Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 16 февраля до 22.00 ч. 17 февраля(по Москве)

ЛЮБОВЬ В ИХ ГЛАЗАХ

Некоторые из нас не хотят верить в Бога, другие не могут, кое-кто верит, что Бог есть, но отказывается верить, что Он совершит ожидаемое от Него чудо исцеления.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 31
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 25

Изменения, которые я видел в новых людях, пришедших в Содружество, помогли мне расстаться со страхом и поменять свои отрицательные жизненные позиции на положительные. Я видел любовь в их глазах, и меня потрясло то, как много значила для них их трезвость "только сегодня". Они открыто посмотрели на Второй Шаг и поверили, что Сила более могущественная, чем они сами, возвратит их к здравомыслию. Они дали мне веру в Содружество и надежду, что я обрету в нем то же, что и они. Я узнал, что Бог - это любящий Бог, а не тот карающий, которого я боялся до прихода в АА. Еще я понял, что Он был со мной и тогда, когда я был в беде до прихода в АА. Сегодня я знаю, что именно Он привел меня в АА, и что я - чудо.




Спустя 1 час, 23 минуты, 46 секунд (17.02.2011 - 01:58) Xsena написал(а):
Привет.Меня зовут Ксения,я-алкоголик.
Да,действительно я поняла,что Бог был со мной всегда.Особенно в самые трудные минуты моей жизни.
Иначе как обьяснить тот факт,что я до сих пор Жива,в то время,когда многих моих "собутыльников" уже нету в живых.
Сегодня я знаю,Что именно Он привёл меня в АА.
Помню выражение:многим алкоголикам удаётся бросить пить,и лишь Немногим Это удаётся при Жизни!
Спасибо Богу и Вам за мою Трезвость и мою Жизнь!

Спустя 8 часов, 35 минут, 26 секунд (17.02.2011 - 10:33) Sir написал(а):
Цитата (Barni @ 16.02.2011 - 23:34 )
отказывается верить, что Он совершит ожидаемое от Него чудо исцеления.

Всем привет, я Сир, алкоголица из Москвы.
Вот у меня с этим проблема. Что Высшая Сила есть - верю. Но в трудные минуты пропадает вера, что все может измениться к лучшему. Или что все изменится в ту лучшую сторону, какую я хочу.
Своеволие, да и только.
Стараюсь принять реальность и поверить в то, что все складывается наилучшим для меня образом, если я буду действовать правильно.
А вот как правильно? Порой не знаю.
Трезвая сегодня.
Сыр.

Спустя 2 часа, 44 минуты, 18 секунд (17.02.2011 - 13:17) СВВ написал(а):
Света, алкоголик из Архангельской обл.
Я увидела любовь в глазах ребят и девчат из автопробега. Это у меня записано в первой записи об АА. "Я не одна со своей бедой. Я очень хочу, чтобы мне помогла программа АА." "Все отнеслись ко мне с пониманием, участием и даже любовью" Мне очень нравится предложение - Попробуй!
Попробовала. помогло. Всем за это спасибо!
Я очень вас люблю, дорогие АА. smile.gif

Спустя 5 часов, 13 минут, 52 секунды (17.02.2011 - 18:31) ufkf написал(а):
Я Гала алкоголик из Нижнего,В высшую силу -верю,благодаря ей я попала к АА,но сначала попала в наркушку.Но никто там мне не об.яснил-что алкоголизм ЗАБОЛЕВАНИЕ.Сегодня трезвая благодаря богу и Вам

Спустя 1 час, 1 минуту, 1 секунду (17.02.2011 - 19:32) ЯТатьянА написал(а):
Здесь Таня, алкоголичка.
В Высшую Силу я верю, верить то верю, но вот как отличить одно от другого...Как различить, где ее воля, а где моя. Такой вопрос я как-то задала одному анонимному, который далеко впереди меня шагает по программе. Его ответ был просто: "А это уже высший пилотаж...Когда начнешь сердцем чувствовать свою Высшую Силу, тогда и вопрос этот отпадет сам собой."
И еще, я действительно поверила, что мой Бог меня любит. И все, что случается со мной, все идет мне только на пользу. Раньше для меня Бог был больше карающий. Эдакий судья...
Спасибо, что выслушали.
Трезвая и благодарная сегодня.


Спустя 1 минуту, 56 секунд (17.02.2011 - 19:34) Ника написал(а):
Доброго времени суток. С вами Ника, алкоголик из Сибири. Очень долгой оказалась моя дорога к Богу. Но он терпелив, чего о себе не могу сказать. Поддержка АА и вера других не дала мне погибнуть. А вот счастливая и радостная трезвость оказалась возможной лишь при моем личном общении с Отцом. Мой Бог ненавязчив, без просьбы и приглашения с моей стороны вмешивался только в экстренных и опасных для моей жизни случаях. И любовь ко мне всегда безгранична. Нужно было это принять. Мне нужно было научиться обращаться с просьбой к нему. А это было очень трудно- гордыня не давала. Сегодня я благодарю Его за каждый трезво прожитый день. Сама я этого достичь не смогла. Только Сила более могущественная, чем моя собственная дала это чудо. Мне надо постоянно помнить об этом- моей заслуги в избавлении от алкоголя нет, иначе все может вернуться к старому. Но в других вопросах жизни я, случается, не доверяю Ему полностью. И огребаюсь. Каждый день учеба и уроки. Хотелось бы успешных результатов- тем более инструкция (Программа) для этого есть и это не секрет. Спасибо, что выслушали. Я с вами, трезва и радостна.

Спустя 11 минут, 24 секунды (17.02.2011 - 19:45) Хрюндик написал(а):
Привет!
Я Вадим, алкоголик из Николаева.
Я знаю что ВС есть. Что она часто помогает мне. Другое дело, что я частно не хочу вспоминать о Ней, совершая то или иное действие. В данное время для меня главное не копаться в себе, верю ли я или не верю, как верю и насколько, а действовать как верующий человек.

Спустя 1 час, 48 минут, 10 секунд (17.02.2011 - 21:34) Lola написал(а):
Привет!
Цитата (Barni @ 16.02.2011 - 23:34 )
Сегодня я знаю, что именно Он привел меня в АА, и что я - чудо.

В то, что я - чудо, я еще не уверовала до конца, я только на пути к этому, но вот в том, что именно Бог привел меня в АА - нет ни малейших сомнений.
Я сразу оказалась дома: с людьми, которых я очень быстро полюбила; с заботой и опекой Бога, любящего меня; с Программой АА, в которой столь верно и точно указан путь, что я так долго и безуспешно искала. Я обрела мир и гармонию, которых так долго ждала, и в возможности достижения которых уже почти разуверилась..
Цитата (Barni @ 16.02.2011 - 23:34 )
Я узнал, что Бог - это любящий Бог, а не тот карающий, которого я боялся до прихода в АА.

Да, образ карающего Бога довольно прочно засел у меня в голове, особенно в молодости я Его таковым считала. С течением жизни акценты сменились, я уже не считала Бога жестоким, я видела многочисленные проявления Его любви ко мне, в самых жестоких с виду ситуациях училась видеть пользу.
Но - вот достойной Божественной любви я себя не считала, и долгие часы проводила в размышлениях, что же мне нужно сделать, чтобы Он полюбил меня. Оказалось - нужно так мало.. или очень много, не знаю.. Во всяком случае, все оказалось очень просто: не размышлять, а действовать, не ждать любви, а - любить, не брать - а отдавать.
Просто, как прост и сам Бог, как я Его понимаю. Простота, мудрость, любовь.. старые, как мир и незыблемые нравственные принципы.

В один момент яркого просветления, я вдруг поняла, что Бог любил и любит, заботился и заботится обо мне ВСЕГДА,
А вот я могу и отвернуться от Него в суете сует, могу поддаться своим недостаткам, негативным чувствам и проч.
Следующим стало убеждение, что Он еще и прощает меня всегда, и я в любой момент своей жизни могу вернуться к Нему, обратиться за помощью..
И я уже не хочу больше уходить от Него.. ибо только с Богом мне может быть хорошо.

Спасибо, сегодня трезвая, благодаря Богу и вам
Ольга, алкоголичка

Спустя 45 минут, 55 секунд (17.02.2011 - 22:20) Гок ! написал(а):
Здравствуйте ! Я алкоголик Виталий.

Он дал мне способность не пить - это чудо.
Затем Он избавил меня от желания пить - это чудо.
Он научил радоваться трезвой жизни - это чудо.
Он учит меня быть полезным Ему и другим людям - это чудо.

Спустя 20 минут, 28 секунд (17.02.2011 - 22:40) Эмарго написал(а):
Спасибо Высшей Силе за все, за все, все, все!!!!!!!!
И доброго вечера всем.
Маргарита, алкоголик из Электростали.

Спустя 24 минуты, 9 секунд (17.02.2011 - 23:04) Mila-Kazan' написал(а):
Привет.Я - Мила алкоголик из Казани.
Слова "Это я - чудо" я понимаю так что то,
что я живая и трезвая сегодня можно объяснить только чудом)) smile.gif
А ещё я просто фантастически счастлива тем,что я не одинока ,
а рядом столько самых лучших для меня людей здесь. smile.gif

Спустя 1 час, 56 минут, 17 секунд (18.02.2011 - 01:00) гаспар1 написал(а):
Бог есть
Это не Я
Он меня любит и помогает - всегда. Но не всегда так , как я Хочу.
Просто иногда я его не слышу. Особенно в суете
Я препоручил Богу свою жизнь .
он может показать мне дорогу в сортир и устроить так , что дорога будет с комфортом.
Но ..........всё остальное я должен сделать Сам .............
А чуда , то что я сегодня живой и трезвый и радуюсь жизни.
Чудо . в том , что я полюбил Жизнь . Чудеса происходят постоянно , пусть маленькие . но Они есть.
@


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"