Привет, меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 7 февраля по 22.00 ч. 8 февраля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: УБЕДИТЬ НАШУ «ТЕМНУЮ ПОЛОВИНУ»

Даже когда мы успешно прокладываем себе дорогу, радость и покой все еще ускользают от нас. Здесь спотыкаются многие «старички» АА. Это буквально проклятое место. Как же привести наше глубинное сознание, из которого все еще вырывается так много страхов, неконтролируемых порывов и ложных амбиций, в соответствие с тем, во что мы действительно верим, что знаем и чего хотим! Переубедить нашу тупую, буйную и прячущуюся «темную половину» становится нашей основной задачей.

Лучшее из Билла
The Best of Bill, pp. 42-43

Регулярное посещение собраний, служение и помощь другим — вот рецепт, который многие испытали и нашли успешным. Когда я отклоняюсь от этих основных принципов, старые привычки проявляются снова, и возвращается мое старое «я» со всеми его страхами и пороками. Постоянная цель каждого члена АА — это устойчивая трезвость, которая достигается по одному дню.




Спустя 50 минут, 4 секунды (7.02.2011 - 21:59) Nikola написал(а):
Я отказался от темной части себя. ТОНИЯ biggrin.gif

Спустя 49 минут, 56 секунд (7.02.2011 - 22:49) Таська написал(а):
Цитата (karry @ 7.02.2011 - 20:09 )
Переубедить нашу тупую, буйную и прячущуюся «темную половину» становится нашей основной задачей.

Наташа, алкоголик. smile.gif
Слово "переубедить" не корректно. Это все равно что голодного переубедить не идти обедать. Аргументы?
Буйство хочет буйствовать, вор воровать, алкоголик хочет как можно больше выжрать, пороки сидящие во мне хотят порочить и т.п. Любовь - любит, ненависть - ненавидит.
Я свою темную половину переубедить в чем то бессильна, могу только отслеживать что мне жить мешает трезво, когда уже дном по голове получу.
Основной метод переубеждения - бессилие, сила, препоручение в молитве. Чтоб стало светло нужно вкрутить лампочку, программа - акаммулятор для этой лампы. Все просто ( на первый взгляд)rolleyes.gif .


Цитата (karry @ 7.02.2011 - 20:09 )
Когда я отклоняюсь от этих основных принципов, старые привычки проявляются снова, и возвращается мое старое «я» со всеми его страхами и пороками.

Бесспорно. Когда я откланяюсь, то это смерти подобно.

Спустя 56 минут, 27 секунд (7.02.2011 - 23:45) мультяшка написал(а):
Наташа алкоголик wink.gif
Я понимаю,что никуда я свою темную половину не дену, С ней я родилась.с ней и умру.а вся моя жизнь-это постоянный выбор между светом и тенью. В идеале я бы хотела забросить свою темную сторону на заднее сидение и ехать дальше.пусть она периодически мешает.рвется вперед.не обращать на нее внимание.да и все, Только пока так не получается и приходется платить



Спустя 1 минуту, 36 секунд (7.02.2011 - 23:47) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница.
Надо отдать должное Биллу, это он глубоко написал. И глубоко копал.
Мне очень в данном абзаце созвучны его мысли.
Меня часто "захватывает" мистер Хайд. Очень часто. В смысле он берёт надо мной руководство.

Спустя 35 минут, 1 секунду (8.02.2011 - 00:22) гаспар1 написал(а):
Хм . Регулярное посещение групп , служение и помощь другим .
А я то думаю , чё это я Всё трезвый , да трезвый , да еще и счастливый .
Вот оказывается хде собака порылась .
Спасибо .
Андрей алкоголик . анонимный.

Спустя 1 час, 52 минуты, 36 секунд (8.02.2011 - 02:14) Angelinka написал(а):
Лиза алкоголик
не понимаю названия темы - я не могу убедить свою черную половину ни в чем. И не пытаюсь. Просто отказываюсь от нее - кусочек за кусочком.
а если сверну с того пути которым следую - то просто открою своей бывшей черной половине дверь.

Не делаю того, что не приводило меня к трезвости, делаю то, что дает мне трезвость на один день: это и служение, и посещение групп, и молитва,и капитуляция , и третий шаг

Спустя 31 минуту, 30 секунд (8.02.2011 - 02:46) staisi написал(а):
Настя, алкоголик.
То ли я все делаю правильно, то ли моя ВС меня любит, но радость и покой у меня в наличии почти постоянно (тьху-тьху). Хотя, иногда, моя алкогольная половина (надеюсь уже меньшая) иногда поднимает голову и вякает что-то, но я успешно ее заталкиваю обратно усердной работой по программе и общением с другими анонимными.
Спасибо, сегодня трезвая.

Спустя 7 часов, 44 минуты, 40 секунд (8.02.2011 - 10:31) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
Всему свое время. Я была трезвой три года без группы. Чтобы оставаться трезвой дальше, мы открыли группу АА. Служение мне помогает выздоравливать. Я благодарна ВС, что могу послужить. "Темная половина" любит проскользнуть через щелочку и опять начинать властвовать, когда я отворачиваюсь от ВС. Только она силы той больше не имеет. Посещение собраний, служение, общение с АА делают ее слабее, ненужной.
Спасибо.

Спустя 6 часов, 16 минут, 5 секунд (8.02.2011 - 16:47) kate написал(а):
Всем привет! Катя, созависимая. Я почти всю свою жизнь жила и отвергала свою "тёмную" часть. Даже себя саму в этом убедила, что мне чуть ли ни памятник ставить надо...А сейчас как ни странно она мне помогает. С чем в себе работать и работать надо. И понимаю, что жизнь-то чувствовать по- настоящему, себя понимать только недавно начала. И опытом пусть небольшим, но делиться стала честно, а вначале даже превосходство было. Спасибо.

Спустя 16 минут, 43 секунды (8.02.2011 - 17:03) Lola написал(а):
Цитата (karry @ 7.02.2011 - 20:09 )
Переубедить нашу тупую, буйную и прячущуюся «темную половину» становится нашей основной задачей.

Одно время я искренне считала, что сама придумала фразу "темные сторон души".. настолько формулировка на сердце легла. Оказалось, что это уже сказали задолго до меня.. эхма, не получилось стать Колумбом. ))
А если всерьез, то я, кажется, даже физически ощущаю, насколько мне самой становится плохо, когда эти темные стороны - гордыня, гнев, нетерпимость, обида и др. - проявляются во мне. Мне кажется, что повышая голос на кого-то, я ору на себя, обижая другого - обижаю себя, причиняя боль - раню себя.. и чувствую я себя при этом отвратительно.
А я хочу, чтобы мне было хорошо, совершенно эгоистически хочу, чтобы на душе было хорошо, светло и радостно. Ведь лишь таким образом я могу оставаться трезвой. И это мой главный стимул, чтобы каждый день переубеждать, то есть - замечать, отслеживать, извлекать уроки из темных сторон своей личности.. с помощью Бога и Программы АА. И это действительно серьезная задача.

Спасибо, сегодня трезвая
Ольга, алкоголичка


_____________
Алкоголик с задатками наркомана