"Опыт японских братьев" -
это шутка (если кто не понял)
biggrin.gif

Чувствовал себя немного неловко, когда в свои 55 решил начать заниматься вокальным пением с преподавателем (бесплатно в Центре Социального Обслуживания). Немного раздражали: "Не поздновато ли начал?" и традиционное: "А на хрена оно тебе надо?" Кстати в АА многие отзывались больше с одобрением, многие, как показалось, даже с лёгкой завистью. А для меня, в короткое время, пение стало самым любимым времяпровождением. Иногда, после занятий чувствовал такой душевый подъём, как после группы АА (в первые месяцы трезвости biggrin.gif ) Даже возникла, своего рода зависимость, огорчался, "чувствовал себя не в своей тарелке", когда отменялось очередное занятие.
Случайно, хотя философы говорят, что ничего случайного на свете не бывает, наткнулся на статью (на сайте по физиологии человека). Я понял, что интуитивно нашёл средство, которое японцы уже давно используют не только для развлечения...
"Правильное пение - гормон радости.
Правильное пение - продлевает жизнь, делая ее наполненной позитивными эмоциями. Научившись правильно владеть своим певческим голосом и разговорной речью - вы даете замечательный шанс своим легким для их полной вентиляции, что является залогом отличного здоровья, долголетия и превосходного настроения.
Не случайно, - в стране восходящего солнца Японии - так популярны караоке - бары.
Таким образом, правительство этой сказочной страны, выкачивая все силы из своего народа для процветания страны в целом, и их собственного кошелька - дает им возможность быстро восстанавливать силы, поощряя увлечение караоке.
Именно пение таким чудесным образом снимает стрессы в этой, одной из самых стрессовых стран."

А какие ещё естественные "антидепресанты" есть у нас в арсенале?



Спустя 2 минуты, 42 секунды (21.02.2011 - 16:10) elfgard написал(а):
Ученые нашли еще один природный антидепрессант - соль. Большое его количество в организме человека вредно для здоровья, но вот его недостаток серьезно сказывается на психологическом состоянии.

Ученые из Айовы (штат США) провели эксперимент на лабораторных мышах. Грызунов разделили на 2 группы. Одни питались кормом с нормальным содержанием соли, другие же испытывали недостаток этого продукта.

Через несколько дней эксперимента специалисты зафиксировали снижение физической активности тех мышей, которые получали недостаточное количество соли. В то же время у них были выявлены первые признаки депрессии - занятия, которые прежде доставляли им удовольствие, уже не казались такими приятными, и мыши уделяли им все меньше и меньше времени.

Такой же эффект недостаток соли оказывает и на организм человека.

Спустя 7 минут, 50 секунд (21.02.2011 - 16:18) Луи написал(а):
elfgard
Недостаток соли - фактор способствующий уходу в "депру". А как, без ядовитой химии, стимулировать свой, траченный временем и алкоголем, организм к жизни и деятельности?

Спустя 7 минут, 12 секунд (21.02.2011 - 16:25) elfgard написал(а):
Баня, секс, контрастный душ, бег трусцой... (не обязательно в данной последовательности wink.gif)



Спустя 5 минут, 19 секунд elfgard написал(а):
Вот еще интересно:
Курение может положительно влиять на умственную деятельность у здоровых людей, что проявляется оживлением, лучшей обработкой информации, ускорением некоторых моторных реакций и, может быть, улучшением памяти. Влияние табака на некурящих изучено плохо, поскольку все исследования проводили с участием курящих, у которых имеет место повышенная толерантность к табачному дыму и изменены рецепторы. Результаты, полученные при наблюдении пациентов, не прекращавших курения, тоже могут быть искажены. Все же есть четкие данные о том, что никотин повышает умственную работоспособность и ускоряет обработку информации у некурящих. Baron JA. Benefical effects of nicotine and cigarette smoking: the real, the possible and spurious. British Medical Bulletin, 1996:52:58-73.

Спустя 35 секунд (21.02.2011 - 16:26) Cleopatra написал(а):
Поспать - мой любимый антидеп, а начет пения мне очень нравиться слушать голоса тех кто ими владеет у меня же ни слуха ни голоса нет...

Спустя 12 секунд (21.02.2011 - 16:26) Бастинда написал(а):
Луи
Надо же как интересно! Я всегда петь любила и люблю! У нас тут есть ДК недалеко, там набирают каждую осень в какие то хоровые коллективы и вокалу обучают, хожу засматриваюсь каждый раз, но стесняюсь чего-то. Чего - сама непонятно, ну и как всегда оправдание, что на все, чего я хочу - времени не хватит.

Спустя 7 минут, 8 секунд (21.02.2011 - 16:33) Луи написал(а):
elfgard
Бег трусцой, как оказалось, не для всех полезное средство, Nordic walking - (ходьба с лыжными палками) сейчас признают как гораздо более эфективное. А секс, к несчастию, со временем мужчины начинают обзывать "супружескими обязанностями" (уверен, что этот термин придумали пожилые профессоры biggrin.gif )



Спустя 2 минуты, 38 секунд Луи написал(а):
Бастинда
Цитата
хожу засматриваюсь каждый раз, но стесняюсь чего-то. Чего - самой непонятно,

Да, вот именно это - страх показаться нелепым и смешным

Спустя 2 минуты, 59 секунд (21.02.2011 - 16:36) Sir написал(а):
Спорт, физическая активность, помощь другим.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (21.02.2011 - 16:37) elfgard написал(а):
Через 15 минут бегу на теннис smile.gif

Спустя 5 минут, 26 секунд (21.02.2011 - 16:43) Луи написал(а):
Morsla
Цитата
у меня же ни слуха ни голоса нет
А какие у тебя наработки насчёт "взбодриться" (турецкий кофе не в счёт biggrin.gif )



Спустя 3 минуты, 53 секунды Луи написал(а):
Sir Поделись эмоциями (жадина tongue.gif )

elfgard
Цитата
Через 15 минут бегу на теннис

Респект. Я всего пару раз играл (если это можно было назвать игрой tongue.gif ) на большом корте.

Спустя 5 минут, 12 секунд (21.02.2011 - 16:48) alles написал(а):
Когда грустно - занимаюсь чем угодно, лишь бы в безделии не сидеть.

Спустя 36 секунд (21.02.2011 - 16:49) elfgard написал(а):
Луи
Настольный smile.gif В большой редко приходится играть... sad.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (21.02.2011 - 16:51) Луи написал(а):
Цитата (alles @ 21.02.2011 - 15:48 )
Когда грустно - занимаюсь чем угодно, лишь бы в безделии не сидеть.

А от чего больше "кайфа" - радости тож?

Спустя 2 минуты, 30 секунд (21.02.2011 - 16:53) alles написал(а):
Луи
Радость загнать себя в экстремальные условия. Например в лес смотатся одному с ночёвкой.

Спустя 39 секунд (21.02.2011 - 16:54) Cleopatra написал(а):
Луи
ну мой режим жизни вообще не предусматривает никакого состояни кроме бодрости. Первый год было тяжело, тогда я себе медикаментозно помогала, витаминки ноотропы, препараты железа (я их и итак пероидически вынуждена принимать). Про свои отношения с ВС писать не буду классика РПЦ - 90 % от обших сил. Теперь мне достаточно 8 ми часового сна и утром кофе (можно без кофеина - это ритуал и всё) а с утра трое мужиков в доме от 34 до 3 лет так подрывают мне бы успокоиться лишний раз biggrin.gif

Спустя 5 минут, 54 секунды (21.02.2011 - 17:00) Луи написал(а):
elfgard
Цитата
Настольный
Меня за это из консультантов в реабилитационном центре уволили tongue.gif . Я с пациентами в пинг-понг играл, вместо того, чтобы душеспасительные беседы вести biggrin.gif

alles
Я тоже раньше любил на рыбалку с ночёвкой, костерок разложишь, ухи сваришь... Красота!

Morsla
Цитата
с утра трое мужиков в доме от 34 до 3 лет так подрывают мне бы успокоиться лишний раз

Понятно - тебе больше успокоительное нужно biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 47 секунд (21.02.2011 - 17:23) Гок ! написал(а):
Игра на муз. инструментах. Я даже в употреблении мог на время забыть о выпивке, засидевшись с гитарой. Теперь - это творчество сродни твоему пению, Луи. Радует освоение новых приёмов игры, разучивание новых композиций, сочинительство.
Сейчас начал осваивать духовые (валторна, корнет). Музыка плюс дыхание - ощущения спецфицкие.



Спустя 6 минут, 25 секунд Гок ! написал(а):
Есть мнение. Не я афтор. Разные наркотики в разной степени повышают эмоциональное состояние. Например Героин на 250-300%, алкоголь - на 70-100%. При отказе от изменяющих сознание веществ можно получить кайф от поедания сладостей - до 5%, от спорта - до 35 %, от секса - до 45%. То есть в лучшем случае, если всё вместе сложить получится 85 %. Это если шоколад настоящий, спорт с оптимальной нагрузкой и секс с любимым человеком.
Где мне ещё 15% брать ? Я как алкоголик привык к 100. Вынь да положь. Если мне недостаточно хорошо, плохо то есть, мосх найдёт, как быстрее и легче всего получить кайф. Так уже было.
Посещение живых групп даёт эффект в улучшении эмоционального состояния на 130-170%. Лично меня живая групп прёт сильнее, чем раньше пиво, вино и водка.

Лично мой опыт. Занятия музыкой - примерно 15-20%. Общение со спонсором даёт примерно 30-35%. Общение с подспонсорным - примерно как живая группа 130-170%. У меня семь подспонсорных. 170х7=1190. Плюс 170 живая группа, плюс спонсор 30, плюс музыка - 20. Итого 1400 !!! МЕНЯ ПРЁТ В ПЯТЬ РАЗ СИЛЬНЕЕ, ЧЕМ ОТ ГЕРОИНА!!!
ЭТО РЕАЛЬНО.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (21.02.2011 - 17:27) alles написал(а):
Ещё есть хитрый способ - найти толпу людей увлеченных чем то (концерт, молитва, футбол, митинг и т.д.) и наглым образом туда затесатся... Энергетики нахватаешь по самые tongue.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (21.02.2011 - 17:29) Bullet45 написал(а):
Гок !
Цитата
МЕНЯ ПРЁТ В ПЯТЬ РАЗ СИЛЬНЕЕ, ЧЕМ ОТ ГЕРОИНА!!!

Класссссс biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (21.02.2011 - 17:30) Таська написал(а):
Цитата (alles @ 21.02.2011 - 16:27 )
концерт, молитва, футбол, митинг и т.д.)

Думала вот размышляла, идтить не идтить... , пошла я в церкву заряжаться....
Митингов нет, футболы не люблю, концертов... на группу не попаду...
В церкву, все, решено. rolleyes.gif

Спустя 31 минуту, 19 секунд (21.02.2011 - 18:02) Луи написал(а):
Гок !
Цитата
Лично меня живая групп прёт сильнее, чем раньше пиво, вино и водка

Кто б спорил! Да ещё если группа "родная" - всех знаешь, все как семья... Но группа, на мой взгляд - это "малый круг", а ведь мир большой... и не всегда группа рядом.

Спустя 18 минут, 4 секунды (21.02.2011 - 18:20) Инсайт написал(а):
Morsla

Цитата
Теперь мне достаточно 8 ми часового сна

Я о 8 часовом сне только мечтаю... Сплю 6-7 часов и мне этого не хватает.
Цитата
классика РПЦ - 90 % от обших сил

Да... Но для меня еще и группы АА.

Луи
Потанцевать. Прогулятся пешком, особенно по парку. Сделать для кого-то что-то хорошее (тут надо осторожно, что б не впасть в созу).
Цитата
Научившись правильно владеть своим певческим голосом и разговорной речью - вы даете замечательный шанс своим легким для их полной вентиляции, что является залогом отличного здоровья, долголетия и превосходного настроения.

Вот! Слух у меня есть, а голосом не владею. Чувствую, что фальшивлю(это очень противное ощущение), но по другому не получается, поэтому не пою. Слушаю других, благо хороших певцов/певиц вполне можно найти.

Спустя 30 минут, 8 секунд (21.02.2011 - 18:50) Cleopatra написал(а):
Цитата
Я о 8 часовом сне только мечтаю... Сплю 6-7 часов и мне этого не хватает.

А у меня младший уснул и дальше хоть трава не расти... и днём в выходные с ним вместе сплю обязательно.... Я на группы не хожу нет возможности с работы сейчас и ничего вроде. С наставником работаю раза два в неделю - если поймаю всё часа на два пока не отвампирю не пушу, тут сижу. И все пока хватает.

Спустя 12 минут, 55 секунд (21.02.2011 - 19:03) FatCat написал(а):
Цитата (Луи @ 21.02.2011 - 15:07 )
какие ещё естественные "антидепресанты" есть у нас в арсенале?

Шоколад хорошо известен в АА.
И конечно же никотин. Не случайно заболеваемость депрессиями у некурящих раз в 15 выше, чем у курящих...
И конечно же, отсутствие платонических заморочек...

Спустя 7 минут, 13 секунд (21.02.2011 - 19:10) Луи написал(а):
Инсайт
Цитата
Чувствую, что фальшивлю(это очень противное ощущение), но по другому не получается, поэтому не пою

А петь для того и учатся чтобы "в ноты попадать"
Вот мой друг, тоже считал, что у него голоса нет, а в нААшем театре распелся ( biggrin.gif )
Если интересно - посмотри, он в "Голом короле"(2008) шута играет rolleyes.gif http://vesvalo.net/index.php?showtopic=9612

FatCat
Цитата
отсутствие платонических заморочек...
Это ты сильно сформулировал biggrin.gif

Спустя 7 минут, 43 секунды (21.02.2011 - 19:18) владислава написал(а):
я ем с удовольствием не просто шоколад-а орешки в шоколаде biggrin.gif охотно танцую под Шакиру,пою-когда одна-боюсь что от моего голоса у других может появится депрессия biggrin.gif вообще-музыка сильно действует на настроение.ещё смотрю комедии.кота гладить очень помогает и кукол мастерить.
а больше всего-тискать и щекотить,смеяться вместе с детьми.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (21.02.2011 - 19:19) Урсула написал(а):
У меня абсолютный слух. Люблю петь и слушиать себя. Если всё хорошо -пою с утра. А в дурдоме мне продлили лечение за то, что я начала напевать себе свои любимые мелодии. Так, что пришлось прекратить.

Спустя 8 минут, 1 секунду (21.02.2011 - 19:27) Луи написал(а):
владислава
Цитата
кота гладить очень помогает

А мне кошку... laugh.gif

Урсула
Цитата
А в дурдоме мне продлили лечение за то, что я начала напевать себе свои любимые мелодии

Так это когда было?.. минимум 4месяца назад. Чего старое-то вспоминать?! smile.gif
А на аватарку глядя - подумал, что рисуешь. Или талантливый человек - талантлив во всём?

Спустя 2 минуты, 53 секунды (21.02.2011 - 19:30) elfgard написал(а):
Если играть плохо, теннис может и депрессантом быть, оказывается biggrin.gif

Спустя 20 секунд (21.02.2011 - 19:30) калипсо написал(а):
Не чем похвастаться. sad.gif
У меня сейчас на любую ситуацию, один рецепт - vesvalo. biggrin.gif

Спустя 14 секунд (21.02.2011 - 19:31) Шланг-Цзы написал(а):
Кто про что,а отмороженый про прорубь.С ноября сильнее антидепа у меня нет smile.gif

Спустя 9 минут, 24 секунды (21.02.2011 - 19:40) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 21.02.2011 - 18:31 )
прорубь.

Это если после бани то я тоже маньяк-любитель....
Вообще то баня это зависимость... laugh.gif и сплошной беспредел 120-130 и выше...
но с баней и прорубью ничто не сравнится "по трезвому приходу"... tongue.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (21.02.2011 - 19:42) Луи написал(а):
Цитата (калипсо @ 21.02.2011 - 18:30 )
Не чем похвастаться.
У меня сейчас на любую ситуацию, один рецепт - vesvalo.

Это тебе-то нечем похвастаться? А кто за тебя в журнале стихи и эссе пищет? Пушкин? tongue.gif

Шланг-Цзы
Цитата
прорубь. С ноября сильнее антидепа у меня нет

Это, если сравнивать с опытом прежней жизни, вроде как неразведёный спирт biggrin.gif
Не каждому по силам. Я пробовал и то и другое (от спирта сразу вырубался, а от проруби - ухо воспалилось) smile.gif

Спустя 4 минуты, 17 секунд (21.02.2011 - 19:46) elfgard написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 21.02.2011 - 18:40 )
120-130 и выше...

Самое то!!! smile.gif

Спустя 8 секунд (21.02.2011 - 19:46) Урсула написал(а):
Луи Не, в дурдоме я 3,5 года тому назад лежала. Рисовать люблю, хотя особыми талантами не отмечена, люблю фотографировать, правда тоже не профессионально. Я много чего оказывается люблю. tongue.gif

Спустя 35 минут, 24 секунды (21.02.2011 - 20:22) Луи написал(а):
Урсула
Цитата
Рисовать люблю, хотя особыми талантами не отмечена

Это тебе кто-то сказал, или ты сама решила, что талантами не отмечена? Да, АЛКОГОЛИКИ - САМЫЙ ТАЛАНТЛИВЫЙ НАРОД!!! А те, что в АА - ещё и Главным Арбитром Верховного Жюри оценены - не дал пропасть по-пусту. Нужны Ему для чего-то. Иной раз и не догадываемся для чего...

Спустя 2 минуты, 7 секунд (21.02.2011 - 20:24) калипсо написал(а):
Луи
Цитата
Это тебе-то нечем похвастаться? А кто у себя в журнале стихи и эссе пищет? Пушкин?

Так я и говорю - vesvalo biggrin.gif

Спустя 1 час, 22 минуты, 40 секунд (21.02.2011 - 21:46) Honduras написал(а):
Мне помогает рукоделие, особенно люблю вышивать. Очень хорошо успакаивает нервы, мысли приходят хорошие в голову, почти как медитация smile.gif .

Спустя 1 минуту, 58 секунд (21.02.2011 - 21:48) водолаз одесский написал(а):
А мы в бане, после двух,трёх заходов, убираемся и хорошенько поддаём а потом поём песню, я раньше думал, зачем? А оказывается во время пения дыхание другое и в парилке всё прочищается, говорят печень любит сладкое, тепло и много кислорода, вот так релаксируемся.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (21.02.2011 - 21:52) Honduras написал(а):
Смотрю , все у нас тут певцы smile.gif Сейчас , пока никого дома нет , попробую Аллу Пугачёву спородировать biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 43 секунды (21.02.2011 - 21:57) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Honduras @ 21.02.2011 - 20:52 )
Аллу Пугачёву спородировать biggrin.gif

А какой она породы? unsure.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (21.02.2011 - 21:59) Honduras написал(а):
Шланг-Цзы
Не придирайся к словам. Порода- эстрадная певица.

Спустя 33 секунды (21.02.2011 - 22:00) Луи написал(а):
Honduras
Цитата
Мне помогает рукоделие, особенно люблю вышивать.

Выложила бы фото, чего вышиваешь. А народ бы помедитировал... smile.gif

водолаз одесский
Класс!

Honduras
Цитата
попробую Аллу Пугачёву спародировать

Расскажи потом какой эффект... rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (21.02.2011 - 22:03) калипсо написал(а):
Луи
Цитата
Выложила бы фото, чего вышиваешь. А народ бы помедитировал.

Я уже медетировала, когда Honduras свои работы в теме моё творчество выкладывала.
И не только она. tongue.gif

Спустя 3 минуты, 44 секунды (21.02.2011 - 22:07) Honduras написал(а):
Луи
А у меня в журнале есть фото моих вышивок и в теме " Моё творчество".



Спустя 3 минуты Honduras написал(а):
В журнале за 4 октября.

Спустя 18 минут, 42 секунды (21.02.2011 - 22:25) Луи написал(а):
Honduras
Цитата
В журнале за 4 октября.
Нашёл, оценил! smile.gif

Спустя 4 минуты, 19 секунд (21.02.2011 - 22:30) Honduras написал(а):
Луи
Спасибо за просмотр и оценку smile.gif

Спустя 58 минут, 15 секунд (21.02.2011 - 23:28) Valentyna написал(а):
За депрессию я в питие принимала обычное уныние....С тех пор как не пью - уныние бывает очень редко и кратковременно....Не хватает времени прочитать все,что хочется...встретиться с любимой подружкой...съездить в гости к внуку....Тренажер (эллипсоид) хорошо помогает.......Иногда под настроение смотрю какой- нибудь старый добрый фильм......Очень люблю готовить.....что-нибудь необычное, сама придумываю рецепты...или готовлю то, что требует много времени, а потому готовится редко....Вот в эту субботу 3 сотни пельменей домашних налепила.... biggrin.gif , но это скорее потому, что настроение было отличное....и пельмени потому получились очень вкусные biggrin.gif ...

Спустя 12 минут, 42 секунды (21.02.2011 - 23:41) Луи написал(а):
Valentyna
Цитата
Вот в эту субботу 3 сотни пельменей домашних налепила....

Кстати, вкусная еда - самый мощный антидепрессант (которым я бессовестно злоупотребляю) tongue.gif , так что "3 сотни домашних пельменей" - равносильно упаковке какого-нибудь Prozac_а biggrin.gif

Спустя 37 минут, 48 секунд (22.02.2011 - 00:19) Valentyna написал(а):
Цитата
вкусная еда - самый мощный антидепрессант (

...Согласна! biggrin.gif ....Но я сейчас активно худею....поэтому эти три сотни - для семьи..... biggrin.gif .....Они теперь еще и пирогов просят biggrin.gif ...Так что уныние мне в ближайшие дни точно не грозит biggrin.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 9 секунд (22.02.2011 - 01:28) Cleopatra написал(а):
Valentyna
Удочерение рассматривается.. милый карапуз 36 лет пол женский, без ВП почти ... за пельмени готов удочериться biggrin.gif

Спустя 31 минуту, 22 секунды (22.02.2011 - 01:59) Луи написал(а):
Morsla
Что, надоели рахатлукумы турецкие? На родные антидепрессанты потянуло? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду (22.02.2011 - 02:02) Cleopatra написал(а):
Луи
Ага мне пельменей бы.. я не шучу я когда в СНГ приезжаю на завтрак обед и ужин ем пельмени которых почти не видно из под сметаны... самой лепить редко удается.. времени нет. Шеф одно время аж удивлялся чего у неё на питание так мало в коммандировках уходит - так я в Матрешку жить селюсь... а там не дорого biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (22.02.2011 - 02:03) мультяшка написал(а):
А я вот в 18 00 вырубилась в полном дипресняке.проснулась ужасы какие то снятся.ну я к вам на форум.попутно в холодильнике пол торта нашла.сижу.точу tongue.gif
Отпускает вроде.не.панчо-это сила biggrin.gif

Спустя 12 минут, 25 секунд (22.02.2011 - 02:16) Луи написал(а):
Morsla
А говорят (и пишут tongue.gif ), что национальная кухня к климату жестко привязана. То есть, если в той же Турции пельменями кормиться несварение желудка обеспечено, или врут? unsure.gif



Спустя 2 минуты, 2 секунды Луи написал(а):
мультяшка
Торт! unsure.gif На ночь?! ohmy.gif .... ДАВА-АЙ!!! laugh.gif

Спустя 5 минут, 57 секунд (22.02.2011 - 02:22) Cleopatra написал(а):
Луи
Тут манты есть мелкие они мяса там мало... в каждом районе свои манты.
Свернутый текст
user posted image

и блюд мясо с тестом полно. так что несварения небудет точно.
А вот наши пельмешки да еше со свининой баранина в перемешку. Где уж там нам тут ... да еще чтобы готовое кто то сварил и накормил - мечта идиотки. Я приходяшую помошницу уволила финансы не позволяют теперь только и вот и мечтаю чтобы кто то готовенького подал...

Спустя 2 минуты, 46 секунд (22.02.2011 - 02:24) мультяшка написал(а):
Луи
Ага.у меня после таких перекусок сны сладкие
Ударим тортом в дипресняковское рыло ph34r.gif
Чота терь пельмешков захотелось

Спустя 7 часов, 6 минут, 14 секунд (22.02.2011 - 09:31) Valentyna написал(а):
Morsla
Удочерение рассматривается....с удовольствием....Катюша! Приезжай на пельмени biggrin.gif ...буду рада! biggrin.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 19 секунд (22.02.2011 - 10:37) Росс написал(а):
А мне сейчас очень сильно помогает фотография.Я не просто так стал ей заниматься вплотную.Я получаю огромное удовольствие когда выхожу на фотосъёмку.
Я по природе азартен,и в своё время,пока была возможность,периодически ходил снимать стресс в игровые автоматы.Главное было ограниченную сумму с собой брать.Потом за них всеръёз взялись,закрыли, и теперь мне надо было искать другие возможности снятия стресса.Я вспомнил своё юношеское увлечение,и вновь занялся фотографией.Сколько эмоций,когда получаешь тот результат,
которого хочешь.Я ведь не зря в журнале выставляю фото,хотя и не все.Для меня фотография,это своеобразная терапия.Азарт,красота,свежий воздух,активная деятельность.И всё в одном.В фото сессии. biggrin.gif
Да и работу вот уже можно сказать поменял.Хоть и потерял в деньгах,зато выиграл в спокойствии.
Посоветовался с женой, и поменял.Зато сейчас,спокоен и благостен,чего и всем желаю.

Спустя 35 минут (22.02.2011 - 11:12) Принцесса написал(а):
По дороге на работу купила 100 гр. чернослива в шоколаде-сейчас уплетаю с чаем за милую душу.
А когда очень плохо-забота о себе вытягивает из депресняка. Могу ванну с пеной принять, а лежа в ней почитать нашу литературу или позвонить наставнику, могу в Ботанический сад уйти погулять. Очень помогают занятия колланетикой-близкие подарили 2 диска, ставлю дома и занимаюсь(спасибо, площадь позволяет). В 40 лет пошла заниматься танцами, родственники решили, что я с ума сошла, а я танцевала, танцую и буду танцевать! Но все-таки главный антидепрессант-работа по Программе и посещение групп.

Спустя 5 минут, 6 секунд (22.02.2011 - 11:17) alles написал(а):
Самое главное в обретении спокойствия отогнать по дальше назойливых мух.

Спустя 4 минуты, 4 секунды (22.02.2011 - 11:21) Cleopatra написал(а):
Valentyna
Всё бегу уже ... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Мамоооооооооооооо laugh.gif

Спустя 4 минуты, 41 секунду (22.02.2011 - 11:26) Инсайт написал(а):
Луи
Я спектакль этот живьем видела.
Если индивидуально учится, то можно наверно голос поставить.
Я вообще-то в детстве 2 года в музшколе училась на аккордионе, так что слух есть. сольфеджо не любила, т.к. очень трудно давалось.
Потом бросила. Зря наверно...

FatCat
владислава
Я уже злоупотребляю сладким. Так что потом чувство вины, а не радость.

Спустя 6 минут, 5 секунд (22.02.2011 - 11:32) pechora написал(а):
Цитата (Инсайт @ 22.02.2011 - 10:26 )
Если индивидуально учится, то можно наверно голос поставить.

Я в уши втыкаю наушники.. и пою такими оперными и не очень голосами.. что сам от себя прусь.. cool.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (22.02.2011 - 11:35) alles написал(а):
Вот надо будет попробовать достать с шефонера свой Weltmeister и устраивать соседям праздник каждый день biggrin.gif

Спустя 10 минут, 12 секунд (22.02.2011 - 11:46) Луи написал(а):
Принцесса
Цитата
В 40 лет пошла заниматься танцами, родственники решили, что я с ума сошла, а я танцевала, танцую и буду танцевать!

Ка-ак я тебя понимаю! smile.gif

pechora
Цитата
пою такими оперными и не очень голосами.. что сам от себя прусь

И это главное! biggrin.gif

alles
Цитата
достать с шефонера свой Weltmeister

Weltmeister - это ж аккордеон для профи! И у тебя такой инструмент на шкафу пылится?! huh.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (22.02.2011 - 11:47) Петрик написал(а):
Цитата (FatCat @ 21.02.2011 - 18:03 )
Цитата (Луи @ 21.02.2011 - 15:07 )
какие ещё естественные "антидепресанты" есть у нас в арсенале?

Шоколад хорошо известен в АА.
И конечно же никотин. Не случайно заболеваемость депрессиями у некурящих раз в 15 выше, чем у курящих...
И конечно же, отсутствие платонических заморочек...

Заядлые курильщики находятся в более высоком риске для того, чтобы стать депрессивными по сравнению с некурящими, об этом говорят результаты долгосрочного исследования в финляндии. С другой стороны, эта тенденция не была замечена в людях, которые прекратили курить много лет назад.

“Хотя никотин в сигаретах имеет некоторые свойства поднимающие настроение, в долгосрочной перспективе хроническое воздействие табачного дыма может играть более важную роль в этиологии симптомов депрессии”, говорит автор исследования доктор Теллерво Корхонен из Университета Хельсинки.

Результаты основаны на обследовании 4 000 мужчин и 5 000 женщин в Финляндии, здоровье и поведение которых контролировались в течение 15 лет. Полученные результаты свидетельствуют о том, что постоянное курение вызывает развитие депрессивных симптомов.

Однако, с поправкой на другие факторы, связанные с депрессией, повышенный риск появления депрессии от постоянного курения оставался значительным только среди мужчин.

Также было найдено свидетельство того, что люди бросившие курение, тоже находились в увеличенном риске развития депрессии, но только в ближайшее время. Бросившие курение и в конечном итоге оказавшиеся от сигарет люди, уже не имели повышенного риска развития депрессии по сравнению с теми, кто не курил никогда. “Это может отражать относительно длительный процесс восстановления от негативных последствий курения сигарет”, сказал Корхонен в заявлении.

“Когда люди начинают курить, непосредственное воздействие никотина в мозге является приятным”, пояснил Гонсалес. “Поэтому люди пытаются избавиться от проблем с помощью сигарет”.

Поскольку склонность к никотину столь же сильна, как и склонность к героину, воздержание от сигарет становится трудным.

“Курильщики, которые подвержены депрессии, возможно, нуждаются в определенном фармакологическом лечении и поддержке близких людей для преодоления ранней стадии воздержания от курения”, сказал Корхонен. “После нее, их шансы бросить курить существенно улучшаются”.

Спустя 14 минут, 53 секунды (22.02.2011 - 12:02) Петрик написал(а):
Цитата (Петрик @ 22.02.2011 - 10:47 )
Цитата (FatCat @ 21.02.2011 - 18:03 )
Цитата (Луи @ 21.02.2011 - 15:07 )
какие ещё естественные "антидепресанты" есть у нас в арсенале?

Шоколад хорошо известен в АА.
И конечно же никотин. Не случайно заболеваемость депрессиями у некурящих раз в 15 выше, чем у курящих...
И конечно же, отсутствие платонических заморочек...

Заядлые курильщики находятся в более высоком риске для того, чтобы стать депрессивными по сравнению с некурящими, об этом говорят результаты долгосрочного исследования в финляндии. С другой стороны, эта тенденция не была замечена в людях, которые прекратили курить много лет назад.

“Хотя никотин в сигаретах имеет некоторые свойства поднимающие настроение, в долгосрочной перспективе хроническое воздействие табачного дыма может играть более важную роль в этиологии симптомов депрессии”, говорит автор исследования доктор Теллерво Корхонен из Университета Хельсинки.

Результаты основаны на обследовании 4 000 мужчин и 5 000 женщин в Финляндии, здоровье и поведение которых контролировались в течение 15 лет. Полученные результаты свидетельствуют о том, что постоянное курение вызывает развитие депрессивных симптомов.

Однако, с поправкой на другие факторы, связанные с депрессией, повышенный риск появления депрессии от постоянного курения оставался значительным только среди мужчин.

Также было найдено свидетельство того, что люди бросившие курение, тоже находились в увеличенном риске развития депрессии, но только в ближайшее время. Бросившие курение и в конечном итоге оказавшиеся от сигарет люди, уже не имели повышенного риска развития депрессии по сравнению с теми, кто не курил никогда. “Это может отражать относительно длительный процесс восстановления от негативных последствий курения сигарет”, сказал Корхонен в заявлении.

“Когда люди начинают курить, непосредственное воздействие никотина в мозге является приятным”, пояснил Гонсалес. “Поэтому люди пытаются избавиться от проблем с помощью сигарет”.

Поскольку склонность к никотину столь же сильна, как и склонность к героину, воздержание от сигарет становится трудным.

“Курильщики, которые подвержены депрессии, возможно, нуждаются в определенном фармакологическом лечении и поддержке близких людей для преодоления ранней стадии воздержания от курения”, сказал Корхонен. “После нее, их шансы бросить курить существенно улучшаются”.

 ! 

М
Злоупотреблять цитированием не стоит..
pechora


_____________
О, жгучий холод - злой отец, спасибо! Ты научил нас разводить огонь...