Архив темы “Помогите зацепиться


Ага,позитивная темка,Юля добрая,флуд узаконила



Спустя 2 минуты, 50 секунд мультяшка написал(а):
Кто то умный говорил,что Бог научил человека говорить,только для того,что бы он тот смог скрывать свои мысли



Спустя 2 часа, 18 минут, 25 секунд (7.02.2011 - 16:01) Валерий.С написал(а):
Цитата (richgor @ 7.02.2011 - 13:38 )
много слов не всегда много сути.

Цитата (richgor @ 7.02.2011 - 13:38 )
Изначальный чистый смысл слова утерян.

абсолютно согласен с тобой, но к этому высказыванию не имеет никакого отношения, сам учусь
отделять мух от котлет. Чтобы ни происходило, лучше смотреть на реальные вещи, что происходит
на самом деле!
Умный умничает, мудрый действует, в данном случае соответственно программе, в каждом шаге,
чтобы принять его необходимо смирение, противовес гордыне. Отрицание не даёт увидеть,
услышать и прочитать, оно просто отрицает. Программа учит принимать! слышать, видеть, прочитывать - это не одно и то же, что слушать, смотреть и читать. Учусь у каждого из вас, успехов каждому! rolleyes.gif

Спустя 53 минуты, 25 секунд (7.02.2011 - 16:54) richgor написал(а):
Валерий.С

Да я вообще со всем согласен.

И с чем я не согласен, с тем тоже соглашаюсь.

И с чем согласен согласиться, соглашаясь, тоже согласен.

Принимаю приятие, для приятия...

Короче, всех люблю! Всех чмог! laugh.gif

Спустя 30 минут, 17 секунд (7.02.2011 - 17:25) дядя андрей написал(а):
Цитата
Кто то умный говорил,что Бог научил человека говорить,только для того,что бы он тот смог скрывать свои мысли

В голове построены замки, а на деле мыльный пузырь . Думать честно . еще трудней чем говорить . не все что есть в мыслях есть правда .

На планете телепатов говорят :,, Я , что дурак думать правду ,,

Спустя 4 минуты, 42 секунды (7.02.2011 - 17:29) Catrin написал(а):
richgor
Цитата
И с чем я не согласен, с тем тоже соглашаюсь.

И с чем согласен согласиться, соглашаясь, тоже согласен.

Не боишься потерять себя, растворившись в других? smile.gif

Спустя 11 минут, 5 секунд (7.02.2011 - 17:40) pechora написал(а):
Цитата (Catrin @ 7.02.2011 - 17:29 )
Не боишься потерять себя, растворившись в других?

Походу, он не растворяется, а растворяет.. в себе других.. поглощает.. ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (7.02.2011 - 17:43) richgor написал(а):
pechora

"Инопланетный гость, ля-ля-ля-ля-ля-ля..." ph34r.gif



Спустя 1 минуту, 24 секунды richgor написал(а):
Catrin

Оксан, я наконец-то смог потерять себя,

какое же это счастье, не быть...

Спустя 13 минут, 50 секунд (7.02.2011 - 17:57) Catrin написал(а):
richgor
Цитата
какое же это счастье, не быть..

Мне кажется, что всему есть разумный предел...
Я боюсь потерять себя как личность... и общаться люблю с Личностями. Быть "ни кем" - легко и приятно", но не для меня...
Тебе нравится - будь... или не будь...biggrin.gif

Спустя 16 минут (7.02.2011 - 18:13) richgor написал(а):
Цитата (Catrin @ 7.02.2011 - 17:57 )
Мне кажется, что всему есть разумный предел...


Да, разум ограничен, у него всегда есть предел.

Цитата (Catrin @ 7.02.2011 - 17:57 )
Я боюсь потерять себя как личность


Что бы отказаться от важности, тяжести и инертности

своей личности, мне сначала пришлось стать ею.

Цитата (Catrin @ 7.02.2011 - 17:57 )
Быть "ни кем" - легко и приятно"


Даже "очень и очень"! А тебе откуда это известно?

Цитата (Catrin @ 7.02.2011 - 17:57 )
Тебе нравится - будь... или не будь...


Это в самую точку: "Быть иль не быть, вот в чём вопрос...!"(с)

Цитата (Catrin @ 7.02.2011 - 17:57 )
общаться люблю с Личностями


Наверно поэтому ты перестала со мной общаться...

Спустя 18 минут, 20 секунд (7.02.2011 - 18:31) richgor написал(а):
Личность — понятие, выработанное для отображения социальной природы человека, рассмотрения его как субъекта социокультурной жизни, определения его как носителя индивидуального начала, самораскрывающегося в контекстах социальных отношений, общения и предметной деятельности. (с) Википедия.


Для меня понятие личность связано с осознанием

Бога во мне. Я ощущаю Его в себе.

Я отражаюсь в Нём, а Он отражается во мне.

Социум, в данном случае, теряет прежнюю "ценность".

Тот же Бог живёт в моём ближнем, мне не нужно никому ничего доказывать.

Мир целостен, и я в нём целостен. Мне больше не нужно "выделять"

себя в отдельную личность, я уже никогда не потеряюсь,

так как УЖЕ "потерялся" в Вечном и Бесконечном.

Спустя 1 час, 41 минуту, 7 секунд (7.02.2011 - 20:12) Mila-Kazan' написал(а):
Личность (Личина) -маска,которую вырабатываешь для социума и под влияниепм ценностей оноге же smile.gif
А вот быть Собой - задача смелая,интересная и стОит того(имхо)

Спустя 3 минуты, 52 секунды (7.02.2011 - 20:16) richgor написал(а):
Mila-Kazan'

"Ну что ты, как ты можешь о святом, о Социуме,

так "богохульно" выражаться... Чай не на Луне живёшь...

С людями аппщаться надобна..." biggrin.gif

(Стилизовано под "Любовь и Голуби")

Спустя 6 минут, 23 секунды (7.02.2011 - 20:23) Юка написал(а):
че это вы тут разфлудились? mad.gif вам что занудных серьезных тем для этого мало? biggrin.gif



Спустя 54 секунды Юка написал(а):
ой..не то зачеркнула laugh.gif

Спустя 2 часа, 28 минут, 21 секунду (7.02.2011 - 22:51) брюнетка написал(а):
Да что то негативчиком попахивает unsure.gif Все переходим на позитивный лад! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (7.02.2011 - 22:54) november написал(а):
Цитата (брюнетка @ 7.02.2011 - 22:51 )
негативчиком попахивает

Да все нормально..люди то мы больные. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (7.02.2011 - 22:57) Юка написал(а):
november
Цитата
люди то мы больные.

ага...умные все блин стали...даже поговорить не с кем biggrin.gif

Спустя 28 секунд (7.02.2011 - 22:58) брюнетка написал(а):
november это точно biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 43 секунды (7.02.2011 - 22:58) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 7.02.2011 - 22:57 )
ага...умные все блин стали...

Не, я не больной.. говори Юка)

Спустя 8 минут, 51 секунду (7.02.2011 - 23:07) Юка написал(а):
pechora
Цитата
говори Юка)

я уже забыла, что хотела сказать...точно помню что, что-то ваaaжное..нуyyyжноеuser posted image

Спустя 1 минуту, 7 секунд (7.02.2011 - 23:08) Morsla написал(а):
richgor
Твои посты напомнили последний стих Владимира Высоцкого

Светя другим, сгораю сам.
Свернутый текст
А тараканы из щелей:
Зачем светить по всем углам?
Нам ползать в темноте милей.

Светя другим, сгораю сам,
А нетопырь под потолком:
Какая в этом польза нам?
Висел бы в темноте молчком.

Светя другим, сгораю сам.
Сверчок из теплого угла:
Сгораешь? Тоже чудеса!
Сгоришь - останется зола.

Сгорая сам, светя другим...
Так где же вы - глаза к глазам,
Та, для кого неугасим?
Светя другим, сгораю сам!

Aliis inserviendo consumor Лат.— «светя другим, сгораю сам» (служа другим, расточаю себя)

Спустя 16 минут, 57 секунд (7.02.2011 - 23:25) Юка написал(а):
user posted image

Спустя 2 минуты, 45 секунд (7.02.2011 - 23:28) izpod написал(а):
Юка
Медитирувайешь?

Спустя 4 минуты, 37 секунд (7.02.2011 - 23:33) Юка написал(а):
izpod
Цитата
Медитирувайешь?

нет....просто муху ловлю, а потом отпускаю rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 30 секунд (7.02.2011 - 23:43) natuska7 написал(а):
Приветик всем!!! Сегодня не была дома...а по вам всем уже соскучилась sad.gif Ездила с мужем в Череповец,возили отца на томографию мозга...устали,вернулись под вечер только...в какой ж...пе мира я живу! ph34r.gif Как все далеко...НО - папу обследовали, в салоне новую машинку присмотрели, сковороду мне муж новую прикупил-позитиФФФ!!! :)Устала вот только от дороги...

Начала писать 4-й...то ли я быстро обиды забываю...то ли не идет работа unsure.gif наковыряла человек 16пока только вместе с собою...пока всплывают в памяти самые яркие обиды и ситуации негативные...иногда не понимаю и не вижу своих недостатков в процессе расписывания(опыт приобретаю ведь только tongue.gif )...кое-что неприятно вспоминать,но пока в негатив не ушла...спокойная и холодная ревизия...без самобичевания! И потом разберусь,что и почему нужно изменить...я оказывается кое-когда уже что-то пыталась менять в своих реакциях...но как-то слабо dry.gif
И еще тетрадочку надо поприпрятать dry.gif я там совсем "голая"...вдруг кто прочтет...я пока не готова к этому. Я, пожалуй, только здесь откровенна на полную...
Люблю вас всех и обнимаю...трезвая ваша...Наташа! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 59 секунд (7.02.2011 - 23:47) november написал(а):
Юка
Цитата (Юка @ 7.02.2011 - 23:07 )
я уже забыла,

Ну вот.наш нормальный-больной человек biggrin.gif

Спустя 8 минут, 30 секунд (7.02.2011 - 23:56) natuska7 написал(а):
Мужу давала по дороге спикерское Григория послушать...может получше понимать начнет что я делаю и почему...Он не все понял(термины ваши smile.gif ...понятия),но вообще понравилось ему...поддерживает меня, хочет чтоб у нас взаимопонимание укрепилось,да и я свое ЭГО чаще вижу теперь...прижимаю...учусь смиряться и отдавать ВС...

Спустя 15 секунд (7.02.2011 - 23:56) Morsla написал(а):
natuska7
А не обязательно всех. Его люди ни по разу за жизнь делают. Самые такие яркие обиды которые при воспоминании вызывают переживания... которые рулят. Я второй раз уже села. только в этот раз правильно обьяснили. Перед 4 м Молитвой 3 го помолилась. ( В прошлый раз этого не делала села сама как понимала) развезло по всей ивановской на негативе biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif а теперь даже кайфую от этой работы. Понравилось tongue.gif
Это не самосуд же а инвентаризация ... не сужу не виню ...


Спустя 8 минут, 20 секунд (8.02.2011 - 00:04) natuska7 написал(а):
Morsla
Да, Кать...я ведь хочу разобраться...что мне с этим делать...хочу сломать привычные схемы поведения...а то разносит меня мой "электропоезд" и эмоции безконтрольны...а злоба и обиды меня к стакану подталкивают...надо избавляться, учиться слушать других(я это плохо умею),терпимость проявлять...

Вот только опять своеволие прет по поводу ситуаций,когда к тебе реально не справедливы(ведь бывает такое в повседневной жизни у всех-хамство откровенное в магазине,в транспорте,в очереди...да мало ли где...и в семье порою могут захотеть сесть тебе на голову sad.gif -тут как быть?) Свои права и границы отстаивать? Я не могу постоянно со смирением все переносить, я могу за себя и постоять если что...и где эта тонкая грань...сложно пока...Надо с достоинством и грамотно как-то выходить из подобных ситуаций, стараться не вести себя как баба базарная...

Спустя 3 минуты, 51 секунду (8.02.2011 - 00:08) Morsla написал(а):
natuska7
Ну меня тоже развозит... я как наачала писать с мамы. с первой же прописааной обиды сижу реву... позвоила наставнику мне тут же обьяснили что я неправильно делаю. мкнет молись куда ты в 4 й без Бога лезешь то - он уже с Ним предусмотрен после 3 го уже никуда там нет ВС там Бог. в Шаге действие предусмотрено - молитва .. поругали меня короче. И наладили мне мои дурные мозги... я же запрешала себе об этом даже думать - отрицала обиды а они рулили. Правильная же я .. тьфу прям противно щас.

Спустя 27 секунд (8.02.2011 - 00:09) izpod написал(а):
Morsla
Нормально в тему. Это способ зацепиться. И полезно. Да и кажись тут уже давно все в тему!!! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (8.02.2011 - 00:11) Юка написал(а):
natuska7
Цитата
и где эта тонкая грань...сложно пока...Надо с достоинством и грамотно как-то выходить из подобных ситуаций, стараться не вести себя как баба базарная...

Научимся, Наташь....

Спустя 1 минуту, 19 секунд (8.02.2011 - 00:12) Дикий зверь Ы написал(а):
Цитата (natuska7 @ 7.02.2011 - 23:43 )
НО -  папу обследовали, в салоне новую машинку присмотрели, сковороду мне муж новую прикупил-позитиФФФ!!! smile.gif

Начала писать 4-й...то ли я быстро обиды забываю...то ли не идет работа unsure.gif наковыряла человек 16пока только вместе с собою...

Здорово. Рада за тебя. smile.gif

16 человек - ты и впрямь незлопамятная, хотя, когда я первый раз пыталась писать, мне спонсор говорила, что писать нужно не только тех, кто лично тебе причинил обиду, включая фашистов, например.

Закончилось для меня это мероприятие крайне печально - срывом. sad.gif

Но у меня тоже не особо много было, по крайней мере по сравнению с некоторыми братьями, которые и на тысяче не останавливались. ph34r.gif

Рада видеть. Я тоже сегодня вся такая позитивная: весь день читала синюю книгу, ни разу не зацепилась с сыном (спонсор велела вообще его не трогать, то есть совсем, даже если условно говоря, накакает на стол biggrin.gif ), сходила на группу, а там аж три новичка, поообщалась с братьями и сестрами, со спонсором разумеется. ПозитиФФ!

Спустя 18 секунд (8.02.2011 - 00:12) Morsla написал(а):
izpod.
Лана убрала, тут в теме 3 способа работы по шагам если кому надо. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 47 секунд (8.02.2011 - 00:17) natuska7 написал(а):
Прощать себя и других я уже могу smile.gif потихоньку ...мне понравилось наш взгляд АА-кий...может они(обидчики ваши) были духовно больны? Простите их(больных людей)...в их заблуждениях и поступках...помогите им...ну при таком подходе...действительно обижаться-грех! laugh.gif их пожалеть даже надо порою...(это я серьезно уже)...и почаще становиться(хотя бы попробовать) встать на место оппонента...но бывают откровенно безбашенные и неприятные люди...(хотя кто я такая,чтоб судить их)...Я И САМА БОЛЬНА! tongue.gif Очень...



Спустя 2 минуты, 33 секунды natuska7 написал(а):
Дикий зверь Ы
Я тоже рада за тебя,что все у тебя налаживается! smile.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (8.02.2011 - 00:19) izpod написал(а):
Оооой! Юль! пять месяцев скоро! С ума сойти... Не прозевать бы...

Спустя 42 секунды (8.02.2011 - 00:20) natuska7 написал(а):
Юка
А куда деваться...научимся, тем боле это всегда здорово чувствовать в себе гармонию и комфорт,если научиться это делать...меняться...и жить в мире с собою, а значит и с НИМ. smile.gif

Спустя 38 секунд (8.02.2011 - 00:20) Morsla написал(а):
natuska7
так Серет то в том что сначала ты левую сторону прописываешь всех по каждой обиде что задето.. а только потом переходишь на правую. там только двое ты и Бог и пишешь свой вклад (не вину ни в коем случае) в БК написано в чем наш вклад... Где мы были эгоистичны (не думали о других), нечестны (выдавание желание за действиетльное, отрицание чуств, не проявление настояшего чуства), корыстны. боялись. вобщем там тоже нет никаких страданий и самобичевания. Там Бог уже внутреннюю работу с твоей помошью проводит. Я сунулась уже разок сама делать .. потом долго боялась сесть заново.
насчет духовно больных людей - есть люди котрые ходят там где из насилуют а есть те которые не ходят - я была в числе первых... Мне ущерб причиняют я мямлю и что то пытаюсь исправить - это же потеря самоуважения просто. И таких глобальных мелочей помимо прошения повылазило тьма просто .. мой вклад в ситуацию

Спустя 2 минуты, 59 секунд (8.02.2011 - 00:23) Юка написал(а):
izpod
Цитата
Не прозевать бы...

я напомню тебе, если забудешь biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (8.02.2011 - 00:26) november написал(а):
Дикий зверь Ы
Привет!!Очень рада за тебя smile.gif

Спустя 26 секунд (8.02.2011 - 00:26) izpod написал(а):
Юка
Я тебе сам напомню, если что! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (8.02.2011 - 00:29) Юка написал(а):
izpod
мы прям взаимоподстраховщики с тобой biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (8.02.2011 - 00:31) natuska7 написал(а):
Я вообще за всех-всех нас рада...прямо накрыло любовью biggrin.gif Сумасшедшая я...была усталая...голова тяжелая...забралась на Весвало-и позитиффф попер ohmy.gif biggrin.gif Лекарство мое! Этакие перепады в настроении dry.gif а может просто рада,что есть возможность пообщаться с вами всеми...в выходные это у меня не очень получается(все домашние дома)

Спустя 1 минуту, 48 секунд (8.02.2011 - 00:33) мультяшка написал(а):
А не подскажите.если не получается с группой живой.ну никак. Тогда что? Я почитала литературки и вроде все доходчево.только чувствую.что не так я что то делаю. И подсказать где это самое не так некому. Напрягает это не питие.вроде как родился.а ходить не можешь.смотришь.живут люди.радуются.а у тебя как забрали что то. Временами нормально.а бывает.ну хоть на стену лезь. Раньше я в пьяных компаниях часто время проводила.и не пью ине тянет.а потом заметила.что на утро типичный бадун.сушняк.бульенчика хочется.бошка разламывается. Это так бывает.или я с ума схожу?

Спустя 4 минуты, 10 секунд (8.02.2011 - 00:37) natuska7 написал(а):
мультяшка
А спонсор-то у тебя есть?Или ты сама уже одна столько
Цитата
Не пью:
2 года, 10 месяцев, 7 дней
ohmy.gif
бывает же...

Спустя 1 минуту, 24 секунды (8.02.2011 - 00:38) izpod написал(а):
Цитата (мультяшка @ 7.02.2011 - 21:33 )
Это так бывает.или я с ума схожу?

Бывает. Но состояние такое, что кажется с ума схожу. Но бывает еще хуже. Особенно у женщин. Но это не мой личный опыт, поэтому рассказывать не могу...

Спустя 1 минуту, 26 секунд (8.02.2011 - 00:40) мультяшка написал(а):
natuska7
Не.нет.Бог у меня спонсор.я не желуюсь.только тяжко бывает.я кстати тожа Наташка

Спустя 59 секунд (8.02.2011 - 00:41) Дикий зверь Ы написал(а):
мультяшка


То есть рядом нет? Приходи в Скайп.

У меня раньше тоже не всегда получалось добираться до живой, так только Скайп-группа и спасала. А Она и каждый день, и еще и по два раза на день. Могу поискать расписание. =)

Спустя 30 секунд (8.02.2011 - 00:41) natuska7 написал(а):
мультяшка
Привет, Наташка! biggrin.gif Тут половина добрая "Наташек" я смотрю!Рада познакомиться! smile.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (8.02.2011 - 00:42) november написал(а):
мультяшка
Цитата (мультяшка @ 8.02.2011 - 00:40 )
тожа Наташка

biggrin.gif и я тожа))

Спустя 32 секунды (8.02.2011 - 00:43) мультяшка написал(а):
izpod
я поначалу не понимала что к чему.так на подсознании где то прочувствовала.что не надо мне на эти пьянки смотреть.прячусь теперь

Спустя 9 секунд (8.02.2011 - 00:43) natali68 написал(а):
мультяшка
Цитата
А не подскажите.если не получается с группой живой.ну никак.

Привет! В твоем городе нет группы или что?

Спустя 3 минуты, 4 секунды (8.02.2011 - 00:46) natuska7 написал(а):
мультяшка
Цитата
Не.нет
huh.gif
Вот это да...Респект тебе от меня...делись,как получилось столько трезвой оставаться,хотя я тоже тут пару человек знаю...одиночек...сами выздоравливали,без групп и без спонсоров, но это непросто.



Спустя 2 минуты, 22 секунды natuska7 написал(а):
Цитата
так на подсознании где то прочувствовала.что не надо мне на эти пьянки смотреть.прячусь теперь

Меня это напрягает...особенно когда уже все на кочерге...зачем мне это? Только если есть необходимость уважить родню,а специально сама не пойду...тоже чувствую себя не очень ph34r.gif

Спустя 21 секунду (8.02.2011 - 00:46) мультяшка написал(а):
Дикий зверь Ы
Да я работаю все время.какой там мне скайп.в лучшем случае в 12ночи приползаю. Но расписание скинь.если не сложно.вдруг где сростется. Спасибо огромное

Спустя 55 секунд (8.02.2011 - 00:47) izpod написал(а):
november - Самая правильная Наташка!)))
А я спать. Всем Спокойной ночи!

Спустя 9 секунд (8.02.2011 - 00:47) Morsla написал(а):
мультяшка
У меня поначалу тоже никого не было.. только Весвало и скайп. Со временем нашлись те кому тоже нужно - вон Новембер например у меня теперь есть... еще двое их тут нет сейчас. А группа это миниму 2 алкоголика и чайник. Еще одного нужно для начала biggrin.gif и самой тревой оставаться а люди посмотрят и подумают А чё это она трезвая то? Им интересно станет biggrin.gif глядишь тоже трезветь начнут мол нам тоже так надо. И есть уже кому мне мозги на место вставить... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (8.02.2011 - 00:51) мультяшка написал(а):
natuska7
Да это кажется так.что не просто.если верить в ВС.она сам ведет.как надо.Боб тоже живой человек.просто он вывел систему из своего опыта и наблюдений.я так понимаю. А болезнь она одна и не так много способов ее лечить

Спустя 3 минуты, 4 секунды (8.02.2011 - 00:54) november написал(а):
izpod
Ага,ясновидющий biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 57 секунд november написал(а):
Morsla
Цитата (Morsla @ 8.02.2011 - 00:47 )
вон Новембер например у меня теперь есть.

Есть и за чайник тоже сойду biggrin.gif

Спустя 51 секунду (8.02.2011 - 00:55) natuska7 написал(а):
мультяшка
Ты права,наверное...у нас у всех разные пути, а цель одна. Я вообще очень рада за тебя. rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 55 секунд (8.02.2011 - 01:01) мультяшка написал(а):
Morsla
Да я как то не особо стремлюсь мир изменить.если кто спрашивает.всегда рада и помочь и поддержать.а огитировать кого то там...зачем? Не вру.одного всетки сагитировала.только у него сейчас хорошо все.ну не вешаться же камнем на шею в самом деле.вроде и не должен ничего.только мы не общаемся больше.у него своих дел хватает




Спустя 1 минуту, 31 секунду мультяшка написал(а):
natuska7
Взаимно.теска biggrin.gif
Нет.оприделенно Наташа-это не имя.а диагноз

Спустя 1 минуту, 58 секунд (8.02.2011 - 01:03) Morsla написал(а):
november
ты не чайник ты мой костылик О как мозги мне на место ставишь...

мультяшка
А тут агитация не нужна. Меня когда спрашивают ты сколько людей в АА привела - да ни одного. Бог так сделал что столкнулись разговрились и человек сам уже если ему это надо возьмет и пойдет сам. Всё что нужно это рассказать что с нами было и что стало. А потом тот сам уже кому то скажет и кто то еще придет. И будет толпа (а откуда взялась непонятно явно не человечекими усилиями делается)

Спустя 2 минуты, 57 секунд (8.02.2011 - 01:06) natali68 написал(а):
Цитата
тожа Наташка

и я tongue.gif tongue.gif tongue.gif
уже можно свою тему создавать "Превращение Наташек в АА-шек" wink.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (8.02.2011 - 01:08) november написал(а):
natali68
Цитата (natali68 @ 8.02.2011 - 01:06 )
и я

Ну это уже слишком! biggrin.gif Точно диагноз!

Спустя 3 минуты, 10 секунд (8.02.2011 - 01:11) мультяшка написал(а):
natuska7
Цитата
сами выздоравливали,без групп и без спонсоров,

до выздоровления мне далеко.я это у вас тут на форуме поняла.наверное даальше чем тебе. Не знаю.как обьяснить.может это просто этап такой в жизни.но я не живу как будто.такое беспонтовое существование

Спустя 2 минуты, 2 секунды (8.02.2011 - 01:13) november написал(а):
Morsla
Цитата (Morsla @ 8.02.2011 - 01:03 )
костылик

От костылика слышу biggrin.gif Все ,я в люлю!

Спустя 4 минуты, 28 секунд (8.02.2011 - 01:17) Morsla написал(а):
november
Чмок.
Спок ночи ВСЕМ Трезвой и мирной ночи...

Спустя 1 минуту, 42 секунды (8.02.2011 - 01:19) natuska7 написал(а):
Цитата
как будто.такое беспонтовое существование

И у меня бывает...это пройдет! Хандра зараза...а к трезвости я теперь отношусь как к подарку Бога smile.gif раньше отноилась как-то с напрягом...вот крест мой-алкоголизм...а теперь люблю ее и лелею,вспоминаю позитиф за день и благодарю ВС за каждый трезвый день,за все,что есть у меня на сегодня...сразу легчает! Не грусти! Все будет rolleyes.gif



Спустя 54 секунды natuska7 написал(а):
И я пожалуй, в люлю! Всем споки! До завтра rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 29 секунд (8.02.2011 - 01:23) мультяшка написал(а):
Всем споки

Спустя 9 минут, 17 секунд (8.02.2011 - 01:33) november написал(а):
Всем спокойной ночи девочки!Как чудесно знать,что завтра будет трезвое утро!С Божьей помощью конечно smile.gif

Спустя 1 час, 51 минуту, 47 секунд (8.02.2011 - 03:25) Валерий.С написал(а):
Цитата (richgor @ 7.02.2011 - 17:43 )
я наконец-то смог потерять себя,

Если ты имеешь ввиду (отпустить себя), я просто счастлив это слышать, у меня это после написания
4-го шага получилось только. Отпустить себя - значит обрести независимость, свободу от себя
самого, не просто от других, а в целом, это счастье! biggrin.gif
мультяшка
трезвея, освобождая свою нутрь от вины, стыда, вынося это на свет - образовывается пустота,
об этом много говорится, её необходимо заполнять добрым, светлым (делами, поступками, мыслями,
чувствами...) трудоголизм - это смена зависимости, нам говорили ещё в РЦ и на группах слышал печальный опыт, главное без крайностей, естественно, спокойно. Не знаю как без групп, но есть люди вокруг. Скажем, у меня и на работе образовывалось что-то типа группы, в больнице пока лежал,
суть алкоголизма в мышлении, характере, зависимости. Коллега по работе бросал курить, я скинул
лёгкий способ, потом мы так же общались о зависимости по шагам, как я понимаю, про границы ему
рассказал... желание и людей много найдётся, кто хочет высказаться, кому нужна помощь.

моё одиночество не в том, что я никому не нужен, а в том, что мне НИКТО не нужен! - я много раз
бросал употреблять, но раньше у меня всегда было так, и некачественная, сухая (трезвость) - это
скорее сухой запой. Допился я до того, что практически с людьми не разговаривал, типа Эллочки-
людоедки и в РЦ мне пришлось настолько себя переломать, чтобы попросить помощи, поговорить со мной, не умею я, разучился, хоть спрашивайте что-нибудь, вытяните из меня... чудо произошло,
я стал сам частью чуда, этого процесса выздоровления нескончаемой радости.

ну вот, много букафф, пусть меня пожурят, но это не википедия, а опыт))) хочешь, в личку пиши.

Спустя 5 часов, 4 минуты, 46 секунд (8.02.2011 - 08:29) richgor написал(а):
Цитата (Morsla @ 7.02.2011 - 23:08 )
служа другим, расточаю себя



А вот и не угадала....

я с нормальным человеческим эгоизмом,

стремлюсь становиться счастливым!

Так что, промашка вышла..... wink.gif



Спустя 7 минут, 17 секунд richgor написал(а):
Цитата (Валерий.С @ 8.02.2011 - 03:25 )
но это не википедия, а опыт)))



Мой опыт некоторым трудно переваривать,

поэтому приходится обращаться к нейтральным источникам.....

Спустя 13 минут, 6 секунд (8.02.2011 - 08:42) natuska7 написал(а):
Доброго всем утра! И удачного дня smile.gif

Спустя 10 минут, 7 секунд (8.02.2011 - 08:53) СВВ написал(а):
natuska7
user posted image И тебе прекрасного, чудесного, мирного Доброго дня!

Спустя 1 минуту, 29 секунд (8.02.2011 - 08:54) Джон Маклейн написал(а):
Всем доброго трезвого утречка smile.gif

Спустя 8 минут, 8 секунд (8.02.2011 - 09:02) richgor написал(а):
natuska7
СВВ
Джон Маклейн

Добра утра...

Спустя 4 минуты, 45 секунд (8.02.2011 - 09:07) СВВ написал(а):
richgor
user posted image

Спустя 7 минут, 59 секунд (8.02.2011 - 09:15) Юка написал(а):
Доброе утро!!!!!! biggrin.gif

Спустя 13 минут, 40 секунд (8.02.2011 - 09:29) Юка написал(а):
Джон Маклейн
с неделькой тебяuser posted image

Спустя 7 минут, 37 секунд (8.02.2011 - 09:36) Джон Маклейн написал(а):
Юка
Спасибо rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (8.02.2011 - 09:39) november написал(а):
Доброе утро всем нам biggrin.gif !!
Джон Маклейн
Поздравлям wink.gif

Спустя 4 минуты, 38 секунд (8.02.2011 - 09:43) izpod написал(а):
И нам тоже доброе утро! И всем доброе утро!
И Джон Маклейн поздравляю!

Спустя 7 минут, 14 секунд (8.02.2011 - 09:50) november написал(а):
izpod
И вам тоже доброго,при доброго утра biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 50 секунд (8.02.2011 - 09:54) izpod написал(а):
november user posted image

Спустя 13 минут, 27 секунд (8.02.2011 - 10:08) november написал(а):
izpod
user posted image

Спустя 17 минут, 2 секунды (8.02.2011 - 10:25) Джон Маклейн написал(а):
november
izpod

Спасибо smile.gif
И вам привет biggrin.gif


Спустя 1 час, 7 минут, 14 секунд (8.02.2011 - 11:32) Дикий зверь Ы написал(а):
мультяшка


Расписание собраний группы «Планета» в скайпе
Каждый день в 11-00 по Москве
Субботу ;спикерские собрания.
Воскресенье открытое собрание.

По понедельникам читаем с Барухом Большую книгу
Вторник,четверг также вечерняя группа - 20-00

Для связи.. baruh0106 k_vovan_n333

Доброе утро, всем. smile.gif

Спустя 12 минут, 9 секунд (8.02.2011 - 11:44) november написал(а):
Дикий зверь Ы
Привет smile.gif user posted image

Спустя 13 минут, 43 секунды (8.02.2011 - 11:58) natuska7 написал(а):
Пишу потихоньку обиды...всплывает что руководило мною тогда...интересно,хоть и не всегда приятно dry.gif

а вот про себя любимую сложнее...хотя, лучше меня самой, меня знает только ОН...пишу,что увидела...честно о себе,но маятник немного раскачался sad.gif с молитвой и смирением прошу,чтоб Он указал мне...и пошло...от ощущения полного своего ЭГО до ощущения,что я никто и звать меня никак...
такое странное чувство- от полного эгоцентризма, к полной не любви к себе...решила взять паузу...помолиться и подумать...раз Он меня любит любою,значит так нужно и не надо самобичеванием заниматься-что есть...то есть...

хочу у вас попросить тоже(ведь моя ВС и через вас со мною говорит) написать о моих плюсах и минусах...насколько это возможно понять через виртуальное общение(со стороны оно полезно взглянуть) со мною...почему написала в этой теме,потому что многие люди мне здесь уже стали близки...Напишите для меня,если не сложно...я прочитаю потом, наверное ведь многое не знаю о себе и не вижу. Я буду благодарна вам.

Спустя 18 минут, 8 секунд (8.02.2011 - 12:16) Morsla написал(а):
natuska7
Ну ты подумай Он тебя столько лет видел всю насквозь вплоть до мыслей. Давно уже все про тебя знает. Ты сама закопалась теперь откопаться надо для этого с себя все поскидывать, по возможности увидеть хотябы сначала Чем тебя так завалило то. Просто самой видеть правду о себе - то что Он видит. всю.. потому что мы Ему Хорошие ненужны мы ему Чесные нужны - Остальное в Его компетенции и помыть нас и полечить.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (8.02.2011 - 12:18) мультяшка написал(а):
Дикий зверь Ы
Спасибочки. И будет тебе счастье wink.gif

Спустя 4 минуты (8.02.2011 - 12:22) Юка написал(а):
natuska7
эмоциональная, добрая, отзывчивая, трусиха smile.gif

Спустя 21 минуту, 53 секунды (8.02.2011 - 12:44) natuska7 написал(а):
Спасибо! smile.gif

Спустя 3 минуты, 10 секунд (8.02.2011 - 12:47) Юка написал(а):
natuska7
я такой вопрос в журнале у себя задавала....все сохранилось, а тут в архив уйдет и все smile.gif

Спустя 5 минут, 3 секунды (8.02.2011 - 12:52) natuska7 написал(а):
Всплыло что и гордыня у меня присутствует ohmy.gif и что даже неожиданно есть и чувство презрения и превосходства...и все это я могу замесить на видимости дружбы...и общаться,пытаться...делать вид участия, сочувствия...а на самом деле полное безразличие...самоутверждение за счет других huh.gif
Хорошо еще хоть не злорадство над чужими проблемами huh.gif sad.gif на фиг-на фиг...надо избавляться...никогда раньше не задумывалась,что бываю я и такой dry.gif ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 5 секунд (8.02.2011 - 12:56) СВВ написал(а):
natuska7
Я тебя представляла невысокой девочкой, очень миленькой. Сделала такой вывод по твоим постам и аватарке. В реале то, что ты правда очень милая, подтвердилось. Еще ты очень красивая, и я вижу, что ты тоже ценишь это в себе. НО ... мы сейчас говорим о том, что внутри...

Ты добрая, и очень эмоциональная. smile.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (8.02.2011 - 12:57) Юка написал(а):
natuska7
Наташь эмоций много....отстранись, мой тебе совет

Спустя 4 минуты, 22 секунды (8.02.2011 - 13:02) natuska7 написал(а):
Юка
Точно...надо паузу взять...

СВВ
Спасибо,Светик....действительно,есть в себе такое...люблю нравиться,люблю показать себя...короче,люблю о внешней оболочке своей заботиться(одежде,прическе...)а вот о внутренней dry.gif Вот опять себя бичую по-тихому ohmy.gif надо тормознуться...не полезно мне это сейчас...ибо я еще себя принимать и любить такой как есть не умею...придет со временем...

Спустя 5 минут, 21 секунду (8.02.2011 - 13:07) november написал(а):
natuska7
Я даже не знаю,что добавить...
Эмоциональная,добрая,отзывчивая,впечатлительная,взбалмошная ,непосредственная,открытая rolleyes.gif В общем чудо!)))Ты мне очень нравишься!!!



Спустя 1 минуту, 36 секунд november написал(а):
natuska7
Цитата (natuska7 @ 8.02.2011 - 12:52 )
гордыня у меня присутствуети что даже неожиданно есть и чувство презрения и превосходства..

Есть и у меня это..Чувствую одним местом.. dry.gif Будем удалять нарывчик..

Спустя 3 минуты, 39 секунд (8.02.2011 - 13:11) natuska7 написал(а):
И еще заметила,что подруг-то в реале у меня нет фактически...писала обиды на старых приятельниц-собутыльниц...и поняла,что почему-то я на них совсем не обижаюсь blink.gif больше скажу...мне стало почему-то фиолетово,что они обо мне подумают и друзьями я их не считаю...понимаю, какой меня "интерес" с ними связывал...а общего мало осталось совсем unsure.gif

это моя гордыня(типа я не пью-выздоравливаю)...или это нормально blink.gif не вижу особо общих тем для общения...вся жизнь у них завязана на выпивке, останавливаться они не хотят...меняться пока не хотят...а я вообще у них называюсь"с зае...ом"(подозреваю,что так думают обо мне сейчас)...но почему-то мне совершенно фиолетово на их мнение... dry.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (8.02.2011 - 13:12) СВВ написал(а):
natuska7
Конечно, придет! Обязательно. Главное - ты трезвая, а с собой разберешься.
Я тоже неожидала, что от недостатков так просто не избавиться. Шаги идут друг за другом,а я все хочу перепрыгнуть.
А себя ты любишь, не ври давай мне тут... tongue.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (8.02.2011 - 13:14) natuska7 написал(а):
СВВ
Цитата
А себя ты любишь, не ври давай мне тут.

Вот именно...Светик, люблю и не люблю...одновременно huh.gif


_____________
Могу спонсировать