дилетант


Неупиваемая Чаша в СПб.
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ru...nktpeterburg%2F



Спустя 13 минут, 57 секунд (17.02.2011 - 21:32) alfa-iren написал(а):
ссылка не открывается-пишет-ошибка huh.gif

Спустя 16 минут, 11 секунд (17.02.2011 - 21:48) дилетант написал(а):

Спустя 5 минут, 40 секунд (17.02.2011 - 21:54) alfa-iren написал(а):
отличный почин smile.gif

Спустя 49 минут, 38 секунд (17.02.2011 - 22:43) Гость_ОСТАП написал(а):
Привет, братья!
Мир вам!
А для чего вообще иконы возят на показ, ведь спасает-то ВС?

Спустя 1 минуту, 57 секунд (17.02.2011 - 22:45) Honduras написал(а):
Моё мнение , что без веры никакая икона не поможет.

Спустя 31 минуту, 23 секунды (17.02.2011 - 23:17) дилетант написал(а):
Гость_ОСТАП
Honduras
Сама неверующая, но ведь есть верующие люди, и их достаточно много. Если кому-то из верующих, да кому бы то ни было, икона поможет, то и здорово.
Приветствую почти все, что может помочь избавиться от употребления алкоголя. smile.gif

Спустя 11 часов, 59 минут, 44 секунды (18.02.2011 - 11:16) NikitA написал(а):
Сайт "Зимней православной выставки" в СПб с 17 по 21 февраля:
http://www.spb-expo.ru/cup/

Спустя 25 минут, 37 секунд (18.02.2011 - 11:42) Росс написал(а):
Цитата
Моё мнение , что без веры никакая икона не поможет.


Вот с этим я целиком и полностью согласен!Только внутренняя Вера, сможет справится с любой проблемой.В Воскресенской церкви,на набережной Обводного канала, у бывшего Варшавского вокзала есть список с иконы Неупиваемая чаша.Пока пил,заходил,толку не было.
Вера в то,что поможет,помогает.Человеческий мозг,самое сложное на всей планете Земля.

Спустя 52 минуты, 29 секунд (18.02.2011 - 12:35) Луи написал(а):
Магл-СПб Брат, ты веришь в мироточивые иконы? Без "специализации"...
Цитата
из твоей ссылки: православные верующие смогут помолиться мироточивой иконе царя-мученика Николая Второго, ее доставят в Петербург из Московского храма святителя Николая в Пыжах. У нее нет "специализации". По словам православных священников, после молитвы она дает верующим чувство благодати и духовного покоя.

А в чудотворные мощи? Где-нибудь в Евангелии читал про них?
Я ездил в Серпухов, вместе с одним братом (ныне покойным). Я не смог пробиться через толпу, был как раз день почитания иконы, а он таки пробрался и приложился. Он запил через две, а я через три недели.
P.S. Это я не к тому, что ему не надо было лезть через толпу biggrin.gif

Спустя 1 час, 22 минуты, 15 секунд (18.02.2011 - 13:57) Росс написал(а):
Луи
В Доме Надежды на Горе, есть список (маленький)с иконы,я не помню сейчас точно,по-моему именно с Неупиваемой чаши!Художник ,который сделал этот список 11 сентября был в Нью-Йорке, именно в тех небоскрёбах.И именно 11 сентября,эта икона замироточила,причём,как выяснилось впоследствии,замироточила в момент ,чуть позже взрывов.Автор списка,погиб там! Об этом мне рассказывали люди,которым я верю.Следы мироточения видны.Так что если приедешь в гости и заедешь на Гору,обрати внимание!
Луи
Цитата
Брат, ты веришь в мироточивые иконы? Без "специализации"...

Верю!И в Ангела-Хранителя, и в себя, и в то,что своё предназначение в телесном существования я ещё не выполнил на Земле, и во многое другое, ВЕРЮ!

Спустя 1 час, 59 минут, 11 секунд (18.02.2011 - 15:56) Чмоки написал(а):
А я знаю, что после просьб перед иконой Неупиваема чаша, люди иАА как-то быстро находят))

Приложиться- для меня в перву очередь означает , потрудиться для обретения трезвости... в перву очередь зад поднять, в очереди постоять и пока стоять сосредоточиться на просьбе, склонить голову, отрешиться от неудобств вокруг меня, опуститься на колени, признать что сама не могуууу! И приложившись уповать на возможность не бежать в магазик, и не пить до завтра, что б ещё раз придти завтра. и повторить свои действия, вместо того, чтоб лежать на диване состаканом и горестно рассуждать... "я такой подвиг совершил, а эта икона, просто доска, и мне не помогает". Доски вообще не помогают, только если на бошку дубина падает. то может и помочь прочухать, что чего-то мил-друг, не всё так как мы хотим происходит...

Спустя 3 часа, 52 минуты, 34 секунды (18.02.2011 - 19:49) Луи написал(а):
Магл-СПб
Цитата
Верю!И в Ангела-Хранителя, и в себя, и в то,что своё предназначение в телесном существования я ещё не выполнил на Земле

Если для тебя это тождественно с мощами и иконами, тогда извини!
Чмоки
Я не про то что мне с приятелем покойным "Неупиваемая Чаша" не помогла, а про то, что, на мой взгляд, когда про АА знаешь, зачем ещё икону искать, чтоб от пьянства избавила.
Мне так больше БК помогает (хоть она и не мироточит biggrin.gif )

Спустя 35 минут, 45 секунд (18.02.2011 - 20:24) дилетант написал(а):
Луи
Цитата
на мой взгляд

У каждого может быть свой взгляд. smile.gif

Спустя 18 минут, 19 секунд (18.02.2011 - 20:43) Луи написал(а):
Цитата (дилетант @ 18.02.2011 - 19:24 )
У каждого может быть свой взгляд. smile.gif

Кто бы спорил. Вон и у игмена Анатолия (Берестова) тоже свой взгляд:
Цитата
... программы, противоречащие традиции душепопечения страждущих, утвердившей себя в многостолетнем опыте Православной Церкви, несущие в себе псевдокатехизаторскую нагрузку, размывающие стержень национальной самоидентификации личности, за редким исключением не приводящие в лоно Матери-Церкви, в том числе программы, реализуемые по принципу «12 шагов» при поддержке групп самопомощи «Анонимные Алкоголики/Анонимные Наркоманы», являются малоэффективными и бесперспективными с точки зрения привития православного мировоззрения...

Зачем АА и АN, если полно икон мироточивых?

Спустя 47 минут, 7 секунд (18.02.2011 - 21:30) дилетант написал(а):
Луи
Вот честно, не могу я понять, что тебя так раздражает в иконе? На мой взгляд, так, как человек захочет поступить, так и поступит. Надо ему к иконе - пойдет, не надо - нет.
А по поводу
Цитата
игмена Анатолия (Берестова)
увы, ничего не могу сказать. Видимо, у него тоже свой взгляд. Ну и слава богу. Это на сайте не возбраняется. biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 43 секунды (18.02.2011 - 22:02) Луи написал(а):
Цитата
На мой взгляд, так, как человек захочет поступить, так и поступит. Надо ему к иконе - пойдет, не надо - нет

Я не об этом: "дискуссии о причинах и характере этого явления ведутся как среди богословов, так и учёных". Многие отцы церкви (нашей православной) считают:

Андрей Кураев:
Мироточили даже языческие статуи. Мироточат иконы в жутчайшей секте по имени «Богородичный центр» (она же «Церковь Державной Божией Матери»). Поэтому само по себе крово-, слезо-, миро-точение не является аргументом святости того или иного изображения, тем более персонажа.

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Николай (Кутепов) в своём интервью на вопрос о мироточении икон ответил:
У меня ничего не мироточит. Если мы хотим из пальца что-то высосать, то высосем. Должна существовать определённая комиссия, которая должна изучать подобные вещи. А это всё пущено на самотёк, спустя рукава. Объявили о мироточении, и все молчат. Есть у нас приход в Богородском районе. Вдруг подняли шум-гам: 68 икон замироточило! Я за голову взялся. Ребята, надо же какую-то совесть иметь! Быстро создали комиссию. Все иконы протёрли. Храм опечатали и закрыли. Неделю стояло. Хоть бы одна капелька появилась. Так что я к этому отношусь с определённой настороженностью.

smile.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (18.02.2011 - 22:05) NikitA написал(а):
Была сегодня.Отстояла большую очередь к иконе.Т.к. молитв никаких не знаю,кроме нашей аа-шной,говорила нашу.Просила для всех нас терпения,мужества,мудрости на жизненном пути и трезвости.Поцеловала икону.Поставила свечку.....Почему-то слезы на глаза навернулись...

Еще раз,большое спасибо Дилетант(у) ! smile.gif

Спустя 8 минут (18.02.2011 - 22:13) дилетант написал(а):
Луи
Знаешь, брат, мы можем здесь с тобой дискутировать, показывать эрудицию, только как это соотнести с важным для СПб? smile.gif

Спустя 5 минут, 23 секунды (18.02.2011 - 22:18) Луи написал(а):
NikitA
Цитата
Еще раз,большое спасибо Дилетант(у)

Правильнее было бы дилетант(ке) tongue.gif .
дилетант
Знаешь, Сестра, это можно соотнести не только с важным для СПб, но и с важным для АА, и для всех, "кто ещё страдает"
Посмотри на прессу в СПб, в твоей ссылке, только по поводу одного визита иконы (пусть даже объявленой "чудотворной")
Про АА столько за год не пишут, а теперь, по совести скажи: Что лучше (на твой взгляд rolleyes.gif ) поможет решить проблему с алкоголем: АА или икона "неупиваемая чаша"?

Спустя 25 минут, 51 секунду (18.02.2011 - 22:44) Росс написал(а):
Луи
Цитата
Если для тебя это тождественно с мощами и иконами, тогда извини!

Я тебе в личку по этому поводу отвечу.



Спустя 7 минут, 14 секунд Магл-СПб написал(а):
Луи
Цитата
поможет решить проблему с алкоголем АА или икона "неупиваемая чаша"?

Смотря для кого,что!
Кому-то Неупиваемая чаша, а кому-то АА.
Судя по всему,ты далеко не глупый человек,так зачем же тогда из АА делать панацею!У человека есть право выбора,АА или икона,или монастырь.Кстати в Никандровой пустыни,под Порховым (Псковская область),при монастыре добровольно находятся наркоманы и люди с двойной зависимостью,чтобы от пороков избавится.Я говорил с ними о программе и сообществе.Они ответили: это вы в больших городах хорошо разбираетесь, а мы люди православные, с помощью Господа Бога попробуем! А батюшка сказал ещё яснее,раз Господь привёл их в пустынь,а не в АА, значит Ему так надо было,Богу лучше знать, где человеку лучше!

Спустя 15 минут, 19 секунд (18.02.2011 - 23:00) гаспар1 написал(а):
Коран вообще пить запрещяет.

user posted image

Спустя 3 минуты, 31 секунду (18.02.2011 - 23:03) Луи написал(а):
Магл-СПб
Цитата
батюшка сказал ещё яснее, раз Господь привёл их в пустынь, а не в АА, значит Ему так надо было, Богу лучше знать, где человеку лучше!

Я думаю, если бы там рядом АА были, Господь бы их мимо АА (в пустынь) не провёл.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (18.02.2011 - 23:07) anastesh написал(а):
только сейчас вспомнила,перед знакомством с АА,заказала в церкви ,не помню в какой по почте чай от пьянства,с иконкой неупиваемой чаши... вот так!

Спустя 6 минут, 27 секунд (18.02.2011 - 23:14) Росс написал(а):
Луи
Цитата
Господь бы их мимо АА (в пустынь) не провёл.

А кто Его знает!В Питере тоже знаю несколько человек, которым в АА было некомфртно, а через церковь обрели трезвость!Причём реально знаю людей и общался с ними!Важен результат.А не путь,если путь честный!

Спустя 6 минут, 14 секунд (18.02.2011 - 23:20) pechora написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 18.02.2011 - 21:44 )
так зачем же тогда из АА делать панацею!

А откуда вообще ноги растут у выражения - АА не панацея?
По-моему, только несчастным, не могущим быть до конца честными перед самими собой не гарантируется спасение..
Так что, смело отношу это выражение к отмазкам..

В моей жизни, Неупиваемая Чаша, сработала через год, после молебна - за мной пришли АА.. взяли под рученьки.. и отнесли в Новую жизнь..))
Всегда с благодарностью смотрю на эту икону..




Спустя 1 минуту, 5 секунд pechora написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 18.02.2011 - 22:14 )
Важен результат.

В духовных практиках - важен именно путь.. результат один и известен..

Спустя 6 минут, 18 секунд (18.02.2011 - 23:26) Росс написал(а):
pechora
Цитата
В духовных практиках - важен именно путь.. результат один и известен..

Если ты имеешь в виду, окончание телесного существования ,то да!Оттуда ещё никто не возвращался.
У меня ,кстати написано,если путь честный,заметил?

Спустя 2 минуты, 56 секунд (18.02.2011 - 23:29) pechora написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 18.02.2011 - 22:26 )
Если ты имеешь в виду..

Ясно. Я имею ввиду другое..)

Спустя 7 минут, 54 секунды (18.02.2011 - 23:37) Луи написал(а):
гаспар1
Цитата
Коран вообще пить запрещяет

А татар на московских группах чуть меньше чем русских. Чё ж тогда в Казани творится? biggrin.gif

Спустя 13 минут, 37 секунд (18.02.2011 - 23:51) Великий Комбинатор написал(а):
У нас на группе большая половина мужиков приезжает в пятницу на молебен "Неупиваемая чаша" который начинается в 18.00 а группа в 19.30..
Сегодня пришли опять 2 новичка..отстояли весь молебен..
пришлось обьяснить им на группе путь к "действенной вере" алкоголика (3 шаг)
что для алкоголика это не свечки ставить, а шаги шагать..
хотя сам был рад за них.
рассказал как я пришел в АА. 1 в 1 как Печора помолился иконе Неупиваемая Чаша..
пьяный дома тетки родные привезли и поставили для меня на сервант..
других икон в доме не было ..была еще маленькая Серафима Саровского..
в день смерти моей бабушки.. молился пьяный,
а в соседней комнате стоял гроб на пустых пивных ящиках которые на тот момент я уже использовал вместо мебели(всю пропил)
молился и просил о помощи первый раз в жизни,размазывая пьяные сопли..
Короче тоже уже знал об АА 3 года,была у меня литература, но групп не было..да я и не верил АА.....что это может работать в России.....
но получилось так что мне сообщили что почти год уже стала собираться группа "Наш путь"
Совпадение или нет.... это было 16 марта 90года, на группу я пришел 16 марта 91 года,
сын у меня родился в трезвости 16 марта 96 года, группа в Петергофе собралась 16 марта 2009 года и собрались мы в храме Серафима Саровского который стал моим родным приходом. tongue.gif

Спустя 1 час, 19 секунд (19.02.2011 - 00:51) дилетант написал(а):
Луи
Цитата
Что лучше (на твой взгляд  ) поможет решить проблему с алкоголем: АА или икона "неупиваемая чаша"?

Ни то и ни другое, если нет желания расстаться с алкоголем. smile.gif



Спустя 2 минуты, 38 секунд дилетант написал(а):
Цитата
Правильнее было бы дилетант(ке)

Не поняла. blink.gif

Спустя 8 минут, 36 секунд (19.02.2011 - 00:59) Луи написал(а):
NikitA
Цитата
Еще раз,большое спасибо Дилетант(у)
Спасибо кому? (муж) дилетанту, (жен) дилетантке
Дилетантка - женский род к существительному: дилетант.


дилетант
Цитата
Ни то и ни другое, если нет желания расстаться с алкоголем

Вопрос был задан, не: Как помочь, если нет желания расстаться с алкоголем?
А:
Цитата
Что лучше (на твой взгляд) поможет решить проблему с алкоголем: АА или икона "неупиваемая чаша"?

Или ты имеешь в виду, что если нет желания бросить пить, то надо сначала приложиться к чудотворной иконе, и когда чудо свершится (т.е. появится желание бросить пить) только после этого идти на группу АА?
...Логично biggrin.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 46 секунд (19.02.2011 - 02:02) дилетант написал(а):
Луи
Цитата
Дилетантка - женский род к существительному: дилетант.

Нововведения в русском языке и этого коснулись? ohmy.gif
Цитата
Или ты имеешь в виду, что если нет желания бросить пить, то надо сначала приложиться к чудотворной иконе, и когда чудо свершится (т.е. появится желание бросить пить) только после этого идти на группу АА?

...Логично 

Даже и не знаю, что тебе на это ответить, кроме того, что и писала, повторюсь: если нет желания бросить пить, то вряд ли поможет икона, общество АА.
Вообще, ты как-то передергиваешь вот в этом месте
Цитата
приложиться к чудотворной иконе

Цитата
после этого идти на группу АА

Хотелось бы понять, для чего? Что вызвало столь негативную реакцию, сообщение о прибытии почитаемой христианами иконы в СПб? smile.gif

Спустя 6 минут, 38 секунд (19.02.2011 - 02:09) Луи написал(а):
дилетант
Цитата
Что вызвало столь негативную реакцию, сообщение о прибытии почитаемой христианами иконы в СПб?


Цитата
Посмотри на прессу в СПб, в твоей ссылке, только по поводу одного визита иконы (пусть даже объявленой "чудотворной")
Про АА столько за год не пишут, а теперь, по совести скажи: Что лучше (на твой взгляд  ) поможет решить проблему с алкоголем: АА или икона "неупиваемая чаша"?


В Петербург привезли икону Божией Матери "Неупиваемая чаша" Эхо Петербурга 17.02.11 09:52
В Петербург впервые привезли икону, исцеляющую пьянство Metro Russia 17.02.11 09:45
"Неупиваемую чашу" привезли в Петербург Firstnews 17.02.11 08:36
"Неупиваемую чашу" привезли в Петербург 100 ТВ 17.02.11 08:03
В Петербург доставят икону Божией Матери «Неупиваемая чаша» Православие и Мир 16.02.11 11:38
Петербуржцы смогут прикоснуться к «Неупиваемой чаше» Аргументы и Факты - Петербург 16.02.11 10:11
Чудотворную икону Божьей Матери «Неупиваемая чаша» доставят в Петербург Аргументы и Факты - Северо-Запад 16.02.11 08:10
В Петербург привезут икону, исцеляющую от пьянства Санкт-Петербург.ру 15.02.11 18:55
Радуйтесь, алкоголики: Чудотворная икона Божьей Матери «Неупиваемая чаша» едет в... MR7 15.02.11 18:11
Петербуржцы смогут помолиться о пьяницах Божьей Матери Комсомольская правда в Санкт-Петербурге 15.02.11 16:57

Спустя 3 минуты, 51 секунду (19.02.2011 - 02:13) Nikola написал(а):
Тут о чем спорим?(этож было видение одному алкоголику, шо если он доползет до иконы сей, то будет исцелен..он дополз. Бог исцелил, кому видения сего не было- не ползите. Идите на группу АА. Православный Николай)

Спустя 1 минуту, 4 секунды (19.02.2011 - 02:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (Луи @ 18.02.2011 - 23:59 )
если нет желания бросить пить, то надо сначала приложиться к чудотворной иконе, и когда чудо свершится (т.е. появится желание бросить пить) только после этого идти на группу АА?


blink.gif а я как то" рожей об асфальт , приложился" . и появилось желание laugh.gif

Спустя 40 секунд (19.02.2011 - 02:14) дилетант написал(а):
Луи
За державу обидно? biggrin.gif
Ничто не сможет умалить достоинства АА. smile.gif

Спустя 3 минуты, 16 секунд (19.02.2011 - 02:18) гаспар1 написал(а):
Цитата (дилетант @ 19.02.2011 - 01:02 )
Хотелось бы понять, для чего? Что вызвало столь негативную реакцию, сообщение о прибытии почитаемой христианами иконы в СПб? smile.gif


Не о прибытии . а о размещении информации об этом на форуме Анонимных алкоголиков.
Мне как человеку глубоко верующему , это неприятно
Потому что моя Кофессия . Не позволяет мне смотреть и читать про православные иконы на форуме А.А.

Спустя 21 секунду (19.02.2011 - 02:18) Nikola написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 19.02.2011 - 02:14 )
а я как то" рожей об асфальт , приложился" . и появилось желание

А на кольцевой у вас не хватает двух сантиметров асфальта...такая себе полоска на всю кольцевую..(кто-то приложился)

Спустя 3 минуты, 21 секунду (19.02.2011 - 02:21) Луи написал(а):
дилетант
За Державу... обидно
И за АА обидно.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (19.02.2011 - 02:25) Nikola написал(а):
Цитата (Луи @ 19.02.2011 - 02:21 )
За Державу... обидно
И за АА обидно.

Луи, и вид у тя печальный..артемон. не печалься брат! будет танк и на нашей улице!

Спустя 3 минуты (19.02.2011 - 02:28) Луи написал(а):
Цитата
не печалься брат! будет танк и на нашей улице!

Хорошо бы, если не китайский biggrin.gif

Спустя 11 минут, 52 секунды (19.02.2011 - 02:40) дилетант написал(а):
Луи
Цитата
за АА обидно

А почему? Никто АА вроде не обижал? smile.gif

Спустя 16 минут, 34 секунды (19.02.2011 - 02:57) Луи написал(а):
дилетант
Цитата
Никто АА вроде не обижал?

Формально, никто не обижал.
Обижает игнор, то, что приезду иконы уделяется столько восторженного внимания. Не берусь давать оценку, насколько это эпохальное событие изменит ситуацию с исцелением от алкогольной зависимости в СПб. В Серпуховском районе, на месте "дислокации" иконы, насколько я знаю, ситуация ничем не отличается от любого другого района Московской Области.
А вот переключить бы внимание больных алкоголизмом с пиара РПЦ на АА - было бы больше проку.

Пойду ка я бай бай, а то уже глаза слипаются
Спокойной ночи, друзья.

Спустя 3 часа, 39 минут, 4 секунды (19.02.2011 - 06:36) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Луи @ 19.02.2011 - 01:57 )
с пиара РПЦ на АА - было бы больше проку.

А зачем? тем более мы согласно традициям себя не рекламируем.....
придут бедные алкоголики под крышу РПЦ, а мы группы взаимопомощи согласно последнему "Соглашению от 21 декабря.... тут как тут...при всех (мечтательно) храмах и монастырях города.....везде запустило АА свои щупальца... biggrin.gif
Надо искать возможности плодотворно сотрудничать....с благодарностью принимать помощь..
А "Берестовых прибабахнутых" везде хватает и в АА подобное уже наблюдается.. laugh.gif
радикалы отстаивающие с пеной у рта свое исключительное право "проповедывать" свой путь выздоровления......(см. соседние темы) biggrin.gif

Спустя 3 часа, 46 минут, 48 секунд (19.02.2011 - 10:23) Луи написал(а):
Цитата
А "Берестовых прибабахнутых" везде хватает и в АА подобное уже наблюдается..

Я думаю, что в АА "прибабахнутых" значительно больше чем в руководстве РПЦ, есть и пустозвоны, довольно долго рулившие, структурами обслуживаная, есть и "еноты", перекрасившиеся в долготрезвых, внушающих доверие, братьев. Речь не об этом.
Попробую на абстрактом примере:
Скажем, появилась общественная организация, которая ,вдруг, начала реабилитировать неизличимых шизофреников, адаптировать их к нормальной жизни. Причём делает это усилиями самих выздоравливающих психбольных. Не требует ни госдотаций, ни спонсорской помощи. Результаты - поразительные. Те, кому, по всем статьям, впору лежать привязанными к койкам, преображаются. Работают, создают семьи, становятся полезными членами общества.
Но, по каким-то неведомым причинам, это не устраивает, руководство Доминируещей церкви, не всех, а части (притом не самой почитаемой), и вот эти энтузиасты в сутанах начинают компанию по пиару своих методов решения проблемы: объявляют об изгнании бесов, чудесных исцелениях, несравненных образах, одно прикосновение к которым способно избавить от шизофрении. А бедные психи ведутся, верят, что надо только пробиться через толпу страждущих и приложиться к чудотворному образу и проблема будет решена. И Средства Массовой Информации всеми силами поддерживают их в этом заблуждении. Вместо того, чтобы честно сказать: "Ребята, от этой болезни не выздоравливают, лучшее, что вы можете сделать, это научиться с этим жить!" и направить их в Общество Анонимных Шизофреников smile.gif

Спустя 12 минут (19.02.2011 - 10:35) Сергей С. написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 19.02.2011 - 06:36 )
А зачем? тем более мы согласно традициям себя не рекламируем.....

Лично - да. А информация о Содружестве АА как выходе из безнадежной ситуации - главная задача групп и всей структуры Конференции. Год назад двое наших были в Тихом океане на платформе по добыче нефти совместной с США компании "Сахалин-Энерджи". Они встречались с работниками из России, Украины и Белоруссии (человек 200) и иностранцами (члевок 30). Из постсоветских сотрудников только 2-3 человека слыхали об АА, среди иностранцев было 2 члена АА в своих странах и только 2 человека оказались столь необразованными, что не слыхали об АА.

Спустя 18 минут, 49 секунд (19.02.2011 - 10:53) Росс написал(а):
Луи
Я сейчас понимаю твоё отношение к РПЦ.Только хотел бы подчеркнуть,что не все священники и служители церкви,мягко скажем непорядочны.Есть и бессребреники. В посёлке Камно под Псковом,приходской священник содержит за счёт денег церкви (паломнических) свою, и две соседних деревни.Да .много есть порядочных людей.К сожалению церковь часть нашего общества, и ей присущи все те же проблемы.
Тема была поставлена конкретно.
Неупиваемая Чаша в СПб.
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ru...rburg%2F

Интересно,смотри ссылку,неинтересно,не смотри ссылку.А то что СМИ столько уделили места чаше?
Так ты ещё не знаешь сколько телеканалов и радиостанций дали свои заметки.
Я хочу тебе заметить,что такую информацию,СМИ дают не только по Неупиваемой чаше,но например было то же самое,когда мощи Святителя Николая были в Петербурге.
Как я считаю,почему столько инфо в разных изданиях,потому что разные слои общества читают различные издания.
Вот я например,туда не пойду,а мать соседа пошла,пьёт он у неё,а про АА и слышать не хочет,даже не верит,что я недействующий алкоголик.И на группы не "пишется".Для его матери,икона ,утешение и надежда(скорее всего бесплодная),ну и пусть себе идёт. Почему дилетант попросила выставить тему?
Она посчитала.что членам Весвало из Санкт-Петербурга,будет интересна эта информация.Причём,поскольку я дилетанта знаю лично,могу с полной уверенностью сказать,человек-агностик!И чего бесится?Когда возникли проблемы неприятия чего-либо,причины их ищи в себе!!!Вот!
Ладно,хорош гав-гав делать друг на друга!Человек сделал добро,по его мнению!И отлично!
А ходить смотреть,или не ходить,личное дело каждого!Пусть рассудит :Бог,как мы его понимаем!




Спустя 5 минут, 35 секунд Магл-СПб написал(а):
Сергей С.
Тебе лицо никогда не "щупали",когда ты про АА вещать алкашам начинал?
Поймите же вы!Отношение на Западе к программе. и в России,разнятся как день и ночь!
В России государству и правительству невыгодно,чтобы народ трезвел.Так было при советской власти,так продолжается и сейчас.Народ долго может терпеть ,но сейчас уже его стали "доставать".
На Западе,если человек задержан за рулём с повышенным содержанием алкоголя в крови,ему на выбор,или 28 дней в реб.центре,или два месяца за решёткой,или на общественно-полезных работах!
Почувствовал разницу?

Спустя 13 минут, 29 секунд (19.02.2011 - 11:07) Луи написал(а):
Магл-СПб
Цитата
хорош гав-гав делать друг на друга!

Я где-то делал "гав-гав"? unsure.gif
Цитата
Для его матери,икона ,утешение и надежда(скорее всего бесплодная),ну и пусть себе идёт
Я не совсем понимаю, зачем нужно поощрять бесплодную надежду, когда есть возможность реального решения проблемы.
Цитата
Пусть рассудит Бог, как мы его понимаем!

Бог не мировой судья. Бог даёт нам право делать выбор согласно голосу нашей совести и нашего разума.

Спустя 7 минут, 23 секунды (19.02.2011 - 11:14) Росс написал(а):
Луи
Цитата
Я не совсем понимаю, зачем нужно поощрять бесплодную надежду, когда есть возможность реального решения проблемы.

Слушай!Какая к фигам решение проблемы!
Её сын НЕ ХОЧЕТ её решать!Себя вспомни!Он не считает себя алкоголиком,хотя "белка"его уже раза три посещала!А для матери ,это надежда, и в чём-то утешение!Для его матери,как для созависимой!
Которая кстати,тоже не хочет слышать про Ал-Анон.
Ну что делать,такова жизнь!Се ля ви!




Спустя 1 минуту, 39 секунд Магл-СПб написал(а):
Почему я пришёл в АА?Потому что у меня был "край",и пришёл я погрется и чая попить!И только через два года "проникся" и пить бросил.



Спустя 55 секунд Магл-СПб написал(а):
Луи
Цитата
Я где-то делал "гав-гав"?

Гав-гав не делал,но рррррррр,было! biggrin.gif

Спустя 16 минут, 38 секунд (19.02.2011 - 11:31) гаспар1 написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 19.02.2011 - 09:53 )
Тема была поставлена конкретно


Это тема конкретной религии.

Мне это не нравится. Я считаю , что уж если и хочется этим поделится , можно было использовать нейтральные слова.
Икона , Храм , Бог ,Священник - без привязки к православию , в данном случае.

Спустя 13 минут, 58 секунд (19.02.2011 - 11:45) Росс написал(а):
гаспар1
Цитата
Икона , Храм , Бог ,Священник - без привязки к православию , в данном случае.

А где в названии темы,ты видишь эти слова?
Цитата
Неупиваемая Чаша в СПб.

А уж что пишут в СМИ,извини,я не главный редактор всех СМИ!
А ссылка... .Я думаю,что понятно,если написано Неупиваемая чаша,то речь идёт о православной иконе,
всё-таки на Весвало ,я считал,все образованные!
Так что,извини,при всём моём уважении ,в данном случае я с вами не согласен,что это какого-то может задевать.Если будет написано,что какая-либо святыня другой религии,не православия,будет доставлена в Санкт-Петербург на поклонение,я не буду устраивать "хипишь".что это задевает мои религиозные чувства.А порадуюсь за тех,кому это будет интересно,и от всей души поблагодарю того,кто сообщил об этом. Никто,никого не вербует в другую религию. А ортодоксы,в любой религии опасны!Так же как и Аль-КАйда и ваххабитский терроризм.Страдают мирные люди!
Фанатизм,даже в АА,крайне опасен!ОПАСЕН!Понимаешь!

Спустя 4 минуты, 58 секунд (19.02.2011 - 11:50) Nikola написал(а):
При всем этом, Гаспар, исходя из правил АА-прав

Спустя 5 минут, 59 секунд (19.02.2011 - 11:56) Росс написал(а):
Nikola
В чём?

Спустя 3 минуты, 37 секунд (19.02.2011 - 11:59) Nikola написал(а):
В том, что на АА избегают религиозных тем и всего что к этому относится..

Спустя 28 секунд (19.02.2011 - 12:00) гаспар1 написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 19.02.2011 - 10:45 )
не буду устраивать "хипишь".что это задевает мои религиозные чувства


а пост это задевает мои .
а также нарушает первую традицию.

Спустя 26 секунд (19.02.2011 - 12:00) Луи написал(а):
Магл-СПб
Цитата
Почему я пришёл в АА? Потому что у меня был "край",и пришёл я погрется и чая попить!И только через два года "проникся" и пить бросил

И я по той же причине. Скажу больше, при посредстве церковном. Шел вечером с работы пьяный как свинья, и на душе было гаже некуда, а на пути церковь. И что-то потянуло меня зайти. Пьян был так, что и вход не сразу нашел. Слава Богу не выгнали. Да и поздно было, народу - никого. Бухнулся на колени, просил о чём-то, плакал пьяными слезами...
Через пару дней протрезвел малость и понял вдруг, что ничегошеньки я со своей бедой поделать не могу. Как ни крепился, как ни лечился - всё бестолку. Вот после этого в АА и пришёл.
Я думаю: хорошо если икона алкаша прийти в АА сподобит.
Плохо если АА алкоголиков не на группы, а на икону смотреть ведут. (имхо)

Спустя 6 минут, 14 секунд (19.02.2011 - 12:07) Nikola написал(а):
А до меня спасительные слова о бессилии донес анонимный..Прими говорит, бессилие- пелена и спала с глаз. А есть чел, который долго ходил на АА и пил. Поехал в монастырь- плакал говорит плакал, шось прорвало вроде как, с тех пор и трезвый. И есть кто ходит и в Церковь и на группу больше 13 лет и периодически пьет и колется..даже в коме 3 дня недавно пролежал..и ны чы го

Спустя 2 минуты, 31 секунду (19.02.2011 - 12:09) Росс написал(а):
Луи
Цитата
Плохо если АА алкоголиков не на группы, а на икону смотреть ведут

Ну зачем ты так! sad.gif
Это же просто информационная тема была!
Вот я например пропустил бы эту информацию,не обратил бы внимания.И хотя я всё равно туда не пойду,но знать не помешает.
А потом никого же туда идти не заставляют.Просто сообщают о том,что это есть.
Я не понимаю твоего возмущения.Тема не стоит как главная!



Спустя 1 минуту, 33 секунды Магл-СПб написал(а):
Nikola
Ну вот и я о том же!Каждому своё.А по моему мнению,если человек внутренне понял что ж..а,то выход найдёт всегда,если захочет!

Спустя 2 минуты, 2 секунды (19.02.2011 - 12:11) Nikola написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 19.02.2011 - 12:09 )
А по моему мнению,если человек внутренне понял что ж..а,то выход найдёт всегда,если захочет

Именно с этою иконою так и было..алкоголик дошел до дна, дополз до иконы- и исцелился..(а есть человек в Киеве, шел пьяный в драбадан и головой ударился в столб. Поднял голову и с трудом прочитал что есть собрания АА...ВО КАК. Щас бизнесмен. Но головой ударился в Чернигове))

Спустя 1 минуту, 36 секунд (19.02.2011 - 12:13) гаспар1 написал(а):
user posted image

Спустя 1 минуту, 6 секунд (19.02.2011 - 12:14) Nikola написал(а):
Воистину, акбар!

Спустя 3 минуты, 56 секунд (19.02.2011 - 12:18) Росс написал(а):
гаспар1
Ну извини!
Есть по этому оводу песня у Высоцкого!
Может догадаешься ,что я имею ввиду!

Спустя 28 секунд (19.02.2011 - 12:18) Сергей С. написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 19.02.2011 - 10:53 )
Тебе лицо никогда не "щупали",когда ты про АА вещать алкашам начинал?

За все 15 лет ни разу. Если я говорю честно про себя, если не навешиваю ярлыков собеседнику, то ни разу не встречал негативного отношения. Процент пришедших, да у нас меньше, но желающих перестать пить столько же как на западе.
Цитата (Магл-СПб @ 19.02.2011 - 10:53 )
На Западе,если человек задержан за рулём с повышенным содержанием алкоголя в крови,ему на выбор,или 28 дней в реб.центре,или два месяца за решёткой,или на общественно-полезных работах!

Я видел это своими глазами в Польше и Австралии. Когда я понес этот опыт в своем городе, то теперь ГУФСИН приглашает нас беседовать с условно-осужденными за преступления по пьянке, готовит отрезной лист с талонами как в Австралии, чтобы направлять на специальные открытые собрания АА своих подопечных. Не знаю как там на "верхах", а на местах сидят вполне вменяемые люди и здесь пытаются исправить несовершенство нашего законодательства.
Мы каждый первый вторник каждого месяца идем в инспекцию ГУФСИН и беседуем. Доносим весть. Кстати я всегда спрашиваю, слыхали ли они когда-нибудь об АА. около 50% уже слыхали, это результат показа около 30 раз по нашему телевидению фильма Иркутской студии телевидения об АА "Возьмите меня в жизнь", регулярных встреч на радио и нескольких десятках статей в разнообразных изданиях. ВСЕ местные органы власти идут к нам на встречу. Проблема не в них, а в нас. У нас очень мало желающих участвовать в донесении.

Спустя 46 секунд (19.02.2011 - 12:19) Луи написал(а):
Магл-СПб
Тема стоит в разделе открытом для поисковиков. Поэтому теми кто "не в теме" (каламбур однако smile.gif ) информация может быть расценена как мнение АА. Как рекомендация.
А гаспар1 прав. Как тебе алахакбар?

Сергей С.
Цитата
Проблема не в них, а в нас. У нас очень мало желающих участвовать в донесении.

И это правда...

Спустя 3 минуты, 2 секунды (19.02.2011 - 12:22) burundukas написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 19.02.2011 - 10:45 )
.Если будет написано,что какая-либо святыня другой религии,не православия,будет доставлена в Санкт-Петербург на поклонение,я не буду устраивать "хипишь".что это задевает мои религиозные чувства

Спешу поделиться братья и сёстры верующие в бога Мумбу-Тумбу. Сегодня в город Н-ск, будет доставлена наша неувядаемая реликвия , недоеденный труп человечины , известный своей способностью исцелять болящих недугами телесными и душевными, помощью в борьбе с пагубными страстями, в первую очередь, с пьянством. Так как кости уже достаточно обглоданы, чудотворные мощи разрешается лишь лобызать.Людей не нашей конфессии, прошу на тухлый запах и наличие гнилья на нашей реликвии , внимание на это не обращать...и вообще не нравится моя религия? Не рекламируйте свою .Мой бог и моя религия Мумбу-Тумбу.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (19.02.2011 - 12:23) Росс написал(а):
Луи
Цитата
Как тебе алахакбар?

Если у человека нет на лбу зелёной повязки и он не призывает к газзавату,то по барабану.
Между прочим Ислам,одна из самых миролюбивых и умных религий в мире!
Ну а если человек призывает "неверных" уничтожать,то пусть не обижается,что ему вместо обрезания,сделают отрезание!Причём головы!



МОДЕРАТОРЫ!
Прошу закрыть тему.Считаю,что себя она исчерпала!Дальше будет "клоунада"с элементами эстрадного разговорного жанра!Каждый останется при своём мнении!

Спустя 2 минуты, 47 секунд (19.02.2011 - 12:26) Луи написал(а):
Магл-СПб
Цитата
Прошу закрыть тему

Присоединяюсь!

Спустя 3 минуты, 56 секунд (19.02.2011 - 12:30) burundukas написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 19.02.2011 - 11:23 )
Прошу закрыть тему.

Tакие темы открывать не надо , АА вне религий , у каждого своя ВС и свой бог .

Спустя 13 минут, 57 секунд (19.02.2011 - 12:44) дилетант написал(а):
Считаю, что тему закрывать не надо, иначе при возникновении важной новости для СПб надо будет открывать аналогичную.
И давайте оставим религию и атеизм в покое.

Спустя 2 минуты, 53 секунды (19.02.2011 - 12:47) Луи написал(а):
Цитата (дилетант @ 19.02.2011 - 11:44 )
И давайте оставим религию и атеизм в покое.

Тоже хорошая мысль. Почему бы с неё тему не начать было? tongue.gif

Спустя 4 минуты, 57 секунд (19.02.2011 - 12:52) дилетант написал(а):
Луи
Тема обозначена. smile.gif