Отведте. Хотел бы знать. Мож мудрое кто скажет.



Спустя 1 минут, 45 секунд (20.02.2008 - 15:36) P/Enot написал(а):
Не попал, - можно перенести во флейм?

Спустя 27 секунд (20.02.2008 - 15:36) Ksyuvert написал(а):
Мудрое уже было сказано на такую темку... давно... около 2000 лет назад... добавить нечего... blink.gif

Спустя 4 минут, 50 секунд (20.02.2008 - 15:41) P/Enot написал(а):
Ksyuvert
Слуги - Господни! Живем, чтоб Ему служить?

Спустя 6 минут, 43 секунд (20.02.2008 - 15:48) Alcostop написал(а):
бред... чтоб радостно было... wink.gif

Спустя 11 минут, 10 секунд (20.02.2008 - 15:59) potamchik написал(а):
Цитата
Все помрем.,

Боже, нужели это правда?! Как же так!!!

Спустя 24 минут, 39 секунд (20.02.2008 - 16:24) Sir написал(а):
Смирись, дочь моя. Помрем. Как пить дать. Все пустое.

Спустя 10 минут, 35 секунд (20.02.2008 - 16:34) helga написал(а):

Моё любимое выражение : "Мы все умрем!" Как ни странно, но именно этот факт и вселяет в меня оптимизм и желание жить! На сегодня - желание жить трезво, честно, а значит - счастливо!!! Этот факт, что "мы все умрём" избавляет меня от некоторых страхов и учит быть благодарной за то, что я имею сегодня!
Я здесь в гостях, в этой жизни телесной, здесь я должна учиться и творить, и мне хочется это делать. Учиться любить, учиться думать, учиться творить! Я верю в бессмертие души и знаю, что есть смысл в моём пребывании здесь. Это не мой замысел, не я здесь главная.

Спустя 53 минут, 37 секунд (20.02.2008 - 17:28) Lenchik написал(а):
helga
А мне так не хочется умирать.... Жить хочется!
Хотя если жить вечно, то, наверное, так надоест, что была бы умереть рада biggrin.gif

А вообще, люди вечно недовольны...И умирать не хочется, и жить вечно тоже biggrin.gif

Спустя 32 минут, 41 секунд (20.02.2008 - 18:00) Танит написал(а):
Иногда хочется чтоб быстрее....задолбало все....

Спустя 24 минут, 55 секунд (20.02.2008 - 18:25) P/Enot написал(а):
Маловато. И - ничего по сути.

Спустя 1 часов, 2 минут, 1 секунд (20.02.2008 - 19:27) P/Enot написал(а):
veb
Не, всю не надо. А если кому понравлюсь, то может и всю.

Спустя 15 минут, 6 секунд (20.02.2008 - 19:43) Кот Баюн написал(а):
Это фсё фигня.
Через лет 50-60 будет решён вопрос переноса сознания на небиологические носители и проблемы клонирования, воссоздания организма по ДНК.
Смерть скоро будет страшной сказкой для детей.
Мы созданы, что бы подставить плечо Старику.

Спустя 10 минут, 39 секунд (20.02.2008 - 19:53) P/Enot написал(а):
Кот Баюн
Вот токо про Ноосферу - Не надо.
Давайте по сути.



Спустя 0 секунд P/Enot написал(а):
Цитата (veb @ 20.02.2008 - 19:53)
знаешь ведь, что душа бессмертна

Я, - не знаю.
(Это сказка , для придурышных).



Спустя 6 минут, 25 секунд P/Enot написал(а):
Не. Меня впирает, как чел начинает богохульствовать, а потом - о бессмертной души втирает.

Спустя 14 минут, 19 секунд (20.02.2008 - 20:07) alles написал(а):
Раньше мне было страшно от мысли о смерти....
Потом когда уже попал в трудную переделку и понял, что мне конец... страх ушёл. А насмену ему родилось чувство полного безразличия к смерти, но в тоже время чувства и ощущения мои обострились... В этот момент я увидел как прекрастно всё вокруг (до этого я думал, что вокруг одно говно). Жаль, что это ощущение закончилось, как только миновала опастность. Мне понравились эти ощущения. Но вот повторять их я не хочу. Потому как наряду с этим ощущением "прекрастного" выросла неимоверная злоба ко всем людям.

Спустя 6 минут, 47 секунд (20.02.2008 - 20:14) P/Enot написал(а):
alles
Щаз, противно будет.
Все наши чуйства и желания - программа.
И я надеюсь только на то, что эта программа даст сбой.
И я стану самим собой!



Спустя 7 минут, 58 секунд P/Enot написал(а):
Не хочу выполнять программу. Не хочу стелиться. Не хочу...Не хочу...Не хочу...Не хочу...
Мож умереть - проще?

Спустя 11 минут, 39 секунд (20.02.2008 - 20:26) alles написал(а):
P/Enot
Что за программа? Поясни по подробней

Спустя 27 минут, 48 секунд (20.02.2008 - 20:54) Lenchik написал(а):
Всё равно, все люди боятся смерти... потому что там страшно.... Страшно осознавaть, что тебя больше не будет....Я верю.... Но всё же во мне есть капля сомнения...Иногда кажется, а что если всё это (ВС и т.п.) придумали люди, чтобы умирать было не страшно? А что если там вообще ничего нет?
И тогда, прав ты, Енот, а зачем тогда всё это????
Может, просто, чтобы жить достойно, нести добро и любовь в этом мир? И если мы все там будем, мы же, тогда, все тут в одной лодке....Зачем тогда гребём в разные стороны....

Спустя 6 минут, 9 секунд (20.02.2008 - 21:00) P/Enot написал(а):
Цитата (alles @ 20.02.2008 - 20:26)
P/Enot
Что за программа? Поясни по подробней

То что ты думаешь, мыслишшь, творишь - не твое, а его, Ето его программа. Ты думаешь, что это ты? А это - Он!
А в конечном счете - выполнишь программу и сдохнешь!

Спустя 15 минут, 55 секунд (20.02.2008 - 21:16) Sir написал(а):
Матрица: перезагрузка biggrin.gif

Спустя 10 секунд (20.02.2008 - 21:16) P/Enot написал(а):
Портал: Произведения Харуки Маруками в /////......



Спустя 2 минут, 41 секунд P/Enot написал(а):
Sir
Ваще - спасибо. Не для нежных душ.

Спустя 3 минут, 26 секунд (20.02.2008 - 21:19) alles написал(а):
Цитата (P/Enot @ 21.02.2008 - 00:00)
То что ты думаешь, мыслишшь, творишь - не твое, а его, Ето его программа. Ты думаешь, что это ты? А это - Он!
А в конечном счете - выполнишь программу и сдохнешь!

Я давно понял, что я только пешка в этой шахматной игре. Но я пешка, которая хочет стать ферзём. Да мне не дано понять мысли игрока, двигающего меня, но я могу играть по своему. Мне разрешено ходить не так как хочет игрок (который конечно может быть мной недоволен). Но у меня есть право небольшого выбора и это даёт мне ощущение счастья и свободы.

Спустя 43 минут, 5 секунд (20.02.2008 - 22:02) P/Enot написал(а):
Цитата (alles @ 20.02.2008 - 21:19)
Я давно понял, что я только пешка в этой шахматной игре. Но я пешка, которая хочет стать ферзём. Да мне не дано понять мысли игрока, двигающего меня,

А ты его - Двинь!

Спустя 43 минут, 11 секунд (20.02.2008 - 22:46) селя написал(а):
А я буду жить ВЕЧНО!!!

Спустя 15 минут, 18 секунд (20.02.2008 - 23:01) Lenchik написал(а):
veb
Ты тоже вроде б трезвый biggrin.gif
Я читала эту книгу. Есть и другая точка зрения о том, что все эти видения всего лишь глюки умирающего мозга sad.gif
А с того света ещё никто не возвращался.

Спустя 2 часов, 4 минут, 29 секунд (21.02.2008 - 01:05) sepraga написал(а):
"То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой". smile.gif

Спустя 5 часов, 22 минут, 4 секунд (21.02.2008 - 06:27) Nickov написал(а):
Цитата
Что за программа? Поясни по подробней

Фильм "Матрица" там как раз про программу.

Спустя 12 минут, 43 секунд (21.02.2008 - 06:40) FatCat написал(а):
Цитата (sepraga @ 21.02.2008 - 04:05)
"То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой". smile.gif

Еще бродил шуточный рассказ про диалог близнецов в утробе матери: есть ли жизнь после родов. Аргумент "оттуда никто не возвращался" там тоже звучал.

Лично я живу здесь и сейчас; я просто не знаю ни дату смерти, ни процессов после этой даты, так же как не знаю, будет завтра дождь или снег... Мне проще не знать и спать спокойно.

Спустя 6 минут, 15 секунд (21.02.2008 - 06:46) Танит написал(а):
Цитата (veb @ 20.02.2008 - 18:43)
P/Enot
А что тебе тут, всю душу излить? mad.gif

И чо ты говоришь маловато? Уже 8 человек задействовано за какой то промежуток времени в течении дня. На мои темы никто не реагирует вобще, потому что я никто, нет меня.

Не прибедняйся, просто не всегда хочется попадать под твой арт-обстрел wink.gif , только и делов то....
А читаю я тебя всегда с удовольствием.... tongue.gif

Спустя 24 минут, 56 секунд (21.02.2008 - 07:11) Шланг-Цзы написал(а):
"Идентифицируя себя с телом, ты становишься им. Тогда ты смертен, появляется страх смерти. Без идентификации с телом ты остаешься просто наблюдателем, ты — чистое сознание, ты — не-ум. Тогда не будет ни смерти, ни болезней, ни старости. Наблюдение всегда вечно, всегда свежо, всегда молодо и постоянно. Истинная религия не учит поклонению. Истинная религия учит искать своё бессмертие, учит искать своего внутреннего бога.
Каждый из нас когда-нибудь пройдёт через врата смерти. Если будешь помнить, что ты — только чистое сознание, что ты — ни тело, ни ум, ни сердце, ни деньги, ни престиж, ни власть, ни дом, а просто чистое сознание, то сможешь пройти через врата смерти без единой царапины."


Спустя 1 часов, 53 минут, 4 секунд (21.02.2008 - 09:04) Ksyuvert написал(а):
Осел носит поклажу. Дрессированный пес — хозяйские тапочки. Ветер носит обрывки слухов, собачий лай и запах далеких пожаров.

Человек же носит в груди ощущение вечной жизни и чувство собственной уникальности.

«Я не умру». «Таких, как я, не было». Эти фразы звучат то и дело в душе человека. Этим мыслям противоречит окружающий мир, где все штампуется миллионными тиражами и ничто долго не живет. Эти мысли, как плачущего младенца, пытается задушить подушкой суеты повседневная жизнь.

А они все звучат и звучат. Все клокочут в груди человека.

Деньги человек носит в карманах. Очки — на носу. В груди человек носит мысли. Там, откуда вырываются гортанные звуки — наслаждения, страха, ненависти…

Все самое главное человек носит в груди. Не в портмоне, не в портфеле и не в карманах.

Портфели хранят в своем чреве деловые бумаги, журналы, компроматы, DVD-диски.

У нас есть хранилища глубже, чем ямы в огороде, и надежнее, чем ячейка в швейцарском банке. У нас есть мышца величиною с кулак. Мышца, не знающая отдыха и ежесекундно разгоняющая кровь по телу.

На краю земли — дуб, на дубе — сундук, в сундуке — утка, в утке — яйцо, в яйце — игла. Игла — это самое важное в сказке.

В хвосте Галактики — маленькое Солнце. Вокруг маленького Солнца летает махонькая Земля. На Земле живет малюсенький человек. В его крохотной груди — едва заметное сердце. И там — все. Там рай и ад. Великий Бог со Своим Царством и страшный грех со своим хаосом. Там места больше, чем во всей Вселенной.

Как радиомаяк в открытом океане, сердце человеческое звучит с правильной периодичностью. «Я — вечен». «Такого, как я, не было»…

Ветер носит обрывки далеких фраз. Мама носит на руках плачущего ребенка и слушает шум дождя за окном.

Невместимо огромный мир пульсирует вместе с человеческим сердцем. Иного импульса у него нет…

Спустя 5 минут, 57 секунд (21.02.2008 - 09:10) Шланг-Цзы написал(а):
Ткачев,это украинский Кураев?

Спустя 4 минут, 57 секунд (21.02.2008 - 09:15) Ksyuvert написал(а):
Шланг-Цзы
Цитата
Ткачев,это украинский Кураев?

Угадал, Ткачев... wink.gif Не сравнивала с Кураевым... Но статья очень понравилась... tongue.gif

Спустя 1 минут, 3 секунд (21.02.2008 - 09:16) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Ksyuvert @ 21.02.2008 - 09:15)
Шланг-Цзы
Цитата
Ткачев,это украинский Кураев?

Угадал, Ткачев... wink.gif Не сравнивала с Кураевым... Но статья очень понравилась... tongue.gif

Ага.Здорово пишет smile.gif

Спустя 7 минут, 49 секунд (21.02.2008 - 09:24) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (veb @ 21.02.2008 - 09:19)
Вот и возникает внутренний конфликт после всего этого. И впереди стоящая неизвестность. Удавить эти противоречия очень легко - взять и выпить и всё будет так как нуждно или почти так.

Эх,брат.
Если еще можно было бы пожить с этим счастьем хоть чутка, я бы уже за бутылкой бежал.А так вместо неизвестности-известность,причем голимая sad.gif

Спустя 16 минут, 51 секунд (21.02.2008 - 09:41) Танит написал(а):
Цитата (veb @ 21.02.2008 - 09:19)
А ещё есть такие пагубные черты характера, как честность, благородство (вабще ужас), сострадание и любовь. Так вот благодаря той же честности нельзя манипулировать жертвой. С сочувствием нельзя вырвать хладнокровно из чужой пасти кусок в стае волчьей или стаде овец. А сейчас я примкнул к овцам и живу по их закончикам лоховским и вроде неплохо живётся то. Просто иногда когда говорят будьте вы людьми, что то пронимает, наверно ещё один из пороков души, что и содержится в творении а ля человек.

Вот и возникает внутренний конфликт после всего этого. И впереди стоящая неизвестность. Удавить эти противоречия очень легко - взять и выпить и всё будет так как нуждно или почти так.

Veb, ну почему так? Почему много злости?

Спустя 15 минут, 41 секунд (21.02.2008 - 09:57) Ksyuvert написал(а):
veb
Я думаю наверно поняла зачем ты так пишешь... wink.gif

Спустя 37 минут, 15 секунд (21.02.2008 - 10:34) Robert написал(а):
Цитата (P/Enot @ 20.02.2008 - 19:34)
Отведте. Хотел бы знать. Мож мудрое кто скажет.

Не очень-то это правильно задавать вопрос людям для того, чтоб самому на него и ответить.

Спустя 6 минут, 5 секунд (21.02.2008 - 10:40) Robert написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 21.02.2008 - 11:11)
"Идентифицируя себя с телом, ты становишься им. Тогда ты смертен, появляется страх смерти. Без идентификации с телом ты остаешься просто наблюдателем, ты — чистое сознание, ты — не-ум. Тогда не будет ни смерти, ни болезней, ни старости. Наблюдение всегда вечно, всегда свежо, всегда молодо и постоянно. Истинная религия не учит поклонению. Истинная религия учит искать своё бессмертие, учит искать своего внутреннего бога.
Каждый из нас когда-нибудь пройдёт через врата смерти. Если будешь помнить, что ты — только чистое сознание, что ты — ни тело, ни ум, ни сердце, ни деньги, ни престиж, ни власть, ни дом, а просто чистое сознание, то сможешь пройти через врата смерти без единой царапины."

+ 1 Того же мнения. Я еще привожу такой наглядный пример: если человек теряет при каких либо обстоятельствах части тела меньше стало его тело или он? Все остальное в этом мире просто декорации, но к сожалению часто происходило так, что променивался на них.

Спустя 12 минут, 7 секунд (21.02.2008 - 10:52) P/Enot написал(а):
Во. Совсем друге дело! Вот, почти по сути! Ну - еще чють, чуть.

Спустя 35 секунд (21.02.2008 - 10:53) leHa написал(а):
Я верю в реинкарнацию, мне не страшно. Конечно, мне страшен процесс смерти, но не сам факт.
Но я очень боюсь смерти близких, потому что не увижу больше этих людей никогда.
Мой сын тут как-то спросил "Мамочка, а когда я умру, меня в землю закапают? В ящик положал? Там, наверное, темно и страшно". Я ему сказала, что когда он умрет, он опять родится маленькой лялечкой, ну конечно, приврала ему, что я у него опять буду мамой, т.к. тот факт, что мама будет другая он категорически не приемлет. Для него это страшней, чем в ящике лежать biggrin.gif
Вроде бы, ребенок успокоился biggrin.gif

Спустя 50 секунд (21.02.2008 - 10:54) P/Enot написал(а):
Цитата (Танит @ 21.02.2008 - 06:46)
Не прибедняйся, просто не всегда хочется попадать под твой арт-обстрел  , только и делов то....

Вроде, по тебе - не стрелял.

Спустя 2 минут, 11 секунд (21.02.2008 - 10:56) Алена* написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 21.02.2008 - 11:11)
"Идентифицируя себя с телом, ты становишься им. Тогда ты смертен, появляется страх смерти. Без идентификации с телом ты остаешься просто наблюдателем, ты — чистое сознание, ты — не-ум. Тогда не будет ни смерти, ни болезней, ни старости. Наблюдение всегда вечно, всегда свежо, всегда молодо и постоянно. Истинная религия не учит поклонению. Истинная религия учит искать своё бессмертие, учит искать своего внутреннего бога.
Каждый из нас когда-нибудь пройдёт через врата смерти. Если будешь помнить, что ты — только чистое сознание, что ты — ни тело, ни ум, ни сердце, ни деньги, ни престиж, ни власть, ни дом, а просто чистое сознание, то сможешь пройти через врата смерти без единой царапины."

Эх, как вчера моему "чистому сознанию хотелось улететь нафиг".. blink.gif
Я не боюсь самой смерти, я боюсь "как и где я буду умирать" Обстоятельств боюсь, а не то что будет потом.. unsure.gif

Спустя 2 минут, 18 секунд (21.02.2008 - 10:58) leHa написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 21.02.2008 - 07:11)
"Идентифицируя себя с телом, ты становишься им. Тогда ты смертен, появляется страх смерти. Без идентификации с телом ты остаешься просто наблюдателем, ты — чистое сознание, ты — не-ум. Тогда не будет ни смерти, ни болезней, ни старости. Наблюдение всегда вечно, всегда свежо, всегда молодо и постоянно. Истинная религия не учит поклонению. Истинная религия учит искать своё бессмертие, учит искать своего внутреннего бога.
Каждый из нас когда-нибудь пройдёт через врата смерти. Если будешь помнить, что ты — только чистое сознание, что ты — ни тело, ни ум, ни сердце, ни деньги, ни престиж, ни власть, ни дом, а просто чистое сознание, то сможешь пройти через врата смерти без единой царапины."

Шланг-Цзы
Я тя обажаю biggrin.gif
Подписываюсь.
Я где-то это читала. По-моему Ошо unsure.gif



Спустя 0 секунд leHa написал(а):
Цитата (Алена* @ 21.02.2008 - 10:56)
Я не боюсь самой смерти, я боюсь "как и где я буду умирать" Обстоятельств боюсь, а не то что будет потом.. 

Алена*
Во-во! И я тоже unsure.gif

Спустя 6 минут, 56 секунд (21.02.2008 - 11:05) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (leHa @ 21.02.2008 - 10:58)
Я где-то это читала. По-моему Ошо unsure.gif

Ленк,дык я сам то пустой бамбук,но иногда могу для создания дешевого авторитета неплохо компилировать rolleyes.gif
А ОШО,форева!!!!!
Если бы еще не читать его,а действовать по написанному sad.gif
Прикинь,куда улететь можно без всякой химии? laugh.gif

Спустя 3 минут, 8 секунд (21.02.2008 - 11:08) leHa написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 21.02.2008 - 11:05)
Если бы еще не читать его,а действовать по написанному 
Прикинь,куда улететь можно без всякой химии? 

Шланг-Цзы
Я тоже об этом думала. Даже когда читаешь - улетаешь. А книжка закрывается и спускаешься опять на землю обетованную biggrin.gif

Спустя 3 минут, 48 секунд (21.02.2008 - 11:12) алкохрон написал(а):
А мне вот намного проще жить незатейливой животной жизнью, просто есть, спать, с..ть, и не ломать особо голову над всякими смыслами бытия...Нафиг, проходили уже.. wink.gif

Спустя 1 минут, 23 секунд (21.02.2008 - 11:13) P/Enot написал(а):
Цитата (Алена* @ 21.02.2008 - 10:56)
Я не боюсь самой смерти, я боюсь "как и где я буду умирать" Обстоятельств боюсь, а не то что будет потом.. 

Прально! Пугает не сама смерть, а - неизвесность.

Спустя 10 минут, 59 секунд (21.02.2008 - 11:24) Артверблюд написал(а):
А вдруг я завтра не проснусь? С месяц я ложился спать с такими мыслями.И самое смешное и глупое было в том,что меня пугало то,что об этом я не узнаю... biggrin.gif После сердечного приступа и остановки сердца я понял как это может быть просто... Вспомнилась услышанная когда-то от друга-собутыльника чья то фраза:"Боже! Зачем я просил легкой жизни?Лучше бы я просил легкой смерти!" Совершенная фраза! Щас все стало на свои места,меня больше интересует жизнь.Но мысли бывают.Например,возможно не придется попробовать плодов со своего грушевого дерева,они так еще молоды.Но надежды на лучшее всеравно больше! Есть еще пару дел,которые на всякий случай надо бы сделать,но все тянуууууу! И это хорошо! biggrin.gif

Спустя 1 минут, 24 секунд (21.02.2008 - 11:26) Танит написал(а):
Цитата (P/Enot @ 21.02.2008 - 10:54)
Цитата (Танит @ 21.02.2008 - 06:46)
Не прибедняйся, просто не всегда хочется попадать под твой арт-обстрел  , только и делов то....

Вроде, по тебе - не стрелял.

Енотик, прости пжалста, отвечала Вебу, забыла подписать кому.
Не...ты не обстреливаешь biggrin.gif , ты цыцруешь...

Спустя 4 минут, 3 секунд (21.02.2008 - 11:30) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Танит @ 21.02.2008 - 11:26)
Не...ты не обстреливаешь biggrin.gif , ты цыцруешь...

Точно!Типичный цыцрушник laugh.gif Как и я! wink.gif

Спустя 17 минут, 50 секунд (21.02.2008 - 11:48) P/Enot написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 21.02.2008 - 11:30)
Точно!Типичный цыцрушник  Как и я! 

Так. Собрались. ЦРУ тут - ни при чем. Идем дальше.

Спустя 16 минут, 10 секунд (21.02.2008 - 12:04) Ksyuvert написал(а):
Цитата
А ОШО,форева!!!!!

У меня много книг ОШО было. Потом поняла, что это не для меня... Кстати читала, что людям после прибывания в его секте, приходилось долго лечиться психически, и не всем это ваще удалось...

Спустя 10 минут, 21 секунд (21.02.2008 - 12:14) алкохрон написал(а):
Ksyuvert
Я ОШО не читал, и надеюсь что не буду читать, но с каких то пор стал относиться с подозрением к "духовно ищущим", а к "духовно продвинутым" так вообще с опаской blink.gif

Спустя 3 минут, 24 секунд (21.02.2008 - 12:18) P/Enot написал(а):
Ksyuvert
А мне нравиться, когда меня в узел завязывают, кайф - развязаться.

Спустя 3 минут, 14 секунд (21.02.2008 - 12:21) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Ksyuvert @ 21.02.2008 - 12:04)
Цитата
А ОШО,форева!!!!!

У меня много книг ОШО было. Потом поняла, что это не для меня... Кстати читала, что людям после прибывания в его секте, приходилось долго лечиться психически, и не всем это ваще удалось...

Любимая,мне доводилось встречать людей,долго "лечившихся психически" и после слишком рьяного увлечения традиционными религиями.
А вообще,я уважаю твой опыт поиска "для меня-не для меня";)

Спустя 4 минут, 20 секунд (21.02.2008 - 12:25) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (boroda @ 21.02.2008 - 12:14)
Ksyuvert
Я ОШО не читал, и надеюсь что не буду читать, но с каких то пор стал относиться с подозрением к "духовно ищущим", а к "духовно продвинутым" так вообще с опаской blink.gif

Да их не подозревать,их убивать нужно laugh.gif

Спустя 4 минут, 40 секунд (21.02.2008 - 12:30) P/Enot написал(а):
Отклонение от темы. Предупреждение!

Спустя 7 минут, 43 секунд (21.02.2008 - 12:37) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (P/Enot @ 21.02.2008 - 12:30)
Отклонение от темы. Предупреждение!

Следующий,на поражение ph34r.gif

Спустя 3 минут, 24 секунд (21.02.2008 - 12:41) P/Enot написал(а):
Кот, дай мне тут постибаться? На этой ветке.
Прошу модерские полномочия - токо на этой ветке.

Спустя 13 минут, 21 секунд (21.02.2008 - 12:54) алкохрон написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 21.02.2008 - 16:25)
Да их не подозревать,их убивать нужно 

Нафиг патроны тратить? Они же сами убьются biggrin.gif

Спустя 2 минут, 10 секунд (21.02.2008 - 12:56) P/Enot написал(а):
Цитата (leHa @ 21.02.2008 - 10:58)
Цитата (Алена* @ 21.02.2008 - 10:56)
Я не боюсь самой смерти, я боюсь "как и где я буду умирать" Обстоятельств боюсь, а не то что будет потом.. 


Алена*
Во-во! И я тоже 


Начнем сначала.
(Модеро мне не дали).

Спустя 4 минут, 29 секунд (21.02.2008 - 13:01) Lenchik написал(а):
Цитата (FatCat @ 21.02.2008 - 09:40)
Еще бродил шуточный рассказ про диалог близнецов в утробе матери: есть ли жизнь после родов. Аргумент "оттуда никто не возвращался" там тоже звучал.


Да, Миш, ты уже где-то писал это. Действительно так, лишний раз подтверждает фразу - "Я знаю, что я ничего не знаю". А когда человек не знает, он боится. Чтобы не боятся, люди придумывают кучу разных теорий, религий и догадок. А на самом деле мы ничего не знаем!

Спустя 4 минут, 40 секунд (21.02.2008 - 13:06) P/Enot написал(а):
boroda
А ты - придурок. Проживешь свою жизнь и - все.
Ща, стелять начну.
(Надеюсь - на взаимность).

Спустя 13 минут, 33 секунд (21.02.2008 - 13:19) алкохрон написал(а):
P/Enot
Ну да, поживу и помру в лучшем случае...Погибну- в худшем...Подохну- в самом худшем...
В лучшем случае на моей могилке поплачет моя женщина и поссыт бродячая собачка...В худшем- закопают в братской могиле для неопознанных или невостребованных... Там "отметится" только бродячая собачка...Ну и что , из-за всего этого прям сейчас чтоли убиться? blink.gif smile.gif

Спустя 4 минут, 59 секунд (21.02.2008 - 13:24) P/Enot написал(а):
Цитата (boroda @ 21.02.2008 - 13:19)
P/Enot
  Ну да, поживу и помру в лучшем случае...Погибну- в худшем...Подохну- в самом худшем...
  В лучшем случае на моей могилке поплачет моя женщина и поссыт бродячая собачка...В худшем- закопают в братской могиле для неопознанных или невостребованных... Там "отметится" только бродячая собачка...Ну и что , из-за всего этого прям сейчас чтоли убиться? blink.gif  smile.gif

И ето - все? Н да... Венец всей жижни.
(Ты про между - расскажи).
Убейся!

Спустя 10 минут, 55 секунд (21.02.2008 - 13:35) алкохрон написал(а):
P/Enot
Не, ну конечно есть еще различные вариенты с декорациями: гробы там разные, кремации, ритуалы погребальные(разнообразные). Может даже памятник кому то поставят...Тогда собачка сможет еще и на монументик ногу задрать..

Спустя 13 минут, 30 секунд (21.02.2008 - 13:49) Кармелита написал(а):
Цитата (leHa @ 21.02.2008 - 13:53)
Я верю в реинкарнацию, мне не страшно. Конечно, мне страшен процесс смерти, но не сам факт.
Но я очень боюсь смерти близких, потому что не увижу больше этих людей никогда.

Я вижу противоречие...Если ты веришь в реинкарнацию, то откуда страх не увидеть больше близких НИКОГДА?
Да...возможно в другой физической оболочке, в других(родственных, дружеских), но. обязательно, близких связях...Другой спектакль..другие роли...Но чувства никуда не исчезают...Я не просто верю, а убеждена, что с теми, кого люблю, не расстанусь никогда....

Спустя 1 минут, 34 секунд (21.02.2008 - 13:50) Чмоки написал(а):
хм. одна из моих проблем была - это уверенность, что я - конечна. При этом я даже не сомневалась в том, что все остальные бессмерты. Мой духовник за голову хватался от моих убеждений... А я при этом ему говорила, не переживайте, Ваша душа бессмертна точно!
Сейчас очень хорошо понимаю чего я боюсь... Прям по поговоке: "Рад бы в рай, да грехи не пускают" На самом деле я боюсь своей надостойности... на сковородке всё одно смерть. А в райский сад... похоже не пролезу ... ворох удобрений земных и приземлит...

Спустя 2 минут, 38 секунд (21.02.2008 - 13:53) Lenchik написал(а):
Чмоки
а ты покайся... и начни сначала

Спустя 10 минут, 55 секунд (21.02.2008 - 14:04) P/Enot написал(а):
Кармелита
А мне жаль что я последнюю серию - не увижу.

Спустя 5 минут, 26 секунд (21.02.2008 - 14:09) Ksyuvert написал(а):
Цитата
А мне нравиться, когда меня в узел завязывают, кайф - развязаться.

А если не развяжешься??? blink.gif

Спустя 1 минут, 36 секунд (21.02.2008 - 14:11) Кармелита написал(а):
Цитата (P/Enot @ 21.02.2008 - 17:04)
Кармелита
А мне жаль что я последнюю серию - не увижу.

Я представляю вечную жизнь, как череду начал и завершений, первых и последних серий.....Енот, это не скучно...Из своей жизни можно сделать шедевр, а можно и помойку....

Спустя 3 минут, 57 секунд (21.02.2008 - 14:15) Чмоки написал(а):
Lenchik
дело в делах. А покаяние, то которое дожно быть, это совсем не 5 шаг... И бегом по не пробежаться. Поэтому расцениваю, как шутку.... или ..

Спустя 45 секунд (21.02.2008 - 14:15) Ksyuvert написал(а):
Цитата
На самом деле я боюсь своей надостойности...

Я тебе по доброму завидую... если б я могла так думать... а так - одна гардыня и эгоизм лезут отовсюду... unsure.gif

Спустя 1 минут, 27 секунд (21.02.2008 - 14:17) алкохрон написал(а):
P/Enot
Цитата (P/Enot @ 21.02.2008 - 17:24)
(Ты про между - расскажи

Между будет вот что: паталогоанатом вскроет грудную клетку( наверно чтобы душе легче улететь было) и сделает трепанацию черепа( это наверно для того, что бы легче было покинуть черепную коробку "чистому сознанию")

Спустя 14 минут, 9 секунд (21.02.2008 - 14:31) Lenchik написал(а):
Чмоки
да нет, Чмоки, извини, если я не так как-то выразилась, просто кратко написала... Я имела ввиду, что никогда не поздно начать сначала, как мне кажется... Даже если совсем мало осталось...

Спустя 7 минут, 7 секунд (21.02.2008 - 14:38) P/Enot написал(а):
Цитата (Кармелита @ 21.02.2008 - 14:11)
.Из своей жизни можно сделать шедевр, а можно и помойку....

Твори.

Спустя 13 минут, 12 секунд (21.02.2008 - 14:51) helga написал(а):
Цитата (veb @ 20.02.2008 - 20:38)
как жаль, что никто не верит в бессмертие души и спасение дарованое нам
ваша жизнь пуста, мне жаль..


А ты вообще не читаешь мои топики, просто их игнорируешь, раз так пишешь.

Спустя 23 минут, 12 секунд (21.02.2008 - 15:14) helga написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Мишель Монтень, "Опыты", гл. 20, "О том, что философствовать-это значит учиться умирать."

Спустя 7 минут, 29 секунд (21.02.2008 - 15:22) leHa написал(а):
Цитата (Ksyuvert @ 21.02.2008 - 12:04)
У меня много книг ОШО было. Потом поняла, что это не для меня... Кстати читала, что людям после прибывания в его секте, приходилось долго лечиться психически, и не всем это ваще удалось...

Ksyuvert
Секту можно создать на ровном месте. Есть люди и в АА повернутые, на сектантов смахивают. А Ошо давно уже нет. Он умер, остались только лекции кем-то записанные.
Читала его книги, но чето как-то порыва в секту уйти нет.

Спустя 13 минут, 45 секунд (21.02.2008 - 15:36) leHa написал(а):
Цитата (boroda @ 21.02.2008 - 12:14)
а к "духовно продвинутым" так вообще с опаской 

boroda
А что значит духовно продвинутые? Те кто сами себя так презентуют и уму разуму пытаются научить? Встречала таких не мало, но ничего кроме смеха они у меня не вызывают biggrin.gif особенно эти люди любят говорить " Я же не совершенство, я тоже могу ошибаться"(читай - "даже я, духовный, могу ошибаться") и слово "духовный" у них присутствует в каждом предложении.
Хотя на самом деле, большинство из нас стремиться духовно расти. Кто-то в церковь ходит, кто-то литературу читает. Работа по шагам - туда же относится. Просто при слове "духовный" в нашем сознании возникает такой вот духовно-повернутый человек, потому, может быть и негативная реакция.
А вообще, втечение жизни, человек либо духовно растет, либо деградирует. Третьего варианта нет.

Спустя 1 часов, 14 минут, 13 секунд (21.02.2008 - 16:50) P/Enot написал(а):
Жджу Вэба.

Спустя 1 часов, 22 минут, 57 секунд (21.02.2008 - 18:13) helga написал(а):
Цитата (P/Enot @ 21.02.2008 - 16:50)
Жджу Вэба.

Я тоже его жду! biggrin.gif Но пора уходить! Надеюсь, что завтра буду ещё жива, даст Бог!

Спустя 24 минут, 30 секунд (21.02.2008 - 18:37) helga написал(а):
Цитата (helga @ 20.02.2008 - 16:34)
...Я верю в бессмертие души и знаю, что есть смысл в моём пребывании здесь. Это не мой замысел, не я здесь главная.


Veb! Вот, пожалуйста,

Спустя 21 минут, 44 секунд (21.02.2008 - 18:59) Артверблюд написал(а):
veb
Цитата
Лишь только постоянная привычка бросать монету и забывать об этом снимает эти ожидания чуда.

Хорошо сказал! Во мне этого еще не было... И ваще! Не получается у меня вот еще что: "Сделай доброе дело,да так,что бы ни кто не заметил!" sad.gif

Спустя 4 минут, 24 секунд (21.02.2008 - 19:04) leHa написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 21.02.2008 - 18:59)
Не получается у меня вот еще что: "Сделай доброе дело,да так,что бы ни кто не заметил!" 

Артверблюд
У меня тоже не получается sad.gif Наверное потому что хочется доказать себе что я хорошая такая, а без подкрепления со стороны не получается.

Спустя 15 минут, 28 секунд (21.02.2008 - 19:19) P/Enot написал(а):

Спустя 7 минут, 33 секунд (21.02.2008 - 19:27) Артверблюд написал(а):
Ага,Енот! wink.gif

Спустя 10 минут, 5 секунд (21.02.2008 - 19:37) Танит написал(а):
veb я понимаю...
Понимаю по-своему....Мне 32, и только 4 года нормальных, самых первых, которые я просто не помню...Все остальное...это оры пьяной бабушки, любовники и любовницы родителей, ширево, водка, шприцы, менты, хрипы и языки сдыхающих наркоманов, голод...который длился месяцами, а потом и мой уход в "нирвану".... Прости если тронула твою немую струну....невольно

Спустя 11 минут, 42 секунд (21.02.2008 - 19:48) Остап написал(а):
Когда я умру,БОГ забудет обо мне!

Спустя 9 минут, 17 секунд (21.02.2008 - 19:58) leHa написал(а):
Цитата (veb @ 21.02.2008 - 19:28)
leHa
Это мешает гордыня, амбиции, тщеславие просто говоря.

Да я знаю. У меня этого хоть отбавляй.

Спустя 3 минут, 56 секунд (21.02.2008 - 20:02) Артверблюд написал(а):
Цитата (leHa @ 21.02.2008 - 22:04)
Цитата (Артверблюд @ 21.02.2008 - 18:59)
Не получается у меня вот еще что: "Сделай доброе дело,да так,что бы ни кто не заметил!" 

Артверблюд
У меня тоже не получается sad.gif Наверное потому что хочется доказать себе что я хорошая такая, а без подкрепления со стороны не получается.

Мне бы уже пора... Возраст не "терпит"... (Это я исправляю свой оф,возвращаясь к теме. smile.gif )

Спустя 6 минут, 25 секунд (21.02.2008 - 20:08) Алена* написал(а):
Танит
Теперь я понимаю откуда у тебя нежелание жить.. У меня вся жизнь с детства то же самое, только без наркотиков и водки... blink.gif И чувство что мне в этом мире не место, у меня с детства то возникает, то притупляется.. sad.gif

Спустя 13 минут, 47 секунд (21.02.2008 - 20:22) P/Enot написал(а):
Простите: И там и тут:
http://www.youtube.com/watch?v=7rAVGm4nRaM&feature=related
- Но гвозьди ему в руки - чтоб чего не сотворил. user posted image .

Спустя 12 минут, 47 секунд (21.02.2008 - 20:35) Алена* написал(а):
Цитата (veb @ 22.02.2008 - 00:20)
Цитата (leHa @ 21.02.2008 - 22:58)
Цитата (veb @ 21.02.2008 - 19:28)
leHa
Это мешает гордыня, амбиции, тщеславие просто говоря.

Да я знаю. У меня этого хоть отбавляй.

Ты фильм "Семь" смотрела? там за грех гордыня пострадала девушка. Ей изкромсали всё лицо, порезали уже не помню.

А мне фильм "Грех" с Абдуловым очень нравиться.. Один из моих любимых.. Вот там и о гордыне и о смирении.. И конец такой, какой и должен быть по жизни.. blink.gif

Спустя 13 минут, 47 секунд (21.02.2008 - 20:48) leHa написал(а):
Цитата (veb @ 21.02.2008 - 20:20)
Ты фильм "Семь" смотрела? там за грех гордыня пострадала девушка. Ей изкромсали всё лицо, порезали уже не помню.

veb
Ну если равняться на фильм, мы бы все искромсанные ходили.

Я вообще заметила, как что-то плохое о себе скажешь, тут же находятся желающие тебя поддержать в этом, вместо того, чтоб за собой смотреть.
Нет уж ребяты. Больше плохое о себе писать не буду. Только хорошее.

Спустя 1 минут, 17 секунд (21.02.2008 - 20:50) leHa написал(а):
Цитата (Алена* @ 21.02.2008 - 20:35)
А мне фильм "Грех" с Абдуловым очень нравиться.. Один из моих любимых.. Вот там и о гордыне и о смирении.. И конец такой, какой и должен быть по жизни.. 

Алена*
Смотрела 3 раза, конец так и не поняла. Девка-то в монашки пошла, но так и осталась оторвой.

Спустя 1 минут, 11 секунд (21.02.2008 - 20:51) Алена* написал(а):
veb
Поищи.. Но он совсем старый.. smile.gif Где-то 90-х годов, если не старше.. У меня на обычной кассете он.. В нете могли выложить после сметри Абдулова..

Спустя 1 минут, 56 секунд (21.02.2008 - 20:53) Sir написал(а):
Цитата (leHa @ 21.02.2008 - 23:50)
Девка-то в монашки пошла, но так и осталась оторвой

Сдается мне, что в основном только такие и могут толком в монахи и монашки ходить.

Спустя 48 секунд (21.02.2008 - 20:53) Алена* написал(а):
leHaАлена*
Цитата
Смотрела 3 раза, конец так и не поняла. Девка-то в монашки пошла, но так и осталась оторвой.

А там дело то не в девке.. wink.gif Она то хоть оторва была, но добрая по сути.. Там дело в монахе.. Кто там на его могиле встретился помнишь? smile.gif

Спустя 3 минут, 12 секунд (21.02.2008 - 20:57) leHa написал(а):
Алена*
Ты знаешь. Я его смотрела лет пять назад последний раз. Я еще с мужем первым жила, может и не поняла потому. Смутно помню честно говоря. Помню сюжет по событиям. Девчонку какую-то они изнасиловали, потом он в монахи ушел, а эта девчонка его совратила типа... Надо пересмотреть.

Спустя 48 секунд (21.02.2008 - 20:57) Алена* написал(а):
leHa
Пересмотри, поймешь.. wink.gif
Нельзя совратить того, кто не готов совратиться.. smile.gif

Спустя 15 минут, 10 секунд (21.02.2008 - 21:13) P/Enot написал(а):
Фига се, Сначала читаю одно, - потом другое. Поппробуем - переварить.

Спустя 5 минут, 40 секунд (21.02.2008 - 21:18) leHa написал(а):
Цитата (Алена* @ 21.02.2008 - 20:57)
Нельзя совратить того, кто не готов совратиться.. 

Алена*
Я потому и добавила слово "типа" wink.gif

Спустя 5 минут, 48 секунд (21.02.2008 - 21:24) P/Enot написал(а):
Не слушайте того кто Вам коворит - Я все сделаю, разрулю, расправлю.
Врут!