Несколько раз уже видел на форуме статью, где рассказано о разных путях в АА.
"Существует три пути практикования 12-Шаговой Программы. 1 – сильный, первоначальный путь, доказавший за 75 лет свою мощь, надежность и эффективность. 2 – средний путь – не такой сильный, не такой безопасный, не такой надежный, не такой хороший, но все же эффективный. И 3 – слабый путь, который по сути вообще не является путем, но обычной ересью, ложным учением, передергиванием и искажением того, что основатели Анонимных Алкоголиков ясно и четко назвали Программой."

Свернутый текст
1. Сильное АА практиковало духовные принципы, не ослабляя и не разбавляя их. Сильные АА-евцы делали все 12 Шагов – делали и продолжали делать. Они не останавливались на признании бессилия перед алкоголем, но сразу же начинали путь к перепоручению своей воли и своей жизни заботе Бога. Они начинали практиковать неумолимую честность во всех своих делах. Без промедлений они приступали к составлению своей моральной инвентаризации; затем признавали свои заблуждения перед как минимум одним человеком; предпринимали реальные и энергичные действия по возмещению ущерба, насколько это возможно; продолжали делать инвентаризацию, признавая свои ошибки и исправляя их ежедневно; молились и медитировали каждый день; посещали два или больше собраний АА еженедельно и активно делали 12-й Шаг, передавая послание АА тем, кто находится в беде.

2. Средние АА-евцы, как и сильные, начинали работу по Шагам стремительно, но уклонялись или медлили немного на тех этапах Программы, которых они боялись или которые им просто не нравились – это либо Шаги, говорящие о Боге, либо инвентаризация – в зависимости от человека и его личных переживаний и предпочтений. И, уже побыв трезвым какое-то время, АА-евцы среднего подхода расслаблялись еще больше и начинали придерживаться приблизительно такого вида Программы: одно собрание в неделю, случайная работа по 12-му Шагу (и чем дальше, тем больше перепоручая эту работу более новым членам АА), кое-какая работа по Шагам (но еще меньше, чем раньше), все меньше и меньше инвентаризации (по мере того, как человек становится все более и более «респектабельным»), все еще какие-то молитвы и медитации, но уже не как ежедневное правило (на это нет времени из-за требующих внимания и участия деловых обязательств, общественных мероприятий и прочего «багажа», который появился в результате возвращения к нормальной повседневной жизни).

3. Слабые АА-евцы были публикой весьма разнообразной. Общим у них было то, что они оставляли в стороне целые куски Программы – окончательно и бесповоротно. Иногда это были Шаги, относящиеся к Богу, иногда инвентаризация, но чаще всего и то, и другое. Слабые АА-евцы привыкли говорить примерно так: «Все, что тебе нужно, чтобы оставаться трезвым, это ходить на собрания и держаться подальше от первой рюмки». Большинство слабых членов АА, которые смогли оставаться трезвыми, довольно таки добросовестно посещали собрания. В связи с тем, что они делали так мало из принципов Программы, их трезвость и их выживание сильнее, чем у сильных и средних АА-евцев, зависело от пребывания среди членов АА.
Красивый и хорошо структурированный подход.
В БК приведена статистика, где говорится, что часть людей остается трезвыми сразу по приходу в АА, часть выздоравливает после ряда срывов, часть - "ну, не помогает программа и все тут"... Я так понимаю, это соответствует трем путям.


Я отношу себя к среднему пути, вот и прошу, по возможности без резкой критики друг друга, рассказать, кто как идет, и что получается.



Спустя 13 минут, 20 секунд (18.02.2011 - 11:02) Anag написал(а):
У КАЖДОГО СВОЙ ПУТЬ

... нам ничего не оставалось, как поднять положенный к нашим ногам такой простой набор духовных средств.

Анонимные Алкоголики, с. 24
Alcoholics Anonymous, p. 25

Я начинал работу по Шагам по обязанности и по необходимости. В результате я испытал глубокое чувство беспомощности перед всеми этими словами: мужественно, полностью, смиренно, прямо, единственно. Я считал, что Биллу У. повезло, что он прошел через такое мощное, просто потрясающее духовное переживание. Но со временем мне открылось, что у меня собственный путь. После нескольких собраний АА, слушая рассказы других, я начал понимать, что каждый в конце концов находит свою собственную тропу продвижения по Шагам. Постепенно я учусь жить согласно Принципам Содружества. В результате движения по Шагам я могу сегодня сказать, что мое отношение к жизни, людям и ко всему, что связано с Богом, изменилось и улучшилось.


Я понимаю, что наверное это не то, что ты хотел бы услышать, но именно это, является более полным ответом на твой вопрос.(ну мне так кажется)

Про себя - между 1 и 2, так что голосовать не стала.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (18.02.2011 - 11:04) elfgard написал(а):
Anag
Цитата (Anag @ 18.02.2011 - 10:02 )
это не то, что ты хотел бы услышать

Именно то. Собственно, я не хочу услышать что-то конкретно smile.gif Меня интересует любой опыт, силы и надежды.

Спустя 49 минут, 53 секунды (18.02.2011 - 11:53) САВА написал(а):
Я ничего не делаю просто так - потому что вот осенило! Только под давлением обстоятельств я пришла в АА.
Я вычитала в ежедневнике НА и долго ржала:
Цитата
Немногие из нас пришли на своё первое собрание, изнемогая от желания исследовать себя с нравственной точки зрения,или с мыслью о том,что в нашей душе существует духовная пустота.

blink.gif laugh.gif
И на "сильный" путь вступать меня лично вынуждали обстоятельства. Это сейчас во мне азарт : а что случится,если я применю программу в полном объёме?

Вот как-то так. И помню я,насколько слаба сама и как легко сползаю на "слабый" путь...
Хочется иногда нестерпимо халявы и полежать под кустиком.... Прошу каждый день ВС избавить от этой хотелки smile.gif

Спустя 1 час, 48 минут, 33 секунды (18.02.2011 - 13:42) Багира2 написал(а):
Воздержалась. потому что полностью для меня подходящего варианта, во всех аспектах, не нашлось. Но все-таки, у меня ближе к третьему. smile.gif
Взяла то, что ко мне относится, то, что позволяет мне жить комфортно и ровно. Постоянное нахождение среди членов АА мне совершенно необязательно.

Спустя 39 минут, 41 секунду (18.02.2011 - 14:22) alles написал(а):
Наверное я ни когда не дождусь момента, когда в АА перестануть пороть чушь про "работу по шагам", а начнут просто трезво понимать окружающую жизнь и людей, руководствуясь методом познания "12 шагов"
Опять очередной бред "высокодвинутого, ВСоблюбленного сущеглупа" из РЦ

Спустя 1 минуту, 28 секунд (18.02.2011 - 14:23) Хрюндик написал(а):
У меня нет никакого опыта в суждении по какому пути я пошел. "Сильный", "средний", "слабый" - у меня нет правда судить других и тасовать под всевозможные ярлыки. Что касается себя - я понятия не имею каким должен быть мой путь. Раз я в АА и не сдох под забором, значит моей ВС это для чего то нужно. Мне нужно просто "....понимание предначертанного Тобой пути" (БК, шаг 3,) Хотя и тут есть мнение, что перевод не совсем корректен там должно быть "...Твоим путем в жизни.." Для меня все эти мнения ничего не меняют. Смысл один. А какой мне "предначертан путь" это я и стараюсь понять, для этого и применяю молитву 3 шага. Стараюсь это делать каждое утро.
Не скрою, часто ну очень хочется "погурить", поделить -"сильный", "полуслабый с вкраплениями среднего". Удерживает понимание, что ничего хорошего это мне не принесет.
Ну как то так.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (18.02.2011 - 14:25) Багира2 написал(а):
Цитата (alles @ 18.02.2011 - 13:22 )
Наверное я ни когда не дождусь момента, когда в АА перестануть пороть чушь про "работу по шагам", а начнут просто трезво понимать окружающую жизнь и людей, руководствуясь методом познания "12 шагов"

А зачем тебе его дожидаться? Ты так живешь, я так живу, еще многие так живут. Будем просто жить. Нам же с любителями шагать постоянно и во всех направлениях одновременно детей вместе не крестить - можно и не обращать особо внимания. smile.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (18.02.2011 - 14:29) alles написал(а):
Багира2
Предлагаю на очередном Вселенском соборе Конференции, произвести раскол АА на "праводвинутых" и "протестантов".
Вот теперя осталось "двигателям идей" это подбросить.. Пусщай не халявную литературу обсуждают или бюджеты, а различия веры в ВС среди членов АА biggrin.gif

Спустя 35 секунд (18.02.2011 - 14:29) Багира2 написал(а):
Цитата (alles @ 18.02.2011 - 13:29 )
Предлагаю на очередном Вселенском соборе Конференции, произвести раскол АА на "праводвинутых" и "протестантов".

А на фига? smile.gif

Шагаю - ну и пусть шагают. Я, между прочим, уже пришла куда мне надо. smile.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (18.02.2011 - 14:31) alles написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.02.2011 - 13:29 )
А на фига? 

Чтоб движение было привлекательным - нужно его расколоть, создать образы врагов... Да и отделить одних от других.. А то мне вот с некоторыми из АА и срать то рядом в падлу.

Спустя 6 минут, 6 секунд (18.02.2011 - 14:37) Багира2 написал(а):
Цитата (alles @ 18.02.2011 - 13:31 )
Чтоб движение было привлекательным - нужно его рвасколоть, создать образы врагов... Да и отделить одних от других.. А то мне вот с некоторыми из АА и срать то рядом в падлу.

Мне до фонаря, если честно. На тех, кто мне несимпатичен, я просто не обращаю внимания. Нет их для меня на этом свете.
Я не люблю усложнять себе жизнь - наусложнялась уже. Тем более, что жизнь - штука крайне простая, гораздо проще, чем мы ее себе обычно представляем.

Спустя 13 минут, 47 секунд (18.02.2011 - 14:51) elfgard написал(а):
Цитата (alles @ 18.02.2011 - 13:22 )
"высокодвинутого, ВСоблюбленного сущеглупа" из РЦ

Спасибо smile.gif
Уж меня в каком-то фанатизме по-моему сложно заподозрить, что к РЦ, что к чему-нибудь еще wink.gif Ты уж присмотрись, если в состоянии biggrin.gif
Порой чувствую желание "найти более легкий и удобный путь", вот и попросил поделиться.




Спустя 3 минуты, 12 секунд elfgard написал(а):
И чем же тут заниматься, если не обсуждать, и не спрашивать совета? О сексе тархтеть?
Почему столько сразу огульной критики? Остались безопасными только темы для новичков и про кошек, остальные - только себя расстраивать... sad.gif

Спустя 13 минут, 59 секунд (18.02.2011 - 15:05) alles написал(а):
Цитата (elfgard @ 18.02.2011 - 13:51 )
остальные - только себя расстраивать..

Это от того что ты всё на себя напяливаешь... А веть каждому своё в этом мире.
Я вот лично даже и не посмотрел кто эту тему создал... Сказал то что думаю, без перехода на обсуждения личностей.

Спустя 9 минут, 8 секунд (18.02.2011 - 15:14) elfgard написал(а):
Цитата (alles @ 18.02.2011 - 14:05 )
Это от того что ты всё на себя напяливаешь...

Угу... А хотелось бы и с этим справиться...

Спустя 1 минуту, 46 секунд (18.02.2011 - 15:16) Nikola написал(а):
Цитата (elfgard @ 18.02.2011 - 15:14 )
Угу... А хотелось бы и с этим справиться..

Свойство эгоцентриков..(я работаю по первому классу выздоровления).

Спустя 47 минут, 21 секунду (18.02.2011 - 16:03) Чмоки написал(а):
Ну, вот чего затеяли? оцениванием правильность ЛИЧНОГО взгляда Американского алкоголика на происходящее в американовском АА? оцениваем его оценки? правильный диагноз али нет он поставил? офигеть, да и только...

Спустя 21 минуту, 4 секунды (18.02.2011 - 16:24) Nikola написал(а):
Цитата (Чмоки @ 18.02.2011 - 16:03 )
правильный диагноз али нет он поставил? офигеть, да и только...

Нет, не только. Для меня это способ высказать пррррезрение к другим, низшим классам выздоровления..(для низших- презрение к отличникам)

Спустя 22 минуты, 13 секунд (18.02.2011 - 16:46) Инсайт написал(а):
Хотела воздержаться, но ткнула куда-то не туда и получилось, что поучаствовала в опросе. biggrin.gif Это можно как-то изменить теперь? Наверно, нет.... Может и правда я слабая ААевка? biggrin.gif Но вообще ни в одном из трех пунктов я себя не узнаю. Как-то все не про меня...

Спустя 2 минуты, 23 секунды (18.02.2011 - 16:49) Cleopatra написал(а):
alles
Цитата
А то мне вот с некоторыми из АА и срать то рядом в падлу.

Я в таких случаях оглядываюсь по сторонам и гляжу ревниво сколько единомышленников срёт выздоравливает рядом.. если мало тогда я чуствую себя отверженной sad.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (18.02.2011 - 16:51) Nikola написал(а):
Цитата (Morsla @ 18.02.2011 - 16:49 )
Я в таких случаях оглядываюсь по сторонам и гляжу ревниво сколько единомышленников срет рядом.. если мало тогда я чуствую себя отверженной

ЭЭх Акакий Акакиевич!! user posted image

Спустя 4 минуты, 49 секунд (18.02.2011 - 16:56) alles написал(а):
Цитата (Morsla @ 18.02.2011 - 15:49 )
сколько единомышленников срёт выздоравливает рядом.. если мало тогда я чуствую себя отверженной

А для меня это ТАИНСТВО и отсутствие единомышленников есть прямой контакт с Господом biggrin.gif

Спустя 8 минут, 54 секунды (18.02.2011 - 17:04) ТАЯ написал(а):
Воздержалась...
Однако:
По данням определениям я - однозначно слабая... biggrin.gif
Слабые АА-евцы привыкли говорить примерно так: «Все, что тебе нужно, чтобы оставаться трезвым, это ходить на собрания и держаться подальше от первой рюмки»
Мне это говорили АА-евцы, которые на сегодня более десяти лет остаются трезвыми. Я это тоже говорю новичкам - до сих пор...Но, честно говоря - не вижу их слабыми АА-евцами.
"В связи с тем, что они делали так мало из принципов Программы, их трезвость и их выживание сильнее, чем у сильных и средних АА-евцев, зависело от пребывания среди членов АА".
Я много чего делаю по программе и много чего соблюдаю их принципов Программы в своей повседневной жизни.
Но! я до сих пор считаю, что моя трезвость зависит от посещения собраний и нахождение среди членов АА!
Куда я - без АА-шек... rolleyes.gif
Поэтому признаю - согласно данной классификации я - слабая.
Ну и что? smile.gif

Спустя 2 часа, 48 минут, 52 секунды (18.02.2011 - 19:53) рыжий лекарь написал(а):
Считаю себя слабым АА-евцем, хотя вижу и черты сильного, и черты среднего. А вообще, мне кажется, что если бы я меньше себя классифицировал вот в таком разрезе, мне было бы лучше. Живу как живу, трезвею, трезвостью своей вполне удовлетворен - что мне еще надо? Меньше буду заморачиваться на тему "првильности" и "неправильности" себя, как члена АА - крепче буду спать. Потому-то и не голосовал.

Спустя 17 минут, 20 секунд (18.02.2011 - 20:11) Чиша написал(а):
Не голосую. Вообще не люблю сортировать людей. А усеченная выборка по нескольким формальнім признакам не дает корректого результата.

Спустя 29 секунд (18.02.2011 - 20:11) ШИКО написал(а):
Три способа... три ярлыка...
Зачем искать то, что нас разъединяет, а не объединяет?

Спустя 5 минут, 11 секунд (18.02.2011 - 20:16) elfgard написал(а):
Ну, ясно... Мне тоже никогда не хотелось делить АА на части, но статья заинтриговала.
Спасибо всем за комменты!

Спустя 1 час, 27 минут, 55 секунд (18.02.2011 - 21:44) Кон$тантин написал(а):
Не стал голосовать потому как надо сначала пройти путь , один бог ведает каким я буду в дальнейшем силным ,слабым, может вообще найду свой путь не ааевский.
То выздоровление,что предлагает АА (работа по большой книге ) по моему вата(не эффективно),2 ГОДА СРЫВАЛСЯ ПОКА НЕ НАЧАЛ РАБОТАТЬ ПО анОВСКОЙ МЕТОДЕ на мой взгляд она в разы лучше , СТОРОНИКИ РАБОТЫ ПО БОЛЬШОЙ КНИГЕ ЧАСТО ГОВОРЯТ ЧТО так работали первые алкоголики .пусть не гонят Большая книга появилась клгда у Билла было уже 4 года трезвости.ёщё любят говорить .что не надо изобретть велосипед.крылатая фраза.но модеренизировать велосипед не помешает вы видели первые велосипеды? Вот АН -вская метода работы по шагам это велосипед новой эпохи .а работа по большой книге это бесполезный старый велосипед место которому на свалке. Конечно данный пост был бы уместнее в теме неправильное выздоровление .но и здесь сойдёт.

Спустя 43 минуты, 44 секунды (18.02.2011 - 22:28) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (elfgard @ 18.02.2011 - 13:51 )
Почему столько сразу огульной критики? Остались безопасными только темы для новичков и про кошек, остальные - только себя расстраивать...

дык это, новолуние))))) wink.gif завтра уже "отпускать" начнет))) cool.gif



Спустя 4 минуты, 1 секунду <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (Чмоки @ 18.02.2011 - 15:03 )
Ну, вот чего затеяли? оцениванием правильность ЛИЧНОГО взгляда Американского алкоголика на происходящее в американовском АА? оцениваем его оценки? правильный диагноз али нет он поставил? офигеть, да и только...

да неужели и поговорить-то на форуме уже нельзя? и пообсуждать? а что тут собственно такого, услышать мнение других? это ж курилка! че вы наезд-то устроили непонятный?

зы. мне вон метод Багиры2 не нравиццо, зато эффект, производимый на нее этим методом ишшо как biggrin.gif , никогда бы не сказала, шо она 3м методом пользуеццо tongue.gif

зато вот мой метод (2) мне нравиццо - работаю когда хочу и делаю чаво хочу)) медленно но верно иду вперед, а кстати, может и НЕ верно, т.к. мну Эффект мой нафик ненравиццо! медленный он какойта и недолгосрочный и неустойчивый блин нафик ph34r.gif
рррррр mad.gif



Спустя 2 минуты, 30 секунд <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 18.02.2011 - 20:44 )
Не стал голосовать потому как надо сначала пройти путь

этот путь ты НЕ ПРОЙДЕШЬ! он бесконечный - не надо забывать об этом wink.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (18.02.2011 - 22:31) ШИКО написал(а):
<ИщущаЯ>
Не путай народ, нынче наоборот - полнолуние.

Спустя 19 минут, 50 секунд (18.02.2011 - 22:50) <ИщущаЯ> написал(а):
ШИКО ой, а я че написАла? новолуние чтоль))) ну дык полнолуние - потому и апшыплась - мосх сафсем не варит sad.gif голова как бубен шамана laugh.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (18.02.2011 - 22:52) гаспар1 написал(а):
Хотя это и субьективное мнение одного человека ( а может не одного)
всё равно субьективное.
Я задумался . А где я!?.
А потом еще раз задумался - а кто оценивать будет !?.
Я нет и никого ( не зарекаюсь , но и оценивать не хочется - устал я от этого)
Меня - да на здоровье .
Самое главное для меня то , что я в Теме . И мне это нравится.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (18.02.2011 - 22:53) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 18.02.2011 - 21:52 )
Я задумался . А где я!?.
А потом еще раз задумался - а кто оценивать будет !?.

ну как кто? ТЫ! wink.gif
ты и участник, ты и жюри biggrin.gif такое редко бывает, наверное вне АА и не бывает вовсе smile.gif

Спустя 42 минуты, 48 секунд (18.02.2011 - 23:36) Lenchik написал(а):
laugh.gif
Ещё ж не первое апреля biggrin.gif

Спустя 58 минут, 37 секунд (19.02.2011 - 00:35) Бастинда написал(а):
Слабая я, все жду, что меня кто-то возьмет за ручку и поведет, либо пинка хорошего.

Спустя 3 минуты, 34 секунды (19.02.2011 - 00:38) pechora написал(а):
Цитата (Бастинда @ 18.02.2011 - 23:35 )
Слабая я, все жду, что меня кто-то возьмет за ручку и поведет, либо пинка хорошего.

Если ждешь - дождешься.. черную ручку пока можешь приобресть..)))

Спустя 14 минут, 52 секунды (19.02.2011 - 00:53) Любаша написал(а):
Цитата (pechora @ 18.02.2011 - 23:38 )
черную ручку пока можешь приобресть

Сейчас в магазинах есть ручки всех цветов радуги biggrin.gif

Спустя 7 минут, 25 секунд (19.02.2011 - 01:10) Любаша написал(а):
Цитата (elfgard @ 18.02.2011 - 09:48 )
1. Сильное АА практиковало духовные принципы, не ослабляя и не разбавляя их. Сильные АА-евцы делали все 12 Шагов – делали и продолжали делать. Они не останавливались на признании бессилия перед алкоголем, но сразу же начинали путь к перепоручению своей воли и своей жизни заботе Бога. Они начинали практиковать неумолимую честность во всех своих делах. Без промедлений они приступали к составлению своей моральной инвентаризации; затем признавали свои заблуждения перед как минимум одним человеком; предпринимали реальные и энергичные действия по возмещению ущерба, насколько это возможно; продолжали делать инвентаризацию, признавая свои ошибки и исправляя их ежедневно; молились и медитировали каждый день; посещали два или больше собраний АА еженедельно и активно делали 12-й Шаг, передавая послание АА тем, кто находится в беде.

Я читала "Д-ра Боба". Всё это было вначале. Любой новичок просто вынужден был сделать в больнице у д-ра Боба первые три шага, и когда попадал на своё первое собрание, чуть ли не на нём же признавал свои заблуждения (4-5 шаги). Ну и дальше в том же духе. Потому что так жила вся группа. Потому что за новичка брались тут же всей толпой, изолировав его в отдельной палате.

А как сейчас "живёт вся группа"? Примерно так же живёт и "среднестатистический" ААевец

Спустя 8 минут, 44 секунды (19.02.2011 - 01:19) pechora написал(а):
Цитата (Morsla @ 19.02.2011 - 00:02 )
Это уже принимает формы навяжчивых состояний.

Это сознательный акт.. не волнуйся за меня)) - я весьма расчетлив.. в шахматной партии))

Спустя 4 минуты, 5 секунд (19.02.2011 - 01:23) Cleopatra написал(а):
pechora
Ну гляди.. я особо не логична разрушителна имеено в момент когда никапельки не сомневаюсь в своей логике и в правоте своих взглядов.

Спустя 41 минуту, 14 секунд (19.02.2011 - 02:04) pechora написал(а):
Цитата (Morsla @ 19.02.2011 - 00:23 )
Ну гляди..

Кх.. это угроза? cool.gif Ну гляжу..

Спустя 5 минут, 33 секунды (19.02.2011 - 02:09) Nikola написал(а):
Над седой равниной моря гордо реет буревестник...(посреди моря, странно. откуда взялся?)



Спустя 2 минуты, 5 секунд Nikola написал(а):
Повторюсь, я работаю по первому классу в программе..высококачественно.. ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (19.02.2011 - 02:11) Любаша написал(а):
Цитата (Nikola @ 19.02.2011 - 01:07 )
посреди моря, странно. откуда взялся?)

там ничё про "посреди" не сказано. А вот про "не всякая птица долетит до середины Днепра" мне оч интересно - чё они прутся на эту середину Днепра?

Спустя 3 минуты, 35 секунд (19.02.2011 - 02:15) Nikola написал(а):
Ты Днепро то видела? там уже русалкам спрятаться негде..дети перепрыгивают..

Спустя 5 минут, 39 секунд (19.02.2011 - 02:20) Любаша написал(а):
Цитата (Nikola @ 19.02.2011 - 01:15 )
Ты Днепро то видела?

видела в 7 лет. Я уже в том возрасте, когда можно спокойно с мечтательным вздохом говорить "вот в наше время не всякая птица ...." - и люди верят biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (19.02.2011 - 02:22) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 19.02.2011 - 01:20 )
и люди верят

Ну дык.. - такой рейтинг..))

Спустя 1 минуту, 5 секунд (19.02.2011 - 02:23) Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 19.02.2011 - 02:20 )
видела в 7 лет. Я уже в том возрасте

Дааа, кума, я уже тоже..того..скрыпит потертое седло))

Спустя 9 часов, 12 минут, 30 секунд (19.02.2011 - 11:35) митенька написал(а):

 ! 

М
Закрыто.
митенька