Архив темы “Помогите зацепиться


natuska7

Свернутый текст
Цитата
А вот когда меня" петух жареный в задницу клюнул"...когда я приняла свое бессилие не только перед алкоголем, но и перед многими ситуациями в жизни...перед своими ощущениями,эмоциями и недостатками в трезвости...тут я поняла,что я-не ВС...и не Бог...а просто девушка, с очень больной головой и очень надеющаяся на помощь, и опеку, и защиту Бога...ибо больше не на когои на вас,други мои,конечноЯ и батюшке в церкви честно сказала,что к вере в Бога меня подтолкнула меня моя болезнь...мой алкоголизм...

Молодец ты это 1,2,3
есть 1,2.3 есть Бог, нет 1,2,3 - Бога неть... biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 51 секунду (4.02.2011 - 10:28) natuska7 написал(а):
Столько в тексте"спокойствия" rolleyes.gif Надо бы успокоиться...
Цитата
к сожалению не достаточно.
И где же собака зарыта? unsure.gif




Спустя 1 минуту, 56 секунд natuska7 написал(а):
Цитата
Молодец ты это 1,2,3
есть 1,2.3 есть Бог, нет 1,2,3 - Бога неть... biggrin.gif

Кать... blink.gif прости...не понимаю...ты что имела ввиду? unsure.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (4.02.2011 - 10:29) Morsla написал(а):
natuska7
Ну первые 3 шага я про них... это же внутренний процесс в душе, в голове в уме.
Первый разворот на 180 градусов. Вот сижу и за тебя радуюсь biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (4.02.2011 - 10:32) natuska7 написал(а):
Morsla
Вот видишь...Аня,говорит,что веры не достаточно...ибо я не ДОВЕРЯЮ видимо полностью(в свете последних событий)...а все равно лезу сама и пытаюсь контролировать...беда у меня со своеволием sad.gif

Спустя 4 минуты, 43 секунды (4.02.2011 - 10:37) mil написал(а):
Цитата
грустно...  А как же тогда ДОВЕРЯТЬ  ...Я пытаюсь научиться и доверять, но ведь не успокоилась тогда...не помогла успокоится и молитва...все равно поехала и не осталась дома спокойно ждать мужа(я просто не СМОГЛА остаться спокойной...у меня не получилось  )...а взяла и привезла домой, и только тогда успокоилась...

Наташа. Во втором шаге ты избавляешься от предрассудков и приходишь к убеждению что Бог есть. Именно эти предрассудки ты и перечислила.
А в третьем шаге принимаешь решение препоручить.

Например: тебе нужно купить в Москве машину, но ты совсем не знаешь Москву. Ты звонишь мне и говоришь: Ань, съезди посмотри и купи мне. А то я лох. Ты решила доверить мне это дело. Но ты все таки стремаешься и переживаешь. Потому что ты не знаешь , кину я тебя или нет.

Я покупаю тебе машину и ты знаешь теперь, что я не кину.

И в следующий раз ты доверяешь мне купить еще что нибудь. Ты уже веришь мне, ты знаешь уже что мне можно доверять.




Так вот третий шаг: это решение доверить. А после 12 шага, это знание, основанное на опыте, что Богу можно доверять.

Сейчас ты просто пытаешься отпускать ситуацию и смотришь что будет. И с опытом и другими шагами к тебе будет приходить знание и уверенность.

И только тогда ты поймешь и будешь смиряться и доверять.



Спустя 1 минуту, 22 секунды mil написал(а):
Цитата
Вот видишь...Аня,говорит,что веры не достаточно

А ее на данном этапе и быть не может. Есть решение и попытки препоручить.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (4.02.2011 - 10:39) Morsla написал(а):
natuska7
Ты не ждешь наверное что станешь святой и правильной прямо щас? Главно ведь не пить и процессу не давать останавливаться, я когда от досады выла уде просто не получается, не могу найти человека для работы, падаю, крыша едет. Мне Батюшка сказал "Ты веришь? Да - Все будет дано тогда когда ты будешь к этому готова. просто Дай Ему помочь тебе." И еще один человек мне сказал почти те же слова. 2 совершенно разных человека разной культуры и разной религии мне одно и тоже сказали почти в один день. Я отпустила biggrin.gif и Получила biggrin.gif

Спустя 19 минут, 38 секунд (4.02.2011 - 10:59) natuska7 написал(а):
mil
Morsla
Ну и славно...а я загоняюсь...почему же не ДОВЕРЯЮ,а пытаюсь...пытаюсь...не всегда получается unsure.gif просто рано еще...все сразу хочу(алкомышление)...а сразу не идет...вот и из кожи пытаюсь понять ГДЕ я ошибаюсь...ЧТО мне мешает...а это просто процесс...я в процессе... smile.gif

Спустя 17 минут, 37 секунд (4.02.2011 - 11:16) Morsla написал(а):
natuska7
Ты помнишь как ребенок начинает передвигаться? сначала на карячках потом вставать держаться, потом шагать падать плакать и потом уверенно ходить но больно шмякаться при беге... да и оставшуюся жизнь уже научившить и бегать и даже плавать бывает жутко больно или саданешься головй или подскользнешься на льду.. это жизнь и более ничего biggrin.gif
Сколько тебе отроду написано под Аватаром в самом низу biggrin.gif Хлепнешься или начнешь равновесие терять за руки которые тебе дают хватайся. Будешь искать помоши - будет не так бона а кусать руки начнешь которые тебе протягивают - все уголы в доме соберешь и все лесницы попой сосчитаешь - зато сама...

Спустя 19 минут, 51 секунду (4.02.2011 - 11:36) izpod написал(а):
Девочки, доброе утро!
Юка
Morsla
Вы не знаете почему Наташи november нету?

Спустя 2 минуты, 12 секунд (4.02.2011 - 11:38) natuska7 написал(а):
Я сейчас жарила мужу котлеты и в процессе думала о ВС...и вспомнила,что было в моей жизни реальное ЧУДО...
Как-то с нашей Юкой болтали о том,что Бог может сделать...если молиться для нас...о том,что ВС не выбьет банку пива из рук,но и это сможет при определенных обстоятельствах wink.gif Можно и под машину попасть, перебегая дорогу до магазина, за пивом...Ну не дай Бог,конечно...но бывает и такое.


Спустя 6 минут, 18 секунд (4.02.2011 - 11:45) Morsla написал(а):
izpod
Щас позвоню ...
Сладко спим мы ... здоровым сном отсыпаемси biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 42 секунды (4.02.2011 - 11:48) izpod написал(а):
Morsla
До этого времени можно было давно выспаться. Это уже не здоровый сон, а литаргический.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (4.02.2011 - 11:51) mil написал(а):
Цитата
это просто процесс...я в процессе... 

Семен семеныч biggrin.gif Не загоняйся. Ты все верно просекла.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (4.02.2011 - 11:54) Morsla написал(а):
izpod
Так у неё с ребенком нет такой возможности, Малая у неё уххх всю ночь гуляет. Малая у бабушки если хронический недосып лечит Пусть отсыпается. Нам мамашкам роскошь лишние 5 минут понежиться как в армии минута на одевание ... Я до 2 х сегодня не спала тоже. Малого вчера во время сна в садике согрупник пацан разбудил всесьма оригинально. Сел не наго сверху и давай глаза выцарапывать... Шок естевенно всера с Мужем не могли его ни уложить на успокоить. Вкатила седатива ему аж две ложки и до 2 х с орушим дитем - не брало успокительное даже. Чего мне стоило вчера Садик не разнести ... ниче адекватно все было.
Пс а её дочка и мой пацан вместе - это вообще нам не скучно никогда biggrin.gif Группа проходит в военных условиях

Спустя 8 минут, 44 секунды (4.02.2011 - 12:03) natuska7 написал(а):
А было вот что...
Я жила со своим мужем гражданским браком уже несколько лет...ждала,когда он сам захочет ребенка и сам попросит меня об этом,чтоб не навешивать ему женитьбу...чтоб осознанно он готов был и пошел на этот шаг...В 2006г. после Рождества я узнаю,что беременна...он был очень рад этому , сразу предложил рожать и узаконить отношения. Зато я оказалась не готова unsure.gif ...меня даже испугало тогда это неожиданное известие(специально мы не планировали,предохранялись...НО), я занервничала-засуетилась....работала тогда,собою занималась, старшей уже 10 лет...в квартире-затянувшийся ремонт...только похудела...фигурку навела, в отпуск на юг каждый год...Я представила все пеленки...распашонки...ночи бессонные...В общем я чуть не совершила страшное...я чуть не убила своего ребенка. Теперь я к абортам отношусь только так-убийство...а раньше делала и не раз ph34r.gif
Я стала мужа готовить к этому морально...мол,не время...рано...вот отдохнем-съездим...ремонт доделаем...зарплату мне прибавили-декретные будут хорошие...словом,ОТЛОЖИМ...
Вот в Крещение-19ч. я и еще три девушки собрались на эту ужасную процедуру mad.gif Мы собрались...ждали врача, записывали данные и анализы...пожилая медсестра покачала головой...что вы,милые...такой день...такой грех...Я подумала...да ну вас-то..хотя в душе стало не хорошо. Потом нас отвели в палату и начались приготовления...дальше я увидела,что в тот день моя знакомая ассистировала врачу...та тоже мне сказала,что подумай,Наташа...живете хорошо...уже вместе давно...у вас неплохой достаток...зачем ты это делаешь...Но я была непреклонна,хотя боялась этой процедуры очень,заранее приобрела наркоз...и лежу я на кресле, вся намазанная антисептиком в позе на изготове...руку привязали,через пару секунд введут лекарство и я вырублюсь...НО ТУТ вырубается свет во всей больнице...меня трясет от напряжения и нервов...врач в откровенном недоумении звонит на счет электричества...ему говорят,что авария и не будет света минут 40. Видимо ВС так распорядилась...я слезаю с кресла с трясущими ногами иду в палату...через 5м. звоню мужу и сообщаю,что я оставляю ребенка и буду рожать. Врачи в шоке,но все так рады моему решению(типа Богу так угодно). Мне нужно было на работу с утра в этот день,но они мне выписали больничный лист на 19ч.(заболевание laugh.gif такой диагноз стоял...я его и сейчас храню) чтоб мне не поставили прогул...ведь на работе я не была и аборт я не сделала. Мне почему-то так хорошо стало на душе тогда...счастливо и спокойно...и приняла я решение очень легко...отбросив все сомнения. Бог реально вмешался тогда,а те девчонки сделали позже аборты.
Теперь у меня есть мой сыночек! Моя лапочка...

Спустя 5 минут, 8 секунд (4.02.2011 - 12:08) november написал(а):
Всем доброе утро!Спасибо Катюш-пробудила меня от литаргического сна biggrin.gif Свежий воздух савсем меня опьянил.

Спустя 27 секунд (4.02.2011 - 12:08) Юка написал(а):
natuska7
ой..Наташка...аж до мурашек....спасибо за рассказ....( за "заболевание" отдельное спасибо)

Спустя 1 минуту, 21 секунду (4.02.2011 - 12:10) Morsla написал(а):
november
Извини sad.gif ... Утро начинается .. начинается. Кофе дожидается дожидается..
И люди тут беспокоятся biggrin.gif

Спустя 9 минут, 23 секунды (4.02.2011 - 12:19) mil написал(а):
natuska7
Да уж Господь если вмешивается, то он вмешивается. Поневоле поверишь.

А у меня была другая ситуация, когда я потеряла ребенка. Ночью меня привезли в больницу, а операционной была сломана лампа, ребенка не спасли и меня поуродовали. Вот я на бога балоны катила.... Потом уже пришла благодарность, что осталась жива, что не уехала в Турцию с дочкой в отпуск... там бы вряд ли меня успели спасти. Я как представила своего ребенка одного в отеле, у чужой стране.... И я стала Бога благодарить... Тут уже как раз осознанная вера спасла, и доверие и смирение. Даже сейчас, когда у нас с мужем нет общих детей у меня есть и доверие и смирение. Значит так надо. Но такой веры конечно не было у меня в начале программы.

Спустя 12 минут, 25 секунд (4.02.2011 - 12:32) natuska7 написал(а):
mil
Да уж...я бы на сегодняшний день,попади в такую историю, только обретая веру,очень бы наверное горевала и думала ЗА ЧТО и была бы на ВС в обиде...а так тебе ,подумаешь, и вправду повезло...страшно представить,что ребенок без мамы мог остаться...и в чужой стране тоже...Обнимаю...

Спустя 3 минуты, 44 секунды (4.02.2011 - 12:35) november написал(а):
natuska7
Цитата (natuska7 @ 4.02.2011 - 12:03 )
оказалась не готова

Я тебе понимаю Натуль..У меня была похожая ситуация..Тоже сын вырос,10 лет я в себя пришла,сама себе хозяйка,фитнес,курорты...А тут на тебе сурпрыз ph34r.gif И так себя жалко стало ,,красывую,,шо вся красень подпортится и что же я делать буду с лялей той...Но слава Богу Он не дал мне сделать эту страшную ошибку.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (4.02.2011 - 12:37) Morsla написал(а):
natuska7
Вот видите быть веруюшим, стараться думать и воспринимать за рамками своего Я ... гораздо выгоднее чем неверуюшим или агностиком... Вылез из мешка каменного и уже все по другому. biggrin.gif И не страшно, и смысл есть.

Спустя 8 минут, 47 секунд (4.02.2011 - 12:45) natuska7 написал(а):
november
Morsla
Однозначно легче...Ведь раньше вся надежда НА СЕБЯ...виновата САМА...что-то пошло не так-САМА...и так по жизни ph34r.gif Всю тяжесть на себя взваливают те,кто не верит unsure.gif

Спустя 4 минуты, 40 секунд (4.02.2011 - 12:50) mil написал(а):
Цитата
гораздо выгоднее

Я бы не сказала, что это выгоднее. Это моя жизненная необходимость. Условие моего существования. Выгоднее- это когда могу так, а могу эдак. С моей болезнью есть вариант только один: либо я верю, либо не верю и сдохну не так так эдак. Как пишется в БК, колесница своеволия, она не щадит.

Спустя 20 секунд (4.02.2011 - 12:50) november написал(а):
natuska7
Цитата (natuska7 @ 4.02.2011 - 12:45 )
НА СЕБЯ...виновата САМА.

Вот именно...Я еще по причитала когда дочь у меня не совсем здоровая родилась..Вот я выла..ныла...За что !Что я не так сделала?А потом в раз успокоилась,смирилась с ситуацией,поняла,что ну НИЧЕГО от меня не зависит .Что значит мне это для чего-то дано ,а не просто так..И так сразу легко стало и проблема сама не такой страшной стала как по началу..И выход оказывается есть...

Спустя 6 минут, 11 секунд (4.02.2011 - 12:56) natuska7 написал(а):
mil
Не так выразилась...тащить на себе ношу всех проблем и невзгод даже не алкоголику сложно...а нам без веры никуда это точно...
november
Ко мне это тоже приходит по- тихоньку...я это чувствую, инстинктивно...что так и должно быть...все должно быть с Богом и с гармонией в душе...надо разжать мне ручку,чтоб ОН мне туда положил...

Спустя 4 минуты, 38 секунд (4.02.2011 - 13:01) mil написал(а):
Цитата
Не так выразилась...

Так это я Морсле . Это из ее высказывания а не из твоего.

Спустя 11 минут, 30 секунд (4.02.2011 - 13:13) Morsla написал(а):
mil
Ну я не в плохом смысле этого слова а в хорошем. А про жизненную необходимость это правда только начинается все по человечески с выгоды банальной. Мне плохо я обрашаюсь... и только с опытом понимаю почему мне плохо то... без Него потому что плохо.
И вместо Самодостаточности (Эгоцентризма) начинаю стремиться к Богодостаточности - совместному делу (Цельности).

Спустя 9 минут, 31 секунду (4.02.2011 - 13:22) СВВ написал(а):
natuska7
как бы тебе написать понятнее... я верю в мою ВС и полностью ей доверяю и отдаю руководство моим днем. но ... это у меня только на словах, что перепоручила. А на самом деле, сама рулю и не слушаю ВС. А потом бум по башке! blink.gif Дорулилась...

Вижу недостаток мой - с утра лезу к своим с придирками. Пока они спят, то я уже столько накрутила у себя в голове, маманегорюй!!! Оп, проследила это дельце...ура! надо просто перетерпеть и промолчать, они скоро уйдут на работу, всего каких-то 40 минут, или меньше. БЛИН!!! А терпеть-то я не могу, этот недостаток так и лезет из меня. НЕ МОГУ сама. Обращаюсь к ВС- ПОМОГИ справиться. Фу, вместе справились. Спасибо! smile.gif

Это пример одного утра на этой неделе. Я не могу сама, одна.

Понятно?

Спустя 31 минуту, 17 секунд (4.02.2011 - 13:53) natuska7 написал(а):
СВВ
понимаю...пытаюсь...отслеживаю

Спустя 10 минут, 23 секунды (4.02.2011 - 14:04) СВВ написал(а):
natuska7
Вот так один раз справилась вместе с ВС, и поняла, что недостатки мои я без не нее не смогу убрать. smile.gif

Спустя 17 часов, 43 минуты, 19 секунд (5.02.2011 - 07:47) izpod написал(а):
Доброе трезвое утро!)))
user posted image

Спустя 42 минуты, 29 секунд (5.02.2011 - 08:30) burundukas написал(а):
Цитата (Morsla @ 4.02.2011 - 12:37 )
Вот видите быть веруюшим, стараться думать и воспринимать за рамками своего Я ... гораздо выгоднее чем неверуюшим или агностиком.

Не вижу ! В том, что верующий счастливее агностика или атеиста, смысла ничуть не больше, чем в том, что пьяный счастливее трезвого.

Спустя 33 минуты, 26 секунд (5.02.2011 - 09:03) брюнетка написал(а):
Всем доброе трезвое утро!!! smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 12 минут, 58 секунд (5.02.2011 - 09:16) izpod написал(а):
брюнетка Привет!
Когда ты включишь счетчик? smile.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (5.02.2011 - 09:18) брюнетка написал(а):
izpod Приветик! а я вчера писала, что к мессяцу включу, совсем скоро smile.gif

Спустя 4 минуты, 44 секунды (5.02.2011 - 09:22) izpod написал(а):
Я видел. Просто "скоро" - это понятие неопределенное.

Спустя 8 минут, 15 секунд (5.02.2011 - 09:31) брюнетка написал(а):
izpod через недельку rolleyes.gif

Спустя 56 минут, 34 секунды (5.02.2011 - 10:27) Джон Маклейн написал(а):
брюнетка
не надо ждать месяца, это отговорки, типа "завтра".
Если решила не пить, то не пей biggrin.gif
Я включил на следующий день после выхода из срыва, и теперь это ещё один из многих "пунктиков" которые держат меня smile.gif

Спустя 36 минут, 35 секунд (5.02.2011 - 11:04) november написал(а):
Всем доброе утро! smile.gif

Спустя 6 минут, 41 секунду (5.02.2011 - 11:10) Юка написал(а):
user posted image

Спустя 1 час, 17 минут, 47 секунд (5.02.2011 - 12:28) Дикий зверь Ы написал(а):
Всем здравствуйте. почти год в АА и почти год живу от запоя к запою. Вот и сейчас сижу еле живая.
Последний срок трезвости 2 месяца, а теперь даже не помню сколько пью. Зато помню сколько не пью - 1 день. Очень хочется поговорить хоть с кем-нибудь по скайпу. И как-то пережить этот день. Спасибо.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (5.02.2011 - 12:32) elfgard написал(а):
Дикий зверь Ы
Скайп не выйдет, увы, но тут пожелаю хорошего тебе дня! smile.gif

Спустя 11 минут, 11 секунд (5.02.2011 - 12:44) Дикий зверь Ы написал(а):
elfgard

Я достаточно много читала здесь и бумажной литературы, чтобы понимать, что общение со мной опасно. Поэтому сама никому не звоню. Но Спасибо.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (5.02.2011 - 12:48) elfgard написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 5.02.2011 - 12:44 )
общение со мной опасно.

Ну, это уже ты слишком... Смотря кому, новичкам - может быть.
Не накручивай себя, все это пройдет!

Спустя 2 минуты, 11 секунд (5.02.2011 - 12:50) дядя андрей написал(а):
Пиши здесь , что сейчас беспакоит ? Думаю не поцарапаешь через манитор .

Спустя 1 минуту, 37 секунд (5.02.2011 - 12:51) Ёлка написал(а):
Дикий зверь Ы
Привет!
А ты начни звонить и обращаться за помощью...и всё будет ОК.
В одиночестве трудно начать выздоравливать!
Удачи тебе! smile.gif

Спустя 3 минуты, 40 секунд (5.02.2011 - 12:55) Ника написал(а):
Здравствуй, Софьюшка! С возвращением на Весвало. О самочувствии не спрашиваю и так ясно. Советов не даю- сама всё давно знаешь...О чем поговорить хочешь? Правда скайпа у меня сегодня нет sad.gif Ты же в Киеве живёшь, или я путаю...звони своим. тут сиди.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (5.02.2011 - 13:00) natali68 написал(а):
Дикий зверь Ы
Читай нашу молитву "Боже дай мне разум и душевный покой принять все что я не в силах изменить мужество изменить что могу и мудрость отличить одно от другого да исполниться воля твоя а не моя. Аминь. Помогает.

Спустя 21 секунду (5.02.2011 - 13:00) Джон Маклейн написал(а):
Дикий зверь Ы
привет!
Я сам только вышел из месячного запоя, первый день было очень трудно, но ты молись, проси у своей ВС, это помогает.
Я за январь похоронил двух "друзей" с которыми вместе пили...
эта алка она ничего хорошего не даёт.
Держись smile.gif

Спустя 6 минут, 23 секунды (5.02.2011 - 13:06) Nikola написал(а):
Дикий зверь, а почему бы не признать бессилие перед алкоголем? (хотя мне понадобилось отловить несколько горячек, чтобы понять что я бессилен перед ним. Но когда признал- дороги наши разошлись, и мы не встретимся случайно))

Спустя 4 минуты, 22 секунды (5.02.2011 - 13:11) Дикий зверь Ы написал(а):
дядя андрей smile.gif Не поцарапаю.

Ёлка Да мне уже стыдно звонить. Два дня хожу на группу - неделю в запое, опять два-три дня на группе, обещаю прозвониться - и снова в запой. Чес слово, я уже подумываю сама в психушку сдаться. или в наркологию. Короче. куда-нибудь где я уже гарантированно не напьюсь.

НикаСпасибо, Ника. Мне стыдно звонить своим. Но тут сижу. =) Жить, как ни странно, все же хочется. а поговорить хочу о своем, о женском. =)
Я все думаю, почему я давно ничего не чувствую. Ну кроме раздражения и злости на весь белый свет. Это же ненормально. Я даже не помню когда последний раз плакала.

Спустя 14 минут, 17 секунд (5.02.2011 - 13:25) Дикий зверь Ы написал(а):
Джон Маклейн Спасибо.

Nikola Знаешь, может мне и не стоило ходить на некоторые встречи АА, именно потому что я никогда не ловила "белок", не валялась в канаве и т.д. и слушая про чужие "днища" мне все казалось, что у меня все в порядке. Хотя уже давно совсем не в порядке. Но да, мне до сих пор думалось, ну что такого одна бутылка пива, а теперь я сижу дома с дикой тахикардией и прочими прелестями, и все равно не понимаю, что такое ВС.
Я знаю кучу случаев, когда жизнь людей кардинально менялась самым чудесным образом, но, когда речь обо мне - какой-то просто ступор: у меня не может быть ничего хорошего и чудесного. Разумом я понимаю, что как и любой человек, заслуживаю радости, покоя, счастья, а что-то внутри меня постоянно твердит - не заслужила.


Спустя 1 минуту, 59 секунд (5.02.2011 - 13:27) Джон Маклейн написал(а):
Дикий зверь Ы
мне тоже было стыдно звонить, и я не звонил, но здесь мне сказали, и я это тебе повторю:
стыдиться не надо, это болезнь, здесь все через это прошли.
Я целый день держался благодаря форуму, а вечером был на группе трезвый smile.gif

Спустя 5 минут, 7 секунд (5.02.2011 - 13:32) natali68 написал(а):
Дикий зверь Ы
Цитата
Разумом я понимаю, что как и любой человек, заслуживаю радости, покоя, счастья, а что-то внутри меня постоянно твердит - не заслужила.

А с чего ты это решила ты же не Бог я тоже так думала и именно это сравнение помогло понять сама себя сужу и себе приговор приношу представь что ты только сегодня родилась и ничего еще плохого не делала начни жить с нуля отбрось все и постарайся вспомнить что то хорошее tongue.gif

Спустя 10 минут, 38 секунд (5.02.2011 - 13:43) pechora написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 5.02.2011 - 13:25 )
а теперь я сижу дома с дикой тахикардией и прочими прелестями, и все равно не понимаю, что такое ВС.

Привет..
Моя имха).. насчет ВС.. и как это работает в программе)) (Без всякой мистики..)
Представь, что у тебя на полу написано - моя злоба, моя ненависть, мои обиды, мой страх..
Представь, что у тебя на потолке написано - моя Высшая Сила, мои самые высокие мысли, мои самые высокие чувства..
Куда мне хочется направить взгляд?
Туда полетит моя мысль..
Туда полетит моя энергия..
Туда полетит моя воля..
Туда полечу и я сам..
Т.е. понятие Высшей Силы мне служит для отслеживания направления своего взгляда..
Куда я смотрю в этот момент? На пол или на потолок?
На пол смотреть легче..( без тренировки))
Тренируемся ребята, тренируемся.. smile.gif

Спустя 5 минут, 59 секунд (5.02.2011 - 13:49) Юка написал(а):
Дикий зверь Ы
Софья привет...к сожалению не могу поговорить с тобой сегодня по скайпу.....но буду молиться за тебя...ты справишся....очень хорошо помню, как ты позвонила мне после группы и читала книжку моей доче, и помню как мне было тогда плохо, казалось что никогда не выбраться мне из дерьма....а ведь выбралась smile.gif и ты выберeшся, куда деваться-то...все будет хорошо..обнимаю тебяuser posted image

Спустя 2 минуты, 21 секунду (5.02.2011 - 13:51) дядя андрей написал(а):
Цитата
наешь, может мне и не стоило ходить на некоторые встречи АА, именно потому что я никогда не ловила "белок", не валялась в канаве и т.д. и слушая про чужие "днища" мне все казалось, что у меня все в порядке. Хотя уже давно совсем не в порядке. Но да, мне до сих пор думалось, ну что такого одна бутылка

Дикий зверь Ы
Знаешь я не нашупал свое дно ,даже когда чуть не сдох и отлежал два месяца в психушке , я его нашупал , когда слетел после почти 3 лет трезвости на кодировке и пил при этом дорогой коньяк ,я вдруг понял это жопа ,и жопа пришла очень скоро . Но мне показали путь , а я сказал , а куда деваться и почему собственно не попробовать раз вот пример трезвые люди .Да мне пришлось закрыться потому как тяга была не реальная и по мимо тяги всякие трясучки и угрозы белки . но потом первое что я сделал отмел первую рюмку как лекарство от сложностей и катализатор настроения , я за этим пошел к алкашам , трезвым конечно , они стали моей ВС на первое время .

Спустя 1 час, 51 минуту, 50 секунд (5.02.2011 - 15:43) Дикий зверь Ы написал(а):
Джон Маклейн Спасибо. Но я не уверена, что смогу физически вечером доехать до группы. Но попытаюсь. =)

natali68 Спасибо. Даже странно, в моменты, когда я переставала пить, мне казалось, что в жизни вообще все прекрасно, а теперь опять все вокруг черное, хотя это не так, я знаю. Но чувствую именно так. Постараюсь. smile.gif

pechora
Спасибо, Печора. Очень образно. Я попробую.

Юка Привет, Юка. Рада тебе и за тебя. Обнимаю. smile.gif

Спустя 18 минут, 52 секунды (5.02.2011 - 16:02) natali68 написал(а):
Дикий зверь Ы
Я тоже тебя обнимаю и знаю что ты хорошая ты молодчина ты справишься smile.gif
" НЕ Я ПЛОХОЯ БОЛЕЗНЬ ПЛОХАЯ"
я понимаю сегодня у тебя все в черном цвете потому как на своей шкуре прочувствовала меня короче на отходняках Голоса" мучили несколько дней вообще без сна сидела как пономарь молитвы читала и плакала-ВСЕ ПРОЙДЕТ И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ!



Спустя 3 минуты, 32 секунды natali68 написал(а):
Дикий зверь Ы
Пиши сюда мы рядом все твои братья и сестры вместе мы сила не боись прорвемся biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (5.02.2011 - 16:03) Дикий зверь Ы написал(а):
natali68
Нет, конечно, я не Бог. =)
Знаешь, я в своей жизни помню только три по-настоящему счастливых момента. Только я не уверена, что об этом стоит писать в этой ветке. Ужас в том, что с последнего прошло уже 15 лет. За последних 15 лет я не помню ни одного дня, когда бы мне было хорошо. Спокойно. Защищенно. Радостно. а главное честно. Я постоянно лгала. И я вынуждена лгать мужу и теперь. И эта жизнь, в сплошной лжи, и без капли любви, меня таки достала.

дядя андрей
отмел первую рюмку как лекарство от сложностей и катализатор настроения ,

У меня скорее катализатор настроения. В последний запой влетела, когда смогла, наконец, разобраться после почти трехлетней тяжбы с последним работодателем. И мне здорово повезло, что меня не уволили по статье, а могли запросто.
Увы, муж категорически против больниц. Только что с ним поговорила. =(
Сижу отпаиваюсь чаем. А у меня еще и сын заболел в добавок ко всему. На бульон, сок из калины и грудной сбор меня хватило. А теперь я снова тут.

natali68 Спасибо. я наверное, лучше в своем журнале напишу. ДО меня только что дошло, что я постоянно уходила от реальности и не только с помощью алкоголя, но и фильмов, книг, игр, даже работы - да чего угодно, лишь бы не думать о себе и не анализировать, что со мной происходит.

Спустя 9 минут, 7 секунд (5.02.2011 - 16:12) natali68 написал(а):
Дикий зверь Ы
я тебя понимаю
Цитата
Я постоянно лгала. И я вынуждена лгать мужу и теперь
я и сейчас не совершенство не святая я только стремлюсь к этому!
Знаешь что мне помогло-я спросила мужа ""как же мне быть я же такая плохая ужасная гадкая дрянь" как меня Бог может терпеть и прощать если сама себя не могу на что он ответил "но он же знает тебя всю целиком и плохую и хорошую - и любит! не сразу постепенно исправишься!

Спустя 11 минут, 5 секунд (5.02.2011 - 16:23) Miledi написал(а):
Дикий зверь Ы
Заходи сегодня на группу в PalTalk в 18 и 22 по москве.Послушаешь,может скажешь что-нибудь про наболевшее...

Спустя 31 минуту, 26 секунд (5.02.2011 - 16:55) vovak написал(а):
Цитата
у меня не может быть ничего хорошего и чудесного.

Я поначалу тоже так говорил.
Оказалось нужно просто открыть глаза и посмотреть вокруг. Трезво smile.gif
Все у тебя еще впереди!

Спустя 2 минуты, 25 секунд (5.02.2011 - 16:57) natali68 написал(а):
natali68
Главное оставайся трезвой остальное все потом придет! Сегодня тяжело завтра будет лучше уж поверь мне на слово!

Спустя 28 минут, 17 секунд (5.02.2011 - 17:25) natuska7 написал(а):
Дикий зверь Ы
Приветик! И от меня тебе поддержка...я знаю эти состояния unsure.gif когда в душе только отчаянье, вина, руки совсем опускаются(все выздоравливают...а я все бухаю и бухаю...даже жутко стало от воспоминаний этих...храни меня моя ВС). У меня групп живых нет рядом...я здесь почти все время-помогает не погрузиться в алкогольное безумие...для меня тут почти все стали родными...Бывай чаще здесь,задавай вопросы...выбирайся,дорогая! С возвращением! Все будет хорошо, не переживай и не гноби себя. Все снова...не получилось-ищи выход...анализируй...попробуй другой опыт...когда-то и на нашей улице будет праздник smile.gif -не сомневаюсь! tongue.gif


Сегодня трезвая и счастливая,благодаря ВС и вам! Обнимаю.

Спустя 11 минут, 25 секунд (5.02.2011 - 17:37) natuska7 написал(а):
Была на МГ...сделала 3-й...мне тоже девчонки сказали,что в 3-ем мы ПРИНИМАЕМ решение стать ребенком Божьим и ДОВЕРЯТЬ ЕГО воле...понятно,что не сразу у всех это получается. Тем более,что у меня ВС имеет несколько составляющих smile.gif работая далее по шагам это делать(перепоручать)становится все легче и естественнее...все в процессе...у меня так(ИМХО), и своеволие, и гордыньку, и эгоцентризм свой научусь поприжимать со временем. Для этого надо работать dry.gif Дали вот задание по 4-му...мне показался объем работы-о-го-го...желание есть. Я же хочу разобраться честно и без прикрас,что и где у меня...очень хочу...пока чего-то только народу в обиды не так много набирается unsure.gif неужели всю ерунду прямо с детства писать...я уже половину и не вспомню сейчас. Еще препона-дите на этой неделе не в саду ph34r.gif на карантин по гриппу закрыли сад...окунуться в воспоминания и самоанализ целиком не даст...придется писать урывками. sad.gif

Спустя 4 минуты, 17 секунд (5.02.2011 - 17:41) Дикий зверь Ы написал(а):
Только что договорилась с анонимной сестрой, что она поможет мне добраться до Живой группы. smile.gif

Спустя 50 секунд (5.02.2011 - 17:42) САВА написал(а):
Цитата
олько что договорилась с анонимной сестрой, что она поможет мне добраться до Живой группы.

Молодчина!
user posted image Удачи вам!

Спустя 10 минут, 15 секунд (5.02.2011 - 17:52) natuska7 написал(а):
Дикий зверь Ы
Ну вот! Видишь как здорово, а еще живая поддержка...это вообще круто! rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 39 минут, 8 секунд (5.02.2011 - 21:31) mil написал(а):
Цитата
пока чего-то только народу в обиды не так много набирается unsure.gif

Начни с ближайшего окружения, Родители... это самое часто больное. И на себя тоже...вспомнить...

Спустя 2 часа, 36 минут, 29 секунд (6.02.2011 - 00:08) Валерий.С написал(а):
Всем привет)))
Цитата (Дикий зверь Ы @ 5.02.2011 - 16:03 )
ДО меня только что дошло, что я постоянно уходила от реальности и не только с помощью алкоголя, но и фильмов, книг, игр, даже работы - да чего угодно, лишь бы не думать о себе и не анализировать, что со мной происходит.

ВОТ оно!!! Молодец, щёлкнул выключатель, зажглась лампочка... НЕ ЧУВСТВОВАТЬ, уйти из реальности любым способом, а их за зависимую жизнь накопилось у меня столько, что лукавый
облизнётся. Мне надо было потерять всё, ВСЁ, чтобы я смог вернуться к Богу и начал жить.
Такому упрямцу и бунтарю, как я иначе невозможно было отказаться от своих прежних представлений, амбиций, гордыни... я не то что не жалею, я счастлив, что хоть так, но я начинаю Жить)))

кажется, что я не допился до того плохого, до чего допились некоторые известные мне люди ?!
Что поэтому можно сохранять мой прежний образ жизни!? МНЕ лучше вспомнить тех людей, которые стали инвалидами или умерли ОТ АЛКОГОЛЯ раньше, чем смогли достичь дна ДРУГИХ людей!
пока я не засунул гордость в задницу и не признал своё бессилие перед своим алкоголизмом,
я продолжал пить!

ум - уму рознь: здоровый ум отдыхает при расслаблении, а больной - при опьянении! Опьянение - смысл и цель существования больного ума. (понятно, что речь опьянения любым способом, уйти из
реальности, в любую иллюзию ума, лишь бы не прочуствоать ситуацию и отпустить).

моё бессилие перед моей потребностью опьяняться алкоголем - частный случай моего бессилия перед моей потребностью опьяняться умом.
мой алкоголизм не в стакане, а в моей голове!
мой алкоголизм это, прежде всего, болезнь моих мыслей!
тот, у кого проблема в алкоголе, - ещё не алкоголик! Алкоголик тот, у кого проблема в алкоголизме!

мой алкоголизм болезнь непринятия мною воли ВС, непринятия жизни Ею данной!
Программа АА - не шведский стол, с которого я могу брать только то, что мне нравится! Моя жизнь не изменится, пока не изменится мой образ мыслей!!!

Спустя 51 секунду (6.02.2011 - 00:09) Юка написал(а):
Дикий зверь Ы
как ты?

Спустя 11 минут, 54 секунды (6.02.2011 - 00:21) Дикий зверь Ы написал(а):
Вернулась с группы. Понабирала кучу телефонов. Практически три часа после группы проговорила с братьями и сестрами по телефону. Трезвая, ну относительно, конечно, но по крайней мере сегодня не пила. Огромное спасибо всем за поддержку. smile.gif
САВА, natuska7 , спасибо родные.
mil smile.gif

Спустя 32 минуты, 56 секунд (6.02.2011 - 00:53) Дикий зверь Ы написал(а):
Юка
Юкочка, спасибо. Жива, здорова (даже накормлена вкусным супом благодаря анонимной сестре), читаю ветку. =)

Валерий.С
кажется, что я не допился до того плохого, до чего допились некоторые известные мне люди ?!
Что поэтому можно сохранять мой прежний образ жизни!? МНЕ лучше вспомнить тех людей, которые стали инвалидами или умерли ОТ АЛКОГОЛЯ раньше, чем смогли достичь дна ДРУГИХ людей!
пока я не засунул гордость в задницу и не признал своё бессилие перед своим алкоголизмом,
я продолжал пить!


Мне очень помогла сегодняшняя группа, посвященная второму шагу. и огромное спасибо тебе за твой ответ.

Спустя 10 минут, 55 секунд (6.02.2011 - 01:04) Юка написал(а):
Дикий зверь Ы
Цитата
Жива, здорова (даже накормлена вкусным супом благодаря анонимной сестре), читаю ветку. =)

это хорошо, даже замечателно smile.gif постарайся выкинуть из головы неготивные мысли и поспать ты не одна user posted image

Спустя 8 часов, 35 минут, 14 секунд (6.02.2011 - 09:40) richgor написал(а):
Дикий зверь Ы

София приветик.

Помнишь меня, я Саша, мы с тобой говорили, я возле Черкасс живу.

Как ты?

Спустя 27 минут, 49 секунд (6.02.2011 - 10:07) elfgard написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 6.02.2011 - 00:53 )
Мне очень помогла сегодняшняя группа, посвященная второму шагу.

Молодец! Уважаю тебя, все правильно сделала smile.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 48 секунд (6.02.2011 - 11:20) november написал(а):
Всем доброго и трезвого дня!
Вчера опять пришлось присутствовать на ДР в компашке где выпивают.Перед уходом сын попросил,что бы я Много не пила..у ребенка уже это на автомате произносится..Я сказала,что бы он не волновался и пить я совсем не собираюсь. Естессено предложили выпить ну хоть чуть-чуть,ни чего мол не будет))Нет,спасибо ...знаем мы..В общем еще раз убедилась,что нужно отказаться только от первой рюмки ..Потом и отказываться не надо,все уговоры бессмысленны wink.gif Спасибо ВС и вам ,что я сегодня трезвая,за трезвое утро и ясную голову!Я вас всех очень люблю.спасибо....



Спустя 42 секунды november написал(а):
Дикий зверь Ы
Привет! smile.gif
Все наладиться!

Спустя 2 минуты, 56 секунд (6.02.2011 - 11:23) Юка написал(а):
всем привет))))))

november
класс!!! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (6.02.2011 - 11:26) СВВ написал(а):
november
В0т-вот! Отказываюсь от первой и радуюсь мысленно, что мне сейчас отлично без алкоголя!!!
Ура!!! user posted image



Спустя 38 секунд СВВ написал(а):
Юка
smile.gif Привет, золотулька-красатулька!

Спустя 13 секунд (6.02.2011 - 11:26) richgor написал(а):
november

Очень за тебя рад. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (6.02.2011 - 11:28) november написал(а):
Юка
СВВ
Спасибо роднульки мой user posted image



Спустя 1 минуту november написал(а):
richgor
Спасибо Сань..и тебя зажимаю крэпко в дружеских обьятиях biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (6.02.2011 - 11:29) СВВ написал(а):
richgor
А я за тебя радуюсь! user posted image

Спустя 4 минуты, 10 секунд (6.02.2011 - 11:33) Валерий.С написал(а):
День добрый, убегаю на работу, но мне всё нравится, где бы ни находился, чтобы ни делал -
это так удивительно было раньше, теперь это просто жизнь, в которой я участвую и счастлив,
что теперь, сегодня, здесь и сейчас она не проходит мимо, до скорого))) biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (6.02.2011 - 11:36) Юка написал(а):
а меня вчера муж долго и нудно пытался вывести меня из себя, на вину подсадить...ни то ни другое не получилось....обиделся, стал пиво пить...

Спустя 48 секунд (6.02.2011 - 11:37) mil написал(а):
Юка
Отомстил как смог biggrin.gif

Спустя 22 секунды (6.02.2011 - 11:37) natuska7 написал(а):
november
Молодчина, Наташа! Я помню как была на своем День рождения в кафе трезвая, сначала было не очень комфортно...потом зажигала-танцевала smile.gif думали некоторые.что я так отрываюсь потому что вкачено...а я просто танцевать люблю. Ну и тогда мне не ловко было....я не про ВС,не про молитвы вообще не думала...по программе не работала...не долго держало то,что я-алкаш,мне нельзя, желание остаться трезвой...боязнь последствий...но все равно для меня это было маленькой победой,я поняла,что и по трезвянке у меня дури на веселье хватает laugh.gif

Сегодня трезвая и бегу с мужем вместе готовить торт "Охотничий домик", слышу уже ворчит на кухне mad.gif ХОРОШ СИДЕТЬ...ПОСВЯТИ ВРЕМЯ СЕМЬЕ...вот так всегда...на самом интересном месте...
Обнимаю вас,мои дорогие и люблю...до связи!

Спустя 2 минуты, 7 секунд (6.02.2011 - 11:39) izpod написал(а):
Привет Зацепившимся!!!
november - мои восхищения! user posted image

Спустя 2 минуты, 23 секунды (6.02.2011 - 11:42) Catrin написал(а):
Юка
Цитата
пытался вывести меня из себя, на вину подсадить

Я бы подумала, зачем ему это нужно... я не думаю, что он мстит... что-то другое...

Спустя 58 секунд (6.02.2011 - 11:42) Юка написал(а):
mil
Цитата
Отомстил как смог

ага biggrin.gif может закурит скоро laugh.gif

Спустя 14 секунд (6.02.2011 - 11:43) Дикий зверь Ы написал(а):
richgor

Да, Саша, помню, конечно. Сейчас на группе в Скайпе (правда связь не очень). Трезвая. smile.gif

elfgard smile.gif Спасибо.

november Восхищаюсь тобой. Спасибо.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (6.02.2011 - 11:46) Юка написал(а):
Catrin
Цитата
Я бы подумала, зачем ему это нужно... я не думаю, что он мстит... что-то другое

пусть учится выражать свои эмоции и недовольстав правильно....не хочу я шарады разгадывать

Спустя 56 секунд (6.02.2011 - 11:47) november написал(а):
natuska7
Спасибо Натуль smile.gif
Мне вот уже который раз весело без алко...чудеса rolleyes.gif



Спустя 48 секунд november написал(а):
izpod
rolleyes.gif ну что вы,что вы...благодарю smile.gif

Спустя 38 секунд (6.02.2011 - 11:48) Дикий зверь Ы написал(а):
Цитата (Юка @ 6.02.2011 - 11:36 )
а меня вчера муж долго и нудно пытался вывести меня из себя, на вину подсадить...ни то ни другое не получилось....обиделся, стал пиво пить...

Юка

У меня такое регулярно с сыном происходит. =( Правда, пиво он не пьет. =)

Спустя 1 минуту, 32 секунды (6.02.2011 - 11:49) november написал(а):
Дикий зверь Ы
Спасибо большое.. smile.gif Будь с нами..,все получиться.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (6.02.2011 - 11:53) СВВ написал(а):
Дикий зверь Ы
И тебе спасибо, что здесь сегодня. smile.gif
Все наладится, солнышко!

Спустя 40 секунд (6.02.2011 - 11:53) november написал(а):
Юка
Обидно шо ни чего не получилось,да еще и сам на сам пей... biggrin.gif вот не удача

Спустя 40 секунд (6.02.2011 - 11:54) Catrin написал(а):
Юка
Цитата
пусть учится выражать свои эмоции и недовольстав правильно....не хочу я шарады разгадывать

А ты помоги ему... Ты же знаешь, что даже нам самим быть честными перед самими собой трудно... Он может сам не осознавать, чего добивается таким поведением...
Извини, если я перешла границы... smile.gif Это ситуация, конечно, для более личного общения...

Спустя 16 секунд (6.02.2011 - 11:54) СВВ написал(а):
Дикий зверь Ы
Вся семья больная, когда есть алкоголик.
Спасешься ты, спасутся многие вокруг.


_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4