Привет, Алексей, алкоголик smile.gif
Последнее время во многих здесь темах остро затрагиваются вопросы служения, кстати, по воле ВС, в закрытом собрании сейчас обсуждается 2-я Традиция.
Острое стремления к лидерству в АА может привести к появлению таких перлов:
"Мало кто станет оспаривать факт, что [второй основатель "Анонимные Алкоголики"] Билл У.[10] стал почитаемым в народе “святым”, кумиром, боготворимым в 12-ти шаговом сообществе. Его дом превратился в место паломничества, а его личные вещи – в священные предметы. Некоторые его считали реинкарнацией Христа, ведущим мир в Эру Трезвости, тысячелетнее царство сравнимое с Царствием Божиим, о котором говорится в Библии. “Пожизненные” члены “Анонимные Алкоголики” прослеживают свою родословную, ведущую к Биллу В. через генеалогию своих поручителей, и в дискуссиях с гордостью заявляют: “Билл В. был великим спонсором моего спонсора”. Коренные члены “Анонимные Алкоголики” относят себя к “доверенным служителям” вопреки утверждениям, что у “Анонимные Алкоголики” нет лидеров. Такой ярлык прибавляет имиджу таких личностей огромный моральный авторитет, так как они фактически представляют генеалогию “Анонимные Алкоголики”, идущую к Биллу В. и в конечном итоге к “любящему богу” “Анонимные Алкоголики”, которому они “послушно служат”."
("Анонимные Алкоголики – секта?" http://narkoportal.ru/2010/05/27/anonimnye...ogoliki-sekta/)
Статья известная, давно ходит по Сети. Так каким же должен быть истинный лидер АА, чтобы не появлялись подобные статьи? В книгах-то описано, интересует свежий современный взгляд, учитывая появление новых различных форм мероприятий АА.



Спустя 2 минуты, 16 секунд (11.02.2011 - 15:53) pechora написал(а):
Цитата (elfgard @ 11.02.2011 - 14:50 )
Так каким же должен быть истинный лидер АА?

Да каким угодно - выбирай на вкус.. если он тебе нужен..)))

Спустя 45 секунд (11.02.2011 - 15:53) elfgard написал(а):
Цитата (pechora @ 11.02.2011 - 14:53 )
если он тебе нужен..

Мне нет, только мешает! biggrin.gif
Цитата (elfgard @ 11.02.2011 - 14:50 )
прослеживают свою родословную, ведущую к Биллу В. через генеалогию своих поручителей, и в дискуссиях с гордостью заявляют: “Билл В. был великим спонсором моего спонсора”.

но это-то и правда имеет место быть...

Спустя 13 минут, 27 секунд (11.02.2011 - 16:07) alles написал(а):
Где то тут была тема про то "Как должен выглядеть лидер АА" Но сейчас найти не могу...Помню что создавали её где то перед августом.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (11.02.2011 - 16:10) elfgard написал(а):
alles
Поиск ничего не дал, очевидно, удалена. Можем возобновить здесь smile.gif

Спустя 9 минут, 1 секунду (11.02.2011 - 16:19) alles написал(а):

Спустя 5 минут, 4 секунды (11.02.2011 - 16:25) гаспар1 написал(а):
Каждый видит . то что хочет!
Для меня лидеры есть безусловно . Это те люди чьё выздоровление мне нравится , а не те кто звиздят правильные слова на группах. То есть те у кого слова делами и самой жизнью подтверждаются..
Билл Уилсон несомненно заслуживает уважения . Он лидер.
Но вряд ли он был бы за . чтоб из него икону делали .
это даже где то написано (Он сам писал).
Дык что если кому то нравится молится на дом Билла . то пажалуйста . на здоровье.
Я предпочитаю по другому.

всё таки . это гениально"...........................главными являются принципы . а не личности ."
Личность она и обшибится может или косяков наворотить .
А принцип . он и есть принцип .

Спустя 3 минуты, 19 секунд (11.02.2011 - 16:28) pechora написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 11.02.2011 - 15:25 )
А принцип . он и есть принцип .

Слышал, что Принцип - это тоже личность..)))

Был такой хрюндель - ради своих убеждений повалил кучу своего населения..
Зы: справка не точна, краем уха..

Спустя 11 секунд (11.02.2011 - 16:28) Инсайт написал(а):
Цитата
Так каким же должен быть истинный лидер АА, чтобы не появлялись подобные статьи?

В АА не должно быть лидера. ИМХО. А статьи появляться будут в любом случае. То, что в АА люди могут бесплатно трезветь, становится свободными - это не всем нравится....

Спустя 4 минуты, 20 секунд (11.02.2011 - 16:32) Рафаня написал(а):
Прочел улыбнулсо smile.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (11.02.2011 - 16:34) elfgard написал(а):
Цитата (Инсайт @ 11.02.2011 - 15:28 )
В АА не должно быть лидера.

Де-юре - да, де-факто - на каждом шагу. Да и про спонсорские линии - есть такое.

Спустя 3 минуты, 41 секунду (11.02.2011 - 16:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (pechora @ 11.02.2011 - 15:28 )
ради своих убеждений


Во во . а не Общих .
О где сабака то порылась wink.gif




Спустя 1 минуту, 50 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (elfgard @ 11.02.2011 - 15:34 )
Да и про спонсорские линии - не в бровь, а в глаз.


Какая там глаз с бровям.
Чё это хоть . такое ?
слышать слышал , но как то на сталкивался .

Спустя 2 минуты, 48 секунд (11.02.2011 - 16:41) elfgard написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 11.02.2011 - 15:38 )
Чё это хоть . такое ?

Цепочка спонсоров и подспонсорных, которые и правда отслеживают свою родословную. От Кати из Америки, от Олега из Киева, от Джо и Чарли, и др. Отличаются методиками прохождения шагов, например, числом столбцов в таблице 4-го шага.

Спустя 3 минуты, 51 секунду (11.02.2011 - 16:44) Ника написал(а):
elfgard
а тебе оно надо? "...Не сотвори себе кумира.." (с) smile.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (11.02.2011 - 16:46) гаспар1 написал(а):
Цитата (elfgard @ 11.02.2011 - 15:41 )
Отличаются методиками прохождения шагов, например, числом столбцов в таблице 4-го шага.


Фуу отлегло .а то я было подумал опять хрень какая то.
Интересно . надо свою родословную вычислить.
А вдруг ............от Самого .............вау.............я крут ............хихик



Спустя 6 минут, 44 секунды (11.02.2011 - 16:53) elfgard написал(а):
Цитата (Ника @ 11.02.2011 - 15:44 )
а тебе оно надо?

"Я вам не скажу за всю Одессу", но мне - нет!!! biggrin.gif
Чувствую, стоит мне немного успокоиться, но и правда достала вся эта суета с семинарами, советами... Основой-то в любом случае группа является, а сколько их разваливается, ведь опытные все заняты... Шаги со спонсором - хорошо, но АА начиналось именно с собраний.
В моем родном городе группа слабенькая, доходит информация оттуда, хотя народ все мероприятия посещает, семинары, спонсоры с ногами от Билла...
Вот меня и смущает перенос акцента в АА с групп в другие места. Ладно, простите smile.gif

Спустя 1 час, 22 минуты, 52 секунды (11.02.2011 - 18:16) Инсайт написал(а):
Цитата
Де-юре - да, де-факто - на каждом шагу. Да и про спонсорские линии - не в бровь, а в глаз.


Не знаю, что это за линии. biggrin.gif И знать что-то не хочу... Сама я смотрела, к кому обращаюсь за спонсорством и обращала внимание на ее личность, характер, манеру общения, когда поняла, что не обидит, тогда и попросила. Так что в итоге никто меня не давил, с самого начала были нормальные отношения. Нужно учится разбираться, что подходит в сообществе, а что нет и брать ответственность на себя, а не искать того, кто решит мои проблемы. Хотя терпеть не могу ответственность, но все же я так и сделала. Они становятся лидерами, потому что им это позволяют, а не потому что это неизбежно....

Спустя 5 минут, 35 секунд (11.02.2011 - 18:21) лепотичка:) написал(а):
ЛИДЕР - это замечательно!
Если это действительно яркий человек, сильная личность, способная повести за собой, организовать какое-то мероприятие и т.п.

Только я бы не применяла это слово к спонсорам.
Спонсор - это немножко другое....

Скорее ЛИДЕРЫ - это люди в служении.

"Наши лидеры - всего лишь обличенные доверием исполнители, они не приказывают..."

Как-то так..

Спустя 5 минут, 48 секунд (11.02.2011 - 18:27) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
"Наши лидеры - всего лишь обличенные доверием исполнители, они не приказывают..."

Как-то так..



однозначно и еще как говорится - "они должны быть на каждом уровне служения........."

Спустя 32 минуты, 32 секунды (11.02.2011 - 18:59) Луи написал(а):
elfgard
Цитата
Основой-то в любом случае группа является, а сколько их разваливается, ведь опытные все на гастролях

Истину глаголишь!
А насчёт сектантских настроений... Как-то слушал лекцию православного священника (кстати бывшего наркомана) о сектах. В конце ему задали вопрос: "Какие из сектантов самые опасные?" Он задумался и ответил: "Те, что внутри православной церкви". А мы, когда нас сектой величают, сразу кричим: "Не-ет!!! Сектанты - это не про нас!!!!!!" А нет бы задуматься

Спустя 1 час, 22 минуты, 27 секунд (11.02.2011 - 20:22) Хрюндик написал(а):
Любопытно, а чем кому так досадили "спонсорские линии?" Шо за криминал такой?
Для меня например хорошо, что у моего спонсора есть свой спонсор и я всегда могу задать вопрос и тому и другому.
Канешно наверно "круче" и "приятней" быть самым умным одиночкой.......увы я не такой....

Спустя 3 часа, 26 минут, 19 секунд (11.02.2011 - 23:48) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (pechora @ 11.02.2011 - 15:28 )
Слышал, что Принцип - это тоже личность

Гаври́ло При́нцип (25 июля 1894 — 28 апреля 1918) — сербский террорист из Боснии, 28 июня 1914 года убивший австрийского престолонаследника Франца Фердинанда и его жену Софию (Сараевское убийство).
Первая Мировая началась с ентого.. ph34r.gif



Спустя 3 минуты, 53 секунды Великий Комбинатор написал(а):
Все энти лидеры несчастному алкашу нужны когда он Бога не понимает так как мы его понимаем.... biggrin.gif (как я в частности...скромно признаюсь... rolleyes.gif )
Мене авторитеты нафик не надо..слава Богу я признал что я не Бог и позволил Богу управлять моей жизнью...
а вы еще кого то или что-то хотите поставить на пьдестал..
не сотвори себе кумира аднако..... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (11.02.2011 - 23:52) ULY-BU написал(а):
А моим дочкам нравиться забота и любовь бабушки о них, у не знаю тоже наверное цепочка )))
Я советуюсь со своей наставницей о своих девочках, они сами с ней советуются...
Так что новая цепочка в АА появилась бабушка ЧМОКИ, а кто прабабушка надо у нее спросить все таки интересно род знать свой )))

Спустя 4 минуты, 41 секунду (11.02.2011 - 23:57) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 11.02.2011 - 22:52 )
бабушка ЧМОКИ

Ну все начинаем родословную российского АА ... biggrin.gif
а я Иззину удочку один раз носил..удостоился чести.. biggrin.gif
ну все я тоже особа приближенная к Патриарху Российского АА (упокой Бог его душу)

Спустя 7 минут, 29 секунд (12.02.2011 - 00:04) Nikola написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 11.02.2011 - 23:48 )
Гаври́ло При́нцип (25 июля 1894 — 28 апреля 1918) — сербский террорист из Боснии, 28 июня 1914 года убивший австрийского престолонаследника Франца Фердинанда и его жену Софию (Сараевское убийство).
Первая Мировая началась с ентого..

Убийство принципиальности под фамилией принципиальности..Знаковое событие

Спустя 46 секунд (12.02.2011 - 00:05) Лиатрис написал(а):
Ответьте, пожалуйста тогда кто-нибудь, кто не любит лидеров, на вопрос: о ком говорится во 2 традиции, если никакие-такие лидеры в АА существовать не должны. Слово "руководитель" конкретнее даже, чем слово "лидер". ph34r.gif

"Наши руководители всего лишь облеченные доверием исполнители, они не приказывают. "

Спустя 39 минут, 59 секунд (12.02.2011 - 00:45) burundukas написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 11.02.2011 - 23:05 )
"Наши руководители всего лишь облеченные доверием исполнители, они не приказывают. "

Лиатрис
Перевод на русский не совсем корректен...для читающих на английском.IMHO !
Наши лидеры ( люди обладающие авторитетом ) -облеченные доверием исполнители,они не руководят.

Спустя 11 минут, 29 секунд (12.02.2011 - 00:56) Лиатрис написал(а):
burundukas
Получается всё равно - слово "лидеры" - есть в традициях.
Зачем бояться этого слова?

Спустя 4 минуты, 32 секунды (12.02.2011 - 01:01) burundukas написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 11.02.2011 - 23:56 )
Получается всё равно - слово "лидеры" - есть в традициях.

Литовцы лидеров не жалуют , наверное поэтому перевели так: biggrin.gif
Те кому мы доверяем , нам служат но не управляют.

P.S . У меня в АА нет ни лидеров , ни тем более руководителей....хорошо что я читал БК первый раз не на русском... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (12.02.2011 - 01:02) eleazar написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 11.02.2011 - 16:25 )

Для меня лидеры есть безусловно . Это те люди чьё выздоровление мне нравится , а не те кто звиздят правильные слова на группах. То есть те у кого слова делами и самой жизнью подтверждаются..

Вот это и мое мнение. Для меня это значит намного больше ,чем происхождение спонсорской линии,прописанные шаги,посещенные семинары и знание наизусть синей книги.
Я благодарен Богу,что на моем пути были и есть настоящие лидеры.

Спустя 7 минут, 53 секунды (12.02.2011 - 01:10) Луи написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 11.02.2011 - 22:48 )
Цитата (pechora @ 11.02.2011 - 15:28 )
Слышал, что Принцип - это тоже личность

Гаври́ло При́нцип (25 июля 1894 — 28 апреля 1918) — сербский террорист из Боснии, 28 июня 1914 года убивший австрийского престолонаследника Франца Фердинанда

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Респект!

Спустя 9 минут, 21 секунду (12.02.2011 - 01:19) Лиатрис написал(а):
И я присоединюсь к Гаспару и eleazarу.
Например, лидерами для меня являются талантливые и трудолюбивые организаторы различных АА-мероприятий. Те, кто служит там, уделяет мне свои силы, время, внимание и любовь. Те, кто занимается такими делами, которыми я не умею, но которые помогают мне выздоравливать ( переводят и издают печатные издания, создают и поддерживают сайты, приезжают Бог знает откуда Бог знает куда, и так рассказывают о своей многолетней счастливой трезвости, отчего мне хочется сначала плакать, а потом остаться трезвой на всю жизнь....)

Мне самой давали понять, что я являлась лидером в какие-то моменты для кого-то. Где-то поддержала, где-то проявила навыки, которыми другие не владели на тот период времени, где-то пример показала.... Здесь главное этому самому лидеру ( я о себе) не занестись в облака, а вовремя вспомнить - откуда чего берётся. laugh.gif

Спустя 32 минуты, 57 секунд (12.02.2011 - 01:52) burundukas написал(а):
Лиатрис
Легко объяснимa потребность в лидере.Человек - животное стадное и все равно будь то стадо животных или группа людей, они инстинктивно нуждаются в вожаке.К счастью не все руководствуются инстинктом, некоторые разумом.. и у них имеется собственный взгляд на мир и понимание ценности индивидуальности. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (12.02.2011 - 01:53) ШИКО написал(а):
Цитата (burundukas @ 11.02.2011 - 23:01 )

Литовцы лидеров не жалуют , наверное поэтому перевели так: biggrin.gif
Те кому мы доверяем , нам служат но не управляют.


Спасибо! На душе легче стало от такого перевода.
Меня слово "лидеры" очень смущало. Не признаЮ я ни команд, ни руководства. Только доверие.

Спустя 12 минут, 37 секунд (12.02.2011 - 02:06) eleazar написал(а):
Для меня лидеры,это не руководство.Это люди к которым я могу подойти за советом,которым я доверяю и чьи взгляды на жизнь мне импонируют.


Спустя 1 минуту, 1 секунду (12.02.2011 - 02:07) Rearranger написал(а):
Ага прям школа передачи традиции (я про от спонсора к спонсору) явные признаки слизанные с восточных религиозных систем, АА много себе оттуда ковырнуло. Но до такого маразма ШТОБ НА ДОМ молицца - это уже клиника. Хотя нравится же кому-то Элвис ...... laugh.gif

Спустя 8 минут, 4 секунды (12.02.2011 - 02:15) Лиатрис написал(а):
burundukas

Ах, как тонко сказано rolleyes.gif


Мой собственный взгляд на слово "лидер" отличается от твоего, только и всего.

Хотя, я не против, если сегодня во мне работает инстинкт самосохранения, толкающий к АА, нежели разум, дающий расклад - зачем мне нужно выпить.

Спустя 2 часа, 5 минут, 15 секунд (12.02.2011 - 04:20) Чмоки написал(а):
Лидеры среди человеков были и будут. И дай Бог им быть побольше и подольше! лидер это не управленец. Это вдохновитель. при отсутствии лидеров образуется болото. вонючее и убивающее человека. Просто у АА нет одного лидера.. их много... или должно быть много))) если лидер один, то это кумир. И основатель был не один, помните? целая сотня бегала по Акрону))) Даже бил и боб это не один чел)))) они и были лидерами этой сотни


Улечка!!! нет у тебя бабушки аашной((( ну, только если сразу билла с бобом "бабусечкой" в линию назначишь)))) и я не спонсор... просто мимо проходила да ручку протянула, что б девочка не плакала и из копытца водовку не пила)))
и не повезло тебе с "мамочкой" сидела бы себе и шаги б писала, духа б нашла, а то бегаешь по саратову, по стране, по инету... и всё за правду радеешь))))))))))))) Вся такая эмоцианальная)))во фсе дела вникающая... никакого выздоровления)))) А мамочка , дурочка, радуется, вместо того, что б тетрадки проверять и лупить за плохой почерк и незнание ПрынцЫпов наизусть))))

Спустя 4 часа, 2 минуты, 20 секунд (12.02.2011 - 08:23) Сергей С. написал(а):
Интересно было бы посмотреть на группу без лидеров и при этом нормально существующую.
Цитата (Чмоки @ 12.02.2011 - 04:20 )
Это вдохновитель. при отсутствии лидеров образуется болото.

Когда группа собирается провести любое дело, кто-то должен взять на себя ответственность за его проведение. Иначе ничего не будет сделано. Если группа ему доверяет это сделать - дело делается. 10 кухарок испортят любое блюдо. Другое дело, что благодаря 12 традиции мало кто у нас знает благодаря чьим усилиям было сделано то то и то то. И это воспитывает смирение у настоящего лидера.

Спустя 5 часов, 14 минут, 37 секунд (12.02.2011 - 13:37) elfgard написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 12.02.2011 - 07:23 )
И это воспитывает смирение у настоящего лидера.

Ну, это идеальный вариант.
И еще один аспект, имеющий отношение к лидерству, в других темах я уже затрагивал. "Лидеры служения" достаточно сильно отрываются (или считают, что отрываются) вперед в своем выздоровлении и говорят зачастую только о высоких материях. Далеко ходить не надо, возьмем наш форум. Много ли людей, активно организующих и выступающих на различных "престижных мероприятих АА" (дико звучит, конечно, но порой возникает такое чувство), в темах о служении грамотно доказывающих, как это должно работать, появляются в простых темах для новичков? Просто поддержать, улыбнуться, поделиться?
А ведь им это важно. Человек только пришел, далек от тонкостей аспектов прописывания таблиц, он и шаги-то еще не видел.
И в реале то же самое, люди мотаются с выступлениями, хорошее дело, да, но на родную группу заглядывают только на рабочие собрания, когда выдвигаются делегаты куда-то.
Вот это-то расслоение и обидно, отрыв возникает, классовость...
Я прошу и тебя, и всех опытных, не брезгуйте простыми темами на форуме, там много хороших ребят и девчат smile.gif

Спустя 9 минут, 46 секунд (12.02.2011 - 13:47) Nikola написал(а):
Цитата (elfgard @ 12.02.2011 - 13:37 )
И еще один аспект, имеющий отношение к лидерству, в других темах я уже затрагивал. "Лидеры служения" достаточно сильно отрываются (или считают, что отрываются) вперед в своем выздоровлении и говорят зачастую только о высоких материях. Далеко ходить не надо, возьмем наш форум. Много ли людей, активно организующих и выступающих на различных "престижных мероприятих АА" (дико звучит, конечно, но порой возникает такое чувство), в темах о служении грамотно доказывающих, как это должно работать, появляются в простых темах для новичков? Просто поддержать, улыбнуться, поделиться?

Умение отойти в сторону- тоже одно из положительных качеств лидера и признак духовного роста. Позволить другим заниматься делом. Поэтому многих с большим сроками не видно и не слышно. Оказание помощи новичкам- хорошее дело для людей с небольшими сроками трезвости, для укрепления их же трезвости. Бил вааще отошел в свое время от дел и применял принципы во всех делах

Спустя 42 минуты, 13 секунд (12.02.2011 - 14:29) elfgard написал(а):
Доктор Боб с особым отношением придерживался трех принципов. Один из них - это простота в личной жизни и в практической жизни АА. Второе - он верил в терпимость к взглядам окружающих, говоря о "доброжелательности и внимании к другим" и необходимости "следить за этим грешным органом тела - языком". И третье - он был убежден, что в АА все сводится к тому, чтобы "стать и оставаться трезвым" и "никогда не доходить до такой степени высокомерия и самодовольства, когда уже не захочется оказать помощь своим менее удачливым собратьям".
(Биографические очерки
перевод с английского языка
Авторские права на английский текст
принадлежат A.A.W.S., New York, N.Y., USA
переведено Фондом Обслуживания АА, 2002 г.)

Спустя 27 минут, 5 секунд (12.02.2011 - 14:56) burundukas написал(а):
Цитата (elfgard @ 12.02.2011 - 13:29 )
И третье - он был убежден, что в АА все сводится к тому, чтобы "стать и оставаться трезвым"

До Весвало я даже и не знал что бывают другие мнения о предназначании АА. Только здесь я услышал что программа АА -это путь к богу. До этого более 10 лет посещая группы был уверен что АА это путь в трезвость с помощью ВС.

Спустя 21 минуту, 24 секунды (12.02.2011 - 15:18) elfgard написал(а):
burundukas
Цитата (burundukas @ 12.02.2011 - 13:56 )
программа АА -это путь к богу

..при помощи Советов, спонсоров и семинаров...
Цитата (Nikola @ 12.02.2011 - 12:47 )
Оказание помощи новичкам- хорошее дело для людей с небольшими сроками трезвости

Цитата
никогда не доходить до такой степени высокомерия и самодовольства, когда уже не захочется оказать помощь своим менее удачливым собратьям

Уважаю мнения и одного, и другого члена АА, и Nikola и д-ра Боба, но мне лично больше импонирует второе высказывание.

Спустя 4 минуты, 3 секунды (12.02.2011 - 15:22) Чмоки написал(а):
Цитата
Поэтому многих с большим сроками не видно и не слышно.

а в голову не приходило, что срокатых просто мало?? и в толпе их не видать)))

Спустя 2 минуты, 3 секунды (12.02.2011 - 15:24) elfgard написал(а):
Цитата (Чмоки @ 12.02.2011 - 14:22 )
срокатых просто мало?? и в толпе их не видать)))

Загляни в раздел"служение" у нас же и посмотри там сроки! biggrin.gif Они все как раз там, а здесь, в толпе точно не видать...

Спустя 4 минуты, 23 секунды (12.02.2011 - 15:28) Nikola написал(а):
тАМ ИХ МИЛЛИОНЫ..Как тараканов)))

Спустя 1 минуту, 52 секунды (12.02.2011 - 15:30) Сергей С. написал(а):
Цитата (elfgard @ 12.02.2011 - 15:24 )
Они все как раз там, а здесь, в толпе точно не видать...

Троих со сроком за 10 лет я уже увидел здесь. Этого мало? Там тоже не все со сроками больше 10.

Спустя 7 минут, 48 секунд (12.02.2011 - 15:38) elfgard написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 12.02.2011 - 14:30 )
Троих со сроком за 10 лет я уже увидел здесь.

Здесь - да. В разделе для новичков - уже меньше. Я повторюсь, дело не сколько в сроке, а в деятельности в АА, что-ли, как бы это точнее назвать...
Цитата (elfgard @ 12.02.2011 - 12:37 )
Много ли людей, активно организующих и выступающих на различных "престижных мероприятих АА" (дико звучит, конечно, но порой возникает такое чувство), в темах о служении грамотно доказывающих, как это должно работать, появляются в простых темах для новичков?



Спустя 15 минут, 27 секунд (12.02.2011 - 15:53) Чмоки написал(а):
elfgard
и сколько их в служении висит? по пальцам пересчитай... хватит рук. а теперь это десятку засунь в 2000 человек... и не разглядеть. Все одинаковые с рукамии и ногами))))


А вообще такая претензия к старикам, на мой взгляд, просто оправдание собственного малоделания)))
у стариков ножки отваливаются уже, государство на пенсию уже отправило, а молодняк сидит тут и гукает: " давай бегай! обязан нести флаг АА в массы!)))" Угораю! ручки старенькие не держат, ножки выковыриваются, а розовощёкие пытаются по стадиону старушку гонять)))

бедненькая упала, дух испустила, а розовощёкие диагноз поставили " Духовно не развилась.. плохо шагала! и вот и результат! " перешагнули через трупик... и пошли своей дорогой.

одиноко лежал в углу стадиона флаг АА в старых, холодеющих пальчиках.

Спустя 5 минут, 37 секунд (12.02.2011 - 15:59) Nikola написал(а):
Цитата (Чмоки @ 12.02.2011 - 15:53 )
одиноко лежал в углу стадиона флаг АА в старых, холодеющих пальчиках.

Красиво. у меня аж кровь застыла от такой несправедливости user posted image



Спустя 46 секунд Nikola написал(а):
Эльф, стыдно Вам должно быть....

Спустя 6 минут, 17 секунд (12.02.2011 - 16:05) elfgard написал(а):
делаю, что могу smile.gif а претензии не к старикам, а к тем, кто увлечен исключительно руководством и высокими материями семинаров.
стыдно мне,
сдаюсь и умолкаю smile.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (12.02.2011 - 16:06) burundukas написал(а):
Цитата (Чмоки @ 12.02.2011 - 14:53 )
" давай бегай! обязан нести флаг АА в массы!)))"

Кхе ...кхе .. а может не с флагами надо по стадиону бегать, а на скамеечку присесть да с молодёжью за жизнь покалякать, молодость повспоминать, первую любовь там , о внуках рассказать...А флагу место на флагштоке, а то за флагами то и в суете суетной людей не видим... unsure.gif

Спустя 12 минут, 9 секунд (12.02.2011 - 16:19) Nikola написал(а):
Цитата (burundukas @ 12.02.2011 - 16:06 )
а на скамеечку присесть да с молодёжью за жизнь покалякать, молодость повспоминать,

Вспомнил, сижу в парке на лавке, трезвый около года. И молодежь оголтелая прирулила толпой, достали водку, стаканы и стали разливать. Ну тут я и рек слово..О белых горячках, со мною случившимсих, о бредовых состояниях разных, да о том, что был их возрасту когда-то, и думать не мог, что стану алкоголиком наркоманом..И гворю, по статистике, из вашего коллектива тока один может и не станет алкоголиком, а пара человек точно повесится...(водку не вылили, но перешли в другое место...)

Спустя 14 минут, 7 секунд (12.02.2011 - 16:33) elfgard написал(а):
Ладно, всуну еще свой пятак и пойду отдохну, рабочее еще сегодня вечером у нас...
Nikola
Ты как раз везде успеваешь, искренне браво smile.gif
Цитата
у стариков ножки отваливаются уже

Ага ткнуть мышкой в "Новички, не стесняйтесь" и написать "Привет, Вася, рад тебе!" - труд дикий...
А строчить часами, обсуждая "Руководство по обслуживанию", например, сил хватает...
Может просто "неинтересно" или "не хочется" с новобранцами, скучно?
Все, отдыхайте! smile.gif

Спустя 6 минут, 16 секунд (12.02.2011 - 16:39) Чмоки написал(а):
elfgard
да я про задуматься, а не в укор))) К ругани в адрес стариков я привыкла)))

Те кто не ушёл из АА, все продолжают нести идеи... разными способами.
Кот тут дни и ночи сидит. поддерживает наше помещение для собраний.
Мик ведёт сайты интергруппы и АА-сервис.
Света Ш ведёт семинар тут и поддерживает дя всех информационную связь с Мировым содружеством.
Бычара продолжает объединять питер и делает информационный листок. Входит в редакционный совет Лозы
Нальчик продолжает собирать архив и активен в своём городе.
СергейС ведёт семинар тут, организует массу дел аашных в своём городе и регионе, занимается созданием региональной службы. входит в редакционный совет Лозы и пишет местную историю

Женя М по всей стране семинарит, ведёт по БК, редактор фондовской Дюжины.

Тольяттинский в регионе служит, семинарит, сайты организовывал, наставничает...
Саша пушкин весь в 12 шаге...
Волчара активен в своём регионе
Фаат в казани тоже 12 шагом занимается

Комбинатор проснулся в 20 лет))) надеюсь не зря)))
это так, на вскидку.
Кого забыла, сами без ложной скромности напишите.

старики обычно занимаются делами, позволяющими более молоденьким хорошо донести идею трезвой жизни до тех кто ещё пьёт. Но всё за всех эта кучка просто не может сделать...

Странный посыл про "интересно"... ты считаешь, что я должна делать то, что мне не интересно, потому, что ты считаешь , что я должна делать так, как ты считаешь правильным. Если ты не видишь мой отчёт по новичкам, то я значит и не делаю ничего. Хошь список моих сегодняшних деток? их у меня сейчас 10)) и не все отсюда. Я физически не могу больше. Так что просто протрещать васе "я тебе рада" для меня есть пустобрёхство и позёрство. Для конкретной связи с васей и конкретной заботе о нём есть ты... и все остальные, которым это тоже может нравится. неча на зеркало пенять))) В своём зеркале меня не устраиват только старость с морщинками, а в остальном я довольна. Не зря живу.

Спустя 10 минут, 8 секунд (12.02.2011 - 16:49) elfgard написал(а):
...я снабжаю свой город информацией, печатаю материалы аа, объявления, визитки... здесь на форуме служу. в общем действую по заветам д. Боба smile.gif
а с новичками - душа просит, мне это помогает...

Спустя 5 минут, 50 секунд (12.02.2011 - 16:55) Lola написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 12.02.2011 - 07:23 )
Когда группа собирается провести любое дело, кто-то должен взять на себя ответственность за его проведение. Иначе ничего не будет сделано. Если группа ему доверяет это сделать - дело делается. 10 кухарок испортят любое блюдо. Другое дело, что благодаря 12 традиции мало кто у нас знает благодаря чьим усилиям было сделано то то и то то. И это воспитывает смирение у настоящего лидера.

Подпишусь под каждой буквой. Лидерство - это то что было, есть и будет всегда.. так мир устроен.
Лидер в моем понимании - это человек, который способен и хочет взять на себя ответственность. В момент создания нашей группы я была безусловным лидером, лидером поневоле, можно сказать.. ибо рядом других людей, желающих служить группе и брать на себя ответственность, просто не наблюдалось: все хотели получать, отдавать же - никто. Все новичками себя считали, токо я с 5-ю месяцами трезвости - старуха. biggrin.gif
Со временем расстановка сил изменилась, пришли люди, готовые и служить, и отдавать, и брать ответственность. Сегодня я больше не лидер.. и слава Богу, ибо это совершенно не в характере моем.
Цитата (elfgard @ 12.02.2011 - 15:33 )
ткнуть мышкой в "Новички, не стесняйтесь" и написать "Привет, Вася, рад тебе!" - труд дикий...

По-моему, это и любому новичку уже протрезвевшему, тоже вполне под силу.. даже мне. biggrin.gif Редко тыкаю, грешна.. по журналам поддерживаю больше. smile.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (12.02.2011 - 16:58) Allbinna написал(а):
Цитата (elfgard @ 12.02.2011 - 15:33 )
Может просто "неинтересно" или "не хочется" с новобранцами, скучно?

Сколько ни обращалась к "старичкам": объясните - разъясните, ни разу пока никто не отказал, все объясняли, "разжевывали", не жалея своего времени. Так что - спасибо им smile.gif

Спустя 6 минут, 49 секунд (12.02.2011 - 17:05) Чмоки написал(а):
Цитата
я снабжаю свой город информацией, печатаю материалы аа, объявления, визитки... здесь на форуме служу. в общем действую по заветам д. Боба


И я служу тут))) с сиркой кассу держим))) и информацией всю страну пытаюсь снабдить... печатаем Лозу))) Что я не делаю? из заветов-то? )))) Про визитки -то точно в заветах нет)))



Спустя 7 минут, 7 секунд (12.02.2011 - 17:12) alles написал(а):
Цитата (elfgard @ 12.02.2011 - 14:24 )
Загляни в раздел"служение"

Там 50% самозванцы и 40% те кто только орут "Вперёд орлы!!! (А я не пойду...)"

Спустя 4 минуты, 42 секунды (12.02.2011 - 17:17) elfgard написал(а):
Цитата (Чмоки @ 12.02.2011 - 16:05 )
Что я не делаю? из заветов-то?

А чего сразу на свой счет-то приняла? wink.gif
Десятый раз повторяю, мне нравятся "старички", мне не нравятся "гуру" от АА... sad.gif
Нравятся те, кто может и в Курилке остро поспорить, и новичкам доброе слово сказать; не нравятся те, кто кроме "лекционной" и"заседательской" работы больше нигде не проявляется smile.gif
Фот такое у меня офигенное ИМХО biggrin.gif
Цитата (elfgard @ 12.02.2011 - 15:49 )
...я снабжаю

"А еще я крестиком вышивать умею..." (с)

Спустя 1 час, 54 минуты, 14 секунд (12.02.2011 - 19:11) Чмоки написал(а):
крестиком и гладью могла. ПоПринимаю на себя, потому, что я старенькая... с 89 года. Если все, то и я с ними. И гурю иногда... и умная... и не бегаю каждый день на собрания..

Спустя 1 час, 1 минуту, 20 секунд (12.02.2011 - 20:12) ТАЯ написал(а):
Цитата (Nikola @ 12.02.2011 - 18:49 )
Ну тут я и рек слово..О белых горячках, со мною случившимсих, о бредовых состояниях разных, да о том, что был их возрасту когда-то

Ну ты и ГУРУ, Николя... biggrin.gif

Спустя 1 час, 45 минут, 14 секунд (12.02.2011 - 21:58) Ланка написал(а):
Ребята и девчонки. Я - лидер. Лично я считаю. что если берешься за что-нибудь, например организацию группы, нужно доводить начатое до конца и никогда не бросать на полпути, да и потом участвовать в процессе. Может быть поэтому у меня уже и есть группа. Да, я не спорю семенары и всякие "учебки" не помешают. Но зацикливаться на них не стоит. Если я проверила на себе что это работает (12 шагов), то я и другим смогу объяснить принцип работы этого. И семинары тут не нужны. У меня был горький опыт, когда я с ветрянкой попала в больницу и неделю вел собрания новичок. В итоге потеряли одного человечка, надеюсь не навсегда. Лидерство- это хорошо, но влечет за собой ответственность. И не все могут ее осилить. Можно пройти огонь и воду, а на медный трубах провалиться. Но иногда приходиться жертвовать чем-то ради достижения высшей цели и тогда уж работает третий шаг. Лидеры в АА это воины Добра в этом мире и ВС всегда помогает им и направляет их, если они наступают на глотку своему своеволию. Лидерам в АА необходимо уметь сужить управляя и управлять служа.

Спустя 10 минут, 20 секунд (12.02.2011 - 22:08) alles написал(а):
Ланка
"Назвался груздем - полезай в кузов" wink.gif

Спустя 28 минут, 10 секунд (12.02.2011 - 22:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
У меня лидеры в АА вызывает ассоциативное сравнение,которое все же хромает,потому что сравнение всего лишь.
Лидер,впередиидущий это как лидер у слепых лыжников и бегунов параолимпийцев.Результат защитываецца только ведомомуСчитаю это главным принципом.

Спустя 1 час, 54 минуты, 7 секунд (13.02.2011 - 00:30) Алена* написал(а):
Вчера смотрела по ящику программу "Ген лидерства".. Нашла у себя все признаки ентого явления.. biggrin.gif
У лидера должен быть безымянный палец больше указательного, корявый почерк, и много тестостерона в крови.. Всем этим я обладаю.. Но вот в АА ничерта не делаю.. rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 10 секунд (13.02.2011 - 00:37) Лиатрис написал(а):
Цитата (Алена* @ 12.02.2011 - 23:30 )
Но вот в АА ничерта не делаю.. 

Ну кане-ешна..... Ты для меня была одним из лидеров тут на Весвало, однозначно. Когда я только пришла. Очень увлекла за собой, в трезвость. biggrin.gif

У меня нет ни одного из этих признаков. При всей моей ответственности, и желании что-то изменить к лучшему - лидерство плохо у меня получается. Я давно заметила, что я ведомая, из меня получился бы хороший исполнитель у толкового руководителя.

Спустя 15 секунд (13.02.2011 - 00:38) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ланка @ 12.02.2011 - 20:58 )
Лидеры в АА это воины Добра в этом мире

Я видел их! Истиных лидеров АА!!! Магистр Йодо и Люк Скайуокер наваляли таки Дарту Вейдеру!!! Не сразу правда, но наваляли. Ведь сказанно в программе - поспешай медленно - почти тридцать лет...

Спустя 23 секунды (13.02.2011 - 00:38) Маэстро 64 написал(а):
Цитата
"Ген лидерства".. Нашла у себя все признаки ентого явления..

Такая же хрень,а делать почему то ничего не хочется,сдается мне,что то напутали там они насчет пальцев biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 53 секунды (13.02.2011 - 00:43) бомж-вредитель написал(а):
Алена*
Маэстро 64
Че, уже пальцами меряццо начали? Докатились, мельчает форум...

Спустя 2 минуты, 16 секунд (13.02.2011 - 00:45) Лиатрис написал(а):
Маэстро 64
Вы скрытые лидеры.... ( Ну бывает же "скрытая тяга" к примеру laugh.gif ).



Спустя 1 минуту, 39 секунд Лиатрис написал(а):
бомж-вредитель
Бомж, ты лидер в литературном жанре. И не спорь даже, и пальцы можешь свои тоже предъявить! biggrin.gif

Спустя 6 секунд (13.02.2011 - 00:45) Маэстро 64 написал(а):
Цитата
пальцами меряццо начали?

Так ить забанят сразу,да и перед дамами срамно как то

Спустя 45 секунд (13.02.2011 - 00:46) Bullet45 написал(а):
Цитата
безымянный палец больше указательного,

Обалдеть laugh.gif оказывается все дело в пальцах. И ниче делать не надо, если с размерами пальцев все в порядке. Я то думала, что лидерские способности не в пальцах заключаются. Бомж, не пОшлить biggrin.gif

Спустя 57 секунд (13.02.2011 - 00:47) Алена* написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 13.02.2011 - 00:37 )
Ну кане-ешна....

Ну вот, засмущала.. blink.gif
Цитата (Маэстро 64 @ 13.02.2011 - 00:38 )
Такая же хрень,а делать почему то ничего не хочется,сдается мне,что то напутали там они насчет пальцев

Не они не напутали.. Просто если человек лидер - это не значит что он будет рваться вперед.. wink.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (13.02.2011 - 00:48) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 12.02.2011 - 23:46 )
Бомж, не пОшлить 

Безвыходное прям положение... Придется спать идти...

Спустя 17 секунд (13.02.2011 - 00:49) Bullet45 написал(а):
Цитата
Просто если человек лидер - это не значит что он будет рваться вперед..

А че он будет делать??? Сидеть дома и телик смотреть???

Спустя 2 минуты, 52 секунды (13.02.2011 - 00:51) Маэстро 64 написал(а):
Цитата
это не значит что он будет рваться вперед.

Так я и так на диване валяюсь,а ученые то пророчат мне чуть ли Ленинскую биографию,вот ведь в чем конфуз wink.gif

Спустя 34 секунды (13.02.2011 - 00:52) Алена* написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 13.02.2011 - 00:43 )
Че, уже пальцами меряццо начали? Докатились, мельчает форум...

Можно подумать что ты носом печатаешь... laugh.gif Зуб даю за то, что у тебя есть те же признаки.. Так что лапы на стол, и бегом сдавать анализ.. wink.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (13.02.2011 - 00:53) Bullet45 написал(а):
Цитата
Так я и так на диване валяюсь,а ученые то пророчат мне чуть ли Ленинскую биографию,

Ждешь пока все к тебе на диван свалится???

Спустя 18 секунд (13.02.2011 - 00:53) Лиатрис написал(а):
Bullet45
Он будет делать, то что ему нравится но каким-то образом это будет привлекательно для других людей. Не знаю... Божья искра, харизма, талант....

Спустя 4 минуты, 34 секунды (13.02.2011 - 00:58) Маэстро 64 написал(а):
Цитата
то что ему нравится но каким-то образом это будет привлекательно для других людей.

А большие пальцы и корявый почерк на что? wink.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (13.02.2011 - 01:00) Bullet45 написал(а):
Цитата
Он будет делать, то что ему нравится но каким-то образом это будет привлекательно для других людей.

И скоро найдется куча последователей - улягуться на диваны и наступит всеобщее благоден biggrin.gif ствие

Спустя 16 секунд (13.02.2011 - 01:00) Алена* написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 13.02.2011 - 00:49 )
А че он будет делать??? Сидеть дома и телик смотреть???

Крысы - лидеры в том же эксперименте не добывали себе еду, они отнимали ее у тех крыс кто добывал.. wink.gif
Так что можно и на диване посидеть.. (шЮтка, но с долей правды).. rolleyes.gif
У меня вот 2 кота.. Один явный лидер, второй нет.. Первый имеет право спать там где ему захочется, второй уступает ему место беспрекословно.. wink.gif
Лидер это не тот кто лезет во власть (в управление), лидер это тот, с кем считаются.. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (13.02.2011 - 01:03) Bullet45 написал(а):
Цитата
У меня вот 2 кота.. Один явный лидер, второй нет..

Один видимо по морде второму настучал, пока ты не видела. Вот и весь фокус.

Спустя 6 минут, 21 секунду (13.02.2011 - 01:09) Алена* написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 13.02.2011 - 01:03 )
Один видимо по морде второму настучал, пока ты не видела. Вот и весь фокус.

Они честно бились 2 года пока я их не кастрировала.. Так что их фокусы я видела.. Теперь оба кастраты.. sad.gif Однако у первого (кстати он от драк больше страдал, еле выжил) авторитет однозначно выше.. wink.gif
Он же и на воровство всю команду подбивает, и жрать первый бежит, и нас первым встречает.. rolleyes.gif

Спустя 5 минут (13.02.2011 - 01:14) Маэстро 64 написал(а):
Алена*
Цитата
Он же и на воровство всю команду подбивает

Так это уже не лидер,а главарь называется wink.gif

Спустя 4 минуты, 25 секунд (13.02.2011 - 01:18) bowser написал(а):
Цитата (Алена* @ 13.02.2011 - 00:09 )
Теперь оба кастраты

Как просто женщина пишет о таких страшных вещах.. blink.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (13.02.2011 - 01:21) Алена* написал(а):
Цитата (Маэстро 64 @ 13.02.2011 - 01:14 )
Так это уже не лидер,а главарь называется

А главарем может быть не лидер? wink.gif
Цитата (bouser @ 13.02.2011 - 01:18 )
Как просто женщина пишет о таких страшных вещах..

Это "Кристальная правда жизни".. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (13.02.2011 - 01:23) Маэстро 64 написал(а):
Цитата
А главарем может быть не лидер?

Логично

Спустя 50 секунд (13.02.2011 - 01:24) pechora написал(а):
Цитата (Алена* @ 13.02.2011 - 00:21 )
Это "Кристальная правда жизни"..

Анекдот бородатый вспомнился...
Купе. Бабушка с внучкой. Поручик Ржевский дремлет на верхней полке..
Девочка бабушке - Бабушка, а что самое больное в жизни?..
- Это внученька, когда девственности лишаешься..
Поручик с верхней полки:
-Бабуля, вам когда нибудь бочка с пивом на яйца падала?? ph34r.gif

Спустя 6 минут, 37 секунд (13.02.2011 - 01:31) Алена* написал(а):
Цитата (pechora @ 13.02.2011 - 01:24 )
Бабуля, вам когда нибудь бочка с пивом на яйца падала??

Да ладно, бочка.. Кастрация занимает ровно 5 минут на двоих.. Чик и проснулись евнухами.. НО! Лидерские качества никакой бочкой и чиками не убьешь! laugh.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (13.02.2011 - 01:34) pechora написал(а):
Цитата (Алена* @ 13.02.2011 - 00:31 )
Кастрация занимает ровно 5 минут на двоих.. Чик и

Я прошу тебя! Дайте Боусеру нашатырю! cool.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (13.02.2011 - 01:37) Юка написал(а):
Цитата
безымянный палец больше указательного

а что, у кого-то не так? blink.gif я думала у всех такие пальцы...

Спустя 15 минут, 11 секунд (13.02.2011 - 01:53) bowser написал(а):
Цитата (Алена* @ 13.02.2011 - 00:31 )
Кастрация занимает ровно 5 минут на двоих.. Чик и проснулись евнухами..

Как страшно жить blink.gif



Спустя 5 минут, 30 секунд bouser написал(а):
Цитата (pechora @ 13.02.2011 - 00:34 )
Я прошу тебя! Дайте Боусеру нашатырю!

Вот именно!!! Алена тащи уже нашатырь! Котиков как жаль то sad.gif

Спустя 51 секунду (13.02.2011 - 01:53) Алена* написал(а):
Цитата (pechora @ 13.02.2011 - 01:34 )
Я прошу тебя! Дайте Боусеру нашатырю!

Усе, молчу.. ph34r.gif
Цитата (bouser @ 13.02.2011 - 01:47 )
Как страшно жить

Ты ж не Кащей у которого жизнь (молчу, молчу где).. rolleyes.gif
Цитата (Юка @ 13.02.2011 - 01:37 )
а что, у кого-то не так?я думала у всех такие пальцы...

Не у всех... rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 19 секунд (13.02.2011 - 02:02) ТАКСИСТ написал(а):
Начиналась тема так задумчиво - о изменении направления вектра развития АА в сторону "клятого" спонсорства, и несколько слов о неправильных лидерах с их семинарами.
А как банально заканчивается -
Цитата (Алена* @ 13.02.2011 - 00:31 )
Кастрация занимает ровно 5 минут на двоих
.

С удовольствием прочитал всю тему, тем более что недавно пришёл с заседания "КиевСовета", каждую субботу заседаем, Форум на носу. Так вот читал всё написанное, а с головы не выходила одна мысль:
Собрались на Совете представители от групп, ну вроде лидеры (не знаю), а то что облечённые доверием так точно, и что мы там кем то руководить собрались? Сами запряглись кто в что горазд и вперёд, сопя в две дырочки.

Я лично понимаю лидерство так - когда сам работаешь на благо АА, в любом направлении, а приходят ребята и предлагают свою помощь, объём работы большой получается медленно. И вот получается что вокруг более опытного человека начинают кучковаться заинтересовавшиеся личности.

А вот мудрость лидерства и заключается в АНОНИМНОСТИ.

По поводу характеристик лидерства я уважаю следующие - искренность, трудолюбие (а не пустословие) и скромность. С последним у меня очень большие проблемы.

Спустя 7 минут, 3 секунды (13.02.2011 - 02:09) Алена* написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 13.02.2011 - 02:02 )
Начиналась тема так задумчиво - о изменении направления вектра развития АА в сторону "клятого" спонсорства, и несколько слов о неправильных лидерах с их семинарами.
А как банально заканчивается

Тема заканчивается не банально.. Суть написанного - в АА лидеры есть, так же как и везде.. Но не все они "рвутся во власть".. Большинство даже вообще никуда не рвется.. Сидят тихо.. rolleyes.gif
А рвутся те, кто как раз качествами истинного лидера не обладает, но очень власти хочет.. wink.gif ИМХО..

Спустя 3 минуты, 2 секунды (13.02.2011 - 02:12) Гарик написал(а):
Скромность - украшает человека, НО не обогащает....

Спустя 10 минут (13.02.2011 - 02:22) ТАКСИСТ написал(а):
Решил пошутить, не получилось. Необходимо научиться смайлики вставлять. cool.gif

Я прекрасно понял всё написанное, потому и читал с удовольствием.

Цитата (Алена* @ 13.02.2011 - 01:09 )
А рвутся те, кто как раз качествами истинного лидера не обладает, но очень власти хочется..

Я на это стараюсь смотреть с точки зрения - а где я нахожусь? АА не институт благородных девиц. Есть заблудившиеся, есть те кого занесло, а есть просто больные (психически) с диагнозом.

Меня, сейчас больше моя личная персона беспокоит. Смотрю я на ребят, вижу то что мне не нравится, примеряю к себе - подходит блин. Значит есть над чем задуматься, обсудить с близкими мне людьми, сделать выводы и стараться поступать как подсказывает мне моя совесть.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (13.02.2011 - 02:26) burundukas написал(а):
Цитата (Алена* @ 13.02.2011 - 01:09 )
но очень власти хочет..

А я вот выдвигал себя в лидеры , обещал даже за свой счёт на конференции кататься, деньги для группы съэкономить хотел. Так они гады смеются и думают что я шучу так...А я так хотел во власть... sad.gif unsure.gif

Спустя 4 минуты, 5 секунд (13.02.2011 - 02:30) Алена* написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 13.02.2011 - 02:22 )
а есть просто больные (психически) с диагнозом.

Это про меня.. sad.gif
Цитата (burundukas @ 13.02.2011 - 02:26 )
.А я так хотел во власть...

Плюнь бяку.. mad.gif

Спустя 23 минуты, 38 секунд (13.02.2011 - 02:53) natali68 написал(а):
Цитата
А рвутся те, кто как раз качествами истинного лидера не обладает, но очень власти хочет.

вот в чем и суть wink.gif у нас на группе энто и произошло-в делегаты выбрали НЕ ТОГО blink.gif вот такое у нас групповое сознание sad.gif никакого здравомыслия blink.gif

Спустя 7 минут, 51 секунду (13.02.2011 - 03:01) Валерий.С написал(а):
Цитата (Алена* @ 13.02.2011 - 01:30 )
Плюнь бяку..

user posted image так и говорю себе и близким...
смотреть на алкоголика сверху вниз МНЕ лучше лишь тогда, когда я склоняюсь над ним для оказания ему помощи.
МНЕ лучше нести идеи АА, а не алкоголика!
ВСЯКАЯ моя гордость есть гордыня!
ПЫТАТЬСЯ править в группе АА можно. Править невозможно!
спонсоры для меня - это маяки, а не сирены в тумане!
для меня не бывает слабых групп и плохих собраний; есть моё недостаточное служение в группе и моя плохая работа во время собрания!
амбиций у группы АА не бывает: амбиции бывают у лидеров группы АА!
смысл 12-го шага и служения не в том, чтобы выздоравливать вместо кого-то, а в том, чтобы дать желающим возможность выздоравливать!
цель служения в том, чтобы ДАТЬ ЖЕЛАЮЩИМ ВОЗМОЖНОСТЬ принять участие в чём-либо, а не навязывать!
есть парадокс духовной области АА: если я не отдаю то, что у меня есть, оно уходит от меня!
когда я верю в человека, я опускаюсь вниз!

а вообще как о лидерстве, так и о служении хорошо сказано одним простым лозунгом:
лучшими бывают обычно те собрания, на которых присутствие Ведущего незаметно.

меня устраивают обличённые доверием исполнители, лидеры, потому что и моим доверием они исполнены, пока следуют принципам нашим, а не своим личным, учусь жить, принимая условия жизни, потому что не принимая её условия, жизни нет! rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 40 секунд (13.02.2011 - 03:12) burundukas написал(а):
Валерий.С
Во блин, енто первый раз , когда я тебя прочитал без ухмылки...кто-то из нас явно мудреет.... biggrin.gif

Спустя 19 минут, 8 секунд (13.02.2011 - 03:31) испанец написал(а):
Цитата
"Мало кто станет оспаривать факт, что [второй основатель "Анонимные Алкоголики"] Билл У.[10] стал почитаемым в народе “святым”, кумиром, боготворимым в 12-ти шаговом сообществе. Его дом превратился в место паломничества, а его личные вещи – в священные предметы. Некоторые его считали реинкарнацией Христа, ведущим мир в Эру Трезвости,

Я заранее прошу прощения, может это и не совсем по этой теме, но что-то около того...............
Самое первое, что сказал д-р Боб на первой международной конференции в Кливленде в 1950 м году, перед самой своей смертью ( его привезли туда на скорой помощи вроде как...)
это примерно следующее : " желание моего сердца, чтобы в АА прекратились сплетни...."
На то время у Билла была очень плохая репутация в АА,повсеместно распостранялась информация о том, что он вор, что он ворует деньги АА, что он зарабатывает на продажах БК. У Билла был роман с секретаршей центрального офиса, после которого*( или благодаря которому...) она вынуждена была уволиться оттуда. Есть книга, которая подробно описывает эти события, но ее нет в переводе на русский. Билл много писал о том, что он самый обычный алкоголик, что у него масса недостатков и он далеко не святой . В те времена статья подобного рода была бы абсурдной. Сейчас же это вроде бы как и уместно.
Мой эгоизм все время интересуется как обстоят дела с чьей-либо честностью, кто какую нарушает традицию.... в общем у кого чего не так как я считаю надо бы.
Я учусь тому ,что когда у меня идет речь о честности, то это только о моей честности....
Спонсорство начало свое развитие на Украине не так давно .Многим это не по вкусу, и это нормально.
Я читал самое разное о этих линиях , лидерах, авторитетах.....мнения , оценки , жалобы, возмущения...
Я сам прошел шаги с тем человеком, которого определили наши некоторые "старички"
как баптистского пастора, приехавшего на нашу отчизну вербовать себе секту )))
Я лично присутствовал при этих разговорах после одной группы и попросил этого человека придти к нам на группу и рассказать все это всем членам ( жертвам) этого коварного сектанта )))
Для того, чтобы мы все опомнились и стали идти к настоящему АА.
Никто, ни разу не пришел в открытую и не заявил у нас на группе " Феникс", о всем том, что я слышал и читал здесь на Весвало. Ни разу ! ((( Все происходит только за спиной , и никогда на прямую, чтобы спокойно показать свой опыт. и где какие ошибки, куда это привело и как потом исправлялось.
Я много ошибаюсь и готов признавать свои ошибки и исправлять их.
Любое упоминание не опытного новичка какой-либо информации о спонсорской линии..
( я честно сказать имею недостаток иногда себе " цену набивать "))) или какого-либо действия по программе ( за частую не точно понятого самим новичком)-хватается мгновенно определенной категорией людей для дальнейших критики и возмущения .
Но самое интересное, что я лично знаю этих людей и один из них( довольно агрессивно настроенный) недавно попросился ко мне в друзья на одном из сайтов. Это приятно, но продолжает в том же духе. Пишут , говорят между собой, другим рассказывают, но к нам просветить нас - ни в какую. А мы растем и крепнем как группа и стараемся ни с кем не конфликтовать.
Мне мой спонсор, тот самый который на своих семи месяцах трезвости приехал в Киев говорит что и в штатах все то же самое происходит.)))) думаю и дальше будет происходить...
Алкоголики...ведь они и в Африке - алкоголики ))))

Спустя 45 минут, 33 секунды (13.02.2011 - 04:17) Валерий.С написал(а):
Цитата (burundukas @ 13.02.2011 - 02:12 )
кто-то из нас явно мудреет....

никто не остаётся в одной точке, если выздоравливает. Убеждения мешают, алкогольное мышление.
Моя жизнь не измениться, пока не измениться мой образ мыслей. А моё дело принимать людей
такими, какие они есть. biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 26 секунд (13.02.2011 - 04:49) burundukas написал(а):
Цитата (испанец @ 13.02.2011 - 02:31 )
Для того, чтобы мы все опомнились и стали идти к настоящему АА.

Как вы умеете доставать своим единственно верным пониманием программы, и впрямь баптисты со своими журналами- вечно сующими их мне в почтовый ящик. Я прослушал аудиозапись рекламирующего (читай сующих мне Сторожевую башню ) себя здесь на Весвало- одного из таких учителей . Миссионерские интонации, поучения, реклама себя.... Всю проповедь можно охарактеризовать в двух словах : Делай как я и будет тебе счастье небесное, если же ты желаешь делать шаги по- своему , своим умом то ждет тебя ад , и сухая трезвость. Все имеют право на жизнь и на выбор своих приоритетов в жизни., и баптисты и христиане и даже гомосексуалисты с коммунистами. Только вот их ... право всяческими путями навязывать мне свою единственно верную истину, очень и очень сомнительно.
А вообще ,желаю вам всем трезвости любыми путями , надеюсь в нашей республике вы ( Гуру и мессии ) не появитесь. unsure.gif
Цитата (Валерий.С @ 13.02.2011 - 03:17 )
А моё дело принимать людей
такими, какие они есть.

Я принимаю людей такими какие они есть- если наши пути идут параллельно, хуже мне удаётся принимать их если эти пути пересекаются, но я буду думать ,как мне разрешить эту проблемку ... biggrin.gif

P.S.Поймаю распространителя " Сторожевой басни " , не знаю что с ним сделаю..Для начала объясню ,что мой почтовый ящик не мусорное ведро...если покается , так и быть отпущу с миром... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (13.02.2011 - 04:51) eleazar написал(а):
Цитата (испанец @ 13.02.2011 - 03:31 )


Спонсорство начало свое развитие на Украине не так давно

Вернее будет сказать новый вид спонсорства.
Мне все равно как люди работают по шагам,собрались,решили работать так,на здоровье,главное что бы помогало.Но зачем навязывать свое мнение,говорить что, до появления новой волны,небыло работы.а были только пустые разговоры о проблеме.
И еще я не могу понять,как алкоголик может быть спонсором у созависимых женщин.

Спустя 14 минут, 43 секунды (13.02.2011 - 05:06) burundukas написал(а):
Цитата (eleazar @ 13.02.2011 - 03:51 )
новый вид спонсорства.

Позиционируется такой новый вид спонсорства как единственно верный , привезённый из Америки , и именно этими имяреками понимается верно . Более 20 лет в Литве выздоравливают алкоголики , успешно множатся группы ,но тут приходит семимесячный и представляется мессиею...посетившим США и достигнувшим просветления... biggrin.gif

Спустя 1 час, 23 секунды (13.02.2011 - 06:06) испанец написал(а):
Цитата
Позиционируется такой новый вид спонсорства как единственно верный , привезённый из Америки , и именно этими имяреками понимается верно . Более 20 лет в Литве выздоравливают алкоголики , успешно множатся группы ,но тут приходит семимесячный и представляется мессиею...посетившим США и достигнувшим просветления... biggrin.gif

У меня простой вопрос ты лично знаешь о ком говоришь ? Ты лично своими ушами слышал как он представляется ? Но я и не жду здравых слов , честно говоря, кто-то чего-то сказал о ком-то, другие подхватили ))))
Как можно говорить так , если лично не слышал , лично не знаешь, все это чистая ложь.
Мне веришь ?
Думаю- нет.. ))))



Спустя 2 минуты, 36 секунд испанец написал(а):
Цитата
Позиционируется такой новый вид спонсорства как единственно верный ,

Чистейшая ложь !!!!

Спустя 2 минуты, 59 секунд (13.02.2011 - 06:09) burundukas написал(а):
Цитата (испанец @ 13.02.2011 - 05:04 )
ты лично знаешь о ком говоришь
Цитата (испанец @ 13.02.2011 - 05:06 )
Чистейшая ложь !!!!


Слушаем по-разному , я анализирую сказанное а ты внимаешь с восторгом...!? smile.gif

Спустя 13 минут, 28 секунд (13.02.2011 - 06:23) испанец написал(а):
Цитата
Вернее будет сказать новый вид спонсорства.

Я в АА более 7 лет и не было групп в Киеве тогда,где кто-либо делился бы тем, как он прошел шаги со своим спонсором, чтобы я мог подойти к нему и попросить меня провести по шагам,
шаг за шагом по БК.
Новый- старый, зачем это все, почему мы не можем идти рука об руку вместе ?
Зачем это все ?





Спустя 8 минут, 50 секунд испанец написал(а):
Цитата
Я об этом , якобы спикерском

Причем здесь эти люди ?
эти люди -вообще не тот человек с 7-ю месяцами трезвости...
Я лично его знаю, этих людей я , может одного только знаю..., но редко общаюсь.
Я лично знаю его маму, папу, где он работает, кем ...Во что верит - он мой друг!
Он прекрасный человек ! Он спонсирует и иудея и католиков и православных и агностиков,
он не сектант, он вообще давно не ходит ни в какие церкви. Я лично не посещаю вообще церквей.
Я думаю, что это молодежь, не судите их строго, это пройдет у них, я хотя и не слушал эти записи, но слыхал, как заносит ребят ,только -только ставших на эту дорогу, ведущую к прекрасной и честной жизни.

Спустя 5 минут, 59 секунд (13.02.2011 - 06:29) burundukas написал(а):
Цитата (испанец @ 13.02.2011 - 05:14 )
Зачем это все ?

АА - благодатная почва для желающих удовлетворить свое тщеславие и гордыню ,вероятно неоценённое в социуме ! wink.gif
Можно жить дружно если такие не будут" класть свои журналы в мой почтовы ящик ". biggrin.gif




Спустя 2 минуты, 37 секунд burundukas написал(а):
Цитата (испанец @ 13.02.2011 - 05:23 )
не судите их строго,

И вправду , какое мое дело ...у нас то все хорошо ! biggrin.gif

Спустя 10 минут, 28 секунд (13.02.2011 - 06:39) испанец написал(а):
Цитата
Слушаем по-разному , я анализирую сказанное а ты внимаешь с восторгом...!? smile.gif

Прости, а если о тебе кто -либо что-либо запишет на пленку, наговорив ерунды с три короба, мне все это здесь вывалить о тебе, ибо я это на записях услышал ?
Вот когда я лично с тобой буду хорошо знаком, услышу лично от тебя твои убеждения,
спрошу у тебя разрешения говорить о них с другими, - вот тогда я может чего и напишу о тебе .
Как считаешь, или сходу хватать чью-то болтовню о тебе и нести в массы так сказать ?



Спустя 8 минут, 10 секунд испанец написал(а):
Цитата
АА - благодатная почва для желающих удовлетворить свое тщеславие и гордыню ,вероятно неоценённое в социуме ! wink.gif

Удовлетворить это невозможно алкоголику, ни в АА ни в каком -либо ином месте .
Эти вещи не имеют возможности удовлетвориться раз и навсегда.
Алкоголик с таким настроем долго трезвым не остается.
12-ть шагов, это путь к избавлению от бунта своеволия от эгоцентричности, а не наоборот .
Эгоизм убивает алкоголика, 100%-я смерть ! Так что это не для АА , не для больных алкоголизмом.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (13.02.2011 - 06:43) eleazar написал(а):
У нас была возможность работать по шагам по БК со спонсором,и группы проходили по шагам.
Ты спрашиваешь,почему мы не можем идти рука об руку.
Можем.Но почему я все время слышу,что раньше все было хреново,или ничего не было,а вот сейчас из Америки привезли истину.Не просто так неприязнь возникла,может слишком рьяные адепты,извратили идею,допускаю.
опять же об этом "спикерском",начало выступления-"20лет на Украине не было работы.а были пустые разговоры,на группах АА ,о пивной мафии и плохом правительстве"
Что за ерунда?
Я еще раз говорю,не вижу ничего плохого,в разных методах,работы по шагам.Это даже хорошо,когда есть выбор.И если людям это помогает,то вперед.Но я ведь тоже лично слышал,и не один раз,и не от одного человека,что это единственный настоящий путь,что раньше было все не так.
Веришь?
Не знаю как получилось,я попытался обьяснить,что у меня вызывает неприятие.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (13.02.2011 - 06:44) burundukas написал(а):
Цитата (испанец @ 13.02.2011 - 05:31 )
Вот когда я лично с тобой буду хорошо знаком, услышу лично от тебя твои убеждения

В преамбуле написаны все мои убеждения.
Цитата (испанец @ 13.02.2011 - 05:31 )
и нести в массы так сказать ?

Ты о чем ?
Елизар , выложил тоже ,что думаю я , но в более корректной форме... wink.gif

Спустя 5 минут, 32 секунды (13.02.2011 - 06:49) volk написал(а):
Привет всем!
Почитал эту ветку и стало хорошо на душе- живет наше АА и не дремлет. Ошибки замечает. И мечтает о хорошем, а значит стремится. Приятно замечать, что нет равнодушных и тех, кому все до барабана. Значит савершенствуется наше движение. Чтобы кто не говорил, а те ошибки, о которых на разных ветках Весвало идут разговоры- обречены на сокращение, ибо замечены.
А злопыхателей вокруг АА много было, есть, и будет. Это, скорее всего, признак успеха и сопутсвующей ему зависти. Как и то, что вокруг Весвало также стали разные разговоры ( и не только) происходить.
Верю, что все в руках Бога, а потому не собираюсь вскипать по поводу и без повода. Так быстрее находятся решения...

Спустя 6 минут, 7 секунд (13.02.2011 - 06:56) burundukas написал(а):
Цитата (volk @ 13.02.2011 - 05:49 )
Почитал эту ветку и стало хорошо на душе

Уважаемого мною человека порадовали - ночь прошла не зря ... biggrin.gif

Спустя 1 час, 38 минут, 13 секунд (13.02.2011 - 08:34) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Алена* @ 13.02.2011 - 00:09 )
Они честно бились 2 года пока я их не кастрировала..

Вот она - правда сермяжная, кондовая, посконная... Сколько не бились два мужика, один фиг в итоге баба их обоих того... победила. Прямо - притча получилась, грустная правда... Эххххх....

Спустя 1 час, 41 минуту, 39 секунд (13.02.2011 - 10:15) elfgard написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 13.02.2011 - 07:34 )
Сколько не бились два мужика, один фиг в итоге баба их обоих того... победила.

И теперь ни один из них не может ее... спонсировать... biggrin.gif Справедливость восторжествовала! biggrin.gif
Цитата (volk @ 13.02.2011 - 05:49 )
Почитал эту ветку и стало хорошо на душе

У меня тоже. Вчера душой отдохнул на рабочем собрании, "проповедников" не было, все было очень по-деловому. Давно у нас не было хорошего председателя, зато последние итоги не могут не радовать - информация об АА в маршрутках работает, открывается еще одна группа в городе, много хорошего, причем без трепа и высоких материй. Программа работает smile.gif
Цитата (испанец @ 13.02.2011 - 05:23 )
Я в АА более 7 лет и не было групп в Киеве тогда,где кто-либо делился бы тем, как он прошел шаги со своим спонсором

Я более 9-ти. И что, тогда люди не выздоравливали? wink.gif
Цитата (eleazar @ 13.02.2011 - 05:43 )
"20лет на Украине не было работы.а были пустые разговоры,на группах АА ,о пивной мафии и плохом правительстве"

Это имеется в виду? smile.gif Ну да, и БК тогда была неправильная, это теперь она у продвинутых замазана наполовину корректором, а сверху дописаны "правильные переводы" спонсора smile.gif
На группах есть, о чем поговорить, кроме своей личной работы со спонсором - она и правда "личная"...

Спустя 30 минут, 14 секунд (13.02.2011 - 10:46) alles написал(а):
В общем можно подвести итоги...
Лидер - человек с большой хоризьмой и длинными пальцами. Предлагает всегда мерятся, а уже потом занимает пост лидера. В АА же лидеры попадают как правило после кастрированния, из-за того что в общей жизни они уже не лидеры, а инвалиды. (Именно по этому их "спонсорство" проявляется ввиде 13 шага, потому как нормально уже не могут). Учат всех как правило лёжа на диване, переодически отнимая у всех "кусок пожирнее".

Спустя 1 час, 30 минут (13.02.2011 - 12:16) Bear2008 написал(а):
alles
Цитата
Лидер - человек с большой хорЯзьмой
от "харя"


Цитата
(Именно по этому их "спонсорство" проявляется ввиде 13 шага, потому как нормально уже не могут). Учат всех как правило лёжа на диване, переодически отнимая у всех "кусок пожирнее".


Точно!

Спустя 27 минут, 5 секунд (13.02.2011 - 12:43) Bullet45 написал(а):
alles
Совершенно точно проанализировано biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 6 минут, 23 секунды (13.02.2011 - 12:49) Касандра написал(а):
Цитата (elfgard @ 11.02.2011 - 14:50 )
Так каким же должен быть истинный лидер АА, чтобы не появлялись подобные статьи?

Такие статьи неизбежно будут появляться, пока на свете есть сплетники, кляузники, клеветники, люди серые и пустые, не имеющие никакой своей жизни, не умеющие жить этой своей жизнью, люди,единственным занятием и развлечением которых, является осуждение и обсуждение других. Так что, никому в АА и не стоит пыжится, и изображать из себя совершенство- все равно не поможет, злопыхатели всегда были, есть и будут. Серость в душе никакими внешними воздействиями не истребить-только изнутри, и начиная с себя. ИМХО.

Спустя 56 минут, 24 секунды (13.02.2011 - 13:46) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (испанец @ 13.02.2011 - 05:23 )
Новый - старый, зачем это все, почему мы не можем идти рука об руку вместе ?

Недавно имел, очень длинные и неприятные переговоры по поводу моих высказываний по поводу спонсорства.
Так вот, я повторюсь. В своих резких высказываниях я не нападаю на спонсорские линии прохождения шагов, а УВЫ защищаюсь от них, или от тех "продвинутых" с заносами, которые реально задолбали.

Мне в глаза говорили, что если у тебя нет молитвы то в АА мне делать нечего. Что для того, чтоб открывать рот на группах (в обсуждениях какого либо шага), для начала необходимо "отспонсироваться" по правильному, чтоб петь в одну дудочку с "великими". Я уже не говорю о том, что группы превращаются в "шизо-терапию" где в тысячный раз говорится об одной и той же схематике прохождения шага, о трудностях выполнения спонсорских заданий и не скрываемое "возвеличивание" личности - спонсора, воспевание оного и благодарения оному. (к сожалению я уже такое видел, в другом месте.)

Почему мы не можем идти рука об руку вместе ?
Потому что, мне не дают руку дружбы, а принудительно вынуждают на спонсорские отношения тем самым заганяя меня в определённые рамки. При этом не забывают унижать, используя стандартные словечки - эгоцентризм, своеволие и т.д. О диагнозах вспомнил: на одном из форумов, после моего выступления, подошёл ко мне один "великий" и поставил мне около пяти медицинских диагнозов. Я поинтересовался, а он врач? Оказалось нет, но у него спонсор врач!

Новый - старый, зачем это все?
Извини, этот вопрос я хочу тебе задать. Ведь это всё "спонсоры" начали. И когда до "великих" придёт понимание того что люди разные и на данный момент они просто защищаются, от навязчивой рекламы единственно правильного пути выздоровления, где ясно просматриваются "великие" и алкаши второго и третьего сорта, которых ещё не "отспонсировали" - по правильному, по настоящему.

Спустя 11 минут, 28 секунд (13.02.2011 - 13:57) гаспар1 написал(а):
Мне один мудрый человек и много лет трезвый ААевец подарил свою книгу
И подписал : " Не верь тому, кто скажет , что знает как надо "
Я согласен .

Спустя 7 минут, 27 секунд (13.02.2011 - 14:04) Света написал(а):
Цитата (elfgard @ 12.02.2011 - 09:37 )
Много ли людей, активно организующих и выступающих на различных "престижных мероприятих АА" (дико звучит, конечно, но порой возникает такое чувство), в темах о служении грамотно доказывающих, как это должно работать, появляются в простых темах для новичков?

Цитата (elfgard @ 12.02.2011 - 12:05 )
претензии не к старикам, а к тем, кто увлечен исключительно руководством и высокими материями семинаров.


Возможно, тебе это покажется очень странным, но мой Бог, у Которого я прошу знания Его воли в 11 Шаге и в соответствии с которой я трачу свое бесценное время и силы - это не ты, elfgard.

Цитата (Чмоки @ 12.02.2011 - 12:39 )
Странный посыл про "интересно"... ты считаешь, что я должна делать то, что мне не интересно, потому, что ты считаешь , что я должна делать так, как ты считаешь правильным.Если ты не видишь мой отчёт по новичкам, то я значит и не делаю ничего.

Ага.
Вер, это в мой огород камень. Ты ж семинар не ведешь. biggrin.gif


Цитата (burundukas @ 12.02.2011 - 22:26 )
..А я так хотел во власть...


Но в АА никто не обладает никакой властью. Тут другие отношения.

"Вла́сть — это возможность и способность осуществлять свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей даже вопреки сопротивлению. " из http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/10423

Расскажите, как может, например, делегат Конференции по обслуживанию АА России кому-либо что-либо приказать сделать так, чтобы человек-член АА, это выполнил вопреки своей воле?

Спустя 8 минут, 23 секунды (13.02.2011 - 14:13) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (испанец @ 13.02.2011 - 02:31 )
Я лично присутствовал при этих разговорах после одной группы и попросил этого человека придти к нам на группу и рассказать все это всем членам

Знаешь, вот ты вроде все внятно и логично пишешь. В теории - все так и есть. Но - только в теории. А на практике все чуточку по-другому. Во-первых, АА чрезвычайно привекатльно для людей с выраженными комплексами неполноценности или мессианства. Больше нигде, ни в одном сообществе невозможно поднять свою самооценку и заработать некие психологические очки тупо пересказывя чужие мысли. Никаких талантов и мозгов, чтоб в люди выбиться не надо. Знай, как Попка-дурак, повторяй один и тот же текст, а недовольных затыкай "единством", "групповым мировым сознанием" и "опытом миллионов алкоголиков". Во-вторых, подобные персонажи очень бояться потерять свою нишу в служении или спонсировании - это единственное место в мире, где получается у них хоть какое то уважение заработать. А зачастую - единственное место, где их просто слушают. Люди такого склада - как один - агрессивные хамы. А освоив ААшную терминологию, становятся неуязвимы в хамстве своем и агрессии. А в-третьих, нормальный человек просто не пойдет впустую воевать с агрессивным хамом. Победа в приципе невозможна в условиях АА. Поэтому на всячески стрелки-терки-разборки придут исключительно антигерои. В-четвертых, новички не ориентируются в ААшных реалиях, иногда со стороны выглядит - кто больше всех орет - тот и больше всех за дело болеет. Посему - масса неудачных спонсоров...

Спустя 6 минут, 39 секунд (13.02.2011 - 14:19) pechora написал(а):
Цитата (Света @ 13.02.2011 - 13:04 )
Возможно, тебе это покажется очень странным, но мой Бог, у Которого я прошу знания Его воли в 11 Шаге и в соответствии с которой я трачу свое бесценное время и силы - это не ты, elfgard.

Похоже проявились первые лидеры..

 ! 

М

.. а тема ушла от тематики "курилки".. см. правила.
Предлагаю "пукасаться" в "Рабочем собрании"..
pechora

Спустя 5 минут, 58 секунд (13.02.2011 - 14:25) elfgard написал(а):
Цитата (Света @ 13.02.2011 - 13:04 )
мой Бог, у Которого я прошу знания Его воли в 11 Шаге и в соответствии с которой я трачу свое бесценное время и силы - это не ты, elfgard.

Слава Богу smile.gif

Спустя 7 минут, 47 секунд (13.02.2011 - 14:33) Nikola написал(а):
Цитата (elfgard @ 13.02.2011 - 14:25 )
Слава Богу

Как так...ведь действия твои об обратном говорят...жук



Спустя 5 минут, 5 секунд Nikola написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 13.02.2011 - 14:13 )
Знай, как Попка-дурак, повторяй один и тот же текст, а недовольных затыкай "единством", "групповым мировым сознанием" и "опытом миллионов алкоголиков". Во-вторых, подобные персонажи очень бояться потерять свою нишу в служении или спонсировании - это единственное место в мире, где получается у них хоть какое то уважение заработать. А зачастую - единственное место, где их просто слушают. Люди такого склада - как один - агрессивные хамы.

Бомж вредитель. Ты сейчас наносишь конкретный ущерб движению АА. Наркоманы алкоголики страдающие паранойей и без твоих постов, начитавшись этого умного бреда, теперь будут готовы застрелиться. Не гони пургу. И ваще, шо ты делал 9 лет? накапливал цинизм?

Спустя 1 минуту, 17 секунд (13.02.2011 - 14:35) elfgard написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 13.02.2011 - 13:13 )
нормальный человек просто не пойдет впустую воевать с агрессивным хамом

Учту... Огромное спасибо тебе!!! smile.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (13.02.2011 - 14:36) Troiari написал(а):
Nikola
Цитата
Не гони пургу.

Опечатка.. Не гони гуру.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (13.02.2011 - 14:40) alles написал(а):
Во блин...
Дожили.. Теперя письками пальцами меряться надо в "Рабочем собрании" tongue.gif

P.S. И эти люди запрещают мне в носу ковыряться....

Спустя 3 минуты, 22 секунды (13.02.2011 - 14:43) Nikola написал(а):
Цитата (elfgard @ 13.02.2011 - 14:35 )
Учту... Огромное спасибо тебе!!!

Эльф, там написано НОРМАЛЬНЫЙ....
Цитата (Troiari @ 13.02.2011 - 14:36 )
Опечатка.. Не гони гуру.

УЧТЕМ

Спустя 16 секунд (13.02.2011 - 14:43) burundukas написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.02.2011 - 13:33 )
Ты сейчас наносишь конкретный ущерб движению АА.

Любая правда не для слабонервных... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (13.02.2011 - 14:45) испанец написал(а):
Цитата
УВЫ защищаюсь от них, или от тех "продвинутых" с заносами, которые реально задолбали.


Как легко тебя можно задолбать, тяжко жить наверное задолбанным )))

Спустя 3 минуты, 42 секунды (13.02.2011 - 14:49) Nikola написал(а):
Эльф, вместо указаний чем должны заниматься срокатые- ты больше внимание на свою трезвость обращай. потому что есть такое явление позорное- хронические срывщики. Они пытаются контролировать употребление собраниями АА, при этом непрестанно гундосят о страшных лидерах узурпаторах и других "позорных" явлениях. Такие и подрывают веру в то. что трезвость ваще возможна. А выступление начинают так- "я в сообществе 9 лет. срок последней трезвости-4 месяца" И дальше перечень "конструктивных" замечаний по поводу улучшения качества работы группы...

Спустя 1 минуту, 45 секунд (13.02.2011 - 14:51) elfgard написал(а):
Nikola
Цитата (Nikola @ 13.02.2011 - 13:49 )
ты больше внимание на свою трезвость обращай

Ты сам-то своему совету следуешь? biggrin.gif

Спустя 8 секунд (13.02.2011 - 14:51) Nikola написал(а):
Цитата (испанец @ 13.02.2011 - 14:45 )
Как легко тебя можно задолбать, тяжко жить наверное задолбанным ))

Да нормально такой период. (было время, когда Билл от Боба защищались) biggrin.gif

Спустя 15 секунд (13.02.2011 - 14:51) Алена* написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 13.02.2011 - 14:13 )
А на практике все чуточку по-другому. Во-первых, АА чрезвычайно привекатльно для людей с выраженными комплексами неполноценности или мессианства. Больше нигде, ни в одном сообществе невозможно поднять свою самооценку и заработать некие психологические очки тупо пересказывя чужие мысли. Никаких талантов и мозгов, чтоб в люди выбиться не надо. Знай, как Попка-дурак, повторяй один и тот же текст, а недовольных затыкай "единством", "групповым мировым сознанием" и "опытом миллионов алкоголиков". Во-вторых, подобные персонажи очень бояться потерять свою нишу в служении или спонсировании - это единственное место в мире, где получается у них хоть какое то уважение заработать.

+1)) Но это не лидеры! wink.gif Это те кто стремится к лидерству.. Но "желать не значит быть"..
Цитата (alles @ 13.02.2011 - 10:46 )
В АА же лидеры попадают как правило после кастрированния, из-за того что в общей жизни они уже не лидеры, а инвалиды. (Именно по этому их "спонсорство" проявляется ввиде 13 шага, потому как нормально уже не могут). Учат всех как правило лёжа на диване, переодически отнимая у всех "кусок пожирнее".

Это ты не про лидера пишешь, а про просто обезъяноподобное существо, с длинными пальцами в том числе и на ногах.. Чтобы распальцовкой удобней заниматься было.. Ибо кроме пальцев у них ничего больше не осталось.. А мОсга и не было.. И даже если они учат лежа на диване как отнимать кусок, то этот кусок к ним не попадает.. laugh.gif
Цитата (бомж-вредитель @ 13.02.2011 - 08:34 )
Вот она - правда сермяжная, кондовая, посконная... Сколько не бились два мужика, один фиг в итоге баба их обоих того... победила.

Из не баба победила, их вожак стаи к порядку призвал.. wink.gif В дрессуре существует прием - если собака не подчиняется тренеру или владельцу (а они лидеры по факту), то ее хватают за холку, валят и переворачивают рывком.. Пока животом кверху не ляжет.. Показал живот - будь добр подчиняться (не дай Бог чего откусят).. С котами и другими животными также.. Львы своих котят тоже к земле прижимают и носом в живот тыкают.. Типа не будешь слушаться вожака - останешься того.. blink.gif laugh.gif
Но это всё конечно шЮтка..
А если серьезно - настоящие лидеры социализируются, находят себя в реале (в семье или работе, аль еще где), а АА могут помочь в свободное от социума время.. Но в лидеры не рвутся, им это нафиг не нужно.. Поэтому фраза "В АА лидеров нет" мной понимается как в структуре АА нет лидеров, есть те кто провозглашает себя лидером.. wink.gif

Спустя 27 секунд (13.02.2011 - 14:52) Света написал(а):
От
Цитата (бомж-вредитель @ 13.02.2011 - 10:13 )
Во-первых, АА чрезвычайно привекатльно для людей с выраженными комплексами неполноценности или мессианства...
и до
Цитата
.... Больше нигде, ни в одном сообществе невозможно поднять свою самооценку и заработать некие Победа в приципе невозможна в условиях АА. Поэтому на всячески стрелки-терки-разборки придут исключительно антигерои. В-четвертых, новички не ориентируются в ААшных реалиях, иногда со стороны выглядит - кто больше всех орет - тот и больше всех за дело болеет. Посему - масса неудачных спонсоров...


И все-то ты знаешь, и везде-то ты бывал, истина ты наша в последней инстанции. biggrin.gif

А вообще - ты это о ком ? Да без всякого ИМХА. Железобетонно так, со знанием дела.

По-моему, ты сам о себе и написал в этом своем посте. biggrin.gif


Спустя 45 секунд (13.02.2011 - 14:52) Nikola написал(а):
Цитата (elfgard @ 13.02.2011 - 14:51 )
Ты сам-то своему совету следуешь?

Нет, но трезвый

Спустя 2 минуты, 5 секунд (13.02.2011 - 14:55) бомж-вредитель написал(а):
Nikola
А ты всерьез считаешь, что это бред? Ты подобных личностей ни азу на группе не встречал? В самом начале я на некоторый период попал под влияние подобного лидера - очень праильно и красиво человек все излагал и с врагами боролся. Врагам АА, разумеется. И хорощо ума хватило глупостей не наделать... А ребята, которые со мной начинали - наделали этих глупостей. И больше их нет - кого в сообществе, кого вообще.
Предупрежден - значит вооружен. Люди просто будут в курсе, что и такое мнение есть. Я понятие не имею, как мое мнение отразиться на сообществе, но, надеюсь, конкретным людям оно будет полезным.
Это не цинизм - это реализм.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (13.02.2011 - 14:57) Nikola написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 13.02.2011 - 14:55 )
Это не цинизм - это реализм.

Пора тебе первую традицию проработать..реальность изменить свою

Спустя 36 секунд (13.02.2011 - 14:58) испанец написал(а):
" Анонимные Алкоголики-взгляд изнутри"- это брошюра одобрена Конф. АА по обсл.
Прочитав ее внимательно, становится многое понятным, почему те, кто приходят на группу, где постоянно говорят о своих сделанных шагах, о том что они делают по своей программе выздоровления,
либо включаются в этот процесс , либо уходят из такой группы. Так устроены алкоголики.
Но есть те, видимо, кто уходит , громко крича и хлопая дверью )))) И это много сил наверное уходит на это и энергии, которую можно было бы использовать на что-то действительно полезное для других.

Спустя 5 минут, 54 секунды (13.02.2011 - 15:04) Nikola написал(а):
Цитата (испанец @ 13.02.2011 - 14:58 )
Но есть те, видимо, кто уходит , громко крича и хлопая дверью ))))

И таких большинство. "я не хожу на собрание, там сидит злой ЛИДЕР,...они там задрали меня своим наболевшими...у них нет машин, а говорят о благополучии...они там.....программа, программа...важна не программа...они там-фанатики, говорят шо шампанского низзя...они- кастраты, бо рекомендуют год не вступать в сексуально романтические отношения....)

Спустя 1 минуту, 36 секунд (13.02.2011 - 15:05) Света написал(а):
Для тех, кто считает, что лидерству в АА нет места - статья "Лидерство ( Leadership) в АА- всегда жизненная необходимость":
Свернутый текст
Лидерство В А.А.: ВСЕГДА ЖИЗНЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ
Ни одно объединение не может хорошо функционировать без способного лидера ни на одном уровне, и А.А. не исключение. Но надо сказать, все же, что иногда мы (A.A.’s) поддерживаем мысль о том, что можно вообще обойтись без личного руководства. М можем настолько исказить идею “принципы выше личностей”, что в управлении вообще не останется “личностей”. Это будет напоминать безликую машину, которая не смотря ни на что пытается удовлетворить всех.
В другие времена, мы вполне способны требовать от руководителей А.А., чтобы они обязательно имели самое надежное мнение, моральные устои и душевный подъем; в общем, крупные деятели - пример для всех и, практически, безотказные.
Настоящее лидерство, конечно же, должно осуществляться между этими двумя воображаемыми крайностями для достижения желаемого совершенства. В А.А. нет безликих лидеров, но и нет совершенных лидеров. К счастью, в нашем Объединении много настоящих лидеров - люди, работающие уже сегодня и потенциальные руководители для завтрашнего дня, как только нахлынет новое поколение действительных членов. У нас просто избыток мужчин и женщин, чьи преданность, твердость и принципиальность позволяют справиться с любым возможным поручением. Нам только надо найти их и доверить нашу службу.
В нашей литературе в какой-то мере есть похожее утверждение: “Наши лидеры руководят не с помощью указаний, а на примере”. Поэтому мы говорим им: “Действуйте за нас, но не руководите нами”.
Поэтому руководитель А.А. - это мужчина (или женщина), который способен преобразовать принципы, проекты или линии поведения в действия целенаправленные и эффективные, так чтобы остальным захотелось поддержать его или помочь в работе. Когда лидер управляет плохо - мы будем возмущены, но когда он также смиренно превращается в безвольного исполнителя без собственного мнения, тогда он уже просто больше не лидер.
Хорошее руководство вырабатывает планы, стратегию и идеи для способствования улучшению положения в нашем Товариществе и службах. Но в отношении новых и значительных вопросов оно, тем не менее, обязательно их обсудит и проконсультируется перед принятием решения или действия. Хорошее руководство также всегда помнит, что приемлемый план или идея могут исходить от кого угодно и откуда угодно. Следовательно, такое руководство может оставить свой план в пользу других, более эффективных, лучших, тем самым проявляя свое доверие им.
Хорошее руководство никогда не сваливает с себя ответственность. Однажды убедившись, что они получили или могут получить достаточную поддержку в общем, они свободно принимают решения и осуществляют их сразу на практике, если, конечно, такие действия предпринимаются в рамках их определенной власти и ответственности. Политикан - это человек, который все время пытается “дать людям то, что они хотят”. Политик же может четко оценить, когда нужно это делать, а когда - нет. Он понимает, что даже большинство, если его вывели из равновесия или при недостаточной осведомленности, может время от времени сильно ошибаться. В такой ситуации, если под угрозой оказывается что-то жизненно важное, долгом руководства всегда будет занять позицию противостояния волнению и, даже если оно в меньшинстве, использовать свои полномочия и убеждение, чтобы добиться перемен.
Ничто не может угрожать управлению так серьезно, как оппозиция ради оппозиции. Не должно быть заявлений типа: “Будет так или вообще никак”. Такое противостояние, чаще всего, вызвано слепой гордостью или досадой, которые побуждают нас остановить кого-то или что-то. Существует и такая оппозиция, которая во время голосования заявляет: “Нет, нам это не нравится”. Но весомых заявлений нет. А такие неприемлемы. Когда руководству предоставляется слово, оно должно всегда дать основания своим действиям, причем положительное.
Лидер также должен помнить, что даже очень гордые или обозленные люди иногда могут быть совершенно правы, в то время как спокойные и более покорные ошибаются.
Это является практической иллюстрацией тому, что и настоящий руководитель должен всегда стараться тщательно разобраться во всем и быть даже самокритичным.
Другое условие управления - это взаимные уступки, готовность пойти на компромисс, если правильно соглашение сдвинет ситуацию в так называемое правильное направление. Компромисс дается нам трудно, т.к. мы, пьяницы, привыкли иметь все или ничего. Тем не менее мы не должны забывать, что успех почти всегда характеризуется рядом улучшающих соглашений. Однако мы не можем постоянно идти на уступки. И сейчас и потом необходимо твердо стоять на своих убеждениях относительно спорного вопроса вплоть до момента его урегулирования. Это и есть те самые ситуации, в которых надо проявить предельную слаженность и проницательность в определении курса поведения.
Руководство часто вынуждено сталкиваться с обильной и продолжительной критикой. Это ответственный тест. Всегда бывают критики по конструктивным вопросам, и это наши друзья. Мы должны к ним внимательно прислушаться. Следует позволять им видоизменять наши убеждения, а иногда полностью их менять. Но нам часто придется не соглашаться с ними и оставаться при своем мнении, не потеряв при этом их дружбу.
Но есть еще и те, кого мы называем “уничтожающими” критиками. Они гнут свою линию как политиканы, они выдвигают обвинения. Возможно, они жестокие и злобные. Они распускают грязную молву, сплетни и слухи, чтобы отстоять свою позицию - и все на “благо” А.А., конечно! Но мы, в свою очередь, наконец поняли, что таким людям, которые в отличии от остальных немного не в порядке, нет необходимости вести уничтожающую политику, очень многое зависит от того, как мы поведем себя в их отношении.
Для начала, мы должны внимательно слушать, что они говорят. Иногда они говорят правду, иногда полуправду. Чаще всего, они просто доходят до абсурда. Если мы занимаем ошибочную позицию, то и правда, и полуправда, и неправда будут нам неприятны. Поэтому следует прислушиваться. Если то, что они говорят, - правда или часть правды, тогда нам лучше поблагодарить их и приняться за соответствующие преобразования, допуская, что мы ошиблись. Если это абсурд, мы можем его проигнорировать. Или же мы можем выложить все карты и пытаться убедить их. Если же и это не поможет, мы можем лишь сожалеть о том, что они просто не в состоянии слушать, и попытаться забыть все. Существует несколько способов проявления самоконтроля и развития предельного терпения, которые лучше, чем физические упражнения, предлагаемые, как правило, нашими доброжелательными, но немного сумасбродными товарищами. Вследствие того, что это трудная задача, наши попытки решить ее самостоятельно иногда будут терпеть неудачу. Но мы должны стараться.
Теперь мы подошли к крайне важному определению проницательности. Я считаю, что это способность выдвигать основательные предположения относительно предстоящего и более отдаленного будущего. Многим покажутся такого рода попытки просто ересью, потому что мы (A.A.’s) постоянно себе говорим: “Живи сегодняшним днем”. Но этот ценный принцип в действительности относится к нашей интеллектуальной и эмоциональной стороне жизни и означает, что мы не настолько глупы, чтобы роптать над прошлым или грезить о будущем.
И как отдельные личности, и как товарищество, мы безусловно пострадаем, если переложим все планирование будущего на бессмысленную идею Проведения. Настоящий Божий Промысел заключается в том, что все мы наделены удивительной способностью предвидеть, и Бог ожидает, что мы обязательно ею воспользуемся. Поэтому следует разграничить фантазии о желаемом светлом “завтра” и нашу способность детальной оценки в настоящем.
Это поможет разделить разницу между будущим успехом и непредвиденным бедствием.
Т.е. проницательность есть сущность благоразумия, основной добродетели, если таковые вообще есть. Конечно, частичного или полного просчета не избежать, но это лучше, чем вообще отказываться об этом думать.
В высказывании предположений есть определенные аспекты. Мы смотрим на опыт прошлого и настоящего для того, чтобы понять его значение. Исходя из этого мы выводим предварительную идею или стратегию. Глядя сначала на ближайшее будущее, мы задумываемся, как это будет работать. Затем мы спрашиваем себя, как наша стратегия и идеи применимы при других обстоятельствах, возникающих в более далеком будущем. Если идея кажется хорошей, мы ее вводим в действие, если возможно, в качестве эксперимента. Затем мы вновь оцениваем ситуацию и задумываемся, оправдалось ли наше предположение.
И примерно на этом этапе мы, возможно, будем вынуждены принять ответственное решение. Возможно, мы имеем планы или стратегию, которые кажутся хорошими и успешно применяемыми. Тем не менее, мы должны как следует обдумать возможный эффект на будущее. Вдруг сегодняшние преимущества подобно бумерангу обернутся серьезными препятствиями завтра? Всегда есть соблазн воспользоваться имеющимися успехами и забыть о неблагоприятных прецедентах или последствиях, которые мы тем самым, возможно создадим.
Это не причудливые рассуждения. Мы обнаружили, что должны применять принципы просчета постоянно, особенно на тех уровнях всемирной службы, где ставки особенно велики. В вопросе общественных отношений, например, мы должны предусмотреть ка реакцию групп А.А., так и основной общественности и на короткий, и на длительный период. Тоже относится и к нашей литературе. Все расходы должны быть просчитаны и предусмотрены в бюджете. Мы должны думать о наших нуждах в области общих экономических условий, продуктивной работы групп и желания сотрудничать. О многих подобных вопросах очень часто надо задумываться на месяцы и годы вперед.
Между прочим, когда-то все Двенадцать Традиций А.А. были лишь предположением и планом на будущее. Например, как-то давно мы задумались о том, чтобы стать самостоятельными. Тут и там были проблемы с инвестициями. И проблем становилось все больше. Так мы стали разрабатывать политику “без внешних вложений”. Мы предполагали, что подобные большие вклады со временем сделают нас безответственными и уведут от намеченной цели. В конце концов, мы поняли, что в определенный момент эти деньги могли нас просто привести к развалу. И тогда то, что до этого пребывало в форме идеи и общей стратегии утвердилось в форме традиции А.А. Мы поняли, что необходимо жертвовать быстрым временным успехом ради длительной стабильности.
То же произошло и с процессом анонимности. Немного успехов в общественной деятельности было неплохо. Но в конце концов это могло привести нас к опустошению. Так все и началось: пробная идея, экспериментальная стратегия, затем твердая политика и, наконец, твердое убеждение - уверенность в завтрашнем дне.
В этом состоит забота о будущем, и ответственное всемирное руководство должно преуспевать в этой важной деятельности. Это должна быть способность первостепенного значения, особенно для наших попечителей. И мне кажется, многие из них должны выбираться на основе уже проявленной склонности предвидеть в деловой и профессиональной активности.
Мы всегда будем нуждаться в этих качествах - терпение, ответственность, приспособляемость и проницательность - для наших руководителях А.А. на всех уровнях службы. Основные качества лидерства будут оставаться теми же, независимо от объема деятельности.
Это может показаться попыткой выделить особый, привилегированный и исключительный тип члена А.А. Но это не так. Мы просто понимаем, что у нас огромный потенциал. Но дирижер оркестра необязательно разбирается в финансах или обладает даром предвидения. Вряд ли хороший банкир смог быть выдающимся музыкантом. Поэтому, когда мы говорим об управлении в А.А., мы лишь заявляем о том, что должны выбирать руководство из самых талантливых людей, которых мы можем найти.
Т.к. эта статья была задумана как статья о всемирном управлении службы, то, возможно некоторые ее положения окажутся полезными для тех, кто принимает активное участие в жизни нашего Объединения.
То же можно сказать и о Двенадцатиступенчатой работе, в которую вовлечены практически все. Каждый инициатор является обязательно лидером. Ставки предельно высоки. На карту поставлена человеческая жизнь и часто счастье всей семьи. От того как инициатор действует и говорит, насколько хорошо он предскажет последствия его проектов, насколько точно он все просчитает и преподнесет, ка он выдержит критику и насколько хорошим духовным примером является он в работе над своим проектом - от этих качеств зависит все, очень часто даже жизнь.
Мы благодарим Бога за то, что Он благословил Анонимных Алкоголиков таким огромным потенциалом управления во всех их делах.
Авторские права принадлежат A.A. Grapevine, Inc.
перепечатано с разрешения.

Так что с тем же успехом можно отрицать, например, закон всемирного тяготения - он все равно действует, и ему плевать, сколько людей в мире его отрицают.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (13.02.2011 - 15:09) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Света @ 13.02.2011 - 13:52 )
По-моему, ты сам о себе и написал в этом своем посте.

Спалила ты меня, Света, ох спалила... Я то думал - не догадается никто... Все - сам для себя и про себя, всегда. Сам себе пою, сам слушаю, сам хлопаю. А куды деваться - шаги не проработанны, традиции не соблюдены, принципы вообще не понимаю. А что на форуме пишу - так нравиться мне публичная маструбация, ну извращенец такой, чеж сделаешь...

Спустя 27 секунд (13.02.2011 - 15:09) Nikola написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 13.02.2011 - 14:55 )
А ты всерьез считаешь, что это бред? Ты подобных личностей ни азу на группе не встречал?

Я помню твой последний пост, описывающий посещение собрания..ты попал в лапы к гуру и писал шо теперь долго ходить не будешь..испужався значит...Я при возникновении подобного отношения к группе провожу инвентаризацию. В первую очередь инвентаризирую СВОЕ отношение к группе и к каждому в отдельности..От этого зависит ЖИЗНЬ тех, кто находится на пути к нам..

Спустя 5 минут, 52 секунды (13.02.2011 - 15:15) elfgard написал(а):
Света
Хорошая статья, спасибо. Полностью отвечает на мой вопрос в первом посте топика, с этим согласен. Есть одно имхо по поводу напечатанного, но пока оставлю при себе.
В очередной раз повторюсь - я ничего не имею против людей со сроками, против работающих по шагам, делящихся опытом на спикерских. Нормальных Трезвых людей, вызывающих симпатию и доверие...
Мне не нравятся самозваные гуру и крикуны-бездельники в наших выборных органах, только и всего...

Спустя 4 минуты, 42 секунды (13.02.2011 - 15:20) бомж-вредитель написал(а):
Nikola
А без общих слов? Конкретней. Я действительно буду благодарен за дельный совет - как себя вести в ситуации, когда человек на группе выступает примерно так "Мне редко приходилось видеть падение человека, который строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу. На собственном опыте я убедился, что не выздоравливают те люди, которые не могут или ... .... А в заключении я хочу сравнить свое состояние с отпечатанной с готовых диапозитивав в чебоксарской типографии книгой" И так - по пол-часа на каждом собрании. Посоветуй, если можешь.
А страх - не вполне то чувство... Вот куча собачья лежит - не боюсь я ее. Но обойду обязательно.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (13.02.2011 - 15:22) alles написал(а):
По мне НЕПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ АА (лидеров АА) заключается:
1. в тупом следовании сленгу из книжек АА
Люди перестают нормально говорить, постоянно говоря об "эгоцентризме", "смирении", "работе по шагам", "высшей силе" и .т.д.
2. "лидер" вместо того чтоб рассказать новичку как он живет трезвый вне АА засерает ему мозги книжной мешурой (теорией).
3. в постоянной цензуре на "непрограмную лексику" (матом не ругаемся, одновременно "тыкая" всем входящим)
4. как правило слова сказанные на группе, своего рода лозунги и правила, а вот на практике дела всех далеки от них. Опыта как правило не слышно (Даже тут вот все цитатами сыпят да сылками на книжки... Спасибо, но книжки я и сам читать умею.)
5. очень мало уделяется внимания встречам вне официальных собраний (это вообще не програмное выздоровление)

Спустя 16 секунд (13.02.2011 - 15:22) Nikola написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 13.02.2011 - 15:20 )
Вот куча собачья лежит - не боюсь я ее. Но обойду обязательно

И эта куча на собрании поэтому ты, как опытный навигатор, мудро обплываешь эту кучу(((

Спустя 19 секунд (13.02.2011 - 15:23) Касандра написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 13.02.2011 - 13:55 )
В самом начале я на некоторый период попал под влияние подобного лидера - очень праильно и красиво человек все излагал и с врагами боролся. Врагам АА, разумеется. И хорощо ума хватило глупостей не наделать... А ребята, которые со мной начинали - наделали этих глупостей. И больше их нет - кого в сообществе, кого вообще.
Предупрежден - значит вооружен. Люди просто будут в курсе, что и такое мнение есть.

У человека ,находящего под чьим-то влиянием, есть ,по крайней мере, один серьезный недостаток- это зависимость от других людей, от их мнения. И тут не важно, плохой или хороший человек тот, от которого ты зависишь.Хороший человек тоже может совершать ошибки. Пока ты беспрекословно позволяешь собой управлять кому-то или чему-то,-ты являешься жертвой, и шансов выжить у тебя -ноль. Поэтому, предупреждай, не предупреждай людей-толку все равно нет, выживают все-таки лидеры,те, у кого хватает силы и смелости поставить для себя свою жизнь и свою волю на первое место (среди людей).

Спустя 33 секунды (13.02.2011 - 15:23) Алена* написал(а):
Цитата (Света @ 13.02.2011 - 15:05 )
В нашей литературе в какой-то мере есть похожее утверждение: “Наши лидеры руководят не с помощью указаний, а на примере”. Поэтому мы говорим им: “Действуйте за нас, но не руководите нами”.

С первой частью мысли согласна, а вот вторая часть - потребительская какая-то..
Цитата (Света @ 13.02.2011 - 15:05 )
Поэтому руководитель А.А. - это мужчина (или женщина), который способен преобразовать принципы, проекты или линии поведения в действия целенаправленные и эффективные, так чтобы остальным захотелось поддержать его или помочь в работе.

Настоящий лидер своим примером может дать толчек и направление.. На этом его функции как правило заканчиваются.. Дальше вступают в работу исполнители.. Среди алкоголиков лидеров - как огурцов в бочке (реально).. И выздоравливающий алкоголик чаще всего - лидер.. И вот группа лидеров может посовещавшись принять какое-то решение (на той же рабочке), и доверить его выполнение исполнителям.. Я так ЭТО понимаю.. У алкашей ЭТО так..
А теперь о моем личном выздоровлении:
В процессе "Разбора полетов" - шагов, я поняла что у меня есть трон, на который я сажала то одного, то другого человека (кумиризм), то себя (эгоцентризм), то Бога (фанатизм).. И так меня ломало, аж жуть.. Пока я не освободила трон вообще.. И в нужной ситуации там оказывается то доверие, то надежда, то интуиция, то еще какая пользительная в этой ситуации сила.. wink.gif И никакого лидерства и кумиризма - это в отстой!!! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (13.02.2011 - 15:26) Nikola написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 13.02.2011 - 15:20 )
"Мне редко приходилось видеть падение человека, который строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу. На собственном опыте я убедился, что не выздоравливают те люди, которые не могут или

Ну такое конечно не может перенести нежная конституция алкоголика..для тебя вижу один выход- уход...

Спустя 1 минуту, 27 секунд (13.02.2011 - 15:27) burundukas написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.02.2011 - 14:04 )
у них нет машин,

Откуда машины у людей никогда не работавших-некогда , надо гастралировать с семинарами. biggrin.gif
Цитата (Nikola @ 13.02.2011 - 14:04 )
кастраты, бо рекомендуют год не вступать в сексуально романтические отношения....)

Факт, что импотенты ! biggrin.gif



Спустя 4 секунды (13.02.2011 - 15:27) Nikola написал(а):
Цитата (Касандра @ 13.02.2011 - 15:23 )
. Пока ты беспрекословно позволяешь собой управлять кому-то или чему-то,-ты являешься жертвой, и шансов выжить у тебя -ноль

А бегство Бомжа и есть не что иное, как позволение другому управлять своей жизнью.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (13.02.2011 - 15:29) pechora написал(а):
Цитата (burundukas @ 13.02.2011 - 14:27 )
Факт, что импотенты !

А старушки все падали и падали.. (с)
Ошметки лидеров летели и летели.. cool.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (13.02.2011 - 15:30) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (испанец @ 13.02.2011 - 13:45 )
Как легко тебя можно задолбать, тяжко жить наверное задолбанным )))


Вот в этом и есть вся сущность "великих" - унизить, растоптать, переступая через трупы сорвавшихся доказывать свою правоту.

Не переходи на личности, не заставляй меня говорить вслух то что есть правдой. То что "великие" стараются очень тщательно скрывать за размытыми фразами.

Спасибо за унижение.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (13.02.2011 - 15:33) Nikola написал(а):
Цитата (burundukas @ 13.02.2011 - 15:27 )
Факт, что импотенты !

Лидеры изревле отличались великой потенцией..(правда бурундук, похоже, в этом плане член ставит на первое место)



Спустя 1 минуту, 55 секунд Nikola написал(а):
Повелся. бурундук- пипськин провакатор

Спустя 1 минуту, 3 секунды (13.02.2011 - 15:34) burundukas написал(а):
Цитата (pechora @ 13.02.2011 - 14:29 )
Ошметки лидеров летели и летели..

Надеюсь до моего города не долетят...?! wink.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (13.02.2011 - 15:36) pechora написал(а):
О.. как тема лидерства цепляет.. ph34r.gif
Пока не порвали всех лидеров..

 ! 

М

..едем в "обо всем"..
Я так понимаю решения никакого быть принято не может..
pechora

Спустя 12 секунд (13.02.2011 - 15:36) Nikola написал(а):
Цитата (burundukas @ 13.02.2011 - 15:34 )
Надеюсь до моего города не долетят...?

А ты удели должное время служению в АА- тебя там на месте порвут..эдиповы дети))

Спустя 6 минут, 35 секунд (13.02.2011 - 15:43) burundukas написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.02.2011 - 14:36 )
А ты удели должное время служению в АА-

Я тебя не сильно травмирую, если скажу , что ко мне на реальной группе относятся с уважением, а то и боятся....? wink.gif

Спустя 13 секунд (13.02.2011 - 15:43) испанец написал(а):
ТАКСИСТ
Цитата
Не переходи на личности, не заставляй меня говорить вслух то что есть правдой. То что "великие" стараются очень тщательно скрывать за размытыми фразами.

Спасибо за унижение.

Прости,меня понесло.
Я надеюсь лично к тебе не приставал ?
Ко мне у тебя есть претензии, если да ты знаешь как меня найти , я готов тебя выслушать...
Будет Форум 22 года в Киеве. Там много будут говорить о спонсорстве о шагах , как ты это вынесешь ?
Ума не приложу.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (13.02.2011 - 15:44) Касандра написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.02.2011 - 14:27 )
А бегство Бомжа и есть не что иное, как позволение другому управлять своей жизнью.

О том ,что в действительности думает и почему что-то делает Бомж, знает только он сам. До других людей доходят лишь многократно искаженные сведения. И заставить его принять какое-либо решение и совершить какие-то действия, тоже никто не может, только он сам. В этом и есть правда жизни, как мне кажется. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (13.02.2011 - 15:47) Nikola написал(а):
Цитата (burundukas @ 13.02.2011 - 15:43 )
Я тебя не сильно травмирую, если скажу , что ко мне на реальной группе относятся с уважением, а то и боятся....?

Значит порвут



Спустя 1 минуту, 48 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Касандра @ 13.02.2011 - 15:44 )
О том ,что в действительности думает и почему что-то делает Бомж, знает только он сам. До других людей доходят лишь многократно искаженные сведения. И заставить его принять какое-либо решение и совершить какие-то действия, тоже никто не может, только он сам. В этом и есть правда жизни, как мне кажется.

Безусловно.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (13.02.2011 - 15:49) испанец написал(а):
ТАКСИСТ
Цитата
То что "великие" стараются очень тщательно скрывать за размытыми фразами.

Заинтриговал прямо...
Я по твоему " великий" ?
Я что-то скрываю , за какими фразами ?
Поконкретней пожалста ...
Реально ведь народ читает , хочет правду, что ты знаешь узнать. В правде-сила !

Спустя 8 минут, 12 секунд (13.02.2011 - 15:58) Troiari написал(а):
А внизу старушки ржали:"Как никак-бесплатный цирк!" ИМХО(с)

Спустя 3 минуты, 12 секунд (13.02.2011 - 16:01) испанец написал(а):
Troiari
Цитата
А внизу старушки ржали:"Как никак-бесплатный цирк!" ИМХО(с)

.....Да, действительно....
И я в нем становлюсь, если не стал уже, бесплатным клоуном ))))
Во как !!!!
Засосало !!!
А все по тому, что как встал-еще не помолился ...)))))

Спустя 2 минуты, 25 секунд (13.02.2011 - 16:03) Nikola написал(а):
Цитата (испанец @ 13.02.2011 - 16:01 )
Во как !!!!
Засосало !!!

Прикинь, точно также.))попал.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (13.02.2011 - 16:05) испанец написал(а):
Надо тикакть отюдава, пока не дай Бог,никто не разоблачил мою вшивую подноготную !!! ))))

Спустя 4 минуты, 15 секунд (13.02.2011 - 16:09) Света написал(а):
Цитата (elfgard @ 13.02.2011 - 11:15 )
Хорошая статья, спасибо


Забыла написать, что она навечно уже занесена в книгу "12 Принципов мирового обслуживания АА", в Принципе\концепции IX .

Цитата (elfgard @ 13.02.2011 - 11:15 )
Мне не нравятся самозваные гуру и крикуны-бездельники в наших выборных органах, только и всего...

Это лишь твои личные симпатии-антипатии. Ты ведь тоже кому-то не нравишься...И кто-то тебе тоже дает всяческие обидные определения. И так со всеми людьми...А эти люди, поверь, кому-то нравятся...

Ты же, надеюсь, не ждешь от них вопроса: Леша, мы тебе не нравимся? Ой, ну тогда мы пошли. Убегаем, чтобы тебя не нервировать.

Второе - что ты можешь изменить в этой ситуации? Выбрать- отдать свой голос за молчащих небездельников. И требовать с них ( и с крикунов тоже) - отчитываться , что они сделали.

Спустя 13 секунд (13.02.2011 - 16:09) Nikola написал(а):
Цитата (Белка @ 13.02.2011 - 16:07 )
Причем приятно осознавать - прикопался чел с 10 летней Трезвостью к челу с 9-летней - и ну его духовно совершенствовать...

И причем тока с одной целью- выпендриться((. не во имя же общего блага....

Спустя 1 минуту, 57 секунд (13.02.2011 - 16:11) eleazar написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.02.2011 - 15:36 )
удели должное время служению в АА

А это сколько?
И скажите пожалуйста .почему.новый способ работы по шагам,определяют как единственно правильный?

Спустя 6 минут, 19 секунд (13.02.2011 - 16:18) Nikola написал(а):
Цитата (Белка @ 13.02.2011 - 16:11 )
Чего вам, мальчишкам, не хватает?

Возгордился я..присвоил Дары Божии себе в заслугу(((



Спустя 1 минуту, 56 секунд Nikola написал(а):
Приношу извинения. Бомже-вредителю, Бурундукасу и Эльфу. И другим чтецам моей свары..

Спустя 6 минут, 55 секунд (13.02.2011 - 16:25) Troiari написал(а):
Что-бы сделать что-то хорошее, надо сперва что-то хорошее сломать. laugh.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (13.02.2011 - 16:27) Локи написал(а):
Шутки-шутками, но выздоровление разное бывает. Мне интересно выздоровление одного брата, он много срывался, но уже в 6 месяцев начал вести семинары, делиться опытом, много подспонсорных, причем у самого тогда спонсора не было! Он и сейчас активно выступает, распространяет свои записи и здесь, молодец! Я недавно слушал его в Запорожье, очень интересно! Причем он спонсирует не только мужчин, но и женщин из других сообществ, переводит книги, уточняет перевод книги "Анонимные алкоголики", там оказывается много неправильно было написано. Побольше бы таких гастролеров, здоровее были бы мы!

Спустя 3 минуты, 52 секунды (13.02.2011 - 16:31) elfgard написал(а):
Уж и меня простите, лично обидеть никого не хотел, но услышал много интересного и полезного smile.gif

Спустя 13 минут, 7 секунд (13.02.2011 - 16:44) Чмоки написал(а):
Наши лидеры - доверенные исполнители)))) Они не РУКОВОЛИТЕЛИ! и в этом прелесть содружества АА. Из это следует, что лидеры есть, но у них нет права управлять челами напрямую.

Пример.
Лидеры придумали классную вещь, стенды в диспансерах. Пришли на собрание... 500р дайте, срочно! дело хорошее! а собрание им сказало... нам не надо, не дадим. на районной территории группы, реально нет диспансера))))
А вот если б пришли члены группы на территории которой есть диспансер и сказали " ребят, мы хтим стенд повесить, но денег не хватает, помогите сделать его для всех"... думаю, штуку б дали

Спустя 9 минут, 29 секунд (13.02.2011 - 16:53) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (испанец @ 13.02.2011 - 14:43 )
Будет Форум 22 года в Киеве. Там много будут говорить о спонсорстве о шагах , как ты это вынесешь ?
Ума не приложу.

Извинения приняты. Мне, действительно, очень хочется поговорить на эту тему, но без претензий и обвинений, а с пониманием друг друга.
Я не противник спонсорства и более того, я не зря очень интересуюсь этим направлением. Мне много подсказывают, как делается то или это, и я воспринимаю слова всех (независимо от ветки спонсорства).
Я противник перегибов в этом мероприятии, какой-то непонятной твёрдости (жёсткости) донесения (навязывания) идей. Временами доходит до открытой конфронтации - если ты не говоришь так как мы, значит ты против нас.

А относительно форума - я служу в организационном комитете и немного знаю что будет происходить. Так что я даже с удовольствием послушаю, разный, опыт ребят. Ожидаются гости из зарубежья так что послушать будет что!
Пожалуйста, не нужно за меня так волноваться - как я это вынесу? Я уже взрослый и немного трезвый, так что позволь мне с этим разобраться самому - без твоего ума.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (13.02.2011 - 16:56) elfgard написал(а):
Цитата (Локи @ 13.02.2011 - 15:27 )
книги "Анонимные алкоголики", там оказывается много неправильно было написано

Ничего не путаешь? smile.gif

Спустя 14 минут, 58 секунд (13.02.2011 - 17:11) Чмоки написал(а):
Цитата
Будет Форум 22 года в Киеве. Там много будут говорить о спонсорстве о шагах , как ты это вынесешь ?
Ума не приложу.


Где спосоры? где найти денег?Много разговоров - это идеи как искать деньгодателей?

Спустя 9 минут, 12 секунд (13.02.2011 - 17:21) burundukas написал(а):
Цитата (Локи @ 13.02.2011 - 15:27 )
он много срывался, но уже в 6 месяцев начал вести семинары

Да уж...верной дорогой идёте товарищи....... unsure.gif

Спустя 9 минут, 46 секунд (13.02.2011 - 17:30) Bear2008 написал(а):
Чмоки
Цитата
Где спосоры? где найти денег?


Напиши книжку "Как стать богатым (разбогатеть)" wink.gif Раскупят влет. Что поделаешь - страна непуганых идиотов

Спустя 9 минут, 12 секунд (13.02.2011 - 17:40) Локи написал(а):
Спонсор не для денег, он учит меня, как я должен выздоравливать!

Спустя 6 минут, 44 секунды (13.02.2011 - 17:46) pechora написал(а):
Цитата (Локи @ 13.02.2011 - 16:40 )
как я должен выздоравливать!

Кх.. кому-кому ты должен? cool.gif

Спустя 8 минут, 11 секунд (13.02.2011 - 17:54) Света написал(а):
Цитата (burundukas @ 13.02.2011 - 13:21 )

Цитата
Цитата (Локи @ 13.02.2011 - 15:27 )
он много срывался, но уже в 6 месяцев начал вести семинары


Да уж...верной дорогой идёте товарищи.......

И не говори...

Цитата (Локи @ 13.02.2011 - 12:27 )
Я недавно слушал его в Запорожье, очень интересно! Причем он спонсирует не только мужчин, но и женщин из других сообществ, п


И швец, и жнец,... и мозги новичкам запудривает так, что распудрить их будет очень трудно.

Если вообще возможно... sad.gif

Спустя 13 минут, 10 секунд (13.02.2011 - 18:08) испанец написал(а):
Насчет "единственно верного и единственно правильного прохождения шагов"-
это вымысел чистой воды.
Мне, когда я подошел к 10-му шагу была дана чёткая рекомендация подойти к челам
трем-четырем,
трезвость которых мне нравиться и которые по другому делали ( делают) шаги,
и попросить их поделиться своим опытом 10-го шага. Так же и с 11- м шагом-
найти 3-4 чела, трезв., которых мне нрав-ся и попросить поделиться их опытом в этом шаге .
Взять для себя то, что мне понравиться .))) Взять опыт этих людей.Себе.
Откуда этот звон пошел, можно только догадываться....Ведь это очевидная чушь, и конечно есть
возможнось поюзить эту тему )))



Спустя 3 минуты, 7 секунд испанец написал(а):
И я подходил к нашим старикам и просил их поделиться своим опытом, и они с радостью делились. Спасибо им.



Спустя 1 минуту, 49 секунд испанец написал(а):
Так , что чего-то тут не вяжется эта теория с реальностью )))



Спустя 7 минут, 13 секунд испанец написал(а):
Если я встречусь с людьми в АА, трезвость , мир душевный ,ит.д., которых мне понравится,-
то обязательно попрошу их рассказать мне что они делают , как выздоравливают.
Может попрошу кого-то из них стать моим спонсором. И мне не важно какая там это линия,
или не линия , мне важен живой чел., которого видно и слышно. Понимая, что святых людей,
непогрешимых не бывает.

Спустя 9 минут, 35 секунд (13.02.2011 - 18:17) burundukas написал(а):
Цитата (испанец @ 13.02.2011 - 17:08 )
Насчет "единственно верного и единственно правильного прохождения шагов"-
это вымысел чистой воды.




Цитата (Локи @ 13.02.2011 - 16:38 )
На группе нужно говорить, только о выздоровлении, о том, как проходишь шаги со спонсором. Спонсор моего спонсора (у него спонсор на родине АА) говорит, что группы не главное, главное правильно шагать. Я раньше не шагал и у меня не получалось. А теперь я езжу по моногим семинарам в Киеве и других местах, слушаю записи и мне это помогает. На группах много говорят не о том, не о прописывании шагов, а так - я многое узнаю, ведь в книгах старых нигде не сказано, чту нужно прописывать все шаги. А зачем говорить о наболевшем на группах? Я расскажу спонсору, он скажет, что я должен делать.
Тут есть записи семинаров, выкладывали, послушайте, как алкоголики должны правильно работать!

Спустя 4 минуты, 35 секунд (13.02.2011 - 18:22) Света написал(а):
Цитата (испанец @ 12.02.2011 - 23:31 )

Спонсорство начало свое развитие на Украине не так давно .Многим это не по вкусу, и это нормально.


Цитата (испанец @ 13.02.2011 - 02:23 )
Я в АА более 7 лет и не было групп в Киеве тогда,где кто-либо делился бы тем,

Это твои личные слова, а не донесенные кем-то сплетни.

Собственно, мне они говорят обо всем. Кем вы себя считаете. И не какие-то "девочки с перегибами" , а - лично ты, испанец..

Но поясню все же.

Извини, но все те красивые и правильные слова, написанные тобой здесь о "честной и красивой жизни", к которой якобы ведет ваш способ спонсорства - лишь слова после вышеприведенных цитат.

Вы- зачинатели истинного киевского АА. Единственные истинные. Хранители истины.

Сектанство чистейшей воды.

Ограниченность. Зашоренность. Уверенность лишь в единственности своего пути.
Да еще и таинственность.

Очевидно, что вы не можете даже допустить, что можно выздоравливать без спонсора и его заданий. И проверок. И писанины.

В моей БК - нет ни слова о невозможности выздоравливать без спонсора или писанины. Наоборот, там нет ни слова ни о спонсорах, ни о писанине и заданиях.




Спустя 4 минуты, 18 секунд Света написал(а):
Цитата (испанец @ 13.02.2011 - 14:08 )
Мне, когда я подошел к 10-му шагу была дана чёткая рекомендация подойти к челам
трем-четырем,


Вот опять - откуда это? Какой по счету ваш гуру это придумал? Где в литературе АА это написано?
Нет в АА ни у кого права никому давать какие-либо "четкие рекомендации".

Это "дача четких рекомендаций " - не АА. И не из АА.

Это плод вашего больного, изуродованного алкоголем мозга.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (13.02.2011 - 18:24) burundukas написал(а):
Цитата (Локи @ 13.02.2011 - 16:38 )
что группы не главное, главное правильно шагать.


Я в шоке...да вы что люди oх..........? ohmy.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (13.02.2011 - 18:26) richgor написал(а):
Свят, свят, свят (трижды крестится, стоя на коленях)....

Нет у меня ни спонсора, ни живой группы, и Слава Тебе Господи... laugh.gif

Спустя 5 минут, 57 секунд (13.02.2011 - 18:32) бомж-вредитель написал(а):
Nikola
Ну - ну... Спасибо за помощь...

Спустя 46 секунд (13.02.2011 - 18:33) Света написал(а):
Цитата (испанец @ 12.02.2011 - 23:31 )
Мне мой спонсор, тот самый который на своих семи месяцах трезвости приехал в Киев говорит что и в штатах все то же самое происходит.))))


Как твой спонсор, да еще приехавший из США на том стаже трезвости, когда еще мозги не прочистились, может утверждать такое по поводу всех десятков тысяч групп АА в США?

Кстати, это его заявление и говорит о состоянии его мозгов.

У меня куча знакомых алкоголиков из США - такой бредятины про "линии", задания", и что якобы "все АА штатов идет тем же путем " - никто еще не говорил.

А некоторых я сам спрашивала. Про "линии". Люди даже не понимали, о чем речь, хотя я все подробно объясняла.

Повторю: вы можете себе придумывать все, что угодно. Хоть в рабство подспонсорных, согласных на это, брать. Но не примазывайтесь к АА. Не дурите людей своими опасными глупостями.

Спустя 15 минут, 29 секунд (13.02.2011 - 18:48) alles написал(а):
А у меня всё равно ДЛИННЕЕ и ПРАВИЛЬНЕЕ!!!! tongue.gif

Спустя 5 минут, 56 секунд (13.02.2011 - 18:54) burundukas написал(а):
Цитата (alles @ 13.02.2011 - 17:48 )
А у меня всё равно ДЛИННЕЕ

Завяжи в узел , а то наступишь и упадёшь... biggrin.gif

Спустя 49 секунд (13.02.2011 - 18:55) Алена* написал(а):
Цитата (Света @ 13.02.2011 - 18:33 )
Повторю: вы можете себе придумывать все, что угодно. Хоть в рабство подспонсорных, согласных на это, брать. Но не примазывайтесь к АА. Не дурите людей своими опасными глупостями.

Блин, опять соглашусь.. blink.gif
У моей наставницы не было наставника, она трезвела в группе.. Для меня она больше друг, хотя и научила она меня многому.. Именно тому, что я в АА совершенно свободна.. И несмотря на то что я считаю ее наставницей, она называет меня дочкой.. Главное что она мне дала - это любовь и понимание.. И это единственное что может дать наставник вместе со своим опытом трезвой жизни.. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (13.02.2011 - 18:57) Bear2008 написал(а):
richgor
Цитата
Нет у меня ни спонсора, ни живой группы, и Слава Тебе Господи...


На льдине уже двое. Или "один на льдине" х2?

Спустя 18 секунд (13.02.2011 - 18:58) Алена* написал(а):
Цитата (burundukas @ 13.02.2011 - 18:54 )
Цитата (alles @ 13.02.2011 - 17:48 )
А у меня всё равно ДЛИННЕЕ

Завяжи в узел , а то наступишь и упадёшь... biggrin.gif

Не, ну нельзя так смешить.. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Блин, что ни тема - то либо пугают либо смешат.. Шо за день?

Спустя 1 час, 10 минут, 7 секунд (13.02.2011 - 20:08) Валерий.С написал(а):
[quote=Алена*,13.02.2011 - 17:58,517620]Цитата (burundukas @ 13.02.2011 - 18:54 )
Цитата (alles @ 13.02.2011 - 17:48 )
А у меня всё равно ДЛИННЕЕ

Завяжи в узел , а то наступишь и упадёшь... biggrin.gif

Не, ну нельзя так смешить.. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Блин, что ни тема - то либо пугают либо смешат.. Шо за день?

а сама то...

блин, а у меня маленький, комплексовал всегда sad.gif
зато не падаю! biggrin.gif

Спустя 48 минут, 58 секунд (13.02.2011 - 20:57) Alexander77 написал(а):
Читаю и уже не могу разобрать, кто прикалывается и троллит, а кто серьёзно говорит, крайности смыкаются unsure.gif blink.gif ph34r.gif

Спустя 8 минут, 51 секунду (13.02.2011 - 21:05) Валерий.С написал(а):
Цитата (Alexander77 @ 13.02.2011 - 19:57 )
Читаю и уже не могу разобрать

да алкоголик - это тот, кто не может более 20-30 минут говорить на отвлечённые темы, у
него всегда они сводятся к одному... уйти из реальности, если быть точным! rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 43 секунды (13.02.2011 - 21:09) elfgard написал(а):
Цитата (Alexander77 @ 13.02.2011 - 19:57 )
Читаю и уже не могу разобрать

Разные взгляды, разные люди... В реале споров не меньше на сей счет.

Спустя 12 минут, 41 секунду (13.02.2011 - 21:22) eleazar написал(а):
Света Спасибо хорошо сказала,тут нечего и добавить.

Спустя 1 час, 58 минут, 15 секунд (13.02.2011 - 23:20) Касандра написал(а):
Цитата (Света @ 13.02.2011 - 17:33 )
вы можете себе придумывать все, что угодно. Хоть в рабство подспонсорных, согласных на это, брать. Но не примазывайтесь к АА. Не дурите людей своими опасными глупостями.

А я думала, что в АА могут быть вообще все, кто называет себя алкоголиком,и у кого есть желание бросить пить.Третья традиция, единственное условие, и т.д. А тут оказывается, еще какие-то примазавшиеся вредители есть. Они что,-не алкоголики? или пить бросить не хотят? Почему они не могут себя АА-то считать? И вообще-то, в каждом случае обмана и использования, по большому счету, в равной мере неправы оба: и тот, кто дурит, и тот, кого дурят.

Спустя 16 минут, 9 секунд (13.02.2011 - 23:36) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Касандра @ 13.02.2011 - 22:20 )
еще какие-то примазавшиеся вредители есть.

Но - но - но! Я бы попросил!!!

Спустя 18 минут, 19 секунд (13.02.2011 - 23:55) Касандра написал(а):
Это я так образно выражаюсь. Вредители-это те, кто людей дурит глупостями и в рабство к себе их заманивает, согласно словам Светы. rolleyes.gif

Спустя 36 минут, 28 секунд (14.02.2011 - 00:31) испанец написал(а):
Света
Цитата
Вот опять - откуда это? Какой по счету ваш гуру это придумал? Где в литературе АА это написано?
Нет в АА ни у кого права никому давать какие-либо "четкие рекомендации".

Это "дача четких рекомендаций " - не АА. И не из АА.

Это плод вашего больного, изуродованного алкоголем мозга.

Так я не из АА,? и группа " Феникс " не группа Анонимных алкоголиков ?, а просто плод изуродованного мозга.
Чего к слову " четкий" такое неприятие ?
Что в нем плохого ? Я могу здесь цеплять любого за язык, кто чего не так говорит.
Четкиие, это конкретные..." пойди и спроси ( пожалста ) у нескольких человек ... ит. д.
Что здесь не то ? Где нет АА ?
Открой книгу ( свою ) на стр.77 и почитай, как " мы считали, что ,если быв этом была необходимость, он должен был бы сделать это...."
Кто считал, что КТО ? ДОЛЖЕН был чего -то там делать ???
Алкоголику кто-то здесь ПРЕДЛАГАЕТ ряд действий и он ( алкоголик ) их предложения
принимает и делает... Четко предлагают- четко делает ...
Не нравится слово это ?
Так тебе вообще легко цепонуть меня за язык, - я не филолог ))))
Цепляй на здоровье, ведь это единственное что ты можешь ))))



Спустя 6 минут, 34 секунды испанец написал(а):
Света
Цитата
Вы- зачинатели истинного киевского АА. Единственные истинные. Хранители истины.

Сектанство чистейшей воды.

Ограниченность. Зашоренность. Уверенность лишь в единственности своего пути.
Да еще и таинственность.

Я лично не уверен, что есть единственно верный путь,
Думаю, что это большое и вредное заблуждение, и тот кто несет это рано или поздно, надеюсь- опомнится .
"Живи и давай жить другим"- очень уместно будет здесь сказать.
К нам люди сами толпами идут ... Так что поживем - увидим, что не от Бога- отвалится,
а что выживет и будет расти, то и "оно самое "

Спустя 1 минуту, 42 секунды (14.02.2011 - 00:33) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
Свят, свят, свят (трижды крестится, стоя на коленях)....

Нет у меня ни спонсора, ни живой группы, и Слава Тебе Господи...

А ВС -то всё слы-ыы-ышит...)) smile.gif

Спустя 3 минуты, 44 секунды (14.02.2011 - 00:36) испанец написал(а):
Цитата (Света @ 13.02.2011 - 11:00 )
Опять полное извращение того, что утверждает Программа.

Тебе утверждает? Ты хочешь меня научить, как ПРАВИЛЬНО?

Мой пост не относился ни к кому, я писала о себе. Света, ты разрешаешь мне писать на форуме о себе? Или это извращение?





Спустя 2 минуты, 24 секунды испанец написал(а):
Да ты ба крута взаправду !!!
Реально строишь тут извращенцев с их отравленными алкоголем мозгами )))))
Тот, кто более всех кричит на людях о своей честности- человек лживый.

Спустя 7 минут, 56 секунд (14.02.2011 - 00:44) eleazar написал(а):
Цитата (испанец @ 13.02.2011 - 03:31 )


Спонсорство начало свое развитие на Украине не так давно

Ну как это понимать,небыло спонсорства до новой линии?Ну не поверю я,что в Киеве небыло спонсоров,в Полтаве были ,а у вас небыло.Другое дело что методы были другие,но из чего следует,что они неправильные?
" Живи и давай жить другим "-хорошо бы всем об этом помнить.

Спустя 7 минут, 51 секунду (14.02.2011 - 00:52) калипсо написал(а):
локи
Цитата
Мне интересно выздоровление одного брата, он много срывался, но уже в 6 месяцев начал вести семинары, делиться опытом, много подспонсорных, причем у самого тогда спонсора не было!

А чем делиться-то?
Как срывался,что ль? blink.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (14.02.2011 - 00:55) испанец написал(а):
eleazar
Послушай , если тебе так нравится - ок- не начало развитие не так давно, а уже давно развивалось.
я удовлетворил тебя поправкой ?
Что это меняет?
Но сами старожилы, приходя к нам на группы говорили об этом.
Неоднократно.
Было спонс-во, так было, Бог с ним.
Лишь бы мы не ругались, а жили мирно )))



Спустя 2 минуты, 21 секунду испанец написал(а):
Локи
Цитата

Трезвый:
3 месяца, 18 дней


Елки зеленые, это же совсем новичок!
Что вы от него хотите услышать ?

Спустя 10 минут, 53 секунды (14.02.2011 - 01:06) burundukas написал(а):
Цитата (испанец @ 13.02.2011 - 23:55 )
Елки зеленые, это же совсем новичок!
Что вы от него хотите услышать ?

То ,что гуру назомбировали ему в Запорожьe , то и слышим... sad.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (14.02.2011 - 01:07) испанец написал(а):
burundukas
Цитата
То ,что гуру назомбировали ему в Запорожьe , то и слышим... sad.gif

sad.gif
И чего делать собираешься,? Как поможешь ему ?

Спустя 12 секунд (14.02.2011 - 01:07) калипсо написал(а):
испанец
Цитата
Елки зеленые, это же совсем новичок!
Что вы от него хотите услышать ?

А при чём здесь это?
Делятся опытом трезвости. Вот мне и интересно в 6 месяцев трезвости семинар о чём? blink.gif

Спустя 4 минуты, 20 секунд (14.02.2011 - 01:12) burundukas написал(а):
Цитата (испанец @ 14.02.2011 - 00:07 )
И чего делать собираешься,? Как поможешь ему ?


Цитата (Локи @ 13.02.2011 - 16:38 )
На группе нужно говорить, только о выздоровлении, о том, как проходишь шаги со спонсором. Спонсор моего спонсора (у него спонсор на родине АА) говорит, что группы не главное, главное правильно шагать. Я раньше не шагал и у меня не получалось. А теперь я езжу по моногим семинарам в Киеве и других местах, слушаю записи и мне это помогает. На группах много говорят не о том, не о прописывании шагов, а так - я многое узнаю, ведь в книгах старых нигде не сказано, чту нужно прописывать все шаги. А зачем говорить о наболевшем на группах? Я расскажу спонсору, он скажет, что я должен делать.
Тут есть записи семинаров, выкладывали, послушайте, как алкоголики должны правильно работать!


Зомби ...
sad.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (14.02.2011 - 01:14) калипсо написал(а):
burundukas
Цитата
Зомби ...

ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 58 секунд (14.02.2011 - 01:18) испанец написал(а):
калипсо
Цитата
интересно в 6 месяцев трезвости семинар о чём? blink.gif

И о чем ?
Я догадываюсь , что речь идет о Илье Т.)))
Конструктивно, что там не так ?
Много хороших отзывов тех, кто слушал.
Конкретно кто там какие выводы делает- это его личные впечатления.
Считаю, если не нравится - не смотри. Сам я лично какую-то запись смотрел , но не до конца...
Я так понимаю смущает малый срок спикера некоторых, меня если честно, тоже немного )))
Но я много слышу хороших отзывов, и благодарности, и немного неконструктивной критики..
Так что перевес в его пользу, ( мое это мнение- личное )

Спустя 9 секунд (14.02.2011 - 01:18) eleazar написал(а):
испанец
Мне не нравится,когда,заезжие гастролеры,начинают тулить,что до их приезда мы х..ней занимались.
И слышал я это почти от всех последователей.Ругаться и не собирался,я обьясняю свою позицию только и всего.Реакция сопротивления,пошла на мой взгляд,не из-за особенностей работы по шагам,а из-за как раз вот этого "навязывания".И ничего удивительного в этом нет,ну не нравится алкашам,когда ,что-то навязывают.
Что это меняет?Это меняет многое,без этого утверждения,это один из способов работы со спонсором,а не единственно верный,выбор за человеком, если ему помогает именно этод метод,то я только рад.
Только и всего,я тоже за мир smile.gif

Спустя 8 минут, 11 секунд (14.02.2011 - 01:27) burundukas написал(а):
Цитата (испанец @ 14.02.2011 - 00:07 )
И чего делать собираешься,? Как поможешь ему ?

Запишусь 358... ?

Цитата (Локи @ 13.02.2011 - 16:41 )
Я прошу прощения и у вас, я редко бываю... Но стараюсь... У меня в четвертом шаге уже 356 человек записано!


Спустя 3 минуты, 18 секунд (14.02.2011 - 01:30) калипсо написал(а):
испанец
Цитата
Трезвый:
5 лет, 4 месяца, 29 дней

Ну ты же понимаешь, что такое 6 месяцев трезвости?
Трезвости-то нет. Она шаткая ещё. Чем делиться теорией?




Спустя 2 минуты, 49 секунд калипсо написал(а):
В 6 месяцев вести семинары,набирать подспонсорных,мужчин и женщин. Переводить БК по-своему.
Прям Грабовой какой-то. cool.gif
Свернутый текст
Григорий Петрович Грабовой спасает от катастроф и болезней, применяя авторское Учение Григория Грабового. Свои личные способности управляющего ясновидения, предсказания и целительства реализовывает, передавая технологии авторского Учения.
ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (14.02.2011 - 01:31) испанец написал(а):
eleazar
Я полностью согласен, что политика навязывания - проигрышная и никогда не была и не будет жить в стенах АА. Это по сути нереально, навязать алкоголику свою волю не получится.
Я точно так же возмущался бы если бы это имело место быть.
Это по большей части провокации и непонимание , перекручивание реальности.
Никогда мой спонсор себя никому не навязывал.
Я по- началу имел такой настрой- говорить, что мол вот мы- настоящее АА.
А те, что до нас были- это оковы на ногах развития содружества. Был у меня такой грех, но это дело прошлого, Это прошло несколько лет назад у меня. Я заблуждался и признаю это перед всеми кто читает это.
Кто-то может еще находится в подобного рода заблуждениях. Спонсор мой так никогда не говорил.
Это просто противоречит тому образу жизни, которому я учусь в АА.
Но я только учусь и мне нужна поддержка. В критике никогда не было недостатка, ее везде в изобилии.

Спустя 27 минут, 33 секунды (14.02.2011 - 01:59) Лир-ра написал(а):
Цитата (калипсо @ 14.02.2011 - 01:30 )
Ну ты же понимаешь, что такое 6 месяцев трезвости?
Трезвости-то нет. Она шаткая ещё. Чем делиться теорией?

А у Билла сколько трезвости было когда он стал другим алкоголикам помогать и благодаря этому этом сам оставался трезвым?

Спустя 12 минут, 21 секунду (14.02.2011 - 02:11) eleazar написал(а):
Лир-ра
По моему это немного другое,на группе люди с разными сроками.А спонсор ведет человека лично.Может я и ошибаюсь,вроде как есть рекомендация,выбирать в спонсоры устоявшегося человека,трезвость которого тебе импонирует.Выбор конечно за самим человеком,но благоразумнее ,опять же ,по моему мнению,выбрать человека,который чего-то достиг.

Спустя 9 минут, 46 секунд (14.02.2011 - 02:21) Чмоки написал(а):
Ой-ой. всё на сроки смотрим? а я смотрю на жизнь. У меня детка есть 8 лет в АА квасил. так он ТАКИЕ выводы сделал... что срокатым не снились... его Бог в такие глубины мудрости засунул, что волосы шевелятся... Так что вполне понимаю, что у чела с с небольшим сроком ОФИЦИАЛьНО ПРИЗНАННОЙдатой рождения, могут быть потрясающие открытия, которыми надо делиться. и сохранять и передавать уникальные истории.

мусолят, мусолят БК... ну, где был бы подыхающий от пьянки Билл, если бы Эби не припёрся в нему в 4 месяца с идеей трезвой жизни в Боге (поспикерил)? Эби умер от пьянки через 4 года, кажется. Но идея в которую он поверил и передал принесла свои плоды. Мы все в АА, только почему- ставим штапмы ОТК на рты. Эби точно бы заткнули...

Спустя 59 секунд (14.02.2011 - 02:22) Лир-ра написал(а):
Цитата (eleazar @ 14.02.2011 - 02:11 )
.А спонсор ведет человека лично.

Ну если опять же вернуться к опыту Била, так ведь он помогал лично и делился своим к тому времени небольшим опытом трезвости.

Спустя 11 минут, 23 секунды (14.02.2011 - 02:33) калипсо написал(а):
Лир-ра
Чмоки
Цитата
что у чела с с небольшим сроком ОФИЦИАЛьНО ПРИЗНАННОЙдатой рождения, могут быть потрясающие открытия, которыми надо делиться. и сохранять и передавать уникальные истории.

Я ничего не имею против, что определённый опыт трезвости есть на любом сроке. Делиться этим можно и нужно. Здесь же я вижу вот что:
Цитата
Мне интересно выздоровление одного брата, он много срывался, но уже в 6 месяцев начал вести семинары, делиться опытом, много подспонсорных, причем у самого тогда спонсора не было! Он и сейчас активно выступает, распространяет свои записи и здесь, молодец! Я недавно слушал его в Запорожье, очень интересно! Причем он спонсирует не только мужчин, но и женщин из других сообществ, переводит книги, уточняет перевод книги "Анонимные алкоголики", там оказывается много неправильно было написано. Побольше бы таких гастролеров, здоровее были бы мы!





Спустя 1 минуту, 25 секунд калипсо написал(а):
Лир-ра
Цитата
Ну если опять же вернуться к опыту Била, так ведь он помогал лично и делился своим к тому времени небольшим опытом трезвости.

Делился да! Опытом трезвости, а не системой прописывания шагов.



Спустя 4 минуты, 12 секунд калипсо написал(а):
И вот ещё
Цитата
Цитата (Локи @ 13.02.2011 - 16:38 )
На группе нужно говорить, только о выздоровлении, о том, как проходишь шаги со спонсором. Спонсор моего спонсора (у него спонсор на родине АА) говорит, что группы не главное, главное правильно шагать. Я раньше не шагал и у меня не получалось. А теперь я езжу по моногим семинарам в Киеве и других местах, слушаю записи и мне это помогает. На группах много говорят не о том, не о прописывании шагов, а так - я многое узнаю, ведь в книгах старых нигде не сказано, чту нужно прописывать все шаги. А зачем говорить о наболевшем на группах? Я расскажу спонсору, он скажет, что я должен делать.
Тут есть записи семинаров, выкладывали, послушайте, как алкоголики должны правильно работать!


Спустя 2 минуты, 18 секунд (14.02.2011 - 02:36) eleazar написал(а):
Лир-ра
Я только за себя говорю .Ни в коем случае не агитирую. smile.gif

Спустя 3 минуты, 30 секунд (14.02.2011 - 02:39) гаспар1 написал(а):
Я помню как в первый раз пошёл в больничку идеи доносить
Меня позвали . а я отбрыкивался . говорил . чё я там скажу у самого недели 2 только трезвости .
А мне один Ааевец и говорит . А вот об этом и расскажешь , КАК? ты умудрился 2 недели не пить.
И про Билла вспомнил , он просто спросил меня . А сколько у Билла трезвости было когда он к др Бобу пришел.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (14.02.2011 - 02:41) Чмоки написал(а):
Цитата
если опять же вернуться к опыту Била, так ведь он помогал лично и делился своим к тому времени небольшим опытом трезвости

Угу, и Бобу мозг разорвал в полгода...Спикерил до упаду... А Боб поверил и его понесло пьяниц собирать))) И не прописывали они ничего, прописывать ещё не научились)))) А вот делать явно получалось...
И своей технологией/методом делания надо делиться. Потому что всегда есть люди, которым понятнее и ближе мой метод. Я из тех кто не пишет не фига. Но я многое в себе понимаю))) Но у меня куча друзей, которым просто удобнее написать на бумаге.. не потому что так правильно, а потому что им так понятнее. И когда они иногда просят помочь им разобраться,то есть понять себя... я совершенно спокойно ориентируюсь в любых их технологиях. Не потому что я строчила про себя в такойже методе, а потому что я применяю принцыпы 12 шагов ежедневно. И опять не потому что так надо, а потому, что я не могу иначе.

Спустя 26 секунд (14.02.2011 - 02:41) гаспар1 написал(а):
Цитата (калипсо @ 14.02.2011 - 01:33 )
а не системой прописывания шагов.


А он их и не Прописывал НИКОГДА .
Он по ним ЖИЛ.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (14.02.2011 - 02:44) калипсо написал(а):
Чмоки
гаспар1
Это вы со мной о прописывании спорите? blink.gif
Вы цитаты выделенные читали?
Они не мои. wink.gif

Спустя 10 минут, 19 секунд (14.02.2011 - 02:55) Чмоки написал(а):
калипсо
Не с тобоЙ! и не спорим! форум тем и хорош, что другие почитают разные мнения и для себя что-нибудь подберут))) Весвало книга вечная, ну пока есть электричество)))

Цитата
А он их и не Прописывал НИКОГДА
Ну тут ты не совсем прав))) Бк написана в прошедшем времени... и столбики они явно писали до БК))) в оксфордских группах грамотный народец тусовался....

Спустя 9 часов, 47 минут, 5 секунд (14.02.2011 - 12:42) Света написал(а):
Цитата (Касандра @ 13.02.2011 - 19:20 )
А я думала, что в АА могут быть вообще все, кто называет себя алкоголиком,и у кого есть желание бросить пить.


Возможно, я не совсем понятно выразилась в том конкретном посте, который ты процитировала. Хотя, думаю, из всех моих постов очевидно, и я неоднократно писала об этом и в этой теме, и в других, что я считаю не имеющими никакого отношения к АА эти - и любые! - спонсорские "линии" с их заданиями, прописываниями ручками определенного цвета, договорами и прочим.

Это - искажение послания АА.

И это не мое ИМХО, а подтверждение этой моей (и многих других ) точки зрения есть в БК и во всей остальной литературе АА.



Спустя 3 минуты, 40 секунд Света написал(а):
Цитата (Alexander77 @ 13.02.2011 - 16:57 )
Читаю и уже не могу разобрать, кто прикалывается и троллит, а кто серьёзно говорит, крайности смыкаются

Я тоже, честно говоря, никогда не могла понять, когда люди, называющие себя мужчинами, не могут остановиться в своей клоунаде. К тому же в очень серьезных темах.

Остановилась на том, что это, видимо, проявления болезни.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (14.02.2011 - 12:45) elfgard написал(а):
Цитата (Света @ 14.02.2011 - 11:42 )
не могут остановиться в своей клоунаде. К тому же в очень серьезных темах.

Мне жаль, что из-за этого тема справедливо уехала из "Рабочего собрания"... sad.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 10 секунд (14.02.2011 - 13:46) Света написал(а):
Цитата (испанец @ 12.02.2011 - 23:31 )
Самое первое, что сказал д-р Боб на первой международной конференции в Кливленде в 1950 м году, перед самой своей смертью ( его привезли туда на скорой помощи вроде как...)
это примерно следующее : " желание моего сердца, чтобы в АА прекратились сплетни...."
На то время у Билла была очень плохая репутация в АА,повсеместно распостранялась информация о том, что он вор, что он ворует деньги АА, что он зарабатывает на продажах БК. У Билла был роман с секретаршей центрального офиса, после которого*( или благодаря которому...) она вынуждена была уволиться оттуда. Есть книга, которая подробно описывает эти события, но ее нет в переводе на русский. Билл много писал о том, что он самый обычный алкоголик, что у него масса недостатков и он далеко не святой

И снова - сакральное знание. Только для избранных. wink.gif
С какой стати я должна тебе верить?
Лишь из-за того, что "есть книга" ?
Думаю, тебе известно, что любой, даже я, могу написать и издать книгу о чем угодно.
А в США это было и раньше возможно.
Вот напишу всяких гадостей о твоем "святом" спонсоре, а главное - о спонсоре его спонсора, живущем в США. Напишу, что "стояла у истоков" и все видела и слышала сама лично.
И кто-то начнет на нее ссылаться...
Извини, но у меня есть мозги, чистые от алкоголя уже 14 лет.
И мой Спонсор всегда говорит мне: "Думай, Света, думай!".

И совершенно непонятно, с какой целью ты стремишься опорочить Билла?
Чтобы возвыситься самому ? Вы-то наверное не заводили роман с секретаршей.
По причине ее отсутствия у вас.

Спустя 13 минут, 49 секунд (14.02.2011 - 14:00) Света написал(а):
Цитата (испанец @ 13.02.2011 - 20:31 )
Так я не из АА,? и группа " Феникс " не группа Анонимных алкоголиков ?, а просто плод изуродованного мозга.

Я не филолог. Но ложь и фальшь вижу хорошо. Ты сам себе противоречишь постоянно.

Я ни разу не писала, что ты - не из АА. Что группа Феникс - не АА.

Я утверждала и утверждаю, что ваша "спонсорская линия" и все ее "методы" - не АА. Не имеют к Программе 12 Шагов АА, четко и ясно изложенной в БК, никакого отношения.

И буду утверждать это , пока ты и все члены вашей "спонсорской линии" не докажете обратного, показав, где в программной литературе говорится о ваших методах.

Ваша "линия" искажает послание АА.

И я лично не собираюсь недооценивать колоссальный вред, который вы наносите АА. А главное - людям.

Цитата (Локи @ 13.02.2011 - 13:38 )
На группах много говорят не о том, не о прописывании шагов, а так - я многое узнаю, ведь в книгах старых нигде не сказано, чту нужно прописывать все шаги.

А это уже просто страшно. Для этой "линии" вся литература АА - это уже "старье", ненужное, и неправильное.
То есть, судя по посту простодушного Локи, у их "гуру" есть и новые, лучшие книги. Правильные.
Правда, незнамо кем написанные. Не удивлюсь, если человеком с 7-ю или 6-ю месяцами трезвости. Просветление нашло - и нате.
Получается, эта "линия" отрицает литературу АА. Может, они новую Программу написали?

А я еще удивилась, когда одна "новообращенная" в теме о наставничестве на рекомендацию прочитать брошюру о наставничестве, ответила, что ей незачем брошюры читать, она у спонсора спросит.

Спустя 4 минуты, 12 секунд (14.02.2011 - 14:04) испанец написал(а):
Света
Уважаемая, я уже немного понял вашу манеру общаться,
если интересуетесь этой историей, думаю вам не составит труда ее документально опровергнуть ))
А книга, о которая я говорю называется просто " Билл Вилсон ".
Конечно все ваши буковы во всех ваших постах я так же могу назвать бредом шизоидным , хоть и химически возможно чистым )))
Ну и что из того ?



Спустя 3 минуты, 3 секунды испанец написал(а):
Света
Цитата
Я утверждала и утверждаю, что ваша "спонсорская линия" и все ее "методы" - не АА. Не имеют к Программе 12 Шагов АА, четко и ясно изложенной в БК, никакого отношения.

И буду утверждать это , пока ты и все члены вашей "спонсорской линии" не докажете обратного, показав, где в программной литературе говорится о ваших методах.

Каких методах ?
Я тебе что тут методы задвигал хоть раз ?
Приведи мою цитату, где лично я противоречу себе ! Конкретно !
Готов признавать свои ошибки, ибо видимо общаюсь со святой СВЭТОЙ

Спустя 24 минуты, 8 секунд (14.02.2011 - 14:28) испанец написал(а):
Цитата
И я лично не собираюсь недооценивать колоссальный вред, который вы наносите АА. А главное - людям.

Света
Конкретно в чем ты меня обвиняешь?
Это все пустые слова ,в чем проблема ? Какая такая линия тебя смущает.
Американец с трудом поймет о чем идет речь- ты права.
Кто-то по своей неопытности ляпнул языком , и таких может быть не один алкоголик,
что мол его спонсора провел по шагам такой то чел, а того- такой, а тому - сам Билл помогал с шагами.
И из этого хвастовства здесь раздувается такая буря ))))
Ну это же детский сад.
Уверен , что даже если это и правда, то лучше не говорить об этом никому, чтобы не дай Бог,
кто не узнал- результат очевиден- " Только у них правильное АА! " И давай их извращенцев к ногтю !




Спустя 1 минуту, 29 секунд испанец написал(а):
ЧЕРНОРУЧЕЧНИКИ ))))))
Это вообще перл ! +1000
Не соскучешься в АА , это точно )))



Спустя 2 минуты, 27 секунд испанец написал(а):
ohmy.gif Предчувствую шо будут бить ....
и возможно ногами blink.gif



Спустя 9 минут, 46 секунд испанец написал(а):
Цитата
Получается, эта "линия" отрицает литературу АА. Может, они новую Программу написали?

Ты делаешь выводы мгновенно, причем работает у тебя это в сторону только негатива.
Может стоит сперва разобраться поглубже, что говорят именно те, от кого это исходит,
а не от тех, кто это по своему воспринимает. Потому как ты делаешь выводы она основании
понимания новичка, а не на основании послания спикера.
Насчет исправлений..В переводе на русский есть некоторые неточности.
Это могу доказать. легко )))
Есть просто не переведенное предложение в 10-м шаге. В программе действий ( а это действие) для некоторых это очень важно.
Разобраться бы сперва, а потом делать выводы уже.(((

Спустя 17 минут, 44 секунды (14.02.2011 - 14:46) испанец написал(а):
Причем масштабы выводов поражают ohmy.gif

Спустя 28 минут, 6 секунд (14.02.2011 - 15:14) elfgard написал(а):
Периодически проблема всплывает то там, то там...
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=228...15&#entry518569

Спустя 3 минуты, 32 секунды (14.02.2011 - 15:17) Bear2008 написал(а):
elfgard

И тема секса тоже периодически всплывает то там то там dry.gif

"Где бы что не говорили все одно сведет на баб" biggrin.gif

Спустя 8 минут, 49 секунд (14.02.2011 - 15:26) elfgard написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 14.02.2011 - 14:17 )
И тема секса тоже периодически всплывает то там то там

biggrin.gif Верно подметил biggrin.gif Хоть тему заводи "лидерство в сексе" wink.gif
Просто твоя тема и эта перекликаются во многом...
Я еще в твоей немного допишу...

Спустя 1 час, 24 минуты, 17 секунд (14.02.2011 - 16:50) burundukas написал(а):
Цитата (испанец @ 14.02.2011 - 13:46 )
Причем масштабы выводов поражают

Выводы Светы меня радуют. Хочется надеяться , что таких людей в АА большинство !

Спустя 2 часа, 6 минут, 42 секунды (14.02.2011 - 18:57) albatros написал(а):
Цитата (испанец @ 14.02.2011 - 00:18 )
Конструктивно, что там не так ?
Много хороших отзывов тех, кто слушал.

Я тоже слушал этот семинар в Запорожье. Очень полезная штука.Я много полезного взял для себя,кое-что даже законспектировал. Но осадок остался и связан он с тем,что все происходящее никак не связано с АА. Есть Великий Гуру-Спонсор,есть под ним гуренки,под ними-гурята.И пирамида выздоровления готова! И новичок,попавший в такую пирамиду,абсолютно логично будет спрашивать:-"А зачем эти группы нужны?"

Спустя 1 час, 7 минут, 44 секунды (14.02.2011 - 20:05) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (burundukas @ 14.02.2011 - 15:50 )
Выводы Светы меня радуют. Хочется надеяться , что таких людей в АА большинство !

Света для меня тоже пример бескомпромисного служения...принципам программы АА.
без поправок на личности..
А принципы программы это Чудо 20 века по определению Юнеско... пусть и написаны просто и примитивным языком для алкаша понятным...
чем меньше будет словоблудия вокруг программы тем лучше..
программа проста до безумия..поэтому она и действенна...
А все доморошенные семинарщики просто наша болезнь роста ...будут сильные группы на местах и нафик все забудут про этих клоунов..... biggrin.gif
Чтой- то Марина - Бульдозер не сует свой нос к нам в Питер на наши группы.... biggrin.gif

Спустя 2 часа, 24 минуты, 59 секунд (14.02.2011 - 22:30) Любаша написал(а):
Цитата (Алена* @ 12.02.2011 - 23:30 )
У лидера должен быть безымянный палец больше указательного, корявый почерк, и много тестостерона в крови

вапще-то я читала, что у дядек когда тот палец длиньше указательного - это означает сильно повышенный интерес к сексу. Типа к примеру таким дядькам в магазе что угодно можно впарить, если продавщица буит бегать перед ними в миниюбке до пупка и в глубоком декольте. Или выиграть у них партию в теннис аль в нарды в таком декольте. Экспериментально проверено biggrin.gif

А вот у которых указательный длиньше, их на миниюбке мякине не проведёшь, они контроль над разумом от таких мелочей не теряют biggrin.gif

Спустя 13 минут, 1 секунду (14.02.2011 - 22:43) Любаша написал(а):
Цитата (испанец @ 14.02.2011 - 13:28 )
Есть просто не переведенное предложение в 10-м шаге.

испанец
а что там не переведено?

Спустя 1 час, 23 секунды (14.02.2011 - 23:43) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 14.02.2011 - 21:30 )
А вот у которых указательный длиньше, их на миниюбке мякине не проведёшь, они контроль над разумом от таких мелочей не теряют

А у меня все пальцы одинаковые..
То бишь одинаково безымянныя.. т.е. я их не какими ласковыми именами не называл..((
Решил им срочно дать имена! Блин.. имен столько не наберешь..(( О - по номерам!

Спустя 1 час, 5 минут, 33 секунды (15.02.2011 - 00:49) albatros написал(а):
Цитата (Локи @ 13.02.2011 - 15:27 )
Побольше бы таких гастролеров, здоровее были бы мы!


Много вещей помогают выздоравливать. Многим помогают лекции Ильи,другим-кодировки по методу Довженко или Бурмаки,кому-то "торпеды" и эспераль. Некоторым не брать первую рюмку помогает чтение "Плейбоя"(руки заняты). Но это все не имеет ничего общего с АА и нет смысла об этом говорить.
А вот со спонсором с "Линии "Феникса" я работаю и никакого криминала пока не увидел. Все мы больные люди,в том числе и спонсоры. И перегибы могут быть у каждого,ведь я выздоравливающий,но не выздоровевший.


Спустя 4 минуты, 56 секунд (15.02.2011 - 00:54) Чмоки написал(а):
А я про пальцы!))) А женчин какие признаки?

Спустя 8 минут, 20 секунд (15.02.2011 - 01:02) Любаша написал(а):
Цитата (Чмоки @ 14.02.2011 - 23:54 )
я про пальцы!))) А женчин какие признаки?

а у меня тоже безымянный длинней указательного biggrin.gif И почерк корявый. Тока вот тестостерона... тостесторена ... или как его - явно не фонтан. Скорей уж эстрогены с прогестероном бьют ключом biggrin.gif

Спустя 8 минут, 55 секунд (15.02.2011 - 01:11) albatros написал(а):
Цитата (Любаша @ 15.02.2011 - 00:02 )
Скорей уж эстрогены с прогестероном бьют ключом


А что говорит об этом БК? user posted image

Спустя 2 минуты, 33 секунды (15.02.2011 - 01:13) burundukas написал(а):
Цитата (albatros @ 14.02.2011 - 23:49 )
Многим помогают лекции Ильи

Безразличие пораждает безнаказанность, таким консультантам как Илья и Ко нужно противодействовать иначе определение анонимных как содружества, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма. . - потеряет смысл и надо будет исправлять слова "делятся с друг с другом " на" обучают одни других".

Спустя 34 секунды (15.02.2011 - 01:14) Любаша написал(а):
Цитата (albatros @ 15.02.2011 - 00:11 )
А что говорит об этом БК?

вопрос поставлен некорректно. Правильный вопрос звучит так: "Что говорит об этом ваша спонсорская линия?"

Спустя 3 минуты, 17 секунд (15.02.2011 - 01:17) burundukas написал(а):
Цитата (Любаша @ 15.02.2011 - 00:14 )
вопрос поставлен некорректно. Правильный вопрос звучит так: "Что говорит об этом ваша спонсорская линия?"

И твой вопрос некорректен . Нужно говорить :А что говорит по этому поводу спонсор , спонсора которого спонсирует спонсор из США...

Спустя 2 минуты, 47 секунд (15.02.2011 - 01:20) albatros написал(а):

А мне уже нельзя решать,чего спрашивать? sad.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (15.02.2011 - 01:22) pechora написал(а):
Цитата (albatros @ 15.02.2011 - 00:20 )
А мне уже нельзя решать,чего спрашивать?

Когда лидеры дерутся, рядовым членам неплохо бы пребывать в шоке..

Спустя 7 минут, 12 секунд (15.02.2011 - 01:29) испанец написал(а):
Любаша
Цитата
испанец
а что там не переведено?

Я считаю , что перевод книги АА очень хороший, но...
стр. 82."Продолжайте наблюдать за эгоизмом , нечестностью, злобой и страхом.
Когда они появятся, мы сразу же просим Бога избавить нас от них.
Мы немедленно обсуждаем это с кем-нибудь. Если мы обидели кого-либо, то
немедленно приносим извинения,возмещаем ущерб.Затем мы сознательно
поворачиваем наши мысли к кому то , кому мы можем помочь.
Любовь к другим и терпимость - это наш кодекс."
Это немного ближе к оригиналу, что в англ книге на стр.84.
Ну , не нравится , не принимайте)))
Это личное дело каждого.Кому это интересно- пожалуйста- смотрите сами-
книги не трудно найти и посмотреть.

Спустя 3 минуты, 42 секунды (15.02.2011 - 01:33) испанец написал(а):
К стати в "Ежедневных размышл." ( зеленого цвета) стр 295.
Там уже почему то это предложение всплывает.
Да , это мелочи для кого-то. Но я считаю, что если есть предложение,
и переводчика просят перевести книгу, то мне не понятно почему оно исчезло..
Так, просто любопытно мне ...

Спустя 3 минуты, 2 секунды (15.02.2011 - 01:36) испанец написал(а):
Могу еще привести примеры с переводом .Но не знаю, поможет ли это нам
не навредит ли общему благополучию.? ))

Спустя 43 секунды (15.02.2011 - 01:37) albatros написал(а):
Цитата (pechora @ 15.02.2011 - 00:22 )
рядовым членам неплохо бы пребывать в шоке..


ПАСИБКИ,РАЗЪЯСНИЛ biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (15.02.2011 - 01:38) испанец написал(а):
Белка
Цитата
Отличник!!! С пятерками тебя!!! Какая красотища!!!

Спасибо вам всем, без вас я не смог бы выжить.
Хоть и спорим и разное бывает,но все же , я без АА не проживу !!!

Спустя 27 минут, 24 секунды (15.02.2011 - 02:06) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (испанец @ 14.02.2011 - 13:28 )
Насчет исправлений..В переводе на русский есть некоторые неточности.
Это могу доказать. легко

А можно поинтересоваться о твоём образовании?
Ты имеешь диплом лингвиста или переводчика?

Насколько я знаю, в РСО переводами занимаются не случайные люди и тем более, перевод к печати одобрили в GSO. В какой то из тем я читал переписку РСО и представителя от GSO, насколько я понял, претензий к переводам нет, или я не всё знаю. Но я не об этом. Я не хочу чтоб сейчас началась нескончаемая дискуссия, по поводу переводов канонической литературы одобренной конференцией.

Я посмотрел саму тему дискуссии: Лидеры в АА, принципы или личности
И что получается - каждый выздоравливающий алкоголик имеющий такие лидерские качества как: напористость граничащую с агрессией, ораторское мастерство, знание английского (можно и без него) если присутствует уверенность в своих действиях - может легко доказать, легко опровергнуть или легонечко подтасовать смысловой перевод в свою сторону. А выздоравливающих алкашей миллионы!!!!!!!!!!!!!!!!
Как по мне, ерунда получается.

Если в сообществе одного государства появится с десяток таких лидеров и каждый будет легко доказывать свою правоту, опираясь на неправильность переводов и при этом выдвигать свой собственный смысловой перевод, получится просто "АРМАГИДЕЦ".

Спустя 15 минут, 18 секунд (15.02.2011 - 02:21) испанец написал(а):
ТАКСИСТ
Цитата
напористость граничащую с агрессией, ораторское мастерство, знание английского (можно и без него) если присутствует уверенность в своих действиях

Тебе этот образ никого не напоминает ? laugh.gif



Спустя 3 минуты, 13 секунд испанец написал(а):
ТАКСИСТ




Спустя 2 минуты, 41 секунду испанец написал(а):
Цитата
Если в сообществе одного государства появится с десяток таких лидеров и каждый будет легко доказывать свою правоту, опираясь на неправильность переводов и при этом выдвигать свой собственный смысловой перевод, получится просто "АРМАГИДЕЦ".

В топку их-всех в топку !
Запретить, уволить, выгнать, лишить права ходить на собр., не давать рта открывать.
....А может и еще чего им сделать...плохого)))
И все только исключительно из чистых помыслов и желания служить людям!



Спустя 1 минуту, 52 секунды испанец написал(а):
А еще можно сделать бойкот таким редискам!
БойКОТ !!!




Спустя 1 минуту, 58 секунд испанец написал(а):
И как вообще эти наивные алкоголики не понимают всего, что так очевидно тебе ???
И идут за этими лидерами- ужос? На что они ведуться, что глупее тебя ???

Спустя 6 минут, 41 секунду (15.02.2011 - 02:28) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (испанец @ 15.02.2011 - 01:11 )
Тебе этот образ никого не напоминает ?

Вспомнился мне такой образ - перед входом на группу АА "Левобережная", один анонимный алкоголик мне показывал две синих книги (одну в оригинале, а другую переведённую на русский) и доказывал, что вот смотри тут такое слово написано, а вот тут уже другое. Я в английском не "шарю" поэтому не спорил, а просто молча слушал. И ещё, мне этот "товарищ" довольно долго и агрессивно рассказывал о чем мне необходимо говорить на группе АА.

После этого, так сказать "разговора", я остался сидеть в раздумьях на заборчике, а этот образ ушёл в своём направлении.

Спустя 4 минуты, 32 секунды (15.02.2011 - 02:32) испанец написал(а):
И ты всерьез считаешь, что есть кто-то из нашего брата- алкаша,на кого так будут переть буром-
кто пойдет за таким хамом ? За такими не идут в АА , от таких- ВСЕ убегают !!!!
Я - в первую очередь ))))

Спустя 10 минут, 58 секунд (15.02.2011 - 02:43) ТАКСИСТ написал(а):
испанец

Ты так и не ответил на вопрос, какое у тебя образование? На каком основании ты можешь так легко доказывать неправильность переводов?

Цитата (испанец @ 15.02.2011 - 01:32 )
И ты всерьез считаешь

Я ничего не считаю, ничего не доказываю и никого не сужу. Я не Бог.
И ты старайся говорить о себе правду, мне этот популизм не интересен.
Цитата (испанец @ 15.02.2011 - 01:21 )
И все только исключительно из чистых помыслов и желания служить людям!

Спустя 7 минут, 22 секунды (15.02.2011 - 02:50) гаспар1 написал(а):
Цитата (испанец @ 15.02.2011 - 00:29 )
считаю , что перевод книги АА очень хороший, но...


Ты предлагаешь мне посмотреть и тебе потом рассказать.? . потому что сам не знаешь
или бы привел и перевод . - я такой вывод делаю





Спустя 3 минуты, 58 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (испанец @ 15.02.2011 - 00:36 )
не навредит ли общему благополучию.? ))


blink.gif А ты кто такой! . Чтоб навредить Общему ............

Звиздобол толмач.


Спустя 5 минут, 52 секунды (15.02.2011 - 02:56) испанец написал(а):
biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 24 секунды испанец написал(а):
Меня умиляет " как ты смеешь посягнуть на святое ?"

Спустя 10 минут, 5 секунд (15.02.2011 - 03:06) испанец написал(а):
ТАКСИСТ
Цитата
Ты так и не ответил на вопрос, какое у тебя образование? На каком основании ты можешь так легко доказывать неправильность переводов?

Мил человек, ты на каком основании ты можешь меня опровергнуть?
Я утверждаю , что предложения там нет, - " А затем мы сознательно направляем наши мысли к кому-то,кому мы можем помочь ".
Тебе показать его в книге, с которой переводили ?
Скажешь "да" - я покажу ))))

Спустя 3 минуты, 10 секунд (15.02.2011 - 03:10) гаспар1 написал(а):
Цитата (испанец @ 15.02.2011 - 02:06 )
Скажешь "да" - я покажу ))))


Показывай
только приведи оба текста , чтоб сравнить
если уж начал говорить . то и делай.
а не звизди.

Спустя 15 минут, 26 секунд (15.02.2011 - 03:25) испанец написал(а):
стр. 84 ( англ.вар.) 7-я строчка снизу-
"Then we resolutely turn our thoughts to someone we can help"
Все просто. )))
Что скажешь, может нет этого в оригинальном тексте ?



Спустя 34 секунды испанец написал(а):
Цитата
гаспар1

Ты не торопись , все тебе будет )))



Спустя 3 минуты, 20 секунд испанец написал(а):
В русском- стр.82. Где это предложение ?
Почему его нет ?
И почему в предисловии ( этого перевода)написаны 7 % ( о росте членов АА на тот момент)
а в оригинале 20% ???
Есть вообще разница между 7 и 20 ?



Спустя 1 минуту, 1 секунду испанец написал(а):
Мне продолжать ? ( это долгая тема )))))



Спустя 7 минут, 50 секунд испанец написал(а):
X1X cтр. " В настоящее время числ. АА увел. примерно 7 % в год"
12-я строка снизу.
стр.XX. -оригинала-"At present , our membership is pyramiding at the rate of about TWENTY (!)
per cent a year."

Спустя 2 минуты, 40 секунд (15.02.2011 - 03:28) гаспар1 написал(а):
ну и что из этого.
смысл тот же
ей богу ты можешь умереть от опечатки. осторожнее брат.

Спустя 4 минуты, 39 секунд (15.02.2011 - 03:32) испанец написал(а):
Это конечно , кому действительно интересно и хочется читать то, что написано в действительности, а не то , что захотел переводчик.
Важно это или не важно для кого-то, это-его личное дело.
Есть факты- от них не денешься, разве что "обос-ть" кого-то просто потому что он
хочет знать правду )))



Спустя 3 минуты испанец написал(а):
Цитата
умереть от опечатки

ОК )))
Есть опечатки в переводе ( в смысле в книге русс)!!!!
Я об этом и пишу )))
Так есть ?
Или нет ?
Есть - и много !



Спустя 1 минуту, 3 секунды испанец написал(а):
Цитата
осторожнее брат.

Угрожаешь брат ?

Спустя 5 минут, 26 секунд (15.02.2011 - 03:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (испанец @ 15.02.2011 - 02:32 )
Угрожаешь брат ?



user posted image

Нет . я так думаю.

давай ищи правду. воюй . борись.
флаг тебе в руки . барабан на шею и попутного ветра в поисках приключений.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (15.02.2011 - 03:41) испанец написал(а):
Я буду , пока я живой и трезвый, тем, кому помогаю проходить эту программу-
показывать то в текстах книги АА, что там есть , чтобы доходчивей было, роднее, а не "смысл типа тот же" передавать .
А ты делай как считаешь тебе нужно со своей книгой)))
И таких как я уже более 100человек есть ! )))
И это только начало .
И так будет , пока живет АА.



Спустя 54 секунды испанец написал(а):
Спасибо за пожелание попутного ветра, ( честно)

Спустя 4 часа, 50 минут, 22 секунды (15.02.2011 - 08:31) burundukas написал(а):
Цитата (испанец @ 15.02.2011 - 02:41 )
И таких как я уже более 100человек есть ! )))

Больше !!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Спустя 29 минут, 49 секунд (15.02.2011 - 09:01) burundukas написал(а):
Цитата (калипсо @ 14.02.2011 - 00:07 )
Делятся опытом трезвости. Вот мне и интересно в 6 месяцев трезвости семинар о чём?

Главное не опыт- а ораторское искусство ... biggrin.gif



Спустя 1 час, 31 минуту, 47 секунд (15.02.2011 - 10:33) испанец написал(а):
burundukas
Цитата
Цитата (испанец @ 15.02.2011 - 02:41 )
И таких как я уже более 100человек есть ! )))

Больше !!!


Ну это другая контора biggrin.gif
Каждому-свое.
Видать цепляет тебя сильно, есть в инете и похлеще ролики- поищи-и сюда тащи biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 58 секунд (15.02.2011 - 10:38) elfgard написал(а):
С интересом слушаю, хорошие мнения у всех smile.gif Но вот по поводу статистики в АА... Неблагодарное дело...
Цитата (испанец @ 15.02.2011 - 02:25 )
" В настоящее время числ. АА увел. примерно 7 % в год"
12-я строка снизу.
стр.XX. -оригинала-"At present , our membership is pyramiding at the rate of about TWENTY (!)
per cent a year."

Вспомнил почему-то старый анекдот:
В 30-х годах в комсомоле было четыре миллиона человек, и ему все было по плечу... С тех пор комсомол вырос в два раза...

Спустя 1 минуту, 46 секунд (15.02.2011 - 10:39) albatros написал(а):
Пацаны! А вы вобще не забыли,о чем тема? Мне последние посты напомнили пьяные разборки под кабаком,когда никто уже не помнит,за что сыр-бор загорелся,но продолжают метелиться. Выздоравливаем? Я остался в АА потому,что увидел здесь ЛЮБОВЬ и ВЗАИМОПОНИМАНИЕ. А что подумает о нас новичек,прочитав эту бредятину?

Спустя 15 секунд (15.02.2011 - 10:40) Bear2008 написал(а):
elfgard
Цитата
Но вот по поводу статистики

Цитата
Неблагодарное дело...


Согласен. Есть три вида лжи - явная, скрытая и статистика wink.gif

Спустя 41 минуту, 30 секунд (15.02.2011 - 11:21) испанец написал(а):
albatros
Цитата
увидел здесь ЛЮБОВЬ и ВЗАИМОПОНИМАНИЕ. А что подумает о нас новичек,прочитав эту бредятину?

Здравые слова !
Я жалею о том, что слово за слово и я втянул себя в этот бессмысленный
то-ли спор, то-ли как его назвать....
И вообще я приношу свои извинения тем , кого обидел своими постами.
Я далеко не святой.
Выздоравливаю как могу- понемногу.
Все- хватит с меня всего этого ...
Спасибо за ваше терпение smile.gif

Спустя 52 минуты, 17 секунд (15.02.2011 - 12:13) Чмоки написал(а):
а что любовь запрещает видеть провалы? или глупость? странная любовь однако...

Спустя 9 минут, 17 секунд (15.02.2011 - 12:23) alles написал(а):
Чмоки
biggrin.gif Ну ты как только в программу пришла... Разве не знаешь что ЛЮБОВЬ - это когда конфетками кормят, по головке гладят и жалеют, за то что ты всех посылаешь, гадишь где попало и лягаешься дело не в дело...

Спустя 29 минут, 34 секунды (15.02.2011 - 12:52) elfgard написал(а):
"Где нет любви, там множатся слова,
От слов пустых страдает голова"

Спустя 2 минуты, 45 секунд (15.02.2011 - 12:55) Чмоки написал(а):
Я не в программе))) блин, я в Содружестве всегда была... программу роботам задают))) компутерам и зомби.

ЛИДЕР (англ. Leader — ведущий, руководитель) — авторитетный член группы, организации, общества, выполняющий роль организатора, инициатора группового взаимодействия, принимаемый группой благодаря его способности решать важные для группы проблемы

А вот из словаря практического психолога:Что касается лидера, то это — член группы, за которым она признает право принимать ответственные решения в значимых для нее ситуациях, т. е. наиболее авторитетная личность, реально играющая центральную роль в организации совместной деятельности и регулировании взаимоотношений в группе. В социальной психологии приняты различные классификации лидеров: 1) по содержанию деятельности (лидер-вдохновитель и лидер-исполнитель); 2) по характеру деятельности (универсальный лидер и ситуативный лидер); 3) по направленности деятельности (эмоциональный лидер и деловой лидер) и т. д. Лидер может быть одновременно и руководителем группы, а может им и не быть. В отличие от руководителя, которого иногда целенаправленно избирают, а чаще назначают и который, будучи ответствен за положение дел в возглавляемом им коллективе, располагает официальным правом поощрения и наказания участников совместной деятельности, лидер выдвигается стихийно. Он не обладает никакими признаваемыми вне группы властными полномочиями, и на него не возложены никакие официальные обязанности. Если руководитель группы и ее лидер не являются одним и тем же лицом, то взаимоотношения между ними могут способствовать эффективности совместной деятельности и гармонизации жизни группы или же, напротив, приобретать конфликтный характер. Как было практически однозначно экспериментально зафиксировано в исследованиях, осуществленных в рамках теории деятельностного опосредствования межличностных отношений в группах (А. В. Петровский), это в решающей степени определяется уровнем группового развития.

Так, например, в просоциальных и асоциальных ассоциациях, как правило, функции лидера и руководителя выполняют разные члены группы. При этом чаще всего лидером в сообществах этого уровня социально-психологического развития оказывается член группы, отвечающий преимущественно за сохранение и поддержание позитивной эмоциональной атмосферы в группе, в то время как руководитель, будучи ориентирован, прежде всего, на повышение эффективности групповой деятельности, нередко не учитывает, как это отразится на социально-психологическом климате сообщества. В корпоративных группировках также, как и в группах высокого уровня социально-психологического развития, как правило, функции лидера и руководителя возлагаются на одно и то же лицо. В то же время основания лидерства и руководства в этих двух типах высокоразвитых в психологическом плане групп носят принципиально различный характер. Так, если в корпоративных группировках совпадение статусных позиций лидера и руководителя связано с явным приоритетом отношений власти в ущерб эмоциональному плану отношений, то в просоциальной группе высокого уровня развития типа коллектива именно эмоциональная "подпитка" властных полномочий нередко выступает как необходимый фундамент реализации формальной власти.


Спустя 16 минут, 55 секунд (15.02.2011 - 13:12) albatros написал(а):

Браво! Вот это опус! Скоро дисертации по психологии на "Весвало " защищать начнем! tongue.gif



Спустя 3 минуты, 17 секунд albatros написал(а):
Цитата (Чмоки @ 15.02.2011 - 11:55 )
Я не в программе)))


А что есть "12 шагов"? Объясните убогому,а то я сам считал и клиентам реабцентра объяснял,что это программа. Ошибался... sad.gif

Спустя 19 минут, 25 секунд (15.02.2011 - 13:31) elfgard написал(а):
Цитата (albatros @ 15.02.2011 - 12:12 )
А что есть "12 шагов"? Объясните убогому

Цитата (alles @ 15.02.2011 - 11:23 )
Разве не знаешь что ЛЮБОВЬ - это

Мммм...

"Идёт диспут - что такое ЛЮБОВЬ?
Собрались представители разных специальностей. На подиум выходит ведущий и говорит: - Любовь! Любовь! Что такое - Эта Любовь? Мне кажется, что Любовь - это болезнь. Это постельный режим.
Встаёт врач: - Позвольте, какая же это болезнь, если оба трудятся в поте лица?! Мне кажется, что Любовь - это работа.
Встаёт прораб: - Ну, какая же это работа, если объект труда постоянно стоит? Мне кажется, Любовь - это наука.
Прокашлявшись, встаёт профессор, педагог с многолетним стажем: - Простите, но какая это наука, если студент первокурсник делает это лучше чем я? Мне кажется, что Любовь - это искусство!
В пылу перевоплощения вскакивает актриса: - Ну, о каком искусстве может идти речь, если нет зрителей и аплодисментов? Я думаю, что Любовь - это юриспруденция, что-то в виде взятки.
Поднимается юрист: - Милая моя, ну какая юриспруденция, какая взятка, если оба лица довольны? Если и есть, что - либо относящееся к юриспруденции, так это сделка!
И тут с последнего ряда встаёт Моня Циперман и, направляясь в сторону подиума, говорит: - Ну, какая, вы меня извините, это сделка, когда вкладываешь больше, чем вынимаешь - это ГРАБЁЖЬ!!!"


Вот так и тут...

Спустя 14 минут, 58 секунд (15.02.2011 - 13:46) Света написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 13.02.2011 - 21:59 )
А у Билла сколько трезвости было когда он стал другим алкоголикам помогать и благодаря этому этом сам оставался трезвым?

Ну и амбиции!
Билл еще и 12 Шагов АА написал, и книги разные, по которым алкоголики во всем мире вот уже более 75-ти лет выздоравливают...

Теперь становится все более понятной и проговорка про "старые книги", в которых о "прописывании шагов ничего не написано". Причем ссылка на якобы ничего еще не понимающего новичка - пустое. Ни один новичок сам до такого не додумается - обозвать книги АА "старыми".

"Помогать другим алкоголикам" и "проводить семинары " - это разные вещи.

Цитата (Чмоки @ 13.02.2011 - 22:55 )
Бк написана в прошедшем времени..

Не совсем так. И в настоящем тоже.

Спустя 5 минут, 31 секунду (15.02.2011 - 13:52) Bear2008 написал(а):
Цитата
Ну и амбиции!
Билл еще и 12 Шагов АА написал, и книги разные, по которым алкоголики во всем мире вот уже более 75-ти лет выздоравливают...


Началось. Теперь понятно почему у АА с РПЦ напряженка. Вы разных канонизируете ИМХО.
По моему не надо не из кого делать икону.

И АА не должно жить тем что
Цитата
во всем мире вот уже более 75-ти лет выздоравливают...


Помнится было уже "единственно верное учение" по которому целых 74 года жила и развивалась ныне не существующая страна mad.gif

Спустя 6 минут, 20 секунд (15.02.2011 - 13:58) Света написал(а):
Цитата (испанец @ 14.02.2011 - 23:06 )
" А затем мы сознательно направляем наши мысли к кому-то,кому мы можем помочь ".

Да, не перевдено, я проверила.

Но там, кстати, и нет слова "сознательно", неизвестно откуда привидевшегося вашему переводчику.

"Then we resolutely turn our thoughts to someone we can help"

"Resolutely" - это "решительно", смело", твердо".

Имеющиеся ошибки в переводе ( в основном непринципиальные. повторю) - они разве делают БК "устаревшей", "старой" ? В этом же была суть спора.

Цитата (burundukas @ 14.02.2011 - 21:13 )
Безразличие пораждает безнаказанность, таким консультантам как Илья и Ко нужно противодействовать иначе определение анонимных как содружества, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма. . - потеряет смысл и надо будет исправлять слова "делятся с друг с другом " на" обучают одни других".


Для меня в этом нет никакого сомнения.

Тем более, вот что тогда мы все получим:

Цитата (испанец @ 14.02.2011 - 23:41 )
И таких как я уже более 100человек есть ! )))
И это только начало .
И так будет , пока живет АА.





Спустя 2 минуты, 43 секунды Света написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 15.02.2011 - 09:52 )
Вы разных канонизируете ИМХО.
По моему не надо не из кого делать икону.

Я не знаю, кого ты имел в виду, но я лично никого не канонизирую и ни из кого не делаю икону.

И меньше всего - из спонсора спонсора, чей спонсор пишет черными ручками по белой бумаге договора на выздоровление.

Спустя 16 секунд (15.02.2011 - 13:58) Elias написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 11.02.2011 - 22:48 )
Цитата (pechora @ 11.02.2011 - 15:28 )
Слышал, что Принцип - это тоже личность

Гаври́ло При́нцип (25 июля 1894 — 28 апреля 1918) — сербский террорист из Боснии


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ржунимагу

Спустя 1 минуту, 13 секунд (15.02.2011 - 14:00) Света написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 15.02.2011 - 09:52 )
Помнится было уже "единственно верное учение" по которому целых 74 года жила и развивалась ныне не существующая страна

Не поняла - какие проблемы? Тебе не нравится АА? А кто тебя здесь держит ?

Здесь - сайт группы АА Весвало мирового Содружества АА.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (15.02.2011 - 14:03) Elias написал(а):
... а вообще, лидерство вещь нормальная и необходимая, но здоровое, то есть, человек советоваться должен с кем-то, и быть на виду, принимать "обратную связь", так сказать. Билл был лидером по-натуре, если бы он не был таковым, то и Большую Книгу никогда бы не издали, поинтересуйтесь историей ее написания - первые 100 алкоголиков бы просто похоронили это дело, что чуть не произошло. Он сумел отстоять свое мнение, пусть даже и с аргументацией, что "это слово Божие" smile.gif Но результат-то какой! smile.gif Мы сидим и читаем форум, а не лежим в гробах.
Вот еще:
"Хорошие лидеры служб на всех уровнях в сочетании с разумными и соответствующими методами их подбора совершенно необходимы для нашего будущего существования и безопасности." 9й принцип всемирн.обслуживания.
Хо-ро-ши-е!

Спустя 7 минут, 46 секунд (15.02.2011 - 14:11) гаспар1 написал(а):
да , развели , Амбиции нездоровые.

АА не панацея.
Билл Уилсон не святой
БК не библия
И в той же БК написано. Духовная жизнь - это не теория . Нужно жить духовной жизнью.
Это мое мнение.- ихмо.

Спустя 5 минут, 39 секунд (15.02.2011 - 14:17) Bear2008 написал(а):
Света
Цитата
Не поняла - какие проблемы? Тебе не нравится АА? А кто тебя здесь держит ?

Здесь - сайт группы АА Весвало мирового Содружества АА.


Я не утверждаю что мне не нравится АА. Мне не нравится слепое следование БК. Ко всему нужно подходить "диалектически" wink.gif с поправкой на конкретную ситуацию. Я думаю ты не будешь спорить что нельзя в БК искать ответы на ВСЕ вопросы


гаспар1

Цитата
АА не панацея.
Билл Уилсон не святой
БК не библия


Я именно это и хотел сказать а видиш какая реакция ph34r.gif от тех кто возвел БК в ранг Библии. БК не универсальна. И без корректировки взглядов применительно к конкретной историко-экономическо-духовной ситуации нельзя копировать опыт "который помогал выздоравливать уже 75 лет"

Спустя 7 минут, 51 секунду (15.02.2011 - 14:25) Лиатрис написал(а):
Bear2008
Я заметила - кто больше всех орёт про "сектанство", "цепочки" и "слепое подчинение" - сами и впаривают про свой "единственно верный путь!" laugh.gif С тупым маниакальным упорством.
С грубыми словами и "праведным возмущением". Это так духовно, так по-нашему, по-АА-евски!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 14 секунд (15.02.2011 - 14:25) elfgard написал(а):
Цитата (Elias @ 15.02.2011 - 13:03 )
Хорошие лидеры служб на всех уровнях в сочетании с разумными и соответствующими методами их подбора совершенно необходимы

Вот спор и зашел о критериях "хорошести" и "разумности". Честно - не ожидал, что настолько разные критерии...

Спустя 4 минуты, 21 секунду (15.02.2011 - 14:29) Bear2008 написал(а):
Лиатрис
Цитата
Я заметила - кто больше всех орёт про "сектанство", "цепочки" и "слепое подчинение" - сами и впаривают про свой "единственно верный путь!" С тупым маниакальным упорством.


А где ты видишь что я ору? По-моему тот кто орет - не слушает и не слышит других. Я же пытаюсь объяснить свои взгляды. Я то как раз и не утверждаю "с тупым маниакальным упорством" что мой путь "единственно верный" Если ты заметила что я везде пищу "по-моему", "я думаю" и прочее.

Вот как раз те кто пытается меня обвинить в очернении всего и вся мне кажутся "тупыми фанатами" от БК

Спустя 24 секунды (15.02.2011 - 14:30) Лир-ра написал(а):
Цитата (Света @ 15.02.2011 - 13:58 )
Безразличие пораждает безнаказанность

Цитата (Света @ 15.02.2011 - 13:46 )
Ну и амбиции!

Да, действительно упущение!Нет в сотружестве механизмов наказания и запрещения, какая жалость!
Ну а на счет амбиций, это ты так считаешь, а я нет. biggrin.gif
И твоя манера общаться побуждает к обороне и ответному нападению,
а не как не к доверию,как к человеку столько лет трезвому и живущему по духовным принцыпам.... sad.gif
ИМХО ( в самом жестком прочтении biggrin.gif )

Спустя 3 минуты, 22 секунды (15.02.2011 - 14:33) albatros написал(а):
Цитата (elfgard @ 15.02.2011 - 12:31 )
elfgard
,дружище! Тебе не кажется,что твои последние коменты как-то все ниже пояса? laugh.gif Не пройтсь ли нам с тобой по Зигмунду нашем Фрейду? wink.gif

Спустя 8 минут, 53 секунды (15.02.2011 - 14:42) elfgard написал(а):
Цитата (albatros @ 15.02.2011 - 13:33 )
Не пройтсь ли нам с тобой по Зигмунду нашем Фрейду?

Зигмунд Фрейд - это не АА biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (15.02.2011 - 14:44) Лиатрис написал(а):
Bear2008
Так я не о тебе говорю!!! ohmy.gif unsure.gif

А, наоборот, каг бэ присоединяюсь к тебе.... biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 5 секунд (15.02.2011 - 14:48) Света написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 15.02.2011 - 10:17 )
Мне не нравится слепое следование БК. Ко всему нужно подходить "диалектически

Да и не следуй. smile.gif
Кому - "нужно" ? Если тебе - то и подходи так. Ты же не можешь навязать свой личный подход.

Цитата (Bear2008 @ 15.02.2011 - 10:17 )
И без корректировки взглядов применительно к конкретной историко-экономическо-духовной ситуации нельзя копировать опыт "который помогал выздоравливать уже 75 лет"

А можно мне? Без корректировки? Ну, пожалуйста, позволь.

Цитата (Лир-ра @ 15.02.2011 - 10:30 )
И твоя манера общаться побуждает к обороне и ответному нападению,
а не как не к доверию,как к человеку столько лет трезвому и живущему по духовным принцыпам....

Господа из "псевдоархибилловской линии", вы еще не устали от переходов на мою личность?

Моя манера общаться - она моя. Личная. И отличная. Мне очень нравится.

А к чему она вас побуждает - оскорблять , унижать, орать - это ваша ответственность. А не моя.

Вас этому в "линии" не учат? Ответственности за свое поведение и недопустимости оценки личности других людей, тем более в АА?
Задания не дают - брать ответственность?




Спустя 53 секунды Света написал(а):
Цитата (elfgard @ 15.02.2011 - 10:42 )
Зигмунд Фрейд - это не АА

biggrin.gif
Вот именно.

Спустя 33 секунды (15.02.2011 - 14:49) Bear2008 написал(а):
elfgard
Цитата
Зигмунд Фрейд - это не АА


Да точно. БК прямо опускает одного из его учеников К.Юнга ниже плинтуса wink.gif

Ату всех кому помогли психотерапевты и психоаналитики. Кто на с нами тот против нас!!! ph34r.gif

Цитата
Да, действительно упущение!Нет в сотружестве механизмов наказания и запрещения, какая жалость!


Срочно исправить на ближайшей конференции mad.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (15.02.2011 - 14:50) elfgard написал(а):
Цитата (albatros @ 15.02.2011 - 13:33 )
твои последние коменты как-то все ниже пояса?

Я просто пытаюсь спустить тему с космических высот до соответствующего уровня wink.gif
Но ты глубоко прав, на мой взгляд, нынешнее состояние обсуждения как раз и можно объяснить положениями Фрейда и Юнга о доминировании индивидуальных бессознательных инстинктов. В первую очередь - подсознательное стремление к доминированию. Но это уже за рамками нашего сообщества... Или - в 4-м шаге... Чем, кстати, сейчас усиленно занимаюсь.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (15.02.2011 - 14:52) Bear2008 написал(а):
Света
Цитата
А можно мне? Без корректировки? Ну, пожалуйста, позволь.


По моему как раз именно ты страдаешь от того что не позволяешь другим думать не как ты

Цитата
Господа из "архибилловской линии", вы еще не устали от переходов на мою личность?

Моя манера общаться - она моя. Личная. И отличная. Мне очень нравится.


И ищешь себе оправдание. Такое мнение у меня сложилось исключительно из твоих постов

Так может все-таки в "Консерватории надо что-то подправить" unsure.gif



Спустя 46 секунд (15.02.2011 - 14:53) Сергей_К® написал(а):

 ! 

М
Тема закрыта по причине сплошных переходов на личности.
Сергей_К®