ У НЕГО
САМИ ПОШЛИ(Телекинез?)...И, если вдуматься, не случайно , а как результат его
внутренней работы,при минимальных "внешних дёрганьях"
(Инфа для размышления) smile.gif

Спустя 4 часа, 14 минут, 41 секунду (28.02.2011 - 09:35) Фенечка написал(а):
Цитата (Юка @ 28.02.2011 - 00:26 )
начинаю просить, прям так и говорю..."Боже, я полежу пол часа, помоги мне за это время набраться энергии, что бы встать отдохнувшей и бодрой, и сделать все свои дела"...реально помогает...я брежу?

Да нет, не бредишь. smile.gif
Все просто - это почти молитва 7-го Шага, Имхо:

Я хочу, мой Создатель, чтобы Ты принял меня со всем, что во мне есть, и хорошим, и плохим.
Прошу Тебя освободить меня от всех недостатков моего характера, которые мешают мне быть полезным для Тебя и других.
Дай мне силу, чтобы выполнить Твою волю.
Аминь.

Цитата из БК.

Спустя 13 минут, 32 секунды (28.02.2011 - 09:49) Любаша написал(а):
Цитата (elfgard @ 27.02.2011 - 21:05 )
один древний совет, китайский - "если ты вышел за порог и закрыл за собой дверь - ты прошел половину пути".

Нынче это звучит - "если ты вставил в глаз линзу - ты прошёл половину пути".
Или (для хорошозрячих) - "завёл машину - прошёл половину пути" biggrin.gif

Цитата (Таська @ 27.02.2011 - 23:16 )
с четвертым шагом как мне седня предалеть лень и сонность?

Таська
делай вместе с подругой

Цитата (Таська @ 27.02.2011 - 23:16 )
И про посуду

хорошие дяди придумали для ленивых тёть посудомойку

Спустя 22 минуты, 59 секунд (28.02.2011 - 10:12) richgor написал(а):
Лень-очень глубокое, сакральное бездействие.

"Не делать", это свято.

Спустя 33 минуты, 38 секунд (28.02.2011 - 10:45) Юка написал(а):
Любаша
Цитата
хорошие дяди придумали для ленивых тёть посудомойку

если бы ты знала, как мне лень посудомойку разбирать biggrin.gif

Спустя 37 минут, 20 секунд (28.02.2011 - 11:23) alfa-iren написал(а):

Цитата (pechora @ 27.02.2011 - 23:33 )
А лень и усталость - это эговые проявления..

лень, да..эгово, а вот усталость-физическая или моральная?
тут палка о двух концах cool.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (28.02.2011 - 11:24) pechora написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 28.02.2011 - 10:23 )
а вот усталость-физическая или моральная?

Дух не устает по определению - значит.. ))

Спустя 3 минуты, 11 секунд (28.02.2011 - 11:27) alfa-iren написал(а):
Цитата (pechora @ 28.02.2011 - 10:24 )
Дух не устает по определению - значит.. ))

физическая! значит это не эгово, и нужно просто отдохнуть...
а тут уж кто как расслабляется, чтобы восстановить силы...
меня сон выручает smile.gif

Спустя 17 минут, 33 секунды (28.02.2011 - 11:44) Aza написал(а):
Свернутый текст
Одна из главных задач творческого возрождения - научиться называть вещи (и самих себя) своими именами. Большинство из нас прожили годы, неправильно представляя свое поведение. Мы хотели творить и не могли, а эту неспособность называли ленью. Это не только неточно. Это жестоко. Точность и сострадание служат нам гораздо лучше.

Художники в творческом тупике не ленивы. Они в тупике.

Находиться в тупике и быть ленивым - совсем не одно и то же. Художник во время творческого застоя, как правило, расходует силы на ненависть к самому себе, сожаление, скорбь, зависть. Он тратит силы на сомнение в себе.

Художник в тупике не знает, как стать ребенком, делающим первые шаги. Вместо этого он раздумывает об огромных и ужасных задачах: повесть, художественный фильм, спектакль, опера. Когда они не только не выполнены, - а к ним даже не приступили, - художник называет это ленью.

Не называйте неспособность начать ленью. Зовите ее страхом.

Страх - вот настоящее имя тому, что тревожит художника, зашедшего в тупик. Это может быть страх перед провалом или страх перед успехом. Чаще всего это боязнь остаться одному. Такой страх уходит корнями в мир нашего детства. Большинство художников в тупике пытались стать творческими людьми вопреки добрым пожеланиям или дружескому осуждению родителей. Для ребенка это довольно серьезное столкновение. Чтобы пойти наперекор ценностям родителей, нужно непременно хорошо знать, на что идешь. Ты не можешь быть просто творческим человеком. Ты обязан быть гением, раз уж решился причинить своим родителям такие страдания...

А родители действительно ведут себя так, будто им очень больно, когда дети восстают против них. Объявите себя творческим человеком - и они непременно воспримут это как протест. К сожалению, такое восприятие творческой жизни как юношеского бунтарства ничуть не меняется, когда дети вырастают. Поэтому любое проявление творчества сопряжено для художника с риском разлуки и потери любимых. А поскольку творческие люди все-таки стремятся достичь своих целей в искусстве, они чувствуют себя виноватыми.

Под давлением этого чувства, чтобы оправдать свой протест, они полагают, что обязаны стать великими писателями или художниками.



Джулия Камерон. Путь художника.

Тут цитата из одной книжки, мне очень понравилось. Моя лень это некий тупик, неизвестность, отсюда страх перед будущим и тогда все - я ничего не хочу делать.
Глупо преодолевать эту лень, только себя измотаешь. Причина совсем в другом.
Это, Таська, для тебя.

Спустя 16 минут, 18 секунд (28.02.2011 - 12:01) richgor написал(а):
Цитата (Aza @ 28.02.2011 - 10:44 )
Глупо преодолевать эту лень, только себя измотаешь.


Да, да и ещё раз, да! smile.gif



Спустя 49 секунд richgor написал(а):
Хоть я и не Таська, но да! smile.gif

Спустя 6 минут, 16 секунд (28.02.2011 - 12:07) elfgard написал(а):
Цитата
лень, да..эгово, а вот усталость-физическая или моральная?
тут палка о двух концах

"Чем отличается палка от термодинамики? У палки два конца и ни одного начала, а у термодинамики два начала и ни одного конца"
ИМХО, лень и усталость разные штуки, но это два начала нехорошей такой тенденции...
"Алкоголик не должен быть усталым", ну а с ленью понятно, надеюсь.

Спустя 7 минут, 6 секунд (28.02.2011 - 12:14) Ёлка написал(а):
Я всегда считала себя не ленивой...ну,мол,у меня всё чисто,прибрано,всё блестит дома,всё по полочкам...приготовлено и т.п. постирано-поглажено!
Даже утром мне краситься не лень и делать зарядку.
НО ...лень у меня проявляется по-другому...напр. мне лень пойти учиться (надеюсь,это пройдет),лень ехать на группу на другой конец Москвы-у меня рядом есть 2 штуки...
Лень идти к врачу и пройти обследование!А мне бы надо....
За этой ленью,конечно,страх.
Страх тратить на это деньги (мне на тряпки больше нравиться и на отдых),страх волочиться по врачам (тратить время и деньги)...и т.д.
Вот такая у меня лень.
Прошу Бога избавить.

Спустя 17 минут, 9 секунд (28.02.2011 - 12:31) Aza написал(а):
Цитата (richgor @ 28.02.2011 - 11:01 )
Хоть я и не Таська, но да! smile.gif

Человек творец! Мне помогает делать надоевшую работу элемент творчества. Всякие разные баночки с моющими средствами, содержание посуды в первоначальном виде, радуют результаты своего труда. Я получаю удовольствие от того, что я так хорошо сделала. Я прям балдею от чистой посуды и ни кому не доверяю мыть свою посуду. Как бы мне не было тоскливо и лениво, но состояние удовольствия от сделанной работы перевешивает.
Это не значит, что я все делаю, как автомат.. Могу и отложить, если мне не хочется, но потом буду делать в кайф себе.
В депрессивном состоянии плюю на все уборки..
От грязи еще ни кто не треснул, а от чистоты не воскреснул! biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 36 секунд (28.02.2011 - 12:54) richgor написал(а):
Цитата (Aza @ 28.02.2011 - 11:31 )
Человек творец!


Оо, этого для меня Больше, чем достаточно! smile.gif

Спустя 5 минут, 5 секунд (28.02.2011 - 12:59) Любаша написал(а):
Цитата (Юка @ 28.02.2011 - 09:45 )
если бы ты знала, как мне лень посудомойку разбирать 

Юка
как я тебя понимаю! Но на это есть наш ответ Чемберлену - умная ВС придумала детей, шоп они разбирали посудомойку ленивым мамам biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 22 секунды (28.02.2011 - 13:21) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 28.02.2011 - 11:59 )
как я тебя понимаю!

В детстве то-ли книжку читал, то-ли ералаш такой был...
Короче, ловите идею))
Мальчик на 8 марта придумывает модернизацию на кухне, чтоб облегчить мамин труд..
Суть - остается на кухне одна тарелка, одна чашка, одна вилка и одна ложка, все кушают по очереди и мама моет всего одну тарелку, одну ложку, одну вилку и одну чашку..
Гениальная, по-моему, идея! smile.gif

Спустя 15 минут, 25 секунд (28.02.2011 - 13:37) Юка написал(а):
pechora
при этом мама живет возле раковины biggrin.gif mad.gif



Спустя 36 секунд Юка написал(а):
я женщина-а не посудомойка!!!!! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (28.02.2011 - 13:38) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 28.02.2011 - 12:37 )
я женщина

В шатер женщина!.. как посуду помоешь.. cool.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (28.02.2011 - 13:41) Юка написал(а):
pechora
Цитата
В шатер женщина!.. как посуду помоешь..

эххх...зря вас древние женщины распустили....придет еще матриархат на север России... user posted image

Спустя 11 минут, 44 секунды (28.02.2011 - 13:53) Секретный Физик написал(а):
Цитата (pechora @ 28.02.2011 - 13:21 )
Суть - остается на кухне одна тарелка, одна чашка, одна вилка и одна ложка, все кушают по очереди и мама моет всего одну тарелку, одну ложку, одну вилку и одну чашку..

В Минске рассказали историю.
Муж - алкоголик, посещает АА. Жена ходит в Ал-Анон, а дети - в Ал-Атин (группы для подростков детей алкоголиков). И все как-то в первое время одновременно прониклись идеями личностных границ и что "никто никому не должен". Довыздоравливались до того, что кушали из одноразовой посуды, так как никому не хотелось её мыть smile.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (28.02.2011 - 13:56) sers написал(а):
Проблема лени у меня с душои связана ,уш больно душа к каивушке прывыкла , ничё без каифа не хочетца делать во всём ишу каиф. Ранше на работу как на праздник,после работы ждало поширение (алкоголь) а сичас нет никаких поширении после работы и иза этого на всё лень , вот надо научитца как брать удовольствие со всего без поширения? ато лень скоро станет проблемои номер один.

Спустя 7 минут, 53 секунды (28.02.2011 - 14:04) Любаша написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 28.02.2011 - 12:53 )
Довыздоравливались до того, что кушали из одноразовой посуды, так как никому не хотелось её мыть

а чё, это классный вариант! Жена моего брата так стол накрывает - и ещё на столе одноразовая скатерть. После обеда остаётся тока в скатерть всё завернуть и на помойку вынести. И все довольны! biggrin.gif
Я на детские ДРы точно также делаю - удобно и никаких громоздких праздничных сервизов не требуется

Спустя 8 секунд (28.02.2011 - 14:04) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 28.02.2011 - 12:41 )
придет еще матриархат на север России...

Мы с тобой не доживем..( до этого воистину благословенного периода.. rolleyes.gif
Когда женщины будут бегать за оленями по тундре, белку бить в глаз, чтоб шкурку не попортить, а мужуки в шатре возлежать(посуда уже за бортом разумеется..))), ждать любимую..)) эррегировать на каждый шорох.. cool.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (28.02.2011 - 14:06) Любаша написал(а):
Цитата (pechora @ 28.02.2011 - 13:04 )
а мужуки в шатре возлежать(посуда уже за бортом разумеется..))), ждать любимую

...и рожать детей, как Шварц в "Юниоре" - ну шоп было кому из-за борта посуду доставать biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (28.02.2011 - 14:09) Cleopatra написал(а):
Лень это ушерб который я наношу сама себе.
Не работа по программе, отсуствие молитвы - Духовная лень я нанаошу сред своему выздоровлению и духовному росту.
Рассеянность, невыполнение моих обязанностей по отношениию к своей жизни (здоровье, чистота, пропитание) так же ушерб мне же. Ну а если я ленюсь людям или работе то еще и им ущерб.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (28.02.2011 - 14:12) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 28.02.2011 - 13:06 )
и рожать детей, как Шварц в "Юниоре" - ну шоп было кому из-за борта посуду доставать 

Я чет не вспомню - он кого родил? Ходил весь такой счастливый)) наверное девочку))

Спустя 2 часа, 1 минуту, 44 секунды (28.02.2011 - 16:14) alfa-iren написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 28.02.2011 - 12:53 )
И все как-то в первое время одновременно прониклись идеями личностных границ и что "никто никому не должен"

что значит компульсивная семья
и тут полный крайняк! biggrin.gif
Цитата (Ёлка @ 28.02.2011 - 11:14 )
напр. мне лень пойти учиться

с этим у меня проблем никогда не было...я, когда иду на очередные курсы
прямо жить начинаю! у меня такая движуха начинается...стимул краситься, куда-то ехать..
общаться, узнать что-то новое...
когда долгой зимой сидишь дома-лень тут как тут-разъедает мозг и разлагает до такой степени,
что собрать себя в кучу на раз, два, три удается с трудом...
поэтому я стараюсь и мозг и тело(т.с))) держать в тонусе... smile.gif
а если не услежу за мыслеформой-сразу могу в "кому"впасть...
хотя и говорят, что лень-двигатель пргресса biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (28.02.2011 - 16:17) Nikola написал(а):
Лень накопила грандиозный опыт..Она существует многия веки..оставьте ее..Она сильнее, хитрее и опытнее.Я бессилен перед ленью..она есть была и будет(как и виноводочная торговля)

Спустя 28 минут, 3 секунды (28.02.2011 - 16:45) alfa-iren написал(а):
Цитата (Nikola @ 28.02.2011 - 15:17 )
.оставьте ее.

согласна, нужно уметь сосуществовать с ней, чтоб себе не в убыток и с малыми потерями biggrin.gif

Спустя 7 минут, 4 секунды (28.02.2011 - 16:53) Nikola написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 28.02.2011 - 16:45 )
согласна, нужно уметь сосуществовать с ней

Не с ней. А она- там. А я-здесь

Спустя 10 минут, 38 секунд (28.02.2011 - 17:03) alfa-iren написал(а):
Цитата (Nikola @ 28.02.2011 - 15:53 )
А она- там. А я-здесь

это уже крайности больного ума (моего) как я могу отделить частичку себя? tongue.gif
всего понемножку намешано...
нельзя быть таким категоричным...к себе

Спустя 8 минут, 13 секунд (28.02.2011 - 17:11) pechora написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 28.02.2011 - 16:03 )
нельзя быть таким категоричным...к себе

Все можно, Иринчик, все можно..))
И ум больной(твой))) исцеляется..

Спустя 2 минуты, 40 секунд (28.02.2011 - 17:14) alfa-iren написал(а):
Цитата (pechora @ 28.02.2011 - 16:11 )
И ум больной(твой))) исцеляется..

rolleyes.gif твоими бы устами, Андрюш....
но очень на это надеюсь smile.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (28.02.2011 - 17:18) Бастинда написал(а):
Цитата (Любаша @ 28.02.2011 - 11:59 )
умная ВС придумала детей, шоп они разбирали посудомойку ленивым мамам biggrin.gif

+ 100 именно так у нас и происходит.

А по теме я учусь лениться без алко. Я раньше носилась как электровеник, работа, шоб дома все блестело, а потом - награда себе за труды, жидкая, и все шло лесом, дома завал, с работы отпрашиваюсь. Сейчас ленюсь, когда есть такая возможность. Если дети в саду, могу и поспать днем и с книжкой поваляться.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (28.02.2011 - 17:20) Nikola написал(а):
Лень -это не я. Это не часть даже меня. (как и алкоголизм). Осознание этого происходит на дне лени

Спустя 43 минуты, 7 секунд (28.02.2011 - 18:03) Великий Комбинатор написал(а):
Это не дно это мечта любого украинского хлопца biggrin.gif
user posted image

Спустя 6 минут, 43 секунды (28.02.2011 - 18:10) Юка написал(а):
Nikola
Цитата
Лень -это не я. Это не часть даже меня. (как и алкоголизм).

перебор..имхо...лень и другие мои недостатки для чего-то мне даны...тут надо понять для чего именно и пользоваться ими (и ленью в том числе) по назначению...на благо себе любимой и на радость окружающим smile.gif



Спустя 4 минуты, 50 секунд Юка написал(а):
Nikola
Цитата
Осознание этого происходит на дне лени

когда я буду на дне лени, мне уже лень будет это осозновать user posted image ( тут, как и с алкоголизмом, считаю, что до дна себя доводить не надо)

Спустя 30 минут, 25 секунд (28.02.2011 - 18:40) Nikola написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 28.02.2011 - 18:03 )
Это не дно это мечта любого украинского хлопца

Угу, тока без некоторых атрибутов user posted image



Спустя 1 минуту, 7 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 28.02.2011 - 18:10 )
когда я буду на дне лени, мне уже лень будет это осозновать

Боль от лени станет такой громадной, что ПРИДЕТСЯ ОТ не просто отказаться..А лень- это страсть..Все бы ничего, если бы не вина от осознания себя тунеядцем( тот кто в туне ядит)

Спустя 4 минуты, 37 секунд (28.02.2011 - 18:45) Юка написал(а):
Nikola
Цитата
Боль от лени станет такой громадной

а без боли никак?

Спустя 4 минуты, 31 секунду (28.02.2011 - 18:49) digeshka написал(а):
Я знаю только 1 способ ПСЖ (аббревиатура)
Подними
Свою
Жо...задницу

Проверено - работает, но только тогда, когда действительно поднимаешь...!

Спустя 1 минуту, 29 секунд (28.02.2011 - 18:51) Cleopatra написал(а):
У меня только один дейсвенный пендаль "Мааааааааааааааам sad.gif " безотказно поднимает. И работать и готовить и себя беречь по этой простой причине очень просто. Дети это настоящий подарок...

Спустя 4 минуты, 21 секунду (28.02.2011 - 18:55) nadenka8791 написал(а):
Мне всегда лень ( даже сейчас пришлось преодолеть лень, что б поделиться, как я преодолеваю лень! laugh.gif ). Но, пару раз огребла, и поняла, что лень - роскошь. Встаю и делаю.

Спустя 6 минут, 12 секунд (28.02.2011 - 19:01) pechora написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 28.02.2011 - 17:55 )
что лень - роскошь.

Круто)) Дайте две! cool.gif .. выяснили наконец-то что такое лень.. и как ее пользовать в быту..

Спустя 3 минуты, 28 секунд (28.02.2011 - 19:05) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 28.02.2011 - 18:45 )
а без боли никак?

Поначалу- никак. А потом боль уже на надо будет..а поначалу тока она заставляет шевелиться..или идти вперед, или опуститься назад..Поэтому из боли выбираем ту, что меньше. Вот поэтому и надо дойти до дна..Боль дна станет больше любого ужаса продвижения вперед..иначе буш нырять обратно в пузырь...Но страх боли порождает избыточную боль.

Спустя 6 минут, 4 секунды (28.02.2011 - 19:11) Юка написал(а):
Nikola
у меня есть такая фигня-страх боли....он действует на меня сильнее чем боль, воображение рисует жуткие картины....а сама боль на деле может оказаться не такой уж и страшной...мне нельзя на дно, мне там может быть терпимо....понимаешь о чем я?

Спустя 1 минуту, 8 секунд (28.02.2011 - 19:12) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 28.02.2011 - 19:11 )
у меня есть такая фигня-страх боли....он действует на меня сильнее чем боль, воображение рисует жуткие картины....а сама боль на деле может оказаться не такой уж и страшной...мне нельзя на дно, мне там может быть терпимо....понимаешь о чем я?

Понимаю..у меня тоже был..этот сам страх и делает больно. Страх чувств. Но чувства не способны убить..(они тоже как пугало огородное)

Спустя 1 минуту, 7 секунд (28.02.2011 - 19:13) Юка написал(а):
Nikola
пока я писала, ты добавил про страх боли..



Спустя 51 секунду Юка написал(а):
Nikola
Цитата
этот сам страх и делает больно

т.е. это и есть дно?

Спустя 2 минуты, 46 секунд (28.02.2011 - 19:16) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 28.02.2011 - 19:13 )
т.е. это и есть дно?

Это может быть дном страха..(но не лени). И тогда отказываешься от страха перед чувствами. (ведь подумай, зачем тебе держаться за страх, для какой тебе он цели?)

Спустя 11 минут, 45 секунд (28.02.2011 - 19:27) Юка написал(а):
Nikola
дык..я за него не держусь..он мне не дает до дна дойти...так и с алко было....я боялась (боюсь) очередного дна...может это инстинкт самосохранения, а не страх?

Спустя 39 минут, 44 секунды (28.02.2011 - 20:07) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 28.02.2011 - 19:27 )
.может это инстинкт самосохранения, а не страх?

Страх как средство безопасности?

Спустя 8 минут, 48 секунд (28.02.2011 - 20:16) Transformer написал(а):
У меня лень была и еще остается из многих составляющих (порядок не важен):
1) Лень зарабатывать, потому что страх что отнимут деньги (из детства)
2) Лень зарабатывать, потому что страх что отнимут деньги (потому что сам отнимал и хотел отнимать у других)
3) Лень зарабатывать, потому что придется отдавать долги
4) Лень делать работу, потому что мозг не привык к этой работе, тут практика помогает (я устроился на работу по данному профилю)
5) Лень работать, потому что пословицы внедрены в подсознание: работа не волк и т.п.
6) Лень потому что (друзья старые считали, видел по телевизору и т.п.) по понятиям работать западло
7) Лень потому что я придавал слишком большое значение своим делам, и было страшно ошибиться
8) Лень делать не по указке а что-то свое, потому что внутренний конфликт, мне когда-то говорили обесценивающие слова по поводу моих усилий, отложилось в подсознании (программа на неудачу) + попытка доказать - не истинная цель (не несет никакой выгоды).
9) Лень потому что нет уверенности в том, что я конкретно делаю и для чего.
10) Лень потому что у меня нет четкого плана действий - неопределенность, подсознанию непонятно зачем делать дело, т.к. не видно целого пути.
11) Лень потому что организм хочет отдыха, и надо с ним договориться что столько-то работать столько-то обязательно отдыхать.
12) Лень умственной работы, потому что в АА говорят что голова сломана, что я тупой и типа того - подрывает веру в свои умственные способности.
13) ...
Список можно продолжать. И вот когда будет весь список и каждый пункт проработан и исправлен - тогда не будет лени.

Спустя 7 минут, 10 секунд (28.02.2011 - 20:23) калипсо написал(а):
Transformer
Хороший список!
Возьму на заметку, спасибо!

Спустя 8 минут, 34 секунды (28.02.2011 - 20:32) Юка написал(а):
Nikola
Цитата
Страх как средство безопасности?

типа..как индикатор..если страшно, туда лучше не ходить....

Спустя 14 минут, 23 секунды (28.02.2011 - 20:46) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 28.02.2011 - 20:32 )
типа..как индикатор..если страшно, туда лучше не ходить....

Таких индикаторов в жизни становится все больше и больше..потом вся жизнь становится индикатором...это становится заболеванием. А причина- одно чувство, это страх смерти. а страх этот порождение ЭГО.(Короче, Юка, со временем все поменяется)

Спустя 1 минуту, 51 секунду (28.02.2011 - 20:48) Юка написал(а):
Nikola
Цитата
А причина- одно чувство, это страх смерти

всегда?

Спустя 1 минуту, 1 секунду (28.02.2011 - 20:49) izpod написал(а):
Цитата (Transformer @ 28.02.2011 - 16:16 )
И вот когда будет весь список и каждый пункт проработан и исправлен - тогда не будет лени.

Что значит будет весь список и что значит не будет лени? Ты это проработал, лень исчезла? Опыт есть? А насчет что будет или чего не будет, я и сам могу навыдумывать.

Спустя 10 секунд (28.02.2011 - 20:49) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 28.02.2011 - 20:48 )
всегда?

Это корень зависимости..причина бегства. И даже причина размножения

Спустя 2 минуты, 12 секунд (28.02.2011 - 20:51) Юка написал(а):
Nikola
чесно говоря, не совсем дошло..но что-то отозвалось...

Спустя 15 секунд (28.02.2011 - 20:52) Nikola написал(а):
Чтоб быть в безопасности нужен здравый смысл. страх не нужен..(но для этого нужно избавиться от ЭГО, иначе не будь этого безумного страха и будь знание, что мы вечны- все бы занимались самоубийствами для бегства из одного измерения в другое)

Спустя 4 минуты, 41 секунду (28.02.2011 - 20:56) Юка написал(а):
Nikola
Цитата
Чтоб быть в безопасности нужен здравый смысл. страх не нужен..(

страх уйдет, когда придет здравомыслие? или здравомыслие придет, когда уйдет страх?

Спустя 3 минуты, 13 секунд (28.02.2011 - 20:59) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 28.02.2011 - 20:56 )
страх уйдет, когда придет здравомыслие? или здравомыслие придет, когда уйдет страх?

Жди чуда. как с алкоголем. всему свое время.

Спустя 49 минут, 50 секунд (28.02.2011 - 21:49) доменик написал(а):
Цитата (амен)
Я,конечно,понимаю,что отвращение к какому то ни было труду - это последствия употребления! Но как преодолеть лень?

На мой взгляд лень возникает только в трех случаях.
1. Усталость (Отдохни и все пройдет.)
2. Понимание ненужности предстоящей работы, иным словом - отсутствие мотивации. (Найди мотив, и если его нет, то не делай эту работу.)
3. Заболевание мозга. Преобладания торможения в работе центральной нервной системы. "Подавленное состояние". В тяжелых случаях может проявляться как - депрессия. (Лечи голову.)
После отказа от алкоголя, лично у меня, произошла переоценка моей социальной роли. Мне стало неприятно и скучно на старой работе, в кругу старых интересов и жизненных ценностей. Все мои прежние стимулы и мотивации утратили СМЫСЛ. По старому жить и работать не хочется, а как по новому я не знаю и не умею. Поэтому аппатия и лень. Все это усугубилось и процессами перестройки в работе центральной нервной системы. Все через это проходили. Это пройдет обязательно, вот я и жду. Думаю, уже начинает проходить.
Обобщу!
Нужен смысл! Увлекательная идея, мечта, цель, мотив. Если нет смысла, то нефиг заморачиваться по поводу лени.
Цитата (амен)
Мне,практически всегда,приходится заставлять себя :читать,идти на группу.Что делаете вы?

Я читаю форум и выздоравливаю здесь! На группы не хожу. Ходил на группы 13 лет и пил. Потому и не вижу СМЫСЛА возобновлять мои походы на группу.
Но это мой опыт! Прошу его не путать с опытом тех, кому помогают группы в реале. Существует огромное количество людей, кому только такая форма работы по программе пригодилась (в реале) и оказалась эффективной. Очень рад за них!

Спустя 1 час, 2 минуты, 21 секунду (28.02.2011 - 22:52) Таська написал(а):
Цитата (Morsla @ 28.02.2011 - 13:09 )
Лень это ушерб который я наношу сама себе.

МСорсла, ты ГЕННННИЙ!!!! Все просто и ясно!!! В двух словах!!! Ктож тебя на это надоумничал то!!! biggrin.gif
Ущерб то никада себе любимой нехочеца, мотивация ого-го... rolleyes.gif
Мож подействует.
Лень - ущерб себе. лень-ущерб себе. лень-ущерб себе.... Мы ж эгоисты, до сэбе любименьких все только хорошее, никаких ущербов себе. biggrin.gif Адмануть нада свою лень и делов)))



Спустя 5 минут, 7 секунд Таська написал(а):
Цитата (digeshka @ 28.02.2011 - 17:49 )
Я знаю только 1 способ ПСЖ (аббревиатура)
Подними
Свою
Жо...задницу

Проверено - работает, но только тогда, когда действительно поднимаешь...!

И вот это еще мне понравилось. Главное что бы просто было. Не напрягать голову анализом и исследованием себя. Надо что бы не лень было предалевать лень.
Поднял ж и порядок.

Спустя 6 минут, 21 секунду (28.02.2011 - 22:58) Юка написал(а):
Таська
Цитата
Лень - ущерб себе

Цитата
Поднял ж и порядок

если это на тебя действует, значит лень твоя не в запущенном состоянии...и не лень то у тебя вообще, а так..ленишко laugh.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (28.02.2011 - 23:01) Таська написал(а):
Цитата (Таська @ 28.02.2011 - 21:52 )
Поднял ж и порядок.

Но моск вот так закрутил - лень стало с поднятой ж стоять, опять сел и уже не лень с поднятой ж сидеть. blink.gif Главное действия какие-нибудь. biggrin.gif

Спустя 1 час, 13 минут, 52 секунды (1.03.2011 - 00:14) Юка написал(а):
Таська
Цитата
Главное действия какие-нибудь

ага...с боку на бок повернулся и уже не лень лежать biggrin.gif

Спустя 12 минут, 41 секунду (1.03.2011 - 00:27) Таська написал(а):
Я вообщем помню дно своей лени с будуна. Лежишь, лежишь и так жить не можешь и ничего не можешь. Лежишь мучаешься. Но жить все таки надо... На кладбИщще пешком не пойдешь. Прально Никола говорит, нужно опуститься на дно своей лени, просто лениться - не работать, не варить, не мыться, неубраться, просто разрешить себе навсегда ничего не делать. Дать красный свет своей лени. Стршно??? ph34r.gif Да, страшно. Но подругому от нее никада по ходу не избавиться. Вообще просто сесть за комп и ничего не делать, месяц, два... Вот это будет реальное дно лени, или смерть и деградация, ужаснется душа... Потом может вдруг никогда пить первую стопку лени не захочешь)). У всего бывает дно. Так фантазии на тему. biggrin.gif

Спустя 8 минут, 5 секунд (1.03.2011 - 00:35) Nikola написал(а):
Лень рисует ужасные состояния "без лени". Типа надо выйти на борьбу, спать три часа, стоя на одной ноге, работать 23 часа в сутки..это все неправда. Лень- это состояние ума..И делать то по большому счету с ней ничего не надо- дошел до дна, осознал и прошло))(благие вести для лентяев)))

Спустя 3 минуты, 38 секунд (1.03.2011 - 00:39) Таська написал(а):
Цитата (Nikola @ 28.02.2011 - 23:35 )
.И делать то по большому счету с ней ничего не надо- дошел до дна, осознал и прошло))(благие вести для лентяев)))

Ну как же это... dry.gif , дошел до дна? Страшно же. ph34r.gif
Ты вроде там перестал уже лениться? Расскажи твое ленивое дно?

Спустя 3 минуты, 5 секунд (1.03.2011 - 00:42) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 1.03.2011 - 00:39 )
Ты вроде там перестал уже лениться? Расскажи твое ленивое дно?

Да внешне оно не видно...но дошло до ужаса перед любым движением...(ну там сходить в гости даже, и ужас БУДУЩЕЙ деятельности...)

Спустя 13 минут, 20 секунд (1.03.2011 - 00:55) Cleopatra написал(а):
Таська
Я не гений - это грех против самого себя... У меня вообще ничего своего нету сплошной я плагиат.
Если я Себе такой ценной не делаю полезного. жопу мне поднять трудно - любви нет к себе и к душе своей - что это еще как не ушерб.

Спустя 12 минут, 37 секунд (1.03.2011 - 01:08) Таська написал(а):
Цитата (Morsla @ 28.02.2011 - 23:55 )
Если я Себе такой ценной не делаю полезного. жопу мне поднять трудно - любви нет к себе и к душе своей - что это еще как не ушерб.

Да, ты права. Но опять же... откладывание на потом, наверстывание, что можно сделать послезавтра, можно сделать и через месяц. Не утруждать себя, эмоциональный покой... Маловерие еще. Так в бОшке работает мысль... Как преодолеть? Как? rolleyes.gif Какая мотивация? Страх Божий? Не работает. На другое работает. На непричинение ущерба себе- нет. А жизнь тем временем проходит. Я на подъем очень тяжелая. А в АА совсем разленилась.
Живем как будто никогда не умрем, а умираем будто никогда и не жили. Это наверно про меня.

Спустя 26 минут, 36 секунд (1.03.2011 - 01:34) Cleopatra написал(а):
Таська
Мдяяяяяя. нерадение наше... недаром каждыц вечер надо спать ложиться как последний на утро такое желание Духовно расти ... и радоваться всему что есть Оххххх

Спустя 7 минут, 7 секунд (1.03.2011 - 01:42) гаспар1 написал(а):
12 шагов Анонимных Леньтяев

1. Мы признали свое бессилие перед ленью, признали, что мы потеряли контроль над собой.
2. Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
3. Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.

Вот собственно и всё.

я просто устал бороться (а может просто - лениво) . хихик. wink.gif

Спустя 11 часов, 22 минуты, 4 секунды (1.03.2011 - 13:04) Локи написал(а):
Мне трудно себя организовать, но нужно, иначе я не выздоровею.

Спустя 2 часа, 33 минуты, 7 секунд (1.03.2011 - 15:37) alexandr b. написал(а):
Привет! Лень, это -- отсутствие мотивации. Наверно слово не очень-то научное, и потому понятное, а если все же непонятно -- не лень ли будет оторваться от компа, встать и дойти до полки со словарем. Сам лентяй гипертрофированный, но когда случается работать до пота -- вот тогда все болит уже не от дивана, и жрать жутко хочется, и -- кайф непередаваемый по сравнению с любым (если он есть, а не способ страдания) в лености.

Спустя 21 минуту, 3 секунды (1.03.2011 - 15:58) Sir написал(а):
Один раз так меня моя лень достала, что аж к батюшке пошла (это я, вся такая воинствующая атеистка). Ну пожалилась ему, мол, ленюсь, балду гоняю, заставить себя не могу.
А он и говорит, что лень - это обратная сторона уныния.
Тут мне все и ясно стало. Бо когда я не унываю, а подъем есть жизненный, то мне совсем не лень ничего делать. И работа в радость, и даже дома убираться и клетки за зверьем чистить в кайф.
А кады уныло, то мне все лень. Даже до туалета дойти иногда лень, сижу до последнего терплю, в монитор фтыкаю.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (1.03.2011 - 16:01) pechora написал(а):
Цитата (Sir @ 1.03.2011 - 14:58 )
Даже до туалета дойти иногда лень, сижу до последнего терплю, в монитор фтыкаю.

Представил твое воодушевление, когда ты наконец до него добралась.. cool.gif
Вау! Да это же еще один способ борьбы с унынием (ленью)! Патентуем? smile.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (1.03.2011 - 16:02) Sir написал(а):
Цитата (Таська @ 28.02.2011 - 21:52 )
Мы ж эгоисты, до сэбе любименьких все только хорошее, никаких ущербов себе.
Я как раз имею скрытую (а порой и открытую) тягу разрушать себя. Разными способами. Это ж так заманчиво - поддаться соблазнам, искушениям, пожалеть себя, поразрушать. Всякая месть, непрощение, лень, злословие и прочее-прочее разное греховное, которое я всячески оправдываю и обосновываю, призывая науку и прочую хурму в свидетели защиты.

Спустя 4 секунды (1.03.2011 - 16:02) Nikola написал(а):
Цитата (Sir @ 1.03.2011 - 15:58 )
А он и говорит, что лень - это обратная сторона уныния.

Это не обратная сторона, а та же самая

Спустя 29 секунд (1.03.2011 - 16:03) Sir написал(а):
Цитата (pechora @ 1.03.2011 - 15:01 )
Представил твое воодушевление, когда ты наконец до него добралась..
Не. Никакого воодушевления. Кады все уныло, тогда и даже это облегчение не радует biggrin.gif

Спустя 9 минут, 22 секунды (1.03.2011 - 16:12) Nikola написал(а):
Уныние- се недовольство жизнью..типа уже нишо не прет. Тоже, када дна достиг- снял его, как грязную рубашку..(се есть обрезание крайней плоти. как змей сбрасывающий шкуру, не так как му сульмане- сие обрезание духовно есть)



Спустя 4 минуты, 44 секунды Nikola написал(а):
После дна появляется ВЫБОР- пить уныние или нет..тогда становится актуальным- только сегодня я буду бодренький..А до бессилия- хоть мантрикуй, хоть не мантрикуй- вынужден мучиться питием уныния..В выборе- есть мучение, так как на том этапе есть элемент волевого борения. Потом- просто приходит ЗДРАВОМЫСЛИЕ и выбор становиться не нужным, ибо утверждаешься в позитиве, а негатив, как водка, перестает существовать

Спустя 1 минуту, 57 секунд (1.03.2011 - 16:14) Cleopatra написал(а):
Sir
Ну так и получается неверим в результат и не гребём. Унываем от этого ленимся... смыслу нет. rolleyes.gif если бы верили что нам от этого будет Хорошее так бы гребли...

Спустя 3 часа, 24 минуты, 29 секунд (1.03.2011 - 19:38) alfa-iren написал(а):
Цитата (Sir @ 1.03.2011 - 14:58 )
что лень - это обратная сторона уныния.

я подозревала это ohmy.gif
спасибо, Света smile.gif

Спустя 14 часов, 23 минуты, 9 секунд (2.03.2011 - 10:02) амен написал(а):
Спасибо.Услышал много поучительного.

Спустя 8 минут, 2 секунды (2.03.2011 - 10:10) СВВ написал(а):
амен
Как настроение сегодня? У меня весеннее!!! Даже блины пеку. tongue.gif



Спустя 3 минуты, 23 секунды СВВ написал(а):
Я считаю, что в детстве много работала. А от мамы постоянно только и слышала, что я очень ленивая. sad.gif Ох, с 10 лет на сенокос ходила. Закаленная!!! Как вспомню, так нынешняя работа цветочки. Люблю поработать! Но и полениться тоже.

Спустя 41 минуту, 5 секунд (2.03.2011 - 10:51) elfgard написал(а):
Цитата (СВВ @ 2.03.2011 - 09:10 )
Ох, с 10 лет на сенокос ходила. Закаленная!!! Как вспомню, так нынешняя работа цветочки. Люблю поработать! Но и полениться тоже.

Вот к чему приводит лень на сенокосе и манипуляции алкоголика:
Свернутый текст
Однажды отец будит утром сына и говорит "Сынок вставай пойдем сено косить".Нет,отвечает сын не хочу идти все равно сенокоса не будет.Как не будет,крикнул отец,дал сыну затрещину,и они пошли в поле.Стоят они значит косят сено,тут сын говорит,Слышь бать чето у меня коса затупилась,я сбегаю домой наточу.Ладно беги,сказал отец и сын побежал домой.Прибегает домой и говорит,Слышь мам батя сказал чтобы ты водки купила и пельменей наворила мы сейчас придем кушать.И убежал обратно в поле.Прибегает он значит в поле и говорит отцу,слышь бать,там мать водки купила и пельменей наворила,пойдем домой покушаем.Отец подумал-подумал и они пошли домой кушать.Приходят значит они домой,смотрят пельмени наварины а мамери нет(в магазин за водкой пошла)ждали-ждали,тут отец дает сыну червонец и говорит,чето мать долго ходит,давайка сам сбегай по быстрому.Сын взял червонец и побежал к соседу.Прибегает к соседу и говорит ему,слышь сосед батя узнал что ты с моей мамкой развлекаешся сейчас он придет тебя топором рубить.Сосед испугался и говорит сыну,на вот тебе червонец,типа уладь там все с батей.Сын взял деньги,побежал в магазин,купил литр водки,и пошел домой.Приходит и говорит бате,слыш бать я сейчас соседа встретил он просил помочь ему свинью запороть.Батя подумал ну раз сосед просит то надо помочь.Взял топор и пошел к соседу.Сосед смотрит в окно батя с топором идет,подумал что сын не смог все уладить,испугался и убежал в кукурузное поле.А в это время домой мать приходит и спрашивает сына,слыш сынок а батя то где.А сын говорит,а батя узнал что ты с соседом развлекаешся и он пошел его топором рубить.Мать смотрит в окно а отец весь в крови идет(а он то к соседу пришел смотрит его нет и думает но он же просил свинью зарубить ну он ее и зарубил),мать испугалась и убежала в кукурузное поле.Отец приходит домой и спрашивае т у сына,а че типа мать еще не пришла.А сын говорит,мол что она с соседом в кукурузном поле развлекается.****Ь,крикнул отец схватил топор и побежал в кукурузное поле.Сын наливает стакан водки накалывает пельмень и говорит Я ЖЕ ГОВОРИЛ ЧТО СЕНОКОСА НЕ БУДЕТ.


Спустя 4 минуты, 18 секунд (2.03.2011 - 10:55) амен написал(а):
СВВ:-)Настроение весеннее тоже.На улице солнышко!Спасибо!Вижу много примеров из личной жизни,но и много поучений,что надо делать.Причем предложения от :"пойди,потаскай мешки на стройке" до "примени 12 шагов".Спасибо.Я понял,что мне тяжело(страшно?) сделать первый шаг.Замотивировать целесообразность действа.После начала действа лень пропадает(в большинстве случаев).Ещё раз благодарю.

Спустя 12 часов, 36 минут, 59 секунд (2.03.2011 - 23:32) Димитриус написал(а):
Поборол таки свою лень сейчас - джинсы наконец то постирал, вчера ещё собирался biggrin.gif

Спустя 54 минуты, 13 секунд (3.03.2011 - 00:26) репер 136 написал(а):
Я Игорь алкоголик. У меня тоже лени хоть отбаиляй, был столько трезвый, начал ленится работать над собой и по шагам и вот на тебе пожалуста три дня трезвый!!! sad.gif

Спустя 4 минуты, 27 секунд (3.03.2011 - 00:31) Nikola написал(а):
Цитата (репер 136 @ 3.03.2011 - 00:26 )
Я Игорь алкоголик. У меня тоже лени хоть отбаиляй, был столько трезвый, начал ленится работать над собой и по шагам и вот на тебе пожалуста три дня трезвый!!!

Нормально..я всегда пробую, а что будет, если я нифига делать не буду))

Спустя 3 минуты, 34 секунды (3.03.2011 - 00:34) Димитриус написал(а):
А мне порой кажется, что лень ну просто НЕВОЗМОЖНО победить...

Спустя 14 минут, 30 секунд (3.03.2011 - 00:49) Димитриус написал(а):
Вот опять у меня классическое проявление лени - в пачке осталось 2 сигареты, не хватит до утра, надо идти в магазин, а неохота... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 53 секунды (3.03.2011 - 00:53) Cleopatra написал(а):
Вы ленитесь бегать?

Свернутый текст
user posted image

Спустя 13 минут, 49 секунд (3.03.2011 - 01:06) Nikola написал(а):
Самое действенное средство user posted image

Спустя 1 час, 4 минуты, 45 секунд (3.03.2011 - 02:11) palitra написал(а):
лень сильно меня парила в том, что мне было лень и неохота заниматься программой мало-мальски. отходняк-бурное занятие программой -ЛЕНЬ- запой. это долго продолжалось. пока я не сконцентрировался не на пьянке, а на лени. я понял после долгих раздумий, что лень к выздоровлению это тоже мой алкоголизм. составляющая. я ее принял, как и пьянство свое. тогда мне стало много легче. ведь я себя не парил и не осуждал за лень, а просто принял как данность. есть и ладно. как тяга, которая тоже бывает как явление природы. и лень моя намного уменьшилась. и есть постоянное желание заниматься программой. хотя лень тоже бывает. но это нормально.
другое дело лень иногда бывает индикатором состояния организма. просто устал и мне нужно отдохнуть, а я газую.
вот сегодня, я слабый, хочу болеть гриппом, мне лень тащиться на работу и т.д. мне бы полежать. а я нет, пойду все же. и завтра у меня ответственный день. а в субботу свалюсь. сто пудов. во всяком случае, приняв во внимание эту лень, как симптом болезни, я буду меньше себя напрягать в эти дни.

Спустя 1 день, 44 минуты, 53 секунды (4.03.2011 - 02:56) гаспар1 написал(а):
Творимое с умом и не шутя
безделье освежает наши души;
с утра я лодырь, вечером лентяй,
и только в промежутке бью баклуши.

Спустя 39 минут, 9 секунд (4.03.2011 - 03:35) barbacuca написал(а):
Я себя иногда просто заставляю,через нехочу,аппетит ко мне приходит,во многом во время еды. wink.gif

Спустя 2 дня, 7 часов, 12 минут, 42 секунды (6.03.2011 - 10:48) амен написал(а):
Привет!Сейчас пойду в церковь.Лень,но знаю,что потом будет хорошее настроение и не буду себя корить за то,что провалялся весь день в кровати.


_____________
С любовью и уважением.