Все по порядку
1. Я, как зовется в народе, - "кошка которая гуляет сама по себе" - правила не действуют
2. Среди моих друзей непьющих нет, есть только временно беременные/кормящие
3. Я, если перестну пить, то должна буду покинуть всех с кем общалась

Итоговый вопрос: как так жить?!



Спустя 5 минут, 25 секунд (15.02.2008 - 22:44) FatCat написал(а):
На то и безвыходная ситуация, чтобы из нее не было выхода.

Свернутый текст
Осталось поискать вход в другую ситуацию...

Спустя 10 минут, 55 секунд (15.02.2008 - 22:55) leHa написал(а):
Артистка
Ты и так в конечном итоге останешься одна. Остаются только настоящие друзья. У алкоголика(действующего) их нет. А если и есть, то задвинуты куда то на антресоли за ненадобностью. У меня тоже было много "друзей", таких же любителей тусовок, как и я. Чето как-то рассосались. unsure.gif

Спустя 1 минут, 4 секунд (15.02.2008 - 22:56) Sir написал(а):
Цитата (Артистка @ 16.02.2008 - 01:39)
1. Я, как зовется в народе, - "кошка которая гуляет сама по себе" - правила не действуют
Э... а какие правила? Можешь огласить список? А то может я нарушаю чего, и не знаю?

Цитата (Артистка @ 16.02.2008 - 01:39)
2. Среди моих друзей непьющих нет, есть только временно беременные/кормящие
Не густо с друзьями... sad.gif У меня даже в самые бухие годы было много нормально пьющих людей, которым не обязательно было, чтобы я пила, когда они что-то отмечают или выпивают.
Ты ведь еще не совсем опустилась, как я понимаю? Неужели нет нормальных людей, а не только пьяниц в окружении? Не верится, если честно.

Цитата (Артистка @ 16.02.2008 - 01:39)
3. Я, если перестну пить, то должна буду покинуть всех с кем общалась
Ну это только твой выбор, конечно. Мне пришлось покинуть только пару человек, с которыми встречалась чтобы бухать и ни для чего более.
Вообще, конечно, ценить людей только за то, что с ними можно выпить и не иметь никакого другого интереса к ним - это печально.
Хотя, у меня тоже такое было в последние годы пьянства.
Видимо, придется искать новых людей, которые будут интересны сами по себе! И такое общение, уверяю тебя, намного лучше и радостнее! smile.gif

Спустя 27 минут, 51 секунд (15.02.2008 - 23:24) binom написал(а):
Артистка
Когда рассказал о своих проблемах другу, он сказал, какая разница, как они называются, главное, чтоб помогало. Наливая себе коньяк сказал:"Извини, что при тебе, но тебе нельзя." Сегодня обсуждал с коллегами поход на собрание. Один обычный, предложил похмелиться, второй, от которого водкой прет каждое утро:"Ты что? Он не остановится." Нормальные друзья не отвалятся. А другие нафига нужны.

Спустя 12 часов, 48 минут, 31 секунд (16.02.2008 - 12:13) куна написал(а):
У меня есть подруга которая любила выпить,так вот,когда я перестала пить она тоже,только я по причине болезни,а она потому что я не пью,не без того,чтобы на праздники выпить.Она была просто любителем выпить.

Спустя 1 часов, 50 минут, 49 секунд (16.02.2008 - 14:03) Багира2 написал(а):
Те, кто исчезнет, собственно и друзьями-то не были. А при смене мировоззрения и приоритетов сама по себе отпадает надобность в бывших друзьях. И неужели у тебя в окружении нет нормальных людей? Что-то сомнительно это...

Спустя 17 минут, 19 секунд (16.02.2008 - 14:21) Raf_ написал(а):
Друзья?! Я вот все удивляюсь как вы успеваете общаться. У меня почти все переженились, у всех семьи, заботы. У меня у самого времени почти нет, иногда созваниваемся и все. Пробовал как-то собрать народ, съездить на лыжную базу, или хотя бы сходить на каток, безполезно.
А вот когда срывался, тогда есть кому позвонить, есть пара знакомых, если есть бабки то всегда пожалуйста. В любое время дня и ночи за мой счет готовы побухать. Но это не друзья, эт так, собутыльники.

Спустя 6 часов, 13 минут, 40 секунд (16.02.2008 - 20:34) All написал(а):
Цитата (куна @ 16.02.2008 - 12:13)
У меня есть подруга которая любила выпить,так вот,когда я перестала пить она тоже,только я по причине болезни,а она потому что я не пью,не без того,чтобы на праздники выпить.Она была просто любителем выпить.

Похожая история... Вместе "куролесили", я конечно же была "заводилой"...
Перестав употреблять алкоголь и моя подруга" завязала". Сидим где-нибудь , пьем кофе и ей мне кажется алкоголь совсем ненужен для общения....

Недавно она мне призналась:"Знаешь Лен, если бы ты продолжала бы в том же духе... я бы с тобой прекратила общаться..."

КАК БОЛЬНО МНЕ БЫЛО ЭТО СЛЫШАТЬ!!!!

Спустя 57 минут, 38 секунд (16.02.2008 - 21:32) Фифочка написал(а):
Те, кто были друзьями, искренне порадовались за меня, когда я остановилась.
А те, кто не понял....мне самой даром не нужны...

Спустя 10 минут, 23 секунд (16.02.2008 - 21:42) Громозека написал(а):
Привет! У меня к сожалению настоящих друзей небыло, а были люди которыми я или они мной манипулировали, вот так и жил. [glow=][/glow]

Спустя 7 часов, 39 минут, 33 секунд (17.02.2008 - 05:22) Crazy написал(а):
Цитата (Артистка @ 16.02.2008 - 02:39)
Я, если перестну пить, то должна буду покинуть всех с кем общалась

Никого из друзей я не "покинул",а часть "интересных людей" ,при трезвом на них взгляде,таковыми просто не оказались,даже напротив -стали вызывать глухую тоску и мёртвую скуку.
Мало того,выяснилось,что есть люди согласные с радостью принять участие в моей судьбе,но не видевшие смысла общаться со мной вечно пьяным.

Спустя 5 часов, 8 минут, 17 секунд (17.02.2008 - 10:30) Maks B. написал(а):
Цитата (Артистка @ 15.02.2008 - 22:39)
Все по порядку
1. Я, как зовется в народе, - "кошка которая гуляет сама по себе" - правила не действуют
2. Среди моих друзей непьющих нет, есть только временно беременные/кормящие
3. Я, если перестну пить, то должна буду покинуть всех с кем общалась

Итоговый вопрос: как так жить?!

Я пытаюсь это состояние приложить к себе, спроецировать на свой личный опыт. И получаю следующее - когда у меня были такие мысли, такая логика, когда еще со мной хоть кто то общался и я считал, что у меня еще есть друзья... я тогда еще не хотел бросать пить! Да я понимал, что что-то не так, вот какие то трудности, проблемы, но тем не менее, я хотел пить. Я вообще не представлял как можно жить иначе. И не собирался это менять.

Попробуй спросить себя честно - зачем тебе трезвость? Может она тебе вообще не нужна? Может тебе лучше пить?

Спустя 5 часов, 46 минут, 44 секунд (17.02.2008 - 16:17) zatochnik написал(а):
Пожалуй, соглашусь с Maks B. Больно уж п.1 похож на саморекламу.

Артистка, нравится пить, правда? И имидж тебе дорог твой кошачий. Значит, нет дна. Дел-то куча.

А насчет "должна буду покинуть" - кто это сказал? Это рекомендация. В программе никто никому ничего не должен. Я НГ отмечала в пьющей компании, сама трезвая, но мой консультант был мной жутко недоволен. Посоветовал продлить границы еще на полгода (т.е. всего полтора получается, год уже есть). Но сказал при этом: ну да, если не будешь пробовать, как ты узнаешь, работает или нет? Т.е. он уважает мой выбор и не считает, что я ДОЛЖНА.

Так пробуй же, пробуй. Ты же не пробуешь wink.gif

Спустя 3 часов, 4 минут, 5 секунд (17.02.2008 - 19:21) Костя написал(а):
А вот у меня вчера еще куча новых друзей появилось и старые приехали повидатся всего собралось человек 60, а то и больше и они все настоящие, а не те которым от меня, что либо надо!