Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 26 февраля до 22.00 ч. 27 февраля(по Москве)

УНИКАЛЬНАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ

Кто направляет деятельность АА?.. Эти практичные люди читают то, что написано во Второй Традиции, и узнают, что единственным авторитетом в АА является любящий Бог, каким его представляют себе члены группы.... [Более старый член АА] понимает мудрость решения группы и не обижается на то, что лишился своего положения; его суждения, подкрепленные большим жизненным опытом, разумны, и он согласен тихо отойти в сторону, ожидая дальнейшего развития событий.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 147, 150-151
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 132, 135

В ткань выздоровления от алкоголизма вплетены Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций. По мере того как продолжалось мое выздоровление, я осознал, что это платье сшито специально для меня. Старшие члены группы мягко вносили предложения, когда были необходимы изменения. Опыт каждого стал сутью драгоценной дружбы. Я знаю, что Содружество готово и имеет в наличии то, что необходимо для помощи каждому алкоголику во всех перипетиях жизни. В мире, который погряз во множестве проблем, я обретаю эту уверенность уникальной стабильности. Я дорожу этим даром трезвости. Я предлагаю Богу свою благодарность за ту силу, которую получаю в Содружестве, существующем поистине для блага всех его членов.




Спустя 1 час, 24 минуты, 29 секунд (27.02.2011 - 13:23) alexandr b. написал(а):
Привет! Я так полагаю, стабильность она ведь на всегда на каком-то одном уровне, она как бы качается ну хотя бы по-чуть-чуть, а иначе это будет наверно застой или как там его еще. Когда приходишь на группу, а там все одни и те же, новичкрв нема, тут думаю, хрен какая стабильность будет долго. Да и высказываюсь по Первому шагу я совсем иначе, когда есть для кого, в смысле -- новичка. И только недавно понял -- когда он есть, не только по 1му ш. но и вообще по любой теме я больше думаю, что сказать. Потому как очень хочется. чтобы он зацепился и не ушел, как очень многие до него, в неизвестном направлении. А ведь те, кто уходят, наверно не представляют, что отворачиваются от, ну наверно уже крайнего средства. Стабильность -- наверно когда постоянно появляются на группе новички, и когда в связи с этим появляется удовлетворение вместо раздражения -- ну чего им еще надо то? За стабильность! двумя руками. Тут недавно услышал выражение -- "когда все стабильно -- душа сохнет" Я с этим тоже полностью согласен, но это наверно уже другая тема...

Спустя 28 минут, 58 секунд (27.02.2011 - 13:52) Дусик написал(а):
У меня стабильные качки.Меня даже заводит от этого.

Спустя 6 часов, 23 минуты, 39 секунд (27.02.2011 - 20:15) Lola написал(а):
Цитата (Barni @ 27.02.2011 - 10:58 )
это платье сшито специально для меня.

И для меня - тоже.)) Когда-то в разговоре я назвала АА высшей и самой чистой формой демократии.. но сегодня мне даже так не хочется его называть, это что-то вообще не поддающееся моей убогой терминологии.
Одно я знаю точно: в АА мне очень хорошо, уютно и свободно, и это благодаря тому, что в каждой нашей Традиции заложена величайшая простота и, одновременно, величайшая мудрость.

Спасибо, сегодня трезвая, благодаря Богу и вам
Ольга, алкоголичка


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"