Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 2 февраля до 22.00 ч. 3 февраля(по Москве)

ЗАПОЛНЕНИЕ ПУСТОТЫ

Нам нужно было задать себе всего один короткий вопрос: "Верю ли я или готов ли я поверить, что существует Сила более могущественная, чем я сам?" Как только человек признает, что он верит или готов поверить, мы стараемся убедить его в том, что он на правильном пути.

Анонимные Алкоголики, с. 46
Alcoholics Anonymous, p. 47

Я всегда увлекался изучением научных принципов. В стремлении к Абсолютному Знанию я был эмоционально и физически отдален от людей. Бог и духовность были бессмысленными теоретическими идеями. Я был современным человеком науки, знание было моей Высшей Силой. Жизнь представлялась просто еще одной задачей, для решения которой требовался правильный набор уравнений. При этом моя внутренняя сущность умирала от грубого внешнего решения проблем - алкоголя. Несмотря на мое образование, алкоголь стал моей Высшей Силой. Только с помощью безусловной любви, излучаемой людьми на собраниях АА, я смог избавиться от алкоголя как Высшей Силы. Была заполнена огромная пустота. Я больше не был одиноким и отделенным от жизни. Я нашел истинную Силу, более могущественную, чем я сам, нашел любовь Бога. Сейчас только одно уравнение имеет для меня значение: Бог находится в АА.



Спустя 1 час, 15 минут, 20 секунд (3.02.2011 - 00:49) гаспар1 написал(а):
Я пошел классическим путем . Поверил в Группу АА
и до сих пор верю
Спасибо , я Трезвый Сегодня и Счастливый

Спустя 1 час, 11 минут, 23 секунды (3.02.2011 - 02:00) Rearranger написал(а):
Бог находится везде.....
Спасибо, трезвый.
В своем уме и равновесен.

Спустя 8 часов, 28 минут, 32 секунды (3.02.2011 - 10:29) Mike62 написал(а):
Яндекс ввёл новое уравнение Краснодар, согласно которому по запросу "трезвость" будут выскакивать сайты как трезвости, так и алкоголизма.

Сегодня трезвый

Спустя 12 минут, 1 секунду (3.02.2011 - 10:41) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
Я поверила ребятам из автопробега, что и у меня есть шанс выбраться из пропасти. ВС для меня было наше содружество. Я чувствовала эту силу. Просто знала, что где-то есть алкоголики трезвые, и это давало сил. Сейчас убираю грязь внутреннюю и заполняю светом и добром, любовью. Моя душа тянется к добру, что было так всегда, поэтому заполнять пустоту мне легко.
Я очень вас люблю и благодарю за мой трезвый день. smile.gif

Спустя 4 часа, 30 минут (3.02.2011 - 15:11) рыжий лекарь написал(а):
Я не особенно верил в Бога, когда пришел в АА. Я не был ни атеистом, ни верующим, я был никаким. И поначалу мне казалось, что со вторым Шагом у меня будут проблемы. Но опасался я зря. Реальные трезвые алкоголики, которых я увидел на первом собрании АА, помогли мне поверить, что изменить жизнь возможно. А от этой веры я постепенно перешел к вере в ВС. Сегодня я трезвый, благодаря Богу и АА. Спасибо.

Спустя 4 часа, 50 минут, 28 секунд (3.02.2011 - 20:01) Lola написал(а):
Я не переоценивала свой интеллект, но все ж таки считала его не слабым.. и любила поиграться в различные интеллектуальные игрушки, особливо философские и психологические. И даже, вроде бы, пыталась кой-чего на практике применять, и даже, вроде бы кой-чего из этого получалось.. ненадолго.
Ибо с принятием реальной жизни, без попыток переделать ее по своему разумению, у меня всегда было плохо.. рассыпались при суровом соприкосновении с жизнью все мои психологические изыски и философские теории..((
АА подарило мне не только Бога, как я Его понимаю, и людей, которых я люблю, но и великолепную "практическую философию" - Программу 12 Шагов. Философию, которая выдержала уже много проверок на прочность, которую хочется продолжать постигать.. на практике, конечно.

Спасибо Богу и вам, сегодня трезвая
Ольга, алкоголичка


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"