Привет. Поделюсь опытом проведения малой группы по Большой книга на скайпе. Начали мы примерно полгода назад. Собиралось примерно 4-8 человек раз в неделю. Дошли до главы "Работая с другими". Вёл я. Ещё две сестрички помогали, делясь своим опытом работы по БК. Условия не были слишком строгими. В том смысле, что чаще всего работа над "домашним заданием"проводилась на следующих собраниях и на собрания группы допускались все желающие. К сожалению, я по своим причинам не могу продолжать работу дальше. Да и опыта по работе с оставшимся материалом книги был самостоятельный, я не был на таких группах до конца.
Может быть этот опыт сподвигнет кого-нить на развитие таких групп по изучению БК или каких-то подобных. А то ведь много людей живут в местах, где нет групп или они по каким-то причинам не могут посещать собрания АА в своих городах где есть группы АА.




Спустя 8 минут, 28 секунд (12.02.2011 - 11:16) FatCat написал(а):
Цитата (Ай-я-яй @ 12.02.2011 - 10:07 )
малой группы по Большой книга

А это вообще-то АА? Или все же это психотерапевтическая методика, использующая материалы АА?

Спустя 3 минуты, 16 секунд (12.02.2011 - 11:19) elfgard написал(а):
Цитата (Ай-я-яй @ 12.02.2011 - 10:07 )
Может быть этот опыт сподвигнет кого-нить на развитие таких групп по изучению БК или каких-то подобных. А то ведь много людей живут в местах, где нет групп или они по каким-то причинам не могут посещать собрания АА в своих городах где есть группы АА.

Поговори просто с новичками в нашем разделе для них, в тех же СМС-ках поддержи. У многих из них и правда нет возможности посещать собрания.
Мне жаль, что люди, которым есть, чем поделиться, не заходят к новичкам; семинары, продвинутые группы по Шагам - да, но они пока не всем понятны, а остаться трезвым хочется...

Спустя 2 дня, 7 часов, 55 минут, 3 секунды (14.02.2011 - 19:14) Света написал(а):
Цитата (Ай-я-яй @ 12.02.2011 - 07:07 )
малой группы по Большой книга


Малые группы по БК не имеют отношения к Содружеству АА.

Цитата (Ай-я-яй @ 12.02.2011 - 07:07 )
А то ведь много людей живут в местах, где нет групп

Выход давно известен - создать самим группу АА. Для своего собственного спасения и для других алкоголиков.
Кто мешает?

Спустя 1 час, 9 минут, 28 секунд (14.02.2011 - 20:23) tonika_007 написал(а):
Цитата (FatCat @ 12.02.2011 - 07:16 )
А это вообще-то АА? Или все же это психотерапевтическая методика, использующая материалы АА?

ню-ню съумничал
user posted image