Ранее после преамбулы (перед темой) делились "радостным и грустным, наболевшим", теперь предлагают говорить только "о радостном и праздничном" полностью опустив свои проблемы. Как вы относитесь к этому НОВШЕСТВУ?
1. ПОЛОЖИТЕЛЬНО (на группе надо говорить только о хорошем, свои проблемы надо решать самому) [ 5 ]
 [12,20%]    (Кон$тантин, Mike62, Angelinka, vovakomi, )
2. ОТРИЦАТЕЛЬНО (на группе должна быть предусмотрена возможность поделиться не только радостным, но и наболевшим в рамках ограниченного времени - пары минут) [ 36 ]
 [87,80%]    (Света.by, ФАУСТ, Золушка, гаспар1, брюнетка, калипсо, richgor, Инсайт, , Lexa Grek, Великий Комбинатор, mike, , , Lionss, leolan77, , ШУРИК, Багира2, Сергий, Andreyko, водолаз одесский, Valentyna, Юка, eleazar, rusaLka, Гок !, Ёлка, katerina_, Trine, staisi, Таня Астрахань, Анаско, , амстрея, FatCat)
Не голосовали:  [ 23 ]
 [0,00%]    (Дима ДДТ, , bowser, , , Alexander77, Сергей С., Бастинда, дядя андрей, Лиатрис, Хрюндик, бомж-вредитель, St. Aureus, Lola, роза, Nadzeya, Аполинария, Коньюнкция, izpod, ЕМЕЛЯ, Таисия, Алена*, Луи)
Всего голосов: 41
Вчера была на минской группе АА "Аэропорт".
Раньше там говорили так:
"Есть ли у кого-то радостное или печальное сообщение, которое мешает душевному спокойствию и которым хочется поделиться с нами или просто высказаться?"
и добавляли: "мы на столько больны, на сколько не высказаны".

теперь, говорят так:
"А теперь прошу делиться радостным и юбилеями"
из присутствовавших 14 человек только 2 поделились, остальные молчали как сычи (кста, был новичек-принудительный) и то в число этих 2х вошла я (чисто из вредности)))) т.к. я сообщила, что у мну все хреново, но благодаря Программе на душе зашибись))) И ЭТО ПРАВДА!!!

так вот, на группе только 15% посчитали нужным поделиться радостным, у остальных делиться было нечем! (это статистика, прчем я бы себя также откинула из этого числа) и на выходе мы имеем только 7% радостного! 1 минута проговора.

Вот хотелось бы узнать соотношение статистических данных на нашей группе Весвало wink.gif

сколько же у нас процентов желает делиться на группе только радостным, а свои проблемы носить в себе и решать самому?

зы. кстати, после группы я слышала такие слова активиста, сотрудничающего с госструктурами "ВОТ ТЕПЕРЬ ЗДЕСЬ НАСТОЯЩАЯ ГРУППА! А НЕ ТО ЧТО ДРУГИЕ!"

я не считаю ЭТО группой! А вы? (в теме тоже не педусмотрено говорить о чем-то кроме самой темы! был только первый шаг для новичка и предложили тему "Зачем я посещаю группы?" а действительно ЗАЧЕМ? я относительно той группы на этот вопрос ответить не смогла! т.к. я ищу на группе поддержку! а кто отвечал, тот говорил, что он делится опытом с новичком, а мне нечем делиться! я сама новичек! я не испытаваю удовлетворения от такой группы!

я испытала только радость от встречи с теми людьми, которых давно не видела! ради этого стоило придти на нее И ВСЕ!

ну это только мое личное мнение.
Да, кстати, начало этой темы здесь (кто не в курсе): АА СТРОИТ КОММУНИЗМ? (о радостном и грустном)



Спустя 6 минут, 36 секунд (11.02.2011 - 13:45) Золушка написал(а):
<ИщущаЯ>
Скоро у нас сделают группы для оптимистов и пессимистов laugh.gif ...

Маразм крепчает.

Я столько слез вылила на группах , это меня выгнали бы с "аэропорта " что ли wink.gif ?
Не давиче , как полтора месяца назад поплакала на Кастёле biggrin.gif ...а где плакать ешо biggrin.gif ? Кто-то поддержал smile.gif , собратка подарила журнальчик моННый rolleyes.gif , собрат сказал , что у меня глаза еШо красивее , кода реву smile.gif ...Где б я так еШо поплакала biggrin.gif , как не на группе?...

Спустя 29 секунд (11.02.2011 - 13:46) pechora написал(а):
О! Сколько у меня мусора в голове! cool.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (11.02.2011 - 13:48) гаспар1 написал(а):
Группа АА . Это единственное место на земле . Где я могу быть самим собой. Без масок . и меня поймут .
И Чё . если кошаки в душу нагадили , надо на группе делать счастливый вид и лыбу давить на зубах.
Тогда это не группа а Комсомольское собрание ( бывал в юности раз несколько брр . кашмар . сукотищя и все врут . делая при этом счастливые лица .)

Спустя 42 секунды (11.02.2011 - 13:49) <ИдущаЯ> написал(а):
Золушка
вот тогда их так и надо называть)) группа Анонимных Алкоголиков-ОптимистоФ (гр.ААО) tongue.gif
Цитата (Золушка @ 11.02.2011 - 12:45 )
это меня выгнали бы с "аэропорта " что ли

думаю теперь ДА!

было предложено только новичку сказать, то что он хочет, но она естессно этим не воспользовалась... остальные должны были говорить в рамках темы и оптимизма dry.gif

Спустя 35 секунд (11.02.2011 - 13:49) калипсо написал(а):
<ИщущаЯ>
Чем тебе помогут наши голоса?

Спустя 32 секунды (11.02.2011 - 13:50) pechora написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 11.02.2011 - 12:48 )
И Чё

Да ни чё - заезженная пластинка - в питсотый раз..))

Спустя 2 минуты, 43 секунды (11.02.2011 - 13:53) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 11.02.2011 - 12:48 )
Тогда это не группа а Комсомольское собрание ( бывал в юности раз несколько брр . кашмар . сукотищя и все врут . делая при этом счастливые лица .)

надо отдать дОлжное, что по теме (в рамках первого шага ты можешь говорить все, что угодно НО в рамках первого шаго и ТОЛЬКО)
Цитата (калипсо @ 11.02.2011 - 12:49 )
Чем тебе помогут наши голоса?

помогуть понять, я белая ворона или как? одна я чтоли так считаю неправильно-пессимистически?



Спустя 1 минуту, 38 секунд <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (pechora @ 11.02.2011 - 12:50 )
в питсотый раз..

во второй, а опрос в первый, ненадо привирать - честность и только честность перед собой и другими - залог нашего выздоровления biggrin.gif

Спустя 33 секунды (11.02.2011 - 13:53) калипсо написал(а):
<ИщущаЯ>
Ну если тебе от этого станет легче,моё мнение,что ты не белая ворона. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (11.02.2011 - 13:56) pechora написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 11.02.2011 - 12:53 )
во второй, а опрос в первый, ненадо привирать - честность и только честность перед собой и другими - залог нашего выздоровления 

Ты читала свою тему про коммунизм?))
Там 499..

Спустя 2 минуты, 8 секунд (11.02.2011 - 13:58) гаспар1 написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 11.02.2011 - 12:51 )
в рамках первого шаго и ТОЛЬКО)


В этих рамках я могу сказать всё , что угодно.

" ......я посмотрел в окно ....и вдруг понял , что водитель проезжающей машины .Как то плохо обо мне думает . Я стал терять душевный покой , появилось желание употребить вещество . И что бы не впасть в безумие . я признал бессилие и пришол на группу ........".

как то так типа . хихик.

Спустя 5 минут, 40 секунд (11.02.2011 - 14:04) <ИдущаЯ> написал(а):
гаспар1
неее... непрокатит, думаю прервут (хотя чстно - не пробувала)))
калипсо
легче))
Цитата (pechora @ 11.02.2011 - 12:56 )
Там 499..

499 чего? постов? только моих? я имела ввиду, что во второй раз только подняла сей вопрос (и больша про коммунизм не буду, вообще сравнений не будет с политикой и проч...)

но вопрос НАДО РЕШАТЬ!

это вам может смешно, а мне как-то не очень mad.gif sad.gif

Спустя 31 секунду (11.02.2011 - 14:04) Ильяс написал(а):
На группе я делюсь опытом, силами и надеждами, как мне остаться трезвым сегодня, и размышляю над темой предложенной ведущим,а позитив и негатив сливаю спонсору или другому человеку после группы в курилке. Группа не помойное ведро, чтоб сливаться

Спустя 16 секунд (11.02.2011 - 14:05) alles написал(а):
У меня есть личные примеры...
В АА есть люди которые присти по наглому успользуют группу для слива...
Приходят и пользуясь делились "радостным и грустным, наболевшим" гонят порожняк и чернуху, даже не обращая на "колокольчик". А как вместо колокольчика ему нагло рот заткнёшь - кричит о нарушениях его прав и свобод и бежит орать что группа НЕПРАВИЛЬНАЯ.
По мне так луше вообще сократить "официальную часть" и высказыватся всем "за чаем" при этом строго соблюдая правила (не перебивать и соблюдать время).
Так что нововедение - не ново.. у нас оно давно введено было и "нытики" смотались...И на собраниях стало спокойнее и самое главное что после люди не торопятся домой а даже на улице продолжают общатся. Разве это не здорово?

Спустя 4 минуты, 45 секунд (11.02.2011 - 14:10) Гость_mil написал(а):
И снова здравствуйте. У нас на группе предлагают поделиться До зачтения темы Юбилеями и датами трезвости. И все. А все остальное уже в процессе группы. О радостных событиях не говорят.



Спустя 1 минуту, 13 секунд mil написал(а):
По-этому вариант 1 и 2 не подходит. Все остальное - в преамбуле.



Спустя 2 минуты, 7 секунд mil написал(а):
я могу сказать : у меня день рождения сегодня и я могу сказать у меня сегодня 6 лет трезвости. И это все. Меня поздравят и перейдут к делу. Зачтению темы. А после зачтения темы.. уже народ высказывается по теме. Про говнослив после темы уже как то забывается, народ настраивается на другое. А почему новая тема, почему не вернуться в тему предыдущую. Чем она отличается.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (11.02.2011 - 14:12) <ИдущаЯ> написал(а):
я, честно сказать, даже сайт грохну нафик Аэропортовский... я не считаю нужным поддерживать такую группу! она и сама продержится...

да ведь это и не группа АА, как я ее понимаю))))
Цитата (mil @ 11.02.2011 - 13:10 )
А почему новая тема, почему не вернуться в тему предыдущую. Чем она отличается

потому что это ОПРОС (вообще-то вроде заметно должно быть rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (11.02.2011 - 14:13) Гость_mil написал(а):
Цитата
"мы на столько больны, на сколько не высказаны".

Тоже миф. Я знаю людей, которые молчат на группе всегда. Но трезвые и нормально живут. После группы говорят. Что людей обманывают РЦшники - не понятно.



Спустя 55 секунд mil написал(а):
Цитата
потому что это ОПРОС (вообще-то вроде заметно должно быть 

Цель его какая?

Спустя 48 секунд (11.02.2011 - 14:14) <ИдущаЯ> написал(а):
mil
повторяю еще раз, для тех кто в танке: в процессе разговора по теме нельзя говорить о том, что нарушило твой ДП сегодня, всера, если это не впишется в рамки темы (неужели не понятно изложено?)

Спустя 19 секунд (11.02.2011 - 14:14) pechora написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 11.02.2011 - 13:04 )
но вопрос НАДО РЕШАТЬ!

Гы)) Прочитай тему про коммунизм - там уже все решили..
Зы: проблемы не решаются с пеной у рта..
Зыы: Проблемы решаются в месте их возникновения..
Зыыы: Место возникновения проблемы - моя голова..)))

Спустя 37 секунд (11.02.2011 - 14:15) Гость_mil написал(а):
<ИщущаЯ>
Рабочее собрание наконец собралось и приняло решение?

Спустя 16 секунд (11.02.2011 - 14:15) Инсайт написал(а):
Я плохо отношусь к подобной цензуре. Это путь к лицемерию и неискренности.ИМХО
Но не более одного высказывания за группу. А то действительно бывает и до группы о проблемах, и во время группы о проблемах, и все это один человек и при том долго.... dry.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (11.02.2011 - 14:17) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (mil @ 11.02.2011 - 13:13 )
Цель его какая?

какова цель любого опроса? узнать мнение коллектива, наверное! или м.б. какая-то другая цель?
Цитата (pechora @ 11.02.2011 - 13:14 )
Зыыы: Место возникновения проблемы - моя голова..)))

я не понимаю! что я решаю с пеной у рта? ты можешь мне объяснить популярно (а если кое-кто загадил тему политикой - я здесь при чем-то? я на них тожа зла! зас..ли тему, плин!)



Спустя 1 минуту, 15 секунд <ИщущаЯ> написал(а):
Инсайт
опять начинается старая песня? об этом уже все сказано в предыдущей теме (про коммунизм) здесь речь не о сливе и указано кол-во минут даже!

выкиньте вы уже из головы наконец-то слив, а? что он вам так жизни не дает? smile.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (11.02.2011 - 14:18) Гость_mil написал(а):
Цитата
Вот хотелось бы узнать соотношение статистических данных на нашей группе Весвало 

А наша группа Весвало, это группа по переписке. Тут своя специфика.



Спустя 51 секунду mil написал(а):
К ней это вообще, ИМХО не подходит. Есть открытые собрания, есть закрытые. Можно почитать и сделать выводы.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (11.02.2011 - 14:21) <ИдущаЯ> написал(а):
mil
рабочки небыло



Спустя 33 секунды <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (mil @ 11.02.2011 - 13:18 )
Можно почитать и сделать выводы.

вот я почитаю результаты и сделаю выводы ДЛЯ СЕБЯ (и другие их сделаю тоже) wink.gif

Спустя 39 секунд (11.02.2011 - 14:22) лепотичка:) написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 11.02.2011 - 13:39 )
теперь, говорят так:
"А теперь прошу делиться радостным и юбилеями"


Так решила говорить в прембуле группа? Или ведущий конкретно вчера?

Група вполне самостоятельна.
Если так решили на рабочем собрании - пусть пробуют.
Не сработает - отменят.

Обсуждать или осуждать дейсвия группы, на которую тем более я не хожу Я НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО МОРАЛЬНОГО ПРАВА.

Эта тема - по-моему твоя очередная попытка посплетничать за спиной своих товарищей.

Не нравится что-то на твоей домашней группе - решай это на рабочем собрании!

Спустя 1 минуту, 18 секунд (11.02.2011 - 14:23) Гость_mil написал(а):
Цитата
вот я почитаю результаты и сделаю выводы ДЛЯ СЕБЯ

Ну и правильно. А что рабочки не было - это плохо. Это гораздо хуже чем то что о наболевшем говорить нельзя. А чего у вас рабочки то не было?

Спустя 2 минуты, 47 секунд (11.02.2011 - 14:26) гаспар1 написал(а):
Что бы группа не превратилась в унитаз для слива негатива .
Что бы действительно " делились опытом , силами и надеждами " нужен ведущий. которого выбирают на рабочке.
Это очень большая ответственность .особенно если группа не 4-5 чел а поболе.
Мне начинает уши резать если на протяжении минут 15 одно нытью . и если ситуация не меняется . беру слово (даже если и не собирался говорить ) и вворачиваю что нить позитивное.
Группа это часть моей жизни и очень большая и значительная .
И я беру на себя ответственность . то есть мету свою сторону . Потому что я хочу , что б мне было удобно и комфортно .
Еще в АА есть лозунги:
Живи сам и дай жить другому .
Отдавая получаешь.
И еще много ......
Если Я помню о них и применяю , то и группа становится чуть лучше и вся моя жизнь.

Спустя 4 минуты, 39 секунд (11.02.2011 - 14:30) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (лепотичка:) @ 11.02.2011 - 13:22 )
Обсуждать или осуждать дейсвия группы, на которую тем более я не хожу Я НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО МОРАЛЬНОГО ПРАВА.

я на нее хожу, но не часто! к тому же государство ОБЯЗЫВАЕТ меня ходить именно туда! а меня не устраиват то, что там творится!

мне жалко тех мамаш, которые туда походят как на "обязаловку" убедятся в дерьмовости АА и показушности его и забухают когда ребенка вернут, т.к. они забьют на эту группу после возвращения им ребенка! и тогда им будет пипец! на такую группу лично я добровольно не пойду ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (11.02.2011 - 14:32) Cleopatra написал(а):
mil
Цитата
у меня день рождения сегодня

user posted image

Спустя 47 секунд (11.02.2011 - 14:33) Золушка написал(а):
Цитата (лепотичка:) @ 11.02.2011 - 13:22 )
Обсуждать или осуждать дейсвия группы, на которую тем более я не хожу Я НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО МОРАЛЬНОГО ПРАВА.

Эта тема - по-моему твоя очередная попытка посплетничать за спиной своих товарищей.

лепотичка:)
Я думаю , что Светке , просто поддержа нужна и знание , правильности для того , что бы что-то начать делать smile.gif .

<ИщущаЯ>

Света ...На мой взгляд справедливо твоё возмущение ...
но Оля права

Цитата (лепотичка:) @ 11.02.2011 - 13:22 )
Не нравится что-то на твоей домашней группе - решай это на рабочем собрании!

Спустя 18 секунд (11.02.2011 - 14:33) гаспар1 написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 11.02.2011 - 13:30 )
Цитата (лепотичка:) @ 11.02.2011 - 13:22 )
Обсуждать или осуждать дейсвия группы, на которую тем более я не хожу Я НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО МОРАЛЬНОГО ПРАВА.

я на нее хожу, но не часто! к тому же государство ОБЯЗЫВАЕТ меня ходить именно туда! а меня не устраиват то, что там творится!

мне жалко тех мамаш, которые туда походят как на "обязаловку" убедятся в дерьмовости АА и показушности его и забухают когда ребенка вернут, т.к. они забьют на эту группу после возвращения им ребенка! и тогда им будет пипец! на такую группу лично я добровольно не пойду ph34r.gif

А ты в АА ходишь ? . blink.gif

Чё то как то я ужо засомнивался .

Спустя 1 минуту, 48 секунд (11.02.2011 - 14:35) Золушка написал(а):
<ИщущаЯ>
Еще вопрос в том группа ли это АА? или они от государства зависят?

Спустя 59 секунд (11.02.2011 - 14:36) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 11.02.2011 - 13:26 )
Что бы группа не превратилась в унитаз для слива негатива .

и ты туда же.... (очень, очень тяжело вздыхает...)
речь не об этом...
Цитата (Золушка @ 11.02.2011 - 13:35 )
Еще вопрос в том группа ли это АА? или они от государства зависят?

ну дык называется-то она группа АА "Аэропорт" и везде в справочной информации представляется так!

Спустя 1 минуту, 13 секунд (11.02.2011 - 14:37) alles написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 11.02.2011 - 13:30 )
я на нее хожу, но не часто! к тому же государство ОБЯЗЫВАЕТ меня ходить именно туда! а меня не устраиват то, что там творится!

Вот это и делай молча... Будет это для тебя твоим СМИРЕНИЕМ и ИСКУПЛЕНИЕМ.
Постарайся понять других и полюбить, даже если они тебе ненравятся.

Спустя 4 секунды (11.02.2011 - 14:37) Золушка написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 11.02.2011 - 13:33 )
А ты в АА ходишь ? .

Чё то как то я ужо засомнивался .

У нас в некоторых гос .соц.органах ( как в Америке) предлагают ходить на группы АА..
Например практикуют в ГАИ или родителям , которых лишают родительских прав из-за употребления, что бы дать возможность оставить своих детей.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (11.02.2011 - 14:39) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 11.02.2011 - 13:33 )
Чё то как то я ужо засомнивался .

та я уж тоже как-то...

лепотичка:) расскажи=ка нам, пожалуйста, как член БСО, это группа АА?

Цитата (alles @ 11.02.2011 - 13:37 )
Вот это и делай молча... Будет это для тебя твоим СМИРЕНИЕМ и ИСКУПЛЕНИЕМ.

??? blink.gif

я на тот свет еще не попала, чтобы искупать что-то там! да и рот вроде как не принято затыкать, когда вопросы задают... ohmy.gif



Спустя 1 минуту, 6 секунд <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (Золушка @ 11.02.2011 - 13:37 )
что бы дать возможность оставить своих детей.

чтобы дать возможность вернуть их домой. а не оставить! сначала зибирают, а потом обязывают ходить

Спустя 2 минуты, 3 секунды (11.02.2011 - 14:42) калипсо написал(а):
<ИщущаЯ>
Ну если обязывает на группу ходить государство, а не желание остаться трезвой, то в любой группе, как бы она не проходила, изъяны найдутся. cool.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (11.02.2011 - 14:43) Золушка написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 11.02.2011 - 13:39 )
а потом обязывают ходить


Ходила ты САМА smile.gif !!...Хто б тебя заставил , если бы не хотела wink.gif? ...

И я , например , тобой сильно горжусь smile.gif !

Спустя 2 минуты, 37 секунд (11.02.2011 - 14:45) <ИдущаЯ> написал(а):
у нас одна дама так и говорила (на своем году трезвости, уже наверное 2 будет скоро), что когда первый раз забрали ребенка и сказали ходить на собрания АА, она подумала, что это что-то типа партсобраний, а на них она за свою жизнь находилась и лицемерие это видеть уже противно! и не пошла... правда исправилась и так и ребенка вернули

а когда забрали во второй раз, уже принудиль конкретно и она пошла и убедилась, что люди искренние и все "по -настоящему", что и радости и горести и люди живые!

сомневаюсь, что у нее сложилось бы такое же впечатление о нынешней группе .... кста, она тоже на нее ходить перестала...



Спустя 1 минуту, 23 секунды <ИщущаЯ> написал(а):
Золушка, user posted image
вначале то не сама... я только пару месяцев, как перстала в бумажке отметки ставить wink.gif мне даже вчера собрат говорит - что-то я замечать стал. что ты уже без бумажки))) значит уже для себя ходить начала biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (11.02.2011 - 14:47) richgor написал(а):
<ИщущаЯ>

Вот ты борешься, борешься, противостоишь, противостоишь....

И что?

Спустя 35 секунд (11.02.2011 - 14:47) калипсо написал(а):
<ИщущаЯ>
Цитата
вначале то не сама... я только пару месяцев, как перстала в бумажке отметки ставить 

Фигасе у вас Батько за алкашей взялся! blink.gif

Спустя 6 секунд (11.02.2011 - 14:48) Золушка написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 11.02.2011 - 13:45 )
вначале то не сама... я только пару месяцев, как перстала в бумажке отметки ставитьмне даже вчера собрат говорит - что-то я замечать стал. что ты уже без бумажки))) значит уже для себя ходить начала

<ИщущаЯ>
Сама , сама!!!...Могла бы забухать и не было бы результата...
Поверь ужо в себя!!!
Я думаю , у тебя хватит сил и знаний решить этот вопрос на рабочке wink.gif !
Научишься на рабочках свое мнение излагать, защищать и добиваться результата , в жизни легче будет wink.gif !...

Спустя 1 минуту, 4 секунды (11.02.2011 - 14:49) alles написал(а):
<ИщущаЯ>
Выдержка из местного...
Цитата
"Вы можете задавать вопросы и мы на них ответим, но только до или после официального собрания или "один на один" после группы."

Я тебе рот затыкать не собираюсь...
А ИСКУПЛЕНИЕ - это не после смерти.. это тут, при жизне, нужно делать.

Спустя 4 минуты, 45 секунд (11.02.2011 - 14:53) гаспар1 написал(а):
Цитата (Золушка @ 11.02.2011 - 13:37 )
У нас в некоторых гос .соц.органах ( как в Америке) предлагают ходить на группы АА..
Например практикуют в ГАИ или родителям , которых лишают родительских прав из-за употребления, что бы дать возможность оставить своих детей.


к нам тоже такие приходят по направлению.
я даже тему создал про это.

Но у нас , это Анонимные Алкоголики и рулят традиции .

Спустя 16 секунд (11.02.2011 - 14:54) лепотичка:) написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 11.02.2011 - 14:39 )
как член БСО

Света - я уже вроде тебе говорила Я НЕ ЧЛЕН БСО smile.gif
У нас в ЧЛЕНЫ можно попасть имея как минимум 5 лет трезвости и определенный опыт служения.

Цитата (<ИщущаЯ> @ 11.02.2011 - 14:39 )
это группа АА?

Я пробовала участвовать в проведении группы при СПЦ на Рафиева.

Мое мнение:
1. надо ориентировать родителей лишенных прав на уже работающие группы АА - куда приходят аа-шки в основном, а не родители-лишенцы.
2. если и проводить УЧЕБНЫЕ группы - то привлекать спикеров еженедельно и работать в основном по "Желтой книге".

Что я лично могу сделать в этом направлении?
Раздавать списки групп соц.работникам и психологам в Центрах - для дальнейшей их передачи всем родителям. Могу спикерить там, куда пригласят.
Другого пока предложить не могу.


Спустя 1 минуту, 8 секунд (11.02.2011 - 14:55) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
повторяю еще раз, для тех кто в танке: в процессе разговора по теме нельзя говорить о том, что нарушило твой ДП сегодня, всера, если это не впишется в рамки темы (неужели не понятно изложено?)


чтой то я в это слабо верю. что кто-то может рот тебе прикрыть на собрании, если ты захочешь чем то поделится............. ну не верю я этому........... кажется не родился еще такой человек, который сможет это сделать.............

По поводу мамашек.... я не понял. ты за них больше переживаешь или за себя???????????


И еще по моему скромному разумению ты случайно не путаешь собрания группы АА с собранием психотерапевтической группы???????????? просто прослеживается тенденция в твоих высказываниях, что лучше тебе в рамках психотерапевтии и соответственно ты хочешь, что бы и собрание группы АА было в тех же рамках!!!!!!!!!!!!!!!! это ж удобно это ж хорошо.......... пришел высказался потсуил и ушел, а дальше а что дальше да хоть трава не расти.......
тока слышится везде во всех постах по этой белорусской шняге Я Я Я Я они Меня Меня Меня Меня......... и ни где не слышится, а что было сделано - какие шаги, что бы как то изменить положение................... тока возмущение и не более того...................
Да я к сожалению не считаю как ты, что они КОЗЛЫ!!!!!!!!!!!!! нет они всего лишь ААшки, которые на данный момент могут и заблуждаться и они имеют на это право.........................
А так получается что они не имеют.................... и они самое главное, делают что хотят и при этом не спрашиввают ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО!!!!!!!!!!



Спустя 3 минуты, 9 секунд (11.02.2011 - 14:58) richgor написал(а):
Дима ДДТ

Аплодисменты!

Спустя 21 секунду (11.02.2011 - 14:58) bowser написал(а):
Не голосую ни за 1 ни за 2. Когда жил в Сочи, ходил на группу, мне она напоминала собрание "свидетелей Иеговы", кроме негатива ни чего не испытывал, ходил за трезвостью, а после группы тяга накрывала от пластмассовых улыбок участников:
- Как дела.. О, рад за тебя! Тьфу б..я!
Идейные роботы..
Я человек.. Я больной человек.. Я АЛКОГОЛИК!!! Я хочу выздоравливать, а не учавствовать в пластмассовой дружбе. Да лучше дереву я свой негатив солью и с ним же радостью поделюсь.

Спустя 6 минут, 27 секунд (11.02.2011 - 15:05) матама написал(а):
<