Не знаю правильно или нет я делаю что пишу об этом,но этот вопрос не даёт мне покоя,думала ну поразмышляю об этом и забуду,но не получается эти мысли меня не отпускают.На своей группе я это обсудить не могу и вы поймёте почему.Группа у нас небольшая и организовала её женщина которая не употребляет алкоголь около 10 лет,но в последнее время у меня нет желания посещать эту группу (а другой у нас нет).Всё дело в том что эта женщина на самом деле не употребляет алкоголь, но пьёт таблетки от которых она может спать сутками,не так давно она была на увеселительном мероприятии и приняла таблеток столько,что весь банкет проспала в фойе.Я правда сомневаюсь в том имею ли я право это обсуждать на форуме,но чувствую что от всего этого у меня самой поедет крыша.Она отмечает свои годовщины трезвости,радуется этому,но а как быть с употреблением таблеток? это что получается что у неё произошла замена одной зависимости на другую?И как можно считать те прожитые года без алкоголя сроком трезвости когда чистоты нет?И я не знаю может это мой эгоизм или гордыня,высокомерие из меня прёт,но я стала замечать что меня раздражает всё что она говорит.Мне типа хочется сказать "Что ты тут говоришь и какой опыт можешь передать если ты сама совсем не давно была под кайфом от таблеток" Я понимаю что группа мне нужна для выздоровления,но пропало желание туда идти,ну хотя бы честность была с её стороны и она не озвучивала бы то что не пьёт такой приличный срок,но зависимость то у неё осталась и получается что являясь членом АА такой срок она не выздоравливает.Одним словом я запуталась и не знаю как к этому относиться вот и прошу помощи у вас.Заранее прошу простить если подобная тема уже была.



Спустя 18 минут, 30 секунд (14.02.2011 - 12:14) Коньюнкция написал(а):
Лара
И у нас есть личности не честные.
Понимаю , что тебе это не приятно. А мне как хотелось бы, что бы ВСЕ были честными!!!
Но это их выбор...Их путь.
А мое дело - посмотреть насколько болен этот человек. И как плохо ему в своей лжи жить. Пожалеть его...
А иногда и посмеяться внутри себя... над ним...убогим. Они ж уверены, что все верят в их честность и трезвость.)

Спустя 5 минут, 41 секунду (14.02.2011 - 12:20) alles написал(а):
Сам я для себя поставил определённые условия - "не буду употреблять (заменять) ни чего, что приводит к изменению сознания и последующей деградации его" - а за остальных не в ответе.
Но если меня будет учить жизни какоето наширявшееся таблеток или обкуренное существо, тут не обессудте... резко поставлю границы. Причем мои "наезды" на употребляющих - ответная реакция на их публичное показное выздоровление и поучение. После каждого такого случая я стараюсь тет-а-тет с этим человеком поговорить и объяснить ему истенную причину моего недовольства.
В общем вот так...

Спустя 19 минут, 58 секунд (14.02.2011 - 12:40) Лара написал(а):
Коньюнкция
Да для меня остаётся загадкой то что люди не понимают что их враньё не является тайной,а может они заблуждаются и искренне верят в то что они выздоравливают?Ну опять же если они читают литературу АА и там всё ясно написано,так чего же тогда считать деньки и года своей трезвости если её нет?
alles
Цитата
После каждого такого случая я стараюсь тет-а-тет с этим человеком поговорить и объяснить ему истенную причину моего недовольства.

А я к сожалению так не могу,трусиха наверное и боюсь человека обидеть.

Спустя 24 минуты, 1 секунду (14.02.2011 - 13:04) >^..^< написал(а):
Цитата (Лара @ 14.02.2011 - 10:56 )
Она отмечает свои годовщины трезвости,радуется этому,но а как быть с употреблением таблеток?

Не буду обсуждать других, скажу о себе.
Если бы АА дали мне вещество вместо алкоголя, которое бы избавило меня от алкогольных проблем - я бы пользовался этим веществом.
Аналогично я второй месяц не курю, я пользуюсь никотиновым ингалятором.
Не вижу в чем проблема. Разве что опыт разный. Мне не интересен опыт бросивших пить на таблетках, и напротив, мне интересен опыт бросивших курить при помощи заменителей курения.

Спустя 12 секунд (14.02.2011 - 13:04) Коньюнкция написал(а):
Лара
Ну на то и алкоголики...(хитро...опые:))
Врать не то что другим!), а самим себе же.)
Многие искренне верят в то что они говорят(читаем врут).
Потому и пожалеть их можно. Закрыто что то от этих людей.
Я им точно глаза не открою....)

Спустя 4 минуты, 33 секунды (14.02.2011 - 13:09) elfgard написал(а):
Цитата (>^..^< @ 14.02.2011 - 12:04 )
Не вижу в чем проблема.

Я тоже... Из топика неясно, она их пьет, чтоб забыться или это побочный эффект?

Спустя 40 минут, 10 секунд (14.02.2011 - 13:49) Рафаня написал(а):
А я и без колес могу сутками спать smile.gif в этом году уже дважды в спячку уходил. smile.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (14.02.2011 - 13:52) Nikola написал(а):
Мне нравится понятие трезвости в сексоголиках. Там прямо написано, что если мы позволяем вести собрание нетрезвым, то целительная сила собрания падает на ноль, так как нетрезвость не позволяет действию благодати.



Спустя 1 минуту, 50 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Raf @ 14.02.2011 - 13:49 )
А я и без колес могу сутками спатьв этом году уже дважды в спячку уходил

Я тоже. но если сон является единственным способом справиться с гнетущими чувствами, то рано или поздно проблемы всеодно вылезут наверх

Спустя 3 минуты, 20 секунд (14.02.2011 - 13:55) alles написал(а):
Цитата (Лара @ 14.02.2011 - 11:40 )
А я к сожалению так не могу,трусиха наверное и боюсь человека обидеть.

В мире существует интересный закон...
Как живешь ты - так и по отношению к тебе будут все поступать.
Если врёшь и воруешь - будешь в результате обворован и обманут.
Аналогично и с честностью... Если честен во всём - так и к тебе будут относится с честностью, даже те кто привыкли всем врать. (Вруны как правило вообще сторонятся.)
Я не знаю как из-за чего этот механизм работает, но он есть.

Спустя 5 минут, 13 секунд (14.02.2011 - 14:00) гаспар1 написал(а):
Она не пьёт алкоголь. Значит может считаться Трезвой .
Дальше уже всё индивидуально . и ты можешь её прямо сказать об этом. Что не веришь ей.

Знаю одного пряника . тот пиво не считает ха алкоголь и хоть и пьёт постоянно считает себя трезвым . уже года три .

Про таких можно сказать - поздравить поздравлю . а медальку не дам.

я знал Анонимных которые не пили , но сидели на других преператах ......................или могила или человек признавал. ошибки.

Спустя 59 секунд (14.02.2011 - 14:01) alles написал(а):
Цитата (Nikola @ 14.02.2011 - 12:52 )
Мне нравится понятие трезвости в сексоголиках. Там прямо написано, что если мы позволяем вести собрание нетрезвым, то целительная сила собрания падает на ноль, так как нетрезвость не позволяет действию благодати.

Это как это?
Если мы позволяем вести собрание "со стоячим", то типа не честные и это не трезвость?
КАСТРИРОВАТЬ!!!!
МХТО или как его тама... (ну в общем туды...) biggrin.gif

Спустя 5 минут, 42 секунды (14.02.2011 - 14:07) Nikola написал(а):
Если позволять нетрезвым вести собрания и выступать на группе- смысл группы утрачивается.

Спустя 18 минут, 16 секунд (14.02.2011 - 14:25) Nikola написал(а):
Цитата (alles @ 14.02.2011 - 13:55 )
Как живешь ты - так и по отношению к тебе будут все поступать.

Это действительно так. я седня возмутился поведением человека, дух осуждения поднялся во мне..а результат- пипец, наглое лицо ко мне достебался))



Спустя 2 минуты, 13 секунд Nikola написал(а):
Просто, потребность , похоже, удовлетворяется сразу. я возмутился поведением человека. но причина- ищу порцию боли. и Пипец-молодец, знает свое дело



Спустя 1 минуту, 48 секунд Nikola написал(а):
Теперь я обижен, жажду мести..и все переживания на месте))

Спустя 5 минут, 23 секунды (14.02.2011 - 14:31) Джон Маклейн написал(а):
Лара
У меня тоже был случай, когда я из-за одного человека хотел бросить группу, я забухал.
НО потом до меня дошло - моя трезвость для меня важнее.

и ещё, для размышления (эти фразы мне помогли smile.gif ):

у нас на собрании всегда в конце зачитывают следующее:
...Примите же то, что вам понравилось...
...Мы все несовершенны .... но через какое-то время вы откроете для себя, что даже если вам понравились не все из нас, вы всё равно любите нас, а мы вас...


Спустя 3 минуты, 1 секунду (14.02.2011 - 14:34) Лара написал(а):
elfgard
Цитата
она их пьет, чтоб забыться или это побочный эффект?

Да если бы я только знала,почему и обратилась к вам,ну не могу я сама со всем этим разобраться.Главная причина наверное во мне,я не могу серьёзно относиться к тому что говорит этот человек о том что касается АА.
гаспар1
Цитата
Она не пьёт алкоголь. Значит может считаться Трезвой .

Это значит получается так,что если я не употребляю алкоголь но принимаю транквилизаторы (или что нибудь подобное) то я могу считаться трезвой? но разум то всё равно затуманен и я не могу выполнять определённые действия пока не закончится их действие,в этом случае я остаюсь зависимым человеком.

Спустя 10 минут, 57 секунд (14.02.2011 - 14:45) Лара написал(а):
Джон Маклейн
Цитата
что даже если вам понравились не все из нас, вы всё равно любите нас, а мы вас...

Согласна я конечно с этим,но в голове такая хрень....... и смирения во мне нет,ну хочет она пить таблетки так пусть пьёт,так нет мне же хочется указать ей на то что это неправильно и по сроку трезвости она не далеко от меня ушла.Разочарование появляется,сомнения какие то,одним словом правда запуталась и мысли эти отогнать от себя не могу.

Спустя 5 минут, 21 секунду (14.02.2011 - 14:50) Рафаня написал(а):
Цитата (Nikola @ 14.02.2011 - 12:52 )
Я тоже. но если сон является единственным способом справиться с гнетущими чувствами, то рано или поздно проблемы всеодно вылезут наверх

Эт понятно, тока вот сплю я от усталости и недосыпа или прячусь от всех, незнай. Вроде и не досыпаю а вроде и прячусь.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (14.02.2011 - 14:53) Лара написал(а):
Raf
Цитата
Вроде и не досыпаю а вроде и прячусь.

А если заменила одно другим? и сплю для того чтобы не дай Бог не поддаться соблазну и не употребить?

Спустя 4 минуты, 9 секунд (14.02.2011 - 14:58) ULY-BU написал(а):
Лара

У нас единственное условие желание бросить пить, а не употреблять таблетки ))
тут не попишешь, еще есть один вопрос возможно это таблетки предписанные ВРАЧОМ в связи с каким то заболеванием, ведь такое тоже может быть.
Потом тебе ж необязательно делать как она, можно самой сесть вести собрание, можно в конце концов еще одну группу попытаться открыть с единомышленниками, а за нее можно и помолиться )))

Спустя 1 минуту, 38 секунд (14.02.2011 - 14:59) ШИКО написал(а):
Цитата
Согласна я конечно с этим,но в голове такая хрень....... и смирения во мне нет,ну хочет она пить таблетки так пусть пьёт,так нет мне же хочется указать ей на то что это неправильно и по сроку трезвости она не далеко от меня ушла.

Насчет "правильно-неправильно" - это только её дело. Указывать кому-то - тоже не лучший вариант поведения.
А почему нельзя просто подойти и спросить о здоровье? Иногда лучший выход из затруднительной ситуации - задавать прямые вопросы, только вопросы, а не претензии к заявленному сроку трезвости и правильности выздоровления.
Все может оказаться не так, как домысливалось, а гораздо проще. Вдруг ей эти таблетки жизненно необходимы?

Спустя 4 минуты, 56 секунд (14.02.2011 - 15:04) Allbinna написал(а):
Цитата (Лара @ 14.02.2011 - 13:34 )
Это значит получается так,что если я не употребляю алкоголь но принимаю транквилизаторы (или что нибудь подобное) то я могу считаться трезвой? но разум то всё равно затуманен и я не могу выполнять определённые действия пока не закончится их действие,в этом случае я остаюсь зависимым человеком.

Лара, она может принимать все, что угодно, но это не твоя проблема. Подобные вещества назначают врачи после тяжелых физических или психических травм. Это дело ее. Это вопрос ее собственной оценки своего состояния, ее честности перед собой. А может, она вообще "из тех несчастных..."

Спустя 6 минут, 46 секунд (14.02.2011 - 15:11) elfgard написал(а):
Цитата (Лара @ 14.02.2011 - 13:34 )
если я не употребляю алкоголь но принимаю транквилизаторы (или что нибудь подобное)

Если пить по назначению врача - ну, не умирать же без них.... Если "уколоться и забыться" - ну тут без комментов. Измененное состояние могут и таблетки от головной боли вызвать, но есть такие термины фармацевтические как "пристрастие" и "привыкание" - а вот это уже, ИМХО, не трезвость.

Спустя 5 минут, 6 секунд (14.02.2011 - 15:16) гаспар1 написал(а):
Цитата (Лара @ 14.02.2011 - 13:34 )
Это значит получается так,что если я не употребляю алкоголь но принимаю транквилизаторы (или что нибудь подобное) то я могу считаться трезвой? но разум то всё равно затуманен и я не могу выполнять определённые действия пока не закончится их действие,в этом случае я остаюсь зависимым человеком.


да безусловно ты права.
но всё . что кроме алкоголя остаётся на совести употребившего.
а не честность . прежде всего перед самим собой . меня до хорошего никогда не доводила.

а что касаемо группы. проведите рабочку и поставь вопрос о недоверии .зтой женщине.

Спустя 45 секунд (14.02.2011 - 15:17) Лара написал(а):
ULY-BU
Цитата
еще есть один вопрос возможно это таблетки предписанные ВРАЧОМ

Даже и не знаю что сказать по этому поводу,но на последнем собрании я первый раз услышала как она представилась ....... алкоголичка-наркоманка,вот это было для меня открытием.Но я думаю за 2 дня наркоманом не становятся и эта проблема была раньше и она умалчивалась?Наверное это вообще не моё дело и нужно больше думать о себе,но на душе очень неспокойно.

Спустя 43 секунды (14.02.2011 - 15:17) natuska7 написал(а):
Могу тебя ,Ларочка, только морально поддержать...не переживай...мети свою сторону улицы, попробуй измени отношение к этому,если ничего не можешь сделать. Ну а если она у вас там гуру считает себя dry.gif ...то не знаю как быть. Не подходит ее опыт выздоровления...и все. Отпусти.Обнимаю.

Спустя 7 минут, 15 секунд (14.02.2011 - 15:25) Лара написал(а):
гаспар1
Цитата
а что касаемо группы. проведите рабочку и поставь вопрос о недоверии .зтой женщине.

Да нас и так 3 человека о недоверии и говорить не стоит,сохранить бы то что есть.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (14.02.2011 - 15:27) alles написал(а):
Лара
В общем то можешь открыто с ней "повоевать", но только знай - придётся за собой следить в двойне и поводов сорватся будет просто ужась сколько.
Хотя то же своего рода "ответственный шаг" - не позволяющий потом уже свернуть с намеченного пути.

Спустя 3 минуты, 42 секунды (14.02.2011 - 15:30) elfgard написал(а):
Цитата (natuska7 @ 14.02.2011 - 14:17 )
мети свою сторону улицы

Согласен. Занимайся своим выздоровлением, а с ней - "сколько веревочке не виться...", если и правда нетрезвая, это очень скоро вылезет.

Спустя 39 секунд (14.02.2011 - 15:31) гаспар1 написал(а):
Цитата (Лара @ 14.02.2011 - 14:25 )
Да нас и так 3 человека о недоверии и говорить не стоит,сохранить бы то что есть.


дык я об этом же
своим молчаливым согласием не всегда можно сохранить . то что разваливается

Спустя 29 секунд (14.02.2011 - 15:31) alles написал(а):
Я с этим сталкивался
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=160&hl=
В общем то я трезв и счастлив.. А вот апонент - так и кувыркается где то...

Спустя 3 минуты, 15 секунд (14.02.2011 - 15:35) Лара написал(а):
alles
Цитата
но только знай - придётся за собой следить в двойне и поводов сорватся будет просто ужась сколько.

В данный момент мне моё душевное спокойствие дороже и в употребление уходить я не хочу,каждый день Бога прошу чтобы подарил ещё один трезвый день.Мне было необходимо поговорить об этом,узнать мнение других и принять для себя то что мне необходимо.

Спустя 29 минут, 29 секунд (14.02.2011 - 16:04) Рафаня написал(а):
Ну вот реально не пофиг ли кто че и сколько пьет, и вот абсолютно насрать че при этом говорит. И ваще сидеть и обсуждать кого то мягко говоря не высокодуховно wink.gif



Спустя 6 минут, 6 секунд Raf написал(а):
Щас вон чифиря жахнул, зависим однако sad.gif а по алко трезвый wink.gif



Спустя 3 секунды Raf написал(а):
Щас вон чифиря жахнул, зависим однако sad.gif а по алко трезвый wink.gif

Спустя 25 минут, 55 секунд (14.02.2011 - 16:30) elfgard написал(а):
Raf
...откликнулось эхо... biggrin.gif Хороший чифирь tongue.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (14.02.2011 - 16:32) Allbinna написал(а):
biggrin.gif

Спустя 1 час, 32 минуты, 34 секунды (14.02.2011 - 18:05) ULY-BU написал(а):
Лара

Цитата
Даже и не знаю что сказать по этому поводу,но на последнем собрании я первый раз услышала как она представилась ....... алкоголичка-наркоманка


А у нас наконец то перестали наркоманами представляться у себя представляются... Если наркоманка - получается таблетос НИЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, у нарков это срыв - 100%
У меня 2 брата в такой беде, ж.....
Изначально было клей, потом героин, потом алкоголь, потом и таблетки и алкоголь.
Может просто взять и сесть за стол ведущего? Взять служение у нас в свое время был такой ценз 3 месяца, мне в 2 предложили - боялась жуть, чувствовала себя не удобно, но готовилась заранее причем долгое время... )))

Спустя 26 минут, 26 секунд (14.02.2011 - 18:31) Сергей С. написал(а):
Цитата (Лара @ 14.02.2011 - 14:34 )
Это значит получается так,что если я не употребляю алкоголь но принимаю транквилизаторы (или что нибудь подобное) то я могу считаться трезвой? но разум то всё равно затуманен и я не могу выполнять определённые действия пока не закончится их действие,в этом случае я остаюсь зависимым человеком.

Билл курил до самой своей смерти. Когда я бросил пить, я стал курить в 2 раза больше. И моим достижением в этом являлось то, что я снизил потребление сигарет до прежнего уровня. Это не значит, что это хорошо. Я так не считаю, но это не приводит у меня к таким последствиям, как приводил алкоголь, хотя тоже немного изменяет сознание. Кофе тоже.
Но я алкоголик и остальные мои проблемы - это мои проблемы и не касаются АА. В чем у меня нечестность? Я не скрываю своих проблем, когда спрашивают - отвечаю. Помимо химических проблем у меня еще уйма психологических. Это свойства моего характера. Я не собираюсь никого обманывать признавая у себя эти недостатки. Хочешь иметь, что мы имеем - делай что мы делаем. Я могу поделиться как не пить. Но сам могу спросить, когда буду готов, у кого угодно, как не курить.
Есть болезни, когда транквилизаторы необходимы. У нас несколько человек ходят с тяжелыми диагнозами под таблетками, но у нас им становится легче и некоторые из них перестают пить. Что еще надо?



Спустя 4 минуты, 25 секунд Сергей С. написал(а):
В Польше я познакомился с нашим собратом - корейцем из Киргизии. Он говорил: я бросил пить 9 лет назад, курить анашу, 6 лет назад, курить табак полгода. Если бы я все бросил сразу, у меня бы уехала крыша.

Спустя 19 минут, 33 секунды (14.02.2011 - 18:51) калипсо написал(а):
Лара
Цитата
Да если бы я только знала,почему и обратилась к вам,ну не могу я сама со всем этим разобраться.Главная причина наверное во мне,я не могу серьёзно относиться к тому что говорит этот человек о том что касается АА.

Могу сказать только за себя, что я бы с ума сошла вот так вот морочиться.
Ты боишься обидеть её вопросом, при этом сама себя загоняешь в угол.
Что бы тебе тут не говорили, облегчения не будет, пока не подойдёшь и не спросишь.
В своих домыслах ты можешь просто закопаться. Честно расскажи ей о том, что тебя беспокоит, да и дело с концом. Потом и выводы будешь делать из услышанного, а не заочно.



Спустя 4 минуты, 46 секунд калипсо написал(а):
Сергей С.
Цитата
Билл курил до самой своей смерти.

Курение сигарет не приводит меня к изменению сознания. Билл вроде тоже табак курил, а не дурь. wink.gif

Спустя 6 минут, 45 секунд (14.02.2011 - 18:58) Лара написал(а):
Raf
Цитата
И ваще сидеть и обсуждать кого то мягко говоря не высокодуховно

Я как и любой другой человек не идеальна и имею право на ошибки,я в самом начале обозначила то что не знаю имею ли моральное право обсуждать эту тему,но если мне непонятна данная ситуация и я не знаю как к этому относиться,мне что теперь и спросить более опытных людей нельзя?Наверное было бы лучше сидеть и гонять эти мысли в своей голове а потом "поняв что наверное что то не так и программа как то не правильно работает или не всем помогает" вернуться к прежней жизни? Может я и не права спросив о том что меня беспокоит,в следующий раз умнее буду.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (14.02.2011 - 18:59) elfgard написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 14.02.2011 - 17:31 )
Если бы я все бросил сразу, у меня бы уехала крыша.

+100!! smile.gif
P.S. Внимательно вчитался в заголовок темы... wink.gif

Спустя 1 час, 22 минуты, 25 секунд (14.02.2011 - 20:21) Света написал(а):
Цитата (Лара @ 14.02.2011 - 07:56 )
.Всё дело в том что эта женщина на самом деле не употребляет алкоголь, но пьёт таблетки от которых она может спать сутками,не так давно она была на увеселительном мероприятии и приняла таблеток столько,что весь банкет проспала в фойе.

Цитата (Лара @ 14.02.2011 - 07:56 )
Она отмечает свои годовщины трезвости,радуется этому,но а как быть с употреблением таблеток?

Лара, судя по твоему посту, количество таблеток у этой женщины превышает все, что может назначить врач.
И я понимаю твои сомнения, спасибо, что поделилась ими здесь.
Цитата (Лара @ 14.02.2011 - 07:56 )
И как можно считать те прожитые года без алкоголя сроком трезвости когда чистоты нет?

Я тоже этого не понимаю.

Я считаю безумием: когда человек , к примеру, курящий косяк, заявляет: Я трезвый Х лет.
Или : Героинчик уколол, но "по алкоголю" я трезвый.

Трезвость - это не только отсутствие алкоголя в крови, но и отсутствие любых веществ , изменяющих сознание.

В АА есть брошюра "Члены АА о лекарствах". Может, она и здесь есть.

Конечно, это личное дело человека - считать свой стаж трезвости, как ему заблагорассудится.

Но я таких людей - под таблетками - не считала и не считаю трезвыми. Ведь, очевидно, они изменяют свое сознание.

О какой "трезвости" может идти речь? В АА других стран даже употребление безалкогольного пива считается употреблением .

И, напоследок, может быть, спросить у этой женщины - почему она пьет таблетки? Тем более, в таких количествах.
Хотя, думаю, там мозги уже в таком состоянии - за 10 лет употребления таблеток, что не продерешься. Там уже каша. sad.gif

Спустя 2 часа, 5 минут, 47 секунд (14.02.2011 - 22:27) Лара написал(а):
Света
Цитата
И я понимаю твои сомнения, спасибо, что поделилась ими здесь

А мне если честно и поделиться больше не с кем,но всё здесь прочитав я сделала для себя определённые выводы.Я могу принимать её как человека со всеми своими достоинствами и недостатками,но опытом её выздоровления я точно не воспользуюсь.Я сегодня немного прозрела и спустилась с небес на землю,сама виновата напридумывала себе выздоравливающих алкоголиков с большим сроком трезвости прямо идеальными людьми.А мы все разные,хоть и программа одна а видимо понимаем мы её по разному и путь выздоровления у каждого свой.

Спустя 36 минут, 29 секунд (14.02.2011 - 23:03) Луи написал(а):
Цитата
Я понимаю что группа мне нужна для выздоровления,но пропало желание туда идти,ну хотя бы честность была с её стороны..............

Может быть ты просто ищешь повод чтобы на группу не идти?
Разве кроме этой дамы на группе нет никого с кем бы тебе было по кайфу пообщаться? unsure.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 24 секунды (15.02.2011 - 00:11) бомж-вредитель написал(а):
Лара
Привет! Одно так и не понял - почему тебе не наплевать-то? Нравиться человеку колесный кайф - пусть кайфует. Не принимай всерьез базары нарика - и все делов... Завидуешь? Не осознанно может? Не завидуй - колесный кайф - он другой, тяжелый, к нему привычку иметь надо. С водочным ваще не сравним. Оттого, видать, и считает себя трезвой...
А всех всерьез принимать низя... Принималка в мозгах перегорит нафиг. Некоторые хоть и трезввые абсолютно, но такую чушь неимоверную несут порой! НУ, я вот например...

Спустя 2 минуты, 6 секунд (15.02.2011 - 00:13) Димон написал(а):
Лично для меня Анонимные Алкоголики это именно Анонимные Алкоголики, а не анонимные наркоманы или другие группы зависимостей.
И еще хочу добавить, лично мне летом врач выписал таблетки от которых я не то что засыпал на ходу, а разве что с ног не падал (правда только первое время) и это при том, что я принимал их в самой минимальной дозе.
И еще я практически каждый день пью пенталгин, практически постоянно болит шея и голова, а там между прочим кодеин и фенобарбитал содержится, или что мне под голову "Большую книгу" подкладывать.

Спустя 9 часов, 11 минут, 44 секунды (15.02.2011 - 09:25) Лара написал(а):
Луи
Цитата
Может быть ты просто ищешь повод чтобы на группу не идти?

Мне порой лучше одной посидеть на группе,у меня идёт неприятие всего что говорит этот человек касаемо программы АА.Я только сейчас додумалась (вот ведь тормоз),если мне не хочется этого принимать,так и не принимай в чём проблема та?Это же надо было столько времени терзаться этими мыслями,ну что скажешь больная.
бомж-вредитель
Цитата
Завидуешь? Не осознанно может?

Спаси и сохрани меня от такой зависти!
Цитата
Одно так и не понял - почему тебе не наплевать-то

Вчера я и сама этого не понимала,но слава Богу сегодня всё встало на свои места,спасибо!

Спустя 49 минут, 4 секунды (15.02.2011 - 10:14) Артверблюд написал(а):
Света
Цитата
В АА есть брошюра "Члены АА о лекарствах". Может, она и здесь есть.

"Поскольку предмет обсуждения относится к тем вопросам, которые глубоко вторгаются в область медицины, подготовить эту брошюру предложили группе врачей, являющихся членами АА.
Опыт некоторых членов АА показывает, что злоупотребление лекарствами может поставить под угрозу обретение и поддержание трезвости.
Однако некоторым членам АА для лечения тех или иных серьезных заболеваний необходимо принимать прописанные им лекарства. Опыт показал, что эти проблемы можно свести к минимуму, если тщательно соблюдать следующие рекомендации... "
http://www.aarus.ru/pdf/AAmembersMedDrug.pdf

Спустя 1 час, 44 минуты, 1 секунду (15.02.2011 - 11:58) alles написал(а):
Артверблюд
Мне помню нравилось глотать в халяву всякие настойки спиртовые... Ну а поводов для их употребления можно найти кучу!!!
Вот и тут такая же ситуация. Хитрые мозги алкоголика четко выхватывают только
некоторым членам АА для лечения тех или иных серьезных заболеваний необходимо принимать и после пречислить себя к этим ИЗБРАННЫМ, чтоб оправдать своё раздолбайство.

Вон сколько гуляет всяких баек на тему "Мужику поплохело.. он упал... и еслиб ему зубы не разжали и стакан не влили - помер бы". И как не странно очевидцев такого дела - хоть пруд пруди.
Я же вот за всю свою жизнь видел только как люди при мне выпивали... шли (падали) спать, потом хрипели и помирали. Ни один с похмелуги не помер... все упились dry.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 12 секунд (15.02.2011 - 13:07) Чмоки написал(а):
Цитата
Вон сколько гуляет всяких баек на тему "Мужику поплохело.. он упал... и еслиб ему зубы не разжали и стакан не влили - помер бы".


и не байка в общем... если ты не видел, это не значит, что этого нет... другой вопрос, что это не на каждом углу происходит...

Спустя 10 минут, 5 секунд (15.02.2011 - 13:17) elfgard написал(а):
Цитата (alles @ 15.02.2011 - 10:58 )
всяких баек на тему "Мужику поплохело.. он упал... и еслиб ему зубы не разжали и стакан не влили - помер бы".

Видел реально не раз, это и правда страшно.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (15.02.2011 - 13:20) alles написал(а):
elfgard
Чмоки
Так чеж вы то не померли? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Да и я то же...

Спустя 5 минут, 30 секунд (15.02.2011 - 13:25) elfgard написал(а):
alles
"- На его месте должен был быть я!
- Напьёшься — будешь." (с)
Если опять напьюсь - все возможно... Возможности организма не бесконечны.

Спустя 9 минут, 54 секунды (15.02.2011 - 13:35) Инсайт написал(а):
Вообще у нас в преамбуле собрания говорится, что не должны высказываться лица, употребляющие алкоголь или другие вещества, изменяющие сознание. Такие слова есть на группах, которые я посещаю в Москве. Как с этим у вас, не знаю... Эта женщина и высказываться даже не должна бы... У нее не хватает честности перед собой, но это ее проблема.
Но ведь группа состоит не только из нее. Есть же и трезвые? Она сама за себя ответит и последствия сама получает. Ты можешь ходить и выздоравливать вне зависимости от нее. Или можешь поставить вопрос на рабочем собрании, если тебя это настолько волнует.

Спустя 11 минут, 2 секунды (15.02.2011 - 13:46) alles написал(а):
Если в рот карпа положить кусок хлеба, смоченный в водке или уксусе, то он может прожить в сырой траве более суток. Если путешествие длится несколько суток, то весьма полезно, а иногда (в жару) даже необходимо раз в день вынуть рыб из ящика, освободить их от ломтиков яблока и кусочков хлеба и пустить на несколько часов в воду или водку.
Л.П. Сабанеев "Жизнь и ловля пресноводных рыб"
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 8 минут, 6 секунд (15.02.2011 - 13:54) Артверблюд написал(а):
alles
Цитата
Артверблюд
Мне помню нравилось глотать в халяву всякие настойки спиртовые... Ну а поводов для их употребления можно найти кучу!!!

А мне по фиг, старик! smile.gif Я просто показал, где эту брошюрку можно найти...

Спустя 59 минут, 24 секунды (15.02.2011 - 14:54) Инсайт написал(а):
Артверблюд

Цитата
Однако некоторым членам АА для лечения тех или иных серьезных заболеваний необходимо принимать прописанные им лекарства.



Цитата
но пьёт таблетки от которых она может спать сутками,не так давно она была на увеселительном мероприятии и приняла таблеток столько,что весь банкет проспала в фойе

Я так понимаю, что речь идет не о применении лекарств для лечения, а именно употребление для измененного сотояния сознания...

Спустя 1 час, 7 минут, 10 секунд (15.02.2011 - 16:01) Лара написал(а):
Инсайт
Цитата
Но ведь группа состоит не только из нее. Есть же и трезвые?

Да есть,это я и ещё один анонимный.Вы понимаете это она организовала эту группу (за что конечно ей большое спасибо) и я сама ещё только в начале своего выздоровления и по началу я ей полностью доверяла,я слушала и впитывала в себя всё что она говорила.Но со временем я стала замечать что не всё так гладко с её выздоровлением,вот поэтому я и решилась озвучить эту тему здесь,мне было непонятно как ко всему этому относиться.Сейчас для себя ситуацию немного прояснила,у меня есть возможность применять или нет к себе то что она говорит,я могу слушать её как и любого другого человека,но то что касается вопросов выздоровления и программы АА я спрошу у других людей.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (15.02.2011 - 16:04) Allbinna написал(а):
Цитата (Лара @ 15.02.2011 - 15:01 )
я могу слушать её как и любого другого человека,но то что касается вопросов выздоровления и программы АА я спрошу у других людей.

Вот-вот smile.gif

Спустя 14 минут, 20 секунд (15.02.2011 - 16:18) alfa-iren написал(а):
Цитата (Лара @ 14.02.2011 - 21:27 )
А мы все разные,хоть и программа одна а видимо понимаем мы её по разному и путь выздоровления у каждого свой.

очень здравые мысли, когда начинаю пристально приглядываться
к нечестной трезвости собратьев,
потом себя спрашиваю, а что собственно мне? ведь по их мнению-я , наверняка,
выздоравливаю не так как им хотелось бы... cool.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 59 секунд (15.02.2011 - 17:29) Шланг-Цзы написал(а):
Ну и названьице у темки.Я было подумал,что это опять про то,что на Доверии зело смердит...а тут вона про чё.
По мне,так у состояния измененного сознания есть вполне определенная симптоматика.Вся остальная биохимия, биофизика и биомеханика чужого организма для меня табу.Как и чистота чужих членов,впрочем.
Я слежу за своими и чтобы пьяные не группе на базарили.

Спустя 33 минуты, 15 секунд (15.02.2011 - 18:02) Инсайт написал(а):
Лара
Твоя трезвость и выздоровление не должны зависеть от какого-либо человека, пусть даже и организатора группы. Так что ты действительно права, что можешь слушать ее , но опыт брать от других, благо тут много бывает опытных ААевцев. Спасибо, ей что создала группу... и все. Может ты сама со временем создашь группу, стимул к этому у тебя есть... в ее лице. wink.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (15.02.2011 - 18:04) palitra написал(а):
привет ребята!
у нас тоже есть случаи замены. ну и что? это же можно понять. я сам вот иногда играю в компик biggrin.gif или ем вкусно biggrin.gif замена.
конечно нет ничего приятного в том, что бывает такое, а што поделаешь? лично я так считаю, что группа это сборище больных на голову людей, я в том числе, и наверное наиболее прибабахнутый. а не клуб по интересам.
не все иногда нравится, но это для меня нормально. мне за себя надо думать. в жизни я очень нетерпимый. в группе тоже. и это моя болезнь и дефект. так что стараюсь все принимать. бывает раздражение. это башня моя пробита. а повод к этому ведь всегда найдется biggrin.gif
раньше был парень у нас. он меня просто выводил из себя. на группу шел как на голгофу biggrin.gif . мучался. за то это подтолкнуло серьезней взглянуть на себя и глубже читать лит-ру. особенно статьи Билла.
щас мы с этим парнем отлично ладим. даже скучно без него бывает tongue.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 39 секунд (15.02.2011 - 19:14) Сергей С. написал(а):
Цитата (Чмоки @ 15.02.2011 - 13:07 )
и не байка в общем... если ты не видел, это не значит, что этого нет... другой вопрос, что это не на каждом углу происходит...

У нас позавчера 9 дней такому случаю было ph34r.gif

Спустя 1 день, 6 часов, 15 секунд (17.02.2011 - 01:14) homka777 написал(а):
ПРИВЕТ
игорь алкаш рига
12-ая традиция-принципы а не личности
до меня дошло где то около 2-х лет трезвости
я тя прекрассно понимаю сам был примерно в такой ситуации....

Спустя 4 дня, 21 час, 29 минут, 5 секунд (21.02.2011 - 22:43) амен написал(а):
Чистота членов. . .Это медицинский сайт?Есть понятие:"Быть честным перед собой".А не знаю здоровья(диагноза) я не могу о ком-то судить.В каком состоянии человек-только на его совести.Если мне говорят-я верю.Не судить трудно.Иногда так и хочется врезать правду-матку.Но это не пойдет ни кому на пользу.

Спустя 1 день, 10 часов, 31 минуту, 58 секунд (23.02.2011 - 09:15) Великий Комбинатор написал(а):
Алкоголь создает проблемы-есть проблемы с алкоголем.
Колеса создают проблемы? -пусть человек сам решит есть у него проблемы с наркотой.
тем более она признаетесли представилась алкоголиком-наркоманкой..
а отмечать юбилеи это тоже личное дело... для меня важны такие даты..
последнего употребления
героин 30 июня 1992 года, алкоголь 17 апреля 1995 года, никотин 27 августа 1995 года
похоть......????? промолчу.... кофе 2 чашки в день - последний срыв biggrin.gif 3 дня назад
матом не ругаюсь только сегодня... но еще не вечер..... biggrin.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 8 секунд (23.02.2011 - 10:18) elfgard написал(а):
Цитата (амен @ 21.02.2011 - 21:43 )
Чистота членов

Цитата (амен @ 21.02.2011 - 21:43 )
правду-матку

Точно, медицинский...

Спустя 13 минут, 53 секунды (23.02.2011 - 10:32) Сергей С. написал(а):
Цитата (амен @ 21.02.2011 - 22:43 )
Если мне говорят-я верю.Не судить трудно.Иногда так и хочется врезать правду-матку.

Я вспоминаю один случай, когда делегат пришел на Конференцию в измененом состоянии, а точнее поддатый. Он усиленно жевал антиполицай и запах заглушал. Когда его прямо спросили, он ответил, что не пил, а состояние у него неадекватное потому что большая разница во времени. Всем было очевидно, что это не так, но его не выставили, протерпели. Потом он извинялся по 9 шагу.

Спустя 21 минуту, 34 секунды (23.02.2011 - 10:53) alles написал(а):
А я вот такую мульку слышал в АА: "Мы тыт встречаемся по поводу одной проблемы - алкоголизм. А остальное нас не касается... Остальное дела каждого"
Мысля вообще хорошая tongue.gif И по этой логике в общем то насрать в каком виде кто приходит на собрание, чего он тама буробит и как себя ведёт - главное ТРЕЗВЫЙ!!!! Да и каждый должен отвечать за своё выздоровление и не осуждать других.

Спустя 4 минуты, 57 секунд (23.02.2011 - 10:58) elfgard написал(а):
Цитата (alles @ 23.02.2011 - 09:53 )
А остальное нас не касается...

На собраниях, официально - да, а после, во второй части, да и по жизни оказывается, что еще как касается, по дружески, по-человечески...

Спустя 10 минут, 3 секунды (23.02.2011 - 11:08) alles написал(а):
Цитата (elfgard @ 23.02.2011 - 09:58 )
да и по жизни оказывается, что еще как касается, по дружески, по-человечески...

Вот и я про то же... что после собрания (а иногда и на собрании) можно за это дело и в морду получить в качестве заботы и нравоучения.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (23.02.2011 - 11:10) elfgard написал(а):
Цитата (alles @ 23.02.2011 - 10:08 )
можно за это дело и в морду получить в качестве заботы и нравоучения.

К поручику подходит безусый корнет и говорит:
- У вас такой успех у женщин... А на меня вот никак внимания не обращают... Как вы с ними там, поручик?
- Я очень просто, корнет. Подходишь к даме и говоришь: - Мадам (или просто мадемуазель), нельзя ли вам впендюрить?
- Но, поручик, так можно и пощечину получить!
- Можно! А можно и впендюрить.


Я не получал...