Народ! У нас в наркологии создана палата для желающих выздоравливать. Сюда определяют тех, кто действительно хочет остаться трезвым. Не новички даже, еще ни разу в АА не были - просто ребята, которые хотят изменить свою жизнь... Самые-самые первые шаги делают.
Ну дык вот. Я здесь буду сегодня до 21.00. У кого есть желание сказать какие то слова поддержки нашим братьям, только начинающим трезвую жизнь - до 21.00 могут здесь это сделать. А в 9 вечера я просто зачитаю им все, что вы напишите.
Просьба представляться по возможности по имени и сообщить откуда вы, люди от и-нета далеки, ников не поймут. Попробуем?

То, что вы пишите в этой теме, будет зачитываться новичкам в наркологических больницах. Эфект замечательный - поэтому тема актуальна всегда!



Спустя 10 минут, 53 секунды (5.02.2011 - 12:44) гаспар1 написал(а):
Привет я Андрей алкоголик , Москва
Желаю заиметь желание изменить свою жизнь . выход из этого гадюшника есть.
Я больше 20 раз лежал в наркологии , и больше 30 кодировок , торпед , блокаторов ,sit ов , два довженко , эсперали и прочей хрени.
Мне Анонимные Алкоголики помогли.
Если желание есть вылезти , не молчите . задавайте вопросы , спрашивайте .
Любой Анонимный с огромной радостью поделится своим опытом трезвой жизни.
Вся хрень в то , что бросить пить можно и это не сложно . я миллион раз бросал и завязывал.
Вся хрень в том , что б не начать снова , а Жить и радоваться , жить полной счастливой жизнью.
Вот как раз это и умеют Анонимные алкоголики

Спустя 3 минуты, 50 секунд (5.02.2011 - 12:48) elfgard написал(а):
Привет, Алексей, алкоголик, Украина.
Тоже лежал, знакомо, но у нас такой палаты не было, жаль. Ну - прекрасный шанс устроить хорошую трезвую жизнь!
Продолжайте, трезвейте, выходите, ищите группы, наставников, приходите сюда!
Трезвости и душевного покоя, друзья! smile.gif

Спустя 7 минут, 2 секунды (5.02.2011 - 12:55) Bullet45 написал(а):
Привет, Марина, алкоголичка из Воронежа.
Ребята Вы молодцы уже только в том, что захотели изменить что-то в своей жизни. Многие и до этого не доходят (из личного опыта). Просто поймите, что трезвость нужна прежде всего только Вам. Остальное начнет прикладываться само (также - личный опыт). Выздоравливайте!!!! biggrin.gif




Ры. Сы. Бомжик - ты МОЛОДЕЦ. wink.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (5.02.2011 - 12:57) Юка написал(а):
Привет smile.gif Я Юля, алкоголик из Турции...почти пять месяцев я-трезвый алкоголик....это такой кайф утром целовать ребенка, а не отворачиваться, зная что перегаром разит, жить без постоянного чувства вины, стыда, сожаления...Раз вы сейчас здесь и слушаете наши послания, значит вы уже хотите что-то изменить в своей жизни, вы поняли, что бухать не есть гуд, а это и есть первый шаг на пути к трезвой жизни....Удачи вам на этом пути smile.gif

Спустя 7 минут, 41 секунду (5.02.2011 - 13:04) pechora написал(а):
Привет! Андрей, алкоголик. Россия, Печора, Москва.
Испытав первую эйфорию от алкоголя, когда мне было лет пятнадцать, я последующие лет тридцать безуспешно пытался повторить этот эффект..))
Сегодня мне ясен смысл присказки - человек один раз пьет - остальное опохмеляется..
Сначала, алкоголь попадал в меня довольно редко, потом я подрос, возмужал, и алка мне стала доступна на праздники, потом алкоголь захватил пятницы.. затем выходные..
Как-то, очухавшись в четверг, я понял.. что завтра пятница..снова бухать( т.е не "праздничным", относительно безалкогольным у меня остался всего один день в неделе..
Не порядок! - решил я - и последний год, перед приходом в АА "праздник" у меня практически не прерывался..
Не буду перечислять свои потери за годы пьянства - Алкоголь безжалостный кредитор, и за минуты иллюзорного забвения, я отдал семью, друзей, машины, квартиры-дачи..
Тридцать лет я испытывал судьбу пытаясь вычислить ту рюмку, после которой идет все не так и праздник превращается в войну..
Вспоминаю свое изумление, когда в АА мне сказали оч. простую истину - проблема у меня начинается с первой рюмки..
Как не пить, когда кругом все пьют?? - возопил я..))
Оч. просто - ответили мне - любой человек может не поднимать рюмку только сегодня, а завтра будет новое сегодня..))
Вот так, уже два с копейками года, смотрю на мир новым трезвым взглядом.. и прошлая пьяная жизнь, все больше мне напоминает какие-то безумные бредни..
Спасибо)

Спустя 1 минуту, 22 секунды (5.02.2011 - 13:06) Ника написал(а):
Доброго времени суток! С вами Ника, алкоголик с берегов Байкала biggrin.gif
Ребята, я поздравляю вас с тем, что нашли выход из пьянки- АА. Мы, тут собравшиеся и ещё миллионы алкоголиков по всему миру, другого не нашли, теперь вот трезвые и счстливые.
В январе к нам на группу пришли из отделения шесть человек. Классные ребята! отёк на лицах и тряска рук проходит, все мы ( ой, лично я blink.gif ) через это проходили. Не теряйтесь, слушайте, просто ходите- голова потом дойдёт! user posted image

Спустя 17 минут, 29 секунд (5.02.2011 - 13:23) Новембер написал(а):
Привет,Наталья алкоголик-Турция.
Где бы мы не находились,в каком уголке Мира ,везде эта болезнь одинакова.Рубит нас одинаково,под корень..Но когда знаешь ,что где бы ты ни был у тебя есть всегда единомышленник ,который протянет тебе руку не смотря на расстояния,поймет тебя как ни кто,ни осудит ..Уже это помогает верить в себя и вставать по тихоньку на ноги ..Жизнь в алко-это болото ..Я трезвая 1м 19 д.наверное это мало,но для меня это много..Это самые счастливые и полноценные дни моей жизни.Чего и вам желаю.

Спустя 21 минуту, 42 секунды (5.02.2011 - 13:45) Алена* написал(а):
Привет побратимам!
Я Алена - алкоголик из Москвы.. Прошло больше пяти лет как я обрела надежду вырваться их алкоголького плена, попав в сообщество АА.. На 3- годах у меня был срыв, но мне помогли выбраться практически из объятий смерти мои друзья по АА.. Пила я жестко.. Последний запой - ящик коньяка за 3 дня.. Обычно 1,5 литра спирта в день.. У меня уже отказывали органы.. И не пить я не могла - это было безумие.. Я знала что если я выпью - уйду в запой, а с таким количеством как я пила - в могилу.. Это был практически неконтролируемый суицид...
Сейчас я трезвая два с половиной года, живу с семьей, решаю проблемы и у меня нет тяги.. Я не понимаю что тогда мной управляло, почему я так хотела пить, что готова была себя похоронить.. Я не хочу пить! Не то чтобы нет желания, нет потребности.. Я в трезвости пережила много стрессов, тяжело заболел муж, болела сама, хоронила тех кто продолжал пить.. Оказывается это все можно делать на трезвую голову!
В АА я нашла себя..
Желаю вам всем не падать духом, пьянство(не алкоголизм) излечимо.. Надо просто не терять надежду и тогда жинь наладится без всякого спиртного..

Спустя 4 часа, 11 минут, 29 секунд (5.02.2011 - 17:57) SVV76 написал(а):
Привет я Вадим алкоголик из Сибири. wink.gif
Я пришел в АА осенью в полном отчаяньи и с одним желанием поскорее сдохнуть. Алкоголь разрушил меня и всю мою жизнь. Нигде и никогда я не встречал такого понимания и поддержки! Первые недели со мной нянчились как с маленьким. Потом пришло понимание что ради трезвости нужно еще потрудиться. Сейчас я учусь жить трезво -жить заново. Бывают тяжелые моменты но опыт впередидущих меня вдохновляет и помогает не впасть в уныние. Сейчас я трезвый четвертый месяц а на первых неделях это казалось нереальным сроком. Это только благодаря сообществу.
Удачи вам на пути трезвости! Главное не терять желания бросить пить и результат обязательно прийдет! wink.gif

Спустя 42 минуты, 35 секунд (5.02.2011 - 18:39) САВА написал(а):
Привет,ребята! Здесь Лена,трезвая алкоголичка из Карелии. Я пришла в сообщество в августе 2005.
Весной сорвалась с укола,а очнулась в конце лета. Пришла к анонимным ни живая ни мёртвая, зашуганная до такой степени,что вздрагивая во сне падала с дивана.
С того памятного дня я трезвая,и ,что важнее, я больше не одинока. Самое главное,что я узнала от братишек и сестрёнок - что мне больше не нужно пить!
Я то думала,что пить это единственный способ жить. Я желаю вам не упустить свой шанс на трезвую и счастливую жизнь.Когда рядом с вами трезвый алкоголик узнайте,как ему это удаётся и примените в своей жизни. Обнимаю!

Спустя 11 минут, 22 секунды (5.02.2011 - 18:50) natuska7 написал(а):
Привет! Я Наталья,алкоголик из Вологодской обл., намучилась я с этим алкоголизмом, никак не могла найти выхода...кодировалась 4р.,всякие лекарства пила...сама держалась и обещания давала,знала,что если не завяжу то сопьюсь и умру когда-нибудь под забором... жизнь,когда все от тебя отвернутся...чем потерять человеческий облик...когда собственные дети ненавидят тебя и стыдяться...когда никто тебе не верит и за человека-то не считает...я думала,что лучше смерть,чем такая жизнь(и я была уже внутренне готова к этому). Это чудо,что я нашла выход-АА, я увидела людей здесь,которые смогли остановиться без кодировок,лекарей и бабок-знахарок,я увидела,что они остаются трезвыми и смогли стать счастливыми. Я подумала,что если они смогли...то почему я не смогу,если буду следовать тем простым рекомендациям,что соблюдали они...Тут я нашла искреннее понимание,поддержку, никто от тебя ничего не требует и не заставляет, нет никакой корысти,а только единство и желание помочь. Я надеюсь на чудо,я верю,что смогу стать трезвой и счастливой! Обнимаю вас,присоединяйтесь-вместе мы-сила!!! smile.gif

Спустя 12 минут, 36 секунд (5.02.2011 - 19:03) Шланг-Цзы написал(а):
Добрый вечер уважаемые!
Я Сергей,подмосковный алкоголик.
Начал в 7-м классе с бормоты,а в 8-м перед танцами в трудовом лагере,уже искал по тумбочкам одеколон.
Начиналось все весело:рок-н-ролл,девчонки,сказочные мечты. Закончилось как у всех.
Пропил любовь,деньги,нереальную для пацана без связей карьеру.
Остался один стакан и сопли на кулаке о несчастной судьбе и гадах,что меня окружают по жизни.
В АА пришел в 98м.Поверил не сразу,но когда поверил понял-для меня это единственный выход.Я не узнал на группах как пить культурно или не пить на зубах.Я узнал,как жить без бухла и быть счастливым,несмотря ни на что.
В мае мне будет 50.Никто не дает на вид и сорока:завязавшие алкаши как консервы,хранятся вечно.Больше половины моих ровестников- одноклассников давно на кладбище.А я живу.
И не собираюсь обратно в грязный мир страха,боли,вранья.У меня нет времени на это.
Потому что сегодня я трезвый!

Спустя 19 минут, 46 секунд (5.02.2011 - 19:23) калипсо написал(а):
Я Ольга,алкоголичка из Подмосковья!
Признать,что ты алкоголик - это уже первый шаг к трезвости.
Сегодня я седьмой месяц трезвая и мне классно!
Всякое бывает,но я точно знаю одно.Алкоголем я свою жизнь не украшу и проблем не решу.Алкоголь-это смерть сначала моральная,а потом и физическая.Я выбираю жизнь!

Спустя 9 минут, 56 секунд (5.02.2011 - 19:33) sers написал(а):
Я Лёха алкоголик Греция , Ребята выход есть!!!

Спустя 11 минут, 46 секунд (5.02.2011 - 19:45) Allbinna написал(а):
Привет, я Алла, алкоголик. Когда я была уже полностью измотана алкоголем и всем, что с ним связано, пришла в сообщество АА. Когда я увидела и услышала людей, у которых были такие же проблемы как и у меня, то сразу поняла, что попала по адресу. Когда я первый раз сказала, что я алкоголик, с меня как-будто свалилась могильная плита, которую я таскала за собой всю жизнь. Разуверившись во всем и во всех, здесь я нашла поддержку и помощь, нашла друзей и просто замечательных людей, которые не понаслышке знают об этой жуткой болезни, и у меня появилась надежда. Честно, у меня нет слов, чтобы выразить свою благодарность этим людям. Каждый человек из сообщества так или иначе помогает мне учиться жить со своей болезнью, кто нужными словами, кто просто своим существованием. Спасибо Анонимным Алкоголикам, за то, что я трезвая сегодня, а не лежу, умирая с похмелья, или напившись ломаю дрова.

Спустя 1 час, 6 минут, 43 секунды (5.02.2011 - 20:51) burundukas написал(а):
Здравствуйте . Я Александр-алкоголик с многолетним стажем, из Литвы. Аж с 12 лет я начал употреблять вино . И надо сказать ,мне он понравился сразу. Какой-то период времени алкоголь был обезболивающим лекарством в горе, стимулятором в делах, помощником в общении с людьми. Но шли годы и этот якобы друг и помощник стал всё больше требовать к себе внимания, пока полностью не заменил мне все другие радости жизни.К 35 годам алкоголь умудрился настолько войти в мою жизнь, что однажды в очередном запое я решил , что кроме как желания пить до отключки, других желаний у меня нет . Оказавшись на дне , живя на улице, ночуя по подвалам и в заброшенных домах я ждал только смерти и единственным желанием было напиться ,уснуть и не проснуться. Всё изменилось в один день, когда будучи в наркологическом диспансере к нам пришли анонимные алкоголики. Люди которые имели такие же проблемы с алкоголем как и я помогли мне понять, что я не виноват в своём алкоголизме-это болезнь. Но и с этой болезнью можно жить, если только -для начала не поднимать первую рюмку.Из НД я пошёл на своё первое собрание анонимных алкоголиков. Там я встретил прежде всего понимание и научился как жить трезво с таким страшным диагнозом, как алкоголизм.13 лет я АА, не всё у меня получилось гладко , было несколько срывов, но к счастью не долговременных. . Страшно не упасть...страшно не подняться и перестать идти.Сегодня я трезвый, уже давно не бомж, живу в своей квартире, , радуюсь каждому дню который я могу прожить с настоящими чувствами , будь то радость или огорчение. Приходите в АА , я надеюсь здесь вы найдёте тех с кем вам будет легко и не страшно поделится своими проблемами и способами их решения.

Не перечитывал, бомж-вредитель, если шо не так подкорректируй...

Спустя 14 минут, 53 секунды (5.02.2011 - 21:06) AмирA написал(а):
Всем привет, я Ольга алкоголичка, Саратов, моя история здесь.
тыц сюда

Спустя 34 минуты, 54 секунды (5.02.2011 - 21:41) Таська написал(а):
Привет! Я, Наташа, запойный алкоголик из Сыктывкара. smile.gif
Ребята из Казанскоко НД и такой суперпалаты, я очень рада вам! Моя история от выше писавших отличается только деталями, а суть все та же, но мое пьянство чуть не довело меня до тюрьмы(это стало моим дном алкогольным). Слава Богу не посадили, дали 3 года условно, я покалечила человека. Благодаря этой истории я ужаснулась, во что превращается моя жизнь, психика и голова ку-ку стала уже, и продолжи я употреблять, оказалась бы за колючкой. Я туда не хочу.
С 15 до 30-ти лет я пила алкоголь, а с 30 до 40-ка, алкоголь пил меня. Сейчас почти полтора года я не пью по одному дню. Во всемирном братстве АА мне открылась совсем другая жизнь.
НЕ БОЙТЕСЬ НЕ ПИТЬ! Присоеденяйтесь! Вместе мы справимся.

п.с. И еще привет ВАМ от Виталика, алкоголика-наркомана, хорошего парня, который уже год живет при мужском монастыре в северной глубинке. Он потерял все, ради чего стоит жить, и здоровье тоже. Щас позвонил мне и передает вам огромный братский привет из д. Онежья (30 человек населения) Республики Коми.

Бомж, ты супер))

Спустя 1 минуту, 56 секунд (5.02.2011 - 21:43) tonika_007 написал(а):
Доброго дня!!! Я Антонина, алкоголик из Москвы. Сегодня была на празднике группы которой 20 лет. Встала когда спросили кто трезв год и более. Хотела выступить но решилась.Скажу здесь.Я взрослый ребёнок алкоголика и сама алкоголик. Пить начала после 30лет.....и вот думаю ,какая же идиотка...Обычно алкоголь быстро меня вырубал ,или вылезал назад. И я решила научиться пить как все...обидно было вылетать из компании ,когда всё только в разгаре... Научилась...и получила зависимость и жизнь стала не мила...Обратная дорога в трезвость очень тяжела,но это стоит того. Мне нравиться людям смотреть в глаза и быть честной.....

Спустя 10 минут, 59 секунд (5.02.2011 - 21:54) Баламут написал(а):
Привет! Я Лёха алкоголик из Самары. За последние годы ВС давала мне 100 сигналов остановиться, но я был слеп и в итоге нет работы, нет друзей , испорченные отношения с родными и куча долгов. Но я уловил последний сигнал, и я в АА. Я трезвый 3 месяца, и это мои первые осознано трезвые месяцы за 18 лет. Как я благодарен Вам старики за Ваш пример и Вам новички за Ваш опыт. Спасибо, сегодня я трезвый.

Спустя 15 минут, 1 секунду (5.02.2011 - 22:09) бомж-вредитель написал(а):
Народ, спасибо! Ребята спать отправились, зачитал им почти все - последние посты уже позже пришли. Честно - даже не ожидал такой реакции - взрослые, битые жизнью мужики были расстроганы до слез когда читал. Удвлялись, восхищались и благодарили. И - главное - все, ВСЕ собрались на группы (до этого кто как). Короче, тему не закрываю, я здесь не последний раз - что не успел сегодня - обязательно озвучу в следующий свой визит. Тем более - это реально помогает, я это видел! Так что пишите - казанским новичкам, до востребования. Дойдет, гарантирую!

Спустя 1 час, 27 минут, 39 секунд (5.02.2011 - 23:37) Юка написал(а):
бомж-вредитель
Леш, хорошее ты дело делаешь....передавай привет казанским новичкам, надеюсь познакомиться с ними здесь на Весвало smile.gif

Спустя 1 час, 18 секунд (6.02.2011 - 00:37) nadenka8791 написал(а):
Привет, Лёш! Какие вы там молодцы! А я тему поздновато увидала - у нас праздник был! Мне сегодня Володька предложение сделал! Так что будет, надеюсь, одной анонимной семьёй больше! Передай своим ребятам, что алкоголик может быть счастливым - я счастливый алкоголик! У меня не было ничего, когда я пришла в АА. А теперь.... Ну ты меня видел.... Надеюсь вот приехать к вам на юбилей. Так что, может, с кем и познакомимся из них! Передавай ребятам, что ВЫХОД ЕСТЬ! Свадьбу планируем предварительно на май, но как точно узнаю дату - сообщу! Трезвости вам всем, радостной и долгой!

Спустя 5 дней, 10 часов, 33 минуты, 27 секунд (11.02.2011 - 11:10) Артверблюд написал(а):
Цитата
Так что пишите - казанским новичкам, до востребования

Земляки! Здравствуйте! Исянмесез! Я Артур- алкоголик из Набережных Челнов, но вырос в Казани. Как я сам говорю: в Казани я стал алкоголиком, но Казань же и дала мне трезвую жизнь. Я пришел в АА из РНД в 2000 году. Семья была потерена, жилье так же. Некоторое время жил в подвалах с такими же бедолагами. После долгих уговоров, старики-родители приняли меня, но на условиях, что не буду больше пить. Продержался пол-года и... Столько боли и горя принес потом старикам. Но, настал тот мой период, когда как говорится : и пить не могу и не пить не могу.Очередное ощущение сума сводящей безисходности. Лег в больницу. Не в первый раз лег. Для меня наркология стала уж тем заведением, где можно было просто спасти свою жизнь и спрятаться от проблем. А это уже входит в привычку- ложиться в больницу. Да и куда деваться? Работы не стало, домой уже не пускают... "Хоть в скид, секту, монастырь или подыхай" - говорил мне отец и в принципе я был согласен с ним. Что делать дальше не знал. Но понимал, что корень моих трагедий это водка. Но она была сильней меня. Неоднократно кодировался, вшивался, вливался. Что толку? Некоторое время и... опять в дерьме. Людей, лежащих в наркологии и думающих о своей дальнейшей трезвой жизни, видимо можно определить. Почему Ильхам подошел именно ко мне не знаю... Он и сам в очередной раз лежал в РНД и сам только что познакомился с группой АА. Вот и мне предложил сходить на собрание АА. Ни что во мне не воспротивилось этому предложению. Мне осталось лишь одеть тапочки и пересечь дворик шириной 5-6 метров из станционара в поликлинику, где группа проводила собрание. При возвращение в палату, меня другие алкаши, конечно же маленько подкалывали по поводу АА, но меня это что-то и не задевало. Вот так и началась моя трезвость. А Ильхам? Может Алексей расскажет вам про него? Но я искренне благодарен этому человеку и он навсегда останется в моей памяти.
Земляки! От всей души желаю вам выздоравления, как и физического, так и душевного и духовного. Все будет хорошо.

Спустя 4 дня, 19 часов, 41 минуту, 58 секунд (16.02.2011 - 06:52) eleazar написал(а):
бомж-вредитель
Хорошее дело затеял.Жаль я поздно заметил,нужно взять на вооружение.Молодцы ребята.

Спустя 11 дней, 3 часа, 28 минут, 36 секунд (27.02.2011 - 10:21) nadenka8791 написал(а):
бомж-вредитель
Можно темкой воспользоваться? Очень понравился такой опыт. Вот думаю и для наших ребят из наркологии может подойдёт. Собираюсь на следующей неделе пойти. Пишите до востребования пациентам наркологии г. Павловский Посад (МО). Поддержите и наших ребят.
Лёш, если ты, конечно не против.

Спустя 3 часа, 34 минуты, 19 секунд (27.02.2011 - 13:55) Лися написал(а):
Привет- я Лариса, алкоголик из Аргентины.
Не сморя на то, что тут мы все живём вниз головой wink.gif болеем точно так же.. Ребята!! Это так здОрово, что вы решили изменить свою жизнь, очень хочется - что бы у вас получилось
У меня получилось только здесь- в АА, потому, что только здесь меня понимают, по настоящему заботятся, не осуждают и искренне хотят помочь..
и только здесь у меня получается учиться жить, решая жизненные проблемы трезво, потому , что я лет 20 пыталась их решить с помощью алкоголя.. и безуспешно..
мне надоело прятаться от людей. ходить вечно виноватой и стыдиться себя и своей зависимости.. меня не понимали ни самые лучшие друзья, ни муж, ни врачи..
вот недавно сорвалась.. в другом случае я бы улетела в запой минимум на неделю. и уж конечно в этом случае уже врядли выжила бы..- потому как у моего здоровьичка видать тоже терпение кончилось laugh.gif
НО! или сильно умная стала(щЮтка) или мой ангел- хранитель позаботился, я вдруг, как в том анекдоте-таки выпила первый глоток с алко-ядом и тут же почти заорала через интернет на нашем форуме ААшном- "ПОМОГИТЕ!"

и помощь немедленно пришла- я получила столько писем и сообщений, что просто уже не смогла спокойно пить дальше.. пришлось, как честному человеку- прекратить. laugh.gif . в результате запой длился всего день.. и слава Всевышнему, иначе я бы уже тут не находилась..

Вылезайте, ребятки- я помолюсь за вас..
И слушайтесь Бомжа- он сильно умный- проверено!!
user posted image