Архив темы “Помогите зацепиться


natuska7

Ната, я точно такой же человек, как и ты, не хуже и не лучше...

Мы - одно целое, неделимы... У всех свои пути,

но идём к одной цели.....



Спустя 12 минут, 40 секунд (31.01.2011 - 12:17) elfgard написал(а):
natuska7
Наташа, приведу свой сегодняшний пример. У меня с утра достаточно раздраженное настроение. Понедельник, встал тяжело, своей работы хватает, плюс, как всегда не вовремя, заболел напарник, часто это у него, теперь еще и его дела делаю. В общем "иди сюда - стой там", и за компом нужно, и по городу бегать...
Ну и что? И ничего, это только сегодня, дожить до вечера, поспать, завтра будет новый день. Раздражение не исчезает, просто я его свернул в трубочку и засунул подальше, жду вечера, делаю, что могу, все сразу не выходит, но работа идет smile.gif

Спустя 49 минут, 40 секунд (31.01.2011 - 13:06) natuska7 написал(а):
И я так...сегодня уже совсем не то,что вчера smile.gif wink.gif

Спустя 6 минут, 46 секунд (31.01.2011 - 13:13) СВВ написал(а):
natuska7
Наташа, все нормально! Умничка. smile.gif

Спустя 20 часов, 2 минуты, 59 секунд (1.02.2011 - 09:16) Юка написал(а):
Всем привет smile.gif

Натуська, ты где? чего притихла?

Спустя 12 минут, 22 секунды (1.02.2011 - 09:28) izpod написал(а):
Доброе утро! smile.gif
Надеюсь никто за ночь не отцепился?
user posted image

Спустя 3 минуты, 38 секунд (1.02.2011 - 09:32) november написал(а):
Юка
Тебе чего не спиться ,друх? biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 48 секунд november написал(а):
izpod
Нет ,добрый старичок,все на месте biggrin.gif

Спустя 7 минут, 37 секунд (1.02.2011 - 09:40) Юка написал(а):
izpod
Цитата
Надеюсь никто за ночь не отцепился?

от нас фиг отцепишся laugh.gif

november
да вот..чей-то не спится.....думы думаюuser posted image

Спустя 7 минут, 51 секунду (1.02.2011 - 09:48) november написал(а):
Юка
Че ты там задумала,хулиганка? wink.gif
У нас снег пошел smile.gif

Спустя 4 минуты, 13 секунд (1.02.2011 - 09:52) izpod написал(а):
november
А это первый снег? biggrin.gif

Цитата (Юка @ 1.02.2011 - 06:40 )
от нас фиг отцепишся

Это точно! Затягивает... biggrin.gif

Спустя 31 секунду (1.02.2011 - 09:52) november написал(а):
izpod
Первый,кому-то может и смешно biggrin.gif

Спустя 14 секунд (1.02.2011 - 09:53) Юка написал(а):
november
у нас +1....замерзли sad.gif лето уже хочуууу

Спустя 1 минуту, 23 секунды (1.02.2011 - 09:54) izpod написал(а):
november
А что тут удивительного? 1 февраля - 1-й снег. Это же замечательно. Можно желание загадывать. И самое главное - все трезвые.

Юка
И я хочу лета!

Спустя 5 минут, 24 секунды (1.02.2011 - 09:59) november написал(а):
....,,Меня засосала опасная трясина,
И жизнь моя вечная игра.,, biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 37 секунд november написал(а):
izpod
Цитата (izpod @ 1.02.2011 - 09:54 )
А что тут удивительного?

Ну да,и чего это я biggrin.gif Как обычно 1 февраля снег tongue.gif

Спустя 39 минут, 12 секунд (1.02.2011 - 10:39) Morsla написал(а):
november
С Первым снегом ... biggrin.gif
Трезвая :
1 месяц, 16 дней
уже даже не сомневаюсь ... как в порядке вешей однако biggrin.gif

Спустя 7 минут, 58 секунд (1.02.2011 - 10:46) november написал(а):
Morsla
Цитата (Morsla @ 1.02.2011 - 10:39 )
С Первым снегом .

И тебя джаным biggrin.gif
Цитата (Morsla @ 1.02.2011 - 10:39 )
1 месяц, 16 дней

Недоразумение продолжается ,сама удивляюсь rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 15 секунд (1.02.2011 - 11:00) izpod написал(а):
Цитата (november @ 1.02.2011 - 07:46 )
Цитата (Morsla @ 1.02.2011 - 10:39 )
1 месяц, 16 дней

Недоразумение продолжается ,сама удивляюсь rolleyes.gif

Да! Это уже не лишь бы что! biggrin.gif
Вот бы еще на реальную группу походить...

Спустя 2 минуты, 8 секунд (1.02.2011 - 11:02) natuska7 написал(а):
Приветик всем...трезвая сегодня,чего и вам желаю smile.gif


Вчера пришла к выводу,что однако я ОЧЕНЬ ревнива,как оказалось unsure.gif Мало того,что я жуткая собственница...дак еще я поняла,что я-Отелло в юбке... ph34r.gif
В каждой свободной и одинокой девушке я вижу потенциальную угрозу(почему?) ведь отношения с мужем хорошие и он любит меня huh.gif хочется иногда ему пообщаться,может даже пофлиртовать слегка...свою самооценку таким образом поднять...ну а я unsure.gif я чувствую,что при подозрении на, даже малейшее проявление повышенного внимания к" объекту ", и попытке продолжения отношения,которые угрожали бы моей семье и нашему благополучию, я могу и башню на фиг оторвать mad.gif Это точно...прежде чем строить козни за моей спиной, надо ОЧЕНЬ хорошо подумать ph34r.gif
Я чувствую,что могу на "многое" при таком раскладе...и похоже муж об этом догадывается. Но я,вроде,чувствую,что отношения наши все же строятся на любви,а не на страхе....однако, я предпочитаю не рисковать(знаю,сколько вокруг "страждущих и одиноких" женщин-сама была такою,какой-то период времени...помню,как мне хотелось сильного плеча,любви и тепла unsure.gif и как трудно встретить нормального,достойного человека-кто занят...кто чего. Мне,с моим характером и алкоголизмом до кучи, можно сказать очень повезло в этом плане...и так просто я свое счастье никому не отдам ph34r.gif(если только сама не увижу,что НАС больше нет...любви нет...), а так...реально ноги из одного места могу вырвать за наш покой, семейную жизнь и благополучие...Вот к такому выводу я пришла... ph34r.gif Еще один недостаток опять плюсом...Вот!

Спустя 5 минут, 25 секунд (1.02.2011 - 11:07) Morsla написал(а):
izpod
Раельная группа у меня дома по причине моей неподвижности и ограниченности... это Натусику приходиться с малой аж куда ехать rolleyes.gif .... поэтому группы бывают но редко.

Спустя 5 минут, 39 секунд (1.02.2011 - 11:13) natuska7 написал(а):
О!!! Сегодняшние наши размышления-это как бальзам мне на душу smile.gif , а завтрашние...пока про меня unsure.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (1.02.2011 - 11:15) izpod написал(а):
Цитата (Morsla @ 1.02.2011 - 08:07 )
.... поэтому группы бывают но редко.

Ничего. Главное, что бывают. А вообще, как себя помню, раз в неделю мне просто как воздуха глоток было необходимо на группу.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (1.02.2011 - 11:18) natuska7 написал(а):
И чего с утра такая воинственная unsure.gif ...с мужем совет да любовь...поговорили по душам...
Говорит...понимаю теперь,как непросто тебе было...горжусь и ценю,что не выпила....а я в ответ-и я ТЕПЕРЬ понимаю...как тебе было больно и тошно,когда я запиваю и пропадаю из дома на 2дн. и ты даже не знаешь, где я и что со мною... sad.gif

Спустя 26 секунд (1.02.2011 - 11:18) november написал(а):
Morsla
Кэти,та ради тебя хоть куда smile.gif
А малая отправляется сегодня к бабушке..надеюсь.Так что можно будет сообразить,ты только свистни wink.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (1.02.2011 - 11:19) mil написал(а):
natuska7
У меня тоже был момент, когда муж начал переписываться с другой женщиной. Было тяжело. Но в какой то момент я поняла, что если Богу угодно, то он все равно уйдет. А я должна быть всегда готова к этому. Он не моя собственность, у него своя судьба и я абсолютно не знаю какая. Мне бы конечно хотелось прожить вместе, но ведь я и своей судьбы не знаю. Мы много говорили, кое как это все прожили. Но самый счастливый момент был, когда ушел страх его потерять. Когда я поняла, что он может уйти и я не умру. Что я больше не хочу его удерживать. Если он считает нужным уйти - пусть идет. Я стала думать куда идти работать и чем заниматься.. с кем поехать в отпуск. ... С тех пор наши отношения изменились. В лучшую строну. Я стала свободна. Свободна от страха потери. У меня есть дочь, родители, АА, работа. В любом случае, я не пропаду.

Спустя 6 секунд (1.02.2011 - 11:19) natuska7 написал(а):
Morsla
izpod

Без групп живых , правда,труднее...я сама без группы unsure.gif Очень понимаю тех,у кого нет возможности...у меня -здесь ВСЕ rolleyes.gif

Спустя 3 секунды (1.02.2011 - 11:20) Morsla написал(а):
izpod
Вот щас Беним наша вернеться у неё организаторские способности выше моих... и бум может если не в живую (далеко друг от друга живем) то может по скапу по ночам.. вобщем что нибудь придумаем tongue.gif

Спустя 35 секунд (1.02.2011 - 11:20) Troiari написал(а):
november
Цитата
У нас снег пошел

Неповезло, а у нас скоро весна. laugh.gif

Спустя 18 секунд (1.02.2011 - 11:20) Morsla написал(а):
Цитата
А малая отправляется сегодня к бабушке..надеюсь.Так что можно будет сообразить,ты только свистни

Хоть переезжай я тебе рада biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (1.02.2011 - 11:22) natuska7 написал(а):
mil
Спасибо, Анюта...думаю, у тебя я тоже нашла для себя ответ...но страх его потерять пока присутствует...пока я не ощущаю себя свободной от него...

Спустя 46 секунд (1.02.2011 - 11:22) juliaM написал(а):
natuska7
Приветик. Рада, что мы трезвые. smile.gif Только вот не очень поняла в чем ты нашла плюс? В ревности? Так она ж убивает отношения, подпитывает больное воображение. Семейное благополучие, покой и т.д. никак не связаны с ревностью. Это возможно, если отношения сторятся на доверии. А ревность и доверие полные противоположности. Мне стало проще, когда я задала себе вопрос: "А что я могу сделать, если мои фантазии ревнивой дуры окажутся правдой?" Да ничего. Выдергивать ноги сопернице - смешно, как минимум. Мне пришлось долго работать над своей самооценкой, я ходила к психолгогу, чтобы избавиться от ревности. И мне это удалось. Представляю, что было бы со мной, если бы до сих пор я оставалась ревнивой, как лет 10 назад. О тех счастливых отношениях, что у меня сейчас есть и речи быть не могло бы.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (1.02.2011 - 11:24) november написал(а):
Morsla
Цитата (Morsla @ 1.02.2011 - 11:20 )
щас Беним наша вернеться

Она пока вернется,я опупею biggrin.gif blink.gif Давай зови в гости,напрашиваюсь в нагляк!

Спустя 36 секунд (1.02.2011 - 11:24) Юка написал(а):
natuska7
Цитата
Вчера пришла к выводу,что однако я ОЧЕНЬ ревнива,как оказалось  Мало того,что я жуткая собственница...дак еще я поняла,что я-Отелло в юбке...

а может низкая самооценка, нелюбовь к себе, зависимость от другого человека,неуверенность в себе? с таким раскладом покрайней мере понятно что делать....

Спустя 37 секунд (1.02.2011 - 11:25) Morsla написал(а):
november
Ну .. приезжай, пазалиста biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif тебе с каких это пор приглашение ко мне нужно? biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 50 секунд (1.02.2011 - 11:30) november написал(а):
natuska7
Цитата (natuska7 @ 1.02.2011 - 11:22 )
пока я не ощущаю себя свободной от него...

Когда потеряешь страх его потерять-тогда станешь свободной smile.gif



Спустя 3 минуты, 4 секунды november написал(а):

Юка
Цитата (Юка @ 1.02.2011 - 11:24 )
низкая самооценка,

Согласна..сами такое проходили.. wink.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (1.02.2011 - 11:32) natuska7 написал(а):
Юка
juliaM
Да в том-то и дело...что плюс я не вижу в этом...в ревности...просто пришла к выводу,что и этот недостаток во мне присутствует...вот...
Я даже не понимаю,что больше-чувство собственничества-МОЕ! или ревность...Я прекрасно понимаю,что на данный момент мой муж любит меня, я-для него самая лучшая...да и сама я себя, совсем недостойной всего(счастья семейного и теплоты, доверия и понимания) не считаю...тут еще просто неуверенность за будущее и страх потерять отношения и комфорт примешиваются...до кучи...

Спустя 1 минуту, 48 секунд (1.02.2011 - 11:34) Юка написал(а):
november
найди в инете турецкую группу поближе к дому и сходи.....хотя бы будешь иметь представление-что такое настоящая группа....

Спустя 1 минуту, 53 секунды (1.02.2011 - 11:36) natuska7 написал(а):
А к психологу бы семейному бы я походила(жаль нет его у нас)...авось легче бы переживала такие ситуации и избавилась от этих неприятных ощущений...

Спустя 19 секунд (1.02.2011 - 11:36) mil написал(а):
Цитата
Спасибо, Анюта...думаю, у тебя я тоже нашла для себя ответ...но страх его потерять пока присутствует...пока я не ощущаю себя свободной от него...

Наташа. У меня Эта ситуация с мужем произошла четыре месяца назад. Не предъявляй к себе слишком высоких требований. Ты по программе еще до конца даже не прошла. Некоторые недостатки годами не отваливаются, а потом вдруг уходят. Я вообще не помню сколько у меня недостатков ушло в первые годы. Может и ни одного. Но процесс шел. Я бессильна перед недостатками ( ты это сама у себя видела). Вот когда приходит дно, когда я уже не могу с ним жить, Бог избавляет. Я вот с математикой от дочери сейчас отстала. Потому что дно. Я поняла, что хочу чтобы моя дочь была отличницей (гордыня), а об этом надо было думать раньше. Я ведь и до беременности бухала, и во время беременности один раз нажралась, и после вообще ушла в штопор. А теперь хочу, чтобы дочь была здоровой психически и хорошо училась. Не слишком ли я глупа? Не слишком ли гордыня прет? Не слишком ли я не честна перед собой.....

Спустя 28 секунд (1.02.2011 - 11:37) Юка написал(а):
natuska7
что такое ревность? откуда она?

Спустя 1 минуту (1.02.2011 - 11:38) Morsla написал(а):
Пипец а у нас не настоящая? blink.gif вот как бывает когда человек сам не побывает а уже точно знает ... что вот эти то точно настояшей группы ну никак не проведут biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif (потому что они ваще неправильно выздоравливают сами)

Спустя 4 минуты, 21 секунду (1.02.2011 - 11:42) natuska7 написал(а):
Юка
Склоняюсь,что больше не ревность...а попытка контролировать" свои владения@? попытка избежать случайных знакомств для моего мужа...попытка избежать для него соблазнов...и любым путем отвести, даже мнимую угрозу, спокойствию нашей семьи...и дальше по списку...ЭГО мое...ОН -МОЙ...и башку оторву любой!-такие желания...такое безумие и неуправляемость unsure.gif Больная я...чего там smile.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (1.02.2011 - 11:44) Юка написал(а):
natuska7
Цитата
а попытка контролировать" свои владения@? попытка избежать случайных знакомств для моего мужа...попытка избежать для него соблазнов...и любым путем отвести, даже мнимую угрозу, спокойствию нашей семьи...

я о таких недостатках характера не слышала....

Спустя 2 минуты, 32 секунды (1.02.2011 - 11:47) mil написал(а):
Цитата
Больная я...чего там smile.gif

То что ты это видишь, как работает страх потери, ревность, контроль, своеволие - это большое дело. Это значит что ты можешь когда- нибудь с этим покончить. Как же тяжело человеку который не видит причин своего поведения и не знает что с этим делать. В АА схема ясна: вижу как недостаток работает, признаю бессилие, пытаюсь поступать по-другому, прошу Бога избавить, Бог приходит на помощь.



Спустя 59 секунд mil написал(а):
natuska7
Страх потери включает ревность итп... круговорот страхов и недостатков... одни порождают другие.. Но все решаемо.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (1.02.2011 - 11:48) juliaM написал(а):
natuska7
А чего бояться за то, чего ты не знаешь? Я про будущее. Ты этим страхом отравляешь сама себе сегодняшний день и мужу тоже. Живи сегодняшним днем. Мой любимый не моя собственность. Не пытайся управлять его жизнью все равно не получится.

Спустя 15 секунд (1.02.2011 - 11:49) mil написал(а):
natuska7
В нашей литературе об этом очень хорошо сказано в книжке 12 на 12 в 4 шаге. Иллюстрация красочная.. И очень хорошо в этой же книжке в 6 шаге.

Спустя 23 секунды (1.02.2011 - 11:49) калипсо написал(а):
mil
Цитата
В АА схема ясна: вижу как недостаток работает, признаю бессилие, пытаюсь поступать по-другому, прошу Бога избавить, Бог приходит на помощь.

Натусь и правда,хорошь грузиться.Работай ужо! biggrin.gif

Спустя 50 секунд (1.02.2011 - 11:50) natuska7 написал(а):
mil
smile.gif Это радует
Цитата
Но все решаемо.


Спустя 41 секунду (1.02.2011 - 11:50) mil написал(а):
Цитата
Не пытайся управлять его жизнью все равно не получится.

Юль. Это все равно что говорить алкоголику: не бухай, это не надо. Это вредно. Жизнь себе испортишь.
Мы так же иногда бессильны перед своими недостатками как перед алкоголем. Об этом вся программа.

Спустя 49 секунд (1.02.2011 - 11:51) natuska7 написал(а):
калипсо
mil
Я занимаюсь по БК на малой группе и до 4-ого мы еще не дошли unsure.gif ...

Спустя 1 минуту, 47 секунд (1.02.2011 - 11:53) mil написал(а):
natuska7
Цитата
Я занимаюсь по БК на малой группе и до 4-ого мы еще не дошли unsure.gif ...

Ну вот и хорошо. Зато ты подойдешь к 4 шагу полностью готовой его делать. С желанием. Все шаги делать возможно при желании. А ты его уже обретаешь.

У меня тоже так было, когда я работала по шагам - они работали по мне. В третьем своеволие перло, ближе к 4 му - недостатки. В первом- безумие. С этим надо пожить и прочувствовать.

Спустя 49 секунд (1.02.2011 - 11:54) Morsla написал(а):
natuska7
Свое алкгольно прошлое гораздо эффективнее для выздоровления чем чье то алкогольное настояшее.. и будующее. Пока людям по пути им по пути а когда от одного гибнут трое - тут даже самый строгий подвижник и камень терпения благословит себя спасать biggrin.gif . Главное дать это понять человеку - сама лучшая мотивация biggrin.gif будешь камнем - придется скинуть балласт

Спустя 6 секунд (1.02.2011 - 11:54) natuska7 написал(а):
mil
Так оно и есть...я в той ситуации напрямую столкнулась с этим...мало не пить(я это ОЧЕНЬ понимаю теперь)...я не знаю,что и в трезвости с этим делать пока...и эмоции...и поступки...все осталось тем же. sad.gif И это угроза моей трезвости,а значит и нормальной жизни...

Спустя 9 минут, 2 секунды (1.02.2011 - 12:03) mil написал(а):
natuska7
Главное желание работать и действия. Ты это все делаешь.



Спустя 38 секунд mil написал(а):
Цитата
И это угроза моей трезвости,а значит и нормальной жизни...

Все через это прошли. И живы слава богу. Ты же не особенный алкоголик какой то. У всех это было.

Спустя 59 секунд (1.02.2011 - 12:04) Юка написал(а):
mil
Цитата
У меня тоже так было, когда я работала по шагам - они работали по мне. В третьем своеволие перло, ближе к 4 му - недостатки. В первом- безумие. С этим надо пожить и прочувствовать.

понимаю о чем ты пишешь....а в шестом что было?....

Спустя 2 минуты, 11 секунд (1.02.2011 - 12:06) richgor написал(а):
Я сегодня опоздал на первый урок.

Здравствуйте. Можно войти в Класс? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (1.02.2011 - 12:08) november написал(а):
Юка
Цитата (Юка @ 1.02.2011 - 11:34 )
что такое настоящая группа....

Не ,солнышко у нас тоже настоящая rolleyes.gif Просто так обстоятельства складываются...
Турецкая есть не далеко не под домом конечно,но ...Может так попробую ради интереса..

Спустя 2 минуты, 25 секунд (1.02.2011 - 12:10) Юка написал(а):
richgor
Проходите, Александр...но после уроков, объяснительную мне на столuser posted image

Спустя 1 минуту, 1 секунду (1.02.2011 - 12:11) natuska7 написал(а):
richgor
Проходи...у нас за опоздания не гоняют biggrin.gif

Спустя 15 секунд (1.02.2011 - 12:11) november написал(а):
Юка
Та пусть заходит,один мальчик на всех в классе biggrin.gif biggrin.gif Ему усе простительно.

Спустя 11 секунд (1.02.2011 - 12:12) Юка написал(а):
november
Цитата
Может так попробую ради интереса..

вот и попробуй...чисто ради интереса biggrin.gif

Спустя 10 секунд (1.02.2011 - 12:12) richgor написал(а):
Юка

Хорошо.... rolleyes.gif

Спустя 8 секунд (1.02.2011 - 12:12) mil написал(а):
Юка
Смотря какой недостаток вылезал. Первой ушла похоть, когда я достигла в ней дна ( изза нее я потеряла ребенка) Но это произошло вне зависимости от шагов.
Во время работы по шагам меня колбасила корысть. Мне казалось что муж мало зарабатывает и ему это пофиг а денег нет. Мы срались каждый день в течение нескольких месяцев, пока не дошли почти до развода (до дна) - ну Бог избавил, Была зависть, когда я завидовала подруге, которая не боиться заводить детей в моем возрасте и бьется на смерть, а я не могу... прошла зависть., уходило тщеславие - зависимость от чужого мнения, неумение сказать нет.... потом стал уходить контроль , когда я лезла в жизнь моего мужа и постоянно получала за это от него. Сначала влезу помогу, а потом он мне же за это мстил. Потом ушел страх смерти ( когда умерли два домашних животных), потом страх потери, сейчас вот гордыня по-тихоньку уходить начинает..( в виде амбиций итп...). год назад ушло курево, я дошла до дна...
Юль... я столько раз работала по шагам, что точно не помню когда что уходило. Это вообще происходит непрерывно.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (1.02.2011 - 12:14) Юка написал(а):
natuska7
november
а заступницы сегодня остаются дежурить после уроковuser posted image

Спустя 24 секунды (1.02.2011 - 12:15) richgor написал(а):
Сегодня тема

"Отношения в семье, работа над собой" продолжается....

Интересная темка!

Спустя 2 минуты, 1 секунду (1.02.2011 - 12:17) Баламут написал(а):
Оставаться сухим мало. Как оказалось , мне приходиться бороться со своей ленью, своеволием, по другому смотреть на своих близких, научиться прощать, и главное самому научиться просить прощения.

З.Ы. Кстати можно я тоже войду?

Спустя 2 минуты, 8 секунд (1.02.2011 - 12:19) izpod написал(а):
Цитата (Баламут @ 1.02.2011 - 09:17 )
З.Ы. Кстати можно я тоже войду?

Упал - отжался! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (1.02.2011 - 12:22) Юка написал(а):
Цитата
Упал - отжался!

10 раз biggrin.gif

Спустя 11 секунд (1.02.2011 - 12:22) november написал(а):
Баламут
Лана,захады.ты свой biggrin.gif

Спустя 6 секунд (1.02.2011 - 12:22) Catrin написал(а):
richgor
Цитата
Сегодня тема

"Отношения в семье, работа над собой" продолжается

У меня сейчас такая тема каждый день... biggrin.gif Да и у всех, наверное, тоже...

Спустя 1 минуту, 26 секунд (1.02.2011 - 12:24) Morsla написал(а):
Catrin
А вынуждено так и получается у всех. Мы же прежде всего себя.. потом свою среду обязательно (семья) потому что от неё зависим. А социум позже ...
И тут делать вид что после стольких лет нет проблем и все так гладенько рулиться - врать самому себе. Тут никак маску юродиевого счастливчика "у меня все в семье хорошо" напялить не получиться. Потому что опыта трезвых отношений нет и взяться им неоткуда, мне к 2 м годам еще кажется столько всего переделано а все вылазит и вылазит - это хорошо главное чтобы вовремя вылазило (мне когда кажется что я всё проработала я себя щипаю чтобы в иллюзии не впадать).

Спустя 2 минуты, 5 секунд (1.02.2011 - 12:26) richgor написал(а):
Цитата (natuska7 @ 1.02.2011 - 11:02 )
и так просто я свое счастье никому не отдам


Где-то слышал, не знаю уж, правда, или брешуть...

Но если хочешь иметь, то отдай.

А если отдаёшь, то получишь.

Вот такие слухи до меня дошли.



Спустя 1 минуту, 30 секунд richgor написал(а):
Catrin

Приветик (дёргает за косичку)... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (1.02.2011 - 12:28) Catrin написал(а):
richgor
У меня короткая стрижка! Ты же видел! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 58 секунд (1.02.2011 - 12:29) richgor написал(а):
Catrin

Понарошку же... sad.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (1.02.2011 - 12:33) Catrin написал(а):
Мне кажется, что есть такой тип личности, которым обязательно нужно "до дна"... smile.gif
Ведь очень многие люди умеют держать себя в рамках и им не надо почувствовать этой черту, чтобы начать кардинально в себе что то менять...
У них это более плавный и постепенный процесс изменений. ИМХО, мысли вслух. biggrin.gif

Спустя 56 секунд (1.02.2011 - 12:33) elfgard написал(а):
Цитата (Catrin @ 1.02.2011 - 12:22 )
Да и у всех, наверное, тоже...

Таки-да, уже который год... И готов к этой работе постоянно, смирился...

Спустя 1 минуту, 36 секунд (1.02.2011 - 12:35) november написал(а):
Цитата (richgor @ 1.02.2011 - 12:26 )
Цитата (natuska7 @ 1.02.2011 - 11:02 )
и так просто я свое счастье никому не отдам

Я знаю одно-если захочет уйти..отпущу...Смысла насильно держать чела рядом не вижу,значит не мое счастье это..С Выше виднее..

Спустя 52 секунды (1.02.2011 - 12:36) Баламут написал(а):
Catrin
ВообЧе максимализм присущ алкоголику. Мне если пить то до конца, любить до безумства, работать до отвала и тд.

Спустя 7 минут, 57 секунд (1.02.2011 - 12:44) Catrin написал(а):
Morsla
Цитата
И тут делать вид что после стольких лет нет проблем и все так гладенько рулиться - врать самому себе.

Это твоя проекция своих отношений на мои отношения... smile.gif
Цитата
опыта трезвых отношений нет и взяться им неоткуда

У нас опыт трезвых отношений в браке составляет 12 лет (не считая до брака), а в употреблении - последние 7 лет. Мы в браке уже 19 лет.

Так что, свои проекции оставь при себе... Надеюсь, не обидела. smile.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (1.02.2011 - 12:47) Morsla написал(а):
Catrin
Ну у всех поразному... мое алкгольное мышление которое и послужило причиной того что я стала алкоголиком в 19 лет формировалось гораздо раньше (а то и 17 потому что первое мордой в салат было в 17 лет). Поскольку на такой основе у меня вобще теоритичекие не могло быть ни скем трезвых отношений (что сейчас резюмирутеся в 4 м как новое так и давно продуманное) то и тот период когда я не упивалась а просто имела способность еще пить как все - мои отношения с мужем никак нельзя назвать Трезвыми. Даже при долгосрочном оствутвии употребления ( вдлительных самопроизвольных ремиссиях). Умище то куда девать?
ПС. Я просто продолжала твою мысль а дигнозов тебе не ставила так что грубо ставить границы ненадо. Там не не было написано у ТЕБЯ ТАК.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (1.02.2011 - 12:48) Catrin написал(а):
Morsla
Цитата
я стала алкоголиком в 19 лет

Я не знала... huh.gif
Я до 29 практически не пила, ну рюмочку-две на НГ... Зато потом как понеслась... и семи лет вполне хватило...

Спустя 1 минуту, 59 секунд (1.02.2011 - 12:50) natuska7 написал(а):
Цитата
Я знаю одно-если захочет уйти..отпущу...Смысла насильно держать чела рядом не вижу,значит не мое счастье это..С Выше виднее..

Я тоже за это...я говорила,что ЕСЛИ НАС уже не будет...если не будет теплоты и любви...у меня другое...я пытаюсь контролировать...пытаюсь предупредить возможное развитие событий...

Спустя 2 минуты, 12 секунд (1.02.2011 - 12:52) Catrin написал(а):

Morsla
Цитата
так что грубо ставить границы ненадо

Хорошо... smile.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (1.02.2011 - 12:54) mil написал(а):
natuska7
Создается впечатление что ты все время оправдываешься.. но зачем? перед кем..Ты такая какая есть на сегодняшний день. Успокойся и живи дальше. Читай наши книжки.

Спустя 10 секунд (1.02.2011 - 12:54) richgor написал(а):
Цитата (natuska7 @ 1.02.2011 - 12:50 )
пытаюсь предупредить возможное развитие событий...


И получается?

Спустя 54 секунды (1.02.2011 - 12:55) natuska7 написал(а):
Цитата
ВообЧе максимализм присущ алкоголику.

Да вот я такая похоже...любить дак любить...ненавидеть дак ненавидеть...а еще столько оттенков в жизни...

Спустя 1 минуту, 55 секунд (1.02.2011 - 12:57) Баламут написал(а):
В первом браке, на пятый год отношения зашли в тупик, не было любви тепла, даже секс был раз в месяц. Но моя жена решила спасти брак и "залетела". Ну промучился я есЧо два года . Теплота пришла, но к ребенку, любовь, опять к нему. В итоге безотцовщина и испорченные в край отношения. sad.gif

Спустя 41 секунду (1.02.2011 - 12:57) natuska7 написал(а):
richgor
Не очень...Правда привезла мужа домой...успокоилась...не допустила дальнейшей пьянки и возможной измены(а может и невозможной) по-пьяни...

mil
Да нет,просто мне кажется,что меня не всегда понимают,что я имела ввиду...это же инет... unsure.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (1.02.2011 - 13:00) richgor написал(а):
Цитата (natuska7 @ 1.02.2011 - 12:57 )
Не очень...Правда привезла мужа домой...успокоилась...не допустила дальнейшей пьянки и возможной измены(а может и невозможной) по-пьяни...


Но это же не идеальный исход событий,

И ужасного не случилось...

Значит и у тебя есть оттенки и серый цвет!

Спустя 5 минут, 4 секунды (1.02.2011 - 13:05) november написал(а):
natuska7
Цитата (natuska7 @ 1.02.2011 - 12:50 )
.я пытаюсь контролировать.

Я не могу и не хочу постоянно контролировать своего мужа.Я все равно не смогу предупредить того, что должно будет случиться.Для этого ему не обязательно где-то бухать или таскаться вечерами...Ты только сама себя съешь Натка....Мне свекровь говорила в первые года нашего брака,ты знаешь где твой муж вечерами?Бери такси езжай выслеживай!А вдруг чего!Я ее послала ,сказала что когда захочу развестись вот тогда начну выслеживать...Она поступала именно так...у нее 4 брак ,у меня еще 1 ..этот wink.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (1.02.2011 - 13:08) mil написал(а):
Цитата
Не очень...Правда привезла мужа домой...успокоилась...не допустила дальнейшей пьянки и возможной измены(а может и невозможной) по-пьяни...

С другой точки зрения ты спасла его от результатов его же поведения. Он мог бы хорошо попасть из-за этого, но не попал. Обычно такое поведение дает человеку возможность повторить ( ведь жена в случае чего даже в лес примчится и вытащит меня пьяного из любого говна).
Мой муж меня тоже спасал. Я всегда знала, что если я нажрусь пьяная и позвоню ему в два часа ночи он меня домой притащит.. Молодец!!!!! и не убьют меня и не изнасилуют. Но потом я стала его жалеть и нажираться рядом с домом, чтобы нести было недалеко biggrin.gif Добрая!!!! Я всегда могла рассчитывать на его помощь... и это многие годы помогало мне падать на дно достаточно комфортно. Вот когда он меня послал далеко и надолго... тогда я мордой о дно то и ударилась.



Спустя 2 минуты, 24 секунды mil написал(а):
Тогда мне стало понятно, что надо думать о последствиях самой. А не сваливать это на кого-то. Свою ответственность за свою жизнь.

Спустя 40 секунд (1.02.2011 - 13:08) Баламут написал(а):
mil
+1000
biggrin.gif
Примерно я, с поправкой на пол.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (1.02.2011 - 13:11) natuska7 написал(а):
Да...вот еще: Бог любит нас любыми...с недостатками всеми...но что бы я была ближе к Нему,чтобы мне легче и радостней жилось...чтобы я умела справляться со своими головняками и эмоциями,и оставалась трезвой при этом...то я должна просить Его о том,чтоб указал мне на них и пытаться их исправить с Его помощью...чтоб я лучше смогла УСЛЫШАТЬ Его волю(а Он мне плохого не хочет)...а недостатки мешают...значит исправлять-бороться ohmy.gif с ними...или как blink.gif ?


Устала я уже что-то...пора в позитив уходить...в аквапарк вроде с семьей скоро едем!
с дочей старшей вчера посекретничали tongue.gif Я помогла ей...подняла настроение...
с мужем мир...
мама довольна,что все живы-трезвы...
работку пообещали...
малой в любви признался....
НУ РАЗВЕ НЕ КЛАСС! biggrin.gif Все будет хорошо smile.gif
Спасибо вам и ВС!

Спустя 2 минуты, 57 секунд (1.02.2011 - 13:14) Баламут написал(а):
Цитата
...пора в позитив уходить...

Вот это молодец.
Вот это правильно.

Спустя 31 секунду (1.02.2011 - 13:14) natuska7 написал(а):
mil
Меня тоже мой перестал таскать и искать...и это сыграло роль в моем дне и приходе в АА...последний отходняк был тяжел ph34r.gif я уже просила и готова была капельников звать...но он сказал...ничего...не сдохнешь...сама виновата-сама выходи и даже таз не принес sad.gif

Спустя 32 минуты, 23 секунды (1.02.2011 - 13:46) mil написал(а):
natuska7
молодец какой

Спустя 1 час, 14 минут, 31 секунду (1.02.2011 - 15:01) Morsla написал(а):
mil
Мой тоже иногда правда потому что в зюзю я бывала крайне редко. Есть такой способ употребления помаленьку каждый день и дома, когда можно уже все спят а я устала - утром как огурчик. Но бывало если приезжали с России гости (по моему мнению у них гораздо большие чем у меня проблемы с Алко) и гуляя с ними после удачной сделки бывало что "Гон" - ну поехали и психологичекое давление до дна и на равне с ними- меня с ног валить начинал я звонила меня забирал муж. Это было раза три не больше, обычно я старалась смыться и оставляла такие компании (стоп срабатывал на полуторалитрах пива или бутылке хорошего вина больше не лезло). Потом на следующее утро собирала их с пивом по гостиничным номерам. грузила обратно в самолет.

Спустя 46 минут, 35 секунд (1.02.2011 - 15:48) Юка написал(а):
Цитата
Есть такой способ употребления помаленьку каждый день и дома, когда можно уже все спят а я устала - утром как огурчик.

ага..есть такой способ, только какое, этот способ, имеет отношение к алкоголизму?

Спустя 5 минут, 9 секунд (1.02.2011 - 15:53) Morsla написал(а):
Юка
Фет Кет сказал что количество ежедневного употребления не влияет на сам факт алкгольной зависимости (еще 5 лет назад). Это незапойная форма алкоголизма которая так же плавно перетекает в 3 ю как и у тех кто много выпивает или пьет нечасто но с ударом. И отходнячки от неё не легше, 3 пива ежедневно = 150 гр водки на ночь ежедневно.Труднее с 1 м шагом - все же нормально у меня. 4 500 водки ежемесячно, если в пятницу бутылку одной высосать со шлифовочкой утром та же доза.
А ты у Нарколога лучше спроси. не обязатьльно убиваться. Я не убивалась.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (1.02.2011 - 15:56) november написал(а):
Morsla
Ну ты молодец,я бы при такой дозе не стала считать себя алкачкой biggrin.gif Мне нада шоб меня сразило на повал tongue.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (1.02.2011 - 15:59) Morsla написал(а):
november
Меня сам факт коробил. Что постоянно. Я же про алкоголизм и наркоманию давно заморачивалась (из за семьи) и в себе видела неспособность жить без алкголя. Я на весвало с непомнб какого года загегистрирована ща посмотрю точно. лет 5 назад точно ph34r.gif


_____________
NEXT LEVEL