Хм, навеяно сегодняшним спором в курилке (дымной, не нашей biggrin.gif ).
Где легче оставаться трезвым? В большом коллективе проектного института, где все на виду, в будочке сапожника, где сам себе хозяин, в ресторане за роялем, на рынке за прилавком? Можно продолжать список долго smile.gif
Или - от профессии ничего не зависит, а зависит от коллектива? Или вообще, только от человека?



Спустя 14 минут, 45 секунд (10.02.2011 - 23:36) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 10.02.2011 - 22:21 )
только от человека?

Только от человека. smile.gif

Спустя 54 секунды (10.02.2011 - 23:36) гаспар1 написал(а):
Цитата (elfgard @ 10.02.2011 - 22:21 )
Где легче оставаться трезвым?


Мертвые не потеют - ихмо. хихик.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (10.02.2011 - 23:38) Багира2 написал(а):
У меня девочка приятельница из АА - наглядный пример. Сознание изменилось - и работает на старой работе. И ничуть ее это не парит и не в тягость и не рискованно. Она изменилась. А работает барменом. smile.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (10.02.2011 - 23:40) гаспар1 написал(а):
Я задавал себе вопрос :
Что меня останавливало , когда с похмела , без денег , в чужом городе . или в нарколожке , дурке или тюрьме заперт.
Ответ - НИЧЕГО .
Вопрос второй :
Что может меня остановить в моем выздоровлении ( заставить выпить) . :
Ответ - только я сам . всё

Спустя 3 минуты, 54 секунды (10.02.2011 - 23:44) elfgard написал(а):
Мой алкоголизм проявился достаточно поздно, кроме моей врожденной склонности, этому помог коллектив, где разрешалось пиво в рабочее время, и что покрепче - опосля. Сложились два фактора... Дальше уже, понятно, работа не влияла... sad.gif Хотя - чем меньше стрессов на работе, тем меньше срывов было.

Спустя 3 минуты, 52 секунды (10.02.2011 - 23:48) Великий Комбинатор написал(а):
Таких как я не берут в космонавты, а так бы вышел наверно в открытый космос и солнечные батареи отвинтил и пропил... laugh.gif и скафандр пропил...как домой пришел не помню.. laugh.gif

Спустя 25 минут, 7 секунд (11.02.2011 - 00:13) Alexander77 написал(а):
в дегустаторы б пошёл
пусть меня научат laugh.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (11.02.2011 - 00:17) juliaM написал(а):
Моя работа в юности очень способствовала развитию моего алкоголизма. Работала в ресторанах-барах-клубах почти 10 лет. И на дегустации тож приходилось ходить. А вот пик алкоголизма моего пришелся на время,когда я перешла в творческую профессию.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (11.02.2011 - 00:19) Кот Баюн написал(а):
В трезвости год заведовал... складом спирта. Тяги не было.

Спустя 14 минут, 35 секунд (11.02.2011 - 00:34) fishman написал(а):
ПЕРВАЯ РАБОТА В ТРЕЗВОСТИ - ГРУЗЧИК, ОЧ.ПРОСВЕТЛЯЕТ....ОСОБЕННО ВАГОН С ЦЕМЕНТОМ 64 ТОННЫ


ВЧЕТВЕРОМ ЗА 3,5 ЧАСА...КАРАШООООООО user posted image

Спустя 15 минут, 44 секунды (11.02.2011 - 00:50) Transformer написал(а):
Ыыыыыыы... Парикмахером?

Спустя 24 минуты, 12 секунд (11.02.2011 - 01:14) Росс написал(а):
Да ничего от профессии не зависит!Всё зависит от человека.Если говорить только о себе,то мне стрессов хватало,и не запил.Сейчас,после новогодних праздников,один сплошной стресс на работе,меняю её,и то же ничего,трезв.Хотя поводов мульон!!!Дополнительно!Так что уж,всё зависит от человека!ИМХО! wink.gif

Спустя 14 минут, 10 секунд (11.02.2011 - 01:28) Таська написал(а):
Цитата (elfgard @ 10.02.2011 - 22:21 )
Где легче оставаться трезвым? В большом коллективе проектного института, где все на виду, в будочке

Куда Бог пошлет на работу, там и трезвый. rolleyes.gif С Богом в любом месте трезвость обеспечена. Главное не отдаляться.

Спустя 23 минуты, 18 секунд (11.02.2011 - 01:51) Луи написал(а):
elfgard
Цитата
коллектив, где разрешалось пиво в рабочее время, и что покрепче - опосля

С волками жить - по волчьи выть... Питейные традиции в полукриминальной среде "вольных каменщиков" -- камнерезов в конторе по производству могильных плит и памятников -- казалось, не оставляли выбора. Но трезветь я начал именно там. Ушёл при первой возможности.

Спустя 31 минуту, 38 секунд (11.02.2011 - 02:23) ЯТатьянА написал(а):
Я умудрялась приехать, уже похмелившись, на работу в ортопедический салон при детской поликлинике. Помещение арендовалось в подвальном помещение, тепло-светло-уютно. Заглатывала антиполицай и общалась с пациентами. Как мне тогда казалось, что я выгляжу прекрасно ph34r.gif
Бегала за добавкой в соседний магазинчик в процессе рабочего дня. Могла спокойной, повесив табличку "Перерыв на 15 минут", закрыть железную дверь и уснуть на стульях, предварительно составив 3 стула и приставив их к стене (наверное, чтобы не упасть laugh.gif )
Ну ОЧЕНЬ "опасная" у меня профессияuser posted image
Чего-то вспомнила и тошно стало...

Спустя 6 часов, 42 минуты, 29 секунд (11.02.2011 - 09:05) Великий Комбинатор написал(а):
Помню в Казани на втором году трезвости стал водку возить на маленьком грузовичке 2-3 раза за день на ликеро-водочный завод...и 3-5 бутылок крал и прятал под запаску...и так целый месяц
и приносил домой...заставил весь балкон.... зачем спрашивается?
Как говорил Косой из Джентельменов удачи...."Привычка.... biggrin.gif"
Слава Богу домашние заметили и спросили зачем я это делаю ... wink.gif
Так наверно подсознательно к запою начал подготавливаться.. wink.gif
Хитрый и коварный гад.
А так конечно влияет место работы....я работал по молодости в медицине спирт бутылями и колеса на закуску... ph34r.gif

Спустя 27 минут, 26 секунд (11.02.2011 - 09:33) Золушка написал(а):
Цитата (elfgard @ 10.02.2011 - 22:21 )
Или - от профессии ничего не зависит, а зависит от коллектива? Или вообще, только от человека?


elfgard

От профессии думаю , что- Нет..
А от работы- Да.
Я в РЦ работаю --абсолютно безопасное место ..
Еще сказки катаем с дяденькой , который вообще не пьет, а клиентов сама подбираю..
В пьющем коллективе тяжелее гораздо .. помню еще по первому году трезвости..
ПОмню пришла я на старую работу , как раз на банкет большой пригласили ( был у меня тогда пятак трезвости) , до сих пор чувствую неудобство и благодарность судьбе , за то что сейчас под боком никто не наливает ни кому и ходють без запошка..



Сработает биохимия , однозначно , у алкоголика , если он будет работать на заводе шампанских вин wink.gif ..
Или , какая -нибудь не честная работа , которая связана с риском и напряжением, тоже может быть опасна..





Спустя 7 минут, 6 секунд Золушка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.02.2011 - 22:38 )
У меня девочка приятельница из АА - наглядный пример. Сознание изменилось - и работает на старой работе. И ничуть ее это не парит и не в тягость и не рискованно. Она изменилась. А работает барменом.

Багира2
Еще не осознает степень опасности wink.gif smile.gif ...

Спустя 7 минут, 6 секунд (11.02.2011 - 09:40) матама написал(а):
Болезнь опасна,а не профессия.Трезвость дает Бог,а эта опора надежна,если есть его осознание.

Спустя 11 минут, 50 секунд (11.02.2011 - 09:52) Гость_Тамара написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 11.02.2011 - 08:05 )
Слава Богу домашние заметили и спросили зачем я это делаю ... wink.gif
Так наверно подсознательно к запою начал подготавливаться.. wink.gif

А бутылки-то куда дел? biggrin.gif

Спустя 27 секунд (11.02.2011 - 09:52) Bear2008 написал(а):
Ну-у-у не знаю. Очень многое зависит от характера человека. Нужна самодостаточность что ли. Например противопоставлять себя коллективу. Опять же изворотливость ума что ли - чтобы найти способ отказаться.... Хотя вот в районах боевых действий спирт пьешь как воду и не пьянеешь, только уснуть помогает. Впрочем еще Авиценна говорил:"Лекарство и яд - это одно и тоже, все дело в дозировке" То есть если есть алкоголизм будь ты хоть дипломатом "Дипломат рюмкой копает могилу своей карьере" (С) Кстати ярчайший пример ИМХО - первый президент России

Спустя 17 минут, 32 секунды (11.02.2011 - 10:10) nadenka8791 написал(а):
Для меня очень актуальная тема! Я сейчас как раз в поисках работы. Причём поменять хочу не только место, а по возможности (я продавцом сейчас работаю) и сферу деятельности. Ну не способствует моя работа выздоровлению...

Спустя 23 минуты, 32 секунды (11.02.2011 - 10:33) Bear2008 написал(а):
nadenka8791
Цитата
Ну не способствует моя работа выздоровлению...


Займись собой. У меня знакомый - пересеклись на Кавказе где он работал эксгуматорщиком, потом копал могилы. (Кто в курсе - знают КАК там пьют) Так я его перетянул. Сейчас не пьет - правда пока к АА относится еще более скептически чем я

Спустя 10 минут, 40 секунд (11.02.2011 - 10:44) elfgard написал(а):
Цитата (Золушка @ 11.02.2011 - 08:33 )
От профессии думаю , что- Нет..
А от работы- Да.

Хорошо сказано, спасибо! smile.gif

Спустя 31 секунду (11.02.2011 - 10:44) калипсо написал(а):
Когда алкоголизм уже расцвёл во мне во все своей "красе",пьют на работе или нет,перестало иметь значение. Потому как я на любой работе,даже где совсем нельзя,таки плевала на всё и нажиралась! Себе на радость,всем на удивление. cool.gif Так что думаю не место красит человека. wink.gif

Спустя 4 минуты, 34 секунды (11.02.2011 - 10:49) Золушка написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 11.02.2011 - 08:52 )
Ну-у-у не знаю. Очень многое зависит от характера человека. Нужна самодостаточность что ли.

Bear2008


Какая самодостаточность у алкоголика на первых годах трезвости wink.gif smile.gif ?...

И на зрелых сроках лучше не лезть на ражон...
Алкоголик , он и есть алкоголик..

Я лично , признав свое бессилие перед алкоголем , даже не собираюсь с ним заигрывать ...Лучше в сторону уйду...
Хотя на первом году трезвости гордыня мешала мне всё это осознавать.

nadenka8791
Цитата (nadenka8791 @ 11.02.2011 - 09:10 )
Причём поменять хочу не только место, а по возможности (я продавцом сейчас работаю) и сферу деятельности.


Да , Надюша...удачи...
И это рост smile.gif ...

Спустя 5 минут, 7 секунд (11.02.2011 - 10:54) Вот она я написал(а):
Цитата (Гость_Тамара @ 11.02.2011 - 08:52 )
А бутылки-то куда дел?

Ага, интересно же.

А по теме...я тоже умудрялась пить в абсолютно трезвом коллективе и на завод проносила через проходную пойло. Бог уберег от позора, ни разу охрана в сумку мою не заглянула.

Однако теперь можно сказать, если пила там где нельзя, то можно не пить там где можно. Но я рисковать не буду. Нафиг мне это надо?

Спустя 1 минуту, 49 секунд (11.02.2011 - 10:56) Bear2008 написал(а):
Золушка
Цитата
Какая самодостаточность у алкоголика на первых годах трезвости


Я вообще-то про профессии говорил. Если человек самодостаточен то он не станет алкоголиком где бы он не работал

А вообще я хотел бы тему открыть "Положительный опыт полученный в употреблении" но боюсь неправильно поймут и сочтут провокацией. Хотя вот я обрел исключительную ловкость рук - ухитрялся пить у всех на глазах и никто не замечал - коньяк с ломтиком лимона в стакане, типа чай, джин-тоник - минералка и т.д Про то как ухитрялся проносить вообще отдельная история - спасибо некоторым знакомым имевшим тюремный опыт. Так вот теперь я эти знания и умения применяю с точностью до наоборот - налить у всех на глазах в рюмку минералки без газа вместо водки и прочее. А уж как мОзги варят wink.gif Вот не пил бы до таких ухищрений никогда бы не додумался....

Спустя 6 минут, 2 секунды (11.02.2011 - 11:02) elfgard написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 11.02.2011 - 09:56 )
боюсь неправильно поймут и сочтут провокацией.

Ну, не все "старое поведение" (уж воспользуюсь термином РЦ) отрицательно. Если, ты верно заметил, его верно применять. В какой-то мере жизнь затравленного алкаша, под постоянным прессом близких и социума - хорошая школа выживания.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (11.02.2011 - 11:04) Bear2008 написал(а):
elfgard
Цитата
В какой-то мере жизнь затравленного алкаша, под постоянным прессом близких и социума - хорошая школа выживания.


Дружище у меня была другая школа выживания после которой то что сказал ты - это младшая группа детсада. Хотя для кого-то возможно и так

Спустя 7 минут, 49 секунд (11.02.2011 - 11:12) elfgard написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 11.02.2011 - 10:04 )
у меня была другая школа выживания после которой то что сказал ты - это младшая группа детсада.

Ну, ты не знаешь про мою школу ровно ничего, друже, а она тоже нестандартна wink.gif А сказал я так, чтобы было понятно людям с разными "школами", у многих жизнь не совсем разрушена smile.gif

Спустя 4 минуты, 34 секунды (11.02.2011 - 11:17) Золушка написал(а):
Вспомнился мне рассказ одной собратки..

"если бы мне предстоял выбор в употреблении :
в Париж- без алкоголя или
картошку копать --с алкоголем ,
выбрала бы --картошку копать " smile.gif

Точно так же и с выбором работы..
Лучше немного подождать и ВС обязательно что-то выкрутит для нас..

Из каждой ситуации есть , как правило , как минимум 5 выходов...А что мы выбираем зависит от нас.



Спустя 4 минуты, 57 секунд (11.02.2011 - 11:22) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 11.02.2011 - 09:33 )
потом копал могилы.

О я тоже успел на Южном кладбище поработать ...не просыхал не на минуту
кладбищенская мафия 90х это что то..

Спустя 11 секунд (11.02.2011 - 11:22) рыжий лекарь написал(а):
Я работаю в некогда крепко пьющем врачебном коллективе. Расслаблялись всегда - и до работы, и после, и само собой, во время оной. Я, работая анестезиологом, умудрялся выбегать из операционной, догоняться и возвращаться обратно в полной уверенности, что никто ничего не заметил. Иногда даже не помнил, как операция закончилась и как больного в палату перевели. За последние 2-3 года многие мои коллеги пить бросили - кто-то по причине тяжелого панкреонекроза, кто-то закодировался,кто-то стал бояться начальства, двое (и я в том числе) ушли в АА. Коллектив неожиданно стал почти непьющим, что удивляет любого, знакомого с ним лет несколько назад. Поэтому мне сейчас вполне комфортно на работе быть трезвым. Но сейчас уже есть уверенность в том, что и в пьющем коллективе я бы не пил. Проверять. правда, нет никакого желания.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (11.02.2011 - 11:25) Bear2008 написал(а):
Цитата
умудрялся выбегать из операционной, догоняться и возвращаться обратно в полной уверенности, что никто ничего не заметил.


Анекдот:

Лежит больной на операционном столе - подходит анестезиолог и не может попасть маской
Больной:
- Доктор, по-моему вы пьяны...
Анестезиолог:
-Кто?! Я!!! Да вы еще хирурга не видели!!!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 9 минут, 45 секунд (11.02.2011 - 11:35) рыжий лекарь написал(а):
Bear2008
Для меня это не анкдот, а суровая правда жизни. Такие ситуации бывали, и не так уж редко.

Спустя 9 минут, 35 секунд (11.02.2011 - 11:45) Bear2008 написал(а):
рыжий лекарь

Да знаю я как в медицине пьют wink.gif У самого неоконченное медицинское... Да и знакомых много. Вот патологоанатомы - это ваще вне конкуренции blink.gif

Спустя 21 минуту, 18 секунд (11.02.2011 - 12:06) alfa-iren написал(а):
я работала экономистом в большой коммерческой компании...
и умудрялась перед работой blink.gif баночку джина заглотить и в обед...
в перерывах между встречами, подписанием договоров, рабочками...
и мне казалось, что самая ловкая, умная ...
и никтошеньки (думалось мне)даже ни сном , ни духом ! laugh.gif
по окончании рабочего дня уже прямо невмоготу было сорваться и бежать в магазин-догнаться wink.gif
ушла в медицину, где спирт рекой и по 2-3 выходных...
у меня ни разу...ни одного разу, даже мысль не промелькнула,
выпить даже граммульку с девчонками...поводов и неповодов предостаточно... huh.gif
если человек решил выпить, то выпьет, будь это горечь жизни или удовольствие...
повод он всегда найдет, да и без повода скорее можно ухрюкаться...
вот просто ..какая я несчастная, и все у меня плохо....и т.д. и т.п.
ну, и понеслась...тем паче, что в хирургии этажом ниже каждый день квасят..
в неврологии тоже...и ничего...
только зависит от человека-как он принял первые 2-а шага...все...

Спустя 1 минуту, 30 секунд (11.02.2011 - 12:07) Bear2008 написал(а):
alfa-iren
Цитата
если человек решил выпить, то выпьет, будь это горечь жизни или удовольствие...
повод он всегда найдет, да и без повода скорее можно ухрюкаться...



"Если я чего решил то выпью обязательно" В.Высоцкий

Спустя 4 часа, 2 минуты, 3 секунды (11.02.2011 - 16:09) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
а я помню такой случай.... На работе директор сказала: Кто как пьет, тот так и работает....

В том смысле, что если хорошо гуляют, значит и работнички на отлично!!!!

И вот я с такой гулянки ушла в запой на три дня, потом еще разок...Думала, пронесет.... Не пронесло... Фу, как неприятно, по утру стоишь, лицо сначала сделаешь, потом глазки визином закапаешь....и думаешь никто ничего не унюхает....

Я вообще с похмелья работать не умею.........Уже....Думала только я такая, не переносящая похмелье..... И естественно пивком похмелялась......

Конечно от болезни все зависит. Кто-то может кто-то нет. Я не понимала как это не знать меру....Всегда думала что знаю, и могу остановиться, пока не поняла, что не могу.....

Спасибо, что я к ВАМ пришла. Болезнь моя и обнаружилась.... Все думала - просто слабачка....

Спустя 1 минуту, 45 секунд (11.02.2011 - 16:11) elfgard написал(а):
Цитата (Ольга 32 @ 11.02.2011 - 15:09 )
Я вообще с похмелья работать не умею

А я порой физически просто не мог... sad.gif

Спустя 11 минут, 40 секунд (11.02.2011 - 16:23) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
elfgard
ну у меня как у всех наверно......сначала после гулянки на работу, отшатаешься, и усе......... Потом хуже......Пропьешь два выходных, понедельник- до обеда и за баночкой.....

Я спиваться начала с коктейлей....

не считала их за алкоголь.........а когда в аут уходила от 3 баночек..........

Спустя 6 минут, 13 секунд (11.02.2011 - 16:29) elfgard написал(а):
Цитата (Ольга 32 @ 11.02.2011 - 15:09 )
На работе директор сказала: Кто как пьет, тот так и работает....

Нечто похожее прошел, хоть напрямую так и не говорили, но считалось, что не мешает... Да и не мешало собственно, здоровье поправил - и вперед. А когда фирма гавкнулась из-за пьянства шефа, сложно было к дисциплине привыкать в другом месте...

Спустя 7 минут, 29 секунд (11.02.2011 - 16:37) Bear2008 написал(а):
У меня на бывшей работе директор сам алкаш. Так он спокойно относился к похмеляюшимся. Мало того если видит что не остановился так заплатит и на такси отправит и скажет чтобы завтра отсыхал но чтобы завтра ни-ни....

Спустя 6 минут, 2 секунды (11.02.2011 - 16:43) гаспар1 написал(а):
когда пил . я всегда искал ту работу где пить можно без проблем.
даже в армии . когда с машины сняли . стал зав столовой .
после дембеля сразу в ночной винный устроился.
а потом всегда предпочитал работу свободного агента . пофиг что и чем торговать . зато сам по себе и пить можно .

Спустя 5 минут, 3 секунды (11.02.2011 - 16:48) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
гаспар1
Цитата
а потом всегда предпочитал работу свободного агента .

все же в человеке дело.........

и свободный агент и зае.... директор............ все могут

Спустя 5 минут, 42 секунды (11.02.2011 - 16:53) Bear2008 написал(а):
гаспар1
Цитата
стал зав столовой .


Ну-у-у Хлеборез это круто!!!!

Спустя 1 час, 31 минуту, 33 секунды (11.02.2011 - 18:25) Кирилл Панько написал(а):
я думаю, только от человека. я со втрого месяца выздоровления по кабакам шатаюсь, так надо, да и интересно, но пить от этого не хочется больше или меньше. решил, значит все. а все друзья мои и коллеги пьющие, и ничего. я для себя решил, они тоже пару месяцев поприставали, и все. теперь на любом застолье мне никто не навязывает пить. другой пример - бываю часто наедине с собой. ни алкоголя, ни ситуаций, ни примеров... а выпить хочется - аж зубы ломит! тогда бегом на группу.

Спустя 41 минуту, 10 секунд (11.02.2011 - 19:06) гаспар1 написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 11.02.2011 - 15:53 )
Ну-у-у Хлеборез это круто!!!!


Не . Не хлеборез . а зав столовой .

то есть начальник хлебореза - хихик .

Спустя 1 час, 24 минуты, 31 секунду (11.02.2011 - 20:31) nadenka8791 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 11.02.2011 - 18:06 )
то есть начальник хлебореза

Вау!!! С кем знаться пришлось!!! Гордюсь!!! Чмок тя, Андрюшик!

Спустя 26 минут, 1 секунду (11.02.2011 - 20:57) СВВ написал(а):
Вместе с АА легче быть трезвой, а где неважно. smile.gif



Спустя 3 минуты, 44 секунды СВВ написал(а):
В школе пили постоянно, сейчас в детсаду тоже частенько собираются за винцом. biggrin.gif

Спустя 26 минут, 55 секунд (11.02.2011 - 21:24) Росс написал(а):
Золушка
Цитата
А от работы- Да.

нет.Если человек хочет быть трезвым,то и на ликёро-водочном он останется трезвым.ИМХО.
Цитата
И на зрелых сроках лучше не лезть на ражон...
Алкоголик , он и есть алкоголик..

Алкоголик,в первую очередь Человек!Хомо сапиенс!Человек разумный.А если Бог ему мозгов не дал,
это уж его беда.Тогда точно,не хрен лезть на рожон!А вот мне например,"по барабану" где работать,
пить всё равно не начну!УВЕРЕН!



Спустя 1 минуту, 8 секунд Магл-СПб написал(а):
Кирилл Панько
+100!!!Полностью с тобой согласен! wink.gif

Спустя 1 час, 33 минуты, 58 секунд (11.02.2011 - 22:58) Дева+ написал(а):
Конечно же от нас самих.
Я в ресторане работаю, бар в моем подчинение. Ну и что? за год, даже намека на желание выпить не было, ни одного коктейля и рюмки.....

Спустя 10 часов, 35 минут, 59 секунд (12.02.2011 - 09:34) Василич написал(а):
Меня никто никогда не мог заставить выпить во время моих "завязок" если я не хотел. Без разницы на какой работе я работал.Но если было желание-то соответственно и пил. Так что как говорится:"свинья везде грязь найдет"-это я про себя.

Спустя 1 час, 25 минут, 22 секунды (12.02.2011 - 10:59) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Дева+ @ 11.02.2011 - 21:58 )
Я в ресторане работаю, бар в моем подчинение

Я бы не решилась... Развела бы себя на раз! Я не могу долго находиться среди пьющих, гон начинается...

Спустя 14 минут, 54 секунды (12.02.2011 - 11:14) брюнетка написал(а):
nadenka8791 это точно! мне бы тоже было ооочень тяжело! cool.gif

Спустя 56 минут, 20 секунд (12.02.2011 - 12:10) Урсула написал(а):
Работала логопедом- выдавали спирт 200 гр в месяц, для стерилизации шпателей. Старшие колеги применяли во внутрь, а я в то время спирт за напиток не считала, применяла по назначению.
Тоько от человека зависит. Еслибы все, кто занимается алкоголем, или связанв с ним по работебыли алкоголиками, то не алкоголиками были бы вымирающие единицы.

Спустя 14 минут, 31 секунду (12.02.2011 - 12:25) Mila-Kazan' написал(а):
А я днём была вся из себя такая "педагог"...а после работы
накупить пузырёчков и в обнимку с ними до утра...бееее.....((
тоесть, если хочешь нажраццо - никакая профессия не удержит,канеш. ph34r.gif

Спустя 22 минуты, 17 секунд (12.02.2011 - 12:47) strannik написал(а):
У меня была чрезвычайно опасная профессия: программист. Отдельный кабинет, стол развернут чтобы сидеть лицом ко входу, дверь закрывается на электрический замок, снаружи видеокамера, под столом на системном блоке - открытая баночка 0.5 чего-нибудь. За год такой жизни только один раз кажется гендиректор спросил недоуменно: "А чего это у тебя глаза красные?". Но это было начало, на следующей работе "палился" постоянно уже...

Спустя 2 минуты, 14 секунд (12.02.2011 - 12:49) Bear2008 написал(а):
strannik
Цитата
У меня была чрезвычайно опасная профессия: программист.
wink.gif

У програмеров две проф.болезни. Остеохондроз и цирроз печени laugh.gif

Знакомо

Спустя 7 минут, 30 секунд (12.02.2011 - 12:57) Nikola написал(а):
Вообще любая профессия- срыв. Особенно в три смены за ползарплаты. Или жизнь колхозника. Ведь еще в годы моего детства люди там работали за "трудодни". Любое рабство хочется запить. Или я, работал на радиозаводе. Начало первой смены- 7.15 утра. Лучше в лесу с медведями жить, братцы

Спустя 2 часа, 40 минут, 8 секунд (12.02.2011 - 15:37) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
Лучше в лесу с медведями жить, братцы

Аха))Тем более,что они сейчас пошли весьма и весьма "продвинутые"...))
Свернутый текст
user posted image

Правда,бывает общение с ними и так оборачиваетсо:
Свернутый текст
user posted image

Спустя 7 минут, 34 секунды (12.02.2011 - 15:44) Nikola написал(а):
Во. Ходишь себе с ними- калина там тебе, малина, грибы сыроежки..Рыбы пошел наловил, семги. осетринки..Ягоды там типа ежевика, на пасеке медку хлебанул..

Спустя 21 час, 28 минут, 29 секунд (13.02.2011 - 13:13) Alex74 написал(а):
Хитрый и коварный всегда ищет лазейку,то"работа такая",то наоборот её нет,ну и т.д.Всё дело в человеке,в понимании степени зависимости и поиска методов выздоровления.АА-СИЛА!

Спустя 31 минуту, 42 секунды (13.02.2011 - 13:45) бомж-вредитель написал(а):
А в бухалве зав.складом - товароведом работал. Дык у меня на складе 200 фляг по 50 литров с водкой стояли, ну в таких еще молоко обычно возят. К чему это я? Да просто хвастаюсь.

Спустя 2 часа, 44 минуты, 32 секунды (13.02.2011 - 16:29) Маэстро 64 написал(а):
После армии в 84-ом меня по великому блату устроили работать официантом в пивбар,дальше рассказывать не буду biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 14 секунд (13.02.2011 - 16:33) Локи написал(а):
Я тоже думаю все от человека зависит... Я сюда заходить ленюсь, и в работе ленивый, а пьянка это оправдывает.

Спустя 57 минут, 1 секунду (13.02.2011 - 17:30) ШУРИК написал(а):
Все зависит от себя.Я работаю на пилораме,там раньше все пили.
Сейчас не пьют,коллектив сменился.Тут надо ставить вопрос:
нужна ли тебе такая работа?В любом коллективе свои порядки и
изменить их очень трудно,да и работа разная бывает.

Спустя 16 минут, 58 секунд (13.02.2011 - 17:47) АндрейМ написал(а):
простой сантехник всю жизнь user posted image

Спустя 50 минут, 14 секунд (13.02.2011 - 18:38) Алена* написал(а):
Опасные профессии - это те, где нервная система вдрызг разносится.. А не там где бухло.. ИМХО..
Алкоголику гораздо опасней в накале эмоциональном жить, чем рядом с бочкой спирта.. blink.gif

Спустя 5 минут, 49 секунд (13.02.2011 - 18:43) Ника написал(а):
Очень опасная работа на Скорой, после тяжелой колесной смены мы всегда спирт разводили и критерием готовности продукта была „воронка” до дня градуированных мед. бутылок при разбалтывании , до сих пор помню вкус и запах резиновых пробок. Хорошая тема тягу погонять ph34r.gif ph34r.gif Ушла из медицины в коммерцию- презентации, выставки...опять опасные дела. Для меня, алкоголика. А нормальные люди в любой профессии не пьют.

Спустя 17 минут, 9 секунд (13.02.2011 - 19:00) Алена* написал(а):
Цитата (Ника @ 13.02.2011 - 18:43 )
А нормальные люди в любой профессии не пьют.

Дык на то они и нормальные.. wink.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (13.02.2011 - 19:03) Bear2008 написал(а):
Алена*
Цитата
Опасные профессии - это те, где нервная система вдрызг разносится..


Например продавец-консультант. Работник сервис-центра, исполнитель приговоров, военный далее везде blink.gif

Спустя 13 минут, 21 секунду (13.02.2011 - 19:16) Алена* написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 13.02.2011 - 19:03 )
далее везде

Может даже обычный бухгалтер с двойной бухгалтерией.. wink.gif

Спустя 34 минуты, 57 секунд (13.02.2011 - 19:51) Flyuroza написал(а):
Цитата (Алена* @ 13.02.2011 - 17:38 )
Опасные профессии - это те, где нервная система вдрызг разносится.. А не там где бухло.. ИМХО..

+100. Нервы не выдерживают, не хочу на работу, на другую поменять пока не могу.

Спустя 16 часов, 39 минут, 1 секунду (14.02.2011 - 12:30) Maverick написал(а):
Я на последней работе пил как никогда раньше. Казалось бы: уютный офис, тихо,чисто, работа за компом. Зарплата хорошая и вовремя - что еще надо? Так нет же - постоянно душило ощущение дискомфорта, некого застоя что ли. Одинаковые дни складывались в одинаковые месяцы и было такое чувство,что жизнь уходит в никуда. В итоге я тож ушел... в запой двухнедельный, потом в наркологию. На ту работу не вернулся - сначала не брали, а через три месяца позвали обратно (директор сказал - ты же уже три месяца не пьешь biggrin.gif ) так я не согласился. Ща открыл ИП - красота : море свободного времени, с работы не выпрут, никто мозг не выносит, в деньгах тоже плюс, короче пей -не хочу. Так ведь не пью,скоро 1,5 года как.

Спустя 2 дня, 1 час, 17 минут, 8 секунд (16.02.2011 - 13:48) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Maverick

Много свободного времени - опасно!

Спустя 1 час, 35 минут, 4 секунды (16.02.2011 - 15:23) Моника написал(а):
Я ничего не предпринимала специально,но во времена употребления я работала
в коллективе,где все выпивали,кто больше ,кто меньше,но посиделки с пузырьком были
постоянно.Не знаю как получилосью,но сейчас со мной одни трезвенники.Максимум
бутылка шампанского на праздник.В последний раз меня даже и не позвали.
Что ты есть,то ты к себе и притягиваешь...

Спустя 55 минут, 56 секунд (16.02.2011 - 16:19) Sir написал(а):
Цитата (elfgard @ 10.02.2011 - 22:21 )
Или вообще, только от человека?

Я раньше всем рассказывала, что в моей профессии быть трезвой очень тяжело - постоянные презентации, переговоры, поездки за рубеж с ежедневными возлияниями (ну как с важными клиентами не выпить, если просют).
И вот как-то так получается, что все те же самые и переговоры есть, и презентации, и поездки с клиентами, где они пьют каждый день - а вот не пью. И не мучаюсь.
И даже мысли не возникает: "Ой, что бы такое придумать, чтобы не приставали"

Спустя 8 минут, 20 секунд (16.02.2011 - 16:27) Гок ! написал(а):
Легче всего оставаться трезвым на необитаемом острове.
Подумалось ещё об одиночной камере, но я бы, наверное, и там вымутил через баландёра или надзирателя. wink.gif
Умудрялся же я надраться в непьющем коллективе, когда жена мою зарплату получала и денег мне не давала даже на проезд.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (16.02.2011 - 16:29) Bear2008 написал(а):
Гок !
Цитата
Подумалось ещё об одиночной камере, но я бы наверное, и там вымутил через баландёра или надзирателя.


Да без проблем. Можно хоть пулемет хоть танк в камеру. Были у меня знакомые с опытом даже научили кое-чему wink.gif

Спустя 2 часа, 31 минуту, 16 секунд (16.02.2011 - 19:00) Maverick написал(а):
Цитата (Ольга 32 @ 16.02.2011 - 12:48 )
Maverick
Много свободного времени - опасно!

Безделие опасно, а много свободного времени - когда есть возможность заняться, чем хочешь - роскошь и богатство.

Спустя 10 дней, 15 часов, 11 минут, 14 секунд (27.02.2011 - 10:11) nadenka8791 написал(а):
Народ, прошу поделиться опытом. Наклёвывается работа. Такая же как моя нынешняя (я продавец), но:
1. рядом с домом;
2. зарплата на порядок выше;
3. одна в магазине (это для меня плюс).
Но есть один минус (?). В списке продаваемых в магазине товаров присутствует алкоголь. Сейчас я продаю колбасу-молоко, но алкоголь есть в магазине, где я работаю. А вот с алко в трезвости не приходилось работать. Разговаривала с народом в реале - никто вроде не отговаривает, но это мнения, а не опыт. А хотелось бы послушать, что скажут те, кто был в такой ситуации.

Спустя 10 минут, 54 секунды (27.02.2011 - 10:22) Таська написал(а):
Я бы не пошла. Почему....? А патаму. mad.gif

Спустя 5 минут, 16 секунд (27.02.2011 - 10:27) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
nadenka8791

Я живу в доме, где алкоголь продают на 1 этаже..... А еще у меня в кошельке всегда есть деньги на традиционный запой........ 1000 - 2000руб - всегда со мной.....

В низу есть ночной отдел... Хоть я водку не пью, вернее, с пива начинается..... Я знаю, что даже то, что якобы спиртным не торгуют после 22.00, там купить всегда можно..... ЭТО тоже своего рода риск..... Деньги есть, спуститься вниз - до магазина 4 минуты....

Работала в магазине одежды..... В каптерки оставалась водка после дня рождения. Я была с будуна..... Выпила - спалилась.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

вообщем, ну не на необитаемый же остров линять.....

Скажу чесно, после злоупотребления, меня от алкоголя, от вида, запаха, передергивает..... Но бывают дни, когда да гори все синим пламенем......................



Спустя 46 секунд Ольга 32 написал(а):
Таська
я б наверно тоже..........

Потому что
Цитата
3. одна в магазине (это для меня плюс).


Спустя 1 минуту, 26 секунд (27.02.2011 - 10:29) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Таська @ 27.02.2011 - 09:22 )
А патаму

Поделись, плиз. Мне опыт узнать хочется. Я может тоже не пойду. Хочется понять, идти или нет.



Спустя 1 минуту, 2 секунды nadenka8791 написал(а):
Ольга 32
Спасибо.

Спустя 24 секунды (27.02.2011 - 10:29) tonika_007 написал(а):
Доброго дня!!! у каждого ведь по разному.. ... Мой последний срыв был ,когда я побыла с братом который три дня пил...я уехала и сорвалась....Теперь время от времени захожу в торговых центрах в винные ряды,проверяю себя на вшивость.... и видя например хорошее вино,червячок просыпается....

Спустя 1 минуту, 28 секунд (27.02.2011 - 10:31) Таська написал(а):
Цитата (Ольга 32 @ 27.02.2011 - 09:27 )
я б наверно тоже..........

Я бы по этическим своим соображениям. Мне паралельно с алко, а в магазине мы пересечемся, продавать то, от чего сама чуть кони не двинула... rolleyes.gif Нет.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (27.02.2011 - 10:33) nadenka8791 написал(а):
я сейчас работаю в магазине, в котором полки ломятся от спиртного в двух метрах от меня и в котором я пила ежедневно на протяжении полутора лет. Только я его (алко) не продаю. Мне кажется, что не много изменится. Прошу Бога помочь, отвести от опасности, если она есть.

Спустя 8 минут, 18 секунд (27.02.2011 - 10:42) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
nadenka8791

Еще до весвало я могла вылить бутылку шампанского в унитаз......"Мандора" - хорошее чистящее средство........ biggrin.gif

А могла начать пить с валокордина..... Не могу успокоится, стресс, вся фигня, хряп капельки, хряп еще...... И за пивом, после бутылочки валокордина..... Теперь я приняла то, что могу запить даже от спирта для плиты....я им протирала плиту........ и как то допила....... Потом выкинула все, даже настойку для полоскания горла.... ph34r.gif

не пила по пол года, потом срывалась. Все время думала, что мне до алкоголизма еще далеко. ph34r.gif

Шла на праздник, решая не пить, и напивалась ph34r.gif
Для меня алкоголь не враг...... я с ним бороться не готова.......и так какую то цистерну ЕГО уничтожила ph34r.gif

На сегодняшний день, я отношусь к нему как к живому существу, перед которым я бессильна.... А если я перед ним бессильна, то зачем искушать и давать ему (алкоголю) снова взять надо мной верх......снова тюкнуть меня по голове,сердцу и здоровью blink.gif



Спустя 2 минуты, 13 секунд Ольга 32 написал(а):
Таська
Цитата
от чего сама чуть кони не двинула...

blink.gif

м-да.......

Спустя 15 минут, 25 секунд (27.02.2011 - 10:57) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Ольга 32 @ 27.02.2011 - 09:42 )
Для меня алкоголь не враг...... я с ним бороться не готова

И я не готова. И не борюсь. Но у меня работа такая - продавец. Алко - часть товара в продуктовых магазинах и НЕТ магазинов без алко (увы, такой магазин долго не проработает).
Этическая сторона - да, волнует. Но я признаю и право каждого человека делать свой выбор (живи и давай жить другим). Каждый делает свой выбор - пить или не пить.
Молюсь о правильном решении. Если мне это вредно - Бог не допустит, Он ведь любит меня. Завтра на собесдование. Отчитаюсь потом здесь.

Спустя 7 минут, 22 секунды (27.02.2011 - 11:04) Алекс-77 написал(а):
21 год в Авиации,халявный спирт,в 31 год подающий надежды майор-алкоголик.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (27.02.2011 - 11:06) nadenka8791 написал(а):
Алекс-77
Ушёл из авиации, что б соблазна не было?

Спустя 6 минут, 7 секунд (27.02.2011 - 11:12) Nikola написал(а):
Наладчик линий по выпуску игл одноразового потребления..Литр спирта в день, на протирку оборудования..На работу, как на праздник..Потом понял, что трезвым перестал бывать, а зарплату пропивал всю. Решил, что толку от работы нет никакой- денег не остается и всегда пьяный, уволился. Думал перестану пить, будет типа нечего..Не перестал.....(на тот момент, а сейчас не пью уже).
Потом служба в вохр. Рекорд- 12 бутылок с коллегами за дежурство..В таком состоянии боялся потерять пистолет и думал, что неплохо было бы его пристегнуть на резиночку, как рукавицы в детстве..Уволили. Пришел на работу в 8 утра пьяный в дрезину. Сейчас работаю на рынке. Коллеги пьют, не буянят. Меня приглашают на праздники, мне покупают бутыль кока-колы))
Короче нет неопасных профессий для алкоголика. Я опасность с собой ношу

Спустя 14 минут, 29 секунд (27.02.2011 - 11:27) Гок ! написал(а):
Цитата (Nikola @ 27.02.2011 - 10:12 )
В таком состоянии боялся потерять пистолет и думал, что неплохо было бы его пристегнуть на резиночку, как рукавицы в детстве.

Знакомый опер шёл ночью по ж-д рельсам и не мог понять, что постоянно сзади стучит по шпалам.
Потом догадался. Это пистолет выпал из кобуры, волочится на рев-шнуре и стучит по шпалам. После этого случая опер закодировался.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (27.02.2011 - 11:30) Nikola написал(а):
Цитата (Гок ! @ 27.02.2011 - 11:27 )
Знакомый опер шёл ночью по ж-д рельсам и не мог понять, что постоянно сзади стучит по шпалам.

То он еще не пьяный был..а так мог подумать, что его преследуют и начать убегать..И чем быстрее он бежал, тем больше его настигали)))

Спустя 2 часа, 29 минут, 59 секунд (27.02.2011 - 14:00) Rearranger написал(а):
elfgard
а где легче не нюхать клей? в маленькой фирме или в большом проектном институте?
Однозначно, сомелье алкоголику идти работать не стоит......

Спустя 4 часа, 5 минут, 59 секунд (27.02.2011 - 18:06) Nikola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 27.02.2011 - 14:00 )
а где легче не нюхать клей? в маленькой фирме или в большом проектном институте?

А план курить лучше в танке с запаянным дулом..

Спустя 27 минут, 4 секунды (27.02.2011 - 18:33) Эсти написал(а):
Мне кажется. что влияет не работа, а КОЛЛЕКТИВ, который тебя окружает.. Но... с другой стороны какова работа - таков и коллектив....

Спустя 43 минуты, 42 секунды (27.02.2011 - 19:16) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Эсти @ 27.02.2011 - 17:33 )
что влияет не работа, а КОЛЛЕКТИВ, который тебя окружает..

А если не будет коллектива там. Я собираюсь устроится так, что б одной работать.

Спустя 4 минуты, 36 секунд (27.02.2011 - 19:21) Эсти написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 27.02.2011 - 18:16 )
Цитата (Эсти @ 27.02.2011 - 17:33 )
что влияет не работа, а КОЛЛЕКТИВ, который тебя окружает..

А если не будет коллектива там. Я собираюсь устроится так, что б одной работать.

Гм.... а вот тогда самое сложное и начинается ))))) Винить-то уже некого в своей слабости-болезни... Только себя и остается....



Спустя 43 секунды Эсти написал(а):
А может и проще - соблазна не видишь!!!

Спустя 2 минуты, 35 секунд (27.02.2011 - 19:24) АЛИСКА написал(а):
Любая работа, связанная с творчеством, очень помогает срыву.

Спустя 10 минут, 14 секунд (27.02.2011 - 19:34) Бастинда написал(а):
А менеджер в оптовых продажах, жуть какая нервная профессия. Все тоже, что и у всех: и похмелялась с утра, банки в сумке проносила, в обед коктейль в скверике на лавочке. Потом с умным видом сидишь, в комп смотришь. Первая работа - 8 лет в чайной компании, дык все там знали о проблеме моей, домой провожали с корпоративов. Почему держали, ценили видно. В принципе согласна, что профессия роли не играет, но когда искала работу и звали на хороших условиях работать в поставках этих же "коктейлей" самых дешевых и нахимиченых - отказалась, уже тогда понимала, одно дело чай хороший людям продавать, а другое - распространять отраву реальную.

Спустя 13 минут, 55 секунд (27.02.2011 - 19:48) мультяшка написал(а):
А я в ресторане работаю(певица),за городом,нам на коллектив общагу снимают. И вот с выходным я ща пролетела,не отпускают. Раньше я бы пошла в бар,накатила соточку,и как бы зажгла..,а сейчас трясет,один мат в бошке,главное настроилась уже,дочке позвонила и на тебе. Облом! Набрала шоколадок, сижу точу. И ведь нет никого,тупо администратор усердствует,как на зло все,на прошлой недели на выходной домой приехала,там муж в дребодан,в общем вся жизнь напичкана пьяными blink.gif
И люблю свою работу и не умею больше ни хрена,а в такие минуты такое желание послать всех на ...

Спустя 6 минут, 29 секунд (27.02.2011 - 19:54) juliaM написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 27.02.2011 - 18:24 )
Любая работа, связанная с творчеством, очень помогает срыву.

Не чувствую. Наоборот, я мыслю лучше и фантазии у меня не бредовые, какими были в период употребления. Для меня творчество и алкоголь не совместимы, а я не мыслю себя без творчества.

Спустя 43 минуты, 5 секунд (27.02.2011 - 20:37) Нинок написал(а):
Алкоголизм не выбирает по профессии-он просто есть.

Спустя 4 минуты, 54 секунды (27.02.2011 - 20:42) Эсти написал(а):
Вот как интересно! А у меня координально наоборот. Работа у меня совсем не творческая (юрист).. Нр как выпью - рука сама тянется к кистям и получаются прикольные картины... Народ не верит, что это я рисую... А по трезвой - ваще ничего не выхрдит... Наверно - это самый верный признак непрофессионализма))))

Спустя 2 часа, 17 минут, 52 секунды (27.02.2011 - 23:00) Гок ! написал(а):
Я в молодости под градусом сочинял неплохие песни.
Моя теория на этот счёт (ну, не совсем моя) такова. Алкоголь заставляет внутренние органы, прежде всего печень, выделять большое количество энергии, которая частично используется для творчества. Но большая часть этой энергии выбрасывается в окружающее пространство безо всякой пользы. Если бухать постоянно, ресурсы организма истощаются, энергии не хватает уже не то что на творчество, а просто на жизнь.

Спустя 26 минут, 56 секунд (27.02.2011 - 23:27) Bear2008 написал(а):
Цитата
Я в молодости под градусом сочинял неплохие песни.

Цитата
Нр как выпью - рука сама тянется к кистям и получаются прикольные картины... Народ не верит, что это я рисую... А по трезвой - ваще ничего не выхрдит...



Вспоминается одна байка про ученого начала 19 века. Тогда морфин прописывали чуть ли не от простуды. Ну вот этот ученый и решил на себе проверить его действие. Вколол он морфин и отключился. А когда в себя пришел смутно помнил что в состоянии наркотического опьянения ему в голову пришла гениальная мысль. Как не бился - вспомнить не мог. Решил повторить и положил стопку бумаги, перо, чтобы записать. Повторил и когда очухался прочитал на бумаге что записал а там : "Банан большой, но кожура еще больше" blink.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (27.02.2011 - 23:31) Гок ! написал(а):
Bear2008
Бывало со мной и такое. Противоречия не вижу.

Спустя 10 минут, 35 секунд (27.02.2011 - 23:41) Димитриус написал(а):
Днём сегодня читал эту тему, интересной показалась. Из своей жизни могу привести пример: долгое время я работал в охране, тогда мне казалось, что такая работа и трезвость вещи несовместимые, ну коллектив охраняемого объекта как правило большой, чуть ли ни каждый день то юбилеи, то свадьбы, то ещё какие застолья, как тут отказаться то, тем более такое хорошее мероприятие как ХАЛЯВА, вот и имею то, что имею. Сейчас думаю, что работа или профессия тут ни причём, от самого человека всё зависит, по крайней мере я ещё нигде не встречал, чтобы насильно связывали руки и вливали в горло стакан. Другое дело, надо работу искать по душе, по призванию, тогда и мыслей о спиртном как то и не будет, любимая работа будет всего поглощать.

Спустя 10 минут, 34 секунды (27.02.2011 - 23:52) Таська написал(а):
Цитата (Димитриус @ 27.02.2011 - 22:41 )
Другое дело, надо работу искать по душе, по призванию, тогда и мыслей о спиртном как то и не будет, любимая работа будет всего поглощать.


Когда у меня нет выбора, я возьму в руки бутылку со спиртным и продам ее, что бы самой с голодухи не умрать. Но когда у меня есть выбор в винный ли магАзин устроится или в продуктовый, промышленный, я выберу второе, не зависимо от з/п или месторасположения. Нет, и еще раз категорически нет. Алкоголику торговать спиртным, это выше моего понимания. Это в высшей степени безумие. ИМХО конечно.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (27.02.2011 - 23:55) Димитриус написал(а):
Таська
Не, ну не до крайностей, конечно.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (27.02.2011 - 23:57) Таська написал(а):
Цитата (Димитриус @ 27.02.2011 - 22:55 )
Не, ну не до крайностей, конечно.

Что не до крайностей?

Спустя 5 минут, 8 секунд (28.02.2011 - 00:02) Димитриус написал(а):
Таська
Это я про альтернативу для алкоголика - винный или продуктовый. Я имел в виду, что повезло, если есть возможность работать по призванию, любимая работа захватывает, отвлекает от мыслишек ненужных, хотя и здесь можно наткнуться на рифы - типа я так удачно устроился в жизни, всё получается, деньга капает, можно и расслабиться...ну и добро пожаловать в БУХАЛОВО - СИТИ.

Спустя 7 минут, 13 секунд (28.02.2011 - 00:09) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Димитриус @ 27.02.2011 - 23:02 )
винный или продуктовый

а есть продуктовый без алкоголя? хде?

Спустя 3 минуты, 17 секунд (28.02.2011 - 00:13) Димитриус написал(а):
nadenka8791
Ну в магАзинах то есть разные отделы - шмоточный например biggrin.gif И в колбасном вряд ли продают алкАголь biggrin.gif

Спустя 5 секунд (28.02.2011 - 00:13) Таська написал(а):
Димитриус
А я говорю про моральный аспект затронутой темы. И не рассматриваю такую работу с целью - останусь, не останусь трезвой, я не про наличие рисков.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (28.02.2011 - 00:16) Димитриус написал(а):
Таська
Ну и про мораль всё ясно - если человеку претит работать в винном, естественно он будет работать в другом отделе.

Спустя 6 минут, 38 секунд (28.02.2011 - 00:23) nadenka8791 написал(а):
Димитриус
Разговор идёт про то, что я, возможно, пойду работать в магазин, где всё в одном отделе. И алкоголь тоже. Всем работа устраивает, только смущает наличие алкоголя. Хотя сейчас у меня алкоголь в соседнем отделе - в двух метрах от меня. Вот и прошу людей поделиться опытом. Моральный аспект меня мало тревожит. Я разрешаю себе всё, что не запрещено законом. А покупать или нет - каждый решает (я только живу: выбираю удобную для себя работу; и даю жить другим: каждый имеет право на покупку чего хочет. Я ни с кем и ни с чем не борюсь и не протестую. Живу в обществе по законам общества, ставя запреты лишь для себя и лишь в том, что может мне навредить.
Алкоголь это яд. Но только для алкоголиков. Знаю многих людей, которые позволяют себе выпить в праздники и хорошо себя чувствуют. И у них всегда есть выбор - пить или нет. И для них в этом нет ничего предосудительного. Ну а уж если алкоголик решит напиться, то абсолютно всё-равно, буду я алко продавать или нет - напьётся однозначно! Так что мой моральный аспект заключается в том, что я собственноручно не наливаю заведомому алкоголику. В остальном - я ж не Бог, что б верить всерьёз, что от меня здесь чего-то зависит.

Спустя 8 минут, 5 секунд (28.02.2011 - 00:31) Таська написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 27.02.2011 - 23:23 )
Живу в обществе по законам общества, ставя запреты лишь для себя и лишь в том, что может мне навредить.

Бушь там сразу 12 шагом заниматься)) Пузырь и визитку АА в подарок)))

Не, я бы не пошла, я теперь не живу по законам нашего общества, придерживаюсь тока некоторых, которые с моими не расходятся)) Я хочу выздоравливать, а обчество меня это чуть не убило.
Про запреты - я на волю ВС все. И работу и жизнь и личные отношения. Как хочет Он, но не я.
Если в душе червь, значит не туда иду, вот и весь ответ.

Спустя 11 минут (28.02.2011 - 00:42) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Таська @ 27.02.2011 - 23:31 )
Бушь там сразу 12 шагом заниматься)) Пузырь и визитку АА в подарок)))

Вариант! biggrin.gif
Тась, я там выше добавила, но видно после того, как ты прочитала. Повторюсь: я не Бог и не верю, что от меня всерьёз зависит выздоровление нации от алкоголизма.

Спустя 1 день, 16 часов, 50 минут, 4 секунды (1.03.2011 - 17:32) nadenka8791 написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 27.02.2011 - 23:23 )
Разговор идёт про то, что я, возможно, пойду работать в магазин, где всё в одном отделе. И алкоголь тоже.

АААА!!!!! Пришла со стажировки! Там не продают крепкое спиртное, только пиво и вино, а оно меня и в употреблении не привлекало! И сигареты не продают! Происки Высших сил,, не иначе!!!!!!! biggrin.gif

Спустя 42 минуты, 29 секунд (1.03.2011 - 18:14) гаспар1 написал(а):
Да , опять . Происки Высшей Силы . не иначе laugh.gif

Спустя 4 минуты, 30 секунд (1.03.2011 - 18:19) alfa-iren написал(а):
у меня каждый день на работе спирт рекой и нюхать приходится,
но вот уже мозги просто автоматом ставят в игнор алко продукцию...
ну не существует его в моем мире...

Спустя 13 минут, 49 секунд (1.03.2011 - 18:33) Росс написал(а):
nadenka8791
Цитата
я не Бог и не верю, что от меня всерьёз зависит выздоровление нации от алкоголизма.

И я не верю, но если кто обратиться,помогу.Или если услышу,что жалуется,что пить надоело! wink.gif

Спустя 9 минут (1.03.2011 - 18:42) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 1.03.2011 - 17:33 )
если кто обратиться,помогу.Или если услышу,что жалуется,что пить надоело! 

А как же без этого? Я про то, что общественный уклад я навряд ли изменю, а помочь тому, кто просит о помощи..... Я просто не имею права отказать!

Спустя 21 день, 6 часов, 41 минуту, 49 секунд (23.03.2011 - 01:23) Дикий зверь Ы написал(а):
Цитата (Таська @ 27.02.2011 - 23:31 )

Бушь там сразу 12 шагом заниматься)) Пузырь и визитку АА в подарок)))


И получится настоящий Трест, который лопнул. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 19 секунд (23.03.2011 - 02:30) Любаша написал(а):
Цитата (elfgard @ 10.02.2011 - 22:21 )
профессии, Где легче быть трезвым?

космонавт на околоземной орбите biggrin.gif

Спустя 7 часов, 56 минут, 20 секунд (23.03.2011 - 10:26) elfgard написал(а):
Любаша
Есть известная история Г. Гречко, кажется, про флягу на орбите smile.gif Цитировать не буду biggrin.gif

Спустя 3 часа, 1 минуту, 13 секунд (23.03.2011 - 13:27) Любаша написал(а):
Цитата (elfgard @ 23.03.2011 - 09:26 )
известная история Г. Гречко, кажется, про флягу на орбите 

дык эта... Перед загрузкой в ракету подвергнуть тщательному личному досмотру. Сделаем наш космос безалкогольным! biggrin.gif

Спустя 33 минуты, 31 секунду (23.03.2011 - 14:01) Ненастье написал(а):
Только от человека все зависит! Профессия ту ни при чем. При желании "свинья везде грязь найдет"! Это я о себе. Уж казалось бы, работа вообще не предрасполагающая к возлияниям. Коллектив тоже. В семье почти все трезвенники и очень активно осуждающие "это дело". И тем не менее - я алкоголичка. Вчера даже не остановило то, что сегодня на работу. То, что в воскресенье вечером опять нажралась и в понедельник под благовидным предлогом прогуляла... Уже и до этого дошла, слава Богу, пока мне все с рук сходило...
И вот, пожалуйста: сижу я на своей "интеллегентной" и "трезвой" работе, а сама с похмелюги мучаюсь...
Стыдно и противно... сама себе отвраттельна.

Спустя 14 минут, 18 секунд (23.03.2011 - 14:15) Любаша написал(а):
Цитата (Ненастье @ 23.03.2011 - 13:01 )
сижу я на своей "интеллегентной" и "трезвой" работе

Ненастье
сиди с нами smile.gif

Спустя 32 минуты, 51 секунду (23.03.2011 - 14:48) Sir написал(а):
Ненастье
Привет, я Света, алкоголица из Москвы.
Такая же песня была - семья нормальная, окружение чудесное, а я бухаю и от стыда и вины умираю постоянно sad.gif
Утром просыпаюсь, придумываю почему прогуляю работу (такого количества протекших кранов, заклинивших замков, умерших родственников и тупо атак ОРЗ ни у кого из знакомых не было, по-моему), и опять бегу за водкой, надеясь, что к вечеру напьюсь, просплюсь, а утром уже бодряком пойду на работу, отмокнув вечером в ванной и наспавшись трезвой.

Ан нет. К вечеру я просыпаюсь, но не бегу отмокать в ванной, а ... в магазин, ясный пень! laugh.gif
И все по новой.

Спустя 4 минуты, 57 секунд (23.03.2011 - 14:53) elfgard написал(а):
Цитата (Любаша @ 23.03.2011 - 12:27 )
Перед загрузкой в ракету подвергнуть тщательному личному досмотру.

"но даже там может появиться эскимос с бутылкой виски, которая все погубит..." (с) БК

Спустя 9 минут, 24 секунды (23.03.2011 - 15:02) Молли написал(а):
Цитата
Sir   
NEW Дата 23.03.2011 - 13:48
Утром просыпаюсь, придумываю почему прогуляю работу (такого количества протекших кранов, заклинивших замков, умерших родственников и тупо атак ОРЗ ни у кого из знакомых не было, по-моему),

user posted image
ооооой!...один в один я . Одним словом - человек-катастрофа !...

Спустя 14 минут, 8 секунд (23.03.2011 - 15:16) Ненастье написал(а):
Sir
Во-во... Ты прямо как с еня списала - узнаю себя в каждом слове! Надеюсь, смогу разорвать это смертельный страшный круг...

Спустя 7 минут, 44 секунды (23.03.2011 - 15:24) Sir написал(а):
Цитата (Ненастье @ 23.03.2011 - 14:16 )
Надеюсь, смогу разорвать это смертельный страшный круг...
Мне одной, увы, это оказалось не под силу.
Я все тоже думала, что когда-нибудь это должно кончиться. Так или иначе.
Уже некоторые знакомые начинали намекать, мол "тебе бы, Света, как-то что ли пить поменьше..." Я соглашалась иногда, иногда взрывалась, что "все пьют, что тут такого" или "да все в порядке, просто у меня сложный период" (и дальше перечисление причин, почему он сложный).

Потом, помню, маялась - с одной стороны я верила, что можно жить и не пить (кодировки всякие, взятие себя в руки и т.д.), с другой не верила, что можно жить и НЕ ХОТЕТЬ пить.
Я считала, что жизнь без бухла - это унылая, серая каторга. Что даже на тусовки если и ходить, то сидеть, сжав зубы и впереди сплошные мучения.
Видела для себя оазисы в виде "каникул". Думала - ну ладно, пить не буду, но 2 раза в год буду устраивать себе праздники: несколько дней в новый год, и летом недельку "отдыха".

Потом, правда, решала, что можно не 2 раза в год, а 4 раза - раз в квартал. Потом решала, что раз в месяц тоже можно на последние выходные. Типа получку отметить. Дальше приходила к мысли, что выходные-то зазря пропадают - можно в выходные пить (пятница, суббота на бухло, воскресенье - на отходняк, в понедельник на работу). Решала, что главное - не пить в будни, и все будет пучком.
Ну а потом думала так: "Если начать в 7 вечера пить и к 12-ти уже лечь спать, то по идее можно и в будни, главное, пораньше ложиться и утром на работу".
Просыпалась в 4-5 утра и бежала за пивом, думая: "Ок. С 5 до 7 пью пиво, дальше 2 часика сплю, до 9-ти, а потом на работу"....
и так по кругу biggrin.gif аки пони.

Спустя 15 минут, 47 секунд (23.03.2011 - 15:40) Молли написал(а):
Цитата
Sir   
NEW Дата 23.03.2011 - 14:24
Цитата
(Ненастье @ 23.03.2011 - 14:16 )
Надеюсь, смогу разорвать это смертельный страшный круг...

Мне одной, увы, это оказалось не под силу.

Надо же ! и это моя тема , и добавить нечего...
самое удивительное для меня до сих пор -я никак не могла понять , что у меня серьезные проблемы, да что там проблемы- я умирала. Тайна моей болезни...необьяснимое безумие .

Спустя 34 секунды (23.03.2011 - 15:41) Ненастье написал(а):
Sir
И опять "прямо в точку"! Заменя "Света" на "Ольга" (так меня зовут) и прямо про меня рассказ будет!
Все понимаю, на надежда у меня только на помощь в форуме. Родные уже, думаю, отчаялись (у меня только мама, но она как то никогда в меня не верила, не поддерживала. Она вообще не любит трудностей. При этом она мне с малолетства говорила, что я "плохо кончу").
Друзья... даже не знаю, как им признаться в этом. Они все меня считают такой успешной, благополучной... Думаю, догадываются, конечно. Один раз я (в предыдущую ремиссию) я попросила о помощи подругу. Она врач-психиатр. ну, она надо мной похихикала, сказала, что я сама себя накручиваю и мне не о чем беспокоиться... только слила мой телефончик своим коллегам и у меня телефон просто взорвался от звонков с предложениями меня "полечить" самыми разными способами и за такие деньги... Которые мне и не снились никогда. Поразилась тогда этой жадной навязчивости! не отставали даже когда я говорила, что я - мать одиночка с весьма скромным доходом. (Даже предлагали продать квартиру). Короче подставила меня тогда "подружка", было , мягко говоря, не приятно.
Короче, на друзей тоже уже не рассчитываю.
С очными группами АА как то у меня не срастается... может "не на те группы" попадала? но, после них мне становилось только хуже.
Короче, форум - моя "соломинка" и последняя надежда.

Спустя 20 минут, 46 секунд (23.03.2011 - 16:01) Sir написал(а):
Цитата (Ненастье @ 23.03.2011 - 14:41 )
С очными группами АА как то у меня не срастается... может "не на те группы" попадала? но, после них мне становилось только хуже.
А много раз ходила?
Это ж как и спорт, как и любое другое занятие, да хоть язык учить.
Приду на одно-два занятия по английскому - и че-то не фига не получается, не знаю ни пса язык. Значит, не помогают эти ваши курсы biggrin.gif

Ну и потом важно, зачем, для чего ходить. И чем там заниматься. Просто так идти и ждать, что вдруг что-то кто-то с тобой сделает - это и правда бесполезно, наверно.



Спустя 2 минуты, 44 секунды Sir написал(а):
Цитата (Ненастье @ 23.03.2011 - 14:41 )
ну, она надо мной похихикала, сказала, что я сама себя накручиваю и мне не о чем беспокоиться...

Мои друзья тоже меня так "лечили": "Перестань придумывать, тебе просто надо как-то встряхнуться, ну там в солярий сходить или с парашютом прыгнуть. Не наговаривай на себя, все у тебя нормально! Пройдет!"
И хрен кому я могла объяснить, что ничего не пройдет! Что для меня ничего ценнее бухла в жизни-то и не было уже. Никаких интересов - все так, только для галочки, чтобы показать свою "успешность". А волю дай - сидела бы дома и пила, не переставая.



Спустя 1 минуту, 4 секунды Sir написал(а):
Цитата (Mollly @ 23.03.2011 - 14:40 )
Тайна моей болезни...необьяснимое безумие .

Ключевое слово - тайна. А главное, от меня самой тайна-то была - я ж и себя так ловко уговаривала, что не так все и страшно, конечно, хотя и не очень хорошо...

Спустя 1 минуту, 19 секунд (23.03.2011 - 16:03) Ненастье написал(а):
Я честно отходила месяц. По 4 раза в неделю. Чаще просто не получалось. Попадала на 2 группы.
Потом, стала прходить реже, точнее, эпизодически. Продержалась 3 месяца.
Потом начала "попивать" и ходить перестала. Было ужасно стыдно, и за свое поведение, и за то, что, вроде как людей подвела...
Судя по тому, что мне многие тут сегодня написали, видимо, без посещения групп мне не обойтись... Но, так не хочется повторять тот опыт! В обеих группах были какие то ужасно депрессивные люди, которым их трезвость была просто в тягость. Такое оздавалось впечатление.
И каждый раз кто то "срывался" и плакался...

Спустя 5 минут, 27 секунд (23.03.2011 - 16:08) Sir написал(а):
Цитата (Ненастье @ 23.03.2011 - 15:03 )
вроде как людей подвела...

А людей-то почему? У них здоровья не убавится от того, что ты пьешь. У тебя убавится sad.gif
Хотя, конечно, были люди, которые искренне переживали, например, когда я пила и желали мне добра. Но помри я - они бы все равно продолжили жить. Так что это мое дело было - трезвость.

Цитата (Ненастье @ 23.03.2011 - 15:03 )
трезвость была просто в тягость

Всякие люди бывают. Кому-то и в тягость, кому-то и в радость. Что хочу, то и слышу.
Сейчас, например, слушаю всех - и если кому-то она в тягость, то подхожу поддержать, приободрить, если получается. У кого радость - у тех учусь, как этого достичь. Пытаюсь из всего пользу извлекать. Ну и понимание пришло, что надо и самой ластами шевелить. За меня никто не протрезвеет, даже если очень захочет. Моя жизнь - и жить ее мне.
Можно, конечно, и полумеры поприменять, поискать волшебное заклинание, чтобы раз сказал и на всю жизнь счастлив стал, но шестое чувство подсказывало мне, что раз пришлось сильно трудиться и много пить, чтобы стать несчастной, придется и сильно потрудиться, чтобы стать обратно по-настоящему успешной (а не только для показухи).

Спустя 1 минуту, 4 секунды (23.03.2011 - 16:09) Ненастье написал(а):
Хотя, не зря же говорят: мы получаем то окружение, которого заслуживаем. Наверное в тот момент я получила именно то.
Все справедливо: за какие же заслуги мне кто то что то хорошее и позитивное должен делать? Может еще "медаль за пьянку" присудить??? сама наворотил дел, сама и расхлебывать должна.
Все справедливо.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (23.03.2011 - 16:10) Молли написал(а):
Цитата
Ненастье   
NEW Дата 23.03.2011 - 15:03
В обеих группах были какие то ужасно депрессивные люди, которым их трезвость была просто в тягость. Такое оздавалось впечатление.
И каждый раз кто то "срывался" и плакался...

Дык это - нормально !
Цитата
Было ужасно стыдно, и за свое поведение, и за то, что, вроде как людей подвела...

вот я тоже так-сама помираю , но думаю- а что люди подумают !

Спустя 57 секунд (23.03.2011 - 16:11) Sir написал(а):
Цитата (Mollly @ 23.03.2011 - 15:10 )
вот я тоже так-сама помираю , но думаю- а что люди подумают !
Ага. И главное - нет, щас мне плохо, не пойду. Вот приду в себя, красоту наведу, чтобы нафуфыренная и успешная - и тогда пойду.
А нафига пойду тогда, неясно, если и так все хорошо biggrin.gif

Спустя 5 минут, 19 секунд (23.03.2011 - 16:17) Ненастье написал(а):
Sir
Ну да, все ты говоришь правильно. Читаю и лишний раз убеждаюсь в том, какое же я тупое чмо! Конечно, только самой трудиться, сегодня и ежедневно, ежеминутно. Не придумали пока волшебных пилюлек, которые смогут "научить пить культурно". И не фига на помощь рассчитывать: сама бухала, никого на помощь не звала. Значит и сейчас должна только сама. И не грузить никого. Я не достойна сочувствия.



Спустя 3 минуты, 14 секунд Ненастье написал(а):
Mollly
Как нормально??? Не понимаю. зачем же тогда трезветь, если тебе это в тягость? Я те свои 3 месяца просто на крыльях летала - такой кайф был! Словами не передать.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (23.03.2011 - 16:20) Sir написал(а):
Цитата (Ненастье @ 23.03.2011 - 15:17 )
Значит и сейчас должна только сама. И не грузить никого. Я не достойна сочувствия.

Как раз наоборот - и сочувствия достойна, и сама фиг сможешь.
Ты много сама пыталась? Я очень много. Но бесполезно.

Именно когда вот это свое хреново "я сама" (на деле означает "я круче всех, пошли все на хрен, умру, но помощи не попрошу и не признаю поражения") ушло, тогда и стало возможным и помощь принять, и увидеть, что никто мне зла не желает smile.gif



Спустя 1 минуту, 36 секунд Sir написал(а):
Цитата (Ненастье @ 23.03.2011 - 15:17 )
зачем же тогда трезветь, если тебе это в тягость?

Всякие бывают периоды. И тяжелые тоже. У меня сложные бывали моменты, когда умереть хотелось. Правда, и понимание было, что бухло усугубит проблемы, а не поможет их решить.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (23.03.2011 - 16:22) Кот Баюн написал(а):
Ненастье

В моём выздоровлении участвовало не менее 200 людей. Алкоголиков.

Сам я, такой крутой, с высшим фармацевтическим, нифига не смог. НИФИГА.

Спустя 32 секунды (23.03.2011 - 16:22) Молли написал(а):
Цитата
Sir   
NEW Дата 23.03.2011 - 15:11
Вот приду в себя, красоту наведу, чтобы нафуфыренная и успешная ....


...с перегаром и отёчным лицом при этом
user posted image
млииин , и смех , и грех . Прям спасибо за напоминалку !

Спустя 2 минуты, 14 секунд (23.03.2011 - 16:24) гаспар1 написал(а):
Цитата (elfgard @ 10.02.2011 - 22:21 )
"Опасные" профессии, Где легче быть трезвым?   


Самая опасная профессия для трезвости :
Профессиональный Больной и Нытик . laugh.gif
Всё не так , Все уроды , ну как? можно в таких условиях трезвым остаться laugh.gif

Группа АА . и собрание группы обладают удивительным свойством .
Они дают ВСЁ то , за чем приходищь.
Да и 3 традиция говорит . Что единственным условием ...............желание бросить пить .
Я ходил за разным . хотел улучшить свою жихнь .хотел женщин . развечений и тусовок . пытался бизнес мутить .
Всё было ......и много ..........не было только трезвости .
А как стал ходить за Трезвостью и перестал искать недостатки . Всё и получилось .
Спасибо тебе . я трезвый сегодня и счастливый . wink.gif

Спустя 12 секунд (23.03.2011 - 16:24) Ненастье написал(а):
Я настолько не привыкла просить кого то о помощи. привыкла что "все и всегда сама". Меня так воспитывали, что это стыдно. обременять людей своими горестями, неприятностями, болезнями стыдно. Признаваться в пороках и слабостях тоже стыдно. Во всех всоих бедах виновата только я сама. Да и вообще, я "неудачный экземпляр" и должна всем говорить спасибо за то, что меня терпят и, вообще, жить позволяют. Теперь уж, фиг что поменяешь: что выросло, то выросло.
В Интернете как то проще: можно и выссказываться и попросить кого то. тут то анонимность 200%. А если и "пошлют" - не так обидно.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (23.03.2011 - 16:27) Молли написал(а):
Цитата
Ненастье   
NEW Дата 23.03.2011 - 15:17
Спустя 3 минуты, 14 секунд Ненастье написал(а): Mollly
Как нормально??? Не понимаю. зачем же тогда трезветь, если тебе это в тягость? Я те свои 3 месяца просто на крыльях летала - такой кайф был! Словами не передать.

Нуууу , как бэээ , это же АА , там люди , больные смертельной болезнью ... кто-то уже ожил , кто-то , ещё оживает , а кто-то и умирает...
напоминалка ...

Спустя 27 секунд (23.03.2011 - 16:27) Ненастье написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 23.03.2011 - 15:22 )
В моём выздоровлении участвовало не менее 200 людей. Алкоголиков.

Ох, ни фига себе!!!

Цитата (Кот Баюн @ 23.03.2011 - 15:22 )
Сам я, такой крутой, с высшим фармацевтическим, нифига не смог. НИФИГА


Да я сама с высшим медицинским. Доктор, блин. И все равно НИ ФИГА не могу с собой поделать. Хотя все "знаю и понимаю".

Спустя 1 минуту, 21 секунду (23.03.2011 - 16:29) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ненастье @ 23.03.2011 - 15:24 )
. Меня так воспитывали, что это стыдно.


А с похмелуги с опухшей рожей и выхлопом драконовским ...........не стыдно .

Спустя 1 минуту, 45 секунд (23.03.2011 - 16:30) Ненастье написал(а):
Цитата (Mollly @ 23.03.2011 - 15:27 )
Нуууу , как бэээ , это же АА , там люди , больные смертельной болезнью ... кто-то уже ожил , кто-то , ещё оживает , а кто-то и умирает...
напоминалка ...

Ну да. В принципе, понятно и логично.



Спустя 1 минуту, 11 секунд Ненастье написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 23.03.2011 - 15:29 )
А с похмелуги с опухшей рожей и выхлопом драконовским ...........не стыдно .

УЖАСНО!!! Не знаю, что хуже.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (23.03.2011 - 16:32) Молли написал(а):
Цитата
гаспар1   
NEW Дата 23.03.2011 - 15:29
Цитата
Цитата (Ненастье @ 23.03.2011 - 15:24 )
. Меня так воспитывали, что это стыдно.

А с похмелуги с опухшей рожей и выхлопом драконовским ...........не стыдно .

user posted image
оооооой!....нимагу!

Спустя 37 секунд (23.03.2011 - 16:33) Ненастье написал(а):
Я сегодня специально сама себя утречком сфоткала, на камеру засняла и "миленький голосочек" записала. Что бы стыдно и противно было. И надо пересматривать всю эту "не земную красоту" почаще. Что бы не забывалось.

Спустя 32 секунды (23.03.2011 - 16:33) elfgard написал(а):
Цитата (Ненастье @ 23.03.2011 - 15:30 )
Не знаю, что хуже.

Лучше узнай, что лучше smile.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (23.03.2011 - 16:36) Ненастье написал(а):
Цитата (elfgard @ 23.03.2011 - 15:33 )
Лучше узнай, что лучше


Трезвость. Однозначно. Я попробовала трезвую жизнь и пьяную. Сравнила. Сделала выводы. Приступила к воплощению. Любой срок трезвости начинается с первого дня. У меня сегодня именно такой день.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (23.03.2011 - 16:38) elfgard написал(а):
Ненастье
Дай Бог!!! Тогда не плачь, а спокойно - за работу smile.gif

Спустя 7 секунд (23.03.2011 - 16:38) Кот Баюн написал(а):
Ненастье

Я пил уже в АА шесть лет. До АА БОРОЛСЯ 13 лет всеми известными мне способами. Мне ничего не помогло, пока я не стал строго соблюдать, то что написано в методике АА.
И изменения начались - сейчас немного протрезвел, восьмой год вроде. Но интеллект, конечно, уже не поправить до того состояния, что был в 17 лет.

Да, когда я допивался уже, я работал грузчиком и продавал газеты.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (23.03.2011 - 16:40) Ненастье написал(а):
Еще бы немного, я бы тоже пошла газеты продавать... Все уже шло к этому. Причем, семимильными шажищами. Слава богу, решилась прекратить это безобразие.

Спустя 6 минут, 35 секунд (23.03.2011 - 16:47) Молли написал(а):
Цитата
Ненастье   
Дата 23.03.2011 - 15:33   
Я сегодня специально сама себя утречком сфоткала, на камеру засняла и "миленький голосочек" записала.

я помню , года два назад нашла кассетку с автоответчика , была такая тема- как нажрусь , так давай приветствия менять , чтоб попроникновенней да поэротичней user posted image
тока в том состоянии внятно чтолибо произнести так и не получилось .
храню кассетку-то !
Цитата
Ненастье   
Дата 23.03.2011 - 15:33
Что бы стыдно и противно было.
неа . не для этого .

Спустя 1 минуту, 27 секунд (23.03.2011 - 16:48) Ненастье написал(а):
А для чего?

Спустя 1 минуту, 39 секунд (23.03.2011 - 16:50) Молли написал(а):
Цитата
Ненастье   
NEW Дата 23.03.2011 - 15:48
А для чего?

напоминалка

Спустя 56 секунд (23.03.2011 - 16:51) Кот Баюн написал(а):
Так смешно ведь. Когда себя простишь - много смешного в жизни всплывает.

Я в терзвости год заведовал складом спирта. Много мегатонн. Никаких чуйств он во мне не вызывал.

Спустя 10 минут, 33 секунды (23.03.2011 - 17:01) Ненастье написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 23.03.2011 - 15:51 )
Я в терзвости год заведовал складом спирта. Много мегатонн. Никаких чуйств он во мне не вызывал.

Круто. Вот это как раз к теме "опасных" и "не опасных" профессий.
Только от человека все зависит и больше ни от чего!

Спустя 4 минуты, 43 секунды (23.03.2011 - 17:06) Молли написал(а):
Цитата
Кот Баюн   
NEW Дата 23.03.2011 - 15:51
Я в терзвости год заведовал складом спирта. Много мегатонн.

у меня работа та же , что и до Программы - в мед учреждении , доступ к спирту-свободный ... всякие чувства бывают .


Спустя 22 часа, 15 минут, 47 секунд (24.03.2011 - 15:22) tuamotu написал(а):
"Опасные професии"?
А мне так вообще повезло) У актера где место? В буфете. Роль не идет - махнула стаканчик, озарилась решением. Волнение перед спектаклем - еще один, и нет волнения. Класс! Радость после премьеры - залить, чтоб не душила.... Ой трясет меня, ребята.... сегодня генеральная на зрителя, завтра премьера. Сдаю свой первый трезвый спектакль, пережить бы...

Спустя 1 час, 5 минут, 33 секунды (24.03.2011 - 16:27) alfa-iren написал(а):
Цитата (tuamotu @ 24.03.2011 - 14:22 )
пережить бы...

переживешь-приходи smile.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (24.03.2011 - 16:30) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
tuamotu
Цитата
Сдаю свой первый трезвый спектакль, пережить бы...


Приходи, приходи, коллега!
Я вот праздниками занимаюсь! Очень детские персонажи люблю! И трезвые они - праздники мои! user posted image

Спустя 18 минут, 45 секунд (24.03.2011 - 16:48) tuamotu написал(а):
Спасибо за доброе слово, коллега))))))))!

Спустя 4 минуты, 2 секунды (24.03.2011 - 16:52) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
tuamotu
user posted image

Спустя 9 часов, 30 минут, 40 секунд (25.03.2011 - 02:23) Дикий зверь Ы написал(а):
Цитата (tuamotu @ 24.03.2011 - 14:22 )
"Опасные професии"? 
А мне так вообще повезло) У актера где место? В буфете. Роль не идет - махнула стаканчик, озарилась решением. Волнение перед спектаклем - еще один, и нет волнения. Класс! Радость после премьеры - залить, чтоб не душила.... Ой трясет меня, ребята.... сегодня генеральная на зрителя, завтра премьера. Сдаю свой первый трезвый спектакль, пережить бы...

Держись, подруга. Удачи тебе и творческого трезвого вдохновения!

Спустя 20 минут, 35 секунд (25.03.2011 - 02:44) Дикий зверь Ы написал(а):
Цитата (Ненастье @ 23.03.2011 - 15:17 )
И не фига на помощь рассчитывать: сама бухала, никого на помощь не звала. Значит и сейчас должна только сама. И не грузить никого. Я не достойна сочувствия.



Один в поле не воин.

Убедилась на собственном примере, пока думала так же как и ты.

Теперь учусь думать иначе. Точнее до меня только теперь дошло то, что мне почти год пытались втолковать в АА.
- Алкоголик не может быть голодным и одиноким.
- Алкоголик почти ничего не может сам, только вместе с другими алкоголиками.
- Ты никого не грузишь, ты помогаешь выздоравливать тем, кто помогает тебе.
- Ты всегда достойна сочувствия.


smile.gif smile.gif smile.gif

Цитата (Ненастье @ 23.03.2011 - 15:17 )
Я настолько не привыкла просить кого то о помощи. привыкла что "все и всегда сама".


Очень знакомо. Ага. И очень мешает выздоравливать. wink.gif

По поводу профессий.

Очень трудно оставаться трезвыми художникам и архитекторам. Особенно студентам художникам и архитекторам. Только за последние пару лет умерло человек десять крепко пьющих знакомых творцов в возрасте от 40 до 55.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (25.03.2011 - 02:46) tetris110 написал(а):
От человека-то зависит, конечно, но... Когда вокруг водка или просто все бухают, оно, конечно, тяжко...

Спустя 46 минут, 18 секунд (25.03.2011 - 03:33) Нафаня написал(а):
Я вот на своем сроке трезвости решил пока не возвращаться к своей основной профессии профи футболиста хоть все и зависит вроде от меня но там пока очень опасно для меня...5 раз кодировали столько же раз выгоняли с команд((( теперь вот смерено на сколько позволяет духовный рост и забота о себе тружусь кузнецом в заводе))) там правда тоже заливают дай боже но сегодня только отвращение от такой картины...так что надеюсь на ВС в том что она сама подскажет мне когда вернуться на футбольное поле

Спустя 4 часа, 9 минут, 45 секунд (25.03.2011 - 07:42) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Поздравляю я "Культуру"!
И желаю от души,
Чтоб удача улыбалась
Вам на жизненном пути,
Чтоб в бюджете деньги были
И долги не приросли,
Чтоб доходы возрастали,
А расходы не росли,
Чтоб в семье был мир и счастье,
Лад, уют и благодать,
Чтоб предприятия «Культуры»
Мы могли лишь прославлять!



С праздником! Сегодня день работников культуры!!!! Ура, товарищи!!!!!

Спустя 6 часов, 44 минуты, 7 секунд (25.03.2011 - 14:26) Золушка написал(а):
Ольга 32
Спасибо biggrin.gif .