Долго думала - создать не создать тему... решилась все-таки, надеюсь для курилки подойдет rolleyes.gif

Была у меня сегодня ситуевина:
Стою я на Комаровском рынке на остановке (минчане знают - там просто тьма стариков)

ветер противный, холодрыга блиин.... я спряталась внутри остановки в самый угол... стою, уплетаю вкусную слойку с орешками... рядом в полушаге начинается скамейка на ней сидят 3-4 бабуськи 60-70 лет где-то и стоит одна такая-же примерно....

ТУТ мой взягляд чисто случайно падает на дедка, который ковыляет к остановке, не то чтобы он хромает, но трясется (не будун, но нос прям синий-синий-синий аж страх, но не о носе вообщето)))) идет значит он с палоской весь такой жалкий и почему-то наши взгляды встретились... и еще рюкзак за плечами - реально видно - тяжело ему...

и тут он садится прм возле меня почти вплотную и курит астру! раз затядка, два (причем еще оглядывается - как реагируют, и вроде как прячет в кулак и выдыхает аккуратно, но дым-то идет!) а она ж воняет ого-го, а мне-та курить хоцца! а я ишшо и кушаю, а тут вонючка в нос! а бабки встали (только одна дальняя осталась) и что рядом стояли от ветра спрятались тоже вышли на ветер - от дыма...

ну я, значит, прикрывшись заботой о бабках (а на самом деле своим эго - я кить хочу и не могу, т.к. кайфа не имею, а он вон курит и имеет видимо - анализировала я потом правда) говорюему: "Видите знак над вами - НЕ КУРИТЬ! А вы вот женщин всех посгоняли со скамейки!" А он... а он хоть бы огрызнулся! он как побитая собака встал и пошел сам на ветер...
А я? а я СТРАЗУ ЖЕ ПОЖАЛЕЛА О том, что сделала! и до сих пор жалею! уже 12 часов как жалею!

вот засунула бы я свой язык в задницу и промолчалабы! что мне, больше всех надо? я может ему жизнь сократила на пару суток/недель тем, что он садился вставал с рюкзаком на спине... вот пля загон какой у мну... какая же я все-таки язва, а!

зы. самое интересное. что если бы я не сказала, я бы тоже себя пилила, почему, ведь типо "закон" на моей стороне (знак-то висел и официально законом запрещено - штраф даже могут дать при желании менты), и потом бабки-то опять прибежали на свои места! как-бы бабок ведь больше (4-5 чел), но они моложе и резвые, а дедок может и не 90, но 70-80 наверное будет, да и проблемы со сдоровьем и похоже реальные (и оч.похоже что наш человек, но сейчас вроде как "завязал" - ну чет так кажется, типо пока не болел бухарик был)... короче вот...

собсна вопрос: Как надо было поступить (по вашему мнению): как я поступила (законно, но для себя) или (незаконно, но для других)? dry.gif



Спустя 5 минут, 29 секунд (5.02.2011 - 03:53) гаспар1 написал(а):
Да нормально поступила .а то что он ушол .дык это его выбор ,никто ж не гнал как я понял . Токо про курить был вопрос.

Спустя 3 минуты, 31 секунду (5.02.2011 - 03:57) <ИщущаЯ> написал(а):
гаспар1
ну да, он мог выкинуть и остаться... а может у него последняя сигарета, денег нет... и... (ну дальше накручивать начинаю... я то эт понимаю, а дед все равно перед глазами стоит... спать не могу blink.gif )



Спустя 34 секунды <ИщущаЯ> написал(а):
даже слезу прошибает немного... чет эт со мной?...

Спустя 28 секунд (5.02.2011 - 03:57) overnight написал(а):
1. Почему не помогла нести рюкзак?
2. Почему не поделилась булочкой?

Спустя 8 минут, 10 секунд (5.02.2011 - 04:05) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (overnight @ 5.02.2011 - 02:57 )
1. Почему не помогла нести рюкзак?

так у меня у самой рюкзак был и 2 сумки - куда. в зубы чтоль? biggrin.gif
Цитата (overnight @ 5.02.2011 - 02:57 )
2. Почему не поделилась булочкой?

так неудобно - вся покусанная была

Спустя 41 секунду (5.02.2011 - 04:06) гаспар1 написал(а):
<ИщущаЯ> да нормально все с тобой.

я не Бог , не Ангел , всех спасти не могу , сам пока на пути только..................
У каждого есть выбор .................
А думать за других мне вредно , я проверял ..................
В любом случае . дед наплевал на всех окружающих , и на тебя тоже.И твоя реакция абсолютно нормальная.
А нафига !?, трезвел , шагами шагал , служение брал . Чтоб быть виноватом во ВСЁМ , и в том , что у деда Может (а может и не может ) последняя сигарета . Что б любой хам , пусть старый и жалкий срал мне в душу!?
Чето я думаю , что не для этого точно

Спустя 2 минуты, 56 секунд (5.02.2011 - 04:09) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 5.02.2011 - 03:06 )
твоя реакция абсолютно нормальная.

ну успокоил, почти... мозги-та дурныя... но спать уже идти мона)) недеюсь дед с кошмарном сне не присниццо ph34r.gif )))))

Спустя 3 минуты, 16 секунд (5.02.2011 - 04:12) гаспар1 написал(а):
<ИщущаЯ>
user posted image

Спустя 35 минут, 37 секунд (5.02.2011 - 04:48) burundukas написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 5.02.2011 - 02:48 )
я может ему жизнь сократила на пару суток/недель

Лежал я как то в больнице в пульмонологии. Как то ночью один из пациентов ( лет 60 ) разбудил меня и стал просить сигаретку . Я не давал , объясняя ему что ночью покурить негде, запрещено везде. От нашего разговора проснулся ещё один мужчина ( некурящий ) и заорал на него матом с угрозами, если тот будет курить в палате. Страждущий покурить ночью вероятно испугался и пошёл спать. Утром его увезли в морг. Некурящий крикун, весь день каялся:" Ах , если бы я знал , что это его последнее желание в жизни, пусть бы курил !" Случай этот я не выдумал , всё так и было....Если бы я и дал ему сигарету , ему бы покурить в палате не дали , но если бы дал- то сейчас бы не вспоминал с чувством какой то и своей вины перед умершим............... sad.gif

Спустя 26 минут, 38 секунд (5.02.2011 - 05:14) natali68 написал(а):
Я тоже жалостливая часто не в "ту" сторону бывала но фраза "БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ УСЕЯНА ДОРОГА В АД" заставляет задуматься!

Спустя 3 часа, 40 минут, 21 секунду (5.02.2011 - 08:55) филя написал(а):
я думаю что в этой ситуации как и в любой подобной нужно прежде всего вести себя с уважением к собеседнику, улыбаться, быть вежливым, обьяснять свою позицию, а когда ты учишь, приказываешь, орешь ..то всегда будет такой осадок.
Эта ситация была тебе дана для того чтобы ты изменила свое поведение. По сути ты была права, а по форме выражения не совсем.

Спустя 48 минут, 21 секунду (5.02.2011 - 09:43) izpod написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 4.02.2011 - 23:48 )
я может ему жизнь сократила на пару суток/недель

А не много ли на себя берешь? Или ты представитель небесной канцелярии? Я только не понял, чего ты ожидала? Что он ругаться с тобой начнет? Ты этого хотела?
Цитата (burundukas @ 5.02.2011 - 00:48 )
Случай этот я не выдумал , всё так и было....

Спасибо, Саша! У меня не было подобного в жизни случая, но я вполне могло быть или еще будет. Я всегда думал, что брать на себя ответственность, это уметь отвечать за все что сделал и все что не сделал. Но вот как бывает. Не все можно предугадать.

Спустя 26 минут, 44 секунды (5.02.2011 - 10:10) Angelinka написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 5.02.2011 - 02:57 )

даже слезу прошибает немного... чет эт со мной?...

Мы притязаем лишь на духовный прогресс, а не на духовное совершенство.
У меня так, что когда я пытаюсь ковырять свои недостатки, обсасывать их - работает мой перфекционизм. как это так, я, такая сверхдуховная, и вдруг на кого то наорала? blink.gif

Спустя 42 минуты, 32 секунды (5.02.2011 - 10:52) Коньюнкция написал(а):
Поступила и поступила...
Не вижу повода для загона.)


"Свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека"

Спустя 4 минуты, 40 секунд (5.02.2011 - 10:57) Valentyna написал(а):
<ИщущаЯ>
Цитата
дед все равно перед глазами стоит... спать не могу  )

...Я думаю, дед не в первый раз столкнулся с такой ситуацией cool.gif ....не первый год курит....И он давно о ней забыл и спит спокойно rolleyes.gif ....И тебе советую успокоиться, переключиться на что-нибудь позитивное...все нормально...Что сделано, то сделано. Назад не вернешь....Не переживай! Любой опыт нам дается только на пользу. Выводы сделала - и спи спокойно! laugh.gif

Спустя 30 минут, 38 секунд (5.02.2011 - 11:28) elfgard написал(а):
ИМХО, это уже "перевыздоровление"... Если я буду морочить себе голову из-за каждой подобной ситуации... Так что - выше нос, ты всегда права wink.gif

Спустя 10 минут, 48 секунд (5.02.2011 - 11:38) Рафаня написал(а):
Дедушку жалко.

Спустя 12 минут, 41 секунду (5.02.2011 - 11:51) Алена* написал(а):
А я давно перестала реагировать на такие ситуации.. Я - так лучше отойду, если мне что-то мешает.. А другие сами за себя постоять могут (вмешиваюсь только если детей обижают)..
Был у меня случай в больнице, старая бабулька не ходячая курила ночью беломор и сильно храпела.. Мне пофиг было, а все возмущались (хотя сами курили в палате).. Я взяла смелость и вывезла ее на кровати в коридор.. А утром она умерла.. После этого я больше не лезу в такие ситуации.. До сих пор себя виноватой считаю (в палате хоть кнопка вызова была медсесты, в коридоре она не смогла даже попросить помощи)..

Спустя 3 минуты, 27 секунд (5.02.2011 - 11:54) Великий Комбинатор написал(а):
катят на каталке: Сестра ..а сестра можно я еще полежу в реанимации..
Нет! Доктор сказал в морг значит в морг.... ph34r.gif

Спустя 35 минут, 22 секунды (5.02.2011 - 12:30) pechora написал(а):
Цитата (Angelinka @ 5.02.2011 - 09:10 )
Мы притязаем лишь на духовный прогресс, а не на духовное совершенство.

Имхо, это ключевая фраза.. в этом конфликте.
Т.е. ситуация дана мне, для моего духовного развития, прогресса..
Какой самый духовный принцип?
Принцип - единства.. всего и вся..
На уровне духа, я и сизеносый, с астрой в зубах дед, суть одно и тоже.. )).. бабки тож уместятся в моем сознании.. вместе с остановкой и автобусом))
На уровне эгоизма - я - это я, и моя свобода заканчивается на кончике моего носа)))..
Запуская в разуме духовные мыслеформы, мысленно объединяясь с дедом, представляя, как помогаю ему, молодой и сильный), тащить этот долбанный рюкзак)), я избавляюсь от дискомфорта здесь и сейчас, мало того - я принял ситуацию, извлек из нее урок и этот конфликт мне больше не нужен и в будущем..
Вот такие вот мистификации))


Спустя 9 минут, 40 секунд (5.02.2011 - 12:40) бомж-вредитель написал(а):
<ИщущаЯ>
Ээээхххх... Мне твои проблемы.....

Спустя 1 минуту, 6 секунд (5.02.2011 - 12:41) Mila-Kazan' написал(а):
pechora
Хотела было тоже ответить,но после твоего поста уже незачем...
Ты сказал и то,что ощущала я и более того...))
ЯТЯЛЮ)))

Спустя 8 минут, 58 секунд (5.02.2011 - 12:50) Багира2 написал(а):
Это что ж? Все алкоголики поедом себя должные есть после того, как сделают замечание тому, кто причиняет неудобства?
Какое счастье, что я от этого чувства ложной вины избавилась!

Спустя 1 минуту, 15 секунд (5.02.2011 - 12:51) Mila-Kazan' написал(а):
Багира2
Цитата
Какое счастье, что я от этого чувства ложной вины избавилась!

Какое счастье,что есть ещё те,кто ощутив внутренний дискомфорт от ситуации,где бы могли быть более чуткими,думают об этом и меняют себя)) smile.gif

Спустя 16 минут, 36 секунд (5.02.2011 - 13:07) Моника написал(а):
pechora
Mila-Kazan'
Вы мои мысли облекли в слова.

Спустя 1 час, 10 минут, 46 секунд (5.02.2011 - 14:18) Багира2 написал(а):
Mila-Kazan'
Подстраиваться подо всех и вся и быть из-за этого вечно виноватой мне за 20 лет пьянки надоело. Вот я и изменила себя в лучшую сторону.

Спустя 12 минут, 12 секунд (5.02.2011 - 14:30) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (burundukas @ 5.02.2011 - 03:48 )
Ах , если бы я знал , что это его последнее желание в жизни, пусть бы курил

мдя... тут еще по хлеще случай....
Цитата (natali68 @ 5.02.2011 - 04:14 )
БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ УСЕЯНА ДОРОГА В АД

да-да... вот и я об этом думаю часто...
Цитата (филя @ 5.02.2011 - 07:55 )
По сути ты была права, а по форме выражения не совсем.

интересно, а ты присутствовал и видел как я выражалась? ФОРМУ ты видел? чего ты судишь? или я м.б. написала, что наорала на него?

Цитата (<ИщущаЯ> @ 5.02.2011 - 02:48 )
говорю ему: "Видите знак над вами - НЕ КУРИТЬ! А вы вот женщин всех посгоняли со скамейки!

где здесь не уважение, и кде написано что я набычилась (т.е. не улыбалась) или орала?
я вообще-то спокойно говорила.. хм, кажды по себе однако судит...
Цитата (izpod @ 5.02.2011 - 08:43 )
Я только не понял, чего ты ожидала? Что он ругаться с тобой начнет? Ты этого хотела?

я не знаю чего хотела! но его вид "побитой собаки" меня очень напряг... я поняла, что обидела человека и вувствую себя не по себе... типо я виновата....
Цитата (Angelinka @ 5.02.2011 - 09:10 )
и вдруг на кого то наорала?

ничего не поняла! кто на кого наорал? blink.gif и где это написано? или это все из голов из ваших повытягивано "по теме"? dry.gif





Спустя 2 минуты, 22 секунды <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (elfgard @ 5.02.2011 - 10:28 )
ИМХО, это уже "перевыздоровление"

ты думаишь ohmy.gif ))))))))
Цитата (elfgard @ 5.02.2011 - 10:28 )
ты всегда права

ну эт само собой)))
а дедушку все равно
Цитата (Raf @ 5.02.2011 - 10:38 )
жалко.

sad.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (5.02.2011 - 14:32) Багира2 написал(а):
Угу.... Есть у нас троллейбусная остановка возле детской поликлиники. Так вот из-за этих любителей покурить и выпить с комфортом, мамы с маленькими детьми, с колясками вынуждены торчать на ветру, под дождем. Так как эти отдыхающие скамейку оккупировали, все засс...о, облевано. Ни ребенка не посадишь, ни сумку не поставишь. mad.gif
И так практически на каждой остановке, в шаговой доступности от которой есть хоть маленький магазинчик.

Спустя 33 секунды (5.02.2011 - 14:33) elfgard написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 5.02.2011 - 13:30 )
а дедушку все равно

9-й шаг, вперед! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (5.02.2011 - 14:34) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 5.02.2011 - 10:28 )
ИМХО, это уже "перевыздоровление"... Если я буду морочить себе голову из-за каждой подобной ситуации... Так что - выше нос, ты всегда права

+1000!

<ИщущаЯ>
Ты не с топором на этого дедка накинулась, а всего лишь замечание сделала. Потуши, блин, сигарету, и сиди отдыхай. Если последняя, то можно и не выбрасывать (алкогольный опыт) - забычкуй и нет проблем.

Раздули на пустом месте из дрозофиллы мамонта...

Спустя 11 минут, 21 секунду (5.02.2011 - 14:45) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (Алена* @ 5.02.2011 - 10:51 )
Я взяла смелость и вывезла ее на кровати в коридор.. А утром она умерла..

мдя... эт на будущее будет, чтобы в больница поосторжнее... вот и бурундучок тож... а то мало ли, действительно - потом сгною себя...
pechora, Mila-Kazan', Моника, я так ишшо неумею... sad.gif

Багира2, да чувство ложной вины часто появляется... но пройти оно может только когда этот чел сделает мне что-то плохое... а так на в какую... например, я вижу челу под магазином плохо, оч плохо (когда уже хорошо я денег не даю) я даю на пузырь, только на один и сроазу оговариваю в долг или просто так (ну бывает у мну рокфеллерское настроение))) и если он мне долг не отдал - больше сам не подойдет просить... а если я не дам, я буду думать (вот жеж человеку так плохо... я могла помочь!) а с другой стороны - эти благие намерения - мне избавление от попрошаек, т.к. теперь почти все алки мне должны и никто ничего не просит)))) только один сознательный - всегда отдает и во время, а если не во время, то с проценнтами (я такая была в употреблении)) - эт я к чему? к заботе о ближнем с задней мыслью и благими намерениями smile.gif
Цитата (Багира2 @ 5.02.2011 - 13:34 )
забычкуй и нет проблем.

точно))) а я и забыла уже... хотя еще пару месяцев назад бычковала))))

Спустя 1 минуту, 30 секунд (5.02.2011 - 14:47) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (elfgard @ 5.02.2011 - 13:33 )
Цитата (<ИщущаЯ> @ 5.02.2011 - 13:30 )
а дедушку все равно


9-й шаг, вперед!

Точно! Прописать ситуацию в восьмом, в девятом найти какого-нибудь деда пострше и заставить курить в неположенном месте - ну там, на бензозаправке или пороховом складе. А по-другому - хрен вам, а не духовность!!!

Спустя 3 минуты, 2 секунды (5.02.2011 - 14:50) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (elfgard @ 5.02.2011 - 13:33 )
9-й шаг, вперед

и как енто интересно? хде ж мну иво искать-та? нее... не получиццо, но я его добавли в свой список 9го шага - пусть буит, на всяк пожарный)))

Спустя 5 минут, 4 секунды (5.02.2011 - 14:55) karry написал(а):
<ИщущаЯ>
Цитата
и как енто интересно?

Я бы нейтрализовала ситуацию добрым делом, может быть и направленным к пожилому человеку smile.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (5.02.2011 - 14:57) Великий Комбинатор написал(а):
Забычкуй... biggrin.gif
А о спичках вы подумали каждая потраченная спичка -это удар по дедушкиному карману,
с его маленькой пенсией и тяжелым материальным положением...
Кто ему будет компенсировать затраты по 9 шагу?
Предлагается все жалостливым создать Фонд помощи всем дедушкам курящим на остановках.. biggrin.gif
тем кто курит в положенном месте в материальной помощи отказать... sad.gif
Делайте Ваши взносы господа! Тайну вкладов гарантируем.. laugh.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (5.02.2011 - 14:59) overnight написал(а):
Цитата (Raf @ 5.02.2011 - 10:38 )
Дедушку жалко.
Да, ещё жалко детей, особенно больных детей. Бабушек. Котят. Щенков. Беременные вызывают чувства.

Что же делать с не старыми, не младенцами, не беременными, не больными? Ведь их никому не жалко.

Цитата (karry @ 5.02.2011 - 13:55 )
Я бы нейтрализовала ситуацию добрым делом, может быть и направленным к пожилому человеку
Может произойти серьёзная несправедливость. Например: живут в Минске два дедушки: один курит, а другой нет. И, волей случая, первый будет всегда попадать под раздачу, а добрые дела, опять же, волей случая, будут доставаться второму. Произойдёт жуткий перекос: жизнь первого дедушки превратится в ад, а второй покроется шоколадом и мармеладом на холяву.

Спустя 5 минут, 41 секунду (5.02.2011 - 15:05) <ИщущаЯ> написал(а):
Великий Комбинатор
overnight
как обычно - все перевернули с ног на голову... эту тему мона закрывать. ИМХО

Спустя 10 минут, 8 секунд (5.02.2011 - 15:15) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (overnight @ 5.02.2011 - 13:59 )
. Бабушек. Котят. Щенков. Беременные вызывают чувства.

Ну, инигавари!!! Как увижу бременную бабушку, а тем паче - беременного щенка - прям рыдаю в голос!

Спустя 3 минуты, 49 секунд (5.02.2011 - 15:19) overnight написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 5.02.2011 - 14:05 )
как обычно - все перевернули с ног на голову... эту тему мона закрывать.
Ты бы не отмахивалась, а попыталась понять. А то, любое мнение отличное от своего сразу в топку. И ещё очень удобно, как не нравится что кричать: «Аааа! Глупости! Цирк! Клоуны!».

Спустя 1 минуту, 26 секунд (5.02.2011 - 15:20) karry написал(а):
overnight
Цитата
Может произойти серьёзная несправедливость.

Это уже не моя сфера действия - справедливость устанавливать wink.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (5.02.2011 - 15:23) overnight написал(а):
Цитата (karry @ 5.02.2011 - 14:20 )
Это уже не моя сфера действия - справедливость устанавливать
Естественно, я и не говорил, что её нужно устанавливать, но в результате первого дедушку может стать ещё жальче.

Спустя 5 минут, 31 секунду (5.02.2011 - 15:29) Любаша написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 5.02.2011 - 14:15 )
Как увижу бременную бабушку, а тем паче - беременного щенка - прям рыдаю в голос!

а меня сотрясают глухие рыдания при виде курящих беременных дедушек-негров нетрадиционной секс-ориентации. Ведь блин же - курение вредно для плода! Родится зелёненький уродец - "Не мышонок, не лягушка, а неведома зверюшка». Сатрапы эти дедушки!

Спустя 1 минуту, 57 секунд (5.02.2011 - 15:31) Mila-Kazan' написал(а):
Багира2
Цитата
Угу.... Есть у нас троллейбусная остановка...

Как ни странно это прозвучит ,быть может,но мы получаем именно такую реальность ,какую творим сами smile.gif
На одной и той же остановке ,вокруг одного будут снежинки порхать,вокруг другого - пустые бутылки,окурки и пр.
(эт касается и бременных зелёных щенофф тоже) biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 41 секунду (5.02.2011 - 15:36) Юка написал(а):
<ИщущаЯ>
явно зря грузишся....тот дед тоже хорош....нет что бы с тобой поспорить, начать права качать, типа "не для того мы воевали, что бы кака-то соплюха мне курить в неположенном месте запрещала"...митинг бы устроил против правительства, иш че удумали, какие-то неположенные для курения места насоздовали...дык нет..он тихо встал и ушел...чем подсадил Свету на чувство вины...не духовный dry.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (5.02.2011 - 15:39) Любаша написал(а):
Цитата (Юка @ 5.02.2011 - 14:36 )
..он тихо встал и ушел...чем подсадил Свету на чувство вины...не духовный

однозначно! Манипулятор этот дед и вапще созик, вот он кто! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (5.02.2011 - 15:40) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 5.02.2011 - 14:36 )
.не духовный

А был ли дед?? cool.gif
Это израненная совесть ищущей пришла к ней в обличии деда с топором.. ой, с рюкзаком.. ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (5.02.2011 - 15:42) Любаша написал(а):
Цитата (pechora @ 5.02.2011 - 14:40 )
в обличии деда с топором

с топором был не дед, а студент, если верить Достоевскому

Спустя 21 секунду (5.02.2011 - 15:43) overnight написал(а):
Цитата (karry @ 5.02.2011 - 14:20 )
справедливость устанавливать
Кстати, после твоих слов вспомнил очень интересное высказывание Плужникова о любви, справедливости и равенстве:

«На могиле любви вырастает справедливость»...
Равенство

Бог есть любовь, но Бог не есть равенство. Равенство изгнало бы и справедливость, и любовь, изгнало бы нравственность.

Любит ли муж жену за равенство?

И мать любит ли своего ребенка за равенство?

Разве друзья любят друг друга за равенство?

Неравенство - основа справедливости и побудитель любви.

Пока живет любовь, никто не вспоминает о равенстве.

Пока царит справедливость, никто не думает о равенстве.

Когда уходит любовь, люди говорят о справедливости и подразумевают равенство.

Когда за любовью уходит и справедливость, начинают говорить о равенстве и подразумевают безнравственность, то есть изгнанную нравственность подменяют порочностью.

На могиле любви вырастает справедливость, на могиле справедливости растет равенство.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (5.02.2011 - 15:44) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 5.02.2011 - 14:42 )
с топором был не дед, а студент, если верить Достоевскому

Вот и разоблачили мы Ищущую!
У нее сестра Лиза наверное еще есть)))

Спустя 29 секунд (5.02.2011 - 15:45) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 5.02.2011 - 13:47 )
Прописать ситуацию в восьмом, в девятом найти какого-нибудь деда пострше и заставить курить в неположенном месте - ну там, на бензозаправке или пороховом складе. А по-другому - хрен вам, а не духовность!!!


laugh.gif
Цитата (Великий Комбинатор @ 5.02.2011 - 13:57 )
А о спичках вы подумали каждая потраченная спичка -это удар по дедушкиному карману,

Подсказка зала - товарищ (гражданин, господин, сударь...) у вас огоньку не найдется? smile.gif

Спустя 6 минут, 14 секунд (5.02.2011 - 15:51) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (overnight @ 5.02.2011 - 14:19 )
как не нравится что кричать

кто кричал?
Цитата (overnight @ 5.02.2011 - 14:19 )
Ты бы не отмахивалась, а попыталась понять.

я не отмахиваюсь, я уже все поняла!
Цитата (Mila-Kazan' @ 5.02.2011 - 14:31 )
На одной и той же остановке ,вокруг одного будут снежинки порхать,вокруг другого - пустые бутылки,окурки и пр.
(эт касается и бременных зелёных щенофф тоже)

слава Богу, что у "мой" дедушка только курящий, а не беременный и не щенок biggrin.gif
Юка, во-во! неправильный дедушка! а может быть мне поругаццо захотелось? а тут облом rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (5.02.2011 - 15:54) Багира2 написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 5.02.2011 - 14:51 )
а может быть мне поругаццо захотелось? а тут облом

Ах во-от где собачка порылась! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (5.02.2011 - 15:56) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (pechora @ 5.02.2011 - 14:40 )
Это израненная совесть ищущей пришла к ней

моя совесть:
1. цела и чиста т.к. спрятана в надежном месте (в настоящий момент! вашими молитвами - не всех)
2. посему и придти не сможет, т.к. далеко она, еще и на замке!

теперь мну дедушку совсем не жалко! молодцы! я даже немного на него зла, овернайт помог больше всех)))) спасибо, с советами можно заканчивать, моя душа было расслабилась и помягчела слегка, а терь вернулась в норму и покрылась черствой коркой))))

Фсем особо старавшимся с издевкой многократное ура!!! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (5.02.2011 - 15:57) pechora написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 5.02.2011 - 14:56 )
Фсем особо старавшимся с издевкой многократное ура!!!

Обращайся - я всегда на месте))

Спустя 1 минуту, 20 секунд (5.02.2011 - 15:58) <ИщущаЯ> написал(а):
Багира2
откопали мы собаку))) с Юкой)) а она вонючая... ФЕ... ие типерича на помойку и стало фсе чиста и светло)))



Спустя 46 секунд <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (pechora @ 5.02.2011 - 14:57 )
я всегда на месте))

вчера небыло tongue.gif

Спустя 5 минут, 33 секунды (5.02.2011 - 16:04) pechora написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 5.02.2011 - 14:58 )
вчера небыло

Опять прокол!(.. с твоей стороны..)) - мысленно я всегда с тобою.. - тем дедом был я)))

Спустя 4 минуты, 1 секунду (5.02.2011 - 16:08) Алена* написал(а):
<ИщущаЯ>
Если серьезно, я просто четко понимаю куда мне стоит лезть, куда нет (чую).. Вон у нас водилы через один нарушают.. Рядом с домом и знак стоит проезд запрещен, и светофор на котором каждый месяц кого-то сбивают.. Мне что, встать всем шины колоть? Я просто хожу там аккуратней.. wink.gif
Ребенка бьют - влезу.. Взрослые сами разберутся.. Увижу что в моем подъезде гадости кто на стене пишет - припечатаю.. В чужом - не мои проблемы..
На ногу мне наступили - извинюсь (нефиг выставлять ноги).. А если на меня наедут по серьезному - дам сдачи.. Случайно - прощу убогого и дальше пойду..
Если мне мешают пьющие - я обойду их.. Если они ко мне в квартиру пить придут - с лестницы спущу.. biggrin.gif
Короче все по ситуации, как сердце подскажет.. ИМХО..
Не заморачивайся, это ФСЁ опыт.. rolleyes.gif

Спустя 49 секунд (5.02.2011 - 16:08) дядя андрей написал(а):
Воображение нарисовало страдания человека , мол очень ему плохо стало под тяжестью рюкзака непосильного и пошел он на холодный ветер весь сгорбленный с единственной целью докурить эту сигаретку мучаясь от обиды , на мир этот не справедливый ., так давай обыграем противоположную ситуацию. Ищушая смирено вдыхает аромат дыма , ее пробивает тяга и она закуривает ,от чего вознинавидит деда , себя и весь мир окружаюший , и в голове уже не мысль.как помочь им рюкзаки таскать . а желание удавить собствеными руками .

На самом деле реальность одна почувствовала угрозу своему здоровью , попросила встать он встал и ушел ,все !!!

Мне раз мадам шпилькой на ногу в сандале наступила , но не смог я тогда высокодуховно .с улыбкой на лице попросить ее сойти , толькои произнес : .,, Еб и Бля ,, а она : ,, Подумаешь, я же не хотела ,, .Так и живу с тех пор без чувства вины , да и она думаю тоже .

Спустя 1 минуту, 21 секунду (5.02.2011 - 16:10) Mila-Kazan' написал(а):
<ИщущаЯ>
Цитата
моя совесть:
1. цела и чиста

Я своей тоже нечасто пользуюсь smile.gif

Спустя 53 секунды (5.02.2011 - 16:11) Багира2 написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 5.02.2011 - 14:58 )
откопали мы собаку))) с Юкой)) а она вонючая... ФЕ... ие типерича на помойку и стало фсе чиста и светло)))

biggrin.gif

Спустя 12 минут, 30 секунд (5.02.2011 - 16:23) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 5.02.2011 - 14:58 )
откопали мы собаку))) с Юкой)) а она вонючая...

КТО?!!!!

Спустя 3 минуты, 38 секунд (5.02.2011 - 16:27) Алена* написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 5.02.2011 - 16:23 )
КТО?!!!!

Собака наверное..
У попа жила собака..
Он ее любил...
laugh.gif

Спустя 4 часа, 37 минут, 40 секунд (5.02.2011 - 21:04) Юка написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Цитата (<ИщущаЯ> @ 5.02.2011 - 14:58 )
откопали мы собаку))) с Юкой)) а она вонючая...


КТО?!!!!

надеюсь не я unsure.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 24 секунды (5.02.2011 - 22:24) Таська написал(а):
Ой, какая хорошая жалостливая тема.
Мне очень жалко этого дедушку. Бедный дед, некому наверно ему помочь, и детей нет и никого. Доживает свою судьбину как былинка..., а ведь на кладбище пешком не пойдешь dry.gif . Одна радость покурикать и помыслить о прожитых годках на лавочке. Для чего то тебе ВС этого деда показала? Не просто же так. sad.gif Я вообще когда кого-то жалею, становлюсь очень доброй. У меня размораживаются чуства и это показатель, что я постепенно оттаиваю. Ищущая ты становишься добренькой, это хорошо. Я бы еще поплакала и в храм сходила помолилась за этого старичка, за здравие его духовное сорокоуст еще заказала бы и еще там чего о прощении грехов дедушкиных. Он ведь вон как тебе в душу запал, знал бы что его судьба всю страну заинтересовала, что он звезда всемирной сети интернет, сам бы прослезился. Но он об этом никогда не узнает, мжб если только на том свете.
А вот старухи на лавке не стали возникать на деда и поступили очень мудро(потомучто они старые и мудрые), т.к. понимали что скоро у дедушки этого встреча с Творцом и пусть покурить себе на земле цигарку, мож вечером крякнет уже. И отошли с миром и смирением, и деда не стали прогонять, потому что и у них тоже скоро конец. И дед тоже на твое замечание отреагировал мудро, отошел со смиренной душой.
Бабки ваще молодцы у вас в Беларуси. Наши комячки загрызли бы нахрен)) Да у нас и дедов почти нет, одни бабуси. biggrin.gif

Спустя 10 минут, 43 секунды (5.02.2011 - 22:35) бомж-вредитель написал(а):
Вот прикиньте - сидит сейчас дед на инернет-форуме любителей курить в неположенных местах, действуя на нервы окружающим и посты пишет - типа сел я значит на остановке бабок обкуривать, а тут цаца такая мне замечание сделала, и я чисто шуганулся и съе wink.gif нул оттудова. Вот внатуре - че делать, как после этого жить лохом зашуганным. А ему там другие деды советуют - там остановку сжечь, в массажный салон сходить или попытаться ту цацу найти и жениться на ней. Ведь возможно же?

Спустя 27 минут, 8 секунд (5.02.2011 - 23:02) Луи написал(а):
Таська
Цитата
Я бы еще поплакала и в храм сходила помолилась за этого старичка, за здравие его духовное сорокоуст еще заказала бы и еще там чего о прощении грехов дедушкиных.

Да, не в деде дело, он, бедолага, свою цыгарку докурил, бычок бросил, и думать забыл, что его "цаца" со скамейки согнала. А вот ищущая страданий (или состраданий tongue.gif ) таки всегда найдёт biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 33 секунды (5.02.2011 - 23:05) Таська написал(а):
Цитата (Луи @ 5.02.2011 - 22:02 )
думать забыл, что его "цаца" со скамейки согнала. А вот ищущая страданий (или состраданий) таки всегда найдёт

Вот и хорошо, что ее душа слезами умывается.
Деду этому еще повезло что Ищущая была трезвая, так бы в безумии еще пинка бы подвесила, и бабкам тоже.
И обматерила бы и вообще хорошо что Ищущая трезвая, дай ей ВС ее, трезвости на долгие лета. Пусть ноет себе на здоровье. rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 8 секунд (5.02.2011 - 23:23) Луи написал(а):
Цитата
Пусть ноет себе на здоровье.

На доброе здоровье! smile.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (5.02.2011 - 23:25) Юка написал(а):
Таська
Цитата
Наши комячки загрызли бы нахрен)

кого? деда, за то что их обкурил? или ищущую, за то что деда прогнала?

Спустя 17 секунд (5.02.2011 - 23:25) Allbinna написал(а):
Цитата (Таська @ 5.02.2011 - 22:05 )
Деду этому еще повезло что Ищущая была трезвая, так бы в безумии еще пинка бы подвесила, и бабкам тоже.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Дед реально счастливчик))

Спустя 9 минут, 55 секунд (5.02.2011 - 23:35) Багира2 написал(а):
Деду уже икается...

Спустя 22 часа, 37 минут, 12 секунд (6.02.2011 - 22:12) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (Таська @ 5.02.2011 - 22:05 )
и вообще хорошо что Ищущая трезвая, дай ей ВС ее, трезвости на долгие лета. Пусть ноет себе на здоровье.

спасибо smile.gif
Цитата (Багира2 @ 5.02.2011 - 22:35 )
Деду уже икается...

хих)) а я про деда сиводня с утра ужо и не фспоминала... от зря я тему создала - терь она напоминать буит... sad.gif
фсе больша тута не пишу, можа "уедет" подальше...

Спустя 14 минут, 5 секунд (6.02.2011 - 22:26) izpod написал(а):
<ИщущаЯ>
У тя год скоро! ты проставляться думаешь?

Спустя 21 минуту, 35 секунд (6.02.2011 - 22:48) САВА написал(а):
Цитата
а мне-та курить хоцца!

Цитата
а на самом деле своим эго - я кить хочу и не могу, т.к. кайфа не имею, а он вон курит и имеет видимо - анализировала я потом правда

Сама всё видишь.
Представь ситуацию ,что он у тебя не "дед с остановки", а человек. И тогда ты ему говоришь : "Вы знаете,меня так щемит ,а я бросила" и предоставила бы ему самому выбрать,что делать. Тогда и маяться не надо.



Спустя 1 минуту, 19 секунд САВА написал(а):
А темка хорошая,жалистная такая rolleyes.gif tongue.gif

Спустя 11 минут, 48 секунд (6.02.2011 - 22:59) elfgard написал(а):
izpod
когда будет на год проставляться - деда пусть позовет!

Спустя 22 минуты, 39 секунд (6.02.2011 - 23:22) izpod написал(а):
elfgard
user posted image

Спустя 8 минут (6.02.2011 - 23:30) overnight написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 6.02.2011 - 21:12 )
от зря я тему создала - терь она напоминать буит...
Конечно:

— Ты Ищущую знаешь?
— А, эта та, что умирающего деда прогнала?
— Да, да, она!

Спустя 7 минут, 36 секунд (6.02.2011 - 23:38) <ИщущаЯ> написал(а):
izpod
неа... у мну кризис... ph34r.gif финансовый mad.gif

Спустя 8 минут, 14 секунд (6.02.2011 - 23:46) ёжжик написал(а):
Ищущая!
Молодец, что поделилась. Я тоже несколько месяцев уже замечаю за собой повышенную сентиментальность и наблюдательность за такими моментами - состоянием некоторых окружающих людей. Может, это зачатки доброты? А потом, надеюсь, появятся ростки и реальное совершение добрых дел? Скорее бы...

Спустя 1 минуту, 59 секунд (6.02.2011 - 23:48) pechora написал(а):
Цитата (overnight @ 6.02.2011 - 22:30 )
— А, эта та, что умирающего деда прогнала?

- Не.. - это та, что коммунизЬм в АА построила..))

Спустя 4 минуты, 55 секунд (6.02.2011 - 23:53) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (ёжжик @ 6.02.2011 - 22:46 )
Может, это зачатки доброты?

хм... все может быть... правда подобные ситуации у меня и в употреблении бывали - нуясен пень, я с горя что чела обидела и на душе погана - того... ph34r.gif правда поводов и так хватало, но это был один из них...

ВОТ ОНО! это было мое тайное (подсознательное) желание выпить dry.gif
посему моя интуиция и создала эту тему под руководством ВС и курение тут не причем вовсе))) да и "поругаццо" видимо тож))) wink.gif во как! главное - причина найдена biggrin.gif бум иметь ввиду на будушшае...
Цитата (pechora @ 6.02.2011 - 22:48 )
- Не.. - это та, что коммунизЬм в АА построила..))

неправда твоя: я препятствую его строительству tongue.gif

Спустя 38 секунд (6.02.2011 - 23:53) Таська написал(а):
А я сегодня дедушке такому же, с синим носом и подглазом, пирожок купила... tongue.gif Потому что теперь я всех синеносых и синеглазых дедушек люблю и жалею. unsure.gif

Спустя 46 минут, 59 секунд (7.02.2011 - 00:40) Aza написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 5.02.2011 - 02:48 )
Как надо было поступить (по вашему мнению): как я поступила (законно, но для себя) или (незаконно, но для других)? dry.gif

Иногда лучше быть добрым, чем справедливым.

Спустя 23 часа, 47 минут, 8 секунд (8.02.2011 - 00:28) Льдинка написал(а):
Я могу справиться со своим эгоцентризмом только одним способом.Я учусь просить,неважно что.
Например,чувствую что не права была,прошу извинения.По большей мере делаю это для себя.
Это работает.
А вообше этот старичек уже давно забыл об этом,а ты все с ним "сигарету куришь".

Спустя 20 минут, 47 секунд (8.02.2011 - 00:48) Cleopatra написал(а):
Цитата
Иногда лучше быть добрым, чем справедливым.

А по мне так справедливость не есть свойство Бога. По краней мере по отношению ко мне... меня давно уже закопать надо было и надпись написать... "У попа была собака он её любил. она сьела кусок мяса он её прибил"
Милосердие Его свойство....

Спустя 33 минуты, 55 секунд (8.02.2011 - 01:22) Дмитрий Фармацевт написал(а):
Не нужно себе так сильно мозг парить...в любом случае ни чего не изменишь...
по крайней мере ты теперь знаешь, что относишься не безразлично к пожилым людям и в следующии раз поступишь иначе, что бы не загоняться и не играть на своих нервах.... нет здесь ни чего страшного.
имхо biggrin.gif

Спустя 10 часов, 11 минут, 52 секунды (8.02.2011 - 11:34) alfa-iren написал(а):
Цитата (Льдинка @ 7.02.2011 - 23:28 )
чувствую что не права была,прошу извинения.По большей мере делаю это для себя.
Это работает.

да, это работает, только я переборщила с извинениями cool.gif
народ обрадовался, и ну, кто во что горазд...некоторые попытались просто,
без обиняков "сесть на шею"...хорошо во время отследила мотивы и жестко пресекла
охочих до чужой слабости, некоторые не понимают где слабость, где воспитание, где природная доброта, и сами, не обладающие ни одним из этих качеств просто уже не церемонятся
с твоими внутренними границами... ph34r.gif
пришлось четко дать понять, вот так-это работает, по другому-все в сад...
расставила все точки над i и сейчас на работе( в частности) никаких непоняток smile.gif

Спустя 30 минут, 38 секунд (8.02.2011 - 12:05) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (Morsla @ 7.02.2011 - 23:48 )
А по мне так справедливость не есть свойство Бога. По краней мере по отношению ко мне... меня давно уже закопать надо было и надпись написать... "У попа была собака он её любил. она сьела кусок мяса он её прибил"
Милосердие Его свойство....

ну дык того, я ж не Бог! smile.gif

Спустя 14 минут, 41 секунду (8.02.2011 - 12:19) pechora написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 8.02.2011 - 11:05 )
ну дык того, я ж не Бог!

Да, ты всего лишь Его лучшее творение.. спрятавшееся, почему-то, от Него за своими обидами..

Спустя 12 часов, 19 минут, 22 секунды (9.02.2011 - 00:39) Льдинка написал(а):
некоторые не понимают где слабость, где воспитание, где природная доброта,



Да, это правда,бывает очень тяжело,особенно на работе.Смиряюсь.Я думала,что смирение как-то прийдет
со временем.Но нет,в начале приходит терпение,затем долготерпение и уже потом оно-смирение.
Меня удивляет сейчас,что зла на людей не держу,как раньше.Приминяю молитву 4-ого шага.Классно получается.

Спустя 2 часа, 52 минуты, 17 секунд (9.02.2011 - 03:31) Rearranger написал(а):
Короче - дедка надо было приютить, рюкзак донести и купить ему на всю зарплату "кэмела".

Спустя 16 часов, 1 минуту, 15 секунд (9.02.2011 - 19:32) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (pechora @ 8.02.2011 - 11:19 )
спрятавшееся, почему-то, от Него за своими обидами..

дык есть а что обижаццо mad.gif а в последнии дни все больше и больше mad.gif но я не обижаюсь, я злюсь - это больше способствует моей трезвости biggrin.gif

как же тут любить-то, а? когда чем ты лучше, тем к тебе хуже! это только обозлевает, блиин! ph34r.gif




Спустя 3 минуты, 29 секунд <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (Льдинка @ 8.02.2011 - 23:39 )
в начале приходит терпение,затем долготерпение и уже потом оно-смирение.
у меня лично не так...
в начале приходит терпение,затем долготерпение ...
потом уходит долготерпение ...
потом терпение лопается! идет ряд кардинальных действий!
.....
а когда них...на не помогает, тогда уж и смирение... rolleyes.gif а деваццо-то уже некуда))))
Цитата (Rearranger @ 9.02.2011 - 02:31 )
и купить ему на всю зарплату "кэмела".

фик! я наверное с завтра сама на кэмэл перехожу... (опять опека наезд устроила.. на год трезвости - от завтра схожу узнаю, че к чему... и наверное и закурю, чувствую... mad.gif )