Здравствуйте. Мне 30 лет и я уже 16 лет алкоголик с первого моего употребления.Лечиться решила года 2 назад, нарколог отговорила, сказала, что если нет целенаправленного решения, то не поможет.
Самый больший промежуток - 3-4 дня , и то благодаря колме.
С нового года решила начать новую жизнь- пошла на группу.
Месяц и 4 дня...
к срыву я готовилась 3 дня, ну типа искала причины...
Скучно мне было...-теперь то как весело!!!
в итоге: уволили с работы, потеряла уважение некоторых дорогих мне людей,мой будущий(теперь уже нет) муж собрал вещи и ушёл-только помирились...домой притащила какого-то парня,даже не помню как познакомились.Не поехала на юбилей анонимного брата-просто не могла, плохо было...
В итоге сестра забрала у меня ключи, а то знакомых много же- нет денег, так занять же можно....
Сегодня я не пью.
Стыдно перед всеми.
Подскажите пожалуйста, у кого был срыв, как справлялись с последующией депрессией



Спустя 2 минуты, 44 секунды (17.02.2011 - 16:04) гаспар1 написал(а):
Цитата (Татьяна.Казань @ 17.02.2011 - 15:01 )
Подскажите пожалуйста, у кого был срыв, как справлялись с последующией депрессией


шол на группу

Спустя 1 минуту, 58 секунд (17.02.2011 - 16:06) natuska7 написал(а):
Татьяна.Казань
Успокаивайся и по-новой...сейчас еще прелести употребления и отходняка у тебя,пройдет...но выводы сделай.держись и обнимаю rolleyes.gif smile.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (17.02.2011 - 16:08) Arna написал(а):
После последнего срыва. Я молилась. Рыдала. Бегала на группы. Звонила анонимным.
Держись. Все пройдет.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (17.02.2011 - 16:09) Nikola написал(а):
Это и есть пока путь на дно...после достижения дна начнется НОВАЯ ЖИЗНЬ. Работы, шмаготты, восстанавливаются...достигши дна, я осознал свое бессилие перед алкоголем, в таком состоянии обратился к Богу и обрел веру..

Спустя 13 секунд (17.02.2011 - 16:09) pechora написал(а):
Цитата (Татьяна.Казань @ 17.02.2011 - 15:01 )
Подскажите пожалуйста, у кого был срыв, как справлялись с последующией депрессией

Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Ее надо пережить.. и хорошо запомнить.. - чтоб больше не тянуло.. к химической радости..))
Любые другие рецепты - вредны.. мучайся дорогая, мучайся.. сравнивай

Спустя 12 секунд (17.02.2011 - 16:09) Любаша написал(а):
Татьяна.Казань
не у всех получается с первого раза. Мне тоже кажется, что группа - это самое подходящее место

Спустя 1 минуту, 40 секунд (17.02.2011 - 16:11) Кирилл Панько написал(а):
слава богу, срыва пока не было. на группе у нас есть мужик один, сто проц. мужик, он сказал такую вещь во время своего срыва собутыльникам, когда они ржали над ним: "у меня то есть куда вернуться. а вы тут так и сдохнете или с перепоя или с похмелья" не переживай, время лечит, и обязательно возвращайся всегда!

Спустя 1 минуту, 9 секунд (17.02.2011 - 16:12) alles написал(а):
Самоанализом поменьше заниматся (тебе и так всё "говно" припомнят), а занятся работой или её поиском, да в общество АА бежать, слушать как люди живут и учится у них. Хотя можно и рассказать свой "опыт", тогда и жалость и заботу можно насобирать, которой в реальной жизни всё меньше и меньше будет после каждого запоя.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (17.02.2011 - 16:14) Татьяна.Казань написал(а):
Спасибо за поддержку. читаю синюю книгу и понимаю даже причину-бездуховность.
Вера в ВС была, но только тогда когда она была мне выгодна....
и честности соответственно не было....
как же избежать в дальнейшем такого?

Спустя 1 минуту, 21 секунду (17.02.2011 - 16:15) alles написал(а):
Цитата (Татьяна.Казань @ 17.02.2011 - 15:14 )
как же избежать в дальнейшем такого?

Просто запои не планировать и стаканы не опрокидывать...
Всё просто.

Спустя 7 минут, 39 секунд (17.02.2011 - 16:23) Татьяна.Казань написал(а):
это ужасное состояние. была бы возможность - напилась бы. но сегодня, размышляя над ситуацией подумала, что есть один минус -когда я осознала себя алкоголиком.
я жалеть себя начала.Стресс ,конечно, для организма, что у меня был трезвый месяц. и проблемы были...но ведь никто не сказал- что трезвый образ жизни избавляет от проблем...

Спустя 8 минут, 13 секунд (17.02.2011 - 16:31) Татьяна.Казань написал(а):
спасибо за поддержку.и слова хорошие. не было бы группы, я б не остановилась

Спустя 2 минуты, 39 секунд (17.02.2011 - 16:34) САВА написал(а):
Татьяна.Казань
Привет! Если есть возможность - иди на группу.Просто иди.
И поделись с ребятами.

Спустя 27 секунд (17.02.2011 - 16:34) вдова написал(а):
Даа,просто.Я стакан просто опрокинула,а выхожу вот уже второй день.И с белым другом обнималась и плакала,а трезвости всё нет.Нет её без групп и всё тут,но не могу я себе позволить дома сидеть- у меня только одна моя зарплата и была,что- бы была чуть больше,работала без выходных.На группе мне обьяснили,надо посетить 90 групп,это 3 месяца.Я бегала пешком на группу, денег на проезд не было.А долги расли.Да банальная история.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (17.02.2011 - 16:37) САВА написал(а):
Цитата
но не могу я себе позволить дома сидеть-

А пить то если - разве не сидишь?

Спустя 17 минут, 26 секунд (17.02.2011 - 16:55) вдова написал(а):
Сижу!

Спустя 1 минуту (17.02.2011 - 16:56) eleazar написал(а):
Цитата (Татьяна.Казань @ 17.02.2011 - 16:23 )

я жалеть себя начала

Для меня саможалость была недопустима.Сам отвечаю за то ,что сейчас вокруг меня.Но и в уничижение нельзя впадать,упала,встань и иди,дорогу осилит идущий.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (17.02.2011 - 16:57) Лися написал(а):
Цитата
-когда я осознала себя алкоголиком.
я жалеть себя начала.
а чего жалеть-то? wink.gif
laugh.gif радоваться надо.. с этой болячкой хоть справиться можно.. в отличие от рака smile.gif

Спустя 15 минут, 48 секунд (17.02.2011 - 17:13) Татьяна.Казань написал(а):
вдоваЯ раньше думала, что самое страшное потерять работу..
самое страшное потерять себя...
Причём это происходит ни тогда, когда ты с похмелья, и ни тогда , когда ты пьёшь, а дальше.
во всяком случае у меня было так.
на собраниях мне становилось скучновато. я вспоминала прошлые гулянки-вот, где весело то было!!!потом появились небольшие проблемы и я посчитала, что с алкоголем они же легче решаются!!!
И ещё вспоминаю предыдущее собрание. Высказывались на счёт срывников. и я просто не смогу туда даже в состоянии похмелья поехать. моё выздоровление , конечно, никому, кроме меня не нужно,но всё равно это будет тяжело

Спустя 7 минут, 20 секунд (17.02.2011 - 17:20) Nikola написал(а):
Цитата (Татьяна.Казань @ 17.02.2011 - 17:13 )
1 день

Сегодня самый важный день в твоей жизни..только сегодня))

Спустя 2 минуты, 2 секунды (17.02.2011 - 17:22) вдова написал(а):
Срыв- страшно!Где боль,жалость,ненаисть и всё в одном флаконе.У меня 1 день трезвости.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (17.02.2011 - 17:26) САВА написал(а):
Цитата
и я просто не смогу туда даже в состоянии похмелья поехать.

Танечка! Именно туда и можешь:) это тебя страх не пускает,что осудят, как ты осуждала. Не бойся.Любой из нас знает - каково это себя преодолеть. А кто не знает - пусть попробуют за день ни разу не раздражиться. biggrin.gif Или не матюгнуться.
А не напиться - очень трудно,особенно если понятия не имеешь как жить трезвым.
Вот и иди на группу и спроси у ребят - как они умудряются жить трезво? В скуке,в отчаянии?

Спустя 7 минут, 34 секунды (17.02.2011 - 17:33) Nikola написал(а):
Цитата (вдова @ 17.02.2011 - 17:22 )
У меня 1 день трезвости.

Поддерживаю тебя в твоем начинании..

Спустя 4 минуты, 34 секунды (17.02.2011 - 17:38) тихая я написал(а):
Похмелье - это страшно. Запой - это страшно. Но страшнее всего жить в этом состоянии, постоянно.

Останавливайся. Давай трезветь вместе! Трезвость - это здОрово и это большой подарок для нас . Шанс ...так я вижу. Надо научиться его использовать, во благо себе.

Спустя 3 минуты, 45 секунд (17.02.2011 - 17:42) Кирилл Панько написал(а):
Цитата
Даа,просто.Я стакан просто опрокинула,а выхожу вот уже второй день.И с белым другом обнималась и плакала,а трезвости всё нет.Нет её без групп и всё тут,но не могу я себе позволить дома сидеть- у меня только одна моя зарплата и была,что- бы была чуть больше,работала без выходных.На группе мне обьяснили,надо посетить 90 групп,это 3 месяца.Я бегала пешком на группу, денег на проезд не было.А долги расли.Да банальная история.

       

короче, я как пить бросил, хуже и хуже было по началу. я несколько лет без 50-100 тыс из дома не выходил, а сейчас всей семьей живем месяц на гораздо меньшие деньги. это развод! и долги, и безденежье, типа, когда пил - деньги всегда были. найди всети книгу 10 секретов счастья, 56 страниц печатки, прочитай, адам ....жер написал.

Спустя 8 минут, 34 секунды (17.02.2011 - 17:50) Рафаня написал(а):
Цитата (Татьяна.Казань @ 17.02.2011 - 16:13 )
я просто не смогу туда даже в состоянии похмелья поехать.

Поехали вместе, где седня группа? Сам сто лет небыл, хоть рожи знакомые увижу ну и тебе компанию составлю smile.gif

Спустя 10 минут, 29 секунд (17.02.2011 - 18:01) Татьяна.Казань написал(а):
сегодня на сафиуллина. но я не могу ехать. у меня ключей нет. может завтра? в наркологии на искре

Спустя 43 секунды (17.02.2011 - 18:02) Рафаня написал(а):
Седня же четверг, гр Выбор еще существует? Я тут работаю в двух шагах айда подтягивайся к московскому рынку либо к тандему вместе сходим smile.gif

Спустя 6 минут, 46 секунд (17.02.2011 - 18:08) Кирилл Панько написал(а):
Цитата
сегодня на сафиуллина. но я не могу ехать. у меня ключей нет. может завтра? в наркологии на искре

А что, много чего в квартире осталось??? можно найти тысячу причин не идти на группу, но надо найти одну - трезвость и идти! сто проц. если в магазин за пузырем - смотаться не слабо и без ключей, а там собутыльники, иминут 15 можно постоять, глядь - и утро ужо! аквартирка открытая стояла и ничего....т это я из своего опыта вымыслил. иди на группу!

Спустя 2 минуты, 4 секунды (17.02.2011 - 18:10) Рафаня написал(а):
Ну ключи думаю не проблема, позвони привезут. На сафиулина эт же в церкви да? Я кажись был там пару раз. Айда седня, завтра я не смогу сынишка из Сочей прилетает встретить нужно.

Спустя 9 минут, 15 секунд (17.02.2011 - 18:20) Allbinna написал(а):
Цитата (Лися @ 17.02.2011 - 15:57 )
laugh.gif радоваться надо.. с этой болячкой хоть справиться можно.. в отличие от рака smile.gif

ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif Жесть. Люди и с онкологическими заболеваниями стараются справиться и борются за жизнь. Радоваться тому, что у тебя алкоголизм а не рак, как минимум странно.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (17.02.2011 - 18:23) Кирилл Панько написал(а):
Цитата
  Жесть. Люди и с онкологическими заболеваниями стараются справиться и борются за жизнь. Радоваться тому, что у тебя алкоголизм а не рак, как минимум странно.

ничего странного, натура людская. киньте в меня камень, коли вы, опоздав на самолет, и узнав, что он разбился, не обрадуетесь тому, что у вам всего лишь въехали в задний бампер на парковке.

Спустя 56 минут, 57 секунд (17.02.2011 - 19:19) рыжий лекарь написал(а):
Татьяна.Казань
Цитата
Месяц и 4 дня.

Спустя месяц и 8 дней после того, как я начал трезветь, случился Новый 2010-й год и я запил. Пил всего-то 2 дня, после чего окончательно понял, что я :
1. Глубоко больной человек
2. Пить больше не могу и не хочу.
3. Надо срочно ехать на группу.
Со 2-го января 2010 года трезвый. Последняя пьянка расставила все точки над i и помогла мне окончательно признать свое бессилие перед алкоголем. Без АА это никак не получалось. Сейчас трезвею легко и с удовольствием, чего и тебе желаю.

Спустя 46 минут, 35 секунд (17.02.2011 - 20:06) elfgard написал(а):
Цитата (Allbinna @ 17.02.2011 - 17:20 )
Радоваться тому, что у тебя алкоголизм а не рак, как минимум странно.

"Из пункта диагностики на СПИД выходит мужик и радостно целует справку: "Ура!!! Сифилис! …"

Спустя 12 часов, 47 минут, 23 секунды (18.02.2011 - 08:53) Света М написал(а):
Татьяна.Казань
Привет. Ведь все равно надо вылезать, не будешь же ты всю жизнь мучаться( так и крыша может поехать)
Почитай литературу, сиди здесь побольше - помогут.

Спустя 11 минут, 55 секунд (18.02.2011 - 09:05) Татьяна.Казань написал(а):
Привет))у меня второй день трезвости, а не спала 2 дня вообще.
сердце колотиться, воспоминания давят. до группы обязательно сегодня доеду. не могу я со своей проблемой один на один общаться

Спустя 17 минут, 47 секунд (18.02.2011 - 09:23) СВВ написал(а):
Татьяна.Казань
Воспоминания выкинть пока. smile.gif Сейчас они тебе совсем ни к чему! А сердце колотиться, так это нормальное явление. выпей что-нибудь успокоительное - валерьянку, пустырник в таблетках, глицин мне хорошо помогает( по 2 таблетки 3 раза в день попей).
Все востановится! ТОЖЕ БЫЛО ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ черыре года назад. Ничего...выжила.
Я с тобой, сестренка. user posted image

Спустя 35 минут, 47 секунд (18.02.2011 - 09:59) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Allbinna
Цитата
Радоваться тому, что у тебя алкоголизм а не рак, как минимум странно.


Каждому крест по спине.... Еще неизвестно что нас ждет........
Рак - болезнь НЕПРОЩЕНИЯ!!!!!!


Алкоголизм - непринятия себя таким какой есть, то есть бежим от себя.......... Куда - известно.....


Онкология - вообще странная штука....... Со своим "мозгом"......Как живое существо......... В том году, мой педагог по СЦ мастерству умерла ОТ рака печени........... Царство ей небесное...... Причину я не знаю, но в детстве она болела боткина..... и будучи молодой умерла.... Пила ли она.........не знаю....... Так что все оч зыбко...........

Спустя 16 минут, 28 секунд (18.02.2011 - 10:15) Рафаня написал(а):
Цитата (Татьяна.Казань @ 18.02.2011 - 08:05 )
воспоминания давят.

Не парься отложи пока, позже разгребешь завалы. А ты молодец, давай вылезай тихо тихо smile.gif

Спустя 13 минут, 45 секунд (18.02.2011 - 10:29) elfgard написал(а):
Татьяна.Казань
Цитата (Татьяна.Казань @ 18.02.2011 - 08:05 )
у меня второй день трезвости, а не спала 2 дня вообще.

Привет! Как и у меня было... Я стараюсь не переживать, зато ночью есть возможность почитать, подумать, стараюсь книгами отвлекаться... Зато потом сплю крепко и сны хорошие снятся, организм берет свое. Не спится - не страшно, главное не спиться wink.gif

Спустя 11 минут, 5 секунд (18.02.2011 - 10:40) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Татьяна.Казань

Я когда перед сном мысли кружатся, начинаю молитву читать про себя...... И засыпаю....... А вообще первые 2 недели чай пустырниковый пила unsure.gif

Спустя 17 дней, 6 часов, 28 минут, 37 секунд (7.03.2011 - 17:09) SvetlanaN написал(а):
Здравствуйте, Светлана алкоголик
Тяги у меня как таковой ежедневно нет, но периодически из-за стресса голову словно сворачивает, я даже подумать не успеваю. как уже в магазине за вином. Очень редко мне удается остановиться, хотя механизм этого я так не смогла понять. Что толкает понятно, привычка прятаться. что может остановить не понятно. хотя даже не успеваю об этом подумать. в голове одна мысль.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (7.03.2011 - 17:13) Mila-Kazan' написал(а):
SvetlanaN
Цитата
Что толкает понятно, привычка прятаться. что может остановить не понятно. хотя даже не успеваю об этом подумать. в голове одна мысль.

Вот хотела написать,что помогает понимание Бессилия перед алкоголем и препоручение себя Высшим Силам,которым под силу то,что не под силу нам, алкоголикам.-Помочь остановиться....
Всё вроде правильно, только лично у меня это не пришло в тот же самый день.Пришлось Действительно осознать,что то,в чём я жила - это падение в ад и дно, до которого допилась... ph34r.gif

Спустя 26 минут, 16 секунд (7.03.2011 - 17:40) Лиатрис написал(а):
SvetlanaN
Привет, Светлана. Я Евгения. Всё это происходило и с каждым из нас. sad.gif

Цитата (SvetlanaN @ 7.03.2011 - 16:09 )
хотя механизм этого я так не смогла понять


А его, наверное, и не стоит понимать. Имеется определённый набор средств, который останавливает запуск этого механизма. Если их систематически применять - есть шанс начать избавляться от алкоголизма. Людям удаётся. smile.gif

Спустя 36 минут, 49 секунд (7.03.2011 - 18:16) Юка написал(а):
Mila-Kazan'
Цитата
лично у меня это не пришло в тот же самый день.Пришлось Действительно осознать,что то,в чём я жила - это падение в ад и дно, до которого допилась...

лично у меня тоже smile.gif пришлось поработать над первым шагом....зато когда мне открылась истина, я была в шоке ohmy.gif blink.gif ph34r.gif как я раньше этого не видела и не понимала?...но потом нашла ответ и на этот вопрос cool.gif smile.gif