Всем привет .....я Александр алкоголик....за последнее время ВС столько подарков задарила smile.gif ....что вера автоматически возрасла...пришло осознание что БОГ всё может и особенно что не могу я сам...откуда то пришло решение стать ( даже написать тяжело_) smile.gif кристально честным.....только вот под силу ли это мне......да и вообще под силу ли смертному алкоголику....???? поделитесь....трезвый с вами ...с ВС.....



Спустя 51 минуту, 17 секунд (3.02.2011 - 07:39) филя написал(а):
Alex64
а почему ты под ником?
Ф.И.О., адрес, семейное положение и зарплату можно узнать?

Спустя 24 минуты, 10 секунд (3.02.2011 - 08:03) Великий Комбинатор написал(а):
Для меня Честность это мой вечный первый шаг...
"признали несостоятельность во всех наших делах " 12х12
т.е. во всех сферах жизни приходится признавать что без Бога я ничего делать не могу....
не применяя принципы программы 12 шагов....

Спустя 1 час, 35 минут, 30 секунд (3.02.2011 - 09:39) Alex64 написал(а):
Великий Комбинатор
просто бывает у меня ощущение ...приятное на сердце когда говорию и делаю правду.....у меня работа такая.. всегда соблазняла на не честные деньюжки. и я поддавался...да и не сильно боролся.....ну последние недели две я перестал это делать....сперва подсчитывать начал сколько теряю....но когда решил что всё ..хватит....ощущения пришли не потери а напротив ...что то приобрёл ....как то так...пока не знаю....но сегодня честный . biggrin.gif только проснулся...и главное трезвый...

Спустя 1 час, 21 минуту, 2 секунды (3.02.2011 - 11:00) гаспар1 написал(а):
Цитата (Alex64 @ 3.02.2011 - 05:48 )
Кристальная честность, возможно ли ...


Кристалы мутными бывают - хихик
Самое главное честность перед собой . Дальше уже здравомыслие.
Правда у меня оно отсутствует напрочь , так ,что прошу о помощи ВС.

Спустя 5 минут, 41 секунду (3.02.2011 - 11:06) elfgard написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 3.02.2011 - 10:00 )
Самое главное честность перед собой . Дальше уже здравомыслие.

Абсолютно согласен! Нафиг полностью открываться, если тебя тут же каким-нить флудом по морде? Еще и безнаказанно, ибо "Что позволено Юпитеру, не позволено быку..."

Спустя 5 минут, 29 секунд (3.02.2011 - 11:11) СВВ написал(а):
Alex64
Честность перед собой для меня это самое главное. Только ведь еще часто обмынываю себя, только что толку-то в этой слакой лжи?!
В любых пустяках стараюсь быть честной. Это так интересно!!! Бывает вынуждают, чтобы я соврала. А я просто не могу врать. Даже прикольно это как-то. smile.gif

Спустя 21 минуту, 21 секунду (3.02.2011 - 11:32) alfa-iren написал(а):
Цитата (Alex64 @ 3.02.2011 - 08:39 )
ощущения пришли не потери а напротив ...что то приобрёл ..

вот эти ощущения и есть сигнал,что с собой в ладу...
честность с собой-для меня безусловное правило трезветь качественно, без скатываний
к саможалости и хаосу...
я тоже недавно задавалась вопросом-как я могу доверять себе?
привыкла ведь изворачиваться, врать так, что сама веришь...
а это оказалось проще простого...прислушалась к своей ВС, прислушалась к себе(самоанализ)
и каждый день по капельке выдавливала из себя алкомышление...
это работа над собой, честная и беспристрастная...
я еще в самом начале, но вера в ВС (перепоручение) открывает для меня огромные
перспективы...

Спустя 20 минут, 38 секунд (3.02.2011 - 11:53) калипсо написал(а):
Честность в моём понятии-это согласованность мыслей,слов и действий.А пока я думаю одно,говорю другое,а делаю третье,какая тут может быть кристальная честность.А ещё честность-это чистая совесть.Сделанные 5-ый и 9-ый шаги.Так что я могу только стараться,по мере своих сил, быть честной.А если говорить о честности перед собой,то для меня она заключается в принятии бессилия.Сделав первый шаг я из самообмана возвращаюсь в реальность.

Спустя 1 час, 2 минуты, 1 секунду (3.02.2011 - 12:55) pechora написал(а):
Есть понятия Абсолютов.. Честность, Бескорыстие, Любовь..
Абсолют - сфера Высших Сил..
Я живу в мире относительности..
Для меня, Абсолюты полезны, как ориентиры, по которым я могу вычислить свое текущее местоположение.. и направление движения..
Как спутники навигации в GPS или ГЛОНАС..))
Стать Абсолютом, пока не входит в мои планы..))
Но практическая ценность их не сомненна..
Дорога лжи ведет меня к алкоголю, иллюзиям и страданиям..
Дорога честности, ведет к Истине и Любви..

Спустя 31 минуту, 45 секунд (3.02.2011 - 13:27) Кот Баюн написал(а):
Если вы хотите быть изгоем в обществе - вперёд, с кристалльной честностью!

Спустя 9 минут, 11 секунд (3.02.2011 - 13:36) ШИКО написал(а):
Честность и правдивость - это разные вещи. Первое - от слова честь, второе - умение говорить правду, не врать.
Первое подразумевает наличие определенной системы ценностей и стремление её следовать.
Второе - не знаю даже, как сказать... Абсолютная правдивость иногда сродни магическому детскому мышлению: вот если я никогда не буду врать, меня все полюбят. Наивно и опасно.

Спустя 9 минут, 12 секунд (3.02.2011 - 13:45) bowser написал(а):
Цитата (СВВ @ 3.02.2011 - 10:11 )

В любых пустяках стараюсь быть честной.

Великий Гетте еще говаривал, что Бог в мелочах, а дьявол в крайностях. Я тоже стараюсь быть честным в малом, ибо это начало пути к Большой Честности.

Спустя 15 минут, 6 секунд (3.02.2011 - 14:00) Алена* написал(а):
Для меня важно вовремя самой себе сказать "Алена, а ты не права".. И честно признать за собой право поступать как позволяет совесть..

Спустя 13 минут, 59 секунд (3.02.2011 - 14:14) Багира2 написал(а):
Кристалльная честность уже попахивает слабоумием. Или суицидальными наклонностями.

Перед собой надо быть честным, а остальное совершенно неважно.
Цитата (Кот Баюн @ 3.02.2011 - 12:27 )
Если вы хотите быть изгоем в обществе - вперёд, с кристалльной честностью!

+1000!

Спустя 1 час, 24 минуты, 28 секунд (3.02.2011 - 15:39) Сергий написал(а):
Что то не хочется пока становится мученником или великомученником,честен в отношении алко -мне пить нельзя ,остальное вместе с ВС ,как нибудь разрулим ...Эти строки принадлежат Матери Терезе.
Они выгравированы на стене подаренного ею детского дома в Калькутте:

Люди часто бывают безосновательны, нелогичны и эгоистичны.
В любом случае, прощай их.

Если ты добр, люди могут обвинить тебя в эгоизме и скрытых намерениях.
В любом случае, оставайся добрым.

Если ты успешен, ты завоюешь не настоящих друзей и настоящих врагов.
В любом случае, будь успешным.

То, что ты строил годами, кто-то может разрушить за одну ночь.
В любом случае, продолжай строить.

Если ты обрел покой и счастье, они могут завидовать тебе.
В любом случае, будь счастливым.

То хорошее, что ты делаешь сегодня, скорее всего завтра забудется людьми.
В любом случае, твори добро.

Отдавай миру все лучшее, что у тебя есть и этого будет всегда недостаточно.
В любом случае, отдавай миру все лучшее, что имеешь.

И, в конечном счёте, ты поймёшь, что все это происходило
между тобой и Богом.
И никогда это не были отношения между тобой и ими.

Спустя 11 минут, 25 секунд (3.02.2011 - 15:50) alles написал(а):
Я вот лично стремлюсь говорить то что думаю.
А уж правдивы мои слова или нет - это только мне решать.. так как у каждого своя правда и своё мнение.

Спустя 54 минуты, 54 секунды (3.02.2011 - 16:45) мультяшка написал(а):
Цитата
подсчитывать начал сколько теряю...

я вот тоже подсчитывала,работа (не из чистых) Получалось что теряю больше половины,вот только припомнила,куда такие деньги уходили и что хорошего принесли. И ни че го! Вот так же сказала себе,а почему я должна делать то,что противно,ничего за это не получая. И перестала людей разводить,могу сказать всякое бывало,но оглядываюсь сейчас точно могу сказать. Я в плюсе,в прямом смысле этого слова,а те,кто разводят меня(ну всяко бывает)в вечном пролете. В любом случае,это твое решение,но лично я тебя поддерживаю. Подлость всегда остается подлостью,как ее не оправдывай

Спустя 7 часов, 35 секунд (3.02.2011 - 23:46) Гость_ОСТАП написал(а):
Правдой не богат, честностью,-да! Сейчас начну оПРАВдываться, (где-то около правды): ''ПРАВДА - это я соглашаюсь, что я или кто-либо другой прав, т.е. ПРАВ ДА! И это голимая предубеждённость!!! (ИМХО). И ещё, честность внутри (изнутри), а правда снаружи, поэтому и правда-матка!

Сергий
Не согласен с первым абзацем, ЧЕСТНЫМ, так лучше во всём, ибо это предложения ВС мне, изложенные в преамболе и я сам для себя выбираю качественно выздоравливать или как-нибудь... А у Него свои стандарты, панимаишь!
Слова Матери Терезы легли на душу.
Удачи и с ВС!

Спустя 11 часов, 59 минут, 40 секунд (4.02.2011 - 11:45) Сергий написал(а):
Гость_ОСТАП
Когда после 6 месяцев отсутствия работы (по известной причине ) ,пришёл устраиваться в фирму ,в которой сейчас работаю ....Возник вопрос у службы по персоналу ,о том почему я не работал 6 месяцев .Вот я себе представил ,что расскажу я им "прадву " ,что я выздоравливаю ,что мне пришлось уволиться с другой работы ,потому что употреблял ,а сейчас я "белый и пушистый " ,не употребляю ,и веду трезвый образ жизни ......Правда у меня была одна -нужна работа .Сейчас на работе мы ставим друг другу оценки,рейтинговая система называется (хозяин диссертацию защитил ),причём в тихаря ,анонимно -приходишь в кабинет ,дают листочек с фамилиями людей ,с которыми я работаю .И вот по пятибальной системе я проставляю каждому оценки ,и так же мне проставляют -классс, да ...Я должен заявить ,что честен пред самим собой и нет у меня таких полномочий оценивать другого,и мне это не нравится ?????????? Так что ,вот так брат Остап .Богу богово ,кесарю кесарево

Спустя 11 часов, 21 минуту, 7 секунд (4.02.2011 - 23:06) Гость_ОСТАП написал(а):
Сергий
Брат, ты бы знал, как я тебя понимаю, всё это знакомо мне! И ты намного лучше, чем ты о себе сам думаешь!!! ВС в помощь тебе!

Спустя 4 часа, 56 минут, 21 секунду (5.02.2011 - 04:03) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (Alex64 @ 3.02.2011 - 08:39 )
ну последние недели две я перестал это делать....сперва подсчитывать начал сколько теряю....но когда решил что всё ..хватит....ощущения пришли не потери а напротив ...что то приобрёл ....как то так...пока не знаю....но сегодня честный

знаешь, я раньше была нечестная на руку... если че где лежит криво - все пипец! это уже лежит у меня)))) ну в употреблении могла и обобрать без зазрения совести))) а вот уже с весны где-то или с лета, не помню точно, но после исповеди первой! не то что как отрезало, а вот как-то пресекаю себя... ручки загребущие тянуццо, а я сразу: ты ж Богу обещала, КУДЫ?! стоять! а потом как переборол себя, сразу облегчение, и как будто что-то приобрел! наверное частичку той самой кристальной честность)))) как паззл складывается)))) wink.gif

Спустя 9 часов, 4 минуты, 15 секунд (5.02.2011 - 13:07) мультяшка написал(а):
Цитата
а потом как переборол себя, сразу облегчение, и как будто что-то приобрел!

А мне и перебарывать не пришлось,даже наоборот,я в начале испугалась. Думаю,что это со мной,чем же семью кормить,что это еще за честность,кому это надо ваще? А потом случайно прочла про 7 смертных грехов,так вот алчность там тоже есть,ну сказала спасибо тебе господи и живу теперь с этой частичкой кристальной честности. Мне нравится!

Сергий
Про Терезу очень красиво! Прямо у меня от души отлегло(я немножко в тупичке)

Спустя 1 день, 9 часов, 59 минут, 5 секунд (6.02.2011 - 23:06) ёжжик написал(а):
Всем привет! О кристальной честности мечта может быть только тогда, когда вообще есть честность, хоть чуть-чуть. А если каждый день применяешь "ложь во спасение", как вообще себя вести и к чему тогда стремиться???!!!

Спустя 51 минуту, 35 секунд (6.02.2011 - 23:58) Alex64 написал(а):
ёжжик
[quote ! О кристальной честности мечта может быть только тогда, когда вообще есть честность, хоть чуть-чуть. А если каждый день применяешь "ложь во спасение", как вообще себя вести и к чему тогда стремиться???!!! [/quote]
да наверное у меня сейчас так.....из сильной грязи перебрался в мутноватую воду....и кажется что такой честный.... laugh.gif ....ну наверное всё постепенно....я вообще о честности в поступках...в отношениях.....не о том чтоб указывать каждому не имея любви ... на его неправоту...мне нравится как потихоньку грязь отпадает....принципы программы работают...спасибо...трезвый с вами ...с БОГОМ--ВС... laugh.gif

Спустя 22 минуты, 37 секунд (7.02.2011 - 00:20) Simiramida написал(а):
ЧЕСТНО ТРЕЗВАЯ, С КРИСТАЛАМИ НАПРЯЖНО,

Спустя 27 минут, 27 секунд (7.02.2011 - 00:48) стигмат написал(а):
Опытным путем к концу 3-го месяца вывел для себя правило, которое у меня не дает сбоев по сей день:
"Когда мне плохо от моих же действий, то я поступаю нечестно по отношению к самому себе как бы благообразно не выглядели мои поступки"

Спустя 2 минуты, 19 секунд (7.02.2011 - 00:50) Cleopatra написал(а):
А мне не главное говрить правду. Мне главное думать правду - с этим у меня проблема. Учусь..

Спустя 47 минут, 35 секунд (7.02.2011 - 01:38) natali68 написал(а):
Я думаю правда она у каждого своя главное не идти против своей совести.
Истина - это БОГ а до этой вершины суждено не каждому добраться.

Спустя 5 часов, 27 минут, 38 секунд (7.02.2011 - 07:05) Гость_Alex64 написал(а):
Simiramida
Цитата
ЧЕСТНО ТРЕЗВАЯ, С КРИСТАЛАМИ НАПРЯЖНО


laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 7 минут, 36 секунд (7.02.2011 - 07:13) Alex64 написал(а):
вообще такая хренатень всегда была.....куда бы не смотрел ....что бы не делал....везде искал отрицательные вещи...наверное чтоб осудить ....очень редко начинал с вопроса...а что здесь позитивного и хорошего...замечаю что это потихоньку уходит...ну и радуюсь.. laugh.gif ..трезвый ...