[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ОТПРАВНАЯ ТОЧКА
Barni
Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 5 февраля до 22.00 ч. 6 февраля(по Москве)

ОТПРАВНАЯ ТОЧКА

Поэтому Второй Шаг является отправной точкой для всех нас. Агностики, атеисты и бывшие верующие, мы можем совершить этот Шаг вместе.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 40
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 33

Я уверен, что Программа АА создавалась Промыслом Божьим и что Бог присутствует на каждом собрании АА. Я вижу, верю и знаю, что АА спасает, - потому что сегодня я остаюсь трезвым. Я препоручаю свою жизнь АА и Богу уже тем, что хожу на собрания АА. Если Бог в сердце моем и в сердцах других людей, тогда я - существенная часть целого, а не обособленная сущность. Если Бог в сердце моем и обращается ко мне через других людей, тогда и через меня Он говорит что-то другим людям. Я буду стремиться исполнять Его волю, следуя духовным принципам, и наградой мне будут здравомыслие и эмоциональная трезвость.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"
гаспар1
Привет я Андрей алкоголик.
так уж вышло , что я понял , что я алкаш , еще в прошлом веке.
Но бухал , и даже придя в АА бухал .
И только после того как понял - пипец мне и выход есть .Пошла трезвость . Высшей Силой я признал АА + понял , что программа очень простая . Осталось только взять и сделать.
Спасибо я трезвый сегодня и счастливый.

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
staisi
Привет, Настя, алкоголик.
До сих пор я иногда поступаю своевольно, не прислушиваясь к ВС и тогда в моей жизни начинаются неприятные вещи. Но стоит мне вновь обратиться к ВС и препоручить себя, свою жизнь и волю Богу, как почти сразу все решается, пусть и не так, как я хотела, но, безусловно, к моей пользе.
Спасибо, сегодня трезвая и довольная жизнью)

_____________
Окружной комитет делегатского округа русскоязычного интернет-пространства АА России
Медуза
Привет! Я Медуза, созависимая.

Меня недавно поразила.. даже потрясла мысль.. а - скорее всего - внутреннее ощущение, чувство- что Бог действительно присутствует на собраниях... Потому как "где двое соберутся во Имя Моё - то и Я среди них" (прошу прощения, если неточно привела цитату - это на память). Собрания начинаются и заканчиваются молитвой о душевном покое.. и во время собрания я ощущаю умиротворение... Конечно, бывает, что я начинаю нервничать, волноваться, когда кто-то на группе в тяжёлом состоянии, или я сама в таком... но и в такие моменты в моей душе Бог производит работу.

Я благодарна Богу за испытания и за подарки - за всё.
Спасибо программе, спасибо вам, дорогие АА-евцы!

_____________
"Если ты не можешь заставить себя быть таким, каким тебе хотелось бы, как ты можешь ожидать этого от других?"

"Мечты сбываются тогда, когда сильное желание превращает их в конкретные действия."

"Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь."

"Делай, что должен, и будь, что будет."

Когда неприятности отступают, главное — их не преследовать!
Здесь расположена полная версия этой страницы.