Дорогие мои весваловцы,хочу испросить у вас совета по-вопросу,который меня мучает последнее время.ОЧЕНЬ ВАЖЕН ваш личный опыт!
Я учусь в автошколе,стоит вопрос,какой автомобиль покупать-т.е покупать то,что нравится и очень хочется или свои "хочу" временно отодвинуть.Нравится и очень хочется Мазду Аксела,есть возможность купить 2006-2007 г из Японии без пробега по РФ.Но есть и много "НО":
-как минимум 50% стоимости-это кредит
-стоимость вообще для меня приличная
ну и т.д.
Может быть для начала купить иномарку 2000-2002 г?Смогу обойтись без кредита.И опять сомнения-старая,ежегодные затраты на ремонт и запчати по-опыту других людей тож приличные,да и продать ее года через два почти не реально,последнее время просматриваю объявления автопродаж-такие авто висят в "продажах" очень долго.Помогите советом.



Спустя 26 минут, 17 секунд (6.02.2011 - 15:44) Tatka2010 написал(а):
В каком смысле-"жалеть не будешь?"

Спустя 35 минут, 8 секунд (6.02.2011 - 16:19) pechora написал(а):
Цитата (Tatka2010 @ 6.02.2011 - 14:17 )
Помогите советом.

Недавно с приятелями обсуждал эту тему..
Тот который купил постарше и подешевле, за год эксплуатации перегнал того, кто купил поновее подороже..
Т.е. получается таже рассрочка платежа..

Спустя 37 минут, 58 секунд (6.02.2011 - 16:57) burundukas написал(а):
Цитата (Tatka2010 @ 6.02.2011 - 14:17 )
Помогите советом.

Когда покупаешь подержанную машину -это всегда кот в мешке.Предугадать , что в ней сломается через годик,другой а то и через месяц практически невозможно. Как мне кажется , всё зависит от везения. С подержанными авто мне всегда не везло, поломки и ремонты были нормой.Четыре года назад имел возможность купить новое авто из салона , что и сделал купив Мазда-3. Пятый год живу без проблем ,ни цента на ремонт.Мое мнение , лучше занять и купить новую машину.

Спустя 25 минут, 32 секунды (6.02.2011 - 17:22) Tatka2010 написал(а):
Новую не потяну,не те доходы.Новую могу только отечественную,но этот вариант не рассматривается вообще.

Спустя 22 минуты, 43 секунды (6.02.2011 - 17:45) Семён написал(а):
Tatka2010
Только мой опыт. Живу в Приморье, - 99.9999 % машин - подержанные японки, естественно. Сам езжу пять лет на автомобиле 95!!!!! года. Ремонтировал серьёзно впервые год назад. Поменял много чего тыщ за 20 руб.
Из опыта друзей, знакомых: - да, новые может и реже ломаются, но 2007 год, - это уже куча всяких новых технологий. Какая-нибудь фича из пластмаски может стоить половину жигулей.
Но, как сказал burundukas
может и не повезти. Хотя как и с 2002, так и с 2007 годом. Только с 2007 конечно дороже не повезёт.
Отдай ВС. И покупай что тянешь. ИМХО.

Такую вот хочешь? smile.gif

Ещё, уже не только ИМХО - з/ч на мазду изначально дороже чем на тойоту или даже ниссан. Сам ездю на МаздЕ. smile.gif

Спустя 12 минут, 36 секунд (6.02.2011 - 17:58) burundukas написал(а):
Цитата (Семён @ 6.02.2011 - 16:45 )
Такую вот хочешь?

Цены впечатляют...у нас в вполовину дешевле. unsure.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (6.02.2011 - 18:01) Alexander77 написал(а):
burundukas Хех, в России цены примерно в 2 раза дороже из-за растоможки, чем в загнивающей загранице laugh.gif
Поддержка поделий отечественного производителя, понимаешь laugh.gif

Спустя 3 часа, 25 минут, 54 секунды (6.02.2011 - 21:27) Дима ДДТ написал(а):
Tatka2010
Цитата
Дорогие мои весваловцы,хочу испросить у вас совета по-вопросу,который меня мучает последнее время.ОЧЕНЬ ВАЖЕН ваш личный опыт!



надо посмотреть где ты живешь и какое авто рядом живущие люди эксплуатируют.
мое предложение это взять поддержанный гец и не париться.... дешевле чем японка и качество нормальное.....

у меня тоже этот вопрос стоял на повестке дня недавно - что купить жене для учебы по Москве.....?
ну вобщем остановились на опеле Мерива(женский автомобильчик) понравился обоим по комфорту, функциональности(все таки не седан, а микровэн), цене и количеству съедаемого бензина(тьфу тьфу ест немного - по городу в районе 10 литров(пробки)) rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 8 часов, 44 минуты, 51 секунду (7.02.2011 - 06:12) Tatka2010 написал(а):
Да я вот думаю,может зря я на мазду засматриваюсь,может Тойотку какую купить.Живу в Сибири,авто у нас всякие эксплуатируют.Что такое "Гец"?Дело еще и в том,что авто,похожие на шляпки и утюжки мне совсем-совсем не нравятся.Мне нравится авто классической форме.Мазда Аксела мечта просто(красненькая!).Но боюсь,что эксплуатация(запчасти там всякие) дорого обходиться будут.нравится еще Тойота Платц-но отзывы поганенькие о ней.

Спустя 1 час, 13 минут, 18 секунд (7.02.2011 - 07:25) Семён написал(а):
Гец это что-то корейское вроде. У нас совсем нет таких. До японии им всё равно далеко. По качеству. Например у нас, то что видел из "корейцев" - гниёт быстро.
Советовать автомбиль, - то же что советовать жену :-) Всё равно останешься крайним. blink.gif

Спустя 1 час, 22 минуты, 59 секунд (7.02.2011 - 08:48) Росс написал(а):
Моё личное мнение: начинающий водитель первый год-два должен поездить на отечественной развалюхе,причём 5-6 летней давности.Кстати ремонт будет очень дешёвый.А накатав практику,можно пересаживаться на любую машину.В первый год,как правило машина получает кучу царапин и вмятин,из-за неопытности водителя.После накатки практики,пересев на любую машину,плохую,или хорошую,человек поедет.Из собственного опыта,я учился в 1982-1983 на "Москвиче"-"морковке",бычки сквозь щели в дверях выкидывали,тормоза с четвёртого качка схватывали+))).Потом, с 1985(после армии) до 1987 года катался на "Москвиче-412"1972 года выпуска.А с 1987 года пересел на нормальные машины.
И для меня не было проблем с вождением.На любую,незнакомую мне машину садился и через 15-20 минут, я ею управлял как хорошо знакомой. После вождения отечественных развалюх,приобретается колоссальный опыт и в вождении автомашины, и в поведении на дорогах, да и внимание к машине вырабатывается на ура!Любое изменение в звуке,тут же отслеживаешь.Что сильно выручает.
Так например,в 1993 году на Опель-сенаторе, а его двигатель работает очень тихо,благодаря навыку слышать машину,предотвратил появление "кулака дружбы",появился почти неощутимый стук,(я в двигателях никогда силён не был)который меня насторожил.Пригнав машину в сервис,узнал,что ещё чуть-чуть и поршень бы оборвало.Потом мне его показали,хорошо разбило.

Спустя 1 час, 29 минут, 37 секунд (7.02.2011 - 10:18) Tatka2010 написал(а):
Ребята,всем большое человеческое спасибо!Хотелось бы еще несколько мнений и опыта ЖЕНСКОГО!

Спустя 3 часа, 58 минут, 45 секунд (7.02.2011 - 14:17) гаспар1 написал(а):
Цитата (Семён @ 7.02.2011 - 06:25 )
Гец это что-то корейское вроде. У нас совсем нет таких. До японии им всё равно далеко. По качеств


Но тем не менее это хороший вариант
у знакомых есть .
простой автомобильчик , неприхотливый , и кстати очень удобный , салон большой .

Тойота corola хороша , но подороже будет

Цитата (Магл-СПб @ 7.02.2011 - 07:48 )
начинающий водитель первый год-два должен поездить на отечественной развалюхе,причём 5-6 летней давности.Кстати ремонт будет очень дешёвый.А накатав практику,можно пересаживаться на любую машину.


тоже вариант
и хороший .
Чтоб брать БУшку нужно разбираться , продавцы ушлые ...........
да и потом тоже , кот в мешке
а с Росийским .....всё ж дешевлее будет ..........опять таки в любом гараже или дворе умельцы есть

а все ж главное в этом вопросе наличие денег - ихмо

Спустя 29 минут, 15 секунд (7.02.2011 - 14:46) Tatka2010 написал(а):
Тойота corola стоит столько же,сколько Мазда Аксела.А Мазда Аксела у нас стоит(2006-2007 год)
460-470 тыс.(без пробега по РФ).Семейный доход 60-70 тыс.в месяц на троих и собаку.Не будет ли меня этот автомобиль напрягать финансово?

Спустя 5 минут, 14 секунд (7.02.2011 - 14:51) Семён написал(а):
Tatka2010
Я думаю: - первые года два, три - будете менять масло и заправлять бензином только.
Ну и кататься на красивой, комфортной машине. smile.gif

Спустя 7 минут, 36 секунд (7.02.2011 - 14:59) гаспар1 написал(а):
Цитата (Семён @ 7.02.2011 - 13:51 )
Я думаю: - первые года два, три - будете менять масло и заправлять бензином только.
Ну и кататься на красивой, комфортной машине.


у мню была такая , так , что подтверждаю .

Спустя 6 минут, 28 секунд (7.02.2011 - 15:05) Tatka2010 написал(а):
Я вас всех люблю!Думала отговаривать будете!

Спустя 1 час, 10 минут, 13 секунд (7.02.2011 - 16:15) burundukas написал(а):
Семён
Мазда Аксела и Мазда-3 -это один и тот же автомобиль ? Смотрел фото , различий не увидел. unsure.gif
Цитата (Tatka2010 @ 7.02.2011 - 14:05 )
Думала отговаривать будете!

Одобряю !!! biggrin.gif

Спустя 1 час, 37 минут, 13 секунд (7.02.2011 - 17:53) Света М написал(а):
Tatka2010
У нас с мужем тойота каролла 2008 года, очень комфортная, мое мнение лучше с автоматом брать, так по телфону болтать удобнее biggrin.gif , по стоимости немного дороже чем та какую ты хочешь, и запчасти не такие дорогие как у мазды.

Спустя 13 дней, 23 часа, 33 минуты, 31 секунду (21.02.2011 - 17:26) жека написал(а):
У жены королла 2008года из салона с типтроником.Категорически не рекомендую.Или чистый автомат или механика.Кроме коробки(конструктивная ошибка Тойоты) никаких проблем.
И еще поддерживаю Белку,машина должна быть по средствам,очень я наплакался взяв очень дорогой автомобиль.И страховка на него большая,и налог,и ремонт,и расход топлива,и комплектующие.Машину надо действительно брать что бы 30%денег было в запасе на обслуживание.Новая тоже не вариант,очень дорогое ТО для сохранения гарантии,обязательная страховка...2-3года самое то.



Спустя 1 минуту, 4 секунды жека написал(а):
burundukas
Цитата

Цитата (Семён @ 6.02.2011 - 16:45 )
Такую вот хочешь?

Цены впечатляют...у нас в вполовину дешевле.

А у нас в половину дороже! Все едем за машинами в Беларусь!!! biggrin.gif


_____________
Счастье есть.
Оно необходимо,
Чтобы смог ты снова встать.