Здравствуйте! Меня зовут Саша.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 11 февраля по 23.00 ч. 12 февраля по московскому времени. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.



КОРЕНЬ ВСЕХ НАШИХ БЕД


Себялюбие - эгоцентризм! В этом, мы полагаем, корень всех наших проблем.

Анонимные Алкоголики, с. 60
Alcoholics Anonymous, p. 62

Какое поразительное открытие, что мир и все в нем могут прекрасно обходиться и без меня. Какое облегчение узнать, что люди и предметы могут нормально существовать без моего контроля и руководства. Не хватает слов выразить, как замечательно прийти к убеждению, что Сила более могущественная, чем я, существует отдельно и независимо от меня. Я знаю - это чувство разделенности между мной и Богом когда-нибудь исчезнет. Пока же путем веры я буду стремиться к смыслу своей жизни.



Спустя 3 минуты, 45 секунд (11.02.2011 - 22:39) Кот Баюн написал(а):
Ну и где грань между себялюбием и любовью к себе?

Спустя 10 минут, 13 секунд (11.02.2011 - 22:49) Mike62 написал(а):
Да, я эгоист.
Данные ежедневные размышления непонятны.
Переиграть на "Я и АА 24 часа в сутки" для пробы на 1-2 месяца.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (11.02.2011 - 22:50) Nikola написал(а):
Такая же грань, как между мной и алкоголизмом

Спустя 21 час, 25 минут, 58 секунд (12.02.2011 - 20:16) Lola написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 11.02.2011 - 21:35 )
Я знаю - это чувство разделенности между мной и Богом когда-нибудь исчезнет.

Оно исчезает.. но - пока лишь на частички времени (жизни?), на отрывки, периоды.. Хочется верить, что оно исчезнет совершенно, конечно.
А в сегодняшнем дне чувство оторванности от Бога, чувства саможалости или одиночества являются для меня тревожным сигналом, или - призывом вернуться. Я возвращаюсь.. Бог милостив.))

Спасибо, сегодня трезвая
Ольга, алкоголичка

Спустя 1 час, 30 минут, 54 секунды (12.02.2011 - 21:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Хитросплетенные КОРНИ моих недостатков и есть тот корень моих бед..Недостаток внимания от родителей алкоголиков,тянущийся по моей жизни инфантилизмом.Нежелание слушать,не говоря уже слышать.Эгоизм ,развернутый наружу, -альтруизм типа, рядом.Злоба на почти весь мир,которая и отзеркаливалась мне,осуждение других,недающее видеть себя....,Список длиннющий.И не так просто находить и выкорчевывать их по отдельности.Но возможно.
Мой алкоголизм как лиана- паразит питался от этих корней.
Собрания АА помогли мне избавицца от этого паразита.
Но это оказалось лишь вершиной айсберга..,
Продолжаю взрослеть.
Спасибо,Саша,алкоголик,Украина

Спустя 1 час, 52 минуты, 35 секунд (12.02.2011 - 23:40) Санечка написал(а):
Где есть моя корысть везде есть себялюбие, власть деньги и свобода от забот, где похоть и нечистые помыслы, где зависть разьедающая и дикая жалость к себе, где чувство одиночества и т.д. - это корни моего себялюбия. Сегодня полюбить себя труднее, лень, отсуствие ухода за собой, своим здоровьем, самоуважение, принятие себя такого какой сегодня я есть. Спасибо Богу и вам я учусь полюбить себя такого какой есть. Алкоголик Саша

Спустя 24 минуты, 30 секунд (13.02.2011 - 00:04) Алена* написал(а):
Алена, алкоголик..
Там где мир крутится вокруг меня - там мое себялюбие (эгоцентризм).. Там же своеволие, и топ ногой если не по моему.. И там же рушатся мои надежды, там страх и обиды.. Я в этом жила когда пила..
Там где я живу в мире, там моя любовь к себе и миру.. Там доверие и там идет все так, как дОлжно идти.. Там я встречаюсь с собой истинной и там я трезвая..
Трезвая, в мире с собой..


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.