Предлгаю в этой теме обмениваться рецептами вкусной ДИЕТИЧЕСКОЙ низкокалорийной пищи.И разумеется не дорогой.Я вот тут худела,сбросила 5 кг.А все как?Да очень просто-считала калории.В день не более 1300-1100.Я не могу сидеть на "голодных диетах",когда утром-сухарик,днем яйцо и т.д.Мне надо есть и худеть.Поэтому выкручивалась по-разному,рецептики разные разыскивала.

Мой ежедневный суп:
Куринная грудка варится,режется на куски.В бульон к ней добавляется любая замороженная овощная смесь(чередуем различные)+ добавляла капусту,чтоб густой был.Никакой картошки и крупы.Добавляем приправы,какие любим,перчик уже в тарелку и сметанку 10%.Можно без сметанки.Целая тарелища такого супа примерно 160-200 Ккал.Отлично наполняет желудок,дает чувство сытости.И я обнаружила,что это просто реально вкусно.

Коктейль с кефиром.
Есть вариант фруктовый и овощной.
Фруктовый:покупала всякие разные фрукты,при малом количестве денег-некондицию(помороженные,обрезанные),здесь обязателен банан-половинку хотя бы на пол литра кефира.Вначале блендером взбиваешь фрукты в пюре,можно в процессе кефир подливать до той густоты ,которая желаема.Добавляла еще ягоды разные замороженные с огорода.если сильно сладкого хочется-немного медику туда.Вкусно,витаминно,полезно,не калорийно.
Овощной:взбиваем в пюре огурец(свежий),добавляем соли немного,чуточку оливкового масла,кефир,все перемешивем блендером+добавляем резаный укроп.С тоненьким кусочком черного хлеба вкуснотища и хорошо отбивает аппетит поздно вечером-на ночь(у меня самый жор к ночи начинается)

И еще одно не совсем низкокалорийное блюдо,но все же не пирожное с кремом:
Любителям яблочных пирогов посвящается: Ленивая шарлотка

Представляю вашему вниманию очень простой рецепт, очень вкусного пирога, он остается таким же вкусным даже на следующий день после выпечки (очень редко конечно он проживает столь долгий срок, т.к. съедается моими домочадцами обычно в этот же день:))
Вобщем нам понадобятся следующие продукты:
1. Мука - 1 стакан
2. Сахар - 1/2 стакана, можно 1/3
3. Яйца - 3 шт.
4. Растительное масло (без запаха) - 9 столовых ложек
5. Яблоки - 6 шт. (среднего размера)Можно так же обрезанную «некондицию»!
6. Сода - 1 ч.л. ГАШЕНАЯ!!! (я гасила лимонным соком, но можно также воспользоваться уксусом, либо лимоннной кислотой)
7. Ваниль (по желанию - можно и не добавлять)
Венчиком взбиваем яйца до образования пены, затем добавляем сахар, гашеную соду, я добавляю немного ванили (но это по желанию) продолжаем взбивать. После чего добавляем масло.
По немногу добавляем муку, взбиваем, а потом уже мешаем ложкой,как загустеет тесто. Консистенция достаточно жидкая и такая тянучая.
Вымытые яблоки прямо в тесто чикаем ножиком, кусочки произвольные-крупные, мелкие. В общем разные.
Перемешиваем.У нас получается не яблоки в тесте а тесто в яблоках. По виду такой яблочный салат,заправленый соусом.
Форму ( у меня была обычная чугунная сковорода) смазываем маслом (я смазывала сливочным). Выливаем нашу смесь.Ставим в духовку,разогретую до 180-200 гр на 35-45 минут. Зависит от духовки. Готовность проверяем деревянной палочкой или зубочисткой.
Во время выпекания он поднимется и покроется румяной корочкой, - верный признак, - пора вытаскивать!!!!

У меня этот пирог вся семья оценила! А когда к подругам или родственникам иду-все испечь просят. Он очень простой, быстрый, вкусный и не дорогой. И еще-натурпродукт!










Спустя 8 часов, 25 минут, 51 секунду (18.02.2011 - 23:00) Valentyna написал(а):
Tatka2010
А чтобы уменьшить калорийность яблочного пирога попробуй не добавлять в тесто аж 9 столовых ложек растительного масла....пирог будет все равно вкусным...но калорий убавится и существенно!

Я использую 2-3 раза в месяц вот такой разгрузочный день - есть не хочется совсем и минус 600-800 г за день...
С небольшого (до 1 кг) цыпленка снять кожу, отварить минут 25 (в идеале - на парУ), я готовлю в небольшом количестве воды без соли, но с добавлением смеси трав, луковицы, моркови, стеблей сельдерея. Мясо (ок. 600 г) разделить на 5-6 порций....есть в течение дня вместе с небольшими (100-150 г) порциями овощного салата (капуста, огурцы, помидоры.)...можно использовать и вареные (беру смесь замороженных) овощи.
В течение дня пить до 2-х литров воды.

Немного калорий в тефтельках: 500 г мяса (говядина, телятина, куриное филе), провернуть через мясорубку с 1 луковицей, плюс небольшой кабачок (цукини), пучок любой травы, немного свежей капусты, натереть на мелкой терке 1 морковку плюс 1 сырое яйцо...соль...Скатать шарики (тефтельки), варить в кипящей подсоленной воде, можно в пароварке, я иногда запекаю в духовке (в емкость налить немного горячей воды, выложить тефтельки, запечь).

Котлеты из филе индейки (или рыбы): 500 г филе провернуть через мясорубку, 1 кабачок, 1 болгарский перец, 100 г капусты порезать мелкими кубиками, смешать с фаршем, добавить 1 яйцо, перемешать, налепить котлеты, выложить в лоток с небольшим количеством горячей воды, запечь в духовке 30-35 мин. Залить 10% сливками - 1 стакан....еще немного подержать в духовке (сливки должны закипеть)... Вкус отличается от тефтелек.....зависит от набора овощей и специй...можно и чеснок добавить....
Гарнир- тушеные овощи...Люблю зеленую фасоль и капусту брокколи....тоже мало калорий.

Спустя 8 часов, 18 минут, 29 секунд (19.02.2011 - 07:18) Tatka2010 написал(а):
Valentyna,я купила пароварку и готовлю!Действительно вкусно и без соли.В пирог масла добавляю и так меньше,ложек 5,просто здесь рецепт выложила в оригинале,каким он должен быть,всем советую,вкуснятинка!
Чтобы похудеть,надо соблюдать всего 2 правила: НЕ ЖРАТЬ и ДВИГАТЬСЯ(хожу в спорт зал по-возможности).

Спустя 2 часа, 59 минут, 45 секунд (19.02.2011 - 10:18) Valentyna написал(а):
Омлет 1-с грибами: на 2 порции - 2 яйца, 4-5 штук небольших шампиньонов, 2 стол. ложки молока, 2 стол. л. воды, соль. Шампиньоны порезать не очень мелко, слегка обжарить на растит. масле, посолить. (Кто любит - можно добавить лук), залить смесью яиц, молока, воды и запечь в духовке.
2-с капустой брокколи или зеленой фасолью: - овощи, не размораживая, выложить на разогретую сковороду (без масла)...накрыть крышкой, потушить до полуготовности....добавить немного слив. масла, перемешать, залить омлетной массой, запечь в духовке. Для тех, кто не худеет: омлеты посыпать тертым сыром, еще на 2 мин. в духовку.
К омлету - салат из овощей, зелень. Отличный завтрак или ужин.

Спустя 11 часов, 53 минуты, 29 секунд (19.02.2011 - 22:11) Flyuroza написал(а):
Tatka2010
Valentyna
Спасибо за рецепты. Мне нравятся, что множество диетических блюд просты в приготовлении.
Вот мой рецептик тушенной капусты, вообще люблю готовить ее с куринным филе, иногда готовлю с мясным фаршем. Фарш мясной - 300 г, лук репчатый -1 шт, морковь- 1 шт, капуста белокочаная (небольшой кочанчик)- масло растительное,зелень, соль по вкусу
Капусту шинкуем. Наливаем на сковороду масло и выкладываем капусту, закрываем крышкой и тушим на медленном огне. Пока капуста тушится, шинкуем лук мелко, морковку на крупной терке. Отправляем все в другую сковороду и пассеруем, потом добавляем фарш. Когда капуста почти готова добавляем смесь фарша с овощами, все хорошенько перемешиваем и тушим до полной готовности. В конце добавить мелко порубленную зелень.
Каждый день начинается с завтрака из геркулесовой каши. (Недавно вычитала, что овсяные хлопья содержат много микроэлементов, калия, кальция, витамина А. Если каждый день есть овсянку на завтрак, кожа будет нежной). Геркулес заливаю кипятком, накрываю крышечкой, через 10 минут каша готова. Раньше добавляла чуть чуть меда, теперь стала экспериментировать, (иначе начинает приедаться) добавляю то мелко нарезанные сухофрукты, то замороженные ягоды или орешки. Быстро, а главное вкусно.

Спустя 52 минуты, 28 секунд (19.02.2011 - 23:04) Юка написал(а):
Flyuroza
спасибо за капусту с фаршем)) обязательно сделаю smile.gif

Спустя 8 часов, 24 минуты, 49 секунд (20.02.2011 - 07:29) Tatka2010 написал(а):
А у меня геркулесовая каша просто одним кипятком не заваривается.даже заварачивать пробывала.Гадость получается.Или надо брать ту,что быстрого приготовления?Я тож экспериментирую-с сухофруктами вкусно+еще иногда тру туда яблоко.ЕЩЕ:Рисовую кашу варю на воде,потом ем с йогуртом.Никакого масла и сахар не добавлять.

Спустя 2 часа, 40 минут, 49 секунд (20.02.2011 - 10:09) Flyuroza написал(а):
Цитата (Tatka2010 @ 20.02.2011 - 06:29 )
А у меня геркулесовая каша просто одним кипятком не заваривается.даже заварачивать пробывала.Гадость получается.Или надо брать ту,что быстрого приготовления?

Покупаю обычные геркулесовые хлопья. Хлопья же быстро разбухают. Вообще это кому как - есть люди, которые варят хлопья несколько минут. Мне нравится заваривать в кипятке, не люблю разваренную. Геркулес, приготовленный на воде, честно говоря, отвратителен на вкус, поэтому добавляю всякие сухофрукты и ягоды. Бывает, что не хочу кашу, но все равно ем, потому, как знаю, что самочувствие после завтрака будет отличное.

Спустя 1 час, 44 минуты, 9 секунд (20.02.2011 - 11:53) Valentyna написал(а):
Творожная запеканка: 0,5 кг творога, 2 яйца, 3 стол. ложки манной крупы, сахар по вкусу смешать....оставить на 30 минут, чтобы манка набухла....можно добавить немного изюма, порезанной кураги....Печь минут 40 при температуре 180 гр.
Если творог нежирный - калорий не так уж и много....а на завтрак или на работу с собой взять - очень неплохо.


Спустя 12 минут, 14 секунд (20.02.2011 - 12:06) Valentyna написал(а):
Голубцы из савойской капусты. Я ее часто вижу в магазине - такая ажурная, красивая...а что из нее готовить - не знаю. Решила попробовать голубцы. Листья отлично снимаются и заворачиваются. Мужу очень понравились голубцы: 0,5 кг мясного фарша (делаю сама из постной говядины), 1 луковица, 1 морковка, 1 стакан риса (который уже наполовину сварен, промыт), 1 сырое яйцо,1 болгарский перчик, 2 помидора...(2-а последних компонента можно заменить обычным кетчупом). Лук и морковь слегка поджарить на растит. масле, смешать с рисом, яйцом и фаршем, посолить,поперчить. В фарш я люблю добавлять укропчик. Навертеть голубцов. В глубокую емкость порезать перчик соломкой, 1 луковицу. Сверху выложить голубцы. Залить 1 стакан кипятка, посолить, добавить 1 ч. л. сахара, лавровый листик. Тушить под крышкой минут 20. Помидоры порезать, выложить на голубцы, добавить 100 г сметаны, потушить еще 5 минут.
Вкусно и калорий немного, несмотря на рис и сметану.

Спустя 1 день, 9 часов, 2 минуты, 28 секунд (21.02.2011 - 21:08) амен написал(а):
Спасибо,девушки!Я в восторге!Год назад худел-изощрялся как мог,но фантазии не хватало.И где я был раньше?

Спустя 4 дня, 20 часов, 29 минут, 43 секунды (26.02.2011 - 17:38) Леда написал(а):
Очень вкусный жиросжигающий суп. Лук с помидорами немного поджарить на оливковом масле, добавить болгарский перец, побеги сельдерея, капусту, залить водой и варить минут 40-45. Есть в течении дня в неограниченном количестве. Если кроме него больше ничего не есть, то через 3-4 дня ощутишь результаты в виде хорошего самочувствия и впавшего животика. испробовано на себе. Мне понравился и сам суп и результат. biggrin.gif

Спустя 25 минут, 46 секунд (26.02.2011 - 18:04) aleksandr u написал(а):
привет! со 116 кг до 84.
самое главное поздно не есть.
самое вкусное в еде соль. практически ни одно мясо без соли не вкусно. да и многое другое. зато РЫБА...
перед едой, минут за 20-30 пью жидкость (чаще это зеленый чай без сахара) грам 300-полкило. чем голодне, тем больше. потом еды идет гараздо меньше и с разбором.
пароварка- до пару недель Г страшное, а потом незаменимая вещ в жизни.
да и все религии держат пост. не спроста. можно приобщиться. вот

Спустя 1 час, 33 минуты, 38 секунд (26.02.2011 - 19:37) амен написал(а):
Спасибо,Леда!Три года назад перестал курить. И поправился.Приобрел форму яблока.Веса набрал немного,но в объеме прибавил.

Спустя 5 минут, 31 секунду (26.02.2011 - 19:43) Flyuroza написал(а):
Теперь в Интернете копаюсь в рецептах вкусной диетической еды. Недавно нашла вот этот рецепт хочу приготовить, правда у меня есть похожий рецепт рыбы, но с фаршированными овощами.
Рецепт тушеной рыбы с овощами
Сегодня приготовила котлеты из куринного филе. Вкусно, особенно с тушеными овощами. Вот рецепт:
1 кг куриного фарша, 2 яйца, 2 репчатые луковицы,2 ст л муки,1 зубчик чеснока,соль, перец по вкусу
Добавить в фарш взбитые яйца, натертый на мелкой терке лук, муку, толченый чеснок, посолить и поперчить его, хорошо размешать. Фарш столовой ложкой выкладывать в сковородку, обжарить немного, а затем в кастрюлю. В эту же кастрюлю слить немного масла и добавить немного воды. Тушить 10-15 мин.
Подавать с любым гарниром.
Если вы любите жареные котлеты, (но калорий больше)то подержите их на сковороде подольше - 5-7 мин, на последние 3 мин закрыв крышкой.




Спустя 3 минуты, 29 секунд Flyuroza написал(а):
Цитата (Леда @ 26.02.2011 - 16:38 )
Очень вкусный жиросжигающий суп.

Спасибо за рецепт, надо приготовить.

Спустя 1 день, 16 часов, 43 минуты, 29 секунд (28.02.2011 - 12:26) svetlooksgood написал(а):
Мне очень помогает соевый белок (тофу, тубу, где как). Только свежий, конечно. Можно его с яйцом пожарить, кусочками, а можно просто разогреть в микроволновке и кушать с соевым соусом и сушеной морской капустой. А если еще и какой салатик впридачу - м-м-м! Вкусно! И, главное - вроде как и объешься, а килограммы не набегают! И быстро:)

Спустя 16 часов, 59 минут, 9 секунд (1.03.2011 - 05:25) рыжик написал(а):
Сделала шарлотку по рецепту Tatka2010.
У меня тесто почему-то не пропеклось. хотя шарлотка была в духовке полтора (!) часа. Потом я ее еще на пол часа засунула. Пирог стал темно-коричневый, больше печь нельзя-подгорит, а внутри почему-то сыроват sad.gif . Пекла я, правда, не в чугуннной сковороде, а в обычной, тефлоновой. Может по этому?

Спустя 13 часов, 49 минут, 9 секунд (1.03.2011 - 19:15) Багира2 написал(а):
рыжик
Шарлотка не бывает пропеченой! Она и мне и нравится за то, что влажная. Там же яблоки, а от них сок. smile.gif

Спустя 54 минуты, 11 секунд (1.03.2011 - 20:09) рыжик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.03.2011 - 18:15 )
Шарлотка не бывает пропеченой! Она и мне и нравится за то, что влажная. Там же яблоки, а от них сок.

Да, я знаю, что она влажная. Но у меня плохо пропеклась. Правда потом все нормально было, она, видимо, дошла, пока остывала. Моему парню очень понравилось, и даже кошка не много поела!

Спустя 6 часов, 13 минут, 18 секунд (2.03.2011 - 02:22) Valentyna написал(а):
рыжик
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 день, 5 часов, 18 минут, 54 секунды (3.03.2011 - 07:41) рыжик написал(а):
Девочки, а кто знает хороший рецепт блинчиков для ленивых? cool.gif

Спустя 11 часов, 44 минуты, 29 секунд (3.03.2011 - 19:25) Лапландия написал(а):
Всем привет! Если кто любит грибочки, записывайте. Очень вкусно и как горячее и как холодное блюдо.
0,5- шампиньонов, желательно помельче и одного размера. НЕ РЕЗАТЬ!! (Я делаю на 1кг, все ост увеличить в 2 раза).
8ст.л. - соевого соуса
2 - 3 ст.л - оливкового масло (растительное тоже можно)
2-3 зубчика чеснока, мелко порезать.
Шампиньоны вымыть, дать воде стечь. Положить в емкость для духовки (типа кастрюли с крышкой - у меня стеклянная кастрюля)
Туда оливковое масло, соевый соус чеснок. Закрыть крышкой, встряхнуть, что бы все перемешалось.
В духовку, 180 градусов на пол часа , под крышкой - обязательно.
Через пол час они готовы, станут в две раза меньше и дадут сок.вынуть, вывалить в миску и поставить на стол.
Приятного аппетита! Правда не знаю на сколько это блюдо диетическое, но для поста подойдет.

Спустя 15 минут, 56 секунд (3.03.2011 - 19:41) elfgard написал(а):
рыжик
Взбейте венчиком яйца, добавьте сахарную
пудру, соль, сметану. Во взбитую массу влейте два
стакана воды, перемешайте с мукой. Добавьте ложку
растительного масла. По этому рецепту блины
получаются тонкие, хрустящие.
Из-за того что в состав теста входит
растительное масло, сковороду для поджаривания
блинов достаточно смазать маслом всего один раз, в
самом начале выпекания
Примерно так, только без пудры или сахара (риск приставания к посуде), вместо воды - сыворотка, и сковородку смазать кусочком сала. Все легко и быстро, одно из фирменных блюд.

Спустя 3 часа, 16 минут, 16 секунд (3.03.2011 - 22:58) рыжик написал(а):
elfgard
A пbропорции? На глаз?



Спустя 3 минуты, 33 секунды рыжик написал(а):
Лапландия Спасибо, поробую!

Рецепт теста шарлотки от Tatka2010 использовала для клубничного пирога, тоже не плохо получилось. В следующий раз сделаю со сливами.

Спустя 10 минут, 38 секунд (3.03.2011 - 23:08) elfgard написал(а):
Цитата (рыжик @ 3.03.2011 - 21:58 )
A пbропорции? На глаз?

Да, как всегда... Где-то, как жидкая сметана тесто, по мере расходования кастрюли густеет (мука оседает), приходится чуть сыворотки добавлять.

Спустя 1 час, 18 минут, 34 секунды (4.03.2011 - 00:27) Trine написал(а):
Цитата (elfgard @ 3.03.2011 - 18:41 )
Все легко и быстро, одно из фирменных блюд.

Сэр, а с каких пор Вы блины печете? Угостили бы хоть разочек.

Спустя 18 минут, 10 секунд (4.03.2011 - 00:45) Моника написал(а):
рыжик,эти блинчики получаются пышными как оладьи,но совсем с другим вкусом.
Я жарю их не на всю сковороду ,а только на середину.
2 яйца
300 мл молока
2 ст.л. сахара (если планируете подавать блинчики с несладкими добавками - хватит 1 ст.л.)
щепотка соли
300 г муки
2,5 ч.л. разрыхлителя
60 г растопленного сливочного масла
Приятного аппетита. smile.gif

Спустя 8 часов, 20 минут, 24 секунды (4.03.2011 - 09:05) рыжик написал(а):
Моника
elfgard
Спасибо smile.gif

Спустя 1 час, 48 минут, 52 секунды (4.03.2011 - 10:54) elfgard написал(а):
Trine
Давай, хоть сегодня wink.gif
(Ох уж эти манипуляции, нет, чтоб просто сказать - "Хачю, блин!" tongue.gif

Спустя 1 день, 12 часов, 22 минуты, 9 секунд (5.03.2011 - 23:16) Trine написал(а):
Цитата (elfgard @ 4.03.2011 - 09:54 )
нет, чтоб просто сказать - "Хачю, блин!" tongue.gif

А может, я не только блин хочу wink.gif

Спустя 1 день, 7 часов, 21 минуту, 44 секунды (7.03.2011 - 06:38) Tatka2010 написал(а):
Девочки,а тему кто-то помнит-ВКУСНАЯ ДИЕТИЧЕСКАЯ ЕДА! Вы считаете,что от блинчиков вес не набирают?Было бы чудесно biggrin.gif

Спустя 2 часа, 45 минут, 36 секунд (7.03.2011 - 09:24) Flyuroza написал(а):
Цитата (Tatka2010 @ 7.03.2011 - 05:38 )
Девочки,а тему кто-то помнит-ВКУСНАЯ ДИЕТИЧЕСКАЯ ЕДА! Вы считаете,что от блинчиков вес не набирают?Было бы чудесно

Да уж, блинчики калорийная еда, тут контроль нужен, смотря сколько блинов съешь. Я, например, удержаться не могу, чтобы не попробовать пару блинчиков,(ничего, думаю не случится, если ты много двигаешься за день, калории итак сожжем smile.gif ), а вкусная диетическая еда бывает такой вкусной, что тоже можно поправится, если не ограничивать её тоже. Где-то читала, что нужно съедать еды ровно столько, сколько могло бы уместиться на ладошке, ну примерно на глаз. Если желудок примерно величиной с кулак, значит я и еды за один прием пищи должна съесть примерно столько же. Подумать страшно, какая нагрузка была для желудка и печени, когда съедаешь столько пищи, увеличивая его до величины футбольного мяча. ph34r.gif

Спустя 17 часов, 54 минуты, 3 секунды (8.03.2011 - 03:18) рыжик написал(а):
Цитата (Tatka2010 @ 7.03.2011 - 05:38 )
Вы считаете,что от блинчиков вес не набирают?

Конечно, набирают. Но , если спортом занматься, то все будет ок. Я занимаюсь.
Обожаю блинчики с мясом. Вот классный рецепт:
Фарш (можно взять любой, я обычно смешиваю телячий и куриный) потушить до полной готовности, добавив мелко рубленого укропа. Хорошо обжарить лук, отдельно обжарить грибы (шампиньоны, но можнпо и другие) до золотистого цвета. Все смешать, посолить, поперчить и протушуть 3 мин. под крышкой. Начинить блины.

Спустя 2 дня, 8 часов, 24 минуты, 59 секунд (10.03.2011 - 11:43) Natural_Wonder написал(а):
Как я раньше этой темы не увидела. Всё.. буду теперь тут жить biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 56 секунд (10.03.2011 - 11:47) elfgard написал(а):
Великая русская актриса Фаина Раневская (весьма полная дама), когда у нее лопнула юбка на самом видном месте, произнесла:
«Даже юбка не выдержала натиска красоты!»
Потом добавила:
«Не бывает полных женщин – бывает только тесная одежда!»

Спустя 1 час, 58 минут, 19 секунд (10.03.2011 - 13:45) Лапландия написал(а):
Tatka2010
Цитата
Девочки,а тему кто-то помнит-ВКУСНАЯ ДИЕТИЧЕСКАЯ ЕДА! Вы считаете,что от блинчиков вес не набирают?Было бы чудесно biggrin.gif

Всем привет! А кто вообще сказал, что диетическая еда способствует потере веса. Это самообман.
ДЕ-это не жареное, не острое, и прочие НЕ. Пюре картофельное, тоже диетическая еда. От Де можно сильно поправиться, загляните в меню для разного рода больных, кому она прописана: тефтельки разные, каши и прочее...
Я думаю, что название темы не верное. Или пишут не про то. Что хотел автор?
Еду для измученного ЖКТ или для здорового образа жизни, без спасательного круга, вокруг талии?
Извините, если кого обидела.

Спустя 8 часов, 6 минут, 59 секунд (10.03.2011 - 21:52) Flyuroza написал(а):
Цитата (Лапландия @ 10.03.2011 - 12:45 )
А кто вообще сказал, что диетическая еда способствует потере веса. Это самообман.

Правильно-это самообман, кроме того, диетическая еда - это такая еда которой нужно съесть в два раза больше чтобы наесться. biggrin.gif
Здесь речь о рецептах блюд с низким содержанием калорий. Больным прописывают лечебную диету, есть масса диет для похудания , когда соблюдая диету, правильный режим и питаясь диетическими низкокалорийными блюдами, люди начинают сбрасывать вес.
Цитата (Лапландия @ 10.03.2011 - 12:45 )
Еду для измученного ЖКТ или для здорового образа жизни, без спасательного круга, вокруг талии?

Лично для меня все вместе. smile.gif

Спустя 3 часа, 45 минут, 41 секунду (11.03.2011 - 01:38) рыжик написал(а):
Цитата (Tatka2010 @ 7.03.2011 - 05:38 )
Девочки,а тему кто-то помнит-ВКУСНАЯ ДИЕТИЧЕСКАЯ ЕДА! Вы считаете,что от блинчиков вес не набирают?

А от шарлотки, что на первой страничке? biggrin.gif Она мне, кстати, так понравилась, что продолжаю с ней эксперименты. Вчера вот добавила в тесто 400 г творога. Всем, кто любит творожные запеканки и сырники, советую попробовать! Очень вкусно,творожная шарлотка получилась smile.gif

Цитата (Лапландия @ 10.03.2011 - 12:45 )

Всем привет! А кто вообще сказал, что диетическая еда способствует потере веса. Это самообман.

Нет, не самообман. Просто многие не правильно понимают значение слово "диета" и начинают исключать необходимые организму продукты. В результате возникают проблемы со здоровьем, а потеряный вес набирается молниеносно, стоит дать себе слабинку на праздник, на пример, или снова включив в рацион то, что было исключено.
На самом деле слово "диета" с греческого переводится, как "правильное питание", а не отказ от чего-то. А к правильному питанию организм приучить возможно, не легко будет только первое время. Раньше я ела, как было принято :первое, второе, компот. И не представляла, как можно сьесть мясо без картошки и хлеба. Сейчас я ем мясо с овощами, картошку тоже с овощами, и даже хлеб. Жареному предпочитаю запеченое, тушеное, вареное. И наедаюсь.

Спустя 17 часов, 39 минут, 54 секунды (11.03.2011 - 19:18) Лапландия написал(а):
Спасайте дорогие! Мой муж решил поститься! Что готовить? Ума не приложу. Вот только винегрет в голову лезет и грибы всякие, ну суп постный. А вот, что на второе вместо мяса или рыбы, я полный ноль. как то скудно у меня с рецептами постной кухни.
Давайте постными рецептами делиться, но и не калорийными, что бы в тему.
Грибы я уже выше предложила, на этом и сдулась biggrin.gif

Спустя 1 час, 15 минут, 2 секунды (11.03.2011 - 20:33) рыжик написал(а):
Цитата (Лапландия @ 11.03.2011 - 18:18 )
А вот, что на второе вместо мяса или рыбы, я полный ноль.

Можно сделать котлетки из сои .Я 3 года мясо не ела и они меня выручали, к тому же и по вкусу мясные не много напоминают.
Делала я их так: замачивала на ночь сою, потом варила , пока она не станет мягкой. Прокручивала на мясорубке с луком, чесноком и укропом. Добaвляла в фарш 3-4 яйца, солила, перчила(можно добавить в фарш не много муки). Жарить, как обычные котлеты.
Примерно так же можно сделать капустные котлеты (капусту пропустить через мясорубку в сыром виде!).

Еще мне нравятся голубцы с гречкой и грибами, всевозомжные блюда из баклажан . Баклажаны с грецкими орехами и честноком и зеленью заменяют мясо в пост.

Спустя 8 минут, 23 секунды (11.03.2011 - 20:41) elfgard написал(а):
Лапландия
Прекрасно заменяет мясо фасоль, горох. Прекрасен постный борщ с фасолью, вкусно и сытно гороховое пюре с соевыми котлетками Рыжика smile.gif
З,Ы, последствия, обычно приписываемые блюдам их гороха, сильно преувеличены wink.gif

Спустя 3 минуты, 42 секунды (11.03.2011 - 20:45) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 11.03.2011 - 19:41 )
Прекрасно заменяет мясо фасоль, горох.

Я регулярно варю постные супы с горохом и фасолью. smile.gif

Вот рецепт вкусного супчика. Две свеклы среднего размера, картофель, сушеные грибы. Отварить грибы, натереть свеклу, пассеровать ее с морковью 15 минут, добавить отдельно пожаренный лук и все компоненты соединить. Есть со сметаной. smile.gif

Спустя 51 минуту, 25 секунд (11.03.2011 - 21:36) Лапландия написал(а):
elfgard
Цитата
последствия, обычно приписываемые блюдам их гороха, сильно преувеличены wink.gif

Спасибо! Слышала, что если фасоль замачивать в минералке, то последствий не будет.
рыжик
Цитата
Можно сделать котлетки из сои

А где эту сою взять?

Спустя 8 минут, 38 секунд (11.03.2011 - 21:45) elfgard написал(а):
Цитата (Лапландия @ 11.03.2011 - 20:36 )
А где эту сою взять?

В супермаркетах продаются уже готовые пакетики полуфабрикатов. В виде гуляша, биточков, самые разные.

Спустя 24 минуты, 6 секунд (11.03.2011 - 22:09) Лапландия написал(а):
Багира2
Цитата
Вот рецепт вкусного супчика.

Спасибо за рецепт! Завтра варить буду, а то все думала, куда сушенные грибы деть. вот и сгодятся.
Надо рецепты на Поваренок.ру, посмотреть. Мне этот сайт нравится, забыла о нем.

Кто нибудь строго постился? Я один раз пробовала. До сих пор НЕ ХОЧУ. Наверное это плохо sad.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 40 секунд (11.03.2011 - 23:15) Моника написал(а):
Овсянных хлопьев 2ст.залить кипятком,добавить 1 мелко порезанную луковицу,
1 ст.л специй,соль и жарить как оладьи.

Спустя 16 минут, 47 секунд (11.03.2011 - 23:31) elfgard написал(а):
Моника
И соевый соус smile.gif

Спустя 3 часа, 11 минут, 34 секунды (12.03.2011 - 02:43) рыжик написал(а):
Цитата (elfgard @ 11.03.2011 - 20:45 )

В супермаркетах продаются уже готовые пакетики полуфабрикатов. В виде гуляша, биточков, самые разные.

А бобы сухие , как фасоль, не продаются?

Спустя 23 минуты, 46 секунд (12.03.2011 - 03:07) рыжик написал(а):
Кстати! А вы знаете, что супы, борщ, крупы и даже картошку можно не варить, а запаривать! Тем самым сохраняя максимально полезные вещества, а медленные углеводы не превращаются в быстрые, а значит такая еда менее каллорийна.
Крупы и картошку я просто бросаю в подсоленый кипяток,накрываю крышкой и выключаю газ.Оставляю на пол-часа - час под крышкой настаиваться И все.
Борщ так же, только зажарку делаю, морковка и лук. Все остальные ингредиенты нарезаю (свеклу натераю на терке)и бросаю в кипяток все вместе, довожу до вкуса, даю покипеть пол-минутки и выключаю. Через час борщ готов. Не поверите, но все будет вареным, и капуста, и картошка тоже! Единственное, если борщь с мясом или фасолью, то их нужно предварительно отварить.
Бульон давно уже не считается полезным продуктом, по этому в супы я добавляю отдельно свареное мясо.


_____________
Счастье есть.
Оно необходимо,
Чтобы смог ты снова встать.