Здравствуйте! Меня зовут Саша.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 25 февраля по 23.00 ч. 26 февраля по московскому времени. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

НЕОБЫЧНАЯ ИСТОРИЯ УСПЕХА


АА не является историей успеха в обычном смысле этого слова. Это - история страдания, которое по благодати превратилось в духовный прогресс.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, с. 35

Когда я пришел в АА, я слушал, как другие говорили о реальностях своего пьянства: одиночестве, ужасе и боли. Я стал слушать дальше и скоро услышал совсем другое - реальность трезвости. Это реальность свободы и счастья, цели и направления, благоразумия и покоя с Богом, самим собой и с другими людьми. Посещая собрания, я вновь и вновь возвращаюсь к этой реальности. Я вижу ее в глазах и слышу ее в голосах людей вокруг меня. Работая по Программе, я нахожу направление и силу, чтобы сделать эту Программу своей. Радость АА заключается в том, что эта новая реальность доступна для меня.



Спустя 17 часов, 24 минуты, 38 секунд (26.02.2011 - 14:39) alexandr b. написал(а):
Привет, Кот! Потому как больше в теме никого не вижу, а может потому что еще не научился обращаться с компом. Так ведь это-то и радует! потому как Успех-то наверно в этом направлении обязательно Будет. Продолжаю делать Ошибки, и даже стратегические, а ведь это опять потери -- времени, денег, работы, отношений, и т.д. НО -- заметил, что эти ошибки НЕ ТАК болят как прежде, ну если только по-чуть-чуть, я же все-таки не слон какой-нибудь толстокожий стал в трезвости. И тут почему-то вспоминаются классические слова Лелика из "Бриллиантовой руки" -- "В нашем деле главное -- реализьм". Думаю, когда приходит этот реализм, не так все мерзко и больно -- наверно, это тоже своего рода Успех. Наверно еще и уходит вечное желание, чтобы "все и сразу", хоть и совсем не против если бы так было почаще. И вообще, никак не мог понять, как это можно на доске рисовать трезвость. Это в Доме На Горе было. А потом придумал для трезвости формулу. Рассуждая таким образом, что впереди еще обязательно ждут какие-либо катаклизмы, я имею в виду окружающие меня или мои внутренние нехорошие изменения -- так вот эти штуки ставим вверх дроби, внизу же ее -- уровень моего стресса. И чем больше в результате деления будет число -- тем трезвость трезвее. И после этого мне стало понятно, как это можно рисовать трезвость на доске. Хотелось бы этого не забывать и стремиться. Когда осенью умер мой брат, я ведь морально этим болел еще до того как случилось -- это был рак, это было при мне, первый раз такое -- когда человек перестает дышать... Я был в каком-то полусознании, наверно потому как не хотел принять ситуацию. Меня потом вылечило внешнее спокойствие брата его жены, кстати -- убежденного полного трезвенника, и его деловитость по поводу всех хлопот. Я тоже включился в эти дела, и страдать было некогда. Но все равно потом долго было сожаление, ведь казалось -- сделал бы он (брат) или мы как нибудь что-нибудь иначе, и ничего бы этого может и не было бы. Как знать... Ну а пить ни на поминках, ни потом не хотел, хоть это и конкретная анастезия мозгам.

Спустя 2 часа, 38 минут, 58 секунд (26.02.2011 - 17:18) Lola написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 25.02.2011 - 20:14 )
Это реальность свободы и счастья, цели и направления, благоразумия и покоя с Богом, самим собой и с другими людьми.

Это - та реальность, в которую я никак не могла попасть в той, прежней, доАА-шной жизни. Эта реальность всегда была где-то, а я - совершенно в другом месте. Я пыталась двигаться к ней, старалась, стремилась, иногда - ползла к ней, иногда - бежала, иногда - даже казалось, что я приблизилась к ней почти вплотную, но - увы.. она всегда ускользала от меня, а разочарование неизменно топилось в бутылке.((
В АА, милостью Божьей, реальность мечты и реальность жизни наконец-то совпали.. или - практически совпали. И, одновременно с этим, в некоторую целостность срослась и я; отпала потребность в алкоголе, в измененном сознании, в искажении или приукрашивании самой себя и всего окружающего. Она и без того оказалась дивно хороша - эта жизнь реальная. Такая, как есть, просто - жизнь..))

Спасибо Богу и АА, сегодня трезвая
Ольга, алкоголичка

Спустя 5 часов, 9 минут, 8 секунд (26.02.2011 - 22:27) рыжий лекарь написал(а):
Моя радость заключается в том, что в АА я нашел своих. Нигде мне не бывает так комфортно, как на группе. Я могу там быть самим собой и говорить на тему, действительно меня интересующую и волнующую. И мой успех в АА - это твердая убежденность в том, что я могу и хочу оставаться трезвым и при этом быть в АА. Сегодня я не пил. Спасибо.

Спустя 13 минут, 21 секунду (26.02.2011 - 22:40) мирная написал(а):
Цитата
Она и без того оказалась дивно хороша - эта жизнь реальная. Такая, как есть, просто - жизнь..))

+1000 и это правда,со мной тоже так .


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.