Архив темы “Помогите зацепиться


ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО! rolleyes.gif

А я что-то сегодня не стой ноги встала unsure.gif на мужа наорала с утра...пока ела завтрак,приготовленный ИМ...и собирала ребенка,которого ОН повел в сад...
Еще все это видела старшая дочь,которая собиралась в школу...вела себя как псих-больной...надо в 4-м прописать unsure.gif и смс ему с извинениями отправить. dry.gif
И настроение вот такое сейчас...
user posted image
Надо менять на штиль...



Спустя 7 минут, 33 секунды (25.02.2011 - 08:32) richgor написал(а):
Цитата (natuska7 @ 25.02.2011 - 08:24 )
И настроение вот такое сейчас...


Наташа, настроение - это ТО, КАК я себя настраиваю.

Ах, сволочи все, никто меня не понимает,

я весь такой добрый, белый и пушистый, а они...

А я.... Несправедливо всё, жизнь дерьмо и тд. и тп.

Это я о СЕБЕ....

Спустя 36 минут, 9 секунд (25.02.2011 - 09:08) СВВ написал(а):
richgor
laugh.gif Все так и есть!!! Это они меня довели Опять! Когда же они перестанут Это делать и услышат Меня. biggrin.gif



Спустя 41 секунду СВВ написал(а):
Это я о дочке и муже в основном.



Спустя 2 минуты, 34 секунды СВВ написал(а):
natuska7
Нормальное состояние, когда пишешь 4-й. smile.gif
Желаю быстрей написать. И больше к ВС обращайся, когда трудновато.

Спустя 17 минут, 36 секунд (25.02.2011 - 09:26) natuska7 написал(а):
richgor
Цитата
Ах, сволочи все, никто меня не понимает,


Понимаю...эгоизм мой, спасибо ВС хватило ума не усугублять...поняла,что заносит меня...ушла в комнату другую...

Этот вопрос у нас с мужем давно просит какого-то решения...и больше тут моего ЭГО замешано,наверное...
1.мой дорогой(кто обидел?)
2.контролирует расходы,настаивает на собирании чеков, просит обосновать каждый раз на что мне нужны деньги...просит быть экономной и рациональной...просит объяснения зачем мне нужна какая-то новая вещь...без разрешения я денег взять не могу...(причины обиды?)
3. моя эмоциональная безопасность...мое самолюбие...моя материальная безопасность(которой нет)...
мои амбиции...мои чувства к нему...(что задето?)
4.я обижаюсь,чувствую негативные эмоции,скандалю, пытаюсь посадить на чувство вины...порою манипулирую(другие мужики даже не интересуются на что тратят их женщины деньги...дарят шикарные подарки...)ставлю условия...(мои действия)
5.своеволие,эгоизм,злость,саможалость,чувство вины(то что не работаю сама), чувство нелюбви к себе(почему он мне не доверяет...я не умею быть очень экономной и рациональной-все считать -граммы,объемы,цены за кг....покупать там где дешевле), корысть(мои недостатки)
6.страх потерять душевный покой,страх за материальную зависимость,страх отказа в каких-то покупках, страх унижения от постоянного денежного контроля.(мои страхи)

Вот такая петрушка получилась...мой больной эгоизм заставляет меня от всего выше перечисленного страдать...мне кажется,что муж затягивает гайки в этом отношении unsure.gif хотя здравый смысл мне говорит,что если бы он этого не делал и не спрашивал с меня ответа за потраченные деньги...то я,по своей природе человек не особо думающий в плане экономии, потратила бы их быстро...Муж,наоборот,вырос в многодетной семье...с детства хлебнул и нищеты, безденежья...подрабатывать уже начинал в старших классах школы...надеялся только сам на себя...Он очень экономный,домовитый...мне порою кажется чересчур даже. Хотя не будь он таким(зарплата у него не такая уж и большая)мы не имели бы поездок-путешествий...не имели бы(откладывает он) новую машину...не делали ремонт...нет такого,чтоб у нас не на что было купить поесть...и это все не моя заслуга...а его. Полегчало...но трудно порою все равно-всегда отчитываться,обосновывать...экономить, иногда и бояться...что поругаемся из-за лишней траты...Дай ВС мне мудрости,терпения...здравомыслия! unsure.gif

Спустя 10 минут, 24 секунды (25.02.2011 - 09:36) СВВ написал(а):
natuska7
У нас с Сашей разные кошельки. Приходиться просить на еду деньги, сам не догадывается дать. Начинаю гонять, что у других такого нет... Но. Саша платит долг за квартиру, алименты и еще всякие свои долги. Он просто умница! И наплевать, что думают другие. А у нас вот так. smile.gif



Спустя 3 минуты, 46 секунд СВВ написал(а):
natuska7
Твой муж-это я. Я слишком экономная. Я его очень понимаю.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (25.02.2011 - 09:37) mil написал(а):
natuska7
Я бы в такой ситуации написала иначе
1. На мужа
2. Требует отчета по чекам всегда спрашивает сколько потратила
3. Задета свобода, самоуважение, взаимоотношения с ним
4. Чувства: гнев
5. Каким я его вижу: несправедливым, скупым
6. Чего я боюсь: что я с таким человеком не смогу жить, что он уйдет если я не соглашусь
7. Анализ желания: чтобы он изменился, чтобы не требовал отчета
8. Установка: в семье два человека должны принимать решения
9. Недостатки: неискренность ( я не могу сказать человеку, что это меня не устраивает), самоуничижение ( я заслуживаю такого отношения), трусость ( я боюсь говорить об этом)

Спустя 1 минуту, 57 секунд (25.02.2011 - 09:39) elfgard написал(а):
Цитата (СВВ @ 25.02.2011 - 09:36 )
У нас с Сашей разные кошельки.

Тоже так, но проблем никаких нет. Каждый что-то в дом тянет, при необходимости можем друг у друга попросить, получается все естественно и ненапряжно.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (25.02.2011 - 09:42) natuska7 написал(а):
СВВ
Все у всех по разному...мне мои подруги все раньше приговаривали-как так! деньги у его...он тебе зарплату не отдает...Я, когда работала,свои деньги на себя и тратила...на деток...ибо,если я захочу что-то им прикупить...опять надо обосновывать...с точки зрения-цены, полезности...порою было проще на свои купить...он и себе не покупает ни шмоток дорогих...ни каких-то побрякушек(все это пустое...другие приоритеты)...порою трудно объяснить ему,почему хочу другую куртку,если эта (после 3лет носки) еще не порвалась и прилично выглядит...Хотя бывает и расщедрится...купит хорошую и дорогую вещь...но тоже надо плавно готовить к приличным расходам(золотишко...дубленка). Да все я понимаю...просто трудно порою...работаю...

Спустя 2 минуты, 21 секунду (25.02.2011 - 09:44) mil написал(а):
У нас с мужем общий бюджет. В предыдущем был раздельный. Для меня сейчас такой вариант не приемлем. Семья для меня - это организм. Где все вместе. И каждый имеет право голоса. А то что было в предыдущем браке считаю больным и плохим. Каждый за себя. Просить у мужа деньги... А он у меня что просить должен? Пожрать? или постель? Или стирку?

Спустя 2 минуты, 56 секунд (25.02.2011 - 09:47) СВВ написал(а):
Наташа, хорошо, что ты написала, что он из большой семьи. Так мне понятны его действия.
Я люблю покупать там, где подешевле, на неделю вперед. А что тебе мешает это сделать? Вместе с мужем сьездите на базу. У нас так все делают. Попробуй сделать шаг ему на встречу.
Мой Саша тоже любит покупать в соседнем маркете. Я смирилась, ведь деньги-то его, он мне всеравно не дает. Но постепенно до него доходит, что можно очень экономить, покупая на базе.

Спустя 2 минуты (25.02.2011 - 09:49) mil написал(а):
Это общие семейные деньги. Которые оба имеют право расходовать с умом.
Я зарабатываю меньше его в три раза. Я работаю на полставки и сижу с ребенком. Раньше зарабатывали по-ровну. Но ему и в голову не приходит не отдать мне деньги. А положить их себе в карман. Потому что мы вместе. Мы вместе живем, у нас у обоих есть обязанности и права. Каждый в семью вкладывает. Почему терпела с прошлым мужем? Ну я бухала, у меня права голоса не было. И чувства собственного достоинства тоже. Я всегда была виноватой, мной легко было управлять.

Спустя 57 секунд (25.02.2011 - 09:50) СВВ написал(а):
Не знаю, что будет дальше. А пока у нас так. Главное, что оба трезвые и выздоравливаем.

Спустя 4 минуты, 25 секунд (25.02.2011 - 09:54) natuska7 написал(а):
mil
Спасибо,Ань...я понимаю,что порою не права...надо учиться экономии(это не так плохо)...просто действительно решать надо сообща...эта постоянная отчетность давит на меня психологически.
Я вижу плюсы в экономии(отпуска...то,что я могу сидеть дома...возможность что-то позволить себе лишнее. И он почти убедил меня,что так и надо...и я реально запуталась...то ли я слишком много хочу...то ли у него бзик на экономии...хотя не скажу,что постоянно"ежовые рукавицы", но живется мне в этом плане не просто. Вроде хочу на работу,но пахать не охота...а с вакансиями у нас туго.

Спустя 35 секунд (25.02.2011 - 09:55) СВВ написал(а):
natuska7
Я такая же на все 100%, как твой муж. Контролирую по какой цене покупают на свои же деньги дочь и мужа. Они даже ценники стали убирать. blink.gif Смеются и убирают. Так учат меня смирению. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (25.02.2011 - 09:56) elfgard написал(а):
Цитата (mil @ 25.02.2011 - 09:44 )
Просить у мужа деньги... А он у меня что просить должен?

ИМХО, нужны не деньги, а то, что на них купить можно... Если я иду там счет пополнить, например, жена просит "купи заодно лекарств мне, и хочется чего-нибудь сладенького". Так же и я могу попросить купить что-то себе. Это по мелочам, а с крупными вещами - я обновил мобилки себе и ей, она - на кухню агрегат нужный купила (ну, кто в чем лучше разбирается wink.gif), все равно все общее, так на так и выходит.
Вот на форум в Киеве на поездку не выходит, но тут сам виноват, не собирался, загорелся поездкой за неделю - ну, значит воля ВС, занимать не хочется.

Спустя 3 минуты, 4 секунды (25.02.2011 - 09:59) СВВ написал(а):
natuska7
Мира вам с мужем и Любви. Наташенька, шаги тебе помогут разобраться с собой.
Здорово, что у тебя есть спонсор.

Спустя 28 секунд (25.02.2011 - 10:00) Ника написал(а):
Да, с кошельками- сколько семей, столько мнений...Я вот тоже даже и не знаю сколько моему Олегу на государевой службе платят, это не секрет- спрошу, скажет, тут же забуду smile.gif Как то нет необходимости, ему на карточку перечисляют, у меня наличка каждый день в руках. Но обе машины он заправляет( дорого, кстати), продукты с карты...Я знаю, что лишнее не потратит, наоборот лучше не заикаться о желаниях- я завтра передумаю, а он сегодня деньги „выкинет” на глупости. Мне нравится полное доверие, все равно считаем, что карман один. В прошлых браках у обоих это было больным вопросом. Его покойная жена была аферисткой, мой муж- жмот.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (25.02.2011 - 10:02) mil написал(а):
Цитата
ИМХО, нужны не деньги, а то, что на них купить можно...

Да какая разница. Деньги на то и нужны что нужно покупать. А если я считаю , что имею право знать, что нужно моему мужу, а что нет.... Это серьезная проблема у меня. Мы оба решаем на что тратить. А такие вещи как бензин еда ребенок не обсуждаются вообще. Если дорогостоящие покупки- обсуждаем. Но я не прошу у него денег чтобы пойти к косметологу или парикмахеру. Чтобы не остаться к концу месяца на нулях ума хватает у обоих.

Спустя 59 секунд (25.02.2011 - 10:03) natuska7 написал(а):
mil
Цитата
расходовать с умом.

Он считает,что я не умею с умом...у него есть цель-новая машина(мне в принципе тоже ездить с комфортом по душе...)он на нее откладывает,радостно ,что всегда есть в доме НЗ...но порою конечно обидно...вызываю на разговор...Я такой...у меня это с детства...тебе,что...плохо живется? ты не отдыхаешь?...ну и т.д. Ты не сможешь экономить...Сейчас вот пробуем...он положил сумму на еду на месяц,попутно чеки собирает,чтоб узнать примерную сумму на месяц на еду...еще коммунальные...

Спустя 2 минуты, 13 секунд (25.02.2011 - 10:05) elfgard написал(а):
Цитата (mil @ 25.02.2011 - 10:02 )
имею право знать, что нужно моему мужу, а что нет

"Что ему нужно", или "что он хочет купить"? Первое я могу спокойно озвучить, а вот второе...

Спустя 47 секунд (25.02.2011 - 10:06) mil написал(а):
Вот ему нужны деньги на запись в студию: он спрашивает: "Можем себе позволить" - я считаю и говорю : Да или нет. Но мне в голову не приходит спросить: А какого хрена? Или кондер сейчас ставить: можем или нет? Если мне надо выкинуть на дом отдыха 10 тыс. Я у него не спрашиваю. Потому что здоровье и отдых мой и ребенка - это само собой. Но если мне надо купить пальто - мы советуемся.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (25.02.2011 - 10:07) elfgard написал(а):
mil
Да здорово вроде все...

Спустя 1 минуту, 30 секунд (25.02.2011 - 10:09) natuska7 написал(а):
mil
Цитата
прошу у него денег чтобы пойти к косметологу или парикмахеру.

Прошу...если сделаю стрижку где подороже-осудит...даже красить волосы уговорил хной,хотя это только плюссс-они лучше и здоровей, но если бы я в салоне дорогие колорирования делала...уже негативу бы огребла...и ногти нарашивать накладно...коррекция-дополнительные расходы...ребенку вещи кое-какие можно и в секонд хенде брать-я так и делаю...он же растет...

Спустя 31 секунду (25.02.2011 - 10:09) тихая я написал(а):
С добрым утром Всех !
Натусик , так ты не про моего мужа писала случаем? Колись! Откуда знаешь? biggrin.gif

Мои все проблемы решились, когда я сама начала собирать чеки, говорить где что сколько стоит. В чем польза дорогой вещи, к примеру-скупой платит трижды. Заострять внимание на составе дешевых продуктов, если консерванты к примеру, опять же. Для сравнения указывала, сколько раз можно постирать дешёвую рубашку и как здорово на нём сидит хорошая дорогая вещь. Вообщем попотела я с ним ... Воспитание у него было конечно ...мама дорогая. не дай бог кто его надурит. Так его все и дурили всю жизнь...
Вообщем сотрудничать надо в этом деле с мужем, выж супруги - с одной упряжки...и тебе полегче будет с ним и ему приятно.

Спустя 18 секунд (25.02.2011 - 10:10) richgor написал(а):
"гораздо лучше, с ЛЮБОЙ стороны".(с)

Нет жены, нет денег - нет проблем. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (25.02.2011 - 10:11) mil написал(а):
natuska7
Тут дело не в деньгах. А в том, что в семье у всех равные права. И надо договариваться. И ты имеешь право голоса равное с мужем. На все бабки. Потому что ты работаешь дома. Это ваши общие бабки. И тебе больно, что ты этого права голоса не имеешь. РАзные способы возможны в семье, но они должны устраивать обоих. Иначе будут проблемы.

Спустя 31 секунду (25.02.2011 - 10:12) СВВ написал(а):
natuska7
Наташа, попробуй ему дать право быть таким, какой он есть.

Спустя 8 секунд (25.02.2011 - 10:12) elfgard написал(а):
Цитата (richgor @ 25.02.2011 - 10:10 )
Нет жены, нет денег - нет проблем.

"Как быть нам султанам ясность тут нужна
Сколько жен в самый раз три или одна
На вопрос на такой есть ответ простой
Если б я был султан был бы холостой
Неплохо очень совсем без жены
Гораздо лучше с любой стороны
Неплохо очень совсем без жены
Гораздо лучше с любой стороны" biggrin.gif

(ага, ты подредактировал wink.gif)

Спустя 1 минуту, 11 секунд (25.02.2011 - 10:13) richgor написал(а):
elfgard

Ну ДЫК.... tongue.gif laugh.gif

Спустя 4 секунды (25.02.2011 - 10:13) elfgard написал(а):
Цитата (mil @ 25.02.2011 - 10:11 )
И тебе больно, что ты этого права голоса не имеешь.

+100, поддерживаю.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (25.02.2011 - 10:15) mil написал(а):
Цитата
Прошу...если сделаю стрижку где подороже-осудит...даже красить волосы уговорил хной,хотя это только плюссс-они лучше и здоровей, но если бы я в салоне дорогие колорирования делала...уже негативу бы огребла...и ногти нарашивать накладно...коррекция-дополнительные расходы...ребенку вещи кое-какие можно и в секонд хенде брать-я так и делаю...он же растет...

Наташ. Он у тебя просто жадина. Ты уж прости меня. Когда человек жалеет для других и не жалеет для себя - он жадина. Если и на себя жалеет - скупец.

У созиков и алкашей - часто очень самооценка занижена и они всех собак в ситуациях на себя вешают. Им в голову не приходит что не они центр мира и не они одни за все в ответе. Что и другие люди могут косячить и быть не правы. Тоже гордыня в своем роде, эгоцентризм. Я особенная ( хуже других, не заслуживаю, бабки проматываю) . Не такая как все. Мне нельзя доверять.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (25.02.2011 - 10:16) natuska7 написал(а):
тихая я
Ну да...я пила,теряла порою деньги...но свои чаще, на вину меня подсаживать было легко...плюс мы очень разные в этом отношении...я могла и последнее отдать,а теперь научилась у него...куплю продукты на свои деньги...отдавай-потому что потом хрен на крем подороже у тебя выпросишь! mad.gif
А сейчас, при написании 4-ого, я же прожектор на себя навожу...дак вообще сижу на низкой самооценке(она у меня из-за инфантильности и алкоголизма и была не высока)...мне при разборе ситуаций вообще кажется,что я везде виновата unsure.gif

Спустя 24 секунды (25.02.2011 - 10:16) СВВ написал(а):
тихая я
Как тебя тут не хватало! smile.gif Написала очень интересно и Здорово!!!
Привет, солнышко! user posted image

Спустя 1 минуту, 42 секунды (25.02.2011 - 10:18) elfgard написал(а):
Цитата (mil @ 25.02.2011 - 10:15 )
Когда человек жалеет для других и не жалеет для себя - он жадина. Если и на себя жалеет - скупец.

Это да, но что теперь с этим делать?



Спустя 47 секунд elfgard написал(а):
тихая я
Хотя - прекрасный совет, что делать... Спасибо! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (25.02.2011 - 10:20) mil написал(а):
Попробуй поговорить с ним о своих чувствах по этому поводу. Но не говори слово "Ты", говори слово "Я". Мне больно, что я не имею права голоса, Мне обидно, я чувствую себя.... Мне бы хотелось.... ДАвай попробуем. Только не произноси магическое слово "Ты"



Спустя 1 минуту, 16 секунд mil написал(а):
Цитата
)...мне при разборе ситуаций вообще кажется,что я везде виновата 

На то у тебя спонсор должен быть, чтобы помочь разобраться.



Спустя 1 минуту, 1 секунду mil написал(а):
Цитата
Это да, но что теперь с этим делать?

Жадине и скупцу? Шестой и седьмой шаг делать.


Спустя 1 минуту, 37 секунд (25.02.2011 - 10:22) natuska7 написал(а):
mil
На себя тоже бывает жалеет...но как бы я не пробовала ему объяснить, он считает что прав...считает,что есть возможности лишние только из-за его экономии...это зона наша с ним отчуждения ph34r.gif Я не могу его переубедить...хочу найти компромисс...не получается пока. Где выход? Хрен знает. Многое у нас прожито, многие общие интересы...все устраивает...но ЭТО...мне мешает жить с ним в гармонии.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (25.02.2011 - 10:24) elfgard написал(а):
Цитата (vik77 @ 25.02.2011 - 10:21 )
Могу дать тебе совет

Посмотри сначала на дату сообщения, которое цитируешь smile.gif Юля с нами и трезвая!!! Спасибо smile.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (25.02.2011 - 10:25) natuska7 написал(а):
mil
Попробую...попробую достучаться! Спасибо, Анюта!

Спустя 1 минуту, 52 секунды (25.02.2011 - 10:27) mil написал(а):
natuska7
Говори как на группе : о себе и искренне. Возможно и он созик по каким то причинам. Жуткий контролер. Страх отпустить ситуацию вплоть до паники. Проанализируй его семью. Дело не втом что она большая, что было в этой семье? Почему он так стремиться к контролю... и не может потратить даже на себя? Соза скорее всего. Не позволю себе - не позволю никому.. Но в любом случае стоит говорить.

Спустя 29 секунд (25.02.2011 - 10:28) vik77 написал(а):
извините, еще не опытный я по форумам, в предь буду внимательней

Спустя 15 секунд (25.02.2011 - 10:28) natuska7 написал(а):
тихая я
И тебе ,Танюш...в этом что-то есть... smile.gif Спасибо! Я ведь тоже пытаюсь изменить его изо всех сил в этом плане...в итоге не получается не хрена!

Спустя 23 секунды (25.02.2011 - 10:28) elfgard написал(а):
vik77
Осваивайся и спасибо за информацию smile.gif

Спустя 4 минуты, 30 секунд (25.02.2011 - 10:33) natuska7 написал(а):
mil
Алкашей не было вроде...но рассказывал,что в детстве сгущенку разливали по мерке на троих детей...хочешь сразу пей...хошь тяни...Колбасу,которую мама доставала, делили по линейке...в голодные времена,когда не было работы и денег, она с кустов срывала шиповник...дикую смороду...и варила компот,иногда пекла хлеб сама. Не может забыть штаны,которые носил в 10-11 кл....старые с отвисшими коленками...полушубок из чебурашки,который мама сшила из старой шубы...

Спустя 4 минуты, 4 секунды (25.02.2011 - 10:37) тихая я написал(а):
Цитата (СВВ @ 25.02.2011 - 10:16 )
тихая я
Как тебя тут не хватало! smile.gif  Написала очень интересно и Здорово!!!
Привет, солнышко!  user posted image

CBBЗдраствуй Золотинушка! И мне Вас всех очень не хватало...жаль что не нашла Вас раньше и маялась эти три года ...правда про сайт я с 07 знала...а не шла, вот всё таки как на меня постороннее мнение может повлиять не правильно. Будет мне ещё один урок.


Да ничего с ним не нужно делать с мужем -то ... сотрудничать - сотрудничать и ещё раз сотрудничать. Проблемы у Наташи, а не у него. Ей надо переломать в себе это противостояние и всё пойдет по маслу. Я вот себе вчера Наташ джинсы купила гессовские за 250 е. если мужу расскажу он же будет в припадке биться ...а зачем ...я сказа 15 е стоят и в доме тишина и спокойствие и все счастливы и довольны...

Давай Натусик поднапрегись немного, скоро всё будет замечательно и мужа на руках носить будешь за скупердяйство евошнее...
Мой вон с утра уходил говорит фасоли накупи и макарон и чечевицы ...
я а чего это?
Война говорит может начатся...

Пишу и ржу... biggrin.gif

Спустя 12 секунд (25.02.2011 - 10:37) mil написал(а):
natuska7
Мой муж с семьей были времена ночевали на вокзале, было время когда ему было 17 лет жили на даче (снимали) и питались яблоками и луком. Они приехали с Чукотки после развала Союза. Он поступил в институт в Москве. Жить было негде. Они голодали. Он до сих пор много ест. Были времена он один зарабатывал и вся семья жила на его деньги. Когда мы познакомились он отдавал все родителям на жизнь и младшего брата. У него гроши были. А ему было 27. Сейчас его родня вся зарабатывает нормально и брат вырос. Тут вряд ли дело в большой семье. Муж пришел ко мне с одной курткой одними джинсами. Мы его одевали полностью.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (25.02.2011 - 10:38) natuska7 написал(а):
mil
Наложило все это отпечаток на него...помнит,как "подарили" ему маленькому телевизор на День рождения...просто купили...а ему был День варения, денег не было...сказали,что ему купили...а я такой гордый ходил...телевизор ведь цветной купили. Мама его тоже такая, тоже всегда экономила- жизнь заставила...3 детей-не пошикуешь

Спустя 3 минуты (25.02.2011 - 10:41) mil написал(а):
natuska7
Узнай по-лучше о его предыдущей жизни. Так будет понятно откуда ноги и откуда страхи. И будет шанс развеять.



Спустя 2 минуты, 11 секунд mil написал(а):
natuska7
Мой муж в тяжелых условиях жил и научился в них отдавать а не брать. Дело не в условиях, а в личности родителей и отношениях в родительской семье.

Спустя 4 минуты, 5 секунд (25.02.2011 - 10:45) richgor написал(а):
Цитата (тихая я @ 25.02.2011 - 10:37 )
Война говорит может начатся...

Спустя 2 минуты, 37 секунд (25.02.2011 - 10:48) mil написал(а):
natuska7
Бывает так, что человек со смирением принимает тяжелую жизнь и бедность. А бывает у него амбиции от этого нездоровые формируется, ему кажется что его обделили, а он не заслужил. А он считал, что заслуживает. И это делает человека жадным и амбициозным. Его обида на родителей очевидна. Он запомнил про этот телевизор то. Другой бы забыл.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (25.02.2011 - 10:50) natuska7 написал(а):
mil
Тогда не знаю...что...Он говорит мне неоднократно об этом,о тогдашних чувствах...о стыде за свои шмотки...о той нищете...тоже что-то нездоровое видимо. Все ему мерещаться растраты...
тихая я
Очень на моего похож, мне часто привирать приходиться...а то сон бы потерял...
Цитата
Проблемы у Наташи, а не у него. Ей надо переломать в себе это противостояние и всё пойдет по маслу.

Я стараюсь...тяжко...а как же душевный комфорт...порою плюну на все это. А как забить...ведь это каждодневная жизнь...поделись-ка своим опытом,потому что подозреваю,что он постарается...но вряд ли радикально поменяется...А поговорить попробую! smile.gif Как Аня советовала,может донесу о чувствах своих dry.gif unsure.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (25.02.2011 - 10:52) elfgard написал(а):
Цитата (natuska7 @ 25.02.2011 - 10:50 )
о той нищете...тоже что-то нездоровое видимо. Все ему мерещаться растраты...

У Джека Лондона хороший рассказ есть, "Любовь к жизни"....

Свернутый текст
Через три недели, лежа на койке китобойного судна "Бедфорд", человек
со слезами рассказывал, кто он такой и что ему пришлось вынести. Он
бормотал что-то бессвязное о своей матери, о Южной Калифорнии, о домике
среди цветов и апельсиновых деревьев.
Прошло несколько дней, и он уже сидел за столом вместе с учеными и
капитаном в кают-компании корабля. Он радовался изобилию пищи, тревожно
провожал взглядом каждый кусок, исчезавший в чужом рту, и его лицо
выражало глубокое сожаление. Он был в здравом уме, но чувствовал ненависть
ко всем сидевшим за столом. Его мучил страх, что еды не хватит. Он
расспрашивал о запасах провизии повара, юнгу, самого капитана. Они без
конца успокаивали его, но он никому не верил и тайком заглядывал в
кладовую, чтобы убедиться собственными глазами.
Стали замечать, что он поправляется. Он толстел с каждым днем. Ученые
качали головой и строили разные теории. Стали ограничивать его в еде, но
он все раздавался в ширину, особенно в поясе.
Матросы посмеивались. Они знали, в чем дело. А когда ученые стали
следить за ним, им тоже стало все ясно. После завтрака он прокрадывался на
бак и, словно нищий, протягивал руку кому-нибудь из матросов. Тот
ухмылялся и подавал ему кусок морского сухаря. Человек жадно хватал кусок,
глядел на него, как скряга на золото, и прятал за пазуху. Такие же
подачки, ухмыляясь, давали ему и другие матросы.
Ученые промолчали и оставили его во покое. Но они осмотрели
потихоньку его койку. Она была набита сухарями. Матрац был полон сухарей.
Во всех углах были сухари. Однако человек был в здравом уме. Он только
принимал меры на случай голодовки - вот и все. Ученые сказали, что это
должно пройти. И это действительно прошло, прежде чем "Бедфорд" стал на
якорь в гавани Сан-Франциско.

Спустя 57 секунд (25.02.2011 - 10:53) тихая я написал(а):
richgor
Не знаю, в политике я нихтфирштейн . гитлер капут. Свободу попугаям.
Мой муж очень уважет вояк, сам мечтал в децве, не получилось. Когда познакомились собирался помню в Югославию на войну, вольным наемным или как их там называют, вопчем за своих хрестьян постоять. Да и живу я с ним давно ... знаю ...как сложновато ему так ...у него сразу война в мозгах . С чего спрашиваю взял про войну то? Так в ,,правде" печатали в вашей говорит...
У него друх есть всю жизнь обкуренный ...ага он не только правду читает...сначала бы само слово - правда, выговаривать научились. Вояки. wink.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (25.02.2011 - 10:56) natuska7 написал(а):
mil
Что-то из детства...ему даже книга Томаса Гарди(1ч.) "Американская история"...то что там про эти чувства к нищете...это презрение(как ему казалось)...этот стыд...все в подростковом возрасте. Оттуда и ноги этой прижимистости чрезмерной растут...

Спустя 22 секунды (25.02.2011 - 10:56) mil написал(а):
Цитата
о стыде за свои шмотки...о той нищете...тоже что-то нездоровое видимо. Все ему мерещаться растраты...

Поговори с ним и об этом потом. Почему так было ему стыдно? Над ним смеялись? Что мама на это говорила? Почему он считает , что вещи показатель счастья и дают чувство самодостаточности? Ведь это не правда. Он хороший не зависимо от того что на нем одето.
Мой муж никогда не коплексовал по поводу одежды. Он любил жизнь. Был радостным. Есть хорошо - нет и ладно. Главное что внутри.

Но в любом случае таки разговоры стоит начинать когда ты в состоянии покоя. С желанием не доказать свою правоту, а помочь ему и себе.

Спустя 53 секунды (25.02.2011 - 10:57) richgor написал(а):
Я немного о другой войне, в принципе, она уже идёт....

Внутри человека, что ли.... и снаружи проявляется.

Похоже, что меня "снаружи" ждут обострения.

Спустя 22 секунды (25.02.2011 - 10:57) mil написал(а):
Цитата
то что там про эти чувства к нищете...это презрение(как ему казалось)...

Это гордыня-амбиция: я этого не заслуживаю. Я заслуживаю быть принцем. Жизнь не справедлива ко мне ( я особенный). Все живут так - они заслуживают, а я нет.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (25.02.2011 - 11:01) Morsla написал(а):
mil
С таким людьми общаться очень тяжело весь мозг выносят. У меня есть такая подружка я понимаю её потому что сама такая была. Не общаться тоже не могу - ей помогать надо, но бывает ору на неё по телефону если она слив начинает. ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (25.02.2011 - 11:04) natuska7 написал(а):
Помнит,как выпросил у мамы последние деньги на настольный хоккей...мама сдалась-купила...чего-то лишилась семья...помнит как поиграл в этот вожделенный хоккей и понял,что все...наигрался...и как тогда стало ему стыдно и обидно, что вот выпросил...а удовольствие быстро прошло... unsure.gif Это психолога работа...я не смогу..это корректировать. Попробую что-то изменить...и буду полагаться на Бога...



Спустя 3 минуты, 9 секунд natuska7 написал(а):
Спасибо вам всем за помощь и поддержку-выслушали...для меня это было важно,группы нет...вы-моя группа smile.gif Спасибо за советы и понимание.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (25.02.2011 - 11:06) СВВ написал(а):
natuska7
А нас семеро, представляешь?! Трое - это не много. smile.gif

Спустя 8 секунд (25.02.2011 - 11:06) natuska7 написал(а):
Morsla
Цитата
С таким людьми общаться очень тяжело весь мозг выносят. У меня есть такая подружка я понимаю её потому что сама такая была.

Это ты обо мне что ли blink.gif Катя?
Я прихожу сюда за помощью и поддержкой...а не моск выносить ph34r.gif

Спустя 12 секунд (25.02.2011 - 11:06) mil написал(а):
Гордыня всегда стоит на страже страха: Я не смогу быть таким как все, у меня нет того, что есть у других, я буду отвергнут людьми, ведь во мне нет ничего стоящего !!!!!!!!!! и как следствие: Я не такой, я особенный, я заслуживаю, я добьюсь... я не отдам. А внутри сидит страх ( Я чмо, мне нужны вещи чтобы я им не был, если есть деньги- я не чмо, все под контролем). Страх первичен- за ним идет недостаток.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (25.02.2011 - 11:07) СВВ написал(а):
natuska7
А я сейчас больше твоего мужа понимаю.



Спустя 1 минуту, 2 секунды СВВ написал(а):
natuska7
Я поняла, что она о жмотах.

Спустя 36 секунд (25.02.2011 - 11:08) mil написал(а):
Цитата
Это психолога работа...я не смогу..это корректировать. Попробую что-то изменить...и буду полагаться на Бога...

Да, это ты права.

Спустя 2 минуты (25.02.2011 - 11:10) СВВ написал(а):
natuska7
И тебе, Наташа, спасибо, помогли мне немного со своим скупердяйством разобраться.
Только оно меня устраивает. люблю я жить экономно.

Спустя 10 секунд (25.02.2011 - 11:10) natuska7 написал(а):
mil
В том-то и дело,что вещи ему не нужны особо дорогие...другие приоритеты-хороший фотик...дорогой навигатор...
Цитата
если есть деньги- я не чмо, все под контролем). Страх первичен- за ним идет недостаток.

Где-то тут...комплексы не полноценности...потом и контроль и прижимистость...страх...
Все так и есть...и я попала под раздачу biggrin.gif

Спустя 57 секунд (25.02.2011 - 11:11) Morsla написал(а):
natuska7
Нет я не про анонимную про реального человека рядом со мной она ВДА.
У неё проблемы с постронеием отношений. Находит себе кашмар потом страдает.
Сейчас беременна вторым ребенком от алкголика. Больной себя не признает - иначе давно бы уже в ВДА отправила. У меня терпения бывает просто нехватает...

Спустя 1 минуту, 27 секунд (25.02.2011 - 11:13) natuska7 написал(а):
Люблю вас всех...настроение поднялось!!! Обнимаю!!! smile.gif



Спустя 32 секунды natuska7 написал(а):
Morsla
Извини biggrin.gif я уж на свой счет приняла laugh.gif

Спустя 29 секунд (25.02.2011 - 11:13) november написал(а):
natuska7
Привет солнышко!Ты знаешь я тоже думаю ,что эта его экономность не совсем от трудного детства.Мой не из многодетной семьи и не голодал ни когда,правда рано стал зарабатывать и сообразил себе не плохой капитал...И он у меня
Цитата (mil @ 25.02.2011 - 10:27 )
Жуткий контролер
..Если не он,то все..мы с голоду помрем типа biggrin.gif Тоже домовитый и экономный...,но не скажу ,что жадный.Просто иногда просит не тратится на всякую хрень или обождать немного ,если это дорогостоящее.Одновременно помогая моей стороне и своим родителям..А вот брат его тоже вроде и экономный и на сбережения себе квартирку ,машинку приобрел,а зимой снега не допросишься.Даже для родного отца... wink.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (25.02.2011 - 11:15) тихая я написал(а):
Натусик ты стараешся, как себя накрутить по больше ...извини конечно, если не права. А выхода из ситуации я пока так и не увидела/ Я конечно далека от 4 шага , могу и че нить лишнее ляпнуть счас ...
Но просто по-человечески и по дружески наблюдая со стороны и читая посты, я лично вижу что ты ещё дальше в дебри лезешь. Ну кто сказал, что деньги обязательно должны быть у жены? Что плохого в том если мужу интересно соблюдать экономию в семье ? Я не согласна...Если у него проблемы с этим ты просто должна постараться, как то с этим смирится, как с больным человеком у которого это на всю жизнь...Ну ведь есть многое за что ты его любишь и уважешь и замуж вышла и ребёнка родила ...это так много.
Начни с простого Наташ, пока с простого.
Кто сказал, что то что делает твой муж не правильно? Чьё мнение для тебя так важно ...мне кажется у тебя оттуда ноги растут и ты не можешь себя перестроить.
В конце концов, твои дети накормлены и сыты, одеты и обуты, ты вон пишешь о дубленках золотишке да и видела я тебя на фотках ... прилично ты выглишь очень даже ухоженная и разодетая... Ты подумай, кто тебе такую установку дал, что то что делает твой муж не правильно . Это твоя семья. И все таки легче когда с мужем рука - об руку идешь...
Как говорят одна рука моет другую, а обе лицо.


Спустя 15 секунд (25.02.2011 - 11:15) СВВ написал(а):
natuska7
Пытаюсь к тебе протиснуться. Не выходит. sad.gif
Был бы мой Саша таким экономным, как твой, так много бы решилось вопросов.
Может махнемся мужьями! tongue.gif

Спустя 42 секунды (25.02.2011 - 11:16) Morsla написал(а):
natuska7
Я тоже была такая обидчивая ужасно, это период такой, мне мой предыдуший наставник сказал иши себе женшину для работы - я час на чердаке проревела меня не любят меня отвергают - я тебя понимаю, извини мне нужно было подробнее написать.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (25.02.2011 - 11:18) elfgard написал(а):
Цитата (СВВ @ 25.02.2011 - 11:15 )
Может махнемся мужьями!

Предложение заслуживает отдельной темы на форуме... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (25.02.2011 - 11:19) natuska7 написал(а):
СВВ
Светик, это не так уж плохо-уметь экономить...лишь бы не крайность была...я одна у родителей была, мне это трудно понять...эгоистка-все было только для меня(игрушки,еда,поездки,внимание-все мне одной)
У тебя экономность тоже,наверное, из-за семьи...может в чем нуждалась раньше...Ты мне скажи...это действительно может влиять на человека? То я все на свой счет и приписала...а раньше мужа опускала из-за этого недостатка...сейчас пытаюсь выровнять...плохо пока получается...но я в начале пути wink.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (25.02.2011 - 11:21) СВВ написал(а):
natuska7
На время бы махнуться. Предложи своему. biggrin.gif
Как бывает в кино...

Спустя 17 секунд (25.02.2011 - 11:21) mil написал(а):
natuska7
Страхи рулят жизнью, а недостатки как цепные собаки охраняют их.

А насчет советов других. Доверяй своим чувствам. Кому то и фингал каждый день ставят, а они благодарны. Это тоже бывает.

Спустя 6 минут, 50 секунд (25.02.2011 - 11:28) natuska7 написал(а):
тихая я
И ты права во многом...меня в нем устраивает почти все...я люблю его и мне хорошо с ним. Сейчас я в 4-ом какая-то без кожи...оголенная...слабая...саможалостливая...я просто пыталась разобраться ибо сама была не в силах...а ЭТО угнетало...Все не так уж плохо...но что есть-то есть(контроль, отчет, обоснование каждой покупки...взвесить все-за и против). Спасибо за поддержку,друхи мои, спасибо...



Спустя 3 минуты, 6 секунд natuska7 написал(а):
СВВ
Ты чего хоть,Светик!!! Я же жуткая собственница...еще свежо приданье,как по лесам за ним ездила...я ж монстр в этом плане-тут ужо я пытаюсь контролировать все-его улыбки другим женщинам,танцы, общение...отдых только со мною...короткий строгий ошейник(моя жесть-буду работать)...а он меня в плане денег на строгом ошейнике держит...Такая вот фигня!

Спустя 37 секунд (25.02.2011 - 11:29) mil написал(а):
natuska7
В любом случае перед разговором помолись. Чтобы Бог помог тебе сказать то что нужно.

Спустя 20 секунд (25.02.2011 - 11:29) СВВ написал(а):
natuska7
Мне нравится, что у меня всегда есть деньги. Я лучше поэкономлю, чем больше работать. Мне жаль платить кому-то деньги за то, что я положила деньги на телефон, поэтому плачу без комиссии. И таких мелочей много. Я не трачу деньги все, пока не придет перевод на карточку.
Сейчас дочка стала зарабатывать, так новый этап у меня. Теперь могу тратить на себя любимую! smile.gif Раньше просто не получалось это.

Спустя 57 секунд (25.02.2011 - 11:30) natuska7 написал(а):
Начнет разносить в 4-ом...только ВС и помогает...помогает не отвернуться от себя...помогает принять...дает надежду,что исправлюсь... и вы тоже tongue.gif

Спустя 6 секунд (25.02.2011 - 11:30) november написал(а):
natuska7
Цитата (natuska7 @ 25.02.2011 - 11:25 )
контроль, отчет, обоснование каждой покупки...взвесить все-за и против)

А ты с ним на эту тему говорила?Что это тебя цепляет,обижает допустим?

Спустя 6 секунд (25.02.2011 - 11:30) mil написал(а):
Цитата
Я же жуткая собственница...еще свежо приданье,как по лесам за ним ездила...я ж монстр в этом плане-тут ужо я пытаюсь контролировать все-его улыбки другим женщинам,танцы, общение...отдых только со мною...короткий строгий ошейник(моя жесть-буду работать

Да какой ты монстр. Просто страх остаться одной рулит и спускает ревность с поводка. Страхи кругом. От них Бог тоже избавляет. В 4 шаге молитва есть о страхах.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (25.02.2011 - 11:32) natuska7 написал(а):
Цитата
что я положила деньги на телефон, поэтому плачу без комиссии.

И он тоже просчитывает это все...лишнего старается нигде не переплачивать...шиш дождетесь...но иногда скупость приходилось оплачивать дороже...бывало rolleyes.gif

Спустя 17 секунд (25.02.2011 - 11:32) november написал(а):
СВВ
Цитата (СВВ @ 25.02.2011 - 11:29 )
. Я не трачу деньги все, пока не придет перевод на карточку.

Мне очень нравятся такие как ты!Вот я так не умею,ну хоть убей ты меня! biggrin.gif Вот и приходится за меня мужу этим заниматься шоб по миру не пойти biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (25.02.2011 - 11:36) СВВ написал(а):
natuska7
Наташенька, как здорово, что мы с тобой трезвые и не одинокие! Что живем близко друг от друга.
Будем любить мужей и менять только себя.

А еще ... как Здорово, когда есть здоровье!!!
Сегодня первый день, когда мне стало полегче. Была температура большая 4 дня.
Желаю всем здоровья. smile.gif

Спустя 11 секунд (25.02.2011 - 11:36) тихая я написал(а):
Цитата
Теперь могу тратить на себя любимую!  Раньше просто не получалось это.


Мой муш. ph34r.gif Всю жизнь экономит - экономит ...работает - работает...мне его так жалко иногда ... sad.gif

но если его устраевает! Почему собственно меня должно напрягать ? Я чуть , лет так десять..., потребыхалась и всё, хватит с меня. Помню ох и эономила я, ох и старалась...
Теперь всё. Натренеровалась . Что попросит делаю. Чеки - чеки. Экономия - экономия. Ну и он меня не обижает уж ...в плане денег. wink.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (25.02.2011 - 11:37) natuska7 написал(а):
november
Цитата
Вот я так не умею,ну хоть убей ты меня!

Вот и я не всегда умею...не доверяет он мне...все кажется трачу не рационально и не экономно...угнетает,что даже колготки или еще что я должна обосновать-на фига...у тебя же есть...и т.д. и т. п.

Цитата
страх остаться одной рулит

и еще страх потерять его(я же люблю его), какое-никакое материальное благополучие...отца ребенку...статус...

Спустя 5 минут, 56 секунд (25.02.2011 - 11:43) СВВ написал(а):
november
Это меня мама с первой моей получки так учила, чтобы хоть рубль остался до следующей.
Раньше зарплата была 80-90 руб. у меня.
Сейчас дочка говорит, что вот зарплата у нее в 2 раза больше, а постоянно не хватает.
Надеюсь научится жить по средствам.




Спустя 3 минуты, 24 секунды СВВ написал(а):
natuska7
user posted image ,поехали в Сыктывкар!

Спустя 1 минуту, 23 секунды (25.02.2011 - 11:44) natuska7 написал(а):
Цитата
научится жить по средствам

Блин...вы с моим...одна песня!!! И это тоже правильно...по средствам...ВМЕСТЕ обсуждать... smile.gif Дай всем нам душевного покоя...мне особенно smile.gif



Спустя 33 секунды natuska7 написал(а):
СВВ
Опять же если денег даст wink.gif



Спустя 37 секунд natuska7 написал(а):
Придется обосновывать...и Сыктывкар тоже biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (25.02.2011 - 11:45) СВВ написал(а):
natuska7
Я тебе о чем и говорю все утро, что мы с ним, как две капли.
Ты против того, что жить надо по средствам? tongue.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (25.02.2011 - 11:48) mil написал(а):
Цитата
и еще страх потерять его(я же люблю его), какое-никакое материальное благополучие...отца ребенку...статус...

Ну это и есть страх остаться одной.
У тебя есть свои страхи и недостатки. Тебе с ними и работать. А ему со своими. Но в любом случае надо разговаривать. И насчет своих страхов и насчет его страхов. Искренность и открытость дают возможность отношениям быть. Мы часто за других додумываем а они за нас. Проще поговорить. Чем потом грести говно.




Спустя 54 секунды mil написал(а):
Цитата
Я тебе о чем и говорю все утро, что мы с ним, как две капли.

Ты считаешь это достоинством? ?????????????? Если ты похожа на ее мужа????? Значит он все делает правильно?????? biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 24 секунды mil написал(а):
Часто люди оберегают свои недостатки, из-за страха. Бьются за них и живут в постоянном страхе.

Спустя 7 минут, 35 секунд (25.02.2011 - 11:56) november написал(а):
СВВ
Цитата (СВВ @ 25.02.2011 - 11:43 )
научится жить по средствам.

Это на самом деле очень важно!Я правда не умею!Хотя кто его знает,жизнь заставит еще и не тому научишься.Жить по средствам-это так же и преувеличение тех же средств.Он например не будет тратить все до конца,а оставит ,,рубль,,до следующей зарплаты будем так говорить и еще и отложит.Благодаря этому у меня под задом машина последней модели ,живу в своей квартире,что не так легко в таком огромном городе..и т.д .и т.п....
natuska7
Цитата (natuska7 @ 25.02.2011 - 11:37 )
что даже колготки или еще что я должна обосновать-на фига...

А ты обосную-я женщина ,я хочу хорошо выглядеть и для тебя тоже .И вообще они быстро рвутся biggrin.gif

Спустя 5 минут, 48 секунд (25.02.2011 - 12:02) Morsla написал(а):
У меня почему то на себя тратить не получается. blink.gif Ничего ненадо все есть, Гардероб подобран. Максимум хороший парикмахер и покурить. Основной добытчик дома я. Как в начале месяца оплотишь все глобальное так все желание деньги тратить пропадает. Ну могу себе хорошую какую нибудь шмотку на распродаже купить - так они зараза не снашиваются. И толку с них если я утром джинсы и кеды (правда кеды кожанные с лаковыми носами недешевые оченна) одеваю и на работу.
Стамбульские бабы настолько суровы что о себе думать просто не приучены ph34r.gif Все больше хочется одеть покормить побаловать детей. Я иногда поесть даже забываю вечером. Не могу заставить себя сьесть дома лишний фрукт или кусок мяса хотя вдоволь все кажется что сыновей обьедаю.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (25.02.2011 - 12:04) мультяшка написал(а):
Всем приветик. biggrin.gif
Как то у меня получается,что когда начинаю что то там экономить,как будто кто то сверху на мне тоже экономить начинает. так что я это дело гнилое бросила. Муж,то другое дело,вечно ноет,что нет денег,и интересное дело,постоянно влипает во что то,в этом году уже и машину разбить успел и комп полетел,короче не понос,так золотуха. Я дочке телефон купила,целую легенду сочинила,что,как и откуда. Вру постоянно,это меня напрягает,а как по другому,не знаю



Спустя 2 минуты, 4 секунды мультяшка написал(а):
И вообще я уверенна,что человек имеет ровно столько,сколько позволяет себе иметь wink.gif

Спустя 3 минуты, 56 секунд (25.02.2011 - 12:08) тихая я написал(а):
Программа я так понимаю, работает только тогда, когда ты разбераешся в себе и метёшь со своей стороны улицу. Пусть муж сам и разберается. Моё дело было, как не чувствовать себя постоянно прижатой в этой ситуации ... ущемлённой, униженной и оскарблённой. Я по началу думала, что здесь все так живут, деньги у мужа, жене на домашнии расходы, жила спокойно. Потом начала бунтовать, когда с местным людом начала знакомится поближе, познала что всё как у нас , в доме хозяйка - жена. Опять бунт. Пошла учится, взяла месный диплом - начала работать, чтобы своё было...Потом тоже так себя вела как Наташа, а я свои денежки потратила ...отдавай назад . Мне самой не хватает. Уф, опять война началась. Свои значит мне жалко, а то что он и дом и машину и по счетам - это обязаность.
Счас легче, потому что многое знаю о нём о детстве его, тоже тяжело приходилось, такой уж он бедненький оборванец на фотках в детстве...разное оно было у нас детство...мы вот в столовках школьных обедали, а им за счастье было бублик купить...
Я как то отпустила эту ситуацию и легче правда ... А то что чеки проверяет и расходы, так это ж его родненькие комплексы ...ну пусть ...если ему так жить легче ... свой же родненький ...не хочу я ему больно делать ...пусть.

Спустя 10 минут, 38 секунд (25.02.2011 - 12:19) мультяшка написал(а):
тихая я
Вот очень правильно,мне понравилось biggrin.gif
Моего мама воспитала,очень добрая женщина была,готовила,пальчики оближешь,я сколько живу сним,холодильник ломиться от деликатесов разных и готовит у нас в семье только он,тут уж мне повезло. Да только если мне крем какой надо было,или шмотку новую,это с боем. Я работала всю жизнь и сама у себя воровала и врала постоянно,уже в привычку вошло,что ни кофта,то 500 рублей на распродаже

Спустя 21 минуту, 58 секунд (25.02.2011 - 12:41) mil написал(а):
Цитата
свой же родненький ...не хочу я ему больно делать ...пусть.

Потакать порокам близких людей- не есть проявление любви.

Спустя 27 минут, 56 секунд (25.02.2011 - 13:09) тихая я написал(а):
Цитата (mil @ 25.02.2011 - 12:41 )

Потакать порокам близких людей- не есть проявление любви.

Жадность - это не порок, как известно...

Не думаю что я могу, что то изменить в моём муже, перевоспитать - переделать. Мы состоявшиеся личности. Каждый из нас и я и он , либо принимаем друг - друга такими как есть, либо каждый идет своей дорогой . Развод- никто не отменял. Я не могу прижимать его и заставлять, чтобы он делал так как мне удобно, не учитывая то что делая , что то против своей воли, будет не комфортно ему. Я могу изменить своё отношение к проблеме и не более...если не могу . Живу одна и решаю всё сама. Мой муж такой - какой он есть.
И хорошо что он жадный и экономный, а я транжира и легкомысленная ...думаецо мне иначе бы мы не выжили столько лет.

Спустя 5 минут, 38 секунд (25.02.2011 - 13:15) natuska7 написал(а):
Поговорили...признает,что есть и у него что-то не совсем здоровое...я и о себе рассказала тоже, поняла что просто с этим не будет dry.gif но поговорили спокойно,откровенно ,искренне...я тоже за обсуждения...когда кому-то не комфортно жить, то что в этой жизни хорошего может быть? Когда кто-то самоутверждается за счет кого-то...когда кому-то больно из нас...пыталась донести,что есть-МЫ, а не Я и Он...Я протягиваю руку...хочу понять тебя, скажи свое мнение...выслушай меня...ему-трудно...мне-тоже, но дай,Бог, все решаемо...попытаемся найти компромисс. Сказала,что чувствую себя ущербно,когда он просит постоянно обосновать...когда решает за меня и ребенка,что лучше нам...что нам надо купить,а без чего мы вроде и обойдемся...указала ему на плюсы его экономии. Просила доверия в плане расходов...ведь мы-одна семья...Пока так. rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 36 секунд natuska7 написал(а):
тихая я
Похоже наши мужчины очень...просто ломать его и себя не хочу...да и не смогу-я не Бог...попытаться найти компромисс-это да! rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 40 секунд (25.02.2011 - 13:18) mil написал(а):
Цитата
Не думаю что я могу, что то изменить в моём муже, перевоспитать - переделать. Мы состоявшиеся личности

Тогда судя по твоим словам делать в АА нечего. Ведь здесь мы себя то переделываем.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (25.02.2011 - 13:20) november написал(а):
natuska7
Цитата (natuska7 @ 25.02.2011 - 13:15 )
..попытаться найти компромисс-это да!

Его можно найти всегда,особенно если озвучить свою проблему.


_____________
"Всё мне позволено, но не все полезно. Всё мне позволено, но ничто не должно обладать мною"
Не курю 12 лет, 6 месяцев, 9 дней