Привет, меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 10 февраля по 22.00 ч. 11 февраля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ПРЕДЕЛЫ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ

Мы спросили себя: откуда у нас эти страхи? Не было ли причиной то, что мы во всем полагались на себя, и это нас подвело?

Анонимные Алкоголики, с. 66
Alcoholics Anonymous, p. 68

Мои недостатки отделяют меня от Божьей воли. Когда я отворачиваюсь от своей связи с Ним, я оказываюсь один на один с миром и со своим алкоголизмом и вынужден сам за все отвечать. Пока я полагался лишь на самого себя, у меня не было ощущения покоя и безопасности, и единственным результатом этого была жизнь в страхе и недовольстве. Бог простирает мне дорогу назад, к Нему и Его дару гармонии и умиротворения. Но прежде мне нужно решиться увидеть свои страхи, понять их природу и власть надо мной. Поэтому я часто прошу Бога указать мне, чем я отделяю себя от Него.




Спустя 10 часов, 49 минут, 58 секунд (11.02.2011 - 08:47) Mike62 написал(а):
Меня зовут Миш, и я пьяница.
Меня раз в год заливают соседи.
Я не вижу в этом моей вины, я перекладываю вину на этих людей и на проектировщиков негерметичного дома. Разве есть моя вина в этом страхе? Эти мои беды происходят от других людей.
Сейчас, я собираюсь переезжать в монолитный дом, где я надеюсь у меня исчезнет этот страх.
Сегодня трезвый.


Спустя 9 часов, 6 минут, 36 секунд (11.02.2011 - 17:54) Sir написал(а):
Привет, уважаемые, тут Сир, алкоголица из Москвы.
Действительно, во многих моих страхах виновата моя самонадеянность.
Постоянные прокрутки будущих сценариев, неверие в то, что может все измениться, попытки все взять под свой контроль ("если не я, то больше никто").

Неумение принимать помощь, а главное просить ее - это тоже самонадеянность.
Стараюсь от этого избавляться, больше доверять людям и Высшей Силе. Уж кому-кому, а некоторые вещи однозначно под силу разрулить только Высшей Силе.

Спасибо, трезвая сегодня.

Спустя 10 минут, 30 секунд (11.02.2011 - 18:05) гаспар1 написал(а):
Я очень долго полагался на себя и только...............
потом стал , на других ответственность перекладывать.............
В А.А. препоручил Богу . Но ответственность взял на себя.........
А страхи . да вылезают переодически , но я бы сказал уже не стахи , а так страшилки мелкие .
Все основные лопнули как мыльный пузырь в 4 и 5 шагах. А их было %тов 95 . если не больше.
Спасибо Вам , ВС . Я Трезвый Сегодня и Счастливый.

Спустя 4 часа, 4 минуты, 32 секунды (11.02.2011 - 22:09) alfa-iren написал(а):
Всем, привет, Ирина-алкозависимая
Моя самостоятельность начинается на1-ом шаге и заканчивается на 3-м...
Спасибо
Ссегодня трезвая

Спустя 50 минут, 54 секунды (11.02.2011 - 23:00) Таська написал(а):
В мире все подчиняется определенным законам. Я уже не исключение. rolleyes.gif

Спустя 18 часов, 47 минут, 9 секунд (12.02.2011 - 17:47) Lola написал(а):
Цитата (karry @ 10.02.2011 - 20:57 )
Пока я полагался лишь на самого себя, у меня не было ощущения покоя и безопасности, и единственным результатом этого была жизнь в страхе и недовольстве.

Именно так. Поэтому я и
Цитата (karry @ 10.02.2011 - 20:57 )
часто прошу Бога указать мне, чем я отделяю себя от Него.

Но вот что интересно: с каждым днем я, мне кажется, вижу в себе не меньше, а.. все больше таких отделяющих вещей. ((
Не знаю, то ли это я стремительно ухудшаюсь, то ли зрение стремительно улучшается? Хочется верить, что все-таки - второе..))

Спасибо, сегодня трезвая
Ольга, алкоголичка


_____________
Алкоголик с задатками наркомана