Здравствуйте. Меня зовут Железный. Я алкоголик!
Сегодня с вашего разрешения и доверия, я буду вести наше собрание.
Собрание продлится сутки, с 22.06 до 22.06 завтра

Выступить на собрании каждый может один раз, чтобы возможность высказаться была у всех желающих. Собрание открытое, на нем могут присутствовать все, интересующиеся проблемой алкоголизма.

Во время выступления просьба говорить только о себе, от первого лица, употребляя местоимение Я. Мы не обсуждаем проблемы близких. друзей и знакомых, говорим только о чувствах, которые они вызывают, не даем обратной связи. Все комментарии возможны только по окончании собрания или в личных сообщениях и по телефону.
Подробно правила собрания смотрите внизу страницы.

Напоминаю, что каждый присутствующий на собрании, может говорить не по предложенной теме собрания, а о том, что его сегодня беспокоит.

Я алкоголик и я не прикрываюсь своей болезнью АЛКОГОЛИЗМ, мне повезло, ВС сделала так, что я от нее отталкиваюсь. Все обязательства за свои действия и поступки, в новой трезвой жизни, я старался делать просто и честно. Я такой какой я есть на самом деле или мне, так кажется, что я такой. Но вот это и есть моя честность перед самим собой. Что то отличить с начал ни мог, но всегда под рукой находился сракатый, которому я без какого либо смущения, задавал интересующий вопрос. Еще ни чего не зная о принципах, но уверенно говоря, что они превыше личностей, я брал их от тех личностей, которые импонировали моему честному взгляду. ВС так поворачивала мою жизненную ситуацию, что иного пути в принятии решения у меня ни когда и не было. А первые строчки 3 шага, "Приняли решение", уже говорили мне всегда, что это именно то что и хочет Бог. Я вот только что, со спикерского собрания, завтра у человека юбилей, праздновать начали уже сегодня. По сути, один день это мелочи и я рад что человек честно и открыто принимал поздравления, потому что он взял, за это ответственность. Дай мне Бог остаться еще один день трезвым, наговорил пурги какой то, сумбурю, ноя всех Вас люблю. Спасибо!



Спустя 3 часа, 40 минут, 4 секунды (16.02.2008 - 02:45) binom написал(а):
С ВС пока не определился. Сегодня первый день на работе, после срыва был. 4 дня. Меня там знают, как облупленного, 7 лет с ними. Чего врать? Ушел на час раньше, сказал, что на собрание. Правда туда сходил. Наша, далеко не вежливая зама, с утра не радостно настроенная, изменилась в лице и сказала "Да, это важно". Млин, че-то я к ней лучше начал относиться в последнее время. Состояние еще поганое. День пролежал бы, потом, как обычно... Утром начальник позвонил. Он вместо меня в коммандировку поехал, консультация была нужна. Оторвал свою зопу... Прораб исчез, похоже, тоже сорвался. Завтра подменять его... Божий пендель?

Спустя 11 часов, 21 минуту, 59 секунд (16.02.2008 - 14:07) Алена* написал(а):
Всем привет! Пишет Алена алкоголик..
Там где заканчивается признание того, что я алкоголик - начинается принятие обязательств за мою дальнейшую жизнь..
Как говорят "мы не виноваты что больны, мы виноваты когда не лечимся".. И первое обязательство которое я на себя взяла - начать лечиться..
Я знаю что я отличаюсь от здоровых людей тем, что мне не все позволено, что позволено им.. Я не могу позволить себе быть уставшей, голодной, злой.. Я не могу позволить себе такую роскошь - как первая рюмка.. И моя обязанность по отношению к самой себе - соблюдать эти правила.. Все остальное мне позволено..
И когда я начала жить без стакана, я взяла перед собой некие обязательства.. Я не прикрываюсь тем что я алкоголик, когда я чего-то не могу выполнить, я смотрю с другого конца.. Почему я не могу сделать то то и то то, может тому виной мои другие качества, но не моя болезнь?
Я не хочу быть духовным инвалидом, и потому я в полной мере беру ответственность за мою трезвую жизнь..
Сегодня трезвая, спасибо что выслушали!

Спустя 4 часа, 50 минут, 33 секунды (16.02.2008 - 18:58) Надя написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Надя, я химически зависимая! Впервые на этом форуме, даже не знаю, с чего начать. Очень рада была найти этот сайт (у меня интернет 3 дня), я сейчас болею, поэтому на обычную группу выбраться не могу. А по поводу ответственности... У меня в жизни еще много безумия, хотя срок трезвости 3,5 года, мне казалось, что достаточно только оставаться трезвой, ходить на группы, писать шаги, а все остальное будет - и здравомыслие, и деньги и т.д. Сейчас я понимаю, что это не так, что каждый мой поступок, каждый мой выбор - это моя ответственность, и последствия - это мои последствия, а не чьи-нибудь. И когда я позволяю себе обдумывать свои поступки, я перестаю поступать компульсивно. Например, мне сейчас нужно за учебу платить, а денег нет. Можно попытаться заработать, а можно кредит взять. И хотя очень хочется взять кредит, я буду пытаться заработать. Трезвая, благодаря Богу и вам, спасибо.

Спустя 3 часа, 13 минут, 46 секунд (16.02.2008 - 22:12) Ксения написал(а):
"Самая коварная болезнь - это диагноз. Но если человек хочет жить, то медицина бессильна" rolleyes.gif


_____________
Готов спонсоровать только мужчин, кто имеет желание и готовность пройти 12 шагов по ветке "черных ручек"!