Здравствуйте! Меня зовут Лена.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 27 февраля по 23.00 ч. 28 февраля по московскому времени. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

ЧТО? НЕТ ПРЕЗИДЕНТА?


Когда мы говорим, что наше Содружество не имеет президента, обладающего руководящими полномочиями, что у нас нет казначея, который может заставить какого-либо члена уплатить долг... наши друзья восклицают удивленно: «Но это просто невозможно...»

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 147
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 152


Когда я наконец добрался до АА, я не мог поверить, что там нет казначея, «заставляющего платить членские взносы». Я не мог представить себе организацию, которая не требовала бы денежных взносов в обмен на услугу. Это был мой первый и пока единст-венный опыт, когда я получал что-либо «за так». Поскольку я не чувствовал, что меня в АА кто-либо использовал или обманывал, я смог подойти к Программе непредвзято и беспристрастно. Они ничего не хотели от меня. Что мне было терять? Я благодарю Бога за мудрость основателей, которые слишком хорошо понимали, с каким негодованием алкоголик относится к тому, что им манипулируют.






Спустя 37 минут, 47 секунд (27.02.2011 - 21:19) Таська написал(а):
Наташа, алкоголик.
Цитата (Мурррка @ 27.02.2011 - 19:41 )
с каким негодованием алкоголик относится к тому, что им манипулируют.

А мной вот тут на форуме сразу манипулировать стали, как я только пришла на Весвалу. В особенности один ААевец - Печора Андрей. Он, и еще многие манипулятивно добивалися, что бы я сходила на группу АА, говорили что если не пойду, то меня ждет смерть. blink.gif Но я все равно больше смерти боялась идти на группу, но тутошние анонимные мне сказали, что там все добрые и протягивают любящие руки к новичкам. Но когда я туда пришла, никто ко мне ничего не протянул, и мне пришлось выслушивать разные бредни и я не выдержала и сбежала оттудва. Так вот меня подставили. Но потом поразмыслив остатками мозгов снова пошла в АА.
Спасибо Богу что подарил мне АА, на сегодняшний день я чиста от веществ изменяющих сознание. smile.gif
Довольна и всех люблю. wub.gif

Спустя 14 часов, 40 минут, 9 секунд (28.02.2011 - 11:59) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Мурррка @ 27.02.2011 - 19:41 )
с каким негодованием алкоголик относится к тому, что им манипулируют.

Юра алклголик. Я просто терпеть ненавижу когда мной манипулируют...
так как сам Великий Манипулятор... biggrin.gif
(надеюсь в прошлом... wink.gif )
Сейчас стараюсь услышать голос Бога и Его Волю в отношении меня..
для этого мне нужны группы и общение с братьями -алкоголиками..

Спустя 1 час, 37 секунд (28.02.2011 - 12:59) aleksandr u написал(а):
привет! я саша, алкоголик.

алкоголик в своем рроде НАПОЛЕОН. по стратегии, манипуляциям, добыче и т.д. планов куча.
так вот НАПОЛЕОНОМ быть среди НАПОЛЕОНОВ не круто ли? biggrin.gif

Спустя 23 минуты (28.02.2011 - 13:22) elfgard написал(а):
Я Алексей, алкоголик
Круто... Наполеон среди Наполеонов... Вспомнил свою больничку, 5-е отделение biggrin.gif
И печально, когда вижу "выздоравливающих Наполеонов". Был бы человек, а полномочия он себе всегда найдет.

Спустя 3 часа, 2 минуты, 50 секунд (28.02.2011 - 16:25) Lola написал(а):
Цитата (Мурррка @ 27.02.2011 - 19:41 )
Поскольку я не чувствовал, что меня в АА кто-либо использовал или обманывал, я смог подойти к Программе непредвзято и беспристрастно.

Я тоже сразу ощутила особую атмосферу АА.. даже в инете. Когда я попала в АА, особых предубеждений у меня уже и не оставалось, я была абсолютно бессильна, просто размазана по асфальту, но - кто знает? - возможно, чуть оправившись, я, по старой привычке попыталась бы и здесь чего-нибудь раскопать.. или, если не получится - придумать. Не захотелось этого делать почему-то.. все было так ясно, понятно, прозрачно.
Язык не поворачивается у меня назвать АА тяжелым словом "организация".. в моем понятии организация - это что-то совсем другое. Вот Содружество - сразу легло мне на душу. Со-Дружество - объединение друзей, объединение равных.
Цитата (Мурррка @ 27.02.2011 - 19:41 )
Они ничего не хотели от меня

Да, они ничего от меня не хотели, они ко мне не приставали, ни в чем не убеждали.. они - просто были. Были трезвыми, открытыми, дружескими - непривычными, необыкновенными, и - в то же время - совершенно обычными, нормальными людьми.
Цитата (Мурррка @ 27.02.2011 - 19:41 )
с каким негодованием алкоголик относится к тому, что им манипулируют.

Вспомнился почти анекдотичный случай, когда моего мужа, пришедшего в больницу с 12-м Шагом парень-пациент пытался убедить в том, что им (мужем) в АА манипулируют столь ловко и умело, что он и сам этого не замечает. А руководство, иерархия - обязательно есть!
Переубеждать он пацана не стал, но смеялись мы потом всей группой очень долго.. хорошо нам смеяться теперь! А чел так и остался при своих убеждениях.. ему, наверно, тоже пока с ними хорошо. Ну, а если станет плохо - дорога известна и открыта ВСЕМ.

Спасибо Богу и АА, сегодня трезвая
Ольга, алкоголичка

Спустя 1 час, 6 минут, 45 секунд (28.02.2011 - 17:32) alfa-iren написал(а):
Ирина алкозависимая, привет всем
помню когда первый раз пришла на группу, увидела человека, который сидел во главе стола, с какой-то книжицей,
вел собрание и все смотрели на него...главный-прониклась я...
на следующий раз, смотрю-другой член группы (рядом с которым я сидела в первый раз)
сидит во главе, ведет собрание и все внимают ему...я подвисла в своих догадках...
в третий раз не выдержала и подошла с доверительным вопросом к женщине-старожиле группы...
меня просвятили biggrin.gif
и все мои "стройные построения" насчет манипуляций, заманиваний в АА-рухнули...
я поняла, что меня никто не держит, что могу в любой момент встать и пойти в киоск и
никтошеньки не остановит! поэтому оставалась на группах...
понимая, что дорога туда открыта всегда ph34r.gif
спасибо всем
сегодня трезвая

Спустя 15 секунд (28.02.2011 - 17:32) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Не думаю, что человек, желающий власти, приживется в АА. Не та публика алкоголики, чтобы терпеть над собой отцов-командиров. И назначить начальником в АА никто никого не сможет, особенно волевым решением. И слава Богу, что в АА любой новичок является равным среди равных и имеет такое же право голоса, как и старожилы. Я люблю АА и чувствую там себя своим с первого же дня.


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга