Здравствуйте! Меня зовут Лена.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 06 февраля по 23.00 ч. 07 февраля по московскому времени. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

ПУТЬ К ВЕРЕ

Подлинное смирение и непредвзятое отношение могут привести нас к вере, и каж-дое собрание АА есть гарантия того, что Бог вернет нам здравомыслие, если мы найдем правильный способ обще-ния с Ним.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 40
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 33


Моя последняя пьянка довела меня, полностью сломленного, до больницы. Перед моими глазами прошла тогда вся моя жизнь. Я увидел, что из-за пьянства мне пришлось жить в сплошном кошмаре. Мое своеволие и одержимость алкоголем завели меня в пучину галлюцинаций, провалов в памяти, отчаяния. Окончательно сломленный, я взмолился о Божьей помощи. Его волей повернулся я к вере. Моя страсть к алкоголю ушла, и исчезло мое эмоциональное безумие. Я больше не боюсь. Теперь моя жизнь безболезненна и разумна.




Спустя 7 минут, 14 секунд (6.02.2011 - 23:04) САВА написал(а):
Здравствуйте,здесь САВА ,алкоголичка.
Мой путь к вере продолжается с первого дня трезвости. В последнюю пьянку я взмолилась об избавлении от бухла и сказала,что выполню всё,что потребуется от меня,чтобы больше не пить.
И как только я смогла ходить - сразу нашла группу .
Как только приняла всё,что предложили анонимные,чтобы не пить - смогла остаться трезвой.
Моя вера потихоньку подрастает из доверия к программе.
Программа выздоровления от моей смертельной болезни и есть мой путь к вере.
Спасибо.

Спустя 15 минут, 32 секунды (6.02.2011 - 23:19) Таська написал(а):
Наташа алкоголик. smile.gif
Мой последний запой, продолжавшийся в целое лето 2009, и события происходившие со мной в этот год, благодаря помутненному от алкоголя рассудку, довели меня до ужаса. Выходя из этого запоя, я ощутила ледянящий душу страх... Перед моими глазами прошла вся моя жизнь, смысла продолжать ее я не видела.
Надо мной в прямом смысле слова, повис дамоклов меч, в виде лишения свободы. Я была пуста, подавлена и безумно одинока, я не знала зачем мне дана жизнь. В чем смысл ее?
Я взмолилась и взвыла к небесам............................
Мне ответили от туда... rolleyes.gif
И вот теперь я трезвая.(не пью сегодня) smile.gif
Спасибо моему Богу, он подарил мне веру и новую жизнь с вами, дорогие ААшки.

Спустя 16 минут, 17 секунд (6.02.2011 - 23:36) staisi написал(а):
Настя, алкоголичка.
По сей день мое своеволие заводит меня в какое-то дерьмо. Большого труда стоило мне понять, что мое своеволие - путь к бутылке, а туда я не хочу. Я выбрала смирение. Это позволило моей жизни снова стать прекрасной и счастливой biggrin.gif
Слава Богу, сегодня трезвая.

Спустя 1 час, 30 минут, 9 секунд (7.02.2011 - 01:06) Дикий зверь Ы написал(а):
Я долго не могла придти к вере. Долго отчитывала молитвы без души, а после и вовсе про них забывала, долго не верила искренне, что только ВС пока спасает меня. Снова и снова. Долго лукавила и перед самой собой, и перед спонсором и конечно перед Высшей силой. 9 месяцев глупости, своеволия, без всякого смирения чуть не довели меня уже окончательно. Но на последнем краю я вдруг поняла, что хочу жить. И я приняла Высшую силу.
Слава ВС, АА и моему спонсору сегодня трезвая.
Спасибо.

Спустя 4 часа, 49 минут, 44 секунды (7.02.2011 - 05:55) калипсо написал(а):
Алкоголичка Ольга.
Вера пришла ко мне через благодарность Богу за всё то,что я имею.
А я имею жизнь,которой у меня давно не должно было быть.
Всё моё алкогольное безумие было направлено на уничтожение себя.
Только когда я закончила торговлю с Богом,ты мне это,а я тебе то,я начала понимать,что значит верить.
Спасибо,сегодня трезвая.

Спустя 3 часа, 44 минуты, 3 секунды (7.02.2011 - 09:40) Джон Маклейн написал(а):
Всем привет! Женя акоголик.
Я в программе более 4-х месяцев, но до последнего оставлял в себе мысль, что я когда-нибудь но выпью, это мне и мешало.
Я молился и молитвы мне не помогали.
Но в эту пятницу произошёл случай, от которого я в шоке до сих пор.
На работе произошла неприятная ситуация и у меня возникла мысль - сегодня я нажрусь.
НО я помолился, попросил у своей высшей силы трезвости только на сегодня, и что было дальше, просто непостижимо.
Далее я выхожу с работы, иду платить за инет, там разборки (меня кинули на 500 р.), в итоге мне обьяснили что я "неправ".
Иду домой, по договорёности с женой пятница день готовки её. Думаю об ужине.
Прихожу - ужина нет (не успела), в итоге варю пельмени.
Вечером обдумываю ситуацию. И понимаю, что у меня было как минимум две причины чтобы нажраться, но у меня в голове даже не мелькнула мысль о выпивке.
И я понял, что это молтива. Мой Бог меня услышал!!!
Спасибо!
Сегодня я трезвый благодаря Вам и ВС!

Спустя 3 часа, 50 минут, 17 секунд (7.02.2011 - 13:30) гаспар1 написал(а):
Привет я Андрей Алкоголик.
Так уж получилось , что спился я давно , еще в прошлом веке.
Верить я ни во , что не верил , но было....орал кому то ПОМОГИ , СПАСИ - в отходняках.
Попал в АА , но продолжал пить . У меня не то , что 2го , даже первого шага то не было . Я не хотел бросать пить , я хотел улучшить свою жизнь.
Но тем не менее были продолжительные периоды , когда я не пил .
Очень красиво вещал на группах , даже сам себе верил ! . Но продолжал срыватся .
Пошел в церковь , даже хотел одно время пойти в воскресную школу . А в запоях были мысли о монастыре .
Примерно же в это время увлекся психологией , стал много об этом читать + плюс заинтересовала история религии , другие кофессии.
В результате я запутался напрочь . Кто ? прав , где истинная вера? . все ж говорят у нас .
И однажды когда опять всё пошло не так как я хотел . Всё как ножом отрезало . я понял , что религия , Бог и Анонимные . Мне не помогают и я им не нужен .
И я ушол . В запой , около года пил .
Мне говорили и я знал ,то меня искали ААевцы , но я ....................телефоны пропиты . дома практически не бываю.
Однако все ж АА меня настигло .
Был долгий разговор , потом проводили меня на группу. Стал ходить и вроде даже желание стало появляться.
Когда дошол до 2го шага , начались непонятки. я же не верил ни во , что.
Я скорее всего этот опыт где то слышал . Короче я придумал себе таблетку , по методу плацебо и мысленно её съедал и она мне помогала . Это было моя ВС.
Жизнь стала налаживаться , Нашол работу , там же через неделю стал начальником ( маленьким , но всё же) , познакомился с женщиной (что удивительно не из АА )
И ..... стал потихоньку задвигать на группы .............у меня же жизнь кипит ......
Потом вляпался в покер . хоть и виртуально , но за реальные деньги.
Пошла игра , неделю просидел за компом . только в туалет ходил .
побежал на группу ............ но телефон то . с собой
Меня трясет всего , на копки жму , взгляд безумный и нифига не слышу
Это по рассказам Анонимных ..
Короче забухал я опять ..................
очнулся в милиции . думал отпустят . ну попал по пьяни . а фих вам , оказываеться завели дело уголовное .
ст 161 ч 1 - грабеж.
Звучит громко , а на деле я спер бутылку из супермаркета и попутно дал в морду охраннику.
Меня не закрыли сразу , отпустили . но дело завели .
А так как я алкоголик официально зарегистрированный . по закону положена психиатрическая экспертиза
Я пришел , пьяный . и стал психиатарам вещать о АА . как там хорошо и как оно мне помогает .
Короче поставили мне . Неясный клинический диагноз .
Потом суд и принуд лечение.
там режим тюремный . и ханка с наркотой есть .
я хотел продолжать . у же начал чифирить , искать дороги.
И зачем то уболтал администрацию дать мне позвонить домой.
Мама мне сказала . Тебя нашли твои Анонимные и придут завтра на свидание .
Я не знаю , что произошло .
Но имненно в это момент я захотел оставаться Трезвым , чтоб увидеть своих Анонимных. В эту же секунду я понял , что Программа работает , что она очень простая , я поверил в Анонимных.
Ребята ходили кр мне регулярно , принесли БК и другие книги .
Появился нелегальный телефон . с которого я стал выходить на VESVALO , в чат , читал форум.
А после освобождения я в тоже день прибежал на группу и стал ходить ежедневно.
взял служение , нашел спонсора
Стал прислушиваться к рекомендациям , и выполнять их.
Я поверил в АА . Стал делать телодвижения в сторону здравомыслия , и программа заработала.
За Высшую силу я взял Группу АА , всю программу.
Уже на своем опыте убедился в простоте программы . взял ответственность на себя за свое выздоровление.

PS на каком то религиозном сайте я прочитал
в религии любознательным - делать нечего . или веришь или нет.
я применил это к АА и могу сказать - работает!

Спасибо я Трезвый сегодня и Счастливый
@




Спустя 2 минуты, 34 секунды (7.02.2011 - 13:32) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница и эмоциональный психопат (не больной, просто акцентуация характера).
Я могу быть непредвзятым.
Помоги мне сегодня остаться трезвым.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (7.02.2011 - 13:36) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. Я не считаю себя слишком верующим человеком, но уверен, что кто-то или что-то помогает мне оставаться трезвым каждый день. Для удобства я это называю Богом и за время нахождения в АА моя уверенность в существовании ВС в моей жизни растет день за днем. Я вижу вмешательство Бога в мою судьбу не только в той части моей жизни, которая связана с моим алкоголизмом, но и во многом другом. А начиналась моя вера с постого механического повторения молитвы в те моменты, когда мне хотелось пить. И Бог помог мне, как помогает многим, обратившимся к нему. Сегодня я трезв, и живу полноценной, насыщенной, счастливой жизнью, чего каких-то пару лет назад не мог себе и представить. Спасибо.

Спустя 1 час, 34 минуты, 24 секунды (7.02.2011 - 15:10) Sir написал(а):
Всем привет, тут Сир, алкоголик из Москвы.
А у меня все через пень-колоду с верой получается.
Потому что когда все плохо - я сразу взмаливаюсь, чтобы помощь пришла.
Как только она приходит, я делаю вывод, что это все стало результатом стечения обстоятельств - вот эти люди оказались в этом месте и сказали мне нужные слова или сделали нужные действия, и все это совершенно случайно. А моя просьба о помощи была сама по себе.

Вот интересно у меня голова работает - я прошу о помощи, получаю ее, и не верю, что мне была она оказана. Стало быть, я какой помощи жду - не через людей и явления, а чтобы дядя с неба сам спустился, посохом волшебным три раза о землю шмякнул, все вокруг засверкало и чудным образом изменилось. Вот тогда я так и быть поверю, что это персонально мне оказывается помощь.

Большая тетка уже, а все в сказки верю. Эх.

Трезвая сегодня, спасибо.
Сир.

Спустя 7 часов, 18 минут, 34 секунды (7.02.2011 - 22:29) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
Я поверила ребятам из автопробега, что они смогли вылезти из пропасти, благодаря программе 12 шагов. Я тупо верила всему, что было написано в книгах. Тупо выполняла рекомендации простые.
Молитву о Д.П. тоже читала, не понимая смысл. Я ее именно читала по бумажке, т.к. не могла запомнить.
Прошло время. Я поняла, что не пить мне далось очень даже легко. Поняла, что это заслуга не моя.
Я обрела Веру. Спасибо. smile.gif


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга