Я обращаюсь ко всем, кто не безразличен к судьбам тех, кому сейчас тяжело. Я говорю не только об алкоголиках, но и об их окружении. Если найдутся желающие мне помочь, я буду очень вам благодарен. Можете также писать мне по адресу: pobedanosic@yandex.ru.
Хочется создать сайт, который поможет многим. Это сами алкоголики и те, кто их окружают. Необходимо, чтобы в его содержании всё было от сердца и души. Хочется, чтобы те, кто отчаялись и не видят свет в конце тоннеля, вновь обрели надежду.
Моя основная цель - просто и доступно донести до каждого зависимого и созависимого, что их проблемы могут быть решены. Но, прежде всего, нужно суметь сделать так, чтобы источник проблем (т.е. сам алкоголик) своим умом осознал, что он является центром зла, от которого страдают многие. Алкоголик должен не просто согласиться с этим, он должен принять это как есть, и восстать против этого зла так, как если бы он защищал жизнь своих близких от иных врагов. Наша задача, чтобы каждый посетивший наш сайт сумел найти на его страницах ключ к решению своих проблем.
Алкоголиками становятся по разным причинам, и не важно как это произошло, главное видеть в каждом упавшем человека, пробудить в нем желание подняться, и дать ему почувствовать, что вы готовы ему помочь бороться.
Ниже вы увидите несколько тем, которые будут опубликованы на моём сайте, адрес которого я обязательно сообщу каждому, кто примет участие в моём проекте. Но пока у меня мало материала и я ещё не определился с хостингом. Конечно, для создания серьёзного проекта требуется серьёзная подготовка и максимум компетентной информации. Очень надеюсь на вашу дружескую поддержку. Просто напишите мне своё мнение по любой из ниже описанных тем. Лучше если в почту: pobedanosic@yandex.ru в виде документа Word.
С огромной благодарностью Георгий.Ник (алкоголик)
Буду рад, если вы грамотно дополните список иными темами.
1. Что такое алкоголизм?
2. Чем отличается алкоголик от пьяницы?
3. Что делать, если алкоголик не считает себя алкоголиком?
4. Что делать, если алкоголик говорит, что справится с проблемой сам и не хочет обратиться за помощью к врачам?
5. Можно ли силой заставить лечиться?
6. Какими бывают методы лечения алкоголизма?
7. Я хочу закодироваться, а это поможет?
8. Кодирование не помогает, что делать?
9. Как мне доказать себе, что я алкаш?
10. А.А. Это что-то вроде секты?
11. Кто такие анонимные алкоголики и чем они лечатся?
12. Что такое двенадцать шагов?
13. Как достигнуть дна не за счёт падения, а за счёт осмысления?
14. Я закодировался, но мне хочется пить и мне это снится?
15. Я сам бросил пить, а как жить дальше?
РЕКОМЕНДУЕМ ЛЕЧЕБНЫЕ УЧЕРЕЖДЕНИЯ.
Пожалуйста, расскажите о тех клиниках, где работают профессионально и не ради наживы. Одним словом, которые вы можете порекомендовать. Особенно интересуют клиники, где оказывают серьёзную психологическую помощь и (или) которые базируются на программе 12 шагов.

Пожалуйста, не забывайте указывать тему, на которую вы напишите свою статью!!!
Модераторам: если тема создана не в той категории, просьба, перенесите её туда, куда она более подходит.





Спустя 13 минут, 19 секунд (7.02.2011 - 13:17) elfgard написал(а):
Цитата (pobedanosic @ 7.02.2011 - 12:04 )
Моя основная цель - просто и доступно донести до каждого зависимого и созависимого, что их проблемы могут быть решены

Цель хорошая, поддерживаю и по возможности помогу, чем смогу.
Цитата (pobedanosic @ 7.02.2011 - 12:04 )
Но, прежде всего, нужно суметь сделать так, чтобы источник проблем (т.е. сам алкоголик) своим умом осознал, что он является центром зла, от которого страдают многие. Алкоголик должен не просто согласиться с этим, он должен принять это как есть, и восстать против этого зла так, как если бы он защищал жизнь своих близких от иных врагов.

Согласно концепции 12 шагов АА алкоголик - не "центр зла", а больной человек, ответственный за свое выздоровление. И алкоголик не должен... И не восстать... ИМХО - захотеть признать бессилие...
По первым 14-ти пунктам информации море, а вот по 15-му, личное, могу написать.





Спустя 6 минут, 5 секунд elfgard написал(а):
Кстати, сам в АА давно?



Спустя 2 минуты, 26 секунд elfgard написал(а):
Ага, прочел, с осени 2010... Ну, знакомо, сам и сайты делал поначалу, рвался в бой... Может, хотя бы первые месяцы, стоит собой заняться? Ощутить на себе все особенности программы?

Спустя 33 секунды (7.02.2011 - 13:18) FatCat написал(а):
Тема создания сайта, мне кажется, не вяжется с темой первых дней в АА; скорее уж это к служению.

 ! 

М
Переезжаем.
FatCat

Спустя 7 минут, 7 секунд (7.02.2011 - 13:25) Alexander77 написал(а):
Дело полезное, если интересно прочитай вот эту ветку

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=19485

История создания городского сайта.

С SEO дружишь ?

Готов к обмену материалами smile.gif



Спустя 1 минуту, 49 секунд Alexander77 написал(а):
Основным результатом создания сайта на текущий момент стало оживление группового телефона

Спустя 1 минуту, 23 секунды (7.02.2011 - 13:26) elfgard написал(а):
Цитата (Alexander77 @ 7.02.2011 - 12:25 )
Основным результатом создания сайта на текущий момент стало оживление группового телефона

+100 и у нас! Собственно, что и требовалось... wink.gif

Спустя 10 минут, 9 секунд (7.02.2011 - 13:36) overnight написал(а):
Цитата (pobedanosic @ 7.02.2011 - 12:04 )
Ниже вы увидите несколько тем, которые будут опубликованы на моём сайте, адрес которого я обязательно сообщу каждому, кто примет участие в моём проекте. Но пока у меня мало материала и я ещё не определился с хостингом.
Сайт будет размещаться на домене 3-го уровня и на бесплатном хостинге? А делать будет человек который неделю назад познакомился с html?

Нет, я очень надеюсь, что это не так, просто 90% сайтов АА такие.

Спустя 15 минут, 35 секунд (7.02.2011 - 13:52) гаспар1 написал(а):
Это мое мнение ..............ихмо

1. Что такое алкоголизм? ............Болезнь неизлечимая , прогрессируящая и смертельная
2. Чем отличается алкоголик от пьяницы? ..............не имею понятия , каждый сам определяет . я пил при диагнозе 2я стадия алкоголизма
3. Что делать, если алкоголик не считает себя алкоголиком? ...........ничего . молится только .
4. Что делать, если алкоголик говорит, что справится с проблемой сам и не хочет обратиться за помощью к врачам? ............пусть справляется . нужно дать инфу о АА и когда опять рожей об асфальт ............может вспомнит
5. Можно ли силой заставить лечиться? ...............бесполезно
6. Какими бывают методы лечения алкоголизма?..............их вообще не бывает , в отличие от методов , зарабатывания денег , за счат алкоголиков.
7. Я хочу закодироваться, а это поможет?..........не знаю ......мне не помогло.
8. Кодирование не помогает, что делать................не знаю ............я в АА приполз и сегодня трезвый и счастливый.
9. Как мне доказать себе, что я алкаш?............не знаю
10. А.А. Это что-то вроде секты? ...........да секта свидетелей похмелья..........
11. Кто такие анонимные алкоголики и чем они лечатся?............это алкоголики , только трезвые и они не лечатся .
12. Что такое двенадцать шагов? .......для меня это инструкция к трезвой и счастливой жизни...





13. Как достигнуть дна не за счёт падения, а за счёт осмысления? ..........без дна никак , дно у каждого своё .
14. Я закодировался, но мне хочется пить и мне это снится? .............приходи в АА ....или пей .......или не пей и не ной тогда.
15. Я сам бросил пить, а как жить дальше?..........этому я в АА учусь....
РЕКОМЕНДУЕМ ЛЕЧЕБНЫЕ УЧЕРЕЖДЕНИЯ.
Пожалуйста, расскажите о тех клиниках, где работают профессионально и не ради наживы. Одним словом, которые вы можете порекомендовать. Особенно интересуют клиники, где оказывают серьёзную психологическую помощь и (или) которые базируются на программе 12 шагов.

на мой взгляд таких просто нет


Цитата (pobedanosic @ 7.02.2011 - 12:04 )
очется, чтобы те, кто отчаялись и не видят свет в конце тоннеля, вновь обрели надежду.
Моя основная цель - просто и доступно донести до каждого зависимого и созависимого, что их проблемы могут быть решены.


Велосипед давно изобретен !
Давай Инфу о АА .
хотя конечно если хочется спасти мир , заморочится , то вперед .............Все пути хороши , был бы толк

Спустя 25 минут, 9 секунд (7.02.2011 - 14:17) Angelinka написал(а):
Цитата (overnight @ 7.02.2011 - 12:36 )
Сайт будет размещаться на домене 3-го уровня и на бесплатном хостинге? А делать будет человек который неделю назад познакомился с html?

Нет, я очень надеюсь, что это не так, просто 90% сайтов АА такие.

Конечно 90% такие. Потому что смысл всех этих сайтов не продать что подороже.
Ничего страшного в таких сайтах не вижу, цель этих сайтов - что бы смогли найти контакты группы (тел, расписание адрес) . И все.

Спустя 7 минут, 53 секунды (7.02.2011 - 14:25) overnight написал(а):

Цитата (Angelinka @ 7.02.2011 - 13:17 )
Ничего страшного в таких сайтах не вижу
...сказала Angelinka на сайте «Vesvalo», который расположен на хорошем платном хостинге и который года три вылизывают неустанно. laugh.gif

Спустя 30 минут, 25 секунд (7.02.2011 - 14:55) гаспар1 написал(а):
Цитата (pobedanosic @ 7.02.2011 - 12:04 )
ПОМОГИТЕ СОЗДАТЬ САЙТ., «ТРЕЗВОСТЬ - НОРМА ЖИЗН


чет то название , не комильфо , пропогандой и борьбой за трезвость попахивает

Спустя 13 минут, 1 секунду (7.02.2011 - 15:08) FatCat написал(а):
Цитата (overnight @ 7.02.2011 - 12:36 )
Сайт будет размещаться на домене 3-го уровня и на бесплатном хостинге? А делать будет человек который неделю назад познакомился с html?

И мы так начинали.
Потом на бесплатном же "народе" чат запустили. Если бы Серега киевский не зарегистрировал домен, наверное так бы и сидели на "народе". biggrin.gif

Спустя 14 минут, 20 секунд (7.02.2011 - 15:23) elfgard написал(а):
Цитата (FatCat @ 7.02.2011 - 14:08 )
Потом на бесплатном же "народе" чат запустили.

Помню, и неплохо было.
Цитата (Angelinka @ 7.02.2011 - 13:17 )

цель этих сайтов - что бы смогли найти контакты группы (тел, расписание адрес) . И все.

Да, согласен полностью, и это работает.
А то, что замышляется топикстартером, потребует не сколько серьезного домена для начала, сколько серьезной команды, опытной и в HTML, и в АА. Я почему так осторожен и критичен - повторюсь, сам рвался "спасать мир" начиная в АА, знаю теперь, что это мне же может боком вылезти. И напрягли очень уж категоричные формулировки типа
Цитата
«ТРЕЗВОСТЬ - НОРМА ЖИЗНИ»
. Еще добавлю, что информация о клиниках противоречит 6-й традиции, если сайт будет позиционироваться, как сайт АА.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (7.02.2011 - 15:24) Кот Баюн написал(а):
1. Что такое алкоголизм?
Болезнь тела и психики
2. Чем отличается алкоголик от пьяницы?
Безумием и тягой.
3. Что делать, если алкоголик не считает себя алкоголиком?
Если ему объяснили - ждать пока не торкнет. Или пока он не умрёт.
4. Что делать, если алкоголик говорит, что справится с проблемой сам и не хочет обратиться за помощью к врачам?
Пусть бухает. Может осознает проблему. Но это будет чудом.
5. Можно ли силой заставить лечиться?
Нет.
6. Какими бывают методы лечения алкоголизма?
Их не существует.
7. Я хочу закодироваться, а это поможет?
Нет, скорее всего - мне не помомгло. Однако встречал злобных трезвенников после кодировки.
8. Кодирование не помогает, что делать?
Попробовать обратиться в АА.
9. Как мне доказать себе, что я алкаш?
Доказательств не существует. Ты всегда найдёшь аргумент, что ты не алкаш. Только полное смирение, что ты проиграл перед алкоголем.
10. А.А. Это что-то вроде секты?
Нет, что-то вроде клуба. Здесь нет релииозной практики.
11. Кто такие анонимные алкоголики и чем они лечатся?
Это алкоголики которые не лечатся, но не пьют.
12. Что такое двенадцать шагов?
Методика психологического воздействия.
13. Как достигнуть дна не за счёт падения, а за счёт осмысления?
Никак.
14. Я закодировался, но мне хочется пить и мне это снится?
Ты ждёшь конца кодировки.
15. Я сам бросил пить, а как жить дальше?
Учиться у трезвых алкоколиков.
РЕКОМЕНДУЕМ ЛЕЧЕБНЫЕ УЧЕРЕЖДЕНИЯ.
Только для выживания при крайних запоях. Но за деньги.

Спустя 9 минут, 32 секунды (7.02.2011 - 15:34) elfgard написал(а):
Цитата (pobedanosic @ 7.02.2011 - 12:04 )
15. Я сам бросил пить, а как жить дальше?

Просто жить. Я лично начал пить поздно, поэтому помнил, что есть "жизнь". То, что в запое, жизнью по большому счету не является. А если я прекратил употребление, будучи в программе, то вопрос "как жить" просто не стоит, это "как" я полностью доверяю Высшей Силе, делая то, что могу сделать здесь и сейчас.

Спустя 18 дней, 21 час, 32 минуты, 25 секунд (26.02.2011 - 13:06) варистор написал(а):
Вопросы

1. Что такое алкоголизм?
2. Чем отличается алкоголик от пьяницы?
3. Что делать, если алкоголик не считает себя алкоголиком?
4. Что делать, если алкоголик говорит, что справится с проблемой сам и не хочет обратиться за помощью к врачам?
5. Можно ли силой заставить лечиться?
6. Какими бывают методы лечения алкоголизма?
7. Я хочу закодироваться, а это поможет?
8. Кодирование не помогает, что делать?
9. Как мне доказать себе, что я алкаш?
10. А.А. Это что-то вроде секты?
11. Кто такие анонимные алкоголики и чем они лечатся?
12. Что такое двенадцать шагов?
13. Как достигнуть дна не за счёт падения, а за счёт осмысления?
14. Я закодировался, но мне хочется пить и мне это снится?
15. Я сам бросил пить, а как жить дальше?

ответы
1 болезнь смертельная и прогрессирующая
2 неконтролируемостью
3 ничего
4 ничего
5 нельзя
6 для меня бесполезны все
7 кому как: знаю несколько человек которые после кодировки больше 15 лет не пьют но это исключение а не правило
8 я пришёл в АА
9 я себе ДОКАЗЫВАТЬ очевидное НЕ собираюсь да и никому не советую
10 ни одного признака секты я в АА не вижу
11 подробно написано в преамбуле любой живой группы.Групповое общение и работа по шагам помогают оставаться трезвыми а лечением АА не занимается
12 рекомендации как оставаться трезвым
13 никак.дно у каждого своё а страшилками нас хрен напугаешь
14 Хочешь-пей на здоровье
15 Жить!!!!! И научиться радоваться ЖИЗНИ!

Насчёт лечебных учреждений Кот Баюн прав на1000000000000%

А почему бы не создать группу АА-здесь есть куча примеров как люди приходя сюда создавали у себя группы
если считается что испугаются люди огласки -так зто ерунда и так наша тайна есть секрет Полишиннеля

А создание сайта дело весьма хлопотное-поверь или просто размести ссылки на тематические сайты

А вообще авторы предыдущих топиков по моему дали вполне чёткие и исчерпывающие ответы на эту тему!!!

Спустя 3 часа, 40 минут, 39 секунд (26.02.2011 - 16:47) АндрейМ написал(а):
прям анкетирование для спец сайта

Спустя 5 часов, 36 минут, 25 секунд (26.02.2011 - 22:23) Rearranger написал(а):
pobedanosic
а ксати - чем отличается алкоголик от пьяницы???? Если я могу на 3-й день сказать себе "стоп" (то я стало быть не алкоголик а пьяница????) blink.gif biggrin.gif