Навеяло запахом из ванны.. blink.gif Может такая темка актуальна? wink.gif
У меня из стока ванны, кухни и прочей канализации воняет так, что можно удавиться.. Трубы старые, засор хронический по стояку.. Я пробиваю засор кротом (трубы 36 года прошлого века - ржавые изнутри), кроме крота их больше ничего не берет).. ph34r.gif
Чем убрать запах? blink.gif



Спустя 11 минут, 56 секунд (3.02.2011 - 12:39) Allbinna написал(а):
Алена*
Купи "Белизну" жидкую и заливай на несколько часов, запах уходит. Мое ноу-хау))).

Спустя 1 час, 10 минут, 23 секунды (3.02.2011 - 13:49) Алена* написал(а):
Allbinna
Спасибо.. Сегодня куплю.. И попробую во все дыры залить.. rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 44 минуты, 4 секунды (3.02.2011 - 20:33) Багира2 написал(а):
Щётчег
Для Алены это не решение - дом аварийный. sad.gif

Спустя 43 минуты, 43 секунды (3.02.2011 - 21:17) Багира2 написал(а):
Цитата (Щётчег @ 3.02.2011 - 19:54 )
А чего это Вы , уважаемая О , за Алёну расписываетесь ? А ?

Да как любая нормальная женщина - в курсе бытовых проблем и охотно сама своими способами борьбы делюсь и от других тетенек принимаю. Это у нас как-то нормально. Чай не программа - только о себе не обязательно. smile.gif
Тут только коллективный разум поможет.
Это мужик, стиснув зубы, будет, "как большой", с бытовухой воевать, а женщина спокойненько всем расскажет, полезные советы соберет, да и решит проблемку. smile.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (3.02.2011 - 21:19) Mike62 написал(а):
Нужно поменять сифон у раковины, это недорого.

Спустя 7 минут, 20 секунд (3.02.2011 - 21:27) бомж-вредитель написал(а):
Повторюсь и конкретизирую. Запах есть всегда, когда отсутсвует некий водяной фильтр - вода запахи не пропускает. Сифон китайский (подводка гофрированная такая к раковине) стоит 200-250 рублей. Поменять сможет любой мужик с руками и отверткой - там ума особого и знаний не нужно, на вкладыше все нарисованно - что делать надо. Дел на полчаса... В старых домах возможны безсифонные варианты - просто трубу зафигачивали напрямую - сам видел. Меняй подводку - не проблема.

Спустя 18 минут, 5 секунд (3.02.2011 - 21:45) Багира2 написал(а):
Щётчег
tongue.gif

Спустя 3 часа, 11 минут, 21 секунду (4.02.2011 - 00:56) Таська написал(а):
Купить новую квартиру с нормальными трубами и менять ничего не нада будет.

Спустя 26 минут, 18 секунд (4.02.2011 - 01:22) Багира2 написал(а):
Цитата (Таська @ 3.02.2011 - 23:56 )
Купить новую квартиру с нормальными трубами и менять ничего не нада будет.

У меня знакомый купил. А там, еще при строительстве, косорукие гастарбеатеры, видимо, под неправильным углом что ли трубы положили. И воняет у него в ванной - будь здоров!

Спустя 12 минут, 11 секунд (4.02.2011 - 01:35) Таська написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.02.2011 - 00:22 )
И воняет у него в ванной - будь здоров!


Можно посоветовать аэролампу поджигать, когда мыться.

Спустя 4 минуты, 54 секунды (4.02.2011 - 01:39) Багира2 написал(а):
biggrin.gif

Спустя 8 часов, 48 минут, 7 секунд (4.02.2011 - 10:28) Алена* написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.02.2011 - 20:33 )
Для Алены это не решение - дом аварийный.

+1.. sad.gif
Цитата (Щётчег @ 3.02.2011 - 16:36 )
Судя по описанию проблемы , вода не сходит в гребёнке , т.е. в горизонтальном участке трубы от мойки , ванной , до стояка (предполагаю многоэтажное здание) . Из-за наличия воды и её застоя в гребёнке , гидрозатворы в сливах (сифонах) с мойки , ванной и т.д. не работают функционально (естесно при их наличии конструктивно) т.е. не разделяют пространство в кан . трубе с пространством помещений кухни , ванной и т.д.

Воняет из стояка, и не только у меня.. Хотя и та проблема что ты описал тоже есть, денег нет.. Дом реально аварийный - трубы меня отказываются, ибо все рухнет.. Это кап ремонт..
Цитата (Щётчег @ 3.02.2011 - 20:54 )
Пластик - разборный . Даже после нескольких лет эксплуатации возможен демонтаж и установка на другом объекте (шо естесно есть полное извращение) .

Там чугунные трубы, какой пластик - 100 лет назад его не было..
Цитата (Mike62 @ 3.02.2011 - 21:19 )
Нужно поменять сифон у раковины, это недорого.

Если бы это была одна раковина.. Ванна, из дырки в полу рядом с ванной- ее закрывать запретили через нее прочищают стояк... Там весь стояк походу.. Может где крыса сдохла? blink.gif
Цитата (бомж-вредитель @ 3.02.2011 - 21:27 )
Запах есть всегда, когда отсутсвует некий водяной фильтр - вода запахи не пропускает. Сифон китайский (подводка гофрированная такая к раковине) стоит 200-250 рублей. Поменять сможет любой мужик с руками и отверткой - там ума особого и знаний не нужно, на вкладыше все нарисованно - что делать надо. Дел на полчаса... В старых домах возможны безсифонные варианты - просто трубу зафигачивали напрямую - сам видел. Меняй подводку - не проблема.

А ванну, там чугунная подводка.. А труба в полу - откуда идут подводки к раковинам и толчку тоже чугунные - их как поменять? blink.gif

Зы.. Реально, всем спасибо, но вы пишите о новых домах - послевоенных.. sad.gif

Цитата (Таська @ 4.02.2011 - 00:56 )
Купить новую квартиру с нормальными трубами и менять ничего не нада будет.

Хороший совет.. Тока чтоы купить - эту продать надо.. А в нашем доме давно никто ничего не покупает.. Люди не дураки пошли.. ph34r.gif

Вообщем пролила белизной, 5 литров вылила.. Воняет хлоркой, тот запах пока не пробивается..Дальше смотреть будем.. На третьем этаже(ниже) старая вонь по прежнему стоит, до них белизна не дошла.. sad.gif

Спустя 9 часов, 10 минут, 13 секунд (4.02.2011 - 19:38) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Алена* @ 4.02.2011 - 09:28 )
А ванну, там чугунная подводка..

Внимательно посмотри - там ОБЯЗАТЕЛЬНО есть соединения от основной магистральной трубы к каждому прибору. Вот - то что ниже соединения трогать категорически не надо. А то, что выше - можно просто разбить молотком (чугун - он хрупкий, бьется) и на это место и поставить пластик. Есть резиновые муфты переходные с диаметра на диаметр. А вообще проще - до любого магазина сантехники дойди - они тебе там на пальцах все объяснят и покажут что куда.

Спустя 14 минут, 37 секунд (4.02.2011 - 19:52) Багира2 написал(а):
Алена*
Вообще, Бомж дело говорит. У меня дом не настолько старый, всего 1964 год постройки, но в ванной из раковины уже конкретно начала попахивать, особенно летом. Так муж на днях просто снял и выкинул старый сифон под раковиной и заменил на гибкий пластик. Запах исчез. smile.gif

Спустя 1 час, 32 минуты, 37 секунд (4.02.2011 - 21:25) Алена* написал(а):
бомж-вредитель
Багира2
Попробую выызвать сантехника.. А то я молотком.. laugh.gif Там от ванны ничего не останется.. wink.gif

Спустя 30 минут, 27 секунд (4.02.2011 - 21:55) Багира2 написал(а):
Алена*
Я так поняла, что у тебя там, как во многих старых домах еще и в полу есть решетка слива? Это бич, они воняют всегда.
Мы с сыном периодически лежим в больнице и у нас там такие решеточки имеются в душевых. А душевые комнаты в палатах. Всего шесть лет как здание построено, а уже пахнет - народа много, все моются. И боремся мы там с этим амбре народными методами. Ведь нельзя наглухо дырки заделывать, мастер, если что, не проберется. Так просто кладем на дырку толстый слой плотного пластика или полиэтилена и аккуратно и герметично заклеиваем скотчем. Отдирается легким движением руки, мастерам не препятствует, на время принятия душа снимаем нашлепки. Как вода утечет (если пролилась на пол), опять заклеиваем. smile.gif


Муж мне сейчас подсказал. Для сливов в полу существуют специальные сифоны, они в свободной продаже. Сантехники могут отнекиваться из-за простого нежелания что-то делать. Так ты купи этот сифон сама и поставь мастера перед фактом! Эти сифоны легко снимаются, прочистке труб не мешают и запах в квартиру не пропускают.
А в противном случае (муж сказал), вонь так и будет к тебе тянуть из подвальных коммуникаций. И, чем выше этаж, тем будет вонючее. Он у меня знает, что говорит - сам такие ставил неоднократно.

Спустя 36 минут, 26 секунд (4.02.2011 - 22:32) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.02.2011 - 20:55 )
Для сливов в полу существуют специальные сифоны, они в свободной продаже

Сантехнический трап эта хрень называется. Не во всех магазинах есть - редкость.

Спустя 13 минут, 48 секунд (4.02.2011 - 22:46) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 4.02.2011 - 21:32 )
Не во всех магазинах есть - редкость.

На рынках имеется все. smile.gif Мой муж - мастер на все руки. Все необходимые детальки находит за один день именнно на рынках.

Спустя 4 часа, 14 минут, 45 секунд (5.02.2011 - 03:00) Таська написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 4.02.2011 - 18:38 )
Внимательно посмотри - там ОБЯЗАТЕЛЬНО есть соединения от основной магистральной трубы к каждому прибору. Вот - то что ниже соединения трогать категорически не надо. А то, что выше - можно просто разбить молотком (чугун - он хрупкий, бьется) и на это место и поставить пластик. Есть резиновые муфты переходные с диаметра на диаметр. А вообще проще - до любого магазина сантехники дойди - они тебе там на пальцах все объяснят и покажут что куда.

Ага, ага мне так делали в одном месте. Там можно в железную трубу пластмассовую подсоеденить. А старую железную трубу сломать и прикрутить пластиковую. И колено змеевидное такое прикрутить, что бы была водяная пробка. И не воняет потом.
Бомж, прально? rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 11 часов, 38 минут, 33 секунды (5.02.2011 - 14:39) Алена* написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.02.2011 - 21:55 )
Я так поняла, что у тебя там, как во многих старых домах еще и в полу есть решетка слива?

Да! Только не решетка, а возвышающаяся дырка объемом с 3-х литровую банку.. И не одна.. Раньше они были заварены, потом их открыли чтобы прочищать легче было засоры.. Это потому что у нас стояк идет параллельно полу, под полом туалета, кухни, ванной и коридора, по стене вниз, и там с такими же выкрутасами.. Дом у нас такой - раковины у всех в разных местах стоят.. Из из этого стояка прет.. sad.gif
Сантехник приходил, сказал что трубы менять никто не будет (их даже при капремонте не трогали в 60-м году).. Это весь стояк сносить надо.. Дырки заделывать запретил, он через них засоры прочищает стальным шлангом.. Да и заделаешь - все равно вонь будет из ванной и раковин blink.gif
Цитата (Багира2 @ 4.02.2011 - 21:55 )
Так ты купи этот сифон сама и поставь мастера перед фактом! Эти сифоны легко снимаются, прочистке труб не мешают и запах в квартиру не пропускают.
А в противном случае (муж сказал), вонь так и будет к тебе тянуть из подвальных коммуникаций. И, чем выше этаж, тем будет вонючее. Он у меня знает, что говорит - сам такие ставил неоднократно.

Ясно.. Только запах один хрен будет идти через ванну и раковины.. А туда я со злости хлорки 5 ведер вылила.. blink.gif Воняет теперь еще страшней - хлоркой.. ph34r.gif
Цитата (бомж-вредитель @ 4.02.2011 - 22:32 )
Сантехнический трап эта хрень называется. Не во всех магазинах есть - редкость.

Как достал этот барак!!!
Цитата (Щётчег @ 5.02.2011 - 06:27 )
нескольких спецОв и составить себе среднестатистическое мнение о самой возможности , объёмах и затратах на ремонт , хоть на время попридержав своё :" Я сама всё знаю".

Беда в том, что ремонт невозможен по факту - никто не будет долбить полы и стены чтобы убрать этот стояк.. И по причине отсуствия денег - за 3 тысячи мне никто этого делать, и за 3 миллиона тоже не будет(у меня пенсия 12 тысяч).. Дом аварийный, и ни один идиот не будет его перестраивать, когда вопрос о сносе его стоит..

Зы.. Мне бы запах убрать, а не перестройкой заниматься.. blink.gif

Спустя 11 минут, 32 секунды (5.02.2011 - 14:51) Алена* написал(а):
Что бы туда такое залить в большом объеме, чтобы до низа дошло? И все говно растворило?
Крот, белизна и хлорка застаивается на уровне моего стояка, под полом, а пахнет снизу видимо..

Зы.. Чтобы понятней было тем кто не знает как устроены старые дома.. Когда прорвало стояк, и залило нижних - у меня в ванной и коридоре всктывали пол и варили трубы.. Заплатки ставили..

Спустя 53 минуты, 26 секунд (5.02.2011 - 15:44) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Алена* @ 5.02.2011 - 13:51 )
Что бы туда такое залить в большом объеме, чтобы до низа дошло

Бестолку, однозначно. Хоть духов туда тонну залей - вонять будет пока нет водяных фильтров-отсечек.

Спустя 7 минут, 46 секунд (5.02.2011 - 15:52) Багира2 написал(а):
Цитата (Щётчег @ 5.02.2011 - 05:27 )
Вот и специалист имееца . Вполне возможно пригласить (пока О. где-нить в отлучке)

Тэ-э-э-кс! biggrin.gif

А, в принципе, мой муж в помощи не отказывает. smile.gif



Спустя 53 секунды Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 5.02.2011 - 14:44 )
Хоть духов туда тонну залей - вонять будет пока нет водяных фильтров-отсечек.

Абсолютно верно! Водяная подушечка и отсекает запах. Муж мне вчера ликбез провел по этом поводу. biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 55 секунд (5.02.2011 - 16:25) Алена* написал(а):
Цитата (Щётчег @ 5.02.2011 - 15:19 )
Алён , ток не в обиду

Какая обида, запах не самое страшное.. blink.gif
Цитата (Щётчег @ 5.02.2011 - 15:19 )
Значит запах ещё не сильно всех достал .

По сравнению с остальным - да..
Цитата (бомж-вредитель @ 5.02.2011 - 15:44 )
Бестолку, однозначно. Хоть духов туда тонну залей - вонять будет пока нет водяных фильтров-отсечек.

Я кажеться это уже поняла.. sad.gif Бум писать очередное письмо, чтобы нас снесли быстрее.. И так уже каждый месяц пишем.. Может добьем-таки кого.. Хоть до приступа истерии.. laugh.gif
Цитата (Багира2 @ 5.02.2011 - 15:52 )
Абсолютно верно!

Да и сантехник то же самое сказал.. Бум примитивно дезодорантами отбиваться.. И кротом.. rolleyes.gif
Спасибо всем! smile.gif



Спустя 5 минут, 37 секунд Алена* написал(а):
Цитата (Щётчег @ 5.02.2011 - 15:19 )
Кислота запах устранит гарантированно , но и стенки труб разъесть может .

Там и так все разъедено.. Перекрытия полны воды, потолки на голову падают.. Хуже не будет уже.. Может выселят быстрее, мы с 1980 года под снос стоим.. blink.gif

Спустя 1 день, 19 часов, 58 минут, 10 секунд (7.02.2011 - 12:23) Артверблюд написал(а):
И я спрошу, пожалуй... smile.gif
Кот срыгнул... mad.gif И в те разы: на диван (светлая оббивка) и на линолеум. Когда на линолеум, моя женщина, перед уходом на работу (некогда видишь ли было вытереть) прикрыла это бумажной салфеткой, крашеной, розового цвета. Когда протерла, осталось розовое пятно, посередине зала. А когда он это сделал на диван, была ночь. И порошек не помог. Жена хочет вызвать чистильщиков, более 1000 р. будет стоить, мне этих денег жалко. sad.gif Че делать? Давно уже эти пятна... Больше месяца... Советы, типа новая квартира, диван, пол, жена, кот и т.д. - не принимаются. biggrin.gif

Спустя 50 минут, 51 секунду (7.02.2011 - 13:14) elfgard написал(а):
Артверблюд
Попробуй нашатырный спирт. Еще подобные пятна рекомендуют чистить бензином, но мне помогал нашатырь или разведенный отбеливатель из современных, без хлорки.

Спустя 2 часа, 17 минут, 34 секунды (7.02.2011 - 15:31) Маэстро 64 написал(а):
Цитата
которому на момент сноса в 1993 году было около 180 лет

У меня крыша в подъезде потекла,так сразу тревогу забил. Вот у людей проблемы так проблемы.Дому 30 лет-считай.что живу как ПРЫНЦ smile.gif ,а все чего то недоволен mad.gif

Спустя 10 часов, 55 минут, 35 секунд (8.02.2011 - 02:27) Алена* написал(а):
Артверблюд
С линолеума я счищала пятна банально не разбавленным раствором жидкости для мытья полов.. Выливала жидкость на пятно.. Мочила тряпку, кидала на пятна.. Мочила - и опять на пятна.. Так по нескольку раз, потом оттирала с силой.. Я отчищала так даже масляные въевшиеся пятна от двигателя.. blink.gif

Спустя 11 часов, 28 минут, 7 секунд (8.02.2011 - 13:55) Артверблюд написал(а):
elfgard
Алена*
Спасибо! smile.gif Начну, пожалуй, с нашатыря. Если, что - продолжу жидкостью для пола, потом уж только бензин. И потом уж только чистильщики... smile.gif

Спустя 1 день, 2 часа, 14 минут, 36 секунд (9.02.2011 - 16:10) elfgard написал(а):
Артверблюд
Цитата (Артверблюд @ 8.02.2011 - 12:55 )
Начну, пожалуй, с нашатыря

И на чем же все закончилось? smile.gif

Спустя 18 часов, 29 минут, 58 секунд (10.02.2011 - 10:40) Артверблюд написал(а):
Цитата (elfgard @ 9.02.2011 - 15:10 )
Артверблюд
Цитата (Артверблюд @ 8.02.2011 - 12:55 )
Начну, пожалуй, с нашатыря

И на чем же все закончилось? smile.gif

Ленюсь пока. smile.gif Пинок нужен....


_____________
ИМХО...
Не поймаешь цель - промахнешься в жизни (м.Веллер)
Тот кто лечится по книгам - рискует умереть от опечатки.(с.)
При помощи совпадений Бог сохраняет свою анонимность. (с.Энштейн)
A la guerre comme a la guerre.(с. )
В саване карманов нет.(с)
В закон не впишешь сострадание.(с)
Смотри аккуратнее...