Здравствуйте! Меня зовут Саша.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 18 февраля по 23.00 ч. 19 февраля по московскому времени. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.


Я НЕ ДРУГОЙ

Вначале понадобилось целых четыре года, прежде чем АА дало трезвость первой женщине-алкоголичке. Подобно многим алкоголикам с "мелким дном" женщины говорили, что они - другие. Всякий бродяга говорил, что он особенный... то же говорили художники и инженеры, богатые и бедные, верующие и неверующие, индейцы и эскимосы, ветераны и заключенные... теперь же все они и тысячи других трезво говорят о том, какие все мы, алкоголики, одинаковые, когда признаем, что наша карта бита...

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 24


Я не должен считать себя в АА "особенным". При таком подходе я изолировал бы себя от других и от соприкосновения с Высшей Силой. Если я чувствую себя в АА изолированным, то не люди виноваты в этом. Это делаю я сам своим мнением, что я какой-то "особенный". Сегодня я просто еще один алкоголик в мировом Содружестве АА.



Спустя 6 минут, 24 секунды (18.02.2011 - 20:45) Bullet45 написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Марина и я алкоголичка.
Я думала, что я другая на протяжении 10 лет. Это было мое самое глубкое заблуждение в жизни. Много чего отдала бы за то, чтобы раньше понять что я "не особенная". Слава Богу, сегодня трезвая. Спасибо.

Спустя 24 минуты, 9 секунд (18.02.2011 - 21:09) anastesh написал(а):
привет меня зовут Настя я алкоголик,медленно но верно осазнаю ,что я частичка АА ,такая же как все,и это здорово,хотя иногда вылезает шепчет эго..

Спустя 2 часа, 21 минуту, 49 секунд (18.02.2011 - 23:31) гаспар1 написал(а):
Привет я Андрей алкоголик.
Долго я думал , что я самый особенный
были варианты
самый крутой
......... умный
......... тяжолый случай
......... самый . потому что!
Меня даже как то назвали разов несколько - больнее всех больных.
Потом по мере хождения в АА , стали появлятся сомнения относительно моей исключительности.
А в 4 и 5 шагах , они просто лопнули как мыльный пузырь.
Я Анонимный алкоголик Андрей . такой же алкоголик как и ты .
и если не брать в расчет некие индивидуальные особенности
То обычный среднестатистический ...


Спустя 12 часов, 41 минуту, 48 секунд (19.02.2011 - 12:12) Anag написал(а):
Привет Анна алкоголичка.
Долгое время путала понятия "разные" и "особенный" мне это жутко мешало, когда поняла, что да, мы все разные и болезнь у всех проявляется по разному, но не особенные и я не особенная, а такая же как и все, то стало значительно легче идти по программе, забыв о своей "исключительности" smile.gif

Спустя 8 минут, 52 секунды (19.02.2011 - 12:21) рыжий лекарь написал(а):
Привет всем! Я Анатолий-алкоголик. Я тоже долгое время думал, что я особенный. Я гордился своим пьянством, кичился им, убеждал себя и других, что этой проблемы в моей жизни не существует и что мне самому все по плечу. Моя гордыня заносила меня в такие выси, что спуститься оттуда с небес мне было чрезвычайно сложно. Я с большим трудом воспринимал любую критику в свой адрес, а на любые упреки отвечал по принципу "Сам дурак". Правду о себе признавать отказывался категорически. А правда оказалась простой, как две копейки - я самый обычный алкоголик, и таких, как я миллионы. И чем больше я буду упорствовать своем заблуждении о своей исключительности, тем больше шишек себе набью. И выбираться из ямы мне придется с чужой помощью, хочу я этого или не хочу. Сейчас я очень рад, что у меня открылись глаза на себя и свою жизнь, и я смог поверить в то, что спасло меня от саморазрушения. Сегодня я не пил. Спасибо.

Спустя 30 минут, 10 секунд (19.02.2011 - 12:51) Ника написал(а):
Доброго времени суток. С вами Ника- алкоголик. Не очень то приятно и не легко было признать, что я одна из многих, такая же больная. Всю свою жизнь почему-то я была вне общей массы, меня называли странной и я привыкла себя считать какой- то другой. Иногда лучше, иногда хуже, чем окружающие. Но здесь, в АА, оказалась моя стая. Из таких как я. Сейчас мне комфортно и неодиноко. Я не особенная и рада этому. К тому же трезвая. Спасибо за это Богу и вам.

Спустя 41 минуту, 57 секунд (19.02.2011 - 13:33) Локи написал(а):
Я Саша, алкоголик. Я просто один алкоголик в АА, и когда мне помогают выздоравливать, я не чувствую себя особенным, а просто одним из анонимных алкоголиков. И мне уже не нужно пить.

Спустя 15 часов, 58 минут, 31 секунду (20.02.2011 - 05:32) Lola написал(а):
Когда я впервые в жизни пришла на реальное, а не инет-собрание группы АА, там не оказалось ни одного похожего на меня человека.
Кроме меня, присутствовало восемь мужчин, совсем другого социального круга, образовательного уровня.. с совершенно другим жизненным опытом.
Но.. стоило нам заговорить друг с другом, и - мы нашли столько общего! Общаться оказалось невероятно легко и просто.. мы долго не могли расстаться и после группы, все говорили и говорили обо всем..
Я и раньше понимала, конечно, что алкоголизм не признает ни половых, ни социальных, ни расовых различий, но в тот день я убедилась в этом на опыте, опыте столь ярком и реальном, что мои последние попытки цепляния за собственную "особость" просто рассыпались в прах.

Спасибо Богу и вам, сегодня трезвая
Ольга, алкоголичка

Спустя 8 часов, 21 минуту, 54 секунды (20.02.2011 - 13:54) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Моя особая особенность,исключительность была лишь иллюзией и одним из способов ,каналов которым и пользовался мой алкоголизм.Как оказалось ,это всего лишь моя деформированная,искаженная алкоанестезией гордыня. Мнение о собственной исключительности было главной движущей силой моей болезни.Только слушая на собраниях искренние рассказы о себе других,ко мне пришло понимание о некоторых своих индивидуальных особенностях.О том что я частичка целого,а не его центр.
Теперь понимаю как важен и нужен процесс ,идущий на собрании.
Вчера пришло в голову:
Привыкаем к житейским хлопотам.
И не прячем бутыль за сервантом.
Мы теперь только делимся опытом,
Но никак не своим "талантом" smile.gif
Стараюсь держать свою гордыню на дне.Пригружая ее простой помощью другим.Особенно когда об этой помощи не знает никто,гордыня слабеет.
Спасибо,Саша,алкоголик,Украина.

Спустя 1 час, 37 минут, 22 секунды (20.02.2011 - 15:31) Коньюнкция написал(а):
Я НЕ другая!
Не знаю почему...но мне было просто это понять и принять...
Конечно как люди мы все очень разные...Но в болезни и в АА мы .... не скажу что семья ... но одно целое.
Спасибо что вы есть!!!!


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.