СЕМИНАР (фельетон)
________________________________________
Семинар – это форма собрания АА. На собрании нет ни директоров, ни профессоров. Перед болезнью все равны.
Собрание АА– это обмен опытом. На собрании АА мы берем лишь то, что нам понравилось , и оставляем остальное.
Опыт невозможно навязать. Его можно передать только тому, у кого есть желание его принять и кто готов его принять. ________________________________________
Бывают: по традициям; по пра-вильному шаганию; принципам об-служивания; "нафиг нужен офис"; "финансовая политика и духов-ность"; "как вылечить хламидиоз в домашних условиях" т.д. Заявленная тема особого значения не имеет - все равно разговор на главное свер-нет очень быстро. Проводится се-минар, как правило, анонимным из города-героя М.(назовем его Ме-неджером Семинара или просто - Семинарщиком). За которым неиз-менно по пятам, но держа неболь-шую дистанцию, ходят двое ано-нимных из каких-то поселков го-родского типа (назовем их Помощ-никами Менеджера Семинара или просто - ПМС).

ПМСы никогда ничего не гово-рят, может быть - глухонемые. Они преданно смотрят на Семинарщика, наливают ему кофе и чай, приносят в зубах тапки и газету, расставляют мебель для семинара, знают коман-ды "место" и "фас". Ну, служат, коро-че. Семинарщик большую часть времени вообще не замечает при-сутствия ПМС, они, типа, должны быть рядом и служить ему для сво-его выздоровления. Лишь изредка, в знак высочайшего благодарения, спрашивает небрежно у них под-тверждения своих слов: "Здесь пло-хо пахнет, не так ли?". ПМСы начи-нают согласно кивать, при этом в их глазах можно увидеть настоящее, 100%-ное счастье.

Семинарщик, как правило, ха-ризматичен, знает наизусть всю ли-тературу АА и может ее цитировать с любой страницы задом наперед, был в Польше, где набирался опыта, в связи с чем периодически встав-ляет в свою речь польские слова и выражения, не опускаясь до их пе-ревода. Семинарщик уверен, что точно знает как осчастливить все человечество (с ПМСами получилось же), искренне этого хочет, и поэтому спорить с ним бесполезно. Семинар - это вам не воспоминания об Амери-ке, не хухры-мухры, к нему готовят-ся основательно. Вывешивается ку-ча плакатов, схем и диаграмм, при-сутствует доска, на которой Семи-нарщик чей-то неведомое пишет и рисует.

Короче, проходит сие действо примерно так: в зале сидят человек десять. С небольшим, тщательно выверенным чтоб не разбежались, опозданием, появляются Семинар-щик с ПМСами и располагаются так, чтоб блокировать выход. Семинар-щик с минуту смотрит в зал тяже-лым, немигающим взглядом, затем вопрошает: "Встаньте те, кто счита-ет себя трезвыми". Независимо от того, встал кто-то или нет, Семинар-щик переглядывается с ПМСами так, как это делают врачи в психбольни-це в отделении для безнадежных идиотов, и резко, трагическим голо-сом изрекает: "ВЫ ВСЕ УМРЕТЕ!!!". Трагическая пауза.

– "Для алкоголика нет других ва-риантов - либо оставаться трезвым, либо умереть в страшных муках, в агонии, матка боска, и конвульсиях, блюя кровью и желчью, с разрушен-ной печенью и гноящейся поджелу-дочной, на мусорной свалке в оди-ночестве и нищете от алкоголизма!
Тишина…

Но что такое трезвость - спроси-те вы? (Никто ничего не спрашива-ет, все смертельно напуганы и хотят убежать отсюда). Трезвость, курва, это, панове, не простой отказ от по-требления алкоголя. На этот вопрос недвусмысленно ответил сам Билл Уилсон в переписке с Каутским, страница 123 седьмого тома полно-го собрания сочинений. Трезвость по Биллу Уилсону - это четкое сле-дование программе 12 шагов, слу-жение через всестороннюю под-держку обслуживающих структур, личное участие в вертикали обслу-живания.

– Ну и кто из вас, матка боска, может назвать себя трезвым? К со-жалению - никто. Моя личная трез-вость началась с того, что я задал себе вопрос "А что лично я могу сде-лать для обслуживающей структуры своего региона?"

ПМСы разворачивают отпеча-танный в типографии криво нари-сованный плакат-схему. То ли - план "Барбаросса", то ли раскраска "При-ключения веселого сперматазоида". Стрелочки, кружочки, квадратики какие-то.
– И лишь поняв свою зону ответ-ственности в простой и в то же вре-мя гениальной структуре всемирно-го обслуживания, я начал отсчет своей истиной трезвости.

Через полчаса вещания Семинар-щика в сознании у слушателей бро-дят уже исключительно суицидаль-ные мысли. Жизнь прошла зря, ни-чего полезного и стоящего они не совершили - именно это наглядно доказывает им речь Семинарщика. Все бы с радостью пошли и повеси-лись, но выход из аудитории надеж-но блокируют ПМСы.

Через час слушатели оконча-тельно теряют связь с реальностью - устав от обилия аббревиатур, ци-тат Билла и Боба, польских руга-тельств, схем и диаграмм, парадок-сов и аллюзий мозг алкоголика вы-ключается нахрен. Через полтора часа часть слушателей становятся ПМСами, некоторые навсегда. А че-рез два часа Семинарщик, наконец, сообщает рецепт качественной трезвости. Просто - собирайте седь-мую традицию и отсылайте деньги в структуры обслуживания.
На этом семинар заканчивается.
СОВЕТ: А не знаю вот! Может - квартиру структурам обслуживания отписать, чтоб отвязались?"

Вот такие вещи прочитал я в одном информационном листке и просто "порадовался"



Спустя 8 минут, 32 секунды (8.02.2011 - 13:24) Багира2 написал(а):
Лично мне не смешно. Тем более, такое слово, как "семинар", услышала сейчас впервые. Наверное, смешно будет специфической группе товарищей, которые основными своими деяниями в АА считают служение. Это внутренний юмор чиновников от АА.

Спустя 16 минут, 8 секунд (8.02.2011 - 13:40) Nikola написал(а):
Слова ВСЕМИРНОЕ СЛУЖЕНИЕ ласково щекочут душу и греют мое воображение...

Спустя 3 минуты, 27 секунд (8.02.2011 - 13:44) ШИКО написал(а):
Цитата
Тем более, такое слово, как "семинар", услышала сейчас впервые.

А я вот встрепенулась, потому что только позавчера услышала текст: едут к нам гости проводить семинар по спонсорству... И почему мне эти гастроли несимпатичны, сама не знаю. Может, тем про ветки и линии начиталась...

Спустя 3 минуты, 33 секунды (8.02.2011 - 13:47) Nikola написал(а):
Цитата (ШИКО @ 8.02.2011 - 13:44 )
едут к нам гости проводить семинар по спонсорству..

Ух ты..и у нас решили выписать..может где семинарию распустили))(я не пойду, мой срок трезвости не позволяет)))

Спустя 6 секунд (8.02.2011 - 13:48) elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.02.2011 - 12:24 )
Тем более, такое слово, как "семинар", услышала сейчас впервые.

Цитата (ШИКО @ 8.02.2011 - 12:44 )
И почему мне эти гастроли несимпатичны, сама не знаю. Может, тем про ветки и линии начиталась...

Присутствовал на таких. Первый пост топика достаточно точно все описывает smile.gif

Спустя 11 минут, 58 секунд (8.02.2011 - 14:00) Багира2 написал(а):
Ничего не могу с собой поделать - не пойму, где смешно.
Очень уж напоминает выезда активистов ВЛКСМ в советское время на трехдневные семинары. Замени АА на ВЛКСМ - один в один. Тогда я тоже в недоумении смотрела на хохочущих активистов и признаков юмора не замечала.

Спустя 7 минут, 52 секунды (8.02.2011 - 14:07) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.02.2011 - 14:00 )
на хохочущих активистов и признаков юмора не замечала

Это ж не юмор, а высмеивание позорного явления семинаристов и тренеров служений..шо тут не понятно..смешного мало на самом деле, но не напишем же- давайте высмеивать наших товарищей..больных грандиозностью

Спустя 9 секунд (8.02.2011 - 14:08) Принцесса написал(а):
Совсем не смешно. Не было бы служения-не было бы 12-го Шага, многие из нас так и не узнали об А.А. У меня дома много записей семинаров той же Кэтти, например. Есть среди них семинар о Традициях. Обожаю их слушать и каждый раз получаю вдохновение для дальнейшей работы по Программе.
Дима ДДТ. А может это зависть? И еще. Если тебя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО волнуют вопросы личной скромности и смирения, то не лучше ли начать с себя. Статейка-то злая, написана с явным поддекстом обидеть кого-то лично. Не красиво, и не "по-програмному". Все-таки это сайт группы А.А. и 12-ю Традицию никто не отменял.

Спустя 3 минуты, 22 секунды (8.02.2011 - 14:11) Troiari написал(а):
Следовало бы автора в известность хоть поставить. Растащили без спросу и ещё "фельетоном" назвали!

Спустя 4 минуты, 14 секунд (8.02.2011 - 14:15) Nikola написал(а):
Цитата (Принцесса @ 8.02.2011 - 14:08 )
Совсем не смешно. Не было бы служения-не было бы 12-го Шага, многие из нас так и не узнали об А.А

Да нормально это, что одно и то же явление на разных людей производит разное впечатление. Одним нравится, другим -нет..Но явление семинаристов имеет же место, может оно и надо..Как и мировое обслуживание..(меня кто-то обслуживает на мировом уровне, хотя из всемирного комитета ко мне в реанимацию не пришли, не было и семинаристов, а пришло пару человек, с которыми я торчал и одна, с которой не торчал и шось донесли же....)

Спустя 7 минут, 5 секунд (8.02.2011 - 14:22) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
СЕМИНАР (фельетон)


я не автор сего опуса и если правильно понимаю по названию то это должно быть смешно.......,
но мне лично от этого грустно, потому что наверное так принято воспринимать чей то опыт выздоровления - как "фельетон" и не более того huh.gif
ты не тусишься со всеми в бане........ - ХА ХА ХА ХА.....................
ты не участвуешь в проектах "танцы и пляски народов Суринама"(Творческие вечера АА) - Ха ХА Ха Ха..............
Ты не выступаешь с маской на лице на передаче(типа ты доктор канибал) - Ха Ха Ха Ха..........
Ты не хочешь ходить на группу "Унисекс"(то ли группа АА то ли АН) - Ха Ха Ха ХА............
Вообщем ты не хочешь вести себя как "нормальный" алкоголик - Ха Ха Ха ХА..............
Ты хочешь еще кроме "ежедневных" размышлений почитать на собрании группы АА большую книгу - Ха ХА ХА Ха...................
и т.д. и т.п.

Вообщем как то так..............., а может и не так........ rolleyes.gif




Спустя 4 минуты, 42 секунды Дима ДДТ написал(а):
Troiari
Цитата
Следовало бы автора в известность хоть поставить. Растащили без спросу и ещё "фельетоном" назвали!


хорошо, сделаю как полагается:
Районный Комитет АА «Треугольник» даёт разрешение всем Анонимным Алкоголикам использовать любые мате-риалы, публикующиеся в «Листке», внутри Сообщества АА. Мы только просим, чтобы вы воспроизвели всё в целост-ности, слово в слово, и сослались:“Перепечатано из «Информационного Листка АА Треугольник» по разрешению».

Текст воспроизведен в целостности............

Спустя 3 минуты, 24 секунды (8.02.2011 - 14:26) Sir написал(а):
Очень тяжело читать длинные сплошные тексты, не разбитые на абзацы sad.gif
Дима ДДТ, пожалуйста, если будет несколько минут, можешь сделать более читабельным первый пост?

Спустя 6 минут, 42 секунды (8.02.2011 - 14:32) Cleopatra написал(а):
Ну это от Семинаршика зависит... я за своим с удовольствием бы тапки поносила biggrin.gif Это просто какой то не правильный семинаршик мне все классные попадались... такие которым стоит раскрыть рот как у остальных рты автоматически закрываются... biggrin.gif

Спустя 7 минут, 15 секунд (8.02.2011 - 14:40) Troiari написал(а):
Дима ДДТ
Цитата
хорошо, сделаю как полагается:

Ты меня не так понял или не понял.
Автор не РКААТР, автор-бомж.

Спустя 13 секунд (8.02.2011 - 14:40) калипсо написал(а):
Дима ДДТ
Присутствовала на одном семинаре.Очень даже в точку! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 40 секунд (8.02.2011 - 14:44) САВА написал(а):
Я до сих пор не бывала на семинарах. На настоящем спикерском была раз только - в Минской наркологии Уоррен из Америцы рассказывал свой опыт. Я так ему благодарна!Сто лет так не хохотала. Себя в каждом слове узнавала.
И ещё изумительные спикерские Чака - книжка "Новые очки" . Вот бы в живую послушать подобное!
Я полагаю,что как обычно : кто за чем приходит на эти встречи, то и получает в итоге.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (8.02.2011 - 14:48) burundukas написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.02.2011 - 13:15 )
хотя из всемирного комитета ко мне в реанимацию не пришли, не было и семинаристов, а пришло пару человек, с которыми я торчал и одна, с которой не торчал и шось донесли же..

Каждую субботу желающие послужить (из нашей группы ) идут в наркологию, где проводят открытое собрание .Большинство на нашей группе узнало о АА и стали посещать собрания, благодаря людям занимающихся такого рода служением.А все эти семинары проводятся не теми кто реально хочет доносить программу АА до алкашей, а специфической группе товарищей с гипертрофированным чувством собственной значимости и превосходства . Слышал в столице изредка , бывают такого рода или похожие семинары.В наш город пока вроде не заявлялись. Спрос рождает предложение, если есть бараны , найдутся и пастухи. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 58 секунд (8.02.2011 - 14:52) eleazar написал(а):
Цитата (ШИКО @ 8.02.2011 - 13:44 )
едут к нам гости проводить семинар по спонсорству...

Мне тоже эти" гастроли" несимпатичны,мягко говоря.
Написано классно,один в один. Только Польшу Америкой заменить и ваще будет копия,того что я видел.


Спустя 32 секунды (8.02.2011 - 14:52) Кот Баюн написал(а):
Никогда не был на семинарах. На хрена мне это??? Удивлён...

Кстати, текст уже читал. Его автор - бомж-вредитель. Написано, как всегда смешно.

Спустя 11 секунд (8.02.2011 - 14:53) СВВ написал(а):
САВА
Сейчас дочитываю "Новые очки", подарили нам распечатку.
Супер! smile.gif


Спустя 2 минуты, 7 секунд (8.02.2011 - 14:55) гаспар1 написал(а):
Присутствовал раз несколько на семинарах по служению-обслуживанию
сказать честно - сидят кружком продвинутые ЭЙЭЙевцы и читают "руководство по обслуживанию США и Канады" .
И бла , бла , бла . о че правда непонятно.
А когда вопрос кто нить задаст . А как у нас то щас дела обстоят ..............бла .бла .бла - как должно быть . причем по мнению США и Канады.

на мой взгляд , одна из фишек АА . Это передача своего , личного опыта , а не книжных знаний.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (8.02.2011 - 14:56) Troiari написал(а):
Племенной осеме..., ой, не туда.
laugh.gif

Спустя 38 секунд (8.02.2011 - 14:56) Дима ДДТ написал(а):
Troiari
Цитата
Ты меня не так понял или не понял.
Автор не РКААТР, автор-бомж.


И ты меня не так понял, после опубликования данного фельетона в листке он становится по правилам - "публичным" при соблюдении некоторых правил.............

и тем более наружу я его не распространяю.......

Спустя 1 минуту, 37 секунд (8.02.2011 - 14:58) Принцесса написал(а):
Цитата (Nicola @ 8.02.2011 - 13:11 )
Да нормально это, что одно и то же явление на разных людей производит разное впечатление. Одним нравится, другим -нет..Но явление семинаристов имеет же место, может оно и надо..Как и мировое обслуживание..(меня кто-то обслуживает на мировом уровне, хотя из всемирного комитета ко мне в реанимацию не пришли, не было и семинаристов, а пришло пару человек, с которыми я торчал и одна, с которой не торчал и шось донесли же...

Может, оно и так. Да вот только я все время помню одну историю из своей собственной жизни. Было это в 1997 г. Ехали мы с одним из первых наших АА-шников на 12-й Шаг в Салтыковку, позвали нас в баптистскую церковь с просьбой рассказать о группах АА и об Ал-Аноне. Я всю дорогу ныла-душно, мест сидячих в электричке нет, выходной день, куда мы тащимся, да еще к каким-то баптистам. И вдруг услышала рассказ о том, как первые американцы привезли нам Программу. они приехали на свои деньги, привезли литературу. Не побоялись переться в постперестроечную Россию, со всеми ее закидонами "лихих 90-х". Я замолчала. Потом много раз возвращалась к этому рассказу, когда вспоминала "И я отвечаю за это..." Так что для меня пример такого "Всемирного обслуживания" очень значим и памятен.

Спустя 49 секунд (8.02.2011 - 14:59) Хрюндик написал(а):
Кто то хочет поупражняться в остроумии и повысмеивать семинары АА, тем самым самоутверждаясь и т.д.?
Да ради Бога. Как говорится - "у каждой зверюшки свои погремушки"
Только зачем тащить это на группу АА? (Весвало ведь группа АА ещё или как?)
Если кто то проводит семинары, кто то их организовывает, кто то ходит - это их дело. Лично я не знаю нужны ли семинары или нет. Для меня бывает что и нужны. Что бы услышать о чужом опыте выздоровления. Да, мне интересен опыт многих людей в АА. Долгую часть своей жизни я был самым умным и знал всё. И так же высмеивал и всё и вся. А теперь не хочу "чисто ржать" не над кем. Я лучше послушаю, авось что то и мне пригодится.


Спустя 6 минут, 6 секунд (8.02.2011 - 15:05) СВВ написал(а):
Хрюндик
Тоже ржать совсем не хочется.

Спустя 40 секунд (8.02.2011 - 15:06) burundukas написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 8.02.2011 - 13:59 )
Что бы услышать о чужом опыте выздоровления. Да, мне интересен опыт многих людей в АА

Не надо путать спикерское с семинаром. На спикерском алкаш как правило делится опытом выздоровления а семинар это -Семинар (лат. seminarium — буквально:"рассадник", "теплица") — форма учебно-практических занятий, при которой учащиеся (студенты, стажёры) обсуждают сообщения, доклады и рефераты, выполненные ими по результатам учебных или научных исследований под руководством преподавателя. Преподаватель в этом случае является координатором обсуждений темы семинара, подготовка к которому является обязательной.

Спустя 58 секунд (8.02.2011 - 15:07) гаспар1 написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 8.02.2011 - 13:59 )
Кто то хочет поупражняться в остроумии и повысмеивать семинары АА, тем самым самоутверждаясь и т.д.


Улыбка и юмор (в том числе и над собой ) мне строить и жить помогают - ихмо

и при чем тут самоутверждение!?

PS ."Премия самому глупому покойнику носит имя Чарлза Дарвина. Но к биологической науке она не имеет отношения. Разве что косвенное. Дарвиновскую премию присуждают лицу или группе лиц, которые оказали услугу человечеству, изъяв свои гены из генофонда homo sapiens, причем сделали это наиболее глупым способом и очень серьёзным выражением лица."

Спустя 1 минуту, 20 секунд (8.02.2011 - 15:08) eleazar написал(а):
Цитата (burundukas @ 8.02.2011 - 14:48 )
А все эти семинары проводятся не теми кто реально хочет доносить программу АА до алкашей, а специфической группе товарищей с гипертрофированным чувством собственной значимости и превосходства .

Не царское это дело, по дурдомам и наркологиям ходить,гляди пойдут они.
Для меня такие "проповедники" стоят на одной линии с Сандеем Аделаджей.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (8.02.2011 - 15:11) калипсо написал(а):
burundukas
Цитата
Не надо путать спикерское с семинаром.

С походом в наркологию тоже. Семинар - процесс обучающий.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (8.02.2011 - 15:13) Troiari написал(а):
Птичка весенняя за окном поёт.

Спустя 20 секунд (8.02.2011 - 15:14) FatCat написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 8.02.2011 - 12:16 )
по пра-вильному
Цитата (Дима ДДТ @ 8.02.2011 - 12:16 )
об-служивания;
Цитата (Дима ДДТ @ 8.02.2011 - 12:16 )
духов-ность

Я всё понимаю: копипаст из ворда, переносы встали не туда, тяжелое детство, наплевать на читателей, и так проглотят...

Дальше не стал читать. Не люблю, когда меня с первых строк не уважают как читателя.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (8.02.2011 - 15:15) natali68 написал(а):
Братья и сестры оставайтель по настоящему чистыми - не ржите вы же РАЗУМНЫЕ СУЩЕСТВА!
Направте свою энергию на добрые дела!

Спустя 5 минут, 53 секунды (8.02.2011 - 15:21) Дима ДДТ написал(а):
FatCat
спасибо другого и не ожидал............. все предсказуемо...........
извиняюсь за нечеткую корректировку текста................

Спустя 1 минуту, 31 секунду (8.02.2011 - 15:23) bowser написал(а):
После прочтения нескольких абзацев (после 3 попытки), потерял связь с реальностью, начал ругаться матом (по русски), Потом вспомнил "Свидетелей Иеговы", приходящих на прошлой неделе и захотелось завыть как отец Федор спи.... й колбасу у Бендера.
И если б не мое признаное бессилие, обязательно пошел бы в магазин за пол-литрой..

Спустя 2 минуты (8.02.2011 - 15:25) burundukas написал(а):
Цитата (калипсо @ 8.02.2011 - 14:11 )
Семинар - процесс обучающий.

Трезвости обучить невозможно, иначе бы проблемы алкоголизма уже не-существовало.Два алкоголика , чайник и программа помогают ( проверено опытным путём ) biggrin.gif

Спустя 10 секунд (8.02.2011 - 15:25) elfgard написал(а):
Цитата (burundukas @ 8.02.2011 - 14:06 )
Семинар (лат. seminarium — буквально:"рассадник", "теплица") — форма учебно-практических занятий, при которой учащиеся (студенты, стажёры) обсуждают сообщения, доклады и рефераты, выполненные ими по результатам учебных или научных исследований под руководством преподавателя.

Да, один в один. Для того, чтобы улыбнуться над текстом, нужно и правда побывать на подобном мероприятии. Я заметил, что те, кто был - оценили smile.gif

Спустя 4 минуты, 43 секунды (8.02.2011 - 15:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (natali68 @ 8.02.2011 - 14:15 )
не ржите вы же РАЗУМНЫЕ СУЩЕСТВА!
Направте свою энергию на добрые дела!


Что может быть добрее чистого и веселого смеха !?

Спустя 10 минут, 21 секунду (8.02.2011 - 15:40) natali68 написал(а):
гаспар1
смотря над чем смеяться различие есть между добрым юмором и злой сатирой!
не глумитесь на ближнем

Спустя 10 минут, 28 секунд (8.02.2011 - 15:50) FatCat написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 8.02.2011 - 14:21 )
все предсказуемо

Люди до удивления предсказуемы. Когда улыбаешься, улыбаются в ответ. Когда чихаешь в лицо не прикрывшись рукой, не улыбаются.

Спустя 5 минут, 58 секунд (8.02.2011 - 15:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (natali68 @ 8.02.2011 - 14:40 )
не глумитесь на ближнем


Хто пасмел!? . Ща мы его тута ....... аййяйяй ..... таваришч ЭЙЭЙвевиц.

Спустя 5 минут, 59 секунд (8.02.2011 - 16:02) Сергей С. написал(а):
Цитата (burundukas @ 8.02.2011 - 15:06 )
Не надо путать спикерское с семинаром. На спикерском алкаш как правило делится опытом выздоровления а семинар это -Семинар (лат. seminarium — буквально:"рассадник", "теплица") — форма учебно-практических занятий, при которой учащиеся (студенты, стажёры) обсуждают сообщения, доклады и рефераты, выполненные ими по результатам учебных или научных исследований под руководством преподавателя. Преподаватель в этом случае является координатором обсуждений темы семинара, подготовка к которому является обязательной.

В большом обществе это может быть и так. А в АА - "Семинар - форма спикерского собрания на определенную тему, на которой кто-то обладающий бОльшим опытом делится им".
Семинары бывают на разные темы: по шагам, по традициям, по концепциям, по служению. В зависимоти от наличия соответствующего опыта у спикера. Кстати "Новые очки" - типичный семинар на выходные. Если спикеры не устраивают, можно уйти, или не приходить совсем. Читать на семинаре странно, так как должен быть живой опыт. А книги изучают на малых группах.
У нас Женя М. у нас провел опыт по шагам за 3 дня, до сих пор записи расходятся, хотя это его опыт со спонсорами. Но личный опыт, без единого зачитывания.

Спустя 9 минут, 11 секунд (8.02.2011 - 16:12) гаспар1 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 8.02.2011 - 13:55 )
Присутствовал раз несколько на семинарах по служению-обслуживанию
сказать честно - сидят кружком продвинутые ЭЙЭЙевцы и читают "руководство по обслуживанию США и Канады" .
И бла , бла , бла . о че правда непонятно.
А когда вопрос кто нить задаст . А как у нас то щас дела обстоят ..............бла .бла .бла - как должно быть . причем по мнению США и Канады.

на мой взгляд , одна из фишек АА . Это передача своего , личного опыта , а не книжных знаний.



Цитата (Сергей С. @ 8.02.2011 - 15:02 )
В большом обществе это может быть и так. А в АА - "Семинар - форма спикерского собрания на определенную тему, на которой кто-то обладающий бОльшим опытом делится им".
Семинары бывают на разные темы: по шагам, по традициям, по концепциям, по служению. В зависимоти от наличия соответствующего опыта у спикера. Кстати "Новые очки" - типичный семинар на выходные. Если спикеры не устраивают, можно уйти, или не приходить совсем. Читать на семинаре странно, так как должен быть живой опыт. А книги изучают на малых группах.



user posted image



Спустя 1 минуту, 6 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 8.02.2011 - 15:02 )
У нас Женя М. у нас провел опыт по шагам за 3 дня, до сих пор записи расходятся, хотя это его опыт со спонсорами. Но личный опыт, без единого зачитывания.


так это спикерское по шагам , а не семинар - ихмо

Спустя 3 минуты, 59 секунд (8.02.2011 - 16:16) калипсо написал(а):
burundukas
Цитата
Трезвости обучить невозможно, иначе бы проблемы алкоголизма уже не-существовало

Вот это и улыбно. wink.gif

Спустя 9 минут, 11 секунд (8.02.2011 - 16:25) burundukas написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 8.02.2011 - 15:02 )
Семинары бывают на разные темы: по шагам, по традициям, по концепциям, по служению.

Спасибо я уже понял, что важны семинары, спонсорские линии, конференции, фонды, окружные комитеты, интергруппы, и прочая и прочая.....а страдающий алкоголик в наркологии совсем не вписывается в эту помпезно- раздутую псевдозначимаю деятельность . sad.gif

Спустя 5 минут, 20 секунд (8.02.2011 - 16:30) дядя андрей написал(а):
Я не знаю как на это посмотрит бомж . но я не хотел что бы из моего журнала брали какие бы то нибыло выдержки и создавали бы из них темы . к сожалеию такая тенденция все чаще появляется на весвало . Мой журнал это моя территория . где я излагаю свои мысли или события иногда мое мнение может меняться , события тоже .
Я не группа треугольник ,и карт бланш на использования своего журнала никому не даю каким бы анонимным этот алкоголик не был .

Спустя 2 минуты, 17 секунд (8.02.2011 - 16:32) гаспар1 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 8.02.2011 - 15:30 )
я не хотел что бы из моего журнала брали какие бы то нибыло выдержки и создавали бы из них темы


Дык закрой его , делов то wink.gif

Спустя 6 минут, 59 секунд (8.02.2011 - 16:39) Рафаня написал(а):
Анекдот штоли расскажите, давайте уж поржем

Спустя 4 минуты, 9 секунд (8.02.2011 - 16:43) дядя андрей написал(а):
Цитата
Дык закрой его , делов то

Когда у меня в доме открыта дверь . это не значит что я пригласил все вынести от туда .

Спустя 13 минут, 26 секунд (8.02.2011 - 16:57) гаспар1 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 8.02.2011 - 15:43 )
Когда у меня в доме открыта дверь


то это уже мои проблемы - ихмо

Спустя 4 минуты, 24 секунды (8.02.2011 - 17:01) калипсо написал(а):
гаспар1
Цитата
то это уже мои проблемы - ихмо

Вот здесь с тобой не соглашусь.Одно дело,если Бомж дал согласие на использование своего текста и совсем другое,если все начнут всё таскать,что понравилось на всеобщее обозрение.
Цитата
Когда у меня в доме открыта дверь . это не значит что я пригласил все вынести от туда .

Тем более,когда эта дверь открыта тем,кому доверяешь.

Спустя 5 минут, 19 секунд (8.02.2011 - 17:07) гаспар1 написал(а):
Цитата (калипсо @ 8.02.2011 - 16:01 )
,если Бомж дал согласие


а может дал? , я не знаю . так что за других то думать.

Цитата (калипсо @ 8.02.2011 - 16:01 )
Когда у меня в доме открыта дверь . это не значит что я пригласил все вынести от туда .

Тем более,когда эта дверь открыта тем,кому доверяешь.


опять за другого человека всё решила

Спустя 3 минуты, 35 секунд (8.02.2011 - 17:10) Nikola написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 8.02.2011 - 17:07 )
а может дал? , я не знаю . так что за других то думать.

и ТРЕТИЙ ВАРИАНТ- ЕМУ ДО ЛАМПОЧКИ. И четвертый- у него спросить...



Спустя 1 минуту, 52 секунды Nikola написал(а):
А наскока мне смски забанили? Это за пропаганду украинского национализма?

Спустя 36 секунд (8.02.2011 - 17:11) гаспар1 написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.02.2011 - 16:08 )
у него спросить...


давай спрашивай.

мне до лампочки

Спустя 1 минуту, 3 секунды (8.02.2011 - 17:12) Nikola написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 8.02.2011 - 17:11 )
мне до лампочки

И мне до фонарика...Вообще пост сей мне понравился...и написано чувственно, душевненько biggrin.gif

Спустя 8 минут, 38 секунд (8.02.2011 - 17:20) Дима ДДТ написал(а):
дядя андрей
Цитата
Я не знаю как на это посмотрит бомж . но я не хотел что бы из моего журнала брали какие бы то нибыло выдержки и создавали бы из них темы . к сожалеию такая тенденция все чаще появляется на весвало . Мой журнал это моя территория . где я излагаю свои мысли или события иногда мое мнение может меняться , события тоже .



Вот именно, что информация не взята с журнала(я уважаю частную собственность) - данный фельетон выставлен на обозрение АА Московского региона и других...... в Листке РК "Треугольник".

просто для меня стеб у себя на территории(типа "Журнал" и др.) это одно, а когда это выносится на "публичное" это другое...................



Спустя 3 минуты, 35 секунд (8.02.2011 - 17:24) Nikola написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 8.02.2011 - 17:20 )
это одно, а когда это выносится на "публичное" это другое...................

Конечно, это становится достоянием общественности)))(хотя он может подать в суд за распечатку его материалов там, где он их не располагал

Спустя 1 минуту, 46 секунд (8.02.2011 - 17:26) гаспар1 написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 8.02.2011 - 16:20 )
просто для меня стеб у себя на территории(типа "Журнал" и др.) это одно, а когда это выносится на "публичное" это другое..........


Канешна , а че люди то падумают. Ойёйёй не дай бох .
Пришол типа на собрание и сижу , ручки сложил . вещяю красиво . прямо ангелочек во плоти . исусик.
А вышел за дверь , закурил . бабку в транспоте пихнул . на домашних наорал - а че не понимают меня - духовно возросшего , вот уроды.

Спустя 1 час, 23 минуты, 55 секунд (8.02.2011 - 18:50) Принцесса написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 8.02.2011 - 13:15 )
ты не участвуешь в проектах "танцы и пляски народов Суринама"(Творческие вечера АА) - Ха ХА Ха Ха..............

Ну, про баню не знаю, а про творческие вечера АА-жаль, что не участвуешь. Тебя ведь приглашали, может, в следующий раз не стоит отказываться? Мне кажется, что если к такой творческой самореализации подойти без предубеждений типа "кто что скажет", то можно и самому удовольствие получить и народ порадовать.

Спустя 41 минуту, 44 секунды (8.02.2011 - 19:31) калипсо написал(а):
гаспар1
Цитата
Цитата (калипсо @ 8.02.2011 - 16:01 )
Когда у меня в доме открыта дверь . это не значит что я пригласил все вынести от туда .

Тем более,когда эта дверь открыта тем,кому доверяешь.



опять за другого человека всё решила

Это за кого это я тут что-то решала?
И что значит решила опять?
Или ты моё несогласие с тем,что с чужими записями можно не церемониться,так расцениваешь?
Так я его подтверждаю,за себя.

Спустя 5 минут, 14 секунд (8.02.2011 - 19:37) Фенечка написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 8.02.2011 - 16:30 )
Я не знаю как на это посмотрит бомж . но я не хотел что бы из моего журнала брали какие бы то нибыло выдержки и создавали бы из них темы . к сожалеию такая тенденция все чаще появляется на весвало . Мой журнал это моя территория

Наш Алексей-Бомж smile.gif дал свое согласие на публикацию этого фельетона.
Разговор был еще перед его приездом в Москву на НГ.

Без согласия авторов "Треугольник" ничего не печатает.
И я отвечаю за это. smile.gif

Спустя 13 минут, 24 секунды (8.02.2011 - 19:50) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Фенечка @ 8.02.2011 - 18:37 )
Алексей-Бомж

Алексей=Бомж
Бомж=Вредитель
Алексей=Вредитель
Мысль Димы=ДДТ я похоже наконец уловил smile.gif

Спустя 4 минуты, 23 секунды (8.02.2011 - 19:54) Nikola написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 8.02.2011 - 19:50 )
Мысль Димы=ДДТ я похоже наконец уловил

Поделись... biggrin.gif

Спустя 7 минут, 56 секунд (8.02.2011 - 20:02) Фенечка написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 8.02.2011 - 17:20 )
Вот именно, что информация не взята с журнала(я уважаю частную собственность) - данный фельетон выставлен на обозрение АА Московского региона и других...... в Листке РК "Треугольник".

просто для меня стеб у себя на территории(типа "Журнал" и др.) это одно, а когда это выносится на "публичное" это другое...................

Дим, по-моему, было не корректно создавать эту тему.
Хотел как лучше, а получилось как всегда...
И неча теперь на Треугольник пенять. smile.gif

Там ведь в конце написано:
ПРОСИМ СОСЛАТЬСЯ:
"Перепечатано из «Информационного Листка АА Треугольник» по разрешению".
Любое использование информации и её публикация другими лицами – только по разрешению РК АА «Треугольник»!

Спустя 6 секунд (8.02.2011 - 20:03) Шланг-Цзы написал(а):
Nikola
Так я же уравнение с тремя неизвестными привел laugh.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (8.02.2011 - 20:04) Nikola написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 8.02.2011 - 20:03 )
Так я же уравнение с тремя неизвестными привел

Понял. они все равны))

Спустя 6 минут, 37 секунд (8.02.2011 - 20:11) бомж-вредитель написал(а):
Йеееессссс! Удалась, мля, жизнь то! Вот она - слава земная, быстропроходящая! Я не про перепечатки (согласие давал, всем кто спрашивал, отвечал, что ничекго не имею против копирование материалов из моего журнала. Я уже выставил это на всеобщий обзор. То, что не для всех - преспокойно архивирую в своем компе...). Я про то - КАКИЕ люди в добровольные Пи-Арщики ко мне записались! Вот что радует то! Аж тему создали для рекламы меня и без того от скромности не умирающего.... О многом говорит, о многом... Скоро буду как Салман Рушди - автографы раздавать, скрываясь на военной базе от мести антифанатов. Надеюсь, в Лондоне. Пойти что ли эпохальнейший эпос наваять с философским подтекстом "Как один духовный гуру двуместный номер бронировал".

Спустя 4 минуты, 46 секунд (8.02.2011 - 20:15) Nikola написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.02.2011 - 20:11 )
Вот она - слава земная, быстропроходящая!

А чего ж ты молчал то целых пять страниц..ужо и фантазии всякие разыгралися, вплоть до судебных разбирательств user posted image

Спустя 3 минуты, 49 секунд (8.02.2011 - 20:19) burundukas написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.02.2011 - 19:11 )
Вот что радует то

Пользуясь твоим доброжелательным расположением духа . прошу разрешения для перевода твоих нетленных творений на другие языки мира, в частности на литовский , с правом распространения в АА нашей страны, разумеется с указанием авторства. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (8.02.2011 - 20:22) бомж-вредитель написал(а):
Nikola
Веришь-нет, но я иногда на работу хожу... Очень иногда...



Спустя 2 минуты, 29 секунд бомж-вредитель написал(а):
burundukas
Даже вот не знаю... У меня вроде как агент, который топикстартер, появился... Вроде как надо через него теперича согласия давать... Но - пока мне предложений об откатах всяких не поступало, наверное могу и сам согласиться.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (8.02.2011 - 20:23) Alexander77 написал(а):
бомж-вредитель Надо бы офис организовать и структуры всякие для распространения идей

Спустя 2 минуты, 17 секунд (8.02.2011 - 20:26) Фенечка написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.02.2011 - 20:11 )
согласие давал, всем кто спрашивал, отвечал, что ничего не имею против копирование материалов из моего журнала.
Я уже выставил это на всеобщий обзор

Ну, слава Богу! smile.gif
Леш! Еще раз спасибо за твое творчество!
Талант не пропьёшшь! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Там и подпись твоя есть: Алексей, Казань.
Авторские права соблюдаем.
Могу выслать тебе на мейл весь номер газеты. Напиши в личку.

Спустя 6 минут, 58 секунд (8.02.2011 - 20:33) burundukas написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.02.2011 - 19:22 )
могу и сам согласиться.

Агент пусть служит на семинарах , а нашим алкоголикам надобно трезветь, в том числе и с помощью самоироничного , живого взгляда на сообщество АА.Сегодня же всё скопирую и отпечатаю . Спешу на группу , донести радостную весть до алкоголиков не-имеющих компьютеров......... biggrin.gif

Спустя 3 часа, 33 минуты, 46 секунд (9.02.2011 - 00:06) Troiari написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
. Скоро буду как Салман Рушди - автографы раздавать

...и переедешь на ЗАПАД...Казани! laugh.gif



Спустя 1 минуту, 37 секунд Troiari написал(а):
Alexander77
Цитата
Надо бы офис организовать и структуры всякие для распространения идей

И для Одобрения

Спустя 46 минут, 29 секунд (9.02.2011 - 00:53) приветик написал(а):
Так я не понял, а что ДДТ хотел всем этим сказать? Фельетон плохой? Треугольник плохой, что публикует плохие фельетоны? Что плохо то?


Спустя 26 минут, 7 секунд (9.02.2011 - 01:19) burundukas написал(а):
Цитата (приветик @ 8.02.2011 - 23:53 )
Так я не понял, а что ДДТ хотел всем этим сказать? Фельетон плохой?

Что хотел сказать ДДТ- может объяснить только он сам. Я понял так,что топикастер против юмора , шуток , иронии, стёба , сарказма и вообще позитивной критики в АА. Все должны быть серьёзными , посещать семинары и выражать полный восторг и одобрение их организаторам. Все, кто чем либо недоволен, имеет право высказать своё мнение только кулуарно и шёпотом, выносить сор из избы АА строго запрещено.!!! sad.gif

Спустя 29 минут, 22 секунды (9.02.2011 - 01:48) Elias написал(а):
Ничего смешного я лично не обнаружил в этом посте, т.к. на подобных семинарах не бывал и речей таких в наших краях не слышал. НО! Стало меня чо-то подмывать, а почему, когда я где-то спикерю по приглашению групп, и это записывается, называю потом это дело "семинаром"? Залез в Википедию - едрена кочерыжка! "Семинар (лат. seminarium — буквально:"рассадник", "теплица") — форма учебно-практических занятий, при которой учащиеся (студенты, стажёры) обсуждают сообщения, доклады и рефераты, выполненные ими по результатам учебных или научных исследований под руководством преподавателя. Преподаватель в этом случае является координатором обсуждений темы семинара, подготовка к которому является обязательной".
Если так, то какие ж это семинары? Я просто смысл слова не знаю. Так что теперь буду называть это просто "встреча" или "спикерское".
Спасибо за ликбез!

Спустя 10 минут, 57 секунд (9.02.2011 - 01:59) гаспар1 написал(а):
Цитата (Elias @ 9.02.2011 - 00:48 )
Ничего смешного я лично не обнаружил в этом посте,


user posted image

Спасибо Всем кто писал......получил огромное наслаждение от этого стёба - хихик

Спустя 7 минут, 45 секунд (9.02.2011 - 02:07) Лиатрис написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 9.02.2011 - 00:59 )
Спасибо Всем кто писал......получил огромное наслаждение от этого стёба - хихик

huh.gif
Штой-то я не заметила, чтобы Все, кто писал - стебались....

Спустя 1 минуту, 30 секунд (9.02.2011 - 02:08) гаспар1 написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 9.02.2011 - 01:07 )
Штой-то я не заметила, чтобы Все, кто писал - стебались....

я постебался . хихик.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (9.02.2011 - 02:12) Troiari написал(а):
Лиатрис
Каждый видит чего хочет.

Спустя 3 часа, 7 минут, 35 секунд (9.02.2011 - 05:20) Сергей С. написал(а):
Цитата (Elias @ 9.02.2011 - 01:48 )
Ничего смешного я лично не обнаружил в этом посте, т.к. на подобных семинарах не бывал и речей таких в наших краях не слышал. НО! Стало меня чо-то подмывать, а почему, когда я где-то спикерю по приглашению групп, и это записывается, называю потом это дело "семинаром"? Залез в Википедию - едрена кочерыжка!

Цитата (Elias @ 9.02.2011 - 01:48 )
Если так, то какие ж это семинары? Я просто смысл слова не знаю. Так что теперь буду называть это просто "встреча" или "спикерское".

Иногда в АА очень трудно подобрать слова правильно описывающее то или иное собрание или вообще что-то такое, чего в окружающем мире нет. Поэтому и составляется список - Язык АА. Если мы все будем понимать одинаково, то не будет споров, таких как здесь. Давайте придумаем другое название для собраний, на которых спикер делится не просто историей своей жизни, а тем специфическим опытом, которого нет у слушателей. Для этого его и приглашают.
Вообще в брошюре "Группа АА" описаны разные формы собраний. В том числе и дискуссионные.
Я сам проводил так называемые "семинары" во многих городах. С разным успехом, анализируя насколько мой опыт был интересен для слушателей. Возможно не все они удались, но я это себе тоже прощаю. Лучше постараться хоть что-то сделать, чем ничего и высмеивать все и вся. Качество и успех семинара зависит от наличия интересного опыта у проводящего семинар и от готовности другмх участников участвовать в этом. Ведь самое интересное, на мой взгляд, - это ответы на вопросы и обсуждения.
Тест на необхъодимость семинара - участие принимающих в финансировании приезда спикера. Вообще этот вопрос важен. Спикер должен либо сам финансироваться, либо та группа, которая его принимает. Я не очень понимаю в качестве кого сотрудники офиса ездят на семинары и за чей счет.

Спустя 2 часа, 44 минуты, 38 секунд (9.02.2011 - 08:04) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 9.02.2011 - 01:07 )
Штой-то я не заметила, чтобы Все, кто писал - стебались....

Знаешь, какая штука интересная... В любом творчестве - точно, а если подумать то и в жизни вообще, это не менее актуально... Не менее важно, чем одобрение и симпатия одних то, кому твои действия категорически не нравятся. Есть в жизни люди, скажем так, настолько чуждые, что не дай Бог они тебя одобрять начнут. Верный признак того, что не туда идешь, глупеешь и сереешь на глазах, становьшся мелким и подловатым. Так что - да здравствуют наши недоброжелатели, порой они, сами того не желая, очень точно показывают на ошибки!
К чему это я? Да фиг его знает, просто мысль пришла в голову, вот поделиться решил. Кто-то стебался, кто-то нет, в целом весело было!.

Спустя 16 минут, 47 секунд (9.02.2011 - 08:21) Bear2008 написал(а):
бомж-вредитель
Как говориться - в каждой шутке есть доля шутки и не более того wink.gif

И вот не знаю почему но у меня сложилось ощущение что ДДТ прикрываясь красивыми словами преследует свои корыстные цели.... "Терзают меня смутные сомнения" и все тут ph34r.gif

Спустя 27 минут, 35 секунд (9.02.2011 - 08:49) Фенечка написал(а):
Bear2008
Цитата (Bear2008 @ 9.02.2011 - 08:21 )
Трезвый:
1 год, 1 месяц, 1 день

С заборчиком тебя!

user posted image

Цитата (Bear2008 @ 9.02.2011 - 08:21 )
у меня сложилось ощущение что ДДТ прикрываясь красивыми словами преследует свои корыстные цели....

Да нет, не уверена, просто поржать хотелось, фельетон-то и правда не в бровь, а в глаз. smile.gif
Лексей! Бомж! Пиши еще! Опубликуем! user posted image

Спустя 24 минуты, 44 секунды (9.02.2011 - 09:13) Bear2008 написал(а):
Фенечка
Цитата
С заборчиком тебя!


А я то все голову ломал - что такое "заборчик"

Цитата
Да нет, не уверена, просто поржать хотелось, фельетон-то и правда не в бровь, а в глаз


Да я такой вывод сделал на основании не только этой темы. Вот разучила меня жизнь верить в бескорыстную любовь к ближнему (в бекорыстную любовь к деньгам я верю smile.gif )



Спустя 17 минут, 42 секунды (9.02.2011 - 09:31) elfgard написал(а):
Цитата (Elias @ 9.02.2011 - 00:48 )
т.к. на подобных семинарах не бывал и речей таких в наших краях не слышал.

А помнишь в октябре 2008 к нам из Киева приезжали? Семинар чистой воды был, согласно определению "Вики" smile.gif



Спустя 5 минут, 35 секунд elfgard написал(а):
А в соседней теме в это время biggrin.gif
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=22683&st=0&#qrf
Цитата (Ай-я-яй @ 8.02.2011 - 22:17 )
Нужны спикеры для проведения семинаров.


Спустя 52 минуты, 56 секунд (9.02.2011 - 10:24) Великий Комбинатор написал(а):
Я как свободный человек имею полное право не считать этих товарсчей за товарисчей.... wink.gif
ржать не буду....грешно смеятся над больными людьми... wink.gif
бомж пишет смешно....смеятся можно долго, но как сказали классики
НАД КЕМ СМЕЕТЕСЬ?
иногда от этого безумия на уровне Совета Обслуживания России совсем не смешно... ph34r.gif

Спустя 7 минут, 42 секунды (9.02.2011 - 10:32) elfgard написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 9.02.2011 - 09:24 )
от этого безумия на уровне Совета Обслуживания России

А вообще, если подумать - группы без совета могут прекрасно обойтись. Собрания сами проводим, форумы сами организуем, литературу можно в ЧП купить. А вот Совет без групп проживет ли? Я не вижу абсолютно никакого проку от наших структур для рядовых алкоголиков...
Так что можно и похихикать wink.gif



Спустя 47 секунд elfgard написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 9.02.2011 - 09:24 )
грешно смеятся над больными людьми...

Ну, разве что так...

Спустя 9 минут, 15 секунд (9.02.2011 - 10:41) eleazar написал(а):
Цитата (ШИКО @ 8.02.2011 - 13:44 )
едут к нам гости проводить семинар по спонсорству...

А интересно ,за чей счет банкет? За чей счет они ездят?

Спустя 8 минут, 26 секунд (9.02.2011 - 10:49) elfgard написал(а):
Цитата (eleazar @ 9.02.2011 - 09:41 )
за чей счет банкет? За чей счет они ездят?

Можно подумать, кто-то честно признается... ph34r.gif Мне самому все это интересно - ну, повышение самооценки, мания величия, стремление руководить - это понятно, хоть со стороны и пожать плечами хочется. А финансовая составляющая - есть мысли и наблюдения, но интересно все же услышать.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (9.02.2011 - 10:52) Принцесса написал(а):
Цитата (elfgard @ 9.02.2011 - 09:24 )
А вообще, если подумать - группы без совета могут прекрасно обойтись. Собрания сами проводим, форумы сами организуем, литературу можно в ЧП купить. А вот Совет без групп проживет ли? Я не вижу абсолютно никакого проку от наших структур для рядовых алкоголиков...
Так что можно и похихикать 


А вот над этим я посмеялась от души. Обалдеть! В Америке, Канаде, Мексике, Германии и сотнях других стран Обслуживыющие структуры нужны. Группы их выбирают, поддерживают, в т.ч. и материально. Целые годы уходят на то , чтобы эти структуры построить и наладить их работу. Ну а наши "рядовые алкоголики" изобретают велосипед под названием "проживет ли Совет без нас"! Умора! Такое впечатление, что ни Традиций, ни Принципов служения, ни опыта тысяч трезвых алкоголиков, которые по всему миру несут служение и делают это из благодарности за трезвость и помощь АА, НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Спустя 23 секунды (9.02.2011 - 10:53) лепотичка:) написал(а):
Цитата (eleazar @ 9.02.2011 - 10:41 )
за чей счет банкет? За чей счет они ездят?

Привет!
Недавно проводили семинар по традициям по книгам "АА взрослеет" и "Руководство по обслуживанию".
Спикеру из Москвы оплатили только дорогу. Эта была сумма 200 000 бел. руб.
Тобишь разделили эту сумму на количество слушателей - и получили сумму регистрационного взноса (10 000 = 3 доллара).
Слушателей было больше - на остаток средств купили кофе и чай, печенье.

Также могли присутствовать люди и бесплатно - которые очень уж хотели поприсутствовать, но не имели средств.

Питание - не заказывали. В обед скинулись все - пошли в ближайший магазин и купили колбаски, и т.п.

Я лично выступала в роли ПМС. Вот тут про меня написано:
Цитата (Дима ДДТ @ 8.02.2011 - 13:16 )
ПМСы никогда ничего не гово-рят, может быть - глухонемые. Они преданно смотрят на Семинарщика, наливают ему кофе и чай, приносят в зубах тапки и газету, расставляют мебель для семинара, знают коман-ды "место" и "фас". Ну, служат, коро-че.

tongue.gif
biggrin.gif
Правда в отличии от "описанного" тут товарища я не только с удовольствием со всеми общалась-смеялась, но и испекла всем блинчики с утра пораньше - чтобы было вкусно регистрироваться.
rolleyes.gif

Спустя 23 секунды (9.02.2011 - 10:53) Дима ДДТ написал(а):
burundukas
Цитата
Я понял так,что топикастер против юмора , шуток , иронии, стёба , сарказма и вообще позитивной критики в АА. Все должны быть серьёзными , посещать семинары и выражать полный восторг и одобрение их организаторам. Все, кто чем либо недоволен, имеет право высказать своё мнение только кулуарно и шёпотом, выносить сор из избы АА строго запрещено.!!! 


Ты хоть понял, что сам написАл - и где это я написал что против юмора и т.д., что нужно посещать семинары.... mad.gif где это mad.gif
Надумал и нарешал за меня................ ай молодец!!!!!! когда в следующий раз мне это понадобится, то я тебя попрошу........ договорились?


Цитата
И вот не знаю почему но у меня сложилось ощущение что ДДТ прикрываясь красивыми словами преследует свои корыстные цели.... "Терзают меня смутные сомнения" и все тут 


А я их не скрываю..... rolleyes.gif хотел прочитать разные мнения по поводу этого "опуса", написанного "Доктором канибалом"(до сих пор как вспоминаю его в маске аж дрожь в коленях smile.gif
И я их прочитал.............. для меня это познавательно в разрезе размещения подобных "опусов" в информационном листке


И "Доктор канибал" я готов служить верой и правдой то бишь быть твоим ПМСом(как ты сказал)
ибо такой великий Гуру не может быть без последователей...............

Спустя 4 минуты, 33 секунды (9.02.2011 - 10:57) elfgard написал(а):
Принцесса
Цитата (Принцесса @ 9.02.2011 - 09:52 )
В Америке, Канаде, Мексике, Германии

Сравнила! biggrin.gif Там многое по-другому, как ни грустно... И многое из их опыта, я не имею в виду АА, у нас никак не приживется...
Прямой вопрос - в чем заключается помощь структур рядовой группе? Не "бла-бла-бла", а что-то ощутимое?

Спустя 2 минуты, 14 секунд (9.02.2011 - 11:00) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
ржать не буду....грешно смеятся над больными людьми... 
бомж пишет смешно....смеятся можно долго, но как сказали классики
НАД КЕМ СМЕЕТЕСЬ?
иногда от этого безумия на уровне Совета Обслуживания России совсем не смешно... 



я про это и имел в виду.............

Спустя 8 минут, 9 секунд (9.02.2011 - 11:08) elfgard написал(а):
Цитата (elfgard @ 9.02.2011 - 09:57 )
Прямой вопрос - в чем заключается помощь структур рядовой группе? Не "бла-бла-бла", а что-то ощутимое?

Повторю вопрос, пока далеко не уехали biggrin.gif

Спустя 9 минут, 19 секунд (9.02.2011 - 11:17) лепотичка:) написал(а):
Цитата (elfgard @ 9.02.2011 - 10:57 )
в чем заключается помощь структур рядовой группе

В РБ, как минимум:
1. размещение информации о группе в "Справочнике групп"
2. обеспечение литературой

Вообще группа должна сообщить какое обслуживание она хочет получить от "структуры" smile.gif
И РЕБЯТА ДОРОГИЕ мы же сами выбираем людей в структуры обслуживания: нашего ПГ!?
Кого выбираем - такое обслуживание и имеем tongue.gif
Чего же мы их потом хаем где не поподя?
sad.gif dry.gif

Я лично могу только спасибо сказать людям тратящим свое время на служение. Если мне что-то не нравится - предлгаю свою помощь - стараюсь сама сделать лучше.

Пробую сделать - и уж потом наверное получу право критиковать - так как сама попыталась что-то исправить или сделать.

Спустя 10 минут, 36 секунд (9.02.2011 - 11:28) Принцесса написал(а):
Цитата (elfgard @ 9.02.2011 - 10:04 )
Повторю вопрос, пока далеко не уехали 

Вообще-то РСО на каждой Конференци отчитывается, деятельность его, на мой взгляд, довольно прозрачная. Вот немногие направления (из тех, что удалось вспомнить): перевод и издание литературы(я разговаривала с членом Обслуживающей структуры из Германии-у них 50% финансирования идет за счет продажи литературы, так что это и у нас очень важное направление деятельности). Работа по информированию Общественности о нашем сообшестве( после каждой передачи на ТВ и радио, раздается шквал звонков, появляются новые члены АА). Поддержка связи с группами, отправка литературы и информационных материалов в группы, содержание офиса, регистрация групп, издание справочника групп, подготовка и проведение мероприятий АА ну и т.д. И еще. Вот ты пишешь о том, что литературу можно покупать у ЧП. Я так понимаю, что у частных предпринимателей? Так вот, меня, например, душит Жаба, когда я думаю о том, что, проавая эти книги, частные предприниматели кладут деньги себе в карман, а вот покупая литературу у РСО, я точно знаю, что каждый потраченный мной рубль пойдет на поддержку т развитие А.А., и, может, кто-нибудь еще станет трезвым.

Спустя 20 секунд (9.02.2011 - 11:28) Сергей С. написал(а):
Почитал и подумал. Смех и критика идет от непризнания права ФОАА и структур учить. С этим я согласен, но это переносится на все семинары, даже тех, кого специально приглашают группы и города.
А что делать с новыми группами в городах где они только образовались? Почему оттуда зовут и просят приехать людей поделиться опытом? Или пусть там без опыта подыхают?
Семинар в АА - это та же дежка опытом. Зачитывания из книг - это уже что-то типа малой группы. Но если опыт есть, то им надо делиться. Тех кто тут смеется, приглашали куда-нибудь поделиться опытом? Но можно ли считать, что те кто приглашает опыт будут со спикером как равный с равным? Зачем тогда приглашать, если сами с усами?

Спустя 1 минуту, 32 секунды (9.02.2011 - 11:30) Великий Комбинатор написал(а):
Из финотчета
11. На проведение семинаров и конференций 151 111 руб. Результаты семинаров и конференций не публиковались, опыт не анализировался и для использовании Российским АА в общедоступной форме не предоставлялся. Интеллектуальным собственником стали члены Фонда. Это приблизительно тоже самое, когда «кореша» дали мне деньги на бутылку на троих, а я выжрал в одну харю.
лепотичка
и ваши 60 долларов тоже не будут лишними..... biggrin.gif
На эти деньги можно было напечатать всего то 3000 Желтых Книг ...нехило послушат продвинутых деятелей...похихикать и поесть колбаски вместе.... biggrin.gif

Спустя 23 секунды (9.02.2011 - 11:30) Принцесса написал(а):
Сергей С.
user posted image

Спустя 2 минуты, 53 секунды (9.02.2011 - 11:33) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Принцесса @ 9.02.2011 - 09:52 )
Ну а наши "рядовые алкоголики" изобретают велосипед

Ага.Только не изобретаем.Весь мир давно на машинах ездит,а у нас велосипед... дядин.

Спустя 7 минут, 21 секунду (9.02.2011 - 11:40) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Принцесса @ 9.02.2011 - 10:28 )
покупая литературу у РСО, я точно знаю, что каждый потраченный мной рубль пойдет на поддержку т развитие А.А., и, может, кто-нибудь еще станет трезвым.

НЕ СМЕШИ...НА РАЗВИТИЕ НЕ ИДЕТ НИ КОПЕЙКИ
на каждый вложенный нами рубль Фонд получает 2 рубля 85 копеек навару которые благополучно идут в личный карман



Кого мы дурим.... себя в первую очередь ...если бы каждая продаваемая книга приносила бы прибыль в 300% и позволяля бы печатать еще 3 книги на вырученные деньги..это значит что я покупая одну книгу 3 книги могбы отдать трясущимся алкашам и СПАСТИ ИХ ЖИЗНИ!а сейчас я покупая книгу 300% прибыли отдаю ворам кормлю их гордыню и тщеславие которое они тешат разьезжая по стране с "семинарами"

Спустя 5 минут, 18 секунд (9.02.2011 - 11:46) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Принцесса @ 9.02.2011 - 10:28 )
каждый потраченный мной рубль пойдет на поддержку т развитие А.А., и, может, кто-нибудь еще станет трезвым.

А вот и формулировка для отчета по финансам,который наши Коперфильды никак не могут родить:
"Все ваши деньги ушли на протрезвление кого нибудь еще!" smile.gif
И вот еще,в тему, как мне видится:
Итальянская забастовка — заключается в предельно строгом исполнении сотрудниками предприятия своих должностных обязанностей и правил, ни на шаг не отступая от них и ни на шаг не выходя за их пределы. Иногда итальянскую забастовку называют работой по правилам.
Такой метод забастовочной борьбы весьма эффективен, так как работать строго по инструкциям практически невозможно и вкупе с бюрократическим характером должностных инструкций и невозможностью учесть в них все нюансы производственной деятельности, такая форма протеста приводит к существенному спаду производительности и, соответственно, к крупным убыткам для предприятия. При этом с итальянской забастовкой трудно бороться с помощью антизабастовочных законов, а привлечь к ответственности инициаторов практически невозможно, так как формально они действуют в строгом соответствии с установленными правилами.
Итальянской забастовкой иногда также называют отказ покинуть работу несмотря на требование работодателей.


Спустя 1 минуту, 9 секунд (9.02.2011 - 11:47) elfgard написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 9.02.2011 - 10:28 )
Почему оттуда зовут и просят приехать людей поделиться опытом?

Мы таким образом помогли развитию АА у соседей, они обратились не в Совет, а непосредственно к нам.
Цитата (Сергей С. @ 9.02.2011 - 10:28 )
будут со спикером как равный с равным?

А как же фраза из преамбулы "перед болезнью все равны?"
Цитата (Сергей С. @ 9.02.2011 - 10:28 )
Семинар в АА - это та же дежка опытом.

Ну, как и лекции в университете, тоже можно так назвать...
Цитата (Принцесса @ 9.02.2011 - 10:28 )
Работа по информированию Общественности о нашем сообшестве

Члены группы выпустили немало статей в газетах...
Ладно, спорить можно бесконечно, но я не признаю право структур "учить" и "руководить", что противоречит Традициям и чем они в основном и занимаются, чтобы оправдать свою нужность.

Спустя 4 минуты, 27 секунд (9.02.2011 - 11:51) Великий Комбинатор написал(а):
. Издано всего 2710 комплектов (10 825 : 4). По заявлению РСО и Фонда АА в РФ более 250 групп, то есть на одну среднестатистическую группу приходится 11 комплектов. Менее чем 1 комплект в месяц. Это делает ее не доступной физически. На практике эти показатели еще ниже. Если на усредненную группу будет приходить хотя бы один новичок в месяц, то литературы просто не хватит. Что сейчас и происходит на самом деле.
4. Прямые затраты на литературу (стоимость бумаги, оплата услуг типографии и тд.) составляют 570 851-34. Продано на 1 623 688-09. Рентабельность (наценка) составляет 285% (1 623 688-09 х 100 \570 851-34). То есть литература продается в 2,85 раза дороже прямых затрат. Себестоимость одной книги составляет 52-73 копейки.(570 851-34\10 825).


Вот она горькая правда...



Спустя 3 минуты, 14 секунд Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (elfgard @ 9.02.2011 - 10:47 )
Цитата (Сергей С. @ 9.02.2011 - 10:28 )
Почему оттуда зовут и просят приехать людей поделиться опытом?


Мы таким образом помогли развитию АА у соседей, они обратились не в Совет, а непосредственно к нам.

Мы тоже как-то открываем группы в других городах..Слава Богу без платных семинаров.... biggrin.gif

Спустя 11 минут, 57 секунд (9.02.2011 - 12:03) Elias написал(а):
Цитата (elfgard @ 9.02.2011 - 08:31 )
Цитата (Elias @ 9.02.2011 - 00:48 )
т.к. на подобных семинарах не бывал и речей таких в наших краях не слышал.

А помнишь в октябре 2008 к нам из Киева приезжали? Семинар чистой воды был, согласно определению "Вики" smile.gif

Леша, не согласен. Они делились опытом, рассказывали в подробностях про шаги и отвечали на вопросы. А в Вики как сказано? Это вот и смутило меня. Я в субботу в Крым еду это же самое делать по приглашению 3-х групп, но просто без официоза и названий теперь, т.к. давно с ними работаю, назовем это просто "встреча", но сама тема интересна - что есть семинар? Плюс, смотри еще как всевозможные заезжие психологи это слово испоганили - я поражаюсь до сих пор, как наш Ал-Анон сдает по 150-200 гривен с человека и ходит на этих психологов, "прорабатывая" непонятно что и непонятно зачем (если потом в приватной беседе нек-е из них говорят, что им стало хуже, но ходят все равно), а на развитие своего движения и копейки потратить не хотят. Конечно, от слова семинар уже аллергия наступает.



Спустя 2 минуты, 20 секунд Elias написал(а):
Цитата (elfgard @ 9.02.2011 - 09:32 )
Цитата (Великий Комбинатор @ 9.02.2011 - 09:24 )
от этого безумия на уровне Совета Обслуживания России

А вот Совет без групп проживет ли? Я не вижу абсолютно никакого проку от наших структур для рядовых алкоголиков...


Как никакого? А БК по 30 грн. за штуку? smile.gif Практически даром, по сравнению с Российскими ценами.



Спустя 2 минуты, 16 секунд Elias написал(а):
Цитата (eleazar @ 9.02.2011 - 09:41 )
Цитата (ШИКО @ 8.02.2011 - 13:44 )
едут к нам гости проводить семинар по спонсорству...

А интересно ,за чей счет банкет? За чей счет они ездят?

Я могу сказать, что езжу за счет приглашающей стороны. Те, у кого есть деньги, ездят за свой счет, у кого нет возможности, но его приглашают - то оплачивают билеты, проживание и кормят.
Будет забавно, если кто-то повозмущается здесь этим фактом. Уже не знаешь, что от Весвало ожидать - мнения бывают на 180 градусов smile.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (9.02.2011 - 12:05) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Семинар в АА - это та же дежка опытом.


Ну, как и лекции в университете, тоже можно так назвать...



Вот именно кому то нужны лекции, а кому то другое(спикерское и т.п.) и это выбор осознанный членов АА, котрые зовут к себе "семинаристов"(хотя мне это тоже не сильно импонирует в том виде, в котором написал Доктор Канибал),но , еще раз повторюсь, это их осознанный выбор и это их право так поступать(хоть пускай со "слюнавичками" за ними бегают)............
В АА первую очередь мне лично нравиться, что у меня есть выбор и мне не надо быть "под одну гребенку".............


это всего лишь мое ИМХО

Спустя 1 минуту, 15 секунд (9.02.2011 - 12:06) Принцесса написал(а):
[quote=Великий Комбинатор[quote=elfgard,9.02.2011 - 10:47,513916]Издано всего 2710 комплектов (10 825 : 4). По заявлению РСО и Фонда АА в РФ более 250 групп, то есть на одну среднестатистическую группу приходится 11 комплектов. Менее чем 1 комплект в месяц. Это делает ее не доступной физически. На практике эти показатели еще ниже. Если на усредненную группу будет приходить хотя бы один новичок в месяц, то литературы просто не хватит. Что сейчас и происходит на самом деле.
4. Прямые затраты на литературу (стоимость бумаги, оплата услуг типографии и тд.) составляют 570 851-34. Продано на 1 623 688-09. Рентабельность (наценка) составляет 285% (1 623 688-09 х 100 \570 851-34). То есть литература продается в 2,85 раза дороже прямых затрат. Себестоимость одной книги составляет 52-73 копейки.(570 851-34\10 825).[/quote]
,9.02.2011 - 10:33,513910]НЕ СМЕШИ...НА РАЗВИТИЕ НЕ ИДЕТ НИ КОПЕЙКИ
на каждый вложенный нами рубль Фонд получает 2 рубля 85 копеек навару которые благополучно идут в личный карман[/quote]


Ну ты. Комбинатор, даешь. Как это из математических расчетов о себестоимости литературы, ты сделал вывод вывод про личный карман членов РСО? Вывод-то беспочвенный,и честно говоря, довольно оскорбительный, это я тебе как профессиональный бухгалтер и аудитор говорю.

Спустя 8 минут, 31 секунду (9.02.2011 - 12:15) elfgard написал(а):
Цитата (Elias @ 9.02.2011 - 11:03 )
Они делились опытом, рассказывали в подробностях про шаги и отвечали на вопросы.

Тут уже я не согласен... Ну, разное видение, я увидел не дележку опытом, а, скорее, лекцию, доносили немного опыт, но в основном свою точку зрения на шаги, жаль, конспект не сохранился, но очень институт напомнило. Каждому свое, Дима ДДТ - соглашусь!
Цитата (Elias @ 9.02.2011 - 11:03 )
БК по 30 грн. за штуку

А не дороже разве уже? Я вроде по 56 видел, но все равно -
Цитата (лепотичка:) @ 9.02.2011 - 10:17 )
В РБ, как минимум:
1. размещение информации о группе в "Справочнике групп"
2. обеспечение литературой

- с этим соглашусь, реально, хотя слово "обеспечение" я заменил бы на "торговля".



Спустя 4 минуты, 39 секунд elfgard написал(а):
Elias
Цитата (Elias @ 9.02.2011 - 11:03 )
Я в субботу в Крым еду это же самое делать по приглашению 3-х групп,

Все, я понял, почему мы разное в семинарах видим... Ты - со стороны доски с мелом, я - со стороны зала...

Спустя 16 минут, 32 секунды (9.02.2011 - 12:31) bowser написал(а):
ОБРАЩЕНИЕ К МОДЕРАТОРАМ.
При всем уважении к участникам дискуссии, выражаю пожелание перенести тему из курилки подальше с глаз новичков (в т. ч. и меня). Для непосвященного в таинство "Свидетелей Билла" сия аброкозябра совсем неудобоварима и для меня, как новичка не несет идеи выздоровления.

Спустя 9 секунд (9.02.2011 - 12:31) Elias написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 9.02.2011 - 10:30 )
и ваши 60 долларов тоже не будут лишними..... biggrin.gif
На эти деньги можно было напечатать всего то 3000 Желтых Книг ...нехило послушат продвинутых деятелей...похихикать и поесть колбаски вместе.... biggrin.gif

То есть, по 0,02 доллара за штуку? По 16 украинских копеек за желтую книгу? Где это такая типография есть, я готов дать заказ!

Я не знаю, зачем вы это пишете. Благодаря тому, что в 2007 году я и мой теперешний начальник, а тогда такой же страдающий алкоголик и наркоман, пригласили в Украину Боба К., многие люди, и мы в том числе, впервые услышали о том, что шаги нужно делать, а не только читать из преамбулы. Мы объехали много городов, провели много встреч с людьми, и до сих пор многие помнят. Это было еще до того, как Олег начал привозить американцев в Киев, поэтому вакуум информации был колоссальный. На эту поездку было потрачено 2,5 тысячи долларов - в основном, на бензин. Человек имел запас и решил потратить его на 12 Шаг. Сколько тысяч книг можно было бы напечатать по-вашему? Только я знаю одно: пока я не встретил человека, знающего, как пользоваться этими книгами, весь комплект "синяя-желтая-полосатая" лежал у меня мертвым грузом, а я продолжал срываться.
Я езжу сейчас сам, туда, куда приглашают, и не просто провожу беседы о шагах, а работаю с людьми, объединяю людей между собой, поддерживаю связь, нахожу спонсоров, которых сам же и начинал готовить в шаговых группах. Это серьезная работа, а не просто "выступил-пожрал-уехал". Некоторые группы приняли решение на рабочих собраниях покупать билеты на поезд и предоставлять ночлег членам других групп, кого они хотят просто пригласить поговорить 1 час. Это решение людей, которые получают пользу от этого, что можно здесь говорить против? Результаты налицо, все можно увидеть по плодам, как развиваются движения. Я организовывал приезд иностранцев в прошлом году, сейчас тоже занимаюсь подготовкой приезда еще одного интересного человека из Штатов; в Киеве ребята с Феникса привозят каждый год кого-то. Без опыта далеко не уйдешь.

Спустя 6 минут, 5 секунд (9.02.2011 - 12:38) Elias написал(а):
Цитата (elfgard @ 9.02.2011 - 11:15 )
Цитата (Elias @ 9.02.2011 - 11:03 )
БК по 30 грн. за штуку

А не дороже разве уже? Я вроде по 56 видел

по 30 покупал в Киеве неделю назад, до этого было 25, но всё же подорожало. А у Меркера да, что-то около 60 на наши деньги. Как в Фонде - не знаю.

Спустя 15 минут, 53 секунды (9.02.2011 - 12:53) Гость_mil написал(а):
Цитата
Я не очень понимаю в качестве кого сотрудники офиса ездят на семинары и за чей счет.

Вообще семинары по принципам обслуживания были платными в Москве пару лет назад. Стоимость 500 р. Изя еще помню ходил по группам объявлял. Я думаю что они и в других городах платные. Вот и все. Но это я думаю, а не знаю.

Спустя 2 минуты, 53 секунды (9.02.2011 - 12:56) elfgard написал(а):
bouser
Тож приношу извинения smile.gif Тут еще смешалось обсуждение структур и "семинаров"... Хотя, ИМХО, если в рассказе алкоголика другим алкоголикам присутствуют слова "я делал" - это спикерское, если "нужно делать" - это лекция, отец Мартин этим понятием и пользуется. Семинары и лекции могут иметь отношение к "программе 12 шагов", тем более их посещают и члены других сообществ, но к АА - честно, не знаю пока, тем более платные, как mil пишет.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (9.02.2011 - 13:00) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (elfgard @ 9.02.2011 - 11:56 )
иметь отношение к "программе 12 шагов", тем более их посещают и члены других сообществ, но к АА - честно, не знаю пока, тем более платные

Не может иметь никакого отношения читаем традиции... wink.gif

bouser

Еще раз извини..

Спустя 11 минут, 30 секунд (9.02.2011 - 13:11) Elias написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 9.02.2011 - 12:00 )
Цитата (elfgard @ 9.02.2011 - 11:56 )
иметь отношение к "программе 12 шагов", тем более их посещают и члены других сообществ, но к АА - честно, не знаю пока, тем более платные

Не может иметь никакого отношения читаем традиции... wink.gif

Какую традицию прочитать?



Спустя 53 секунды Elias написал(а):
Леша, спасибо, что зашел, я понял теперь о чем весь сыр-бор smile.gif тема более не интересна, ухожу.

Спустя 52 секунды (9.02.2011 - 13:12) bowser написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 9.02.2011 - 12:00 )
Еще раз извини..

Да ладно, чего там.. biggrin.gif
Я только начал выздоравливать и причина такой реакции на вашу полемику конечно моя болезнь.
Будь я здоров, спокойно прошагал бы мимо темы, да что там темы, мимо Весвало.
Вы меня тоже простите sad.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (9.02.2011 - 13:16) elfgard написал(а):
Цитата (Elias @ 9.02.2011 - 12:11 )
Леша, спасибо, что зашел

Пожалуйста, Илья! smile.gif И тут хороших Шагов пожелаю!

Спустя 2 минуты, 8 секунд (9.02.2011 - 13:18) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Elias @ 9.02.2011 - 12:11 )
Какую традицию прочитать?

Ты же читаешь.. laugh.gif или только для вида положил себе книгу на лицо и благополучно спишь..
до следущего семинара... biggrin.gif
Билл отказался получать за свою работу по 12 шагу деньги....и обосновал это все в 12х12
на основании опыта и были написаны традиции....
Беда... народ совсем не учит мат.часть... ph34r.gif
легче заплатить и послушать что тебе споют "деятели от АА"... laugh.gif

Спустя 5 минут, 31 секунду (9.02.2011 - 13:23) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 9.02.2011 - 09:32 )
Я не вижу абсолютно никакого проку от наших структур для рядовых алкоголиков...


Аналогично, Ватсон. Но у меня давно уже, после длительного наблюдения за людьми в АА, сложилась определенная точка зрения. Эти структуры для выздоровления конкретного частного алкоголика не нужны в принципе. А вот тем. кто раздувается от мани величия и непомерных амбиций (внутри себя), а в жизни пустое место - самое то. Эдакий полигончик для реалмизации. Эфемерной, правда, но самоуспокоение приносит.

Цитата (bouser @ 9.02.2011 - 11:31 )
Для непосвященного в таинство "Свидетелей Билла" сия аброкозябра совсем неудобоварима и для меня, как новичка не несет идеи выздоровления.

Будь спокойнее. smile.gif Ко мне как-то подошел брат с примерно 8-ю годами (!!!) трезвости и тихонечко спросил: - Ты вроде как всегда в курсе всего, так скажи мне - что такое РСО? Я тут недавно услышал о каком-то председателе и не понял, о чем это.

Я объяснила. Надо было видеть искреннее изумление на лице человека. biggrin.gif Он то свою трезвость растит, холит и лелеет и не подозревает, что в этом кто-то пытается руководить. И (на мой взгляд) умную вещь сказал, что ни за что бы не протрезвел и в АА бы не остался, если бы с самого начала знал, что это точная копия партийно-комсомольских движений.


Мне довелось послужить в начале трезвости. Ну, была полна идей, желаний и энтузиазма. Посему слегка в курсе. Но вся эта система (отвратно-чиновничьего характера) так шустро отшибла у меня всяческое желание практически любого вида служения, что я просто занялась своей личной, дорогой моему собственному сердцу трезвостью.


И мне не смешно, потому что плакать хочется, видя, кк определенная группа товарище все это воспринимает всерьез. Это же не самая правдивая игра в жизнь. Не более того.

Спустя 10 минут, 37 секунд (9.02.2011 - 13:34) Великий Комбинатор написал(а):
bouser
Программа безумна проста...надо просто начинать применять ее в жизни...
саммое ценное в ней это твой личный опыт прохождения шагов и не кто за тебя это не сделает...удачи брат.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (9.02.2011 - 13:37) лепотичка:) написал(а):
12 шаг я иду делать в наркологию естественно беесплатно.

5 традицию группа соблюдает - и на это мы тратим нашу 7 традицию от части (на информационный листок о группе, на брошюрки для новичков - мы об этом кстати говорим в конце собрания - на что мы тратим нашу 7 традицию).

Семинар, круглый стол, спикерское - если я провожу в своем городе (еще не проводила ни разу)- конечно бесплатно. Ребята наши из БСО проводят круглые столы - бесплатно.

Еще ситуация - иду я в исполком или к врачам в наркологию и несу с собой пакет литературы - я ее покупаю за счет "Интергруппы", если иду по ииннициативе "Интергруппы".
Не за свой счет (хотя я лично ношу и за свой... это не такая большая сумма для меня).

Если Я ХОЧУ ПОЕХАТЬ В НАРКОЛОГИЮ в соседний город - я и плачу.

МЫ - МИНЧАНЕ, ЖЕЛАЮЩИЕ ПОСЛУШАТЬ СПИКЕРА готовы были оплатить его приезд и оплатили.
ЭТО БЫЛА НАША ИННИЦИАТИВА , А НЕ СПИКЕРА.
Тогда почему он а должен ездить за свой счет к нам?
Хотели услышать опыт человека - услышали.
И с книгами поработали.
И?
Никто никого не заставлял, не вымогал, не руководил, не навязывался.
ВСЕ ТОЛЬКО НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ И ЖЕЛАНИИ!
Я же не заставляла кого-то оплачивать взнос и идти на семинар?
Не понимаю в чем проблема?
У нас среди участников семинара не осталось ни одного недвольного!
smile.gif

Спустя 4 минуты, 25 секунд (9.02.2011 - 13:41) bowser написал(а):
Багира2
Спасибо тебе большое что так доступно и понятно объяснила, а то мной чуть не овладел бес демократического централизма и единого подчинения сверху до низу biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 41 секунду (9.02.2011 - 13:46) лепотичка:) написал(а):
bouser
у нас низы руководят вообще-то smile.gif
стуктура построена по приципу перевернутой пирамиды smile.gif
вверху пирамиды - группа
внизу - служба обслуживания.

Спустя 4 секунды (9.02.2011 - 13:46) Nikola написал(а):
Цитата (лепотичка:) @ 9.02.2011 - 13:37 )
У нас среди участников семинара не осталось ни одного недвольного!

А куда они делись?? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (9.02.2011 - 13:50) лепотичка:) написал(а):
Цитата (лепотичка:) @ 9.02.2011 - 13:37 )
не осталось ни одного недвольного


Цитата (Nikola @ 9.02.2011 - 13:46 )
А куда они делись?? 


вот любите вы игру слов wink.gif
Перевожу на русский: ВСЕ БЫЛИ ДОВОЛЬНЫ!

ОСТАЮТСЯ ТРЕЗВЫМИ и даже местами счастливыми biggrin.gif

tongue.gif

Спустя 24 секунды (9.02.2011 - 13:50) elfgard написал(а):
лепотичка:)
Искренне - молодцы! smile.gif
Цитата (лепотичка:) @ 9.02.2011 - 12:37 )
Не понимаю в чем проблема?

Просто пытаемся разделить классические спикерские собрания, как у вас, где человек рассказывал, как он выздоравливал, и семинары, где учат выздоравливать так, и только так biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 52 секунды (9.02.2011 - 13:55) лепотичка:) написал(а):
Цитата (elfgard @ 9.02.2011 - 13:50 )
где учат выздоравливать так, и только так

..я на таких еще не была... biggrin.gif

Спустя 11 секунд (9.02.2011 - 13:55) Багира2 написал(а):
Цитата (bouser @ 9.02.2011 - 12:41 )
а то мной чуть не овладел бес демократического централизма и единого подчинения сверху до низу

Ой! blink.gif Может, святой водичкой покропить? На всякий пожарный... biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 58 секунд (9.02.2011 - 14:00) bowser написал(а):
Цитата (лепотичка:) @ 9.02.2011 - 12:46 )
стуктура построена по приципу перевернутой пирамиды


"Если структура организации такова, что наверху окажутся не предназначенные управлять, то получается "перевёрнутая пирамида" - образ неустойчивый и всегда стремящийся упасть"

Спустя 7 минут, 34 секунды (9.02.2011 - 14:08) лепотичка:) написал(а):
Цитата (bouser @ 9.02.2011 - 14:00 )
"Если структура организации такова, что наверху окажутся не предназначенные управлять, то получается "перевёрнутая пирамида" - образ неустойчивый и всегда стремящийся упасть"


так вот от меня и моей сознательности и зависит то - кого я оделяю доверием, кого отправляю в "Интергруппу", в "Совет обслуживания".

Не управлять - а исполнять smile.gif

На сколько же устойчивый образ - это уже наверное покажет история.

В моей стране офис зарегистрирован 4 года назад.
А движению 21 год.

Я благодарна людям, которые осуществили регистрацию официального офиса обслуживания.

Теперь когда я прихожу на переговоры в те же структуры власти и меня спрашивают кого я представляю - как ты понимаешь слова чиновникам ни о чем не говорят.
А вот бумага о регистрации в Минюсте - это документ.
Который означает, что да - действительно есть такое сообщесто.
И с этой бумажкой я уже например могу снять кинозал в аренду
Хотя бы для этого мне нужес официальный сатус.

Ну еще много для чего - для рекламы в транспорте, для сотрудничества со всякими Министерствами и тп...

Спустя 12 минут, 8 секунд (9.02.2011 - 14:20) elfgard написал(а):
Цитата (лепотичка:) @ 9.02.2011 - 12:55 )
..я на таких еще не была...

Я вот обратил внимание... Я ни разу на спикерских не слышал рассказ о том, на сколько частей спикер делил таблицу 4-го шага, или сколько человек у него там прописано. А на семинарах слышал, что таблицу лучше делить на 5 частей, так как рекомендации БК писались давно и с тех пор реалии изменились... Таблицы для 9-го шага из 6-ти столбцов... Рекомендация, что в 4-м шаге должно быть не менее 200 человек, в том числе стоит и записать девочку, на которую был обижен в детском саду.
Ладно, я разберусь как-то, но видел людей, которые слышат на семинарах разных спонсорских линий разные рекомендации и не могут понять, как же им быть.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (9.02.2011 - 14:22) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
ЭТО БЫЛА НАША ИННИЦИАТИВА , А НЕ СПИКЕРА.


вот именно это мое право как я е... или анаизмом страдаю, но мне не приятно когда начинают над моим выбором стебаться(даже если он со временем окажется неправильным)........
вот именно стебаться, а не юморить........ для меня две большие разницы.......

Спустя 2 минуты, 23 секунды (9.02.2011 - 14:25) Rearranger написал(а):
чем дальше в лес - тем ширше партизаны

Спустя 4 минуты, 39 секунд (9.02.2011 - 14:29) Nikola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 9.02.2011 - 14:25 )
чем дальше в лес - тем ширше партизаны

Теоретически при дальнейшем продвижении в лес леса не станет. будет стена партизанов. Парадокс, партизаны вытеснили лес))

Спустя 4 минуты, 38 секунд (9.02.2011 - 14:34) ШИКО написал(а):
Цитата (eleazar @ 9.02.2011 - 08:41 )
Цитата (ШИКО @ 8.02.2011 - 13:44 )
едут к нам гости проводить семинар по спонсорству...

А интересно ,за чей счет банкет? За чей счет они ездят?

Узнаю - напишу.
А по поводу "семинаров"...
Опыт такой.
Я когда-то от простоты душевной согласилась на то, чтобы рассказать о том, как я делала четвертый шаг, в формате "семинара". Было непреодолимое желание поделиться на тот момент. Получила разочарование. Когда увидела людей с ручками и тетрадками, поймала такие гадостные чувства, что не передать. Всплыло в памяти всё: преподавательская деятельность, комсомол, профсоюз - все структуры, где приходилось применять двойные стандарты. Причем, рассказывала о себе я честно. Точно знаю, потому что ухмылки сидящих впереди "гуру", которые тоже выступали на этом мероприятии, говорили мне о том, что мой опыт не очень кошерный, мягко говоря.
Но само положение напротив зала (и это с моим-то стажем работы со студенческой аудиторией) напрягало очень. Я почувствовала какую-то искусственность происходящего.
Выступали мы по очереди.
Когда села на свое место в зале - то же ощущение нелепости. Вот говорит очень уважаемый мной и милый человек, я про него знаю, как непросто ему далась трезвость. Но он не умеет говорить для слушателей! Я имела удовольствие слушать его на собрании, это чудо какое-то, это честный, выстраданный и трепетный опыт, а здесь получилось корявое выступление с пересказом книг.
Зато речи местных гуру были выстроены по правилам жанра: миссионерские интонации, моменты поучения, реклама себя...
Ну и много чего ещё, в частности, вопрос регламента и организации.
Регламент ограничивал возможности общения, а от влияния личностей организаторов на всё происходящее невозможно уйти.
Короче, этот гибрид не для меня.

Ну не люблю я смешанного жанра. Если я профессионал - я провожу именно семинар и беру за это деньги. Если я алкоголик, который сумел бросить пить - я не могу вещать с мягкого стула возле стола сидящим рядком напротив алкоголикам.

Есть атрибутика, которая сама по себе лишает общение непосредственности. Это ручки, тетрадки, микрофоны, записывающие устройства, размещение на трибуне, регламент. Не хочу я такой передачи опыта. Уж лучше на кухне за кофейником.

Спустя 12 секунд (9.02.2011 - 14:34) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 9.02.2011 - 13:20 )
Я ни разу на спикерских не слышал рассказ о том, на сколько частей спикер делил таблицу 4-го шага, или сколько человек у него там прописано. А на семинарах слышал, что таблицу лучше делить на 5 частей, так как рекомендации БК писались давно и с тех пор реалии изменились... Таблицы для 9-го шага из 6-ти столбцов...

Там еще и какие-то таблицы есть? blink.gif

Спустя 4 минуты, 36 секунд (9.02.2011 - 14:39) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.02.2011 - 14:34 )
Там еще и какие-то таблицы есть

Конечно есть, деревня.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (9.02.2011 - 14:40) alles написал(а):
Грешно смеятся над убогими и неизлечимобольными.....

Спустя 58 секунд (9.02.2011 - 14:41) Кот Баюн написал(а):
Зачем писать 9 шаг????????? Да ещё и таблицы????????????

АА превращается в бюрократическую секту-мекту. (Ау, комсомол последних десятилетий!)

Спустя 1 минуту, 56 секунд (9.02.2011 - 14:43) Nikola написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 9.02.2011 - 14:41 )
Зачес писать 9 шаг????????? Да ещё и таблицы????????????

Восьмой шаг надо писать. Мы составили список. логично предположить что список записали. В 9 тоже можно написать план возмещения ущерба. можно не писать

Спустя 51 секунду (9.02.2011 - 14:44) alles написал(а):
Эх как мне было весело когда раз на группе я услышал
"Сегодня я наставнику 9 шаг сдал...."
Я как представил как бедного спонсора сначало пресонули по полной, а потом "лично возмещали приченённый ущерб".... В общем сорвал я всё собрание... превратив его в балаган...
КАЮСЬ laugh.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (9.02.2011 - 14:47) Кот Баюн написал(а):
Nikola
У меня память неплохая. В списках не нуждаюсь.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (9.02.2011 - 14:48) Nikola написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 9.02.2011 - 14:41 )
Зачем писать 9 шаг????????? Да ещё и таблицы????????????

АА превращается в бюрократическую секту-мекту. (Ау, комсомол последних десятилетий!

Писать можно разное. На заборе. в подъезде, на парт собрании, и по программе АА..(ты был секретарем комсомольским? у меня ваще никаких ассоциаций работы по программе с комсомолом нет)

Спустя 23 секунды (9.02.2011 - 14:49) лепотичка:) написал(а):
Цитата (ШИКО @ 9.02.2011 - 14:34 )
Получила разочарование.

жаль... dry.gif
но я уверена, что твой рассказ кому-то из присутствующих помог!


Спустя 13 секунд (9.02.2011 - 14:49) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Nikola @ 9.02.2011 - 13:43 )
Мы составили список.

Мыкола ты записал туды всех комсомольцев ? А сам записался сюда?
user posted image

Спустя 1 минуту, 33 секунды (9.02.2011 - 14:50) Nikola написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 9.02.2011 - 14:47 )
У меня память неплохая. В списках не нуждаюсь.

Это если тока насчет материального возмещения. там смысл более глубокий..нужно утроить усилие, чтоб увидеть причиненное и до сих пор причиняемое зло..этот шаг тока кажется простым

Спустя 10 минут, 26 секунд (9.02.2011 - 15:01) Cleopatra написал(а):
Великий Комбинатор
Супер плакатик...

Спустя 5 минут, 4 секунды (9.02.2011 - 15:06) Великий Комбинатор написал(а):
Вот кто непримиримый враг комсомольско-комунистических методов ведения семинаров
user posted image

Спустя 5 минут, 2 секунды (9.02.2011 - 15:11) elfgard написал(а):
11-я страница, пора в Обовсем biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 8 минут, 27 секунд (9.02.2011 - 15:19) ШИКО написал(а):
Цитата (лепотичка:) @ 9.02.2011 - 12:49 )
Цитата (ШИКО @ 9.02.2011 - 14:34 )
Получила разочарование.

жаль... dry.gif
но я уверена, что твой рассказ кому-то из присутствующих помог!

Надеюсь.
Я писала о своих ощущениях с "ораторского" места, оно может завести в не туды.
Поэтому и предпочитаю обычные встречи, где места на одном уровне. Для меня программа выздоровления - это программа любви. А она течет только по кругу, сверху вниз - никак, потому что такой водопад помощи задушить может. ИМХО

Спустя 6 минут, 30 секунд (9.02.2011 - 15:26) лепотичка:) написал(а):
Цитата (ШИКО @ 9.02.2011 - 15:19 )
предпочитаю обычные встречи, где места на одном уровне


.. я тоже так люблю)
Мы на семинаре ,кстате говоря, кресла ставили в кружок), трибуны и ораторского места не было)


Спустя 16 минут, 4 секунды (9.02.2011 - 15:42) Nikola написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 9.02.2011 - 14:49 )
Мыкола ты записал туды всех комсомольцев ? А сам записался сюда?

Йой, дык цэ ж мое фото в дытынстви))

Спустя 1 минуту, 24 секунды (9.02.2011 - 15:43) Troiari написал(а):
Nikola
Цитата
при дальнейшем продвижении в лес леса не станет. будет стена партизанов. Парадокс, партизаны вытеснили лес))

Не парадокс, но дарвинизм.



Спустя 42 секунды Troiari написал(а):
...опять ...низм.

Спустя 8 минут, 26 секунд (9.02.2011 - 15:52) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 9.02.2011 - 13:39 )
Цитата (Багира2 @ 9.02.2011 - 14:34 )
Там еще и какие-то таблицы есть

Конечно есть, деревня.

Ка-акой ужа-ас!!! blink.gif biggrin.gif

Спустя 32 секунды (9.02.2011 - 15:52) Дима ДДТ написал(а):
ШИКО
Цитата
Надеюсь.
Я писала о своих ощущениях с "ораторского" места, оно может завести в не туды.
Поэтому и предпочитаю обычные встречи, где места на одном уровне. Для меня программа выздоровления - это программа любви. А она течет только по кругу, сверху вниз - никак, потому что такой водопад помощи задушить может. ИМХО


большая просьба к тебе!!!!!!!!!! можешь прислать данный твой опыт по семинарам мне в личку??? с удовольствием размещу в инфо листке(конечно же с твоего согласия и с согласия других участников инфо листка)...........

Спустя 29 минут, 20 секунд (9.02.2011 - 16:22) Фенечка написал(а):
Не пойму, куда тема повернула...
Модеры, ау! user posted image

Спустя 7 часов, 19 минут, 56 секунд (9.02.2011 - 23:42) eleazar написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.02.2011 - 13:23 )


скажи мне - что такое РСО?

biggrin.gif Я, на 5 м году трезвости, тоже не знал что это такое.


И вообще удивляюсь как столько людей трезвели до 2007 года,и шагов мы оказывается не делали,пока американцев не начали привозить.

Спустя 9 минут, 5 секунд (9.02.2011 - 23:51) Багира2 написал(а):
eleazar
Я, за все годы в АА, только один раз живого американца слушала. smile.gif И как-то потребноси не испытываю гоняться за заморскими рассказчиками.

Спустя 10 часов, 23 минуты, 17 секунд (10.02.2011 - 10:14) elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.02.2011 - 22:51 )
как-то потребноси не испытываю гоняться за заморскими рассказчиками.

Они тоже очень разные, как и у нас. Одного интересно слушать, от другого - тошнит...

Спустя 11 минут, 26 секунд (10.02.2011 - 10:25) Bear2008 написал(а):
elfgard
Цитата
Они тоже очень разные, как и у нас. Одного интересно слушать, от другого - тошнит...


Не знаю. Вот сколько я видел выступления американцев (не АА) уж слишком агрессивно они все проповедуют. Видимо менталитет такой. У меня сразу реакция заехать в фейс. То есть чем агрессивнее мне что-то навязывают тем сильнее я этому противлюсь. Я постоянно говорю что американский опыт и наш - это две большие разницы

Спустя 11 минут, 56 секунд (10.02.2011 - 10:37) elfgard написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 10.02.2011 - 09:25 )
уж слишком агрессивно они все проповедуют

Бывает и такое. Но мне больше запомнился один, Стив из Массачусетса, он как раз говорил очень интересно и иллюстрировал речь сказками-притчами в тему, очень здорово было!

Спустя 39 минут, 37 секунд (10.02.2011 - 11:17) Артверблюд написал(а):
А мне повезло встретится с одним из ААшников из Германии, забыл как его зовут, тогда у него было лет 27 трезвости. Я не писал Шаги, а был трезв тогда года 4. Но чувствовал какую-то свою неполноценность в рядах своего АА smile.gif . Люди писали по каким-то методичкам каждый Шаг и еще сдавали их своим спонсерам, а мне это как-то в облом, ленивый я очень. Так вот, я спросил у немца (через переводчика естественно) писал ли он шаги? На ,что тот ответил, что только 4 и 8 Шаги, как рекомендует книга Анонимные Алкоголики. Дык! И я так делал!

По поводу семинаров... Лет 7 назад приглашали мы с этим делом наших из Москвы. Приезжала Чмоки еще с двумя алкоголиками. Мне, трезвому тогда уже несколько лет, это было уже не интересно. Но были тогда у нас новенькие. И вот два-три человека до сих пор вспоминают это событие и говорят, что оно было тем случаем, которое повлияло на их дальнейшее стремление к трезвости. Нужны эти семинары, ИМХО конечно...

Спустя 3 часа, 17 минут, 28 секунд (10.02.2011 - 14:34) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
По поводу семинаров... Лет 7 назад приглашали мы с этим делом наших из Москвы. Приезжала Чмоки еще с двумя алкоголиками. Мне, трезвому тогда уже несколько лет, это было уже не интересно. Но были тогда у нас новенькие. И вот два-три человека до сих пор, вспоминают это событие и говорят, что оно было тем случаем, которое повлияло на их дальнейшее стремление к трезвости. Нужны эти семинары, ИМХО конечно...


Вот имено.... извратить любое дело можно так . что потом не узнаешь..............
и самое главное, что можно изгадить так своим "добрым словом", что потом усе будет замечательно.............. и это я лично увидел в этом "опусе" - хай бы с ним с "семинаристом" ему то все ни почем, но каково человеку, который в этом участвовал как "слушатель", а его все порывы с говном смешали, так как пришел "умненький" доктор "Канибал" и показал как это ему выглядит "прикольненко"................ может и кому то это прикольненко, но я всего лишь по своему "скромному" разумению вижу простое осуждение действия...................

так покажи и расскажи как это возможно сделать более нормальным способом, что бы не выглядело как описано в фельетоне так же трагикомично......................... хотя на мой взгляд это действие можно было сравнить со спектаклем народной самоедятельности в славном городе конской колбасы rolleyes.gif biggrin.gif - те же тока вид с боку.......................

те же слушатели благоговейно слушающие несущуюся охинею со сцены с такими же по уровню актерами и режиссерами как и проводящие семинары..............


можно еще долго и упорно писАть на это действие под навзанием спектакль, тока зачем серить то есть гадить в своем доме.......... не знаю и не понимаю, тем более человек якобы пишет здравомыслено........






Спустя 1 минуту, 30 секунд (10.02.2011 - 14:36) Bear2008 написал(а):
Цитата
Вот имено.... извратить любое дело можно так . что потом не узнаешь..............


Лучший способ угробить любое хорошее начинание - это его возглавить wink.gif

Спустя 6 часов, 40 минут, 32 секунды (10.02.2011 - 21:17) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 9.02.2011 - 13:22 )
но мне не приятно когда начинают над моим выбором стебаться

Что Вы, что Вы, многоуважаемый Просветитель Балакова! Над вашим выбором никому и в голову стебаться не придет! Беспреспективно ибо - смешнее, чем Вы, этого никто не сделает.

Спустя 48 минут, 57 секунд (10.02.2011 - 22:05) приветик написал(а):
Пособие по информированию общественности. ФОАА, 2005, стр. 5. Семинары. Здесь дано описание того, что представляет собой семинар. И это описание никак не соответствует тому, что талантливо описывает фельетон. Чувство юмора, чувство меры, тонкие сопоставления и аллегории. И люди с чувством вкуса оценили этот шедевр. Лично я еще раз убедился, что среди нас очень много талантливых людей. Спасибо тебе, Алексей.

Спустя 3 часа, 12 минут, 14 секунд (11.02.2011 - 01:18) Дима ДДТ написал(а):

 ! 

М
Помойку из обрывков неформатированных чужих цитат удалил. Ибо не сумел разобраться, где чьи цитаты, а где собственные слова автора сообщения.
FatCat

Спустя 1 день, 1 час, 25 минут, 34 секунды (12.02.2011 - 02:43) Rearranger написал(а):
Интересно, ПИСАТЬ 9 шаг по таблицам, прям задумался..... ..... ...... ...... blink.gif
Второе изумление за сегодняшний "ночер" первое в журнале у Morsla про поедание мела и железо....

Спустя 8 часов, 15 минут, 18 секунд (12.02.2011 - 10:59) elfgard написал(а):
Цитата (Rearranger @ 12.02.2011 - 01:43 )
Второе изумление за сегодняшний "ночер"

Я последнее время не перестаю "изумляться", столько нового в АА для себя открываю... sad.gif


_____________
"СПОНСОРИ'Т" и "ПРОМОЛИ'Т" САМЫЕ ЛУЧШИЕ СРЕДСТВА В ВЫЗДОРОВЛЕНИИ))))))))))))))

ПРЕДЛАГАЮ ЗАМЕНИТЬ ВЫРАЖЕНИЕ "Я В ПРОГРАММЕ" на "Я В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ"))))))))))) очень созвучно