Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 23 февраля до 22.00 ч. 24 февраля(по Москве)

БЛАГОДАРНОЕ СЕРДЦЕ

Я стараюсь твердо придерживаться той истины, что наполненное благодарностью сердце не может тешиться тщеславием. Преисполненное благодарности, с каждым ударом оно, конечно же, будет излучать любовь - прекраснейшее из чувств, которое дано нам познать.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, с. 37

Мой наставник сказал мне, что я должен быть благодарным алкоголиком и всегда стараться иметь "чувство благодарности", что благодарность является основой смирения, что смирение - это основа анонимности и что анонимность является "духовной основой всех наших Традиций, постоянно напоминающей нам о том, что главным являются принципы, а не личности". В результате такого руководства каждый новый день я начинаю, стоя на коленях, и благодарю Бога за три вещи: я жив, я трезвый, и я член АА. Затем я стараюсь жить с "чувством благодарности" и 24 часа наслаждаться АА-евским способом жить. АА - это не то, куда я вступил, это то, чем я живу.




Спустя 54 минуты, 48 секунд (23.02.2011 - 21:50) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
Преисполненное благодарности, с каждым ударом оно, конечно же, будет излучать любовь - прекраснейшее из чувств, которое дано нам познать.

Мила-алкоголик.Привет.
Иногда я каждой клеточкой ощущаю то,о чём здесь написано и тогда я - счастливейшая из женщин, иногда я всё забываю и меня окутывает тёмный мрак сомнений...Как бы мне хотелось жить в любви ,благодарности и смирении всегда!

Спустя 3 часа, 5 минут, 34 секунды (24.02.2011 - 00:56) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Чем больше во мне благодарности,тем больше я вижу хорошего,позитивного.Или наоборот,может..Неважно.СПАСИБО. Саша,алик.

Спустя 8 минут, 4 секунды (24.02.2011 - 01:04) ОлегС написал(а):
Когда я забываю про благодарность жизнь перестаёт делать мне подарки. Хорошо когда это замечаю...ОлегС user posted image

Спустя 10 минут, 34 секунды (24.02.2011 - 01:15) гаспар1 написал(а):
в Анонимных Алкоголиках я полюбил свою ЖИЗНЬ и очень благодарен . Все кто причастен к моей трезвости
Перечислять не буду , уж много очень.
Благодарен ВС
Спасибо я Трезвый и Счастливый.

Спустя 45 минут, 3 секунды (24.02.2011 - 02:00) aleksandr u написал(а):
саша я, алкоголик.
я заметил свою скупость в благодарности. в благодарности близким людям. прежде всего детям. скупость на красивые и добрые слова.
сегодня я с ними общаюсь часто,живем в разных местах. и каждый раз начиная разговор я говорю, что люблю их. результат ошеломляющий. они стали слушать. если с чемто не соглашаются, то без злобы. сын пробует работать со мной. и еще люблю маму.
бывет не сдерживаюсь. сегодня знаю точно, что мои негативные мысли и эмоции не руководство к действию. вот здесь здорово помогает молитва. спасибо ВС за то, что есть у меня!

Спустя 4 часа, 19 минут, 21 секунду (24.02.2011 - 06:19) Lola написал(а):
Цитата (Barni @ 23.02.2011 - 19:56 )
наполненное благодарностью сердце не может тешиться тщеславием.

Да.. не может. В наполненные благодарностью душу и сердце уже не вмещаются и другие пороки: саможалость, зависть, гнев.. места им там уже не остается.
Когда я думаю, чувствую, совершаю действия, движимая благодарностью и любовью (неважно, к кому - к Богу, к другому человеку, к самой себе) - мне хорошо, легко жить. Когда отступаю от них - начинаются проблемы.
Стараюсь не отступать.. не всегда получается, к сожалению, но - стараюсь двигаться в этом направлении постоянно, ибо оно - единственно верное и возможное для меня.
Цитата (Barni @ 23.02.2011 - 19:56 )
Мой наставник сказал мне, что я должен быть благодарным алкоголиком

Какое счастье, что моя наставница не говорила мне этих слов.. слово "должен" вообще не из ее лексикона. И не из моего.. я тоже его стараюсь не произносить. Как-то плохо у меня соотносится это словечко с чувствами любви и благодарности..((
Я не должна любить - но я люблю, я не обязана быть благодарной, но - я благодарна. Это растет из сердца, а не из долга.. Мое благодарное сердце никому ничего не должно, оно - хочет дарить и отдавать.
Впрочем, слово "должен" в нашей литературе я вообще с трудом воспринимаю, а уж в контексте благодарности - и подавно. Предпочитаю заменять его на "хочу".. смысла это для меня не искажает, а моему восприятию Программы отвечает гораздо лучше.

Спасибо, сегодня трезвая благодаря Богу и вам
Ольга, алкоголичка

Спустя 4 часа, 45 минут, 25 секунд (24.02.2011 - 11:04) richgor написал(а):
Саша, алкоголик.

Благодарен всегда и за всё!

Спустя 6 часов, 55 минут, 3 секунды (24.02.2011 - 17:59) Илдус написал(а):
Я благодарен ВС за то,что сегодня живой.

Спустя 2 часа, 18 минут, 39 секунд (24.02.2011 - 20:18) staisi написал(а):
Настя, алкоголик.
Много лет я обращалась к Богу с одной и той же просьбой - я хочу жить! Господь, приведя меня в АА, дал мне возможность почувствовать себя живой. Я благодарю Бога за то, что я живу, а не существую, как раньше.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"