Вот. С методами борьбы не согласен, но почитать статистику было любопытно.
Кстати, тут, где я сейчас, алкоголь (любой крепости) продают строго в определенные часы, а например во время выборов могут несколько дней вообще не продавать нигде. Правда это относится к магазинам и одновременно почти не относится к барам.



Спустя 22 минуты, 40 секунд (19.02.2011 - 18:23) Ника написал(а):
Цитата (strannik @ 19.02.2011 - 17:01 )
Правда это относится к магазинам и одновременно почти не относится к барам.

так это они о местном населении заботятся...в барах только туристы и девушки "обслуживающие" wink.gif, там спиртное льется рекой. Помню таблички у барных девушек на шее (в Паттае): "Купи мне пива и я твоя" smile.gif

Спустя 7 минут, 27 секунд (19.02.2011 - 18:31) elfgard написал(а):
Борьба бесполезна, обходятся все запреты.
"Владельцы всех таллинских продуктовых магазинов в настоящее время озабочены единственной проблемой – они предприняли мозговой штурм, пытаясь придумать схему ухода от запрета, который собираются ввести местные власти. Скоро ночная торговля спиртным в городе, по примеру Хельсинки и Стокгольма, будет прекращена.
На решение вопроса брошены лучшие умы города, привлекаются местные юристы. Одна гениальная мысль изобретателей уже осенила: горожане будут брать пиво-водку в аренду. По закону это совсем другая сделка, нежели купля-продажа, и, как полагают юристы, она не подпадает под запрет городских властей.
Покупатель является в магазин, где берет бутылку алкоголя в аренду и вносит за нее залог. При совершении сделки заключается договор, в соответствии с которым он должен вернуть временное приобретение в магазин. Если же он этого не сделает в установленный срок, то торговое заведение вправе оставить залог себе. Надо ли говорить, что к взаимному удовольствию и покупателя и продавца условия договора будут постоянно нарушаться."