Книга "День за днем" 23 февраля, Относиться к праздникам по-другому


"23 февраля традиционно отмечался как День вооруженных сил. Мы привыкли каждый год поздравлять мужчин с этим праздников. Множество людей пользуется этой датой как поводом для застолья и выпивки. Может быть, большинство из нас проводили этот день так же. Обычно мы использовали любой предлог для того, чтобы поторчать или напиться. Это могло быть воскресенье, день рождения, отпуск, любая незначительная радость или небольшое горе. Даже если просто идет дождь и нам нечего делать! Что угодно! Сегодня, когда мы видим людей, которые пользуются этой датой для выпивки или какого-либо другого кайфа, мы понимаем истинную причину, почему они пьют или торчат. Ведь это всего лишь предлог для веселья, полученного с помощью химического вещества. И мы больше не чувствуем себя плохо, когда думаем, что сегодня кто-то пьет.

Какова настоящая причина моего веселья 23 февраля с алкоголем и наркотиками?

Боже, помоги мне понять, что любая интоксикация - это не празднование, а симптом моей болезни.

Сегодня я увижу этот праздник по-другому:"



Спустя 12 минут, 29 секунд (23.02.2008 - 08:55) Nickov написал(а):
Привет Я Nickov алкоголик.
Это мой первый праздник и первые праздничные выходные после прихода в АА. Учитывая, что я отдал военной службе очень много эта тема мне важна.

За годы военной службы у меня не было ни одного трезвого 23 февраля, не считая периоды кодировок.

Конечно я поздравлю друзей, коллег по телефону. На встречу я не поеду слишком уровень трезвости мал. Но и проводить его в пьяном, а потом похмельном угаре я не буду.
Займусь интересными для меня делами и обязательно поеду на реальную группу АА.
Да поможет мне сегодня Господь Бог и Высшая сила остаться трезвым.

Спустя 25 минут, 52 секунд (23.02.2008 - 09:21) Андрей_Чайник написал(а):
Nickov
!
С праздником тебя и трезвости!

Спустя 2 минут, 57 секунд (23.02.2008 - 09:24) helga написал(а):
user posted image!
Ура! Поздравляю всех отслуживших, служащих и военнообязанных с Днём защитника Отечества! Главное- чтоб солдат или офицер, матрос или прапорщик был трезвым! biggrin.gif Здоровья, сил, терпения, любви!!!

Спустя 9 минут, 20 секунд (23.02.2008 - 09:33) helga написал(а):
user posted image
Пусть дадут мне медальку за трезвость!
Пусть дадут мне её поскорей!
И служить я помчусь очень резво
За Отечество и за людей! biggrin.gif

Сегодня я устроила праздник своему сыну между работами в обед. Он курсант военно-патриотического клуба, ему семнадцать. Сделала ему подарки , бабуля купила тортик, сок, ананасы! Бабуля прочитала ему стихи, мы вручали подарки торжественно- промаршировали, я маме и себе скомандовала;"Равняйсь! Смирно! Для поздравления курсанта..."Классно и весело!



Спустя 5 секунд (23.02.2008 - 09:33) Кот Баюн написал(а):
helga

Спасибо! Служил пару раз biggrin.gif

Спустя 14 минут, 36 секунд (23.02.2008 - 09:48) FatCat написал(а):
Цитата (Nickov @ 23.02.2008 - 11:55)
не было ни одного трезвого 23 февраля, не считая периоды кодировок.

О! Тогда тебя можно поздравить с первым настоящим праздником!

Спустя 2 часов, 49 минут, 24 секунд (23.02.2008 - 12:37) Алена* написал(а):
С трезвым праздником! wink.gif

Спустя 7 минут, 7 секунд (23.02.2008 - 12:44) P/Enot написал(а):
Чтоб паруса гнулись. А Остальное - нет.
user posted image

Спустя 23 часов, 36 минут, 50 секунд (24.02.2008 - 12:21) Robert написал(а):
Никогда Родина не бывает такой беззащитной как на утро 24 февраля.


_____________
Алкоголь умеет ждать!