обстоятельства так сложились, что мне неделю еще жить под одной крышей с мамой.
при всех минусах этого, есть и пара очевидных плюсов.
во-первых, очень хорошая возможность все-таки практиковать "утешать, а не быть у тешаемым", "понимать, а не быть понятым" и т.д.
во-вторых, БОЛЬШАЯ ЖРАТВА.
вот сегодня суббота, утро раннее, а запах с кухне невыносимый.
все как в детстве.
печеная молодая картошка, соленая рыба, мороженое сало, капустный салат и черный пахучий хлеб.
это кайф!

А у вас какая еда детства?



Спустя 34 минуты, 43 секунды (12.02.2011 - 10:57) elfgard написал(а):
Жареная картоша с сардельками, к ней соленые огурцы, нарезанные с луком и подсолнечным маслом smile.gif И тож черный хлеб! rolleyes.gif

Спустя 8 часов, 20 минут, 3 секунды (12.02.2011 - 19:17) Чиша написал(а):
Домашние пельмени; бабушкины ажурные тонюсенькие блины (больше нигде таких не едал), сворачивешь их трубочкой и ешь, обмакивая в восхитительную смесь свежего меда и растопленого масла; горбушка свежего белого хлеба, чуть смоченая водой и посыпанная сахаром (вкуснятина smile.gif ); хрустящая горбушка черного хлеба, намазанная аккуратно подсолнечным маслом, слегка посоленная и (сглатывая слюну) натертая с другой стороны зубчиком чеснока rolleyes.gif
А, еще чай вприкуску с кусковым сахаром (не путать с рафинадом - быстрорастворимый рафинад это преступление против чаепития mad.gif )

Спустя 5 минут, 23 секунды (12.02.2011 - 19:22) Багира2 написал(а):
Цитата (Чиша @ 12.02.2011 - 18:17 )
хрустящая горбушка черного хлеба, намазанная аккуратно подсолнечным маслом, слегка посоленная и (сглатывая слюну) натертая с другой стороны зубчиком чеснока

Ты спер мое любимое детское лакомство! biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 4 секунды (12.02.2011 - 19:54) Маэстро 64 написал(а):
А я помню поездки к бабушке и ее чудные плюшки,начинала печь с 4 утра и этот аромат свежей выпечки разносился по всему дому,а я сплю и чувствую его во сне и так мне тепло от этого и уютно.Это ощущение не забуду никогда.

Спустя 1 час, 49 минут, 57 секунд (12.02.2011 - 21:44) Таська написал(а):
Бабушкины шихнули, припивая парным молоком...
А у другой бабушки молоко с розовой поджаристой корочкой в чугунке глиняном, картошка и треска... Все готовилось в русской печке... Я на ней спала. Так хорошо мне было...
Цитата (Маэстро 64 @ 12.02.2011 - 18:54 )
аромат свежей выпечки разносился по всему дому,а я сплю и чувствую его во сне и так мне тепло от этого и уютно.Это ощущение не забуду никогда.

Эх, ностальжи накатило... Детство, проведенное у бабушек с дедушками на каникулах..., лучшая пора жизни...

Спустя 12 часов, 32 минуты, 27 секунд (13.02.2011 - 10:17) svetlooksgood написал(а):
Красная икра домашней засолки. С чесноком и растительным маслом.
Обязателен тонкий кусок горячего еще хлеба, шмат сливочного масла и миска икры.
Пока никого нет дома - с ногами на подоконник - и ложкой икру вприкуску с хлебом с маслом!
Еще мамины пирожки - с яйцом и луком, с грибами, с капустой, с яблоками. Сметана домашняя и чай с сахаром. И смотришь - кто больше съест. И так, чтобы потом еще полчаса встать невозможно - от переедания.
***
Из недозволенного - слипшиеся финики в кулечке, сухой кисель и сухая же куксу. И газировка!

Спустя 3 часа, 57 минут, 5 секунд (13.02.2011 - 14:14) Nika написал(а):
А мой отец был геологом, брал меня летом в горы с 10 лет. А с 12 уже в лагере в тайге оставлять не боялся, правда с Лапчиком (лайкой). И я на костре уже могла к возвращению взрослых суп, кашу с тушенкой сварить . И сгущенки могла сколько влезит лопать, она штабелями в ящиках стояла. И еще буряты продавали вяленое дикое мясо, оно висело в брезентовых мешках, эти вкусные брусочки я, как конфеты, таскала целыми днями. В городе мать ни за что не разрешила бы мне такого раздолья и диеты smile.gif Там меня всегда есть насильно заставляли...

Спустя 38 минут, 5 секунд (13.02.2011 - 14:52) Маэстро 64 написал(а):
svetlooksgood
Цитата
шмат сливочного масла и миска икры.

А у тебя в какой стране детство проходило? huh.gif

Спустя 29 минут, 22 секунды (13.02.2011 - 15:21) Багира2 написал(а):
Цитата (Маэстро 64 @ 13.02.2011 - 13:52 )
А у тебя в какой стране детство проходило?

Так в нашей стране никогда проблем с красной икрой не было. smile.gif У тех, кто жил рядом с речками, в которых соответствующая рыбка водится.
Да и сейчас нет. Старый приятель ездил в командировку на Камчатку - привез подаренную трехлитровую банку красной икры. Домашней, разумеется. Вкусно!!!

Спустя 52 минуты, 15 секунд (13.02.2011 - 16:14) Маэстро 64 написал(а):
Багира2
Цитата
проблем с красной икрой не было.

У меня был промежуток в жизни,когда браконьерили,целая артель была,жили за счет рыбы и икры.Стерляди вылавливали столько,что икру и рыбу продавать не успевали,икра начинала киснуть и я черной икрой кормил свою собаку,прям из банки ей в миску вываливал.

Спустя 1 час, 21 минуту, 35 секунд (13.02.2011 - 17:35) Алена* написал(а):
Отрицательные воспоминания - икра, шоколад и каша.. dry.gif
Положительные воспоминания - бабушкины котлеты, мясо запеченное в духовке с чесноком (бабушка великолепно делала).. Манго (спелые, а не как сейчас), и мороженное за 7 копеек фруктовое.. tongue.gif

Спустя 15 минут, 20 секунд (13.02.2011 - 17:50) elfgard написал(а):
Алена*
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif - только у меня все перечисленное - в положительных! smile.gif

Спустя 30 минут, 23 секунды (13.02.2011 - 18:21) Алена* написал(а):
Цитата (elfgard @ 13.02.2011 - 17:50 )
только у меня все перечисленное - в положительных!

Меня в детстве этим положительным закормили до реанимации.. mad.gif Я мясная, а мне икру банками через немогу.. Итог - белковое отравление и отказ поджелудочной.. blink.gif
Не всё хорошо что кажется хорошим.. rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 32 секунды (13.02.2011 - 18:35) Багира2 написал(а):
Моя бабушка пекла изумительные пироги с капустой и рулеты с корицей. Теперь эстафета перешла ко мне - моя мама готовить не умеет. smile.gif

А еще я очень любила бабушкин холодец. Больше всего мне нравилось желе из замороженного бульона и бабушка специально для меня заливала мясо бульоном побольше. Я его называпла "дрожание". smile.gif

Спустя 2 часа, 14 минут, 53 секунды (13.02.2011 - 20:50) piayvka написал(а):
Сливочное масло прям пальцем из пачки biggrin.gif .Бабушкины преснухи с малиной, конечно же холодец, и почему то вермишель с мелко нарезанной в нее вареной колбасой. Щи кислые из печки, картошка мелкая,молодая в сметане, огурцы соленые хрустящие...Такие больше ни у кого не пробовала... sad.gif

Спустя 2 часа, 23 минуты, 22 секунды (13.02.2011 - 23:14) Амун написал(а):
Цитата (Чиша @ 12.02.2011 - 18:17 )
хрустящая горбушка черного хлеба, намазанная аккуратно подсолнечным маслом, слегка посоленная и (сглатывая слюну) натертая с другой стороны зубчиком чеснока

о да!
никогда масло так больше не пахло.
и никогда вот это вроде простое блюдо невозможно повторить.
как они так делали?



Спустя 6 минут, 29 секунд Амун написал(а):
я в детстве ненавидела овощные салаты и борщ, родственники с Украины и каждое лето я там.
а сейчас только мама делает такой потрясающий овощной салат.
хотя мне кажется она просто туда масло кладет дорогое хорошее smile.gif и свежие овощи.
а не как я, что в Перекретске было, то и сгодилось smile.gif
еще помню пельмени делали бабушка с дедушкой.
ох пельмешки!
сверху масло, черный и красный перец и тоже чтобы из-зи стола нельзя было полчаса выйти от пережора.
с детства не умела дозировать smile.gif

Спустя 14 часов, 7 минут, 33 секунды (14.02.2011 - 13:21) svetlooksgood написал(а):
Цитата (Маэстро 64 @ 13.02.2011 - 14:52 )
А у тебя в какой стране детство проходило?

Мне просто повезло - не зная, что грядут лихие времена, мы переехали на Сахалин. И весь ужас конца 80-х - начала 90-х пережили сравнительно хорошо. Икры было валом, еще и не всю подряд солили. У нас и коты питались одним лососем - мелочь была дороже:))) И когда почти вся Россия жгла "буржуйки" и питалась гречкой с разведенным бульонным кубиком - мы выжили на отличной картошке, лучшем во всем СССР молоке, дикоросах, грибах, ягодах - и, конечно же икре:))) Хвала и слава Сахалину! И икре wink.gif



Спустя 3 минуты, 28 секунд svetlooksgood написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.02.2011 - 18:35 )
Больше всего мне нравилось желе из замороженного бульона

Ой, точно!

Спустя 3 часа, 59 минут, 45 секунд (14.02.2011 - 17:21) гаспар1 написал(а):
Цитата (svetlooksgood @ 14.02.2011 - 12:21 )
. И весь ужас конца 80-х


Я служил 88-90 Комсомольск - на - Амуре.
Икрой обжирался . домой отсылал в трехлитровых банках. Рьбы немерено.

А из детства .
Мне очень нравилось ездть на лето На Украину .
Вареники ...мммм.... молочко парное ..........и сало ..........
Еще любил к тёте в гости приезжать. Она делала салат мимоза ...
Еще с детства обожаю макароны .... щас тоже ..
Когда был маленький . лет 5 наверное . был дома один и решил сделать себе макароны.
Зажег плиту . поставил сковородку ( без масла разумеется) . открыл пачку макарон и высыпал на сковордку . ВСЁ
сидел ждал. а соседи панику подняли . дым из окна увидели .


Спустя 29 минут, 30 секунд (14.02.2011 - 17:50) Инсайт написал(а):
Мама делал пирог лимонный. Рецепт утерян и я такого больше не ела нигде.
Бабушкины пирожки. Я тоже их научилась готовить, когда выросла, но потом годы борьбы за похудение...., лишний вес так и есть, но вот сомневаюсь смогу ли я испечь вкусные пирожки, если захочу...
Торт "Муравейник".
Огурчики свежие с грядки... сладкие и сочные, без химии .... много уже лет не ела. Вообще любила есть все овощи сырыми, кроме картошки. не только морковь, но и кабачки, свеклу и т.д.
Желе из свеже собранной малины. Персики! Сейчас в Москве не бывает вкусных персиков.
Осетрина горячего копчения. Сейчас слишком дорого для меня....

Спустя 2 часа, 22 минуты, 33 секунды (14.02.2011 - 20:13) Семён написал(а):
почему-то вспомнился болгарский компот из груш. Баночка 800 мл. стоила 55 коп. кажется. Локтём открывали крышку и руками ели, сок - по-очереди выпивали. Середина 80-х наверное....
А дома - кисель или лимонад с хлебом.... до сих пор что может быть лучше... smile.gif

Спустя 1 день, 17 часов, 13 минут, 32 секунды (16.02.2011 - 13:27) Ёлка написал(а):
Бабушкины пироги.У нас в семье никто так не может печь.Надо научиться.

Спустя 32 минуты, 38 секунд (16.02.2011 - 13:59) Багира2 написал(а):
Городская булка (раньше французской называлась) за семь копеек. С мороженым в вафельном стаканчике с РОЗОЧКОЙ за 19 копеек. rolleyes.gif

Спустя 53 минуты, 9 секунд (16.02.2011 - 14:52) kate написал(а):
Пирожное "Картошка" с томатным соком!!! Улёт был полный!!!



Спустя 1 минуту, 29 секунд kate написал(а):
А ещё жереная картошка с чёрным хлебом и солёным огурцом)))

Спустя 35 минут, 13 секунд (16.02.2011 - 15:28) elfgard написал(а):
user posted image
Цитата (kate @ 16.02.2011 - 13:52 )
жереная картошка с чёрным хлебом и солёным огурцом)))

А пирожное "картошку" так любил, что когда они из продажи пропали, сам делал smile.gif

Спустя 27 секунд (16.02.2011 - 15:28) Маэстро 64 написал(а):
А еще были суперские пончики за 5 копеек rolleyes.gif

Спустя 1 день, 7 часов, 27 минут, 19 секунд (17.02.2011 - 22:55) Бастинда написал(а):
Хрустящий картофель из пачки "с девочкой", сейчас не такой совсем обычные гадостные чипсы. После школы покупала шла домой и наслаждалась. Эклеры за 22 копейки. Сок томатный и почему то мандариновый любила из конусов стаканами в гастрономе у нас продавался. Коктейль молочный за 10 копеек. А, еще газировка из автоматов. Домашнюю еду кстати не помню особо любимой не было. Картофельная котлеты, внутри с мясом, бабушка делала, пока здорова была, жаренная курица, почему то у меня так не получается, мне ее редко давали, поэтому очень любила. Пирожки из печи "чудо".

Спустя 9 часов, 49 минут, 43 секунды (18.02.2011 - 08:45) Света М написал(а):
У меня тоже вспоминается хлеб черный с подсолнечным маслом, и еще бабушкин пшонник, сделанный в русской печке....а еще молоко парное smile.gif

Спустя 3 часа, 36 минут, 24 секунды (18.02.2011 - 12:21) Артверблюд написал(а):
Бабушкины оладьи из печи, мамины котлетки. Пескари, пойманные мной в уральской холодной речушке и поджаренные мамой. Фруктовый прессованный чай из сельского магазина, не заваривать, а грызть. Ни чего вкусней нет и во взрослой жизни уже пробовать не приходилось. Хотя... Котлетки! Когда по алкогольным причинам вернулся ,с двумя грязными рубашками в пакете, к своим старикам жить, кушая эти мамины котлетки, понимал, как жизнь оказывается проста и имеет смысл, когда в желудке есть еда... smile.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 32 минуты, 6 секунд (18.02.2011 - 13:54) Tatka2010 написал(а):
Вареная картошка с соленой капустой,заправленной растительным маслом "с запахом"+лук полукольцами и черный-пречерный хлеб.Запивать все домашним молоком.Хотя жили обеспеченно,мяско и окорока были,но вспоминается именно эта простая крестьянская еда.

Спустя 5 минут, 8 секунд (18.02.2011 - 13:59) Багира2 написал(а):
Цитата (Бастинда @ 17.02.2011 - 21:55 )
Сок томатный  из конусов стаканами в гастрономе у нас продавался.

Стаканчик 10 копеек, а рядом стоял стаканчик с солью и второй - с ложечкой в воде. smile.gif Соль зачерпываешь, в свой стакан кладешь, а потом в воду ложечку (такие гнутые алюминиевые были). biggrin.gif
Цитата (Бастинда @ 17.02.2011 - 21:55 )
Коктейль молочный за 10 копеек.

После занятий в спортшколе всегда в магазин заходила, который рядом, и пила этот коктейль. smile.gif

Спустя 3 часа, 33 минуты, 3 секунды (18.02.2011 - 17:32) Nika написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.02.2011 - 12:59 )
Соль зачерпываешь, в свой стакан кладешь, а потом в воду ложечку (такие гнутые алюминиевые были).

smile.gif мне было вкусно на- кончике ложки, а подружка Римка чуть ли не целую размешивала. smile.gif

Спустя 41 минуту, 19 секунд (18.02.2011 - 18:13) Маэстро 64 написал(а):
А еще когда на улице заиграешься,покушать некогда,хватаешь хлеб с маслом посыпанный сахаром,бежишь и кричишь сорок один-ем один,коленки ободранные,руки грязные маленький шустрик rolleyes.gif

Спустя 25 минут, 50 секунд (18.02.2011 - 18:39) Артверблюд написал(а):
Маэстро 64
Цитата
хватаешь хлеб с маслом

Этого бы масла сейчас. Натуральное, долго не хранилось...

Спустя 11 минут, 51 секунду (18.02.2011 - 18:51) elfgard написал(а):
Цитата (Ника @ 18.02.2011 - 16:32 )
было вкусно на- кончике ложки

А я не любил с солью smile.gif Насчет питья, помню меня отец про газировку с сиропом спрашивал, продавщицы стояли и сироп из краников цедили: "Воду будем из автомата, или из тетеньки?")))
А кто помнит, сколько пирожки с мясом стоили? 12 копеек, что-ли?

Спустя 6 минут, 57 секунд (18.02.2011 - 18:58) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 18.02.2011 - 17:51 )
А кто помнит, сколько пирожки с мясом стоили? 12 копеек, что-ли?

7 копеек, если печеные, и 4, если жареные. smile.gif
12 копеек стоила булочка с маком, политая сверху глазурью. Без глазури 7 копеек.
И 6 копеек бублики с маком.... В Парке Культуры выходили тетеньки с корзинками, а в них горячие бублики! Сразу толпа выстраивалась. Бублики теплые, мягкие М-м-м-м... Сколько сейчас не искала - нет таких бубликов! Тесто не то.

Спустя 17 минут, 44 секунды (18.02.2011 - 19:15) elfgard написал(а):
У нас бублики 5 стоили всегда. Уже году в 90-м появился в булочных "Бублик улучшенный" по 6!
(Так на ценнике написано, на вкус и вид улучшений незаметно)

Спустя 3 часа, 3 минуты, 28 секунд (18.02.2011 - 22:19) Маэстро 64 написал(а):
Цитата
про газировку с сиропом спрашивал

А мы три копейки сверлили,привязывали на леску и пили один сироп(первые полстакана льется сироп,а потом газировка)

Спустя 20 часов, 29 минут, 30 секунд (19.02.2011 - 18:48) тихая я написал(а):
Я халву любила. Здесь(Греция) очень большой выбор халвы, они на ней постятся. А вкуса все равно нашенского не нашла.
Ещё лук нарезанный, с солью и маслом на чёрный хлеб(и сейчас так ем)

Пироженое картошка весчь...пашла искать рецепт.

Спустя 11 минут, 42 секунды (19.02.2011 - 19:00) Багира2 написал(а):
Цитата (тихая я @ 19.02.2011 - 17:48 )
Я халву любила.

Я ее и сейчас обожаю. Только не подсолнечную, а тахинную и арахисовую. smile.gif

Спустя 2 часа, 8 минут, 39 секунд (19.02.2011 - 21:09) тихая я написал(а):
Багира, а я как раз люблю из семечек. smile.gif А тахиновой здесь, какой хочешь и арахисовой.
Нашла какие то рецепты, может elfgard подскажет какой из них правильный. http://www.slastenka.ru/cake.html

Интернет такая штука опасная с рецептами. Накрутила я колбасы шоколадной думала как в детстве получиться, получилась какая то тягучая жвачка.

Спустя 21 минуту, 29 секунд (19.02.2011 - 21:30) Багира2 написал(а):
тихая я
А я с удовольствием пользуюсь рецептами из интернета. Вообще, люблю готовить. smile.gif

Картошку как-то пыталась сделать. Вывод такой - в качестве сырья лучше всего брать ванильные сухари. Но меня настораживает коньяк или вино. Иногда водку добавляют. Алкоголь все-таки. А без него фигня получается.
Бывает, покупаю в магазине ( я очень эти пирожные люблю) и у некоторых производителей явственно чувствуется алкогольный привкус - от души налили.

Спустя 9 минут, 17 секунд (19.02.2011 - 21:39) тихая я написал(а):
Выбор большой, а хочеться именно то что ищешь, вкус из детства. Вот и с вафлями тоже всё никак тот самый рецепт не найду. А может от муки зависит, мука уже не та ...как и масло и молоко.
А на счёт алко в еде, это ты теперь уже отличить, наверно можешь. Мне так странно, что обсуждаються и конфеты с ликёром, по мне баловство. сладость - да и сладость
Хотя на дисульфирум по моему меня чуть дернуло...а может и не на них реакция была.

Спустя 12 минут, 8 секунд (19.02.2011 - 21:52) elfgard написал(а):
тихая я
Пирожное "Картошка"
700 гр. печенья пропустить через мясорубку, добавить 200 гр. сливочного масла, 1 стакан горячего молока, 1 стакан сахара, 1 стакан молотых грецких орехов, 2-3 столовые ложки какао.
Все хорошо перемешать и разделить на порции, скатать в форме картошки. Обвалять в какао или в кокосовой стружке (кому, что больше нравится). Выставить на холод. Через час можно подавать на стол.

Из тех, что ты прмслала, делал примерно по этому, молоко, правда, не добавлял, пропорции брал на глаз, всегда так готовлю... smile.gif Масло можно, кстати, неплохо, заменить сливочным маргарином. Обваливал, есс-но в какао, ибо в детстве кокосовой стружки не было wink.gif

Спустя 4 минуты, 13 секунд (19.02.2011 - 21:56) Багира2 написал(а):
Цитата (тихая я @ 19.02.2011 - 20:39 )
А на счёт алко в еде, это ты теперь уже отличить, наверно можешь.

Наверное. Раньше как-то не замечала. А тут отцу на работе перед Новым годом подарили коробку конфет. Вроде и начинка не жидкая. Я съела конфетку - так мне даже горло обожгло и такой отчетливый привкус водки. Прочитала на коробке состав - написано, что есть спирт.
И запахи спиртного очень здорово сейчас ощущаю на большом расстоянии.

В трезвости восстанавливаются вкус и обоняние. Это хорошо. smile.gif


Цитата (тихая я @ 19.02.2011 - 20:39 )
А может от муки зависит, мука уже не та ...как и масло и молоко.

Это да. Сейчас же и удобрения и антибиотики, которыми коров кормят... Сегодняшнее масло какое-то другое. Иногда вроде и дорогое купила, а режу - как тянучка тянется и в холодильнике совершенно не замерзает. Раньше масло из холодильникак кусочками ломалось, а сейчас, сколько бы не лежало, все равно, как тянучка резиновая.

Разница здорово ощущается, когда я летом на даче у деревенского молочника покупаю молочные продукты. У нас там в соседней деревне семья таким бизнесом занимается. У них три коровы и козы, которых они химией не пичкают. И они свою продукцию на машине развозят по окрестным садовым товариществам. Так их масло-молоко-творог-сметану с магазинными не сравнить. Точь-в-точь такие, как в детстве были. rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 52 секунды (19.02.2011 - 22:03) elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.02.2011 - 20:56 )
Сегодняшнее масло какое-то другое.

Ох, точно, терпеть ненавижу... Обезводят, обезжирят...

Спустя 18 минут, 1 секунду (19.02.2011 - 22:21) тихая я написал(а):
elfgard
Здорово, спасибо. Попробую. Я разволновалась что сгущенку на шоколадную колбасу пустила. Завтра утром сделаю скажу чё у меня получилось из сдешних продуктов. Правда и какао нет...есть шоколад cadbery. Подожду до понедельника.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (19.02.2011 - 22:22) Багира2 написал(а):
Цитата (тихая я @ 19.02.2011 - 21:21 )
Правда и какао нет...

А быстрорастворимое какао Несквик есть? Должно получиться.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (19.02.2011 - 22:25) elfgard написал(а):
тихая я
Напишешь, интересно smile.gif Я думаю, если шоколад заморозить и на терку мелкую... wink.gif

Спустя 1 день, 17 часов, 36 минут, 57 секунд (21.02.2011 - 16:02) жека написал(а):
Цитата
сгущенку на шоколадную колбасу пустила.

Я такую делал в детстве с тертым печеньем Юбилейное.А вообще в Магадане где я родился икра и лосось были едой повседневной,а деликатесом была картошечка вареная с огурчиком свежим!!!Нюхаешь ее и нюхаешь. Новогоднее блюдо из детства это китайские яблоки и конская сырокопченая колбаса(ее к нам привозили почему то в бочках).И конечно компоты венгерские!!Персики,черешня,сливы,маринованные яблоки(набор компот за 55 копеек и кило пряников за45 и счастье!)Так что я фрукты до сих пор в компотах предпочитаю! biggrin.gif

Спустя 11 дней, 8 часов, 5 минут (5.03.2011 - 00:07) Багира2 написал(а):
Помните? В киосках мороженого и, почему-то в табачных, продавлись такие пакетики за 4 копейки с сухой шипучкой. Ее вообще-то надо было водой разводить и получалась газировка, но мы ели так - засовывали палец в пакетик и облизывали. И шипучка взрывалась на языке и колола его.

Теперешние Инвайты и в подметки не годятся тому удовольствию. smile.gif

Спустя 14 минут, 14 секунд (5.03.2011 - 00:21) гаспар1 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.03.2011 - 23:07 )
продавлись такие пакетики за 4 копейки с сухой шипучкой.

Точно точно .
А еще глюкоза в аптеке по 2 копейки за лист.
И мороженое в стаканчике с Розочкой . мммм очень я эти розочки любил .

Спустя 1 час, 2 минуты, 32 секунды (5.03.2011 - 01:24) ЯТатьянА написал(а):
Пачка сухого киселя, желательно вишневого, он с кислинкой был. Грызли и такие довольные были с пацанами.
Пастила яблочная, сливовая, грушевая, ее бабушка сама делала из перетертых фруктов, вся эта масса тонким слоем раскладывалась на доски, покрывалась марлей и выставлялась на солнышко, но не под прямые лучи.
Получался лист пастилы, когда все это подвяливалось. Можно было отрывать кусок, сворачивать в трубочку и ммм...жевать себе, жевать... biggrin.gif
Халва! Дядя Миша, сосед наш, работал на плодоовощном заводе, вот он оттуда огромными брикетами привозил халву, теплую еще. Аромат, доложу я вам!!! Сейчас не могу есть ту халву, которая в магазинах продается. И семечки тоже привозил, очищенные уже - это, видимо, была ПРЕДхалва biggrin.gif
Цукаты, которые мама сама делала из корок арбуза и дыни.
Сок томатный, который мама с спапой тоже сами делали. Его разливали в бутылки темно-зеленого стекла, а сверху одевали соски вместо крышек почему-то, когда на бутылку с горячим соком одевалась она, то пипка у соски втягивалась в горлышко huh.gif и так сок хранился в подполье.
Эх, золотое мое детство в Алма-Ате.
Горы, конечно, это не еда laugh.gif Но лучше гор, могут быть только горы... Медео зимой и летом...




Спустя 1 минуту, 6 секунд ЯТатьянА написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 5.03.2011 - 00:21 )
А еще глюкоза в аптеке по 2 копейки за лист

Даа, было дело, на переменах из школы бегали в аптеку через дорогу за этим лакомством smile.gif

Спустя 20 минут, 16 секунд (5.03.2011 - 01:44) pechora написал(а):
Цитата (ЯТатьянА @ 5.03.2011 - 00:24 )
Даа, было дело, на переменах из школы бегали в аптеку через дорогу за этим лакомством

Гематоген! - моя любимая шоколадка))

Спустя 9 минут, 26 секунд (5.03.2011 - 01:53) ЯТатьянА написал(а):
Цитата (pechora @ 5.03.2011 - 01:44 )
Гематоген! - моя любимая шоколадка))

Точно! Я все никак в детстве не могла понять, как можно шоколад сделать из крови бычков и коровушек, так мама говорила biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду (5.03.2011 - 01:56) pechora написал(а):
Цитата (ЯТатьянА @ 5.03.2011 - 00:53 )
шоколад сделать из крови бычков и коровушек,

Так вот это откуда у меня.. ph34r.gif я про кровожадность.. biggrin.gif

Спустя 16 часов, 30 минут, 24 секунды (5.03.2011 - 18:27) Багира2 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 4.03.2011 - 23:21 )
А еще глюкоза в аптеке по 2 копейки за лист.
И мороженое в стаканчике с Розочкой . мммм очень я эти розочки любил .

А в трубочке бумажной -и сладкая - 5 копеек. smile.gif

А мороженое с розочкой я ела так - максимально обкусывала стаканчик со всех сторон, чтобы розочка оставалась, как цветочек на самом верху. И, когда уже оставалось одно донышко от стаканчика, а оставшееся мороженое таяло - съедала. smile.gif

Спустя 2 часа, 49 минут, 51 секунду (5.03.2011 - 21:17) Flyuroza написал(а):
Цитата (ЯТатьянА @ 5.03.2011 - 00:53 )
Я все никак в детстве не могла понять, как можно шоколад сделать из крови бычков и коровушек

А мне говорили, что гематоген из медвежьей крови делают, а я ведь верила, но все равно не могла отказаться от такой вкусной шоколадки ph34r.gif .

Спустя 19 часов, 46 минут, 25 секунд (6.03.2011 - 17:03) владислава написал(а):
ЯТатьянА
соседка! biggrin.gif моё детство-во Фрунзе...
...сидишь в саду под персиковым деревом,уроки делаешь..персики вокруг,запах...такая томная вечерняя теплынь-и запах персиков...про вкус-вообще молчу rolleyes.gif ..целый тазик жаренной мойвы-и всё для меня!мяууууу biggrin.gif не могла потом из-за стола встать...белый хлеб-горбушка,масло сливочное-кусками biggrin.gif пироженное-картошка-это вообще что-то святое biggrin.gif пироженное заварное,гематоген,витаминки какие-то,аскорбиновая кислота кажется-большие белые таблетки...а ещё-манты и самсы.не знаю что было внутри кроме лука,не хочу знать.но это было так вкусно!!!никогда и нигде потом таких не ела sad.gif

Спустя 6 месяцев, 7 дней, 5 часов, 31 минуту, 42 секунды (13.09.2011 - 21:35) Джарета написал(а):
у меня- вспоминается какАо! Я любила его пить не прямо из чашки- а только ЧЕРЕЗ СОЛОМИНКУ! biggrin.gif tongue.gif



Спустя 1 минуту, 5 секунд Джарета написал(а):
Печорушка , а ты кровожадный?



Спустя 1 минуту, 21 секунду Джарета написал(а):
И -сушёные яблоки - тоже родом из мое biggrin.gif го детства! tongue.gif

Спустя 14 часов, 15 минут, 10 секунд (14.09.2011 - 11:50) Багира2 написал(а):
Газировка из автоматов, за 3 копейки. И всегда изощрялись, чтобы послаще получить. На половине струи газировки выдергивали стакан, а потом еще 3 копейки бросали. Тогда получалась двойная порция сиропа. smile.gif Я любила апельсиновый. rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 24 минуты, 16 секунд (14.09.2011 - 14:14) Джарета написал(а):
оЙ-Й! Я ТОЖЕ ОБОЖАЛА ГАЗИРОВКУ ИЗ АВТОМАТОВ!

Спустя 2 дня, 2 часа, 35 минут, 40 секунд (16.09.2011 - 16:50) Джарета написал(а):
Ещё я обожала пирожные "Волна " 9 в кафе "Деснянские волны" ) и " Вишенка"(ив кафе "Детинец "!), "Волны " уже снесены - а "Детинец " стал баром ! sad.gif

Спустя 2 часа, 54 минуты, 21 секунду (16.09.2011 - 19:44) Маэстро 64 написал(а):
Цитата
Газировка из автоматов, за 3 копейки.

А мы 3 копейки сверлили,привязывали на леску и пили практически один сироп.

Спустя 3 часа, 15 минут, 21 секунду (16.09.2011 - 23:00) Niagara написал(а):

а я очень любила козинаки, которые не разгрызть, отломишь кое-как кусок и в рот, который не закрыть.и ждешь, когда начнет таять постепенно

Спустя 9 дней, 17 часов, 19 минут, 44 секунды (26.09.2011 - 16:19) Джарета написал(а):
а ещё пирожное было "Вокзальное _ теперь это "Ночка "!

Спустя 7 дней, 22 часа, 51 минуту, 7 секунд (4.10.2011 - 15:10) Джарета написал(а):
Украинское"полено "рулит !

Спустя 7 дней, 35 минут, 25 секунд (11.10.2011 - 15:46) Джарета написал(а):
о-о! Соки вспомнила в стеклянных баночках - яблочный . виноградный ...

Спустя 3 дня, 4 часа, 39 минут, 36 секунд (14.10.2011 - 20:25) ЯТатьянА написал(а):
Цитата (Джарета @ 11.10.2011 - 16:46 )
Соки вспомнила в стеклянных баночках - яблочный . виноградный ...

И березовый, и томатный! Вкуснотищщщаа!!!

Спустя 1 день, 17 часов, 38 минут, 9 секунд (16.10.2011 - 14:04) Джарета написал(а):
О , Таня шурупит , чём штука ! респект и уважуха !

Спустя 2 часа, 29 минут, 45 секунд (16.10.2011 - 16:33) palitra написал(а):
в советское время не до изысков было. но я очень любил жаренных карасей, что ловил отец. еще мы с боатом ловили перелетных куликов весной и жарили их с картошкой. потом колбаса была очень вкусная. замечательный хлеб из сельской пекарни. со сметаной и земляничным вареньем.

Спустя 14 минут, 24 секунды (16.10.2011 - 16:48) Джарета написал(а):
Пару раз деде уток с охоты приносил...

Спустя 1 час, 48 минут, 25 секунд (16.10.2011 - 18:36) Неслоньский написал(а):
Вареники с вишней, рыба-фиш

Спустя 58 минут, 56 секунд (16.10.2011 - 19:35) Юрка Лев написал(а):
я не люблю еду с детства))))))) потому что сейчас сам готовлю еду ту которая мне нравится, а матушка как не старалась, не нравится мне ее еда, только ее лук жареный )))))

Спустя 1 час, 9 минут, 40 секунд (16.10.2011 - 20:45) АндрейМ написал(а):
А шипучка как- ее и так ее сяк ее

Спустя 21 минуту, 7 секунд (16.10.2011 - 21:06) ЯТатьянА написал(а):
АндрейМ
laugh.gif Это ты ее с чем так-сяк?
Цитата (Неслоньский @ 16.10.2011 - 19:36 )
Вареники с вишней

С клубникой тоже чудные вареники были у бабушки!
Цитата (palitra @ 16.10.2011 - 17:33 )
замечательный хлеб из сельской пекарни

Точно! Я ж и забыла про хлеб из деревенской пекарни! От черного горбушку отломать, сверху полить пахучим подсолнечным маслом и посыпать солью! Ммм...

Спустя 10 часов, 40 минут, 19 секунд (17.10.2011 - 07:46) Nika написал(а):
В 90х очень плохо у нас с продуктами было, практически все по талонам.
Вот дети мои недавно вспоминали-
„Какие ты нам вкусные чипсы делала” (только названия этого не было)
Тонюсенькими кружками картошку нарезала и с раст.маслом и солью на лист в духовку smile.gif
Так с листа руками и лопали smile.gif



А я вспомнила- отец из Москвы привез большую коробку конфет „Мечта”. Круглые карамельки в розовых фантиках! Вот вкуснотища!
Сейчас фантики похожие, но вкус не тот wink.gif

Спустя 10 часов, 7 минут, 1 секунду (17.10.2011 - 17:53) Джарета написал(а):
А я конфеті "ассорти " помню !

Спустя 4 дня, 23 часа, 42 минуты, 30 секунд (22.10.2011 - 17:36) Джарета написал(а):
пирожное "Вишенка " и лимонад "Буратино "РУЛЯТ ! biggrin.gif

Спустя 19 дней, 22 часа, 55 минут, 5 секунд (12.11.2011 - 16:31) Джарета написал(а):
бАНАНІ , КОТОРІЕ ДЕДУШКА кИРИЛЛ- ЄТО ДЯДЯ МОЕЙ БАБКИ - ПОКУПАЛ !

Спустя 1 день, 1 час, 19 минут, 47 секунд (13.11.2011 - 17:51) Джарета написал(а):
в детвстве обожала сосиски- счас чего-то ненавижу !

Спустя 5 дней, 21 час, 9 минут, 48 секунд (19.11.2011 - 15:00) Джарета написал(а):
Печенье "Хворост " любила - только не дразните "Хворостина "!

Спустя 1 месяц, 2 дня, 2 часа, 17 минут, 41 секунду (21.12.2011 - 17:18) Джарета написал(а):
А-а-а . конечно . виноград ещё !а на Новыйгод- конечно . орехи и мандарины- куда ж без них !

Спустя 48 минут, 10 секунд (21.12.2011 - 18:06) Маэстро 64 написал(а):
Беф бургиньОн,Консоме ну пожалуй еще и Кассуле,а чуть не забыл-конечно же Круассаны по версальски biggrin.gif

Спустя 1 час, 54 минуты, 40 секунд (21.12.2011 - 20:01) Багира2 написал(а):
Маэстро 64
Месье??? blink.gif

Спустя 4 минуты, 2 секунды (21.12.2011 - 20:05) Маэстро 64 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.12.2011 - 20:01 )
Месье???

Ага,из СэСэСэРа rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 43 минуты, 24 секунды (22.12.2011 - 00:48) liz написал(а):
Из сладостей пирожное "картошка"после уроков бегали в детское кафе.Бабушкины слоеные лепешки с киселем,на крылечке с подругой лопали.жареные грибочки с картошечкой молодой.А еще вспомнилось когда болела, зимой, бабушка всегда меня парила над отварной картошкой,накроет одеялом и я там дышу.а потом укутает поставит возле диванчика моего стул,принесет помидорок,огурчиков,сала с хлебом.и мы вдвоем наедаемся перед сном.уютно было в детстве,чувство полной защищенности.

Спустя 16 часов, 55 минут, 31 секунду (22.12.2011 - 17:44) Джарета написал(а):
Ой , "картошка "- это да ! И обыкновенная картошечка , жа-ареная !



Спустя 5 минут, 49 секунд Джарета написал(а):
Ах да-кукурузные хлопья забыла ! А ведь сходила по ним с ума !

Спустя 5 дней, 23 часа, 3 минуты, 20 секунд (28.12.2011 - 16:47) Джарета написал(а):
вчера мамина крёстная угощала меня коржиками "звёздочка"-правда . вовремя моего днтства лни были НАМНО-ОГО БОЛЬШЕ !

Спустя 4 дня, 2 часа, 8 минут, 44 секунды (2.01.2012 - 18:56) Джарета написал(а):
Еда моего детства- торт "муравейник "!

Спустя 1 час, 54 минуты, 48 секунд (2.01.2012 - 20:51) dedtankist написал(а):
sad.gif , wink.gif ..От так, по многим постам сказано, ...а в детстве были вскуснее...А счас??, С час как в Анекдоте про поддельныя елочные игрушки- как настоящие..,..только Радости от них никакой sad.gif .......
Помню в детстве, где-нить на набережной Судака,..или Планерского.., мну мама всегда ножку кроличью вареную покупала.."нормальным" детям пирожных надоть было, а мну- Окорочек как лекарство от всех моих детских расстройств был smile.gif ....и не особо ведь отжирался? biggrin.gif

Спустя 47 минут, 24 секунды (2.01.2012 - 21:38) Багира2 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 2.01.2012 - 20:51 )
С час как в Анекдоте про поддельныя елочные игрушки- как настоящие..,..только Радости от них никакой..

Сыну подарок новогодний вручили - конфеты, как обычно. Я съела белочку... От прежней белочки только фантик остался - вкус не тот! sad.gif

Спустя 23 минуты, 37 секунд (2.01.2012 - 22:02) Джарета написал(а):
Зато "Рачок "прежний ! tongue.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (2.01.2012 - 22:04) dedtankist написал(а):
Багира2
Мдаа...конфеты...мне "Мишка на севере" больше нравился rolleyes.gif .....А с окорочками(ну вшивый жешь все про баню)....Раньше ж небыло их отдельно, вот бабка моя к праздникам их откладывала, ....ДОооолго я прожил с уверенностью, что у куриц от четырех до шести ног biggrin.gif , точнее что их минимум четыре biggrin.gif

Спустя 7 минут, 3 секунды (2.01.2012 - 22:11) Багира2 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 2.01.2012 - 22:04 )
ДОооолго я прожил с уверенностью, что у куриц от четырех до шести ног

laugh.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (2.01.2012 - 22:13) dedtankist написал(а):
Джарета
Не знаю, у мну к карамели с детства комплекс...У нас сосед-старик жил, Здоровый такой бывший какой-то начальничек....аптекой и еще който дрянью от него воняло...а все бабки околоподъездныя перлись от него:"Как самочувствие, Марк(отчества не помню)?"и т.д...., А он по царски так отловит и с Барского плеча из кармана пальто угощаеть мну карамелькой засаленной и вонючей....никогда их не ел.........

Спустя 1 день, 10 минут, 41 секунду (3.01.2012 - 22:24) Артверблюд написал(а):
А об этом лакомстве здесь писАли? smile.gif
user posted image

Спустя 11 минут, 45 секунд (3.01.2012 - 22:36) Багира2 написал(а):
Артверблюд
Как меня ругали, когда из карманов эту пакость выгребали! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (3.01.2012 - 22:38) dedtankist написал(а):
Артверблюд
Вроде не писали wink.gif biggrin.gif ....Зато Жевали......Сложное послевкусие wink.gif biggrin.gif ..Послезубие smile.gif

Спустя 7 минут, 17 секунд (3.01.2012 - 22:45) Артверблюд написал(а):
Багира2
dedtankist
laugh.gif

Спустя 57 минут, 33 секунды (3.01.2012 - 23:43) Багира2 написал(а):
dedtankist
Появился уже?user posted image

Спустя 26 минут, 26 секунд (4.01.2012 - 00:09) ШИКО написал(а):
Цитата
Как меня ругали, когда из карманов эту пакость выгребали!

Из карманов? Да...
Идем из музыкальной школы с подружкой, она сама не своя... Смычок от скрипки вместо канифоли, оказывается, карамелью этой вареной каменной, от родителей спрятанной и потом забытой, натерла!!! Смычку конец... Канифоль и карамель эта похожи по цвету...
Это ж она на фото - карамель "сделай сам"?

Спустя 23 минуты, 20 секунд (4.01.2012 - 00:33) Багира2 написал(а):
Цитата (ШИКО @ 4.01.2012 - 00:09 )
Это ж она на фото - карамель "сделай сам"?

Не-е-е-е-е... Это круче! biggrin.gif Это строительный гудрон (или битум - не помню, как эта штука правильно называется).

Спустя 1 час, 7 минут, 1 секунду (4.01.2012 - 01:40) Чиша написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.01.2012 - 00:33 )
Это строительный гудрон

huh.gif Я такое не помню. Мы на такое пауков из норок ловили.
А вот липучая штука с фруктовых деревьев (не помню как называется) - это да! Деликатес rolleyes.gif

Официально камедь, кажется, называется

Спустя 20 часов, 44 минуты, 5 секунд (4.01.2012 - 22:24) Молли написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 3.01.2012 - 22:24 )
А об этом лакомстве здесь писАли?

О Боже )))))!!!! Мне даже неловко об этом вспоминать)))!!!

У меня одним из вкуснейших лакомств была газировка с сиропом. Но не просто с сиропом , а с тройным , четвертным , а если были монетки на пятерной сироп-это было высшее блаженство!!! biggrin.gif
Помню , как мы разбивали градусники, чтобы добыть ртуть и натереть 2-хкопеечную монету, чтобы она "прокатила" за десятикопеечную...И смех и грех и опасность для жизни)))))

У нас она продавалась из такого оборудования )))
user posted image

user posted image



Спустя 14 минут, 57 секунд (4.01.2012 - 22:39) Чиша написал(а):
газировочка rolleyes.gif
user posted image
user posted image

Спустя 14 минут, 6 секунд (4.01.2012 - 22:53) Багира2 написал(а):
Не совсем типичная еда детства, но воспоминания!!! До сих пор слюнки текут.

У меня есть подружка детства, с первого класса. Гремучая смеь - наполовину еврейка, наполовину татарка. smile.gif
И вот обе ее бабушки - прекрасные кулинарки были, знатоки национальной кухни. Дни рождения подруги всегда были удивительными. Детей обычно за столом трудно долго удержать, нам бы побегать-попрыгать. Но тут! Это нечто - все сметали! И еврейскую рыбу и татарские манты, в которых мясо вручную нарублено, без всяких мясорубок.
Я, когда постарше стала, одну из ее бабушек (которая с ними жила, вторая в гости приезжала) спрашивала, как удается такую рыбу по еврейски сделать. Она смеется - мы же с детства приучены, автоматически уже получается.
А я просто не представляю - как это, аккуратно, целиком снять шкуру с рыбины, как перчатку, не повредив, потом все это фаршем со специями наполнить и рыбью тушку сформировать!
Вкусно - словами не передать! rolleyes.gif

Спустя 50 минут, 14 секунд (4.01.2012 - 23:43) Люська написал(а):
ничего не вернёт в детство, а только усугубит

Спустя 7 дней, 43 минуты, 59 секунд (12.01.2012 - 00:27) tetris110 написал(а):
А я хочу НАСТОЯЩЕГО мороженого за 20 копеек - брикет с вафельками по бокам и воды "Ананасовый аромат" за 40 копеек! Причем бутылки были по 20 коп. пустые, можно было сдать 2 пустые и взять одну полную!!!

Спустя 13 часов, 12 минут, 16 секунд (12.01.2012 - 13:39) Лилия Ч. написал(а):
А мы с сестрой готовили леденцы из жженого сахара. Брали ложку, насыпали сахарку, водички подливали, и держали над газом пока не потемнеет. Потом засовывали в морозилку - охлаждали. Такие вот карамельки чупа-чупс получались. Все ложки в доме испортили, плите и морозилке тоже досталось biggrin.gif Нас ругали.

Ой, про битум напомнили (или как он там называется?) Мы его тоже жевали. Показала сыну картинку, говорю: "А это у нас было вместо жвачки" Он, по моему, в осадок выпал ohmy.gif blink.gif

Спустя 3 часа, 49 минут, 13 секунд (12.01.2012 - 17:29) Маэстро 64 написал(а):
Лилия Ч.
И карамельки из сахара и битум,все было,а еще жевали смолу сосновую biggrin.gif даа времена были,а чуть не забыл жевали еще пробки от одеколона(они внутри пробки были как уплотнитель)даже помню на ночь их в варенье ложили,вот оно детство. biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 58 секунд Маэстро 64 написал(а):
Потом на строительство КамАЗа приехали иностранцы так мы у них меняли ремни солдатские на жевачку,помню один раз дали нам с другом 5 пачек вишневой жевачки,вот это было круто biggrin.gif

Спустя 23 часа, 14 минут, 27 секунд (13.01.2012 - 16:43) Фенечка написал(а):
Цитата (Амун @ 12.02.2011 - 11:22 )
обстоятельства так сложились, что мне неделю еще жить под одной крышей с мамой.

А потом? wink.gif Выходишь замуж? wub.gif

Спустя 27 дней, 23 часа, 47 минут, 45 секунд (11.02.2012 - 16:31) Джарета написал(а):
Хочу лимонада "Байкал " smile.gif !

Спустя 2 часа, 6 минут, 8 секунд (11.02.2012 - 18:37) Багира2 написал(а):
Цитата (Джарета @ 11.02.2012 - 16:31 )
Хочу лимонада "Байкал "!

Название и этикетка остались, а вкус совсем не тот. sad.gif

Спустя 58 минут, 42 секунды (11.02.2012 - 19:36) Aza написал(а):
Молодые вы совсем. У меня дети варили леденцы и сгущенку, когда мы были на работе. Всю кухню уделали один раз.... Сахару изводили немеряно, приходилось постоянно покупать, благо был дешевый.
А вот с "байкалами" и "тархунами" был прикол. Ко мне пришла подруга, а этот тархун только появился у нас..... муж налил в стакан и заходит в комнату, а в руках стакан с зеленой прозрачной жидкостью и говорит нам: "Тань, Нин, хотите? Я налью...." А подруга испугано: "А что это?" Муж говорит: "Шипр, Таня!" И прихлебывает из стакана....
Надо было видеть ее лицо. До сих пор вспоминаю и смеюсь.....

Спустя 24 минуты, 9 секунд (11.02.2012 - 20:00) Багира2 написал(а):
Цитата (Aza @ 11.02.2012 - 19:36 )
У меня дети варили леденцы и сгущенку

Леденцы уже не варю, а сгущенку - регулярно. Покупная вареная сгущенка не такая. Не для себя делают, поэтому невкусно.

Спустя 2 часа, 7 минут, 15 секунд (11.02.2012 - 22:07) Маэстро 64 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.02.2012 - 20:00 )
Покупная вареная сгущенка не такая.

Да, точно забыл,вареная сгущенка-самая присамая вкуснятина

Спустя 18 часов, 30 минут, 1 секунду (12.02.2012 - 16:37) Джарета написал(а):
пирожное "картошка " люблю ! И "вишенка"-тока"вишенок " уже нет .а моё любимое кафе детсва превращено в бар-выпить и закусить ! И 2язычок _слоёный люблю !

Спустя 6 дней, 6 часов, 47 минут, 52 секунды (18.02.2012 - 23:25) Паша69 написал(а):
Отрицательные воспоминания это фаршмак...беее
Положительные-заварной крем в брикетах и пирожки "собачья радость" (4коп) с газировкой(3коп)

Спустя 17 часов, 32 минуты, 51 секунду (19.02.2012 - 16:58) Джарета написал(а):
а с чем они ?


_____________
У дна нет дна.