что вы делаете, если вам, против вашего согласия, помощь причинить пытаются?


навеяло соседней темой....если срывник просит помощи....а если не просит?...или даже просит, что бы его не трогали?....это касается не только срывов алкогольных...а вообще по жизни...есть такие помощники, которым даже если открыто говоришь, что помощь не нужна, говорят, что мол, "да ладно..не стесняйся....со стороны же виднее.."и продолжают причинять....ты убегаешь, а они догоняют и продолжают добивать своей помощью....и выхода нет...



Спустя 15 минут, 33 секунды (2.02.2011 - 12:58) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 2.02.2011 - 11:42 )
что вы делаете, если вам, против вашего согласия, помощь причинить пытаются?

Посылаю открытым текстом. Если с первой, вежливой фразы не понимают, посылаю грубо.



Спустя 1 минуту, 35 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 2.02.2011 - 11:42 )
"да ладно..не стесняйся....со стороны же виднее.."

На это уже несколько раз отвечала - пойди, лучше в зеркало посмотри.

Действует типа холодного душа. Только надо успеть быстро отскочить, чтобы все что будет "помощником" сказано,вылилось на пустое место, а не на тебя. smile.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (2.02.2011 - 13:00) ТАЯ написал(а):
Мистика...Ты создала эту тему, и...
Вот только что мне позвонил парень, которому вся наша небольшая группа в марте 1998 года пыталась помочь. Он не просил, мы сами решили - вытащить его из срыва мы теперь просто обязаны.
Мы его вывели из запоя, он опять туда вернулся со словами: вы не дали мне "допить", я не достиг своего дна, я вас не просил, не лезьте, когда вас не просят...
Сейчас он не пьет уже 12 лет, но по прежнему считает, что мы зря тогда вмешались.
А я по прежнему - не знаю, правы мы были или нет?

Спустя 18 секунд (2.02.2011 - 13:00) калипсо написал(а):
Юка
Цитата
что вы делаете, если вам, против вашего согласия, помощь причинить пытаются?

Раньше,однозначно протестовала,любыми доступными способами.Сейчас задумываюсь,пытаюсь понять,что же человек такое со стороны видит,что у меня или во мне не так.А дальше уж по обстановке.Да и сама я сейчас помощь стала чаще и принимать, и просить.

Спустя 14 секунд (2.02.2011 - 13:00) Алена* написал(а):
Хотела написать что у меня такого не было.. Мне не причиняли помощь.. Потом вспомнила - было..
Я воспринимала высказывания людей в отношении себя, иногда глупые, иногда умные - очень болезненно.. Но это было только в моей голове! Когда я стала понимать себя, когда я стала более самостоятельной, я просто игнорировала то что мне не подходит.. И я в своей голове перестала воспринимать это как "причинение помощи".. Иногда навязчивых людей с их мнением просто посылала, чаще просто игнорировала.. wink.gif
Тут момент собственной самооценки важен.. smile.gif

Спустя 4 минуты, 45 секунд (2.02.2011 - 13:05) Юка написал(а):
Багира2
Цитата
Если с первой, вежливой фразы не понимают, посылаю грубо.

если бы было так просто...послал и забыл....но, во-первых есть люди, которых нельзя послать(свекровь, например), во-вторых, в АА есть люди, которых ты посылаешь, а они тебе, "эка тебя болезнь разводит" и дальше продолжают свою линию гнуть..



Спустя 2 минуты, 46 секунд Юка написал(а):
Алена*
Цитата
чаще просто игнорировала.. 
Тут момент собственной самооценки важен..

т.е. игнорировать таких людей, мешает низкая самооценка?....интересно....



Спустя 1 минуту, 6 секунд Юка написал(а):
Цитата
На это уже несколько раз отвечала - пойди, лучше в зеркало посмотри.

Действует типа холодного душа. Только надо успеть быстро отскочить, чтобы все что будет "помощником" сказано,вылилось на пустое место, а не на тебя

cool.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (2.02.2011 - 13:07) Багира2 написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 2.02.2011 - 12:00 )
Сейчас он не пьет уже 12 лет, но по прежнему считает, что мы зря тогда вмешались.
А я по прежнему - не знаю, правы мы были или нет?

На мой скромный взгляд, прав был он, а не вы.
Это я, исходя и своего опыта говорю.

Спустя 18 секунд (2.02.2011 - 13:07) tonika_007 написал(а):
Цитата (Юка @ 2.02.2011 - 08:42 )
.ты убегаешь, а они догоняют и продолжают добивать своей помощью....и выхода нет...

Как знакомо...........объяснила человеку на пальцах,что например попугай для меня это живое существо ,которое несёт любовь, а не чириканье и постоянный мусор....Я прихожу к выводу ,что таким людям просто жизненно важно скидывать информацию...но это в принципе не плохо,если бы не было у этого человека твёрдое убеждение что это единственное правильное решение....

Спустя 8 секунд (2.02.2011 - 13:07) ТАЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 2.02.2011 - 15:31 )
если бы было так просто...послал и забыл....но, во-первых есть люди, которых нельзя послать(свекровь, например)

Со свекровью, наверное сложнее,чем с мамой?
Мою маму на первом году моей трезвости тоже никак нельзя было послать. Я ее устраняла физически - под ручки провожала к порогу. Она сопротивлялась, но я - не сдавалась. biggrin.gif
Сейчас время от времени - примерно раз в год - делаю то же самое, поскольку она не понимает, почему мне не нужна ее помощь в воспитании моих детей и внуков...
Цитата (Юка @ 2.02.2011 - 15:31 )
в АА есть люди, которых ты посылаешь, а они тебе, "эка тебя болезнь разводит" и дальше продолжают свою линию гнуть..

Так больные ж люди...так себя разводят...что помощь оказывают wink.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (2.02.2011 - 13:09) overnight написал(а):
Цитата (Юка @ 2.02.2011 - 11:42 )
что вы делаете, если вам, против вашего согласия, помощь причинить пытаются?
Радуюсь, кто-то меня любит. smile.gif

Спустя 7 секунд (2.02.2011 - 13:09) Алена* написал(а):
Цитата (Юка @ 2.02.2011 - 13:05 )
т.е. игнорировать таких людей, мешает низкая самооценка?....интересно....

Ну ты же их слушаешь, ты протестуешь.. Значит тебя это цепляет.. А почему? Человека с нормальной самооценкой чье-то мнение не пробьет.. ИМХО..

Спустя 1 минуту, 21 секунду (2.02.2011 - 13:10) ТАЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.02.2011 - 15:37 )
Цитата (ТАЯ @ 2.02.2011 - 12:00 )
Сейчас он не пьет уже 12 лет, но по прежнему считает, что мы зря тогда вмешались.
А я по прежнему - не знаю, правы мы были или нет?

На мой скромный взгляд, прав был он, а не вы.

наверняка...
Хотя в нашей группе есть парень - тот убежден до сих пор в "нашей" правоте и по прежнему причиняет помошь там, где не просят...Такая у него жизненная философия...
Цитата (Юка @ 2.02.2011 - 15:35 )
"эка тебя болезнь разводит" и дальше продолжают свою линию гнуть..

Спустя 9 секунд (2.02.2011 - 13:10) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 2.02.2011 - 12:05 )
во-первых есть люди, которых нельзя послать(свекровь, например),

Свекровь??? Нужно!!! biggrin.gif
Кроме шуток. Чтобы не портить отношений с матушкой супруга, просто позволь ей самой что-то там сделать. Пусть почувствует себя нужной. Потом сама по своему сделаешь. smile.gif

Цитата (Юка @ 2.02.2011 - 12:05 )
во-вторых, в АА есть люди, которых ты посылаешь, а они тебе, "эка тебя болезнь разводит" и дальше продолжают свою линию гнуть..

Этих еще проще отослать в далекие края. smile.gif

Мне один такой умник на первом году трезвости на уши садился постоянно. Я сперва огрызалась, потом пару раз трубку телефонную бросила. А при встрече перестала здороваться. Что бы он не говорил - смотрела через него, как через стекло и никак не реагировала. Если в такие моменты ко мне обращался кто-то другой, то начинала разговаривать как обычно. В общем, давала понять, что такой биологической единицы не существует и он сам себе кажется. biggrin.gif

Это совершенно не сложно. даже весело - примерно, как игра "Море волнуется". smile.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (2.02.2011 - 13:14) калипсо написал(а):
Багира2
Послать-дело не хитрое.
Я по пьяни только и делала,что всех рассылала на пра.. на ле...Я ж самая умная!
Мне слова не скажи,только по шёрстке.Сейчас,хотя бы пытаюсь понять,чем я так привлекательна для чужого желания попомогать. wink.gif

Спустя 50 секунд (2.02.2011 - 13:15) Багира2 написал(а):
Цитата (Алена* @ 2.02.2011 - 12:09 )
Ну ты же их слушаешь, ты протестуешь.. Значит тебя это цепляет.. А почему? Человека с нормальной самооценкой чье-то мнение не пробьет..

Согласна полностью. smile.gif

Спустя 4 минуты, 15 секунд (2.02.2011 - 13:19) pechora написал(а):
Цитата (overnight @ 2.02.2011 - 12:09 )
Радуюсь, кто-то меня любит.

++
Самое, имхо, эффективное..
Неожидаемая визави реакция..
Типа - обнял и поцеловал..)))

Спустя 25 секунд (2.02.2011 - 13:19) Багира2 написал(а):
Цитата (калипсо @ 2.02.2011 - 12:14 )
Сейчас,хотя бы пытаюсь понять,чем я так привлекательна для чужого желания попомогать.

Я это поняла, поэтому помогальщики на сегодняшний день уходят от единственного моего взгляда.
Кроме мамы - у нее иммунитет, субъективная оценка. Хотя, скажу по секрету, я подслушала несколько ее телефонных разговоров с приятельницами, и была поражена. Оказывается, она мной гордится! Моим умением сказать "нет" и прервать в самом начале неприятную ситуацию. Она гордо сказала - моя дочка сейчас совсем другой человек - волевой, целеустремленный, с твердой жизненной позицией. Она сама себя сделала, молодец!


Я просто обалдела - честное слово! blink.gif

Но, увы... считает, что к отношениям с ней все это не должно иметь никакого касательства. mad.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (2.02.2011 - 13:22) Anastasiya написал(а):
Багира2
Да, я тоже так считаю... Человека с нормальной самооценкой и уверенного в себе это просто не зацепит. Он выставит границы и все, без лишних эмоций и каких-либо внутренних колебаний и переживаний. Культурно, конечно... biggrin.gif rolleyes.gif
Это если она ему не нужна... а если нужна, то примет и поблагодарит... Все просто, на мой взгляд. rolleyes.gif

Спустя 24 секунды (2.02.2011 - 13:22) владислава написал(а):
есть у меня такая черта-мне не нужны непрошенные советы.и не прошенная помощь.это не связано с трезвостью или употреблением,я всегда такая.была,есть.и буду biggrin.gif посылаю сразу.не взирая на степень дружбы или родства с этим человеком.

Спустя 6 секунд (2.02.2011 - 13:22) Cleopatra написал(а):
Юка
Юля ты меня прости, но я просто старалась с тобой общаться так будто не было вчерашнего дня, не было твоих оскорблений, не было ничего нетивного. Я каждый вечер избавлялась от негатива если он каким то образом исходил от отебя и 8 месяцев нашего тесного обшения пока ты была в употреблении когда я тебе мешала пить и последующии месяцы когда ты наконец то начала выздоравливать - чему я несказанно рада. Главное чтобы ты была в порядке я как ты относишься ко мне лично это неважно вообще.
Просто общалась с тобой как с Человеком в общени с которым нет прошлого, как с любым кто тут бывает.. Начала заходить скрытым пользователем в период когда ты писала свои первые 4 шага чтобы лишний раз тебя не травмировать и очень надеялась что что - то измениться что злоба пройдет.
Вижу что моя попытка просто общаться воспринимается как причинение помоши. не размыкает. Заблкируй от меня журнал, включи фильтры на мои сообшения в форуме.
Я свою сторону улицы подмела - злобы. обиды не имею но и не писать ничего и не вести себя естевенно не выражать свои мысли и гораничивать свою жизнь не быть собой тут я тоже не могу. Не быть тут тоже немогу мое выздоровления все таки мне важно.

Мир дружба жевачка biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Пишу чтобы все могли почитать устала я Уже чесное слово... И от скрытой агрессии и от всего устала но терплю... желаю тебе выздороветь ... Злопамятствовать как и прежде не стану...

Спустя 45 секунд (2.02.2011 - 13:23) калипсо написал(а):
Багира2
Честно сказать,это я так пишу,больше образно.По ходу я так всех отослала в своё время,что сейчас и в голову никому не приходит,что может мне помощь какая нужна?
Поэтому редким попыткам мною поруководить,я всё больше радуюсь. wink.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (2.02.2011 - 13:27) pechora написал(а):
Цитата (Morsla @ 2.02.2011 - 12:22 )
желаю тебе выздороветь ...

О! Надо занести в словарик! Перевод сама дашь?)))

Словарик для начинающих..

Спустя 1 минуту, 42 секунды (2.02.2011 - 13:29) Cleopatra написал(а):
pechora
Хощь на всех языках мира базу фразы содадим? Ради прикола. biggrin.gif
Обалдеть уже собирают... можно постраться и стать месной Раневской шоб фразы крылатыми становилися типа "Муля не нервируй меня " biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif или "А я сошла с ума а я сошла с ума какая досада" ph34r.gif
перевод щас дам "На лицо болезенное состояние видимым образом разрушаюшее больного sad.gif .... Только сила более могушественаня чем я может облегчить это состояние.Скорблю и молюсь"

Спустя 4 минуты, 40 секунд (2.02.2011 - 13:33) Гость_mil написал(а):
Цитата
А я по прежнему - не знаю, правы мы были или нет?

Так ведь Бог трезвость дает. Чтобы вы там всем коллективом не делали. Я за чужую трезвость не в ответе. И не даст мне бог рулить чужой жизнью. Результат его.

Спустя 12 секунд (2.02.2011 - 13:33) Багира2 написал(а):
Цитата (калипсо @ 2.02.2011 - 12:23 )
Поэтому редким попыткам мною поруководить,я всё больше радуюсь.

Ой, нет!!! Чур меня! Только если сама обращусь и в дозированном виде.


Morsla
А тебе не прихордило в голову, что у вас элементарная несовместимость? Такое бывает и довольно часто. Вот смотришь на человека, которого видишь впервые в жизни и думаешь - какой же ты отвратительный, как я тебя ненавижу!
А проверяется это очень просто. Несколько человек говорят объекту одни и теже слова, приводят одни и те же аргументы. С теми, на слова которых реакция нормальная, можно поддерживать контакт, с теми, которых воспринимают в штыки - отношения невозможны. Несовместимость. Здесь только один путь - самоустраниться. Потому что в таком случае даже самое горячее желание принести пользу, принесет только вред, бывает, непоправимый.
Это не вымысел и не домыслы - это давно уже проверенная вещь. Увы...

И у меня есть такой человек, которого я не выношу ни в каком виде. И его добрые советы и пожелания вызывают только одну потребность - если уж не прибить, то публично унизить и выставить в неприглядном свете. Но, поскольку, я человек цивилизованный и такое делать не могу, то просто устроила так, чтобы этот человек сам отказался от общения со мной, смоделировала ситуацию, в которой он на меня обиделся. Не смертельно, но вполне достаточно для того, чтобы перестать со мной разговаривать.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (2.02.2011 - 13:35) Гость_mil написал(а):
Юка
ИМХО тема некорректная. Манипулятивная. В свои разборки втягивают других людей. Два взрослых человека могут сами поговорить и решить этот вопрос. А не призывать все Весвало в свидетели.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (2.02.2011 - 13:37) Багира2 написал(а):
mil
Не согласна. Бывает, что два взрослых человека не понимаю друг друга, говорят вроде бы одно и то же, но на разных языках.
Тут не то, что нужен, а просто НЕОБХОДИМ переводчик со взглядом со стороны. smile.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (2.02.2011 - 13:40) Cleopatra написал(а):
Багира2
Оль у меня невоместимых дофига у самой - а молитва 4 го шага она мне зачем а программа мне зачем. С первых дней пользуюсь однако. ЧТо у нас в БК о злобе написано - так она мой враг номер один. Мне недостаточно не пить первую сегодня ... Злобы любой ценой не должно быть у меня как бы человек не был не прав как бы он не был болен. Трезвость возможна только при её отсутсвии. Костьми лягу - ежедневно избавляюсь если проявилась ДП мой родной срадает, качество трезвости страдает адекватность страдает вообще все мое страдает.



Спустя 3 минуты, 2 секунды Morsla написал(а):
Багира2
Сторона разумная уклонятеся от дальнейший разборок. Смысла не видит. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (2.02.2011 - 13:42) overnight написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.02.2011 - 12:33 )
Цитата (калипсо @ 2.02.2011 - 12:23 )
Поэтому редким попыткам мною поруководить,я всё больше радуюсь.

Ой, нет!!! Чур меня! Только если сама обращусь и в дозированном виде.
Как человек знакомый с психологией не понаслышке — ты должна понимать, что в тебе говорит махровый инфантилизм. Дети избегают помощи родителей стремясь стать самостоятельными. А взрослый человек способен помощь принять.

P.S. Это я пошутил.
P.P.S. Это не повод для срача.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (2.02.2011 - 13:43) Багира2 написал(а):
Morsla
Знаешь, я просто не лезу к тем, с кем я несовместима. Это же элементарно! Я не червонец, чтобы всем нравится. Я иду к тем, кому я симпатична. smile.gif

И программа тут совершенно не при чем. Это эмоциональный интеллект (ЕQ). Ест такая вещь. И желание причинить помощь против желания "клиента" говорит о недоразвитости этого самого интеллекта.

Я к программе ведь только в плане алкоголя в чистом виде обращаюсь. Все остальное решается абсолютно по другому. И, в результате, меньше конфликтов, непониманий, недоразумений и прочей лабуды.


Тут просейшая вещь. Если человек не хочет тебя слушать - перестань с ним разговаривать, перестань мелькать у него перед глазами и нервировать его.

Меня иногда спрашивают, почему я так неприветливо отношусь к какому-то имярек. Да не нравится он мне! Прорсто не нравится, неприятен и все тут. И никакой программы, некакого отзеркаливания - просто мы не созданы друг для друга.

Спустя 47 секунд (2.02.2011 - 13:44) Anastasiya написал(а):
Morsla
Цитата
Смысла не видит.

Я считаю, что домысливать за другого человека и озвучивать это... совершенно бессмысленно в конфликте и не ведет к примирению... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (2.02.2011 - 13:46) Алена* написал(а):
Цитата (overnight @ 2.02.2011 - 13:42 )
Как человек знакомый с психологией не понаслышке — ты должна понимать, что в тебе говорит махровый инфантилизм.

Не факт..
Цитата (overnight @ 2.02.2011 - 13:42 )
Дети избегают помощи родителей стремясь стать самостоятельными.

Это процесс взросления.. Но к сожалению так не у всех детей бывает.. Есть еще категория "Взрослые дети" - это тети и дяди, которые так и не вышли из под опеки родителей.. Вот это - инфантилизм..
Цитата (overnight @ 2.02.2011 - 13:42 )
А взрослый человек способен помощь принять.

Если она ему нужна.. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (2.02.2011 - 13:48) richgor написал(а):
Юль, я таких "помощников и добродетелей" благодарю за

оказанное внимание, и ласково предлагаю увидеться как нибудь потом,

в следующей пятилетке, например...

Спустя 1 минуту, 35 секунд (2.02.2011 - 13:50) Багира2 написал(а):
Цитата (Morsla @ 2.02.2011 - 12:40 )
Сторона разумная уклонятеся от дальнейший разборок. Смысла не видит.

Ну вот и нет проблем. smile.gif

Цитата (overnight @ 2.02.2011 - 12:42 )
Как человек знакомый с психологией не понаслышке — ты должна понимать, что в тебе говорит махровый инфантилизм

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата (overnight @ 2.02.2011 - 12:42 )
А взрослый человек способен помощь принять.

Конечно, способен. Я очень даже способна. И принимаю с удовольствием. Когда она нужна мне, а не тому, кто хочет ее мне навязать.
А в дозированном виде именно потому, что принятие помощи в больших размерах как раз и свидетельствует об инфантилизме и о желании переложить ответственность на чужие плечи.
Когдя я могу справиться сама, я толпу народа в процесс не вовлекаю, от их дел их не отрываю и себя центром вселенной (инфантилизм!!!) не делаю.



Спустя 1 минуту, 21 секунду Багира2 написал(а):
Цитата (Алена* @ 2.02.2011 - 12:46 )
Это процесс взросления.. Но к сожалению так не у всех детей бывает.. Есть еще категория "Взрослые дети" - это тети и дяди, которые так и не вышли из под опеки родителей.. Вот это - инфантилизм..

Цитата (Алена* @ 2.02.2011 - 12:46 )
Если она ему нужна..

Совершенно верно!

Практически синхронно ответили. smile.gif

Спустя 59 секунд (2.02.2011 - 13:51) калипсо написал(а):
Багира2
Цитата
Ой, нет!!! Чур меня! Только если сама обращусь и в дозированном виде.

А мне вот,представь,надоело быть истиной в последней инстанции.
Сделала для себя открытие,что люди, имеющие мнение отличное от моего,не всегда не правы.
И если,их взгляды,мне совсем уж не подходят,то хотя бы имеют место быть принятыми к сведению.

Спустя 20 секунд (2.02.2011 - 13:51) Алена* написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.02.2011 - 13:43 )
Тут просейшая вещь. Если человек не хочет тебя слушать - перестань с ним разговаривать, перестань мелькать у него перед глазами и нервировать его.

Э! Что, вообще исчезнуть? Эдак мы договоримся.. Это проблемы того человека, которому неприятно слушать.. А не мелькать перед глазами - это перебор.. Допустим на этом форуме все мелькают друг у друга на глазах.. wink.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (2.02.2011 - 13:54) Багира2 написал(а):
калипсо
Не вижу взаимосвязи.

Я не про истину в первой инстанции и не про отличное от моего мнение (это совершенно из другой оперы), а про гораздо более простые вещи. Если есть что-то, что я могу сделать без посторонней помощи, я это сделаю. И не хочу тратить свое драгоценное время на объяснения - почему мне в данном конкретном случае помогать не надо. smile.gif



Спустя 1 минуту, 4 секунды Багира2 написал(а):
Цитата (Алена* @ 2.02.2011 - 12:51 )
А не мелькать перед глазами - это перебор.. Допустим на этом форуме все мелькают друг у друга на глазах..

Фильтр авторов. Внизу странички... rolleyes.gif

И нет проблем! У меня там имеется пара человечков. Я уж и забыла про них. smile.gif

А мелькать перед тем, кто тебя не хочет видеть и слышать уже попахивает изощренным садизмом именно с твоей стороны.

Ну не хочет чел тебя слушать - отвяжись ты уже от него!!! Что как дети-то малые? biggrin.gif

Спустя 14 секунд (2.02.2011 - 13:54) Гарик написал(а):
Когда я был маленьким(по сроку) вокруг меня было много помогающих. Кто то действительно помогал(когда Я просил), кто то себя на мне реализовывал. Однажды мальчик задумался об этом... И стал выставлять границу отношений. Сейчас нет проблем,какие то участки границы открыты совершенно, где то паспортный контроль, а где то граница на замке.

Спустя 20 секунд (2.02.2011 - 13:55) Cleopatra написал(а):
Цитата
Если человек не хочет тебя слушать - перестань с ним разговаривать, перестань мелькать у него перед глазами и нервировать его.

Щас конечно Оль, бегу и падаю... я хоть кому то (есть такие люди и здесь, такие требования выставляла? Нет.
Дома такие требования я выставляю а тут форум. Мне не нравиться - мои проблемы (Открываем правую сторону 4 го и пишем где мы были эгоистичными, нечесными, корыстными или боялись) в 99% случаев если я чесно отвечу - человек не причем оказывается.
На работе у меня парочка не алкоголиков на всю голову тревмированных. Я сохраняю свое достоинсво не причиняя им вреда. В случае непроработки по 4 му автоматом от меня вред пойжет через напроработанную обиду вылезет в мщение, злорадство, вредительство, сплетни и выраженное презрение - уничижение человека а мне нельзя мы одну машину крутим и не маленькую.
Как о волнорез волны накатили и откатили и с любовью относиться стараюсь. В чем секрет? Я сильнее их у меня ОПЫТ есть. Границ я не ставлю
"Если я не хочу раздражаться меня никто не сможет довести, если я не зочу обижаться меня никто не сможет обидеть"...

Спустя 18 секунд (2.02.2011 - 13:55) Гость_mil написал(а):
Юля и Катя! Я люблю Вас обоих !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!& #33;!!! Вы разрываете мне сердце blink.gif


Получилось? unsure.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (2.02.2011 - 13:57) Cleopatra написал(а):
mil
Уже рыдаю... biggrin.gif Пойду выполнять рекомендацию "Не быть голодным"

Спустя 17 секунд (2.02.2011 - 13:57) richgor написал(а):
Цитата (mil @ 2.02.2011 - 12:55 )
Юля и Катя


Так это про вас тема? rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (2.02.2011 - 14:00) Алена* написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.02.2011 - 13:54 )
А мелькать перед тем, кто тебя не хочет видеть и слышать уже попахивает изощренным садизмом именно с твоей стороны.

В реале - да.. Хотя я лично вроде никому не причиняю помощь, но может быть кто так и думает - это не мои проблемы.. wink.gif
А вот на форуме - реально фильтр включать.. Я правда не пользуюсь им.. rolleyes.gif

Спустя 16 секунд (2.02.2011 - 14:00) Юка написал(а):
richgor
оказывается smile.gif без меня меня женили wink.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (2.02.2011 - 14:02) richgor написал(а):
Юка

Опять смех.... laugh.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (2.02.2011 - 14:03) Гость_mil написал(а):
Цитата
Получилось? 


Не получилось sad.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (2.02.2011 - 14:06) Багира2 написал(а):
Цитата (Гарик @ 2.02.2011 - 12:54 )
Сейчас нет проблем,какие то участки границы открыты совершенно, где то паспортный контроль, а где то граница на замке.

Отлично! smile.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (2.02.2011 - 14:08) Гость_mil написал(а):
Сейчас еще попробую. По-громче!

Спустя 2 минуты, 21 секунду (2.02.2011 - 14:10) alles написал(а):
Кто б за мной побегал.. да попричинял бы помощь.... Эх....
Глупость какаето. Если мне не нравися когда ко мне лезут - то ко мне и не лезут...
Старый анекдот с бородой как приезжих русских дам во Франции насиловали на каждом шагу.. Всех окромя Марии Ивановны, потому как она не хотела biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (2.02.2011 - 14:11) Юка написал(а):
спасибо девчонки, что ответили....вы, как всегда правы...но от этого не легче....эта тема еще одно подтверждениe, наглядное пособие прямо, тому что происходят ненормальные вещи....я понимаю, что человек таким образом самоутверждается, взращивает свою гордыню, подпитывается моим негaтивом...но ничего с этим сделать не могу...пробовала фильтр ставить, но это надо в каждой теме отдельно делать....не угонишься...я не предлагаю каму-то устраняться...я не понимаю, почему нельзя не писать именно обо мне и мне лично? и почему говорят, что я манипулирую? где манипуляция? я открыто говорила человеку лично об этом....реакции ноль...я защищаю свой душевный покой....он мне жизненно необходим....

вот такое я слышу постоянно...и воспринимаю уже как личное оскорбление....
Цитата
желаю тебе выздороветь ...

Цитата
перевод щас дам "На лицо болезенное состояние видимым образом разрушаюшее больного  .... Только сила более могушественаня чем я может облегчить это состояние.Скорблю и молюсь"

Спустя 23 секунды (2.02.2011 - 14:12) СВВ написал(а):
ТАЯ
Бывает же такое! blink.gif Ну, и чудик тот, 12 лет который не пьет.
Так у него же всегда есть шанс допить свое. Что ему мешает-то сейчас. smile.gif

Спустя 53 секунды (2.02.2011 - 14:13) гаспар1 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.02.2011 - 13:06 )
Сейчас нет проблем,какие то участки границы открыты совершенно, где то паспортный контроль, а где то граница на замке.

Отлично! smile.gif


ну как то так сейчас у мню
а раньше ................парился короче

Спустя 3 минуты, 48 секунд (2.02.2011 - 14:17) alfa-iren написал(а):
Цитата (Юка @ 2.02.2011 - 13:11 )
говорила человеку лично об этом....реакции ноль..
совсем не реагируй, от твоего негатива чел подпитывается....
просто как будто нет его, сам отстанет.... ph34r.gif

Спустя 29 секунд (2.02.2011 - 14:17) калипсо написал(а):
Багира2
Цитата
калипсо
Не вижу взаимосвязи.
И не хочу тратить свое драгоценное время на объяснения - почему мне в данном конкретном случае помогать не надо. 

Вспомнилась "Бриллиантовая рука" biggrin.gif
-А может надо7
-Не надо!
-А может стоит?
-Не стоит!
- unsure.gif
-А вот это попробуйте... laugh.gif

Спустя 33 секунды (2.02.2011 - 14:18) november написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.02.2011 - 12:33 )
что у вас элементарная несовместимость?

Вот и все!Ни чего выдумывать не надо, и стараться понять друг- друга ,не получиться.Звезды не сошлись ,как у нас говорят...

Спустя 54 секунды (2.02.2011 - 14:18) Гость_mil написал(а):
Юка
Юль. Если мне не нравится что человек пишет, я его прошу не писать. Если он все равно пишет.. .. то я выбирают два варианта: либо не хожу на Весвало, либо не обращаю внимание.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (2.02.2011 - 14:21) Юка написал(а):
alfa-iren
Цитата
просто как будто нет его, сам отстанет....

пробовала...это как не пить первую рюмку...вчера в срыв ушла (эмоциональный) dry.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (2.02.2011 - 14:22) СВВ написал(а):
Юка
Я начинаю злиться, когда мне указывают, что делать. mad.gif
Зато сама-то как люблю влезать в чужую жизнь!!!! Мама не горюй. smile.gif
В основном это касается моих самых родных и близких - мужа и дочь.
Перестраиваюсь. С помощью ВС. Уже немножечко получается. И так интересно не лезть к другим!

Спустя 1 минуту, 12 секунд (2.02.2011 - 14:24) калипсо написал(а):
Юка
Цитата
пробовала...это как не пить первую рюмку...вчера в срыв ушла (эмоциональный)

Ну так и выходи,как вошла.И больше первую рюмку не бери.
Признавай бессилие и далее по списку. wink.gif

Спустя 16 секунд (2.02.2011 - 14:24) Anastasiya написал(а):
Юка
Если я чувствую, что мне пытаются помочь, чтобы таким образом самоутвердится за мой счет... или оказаться в более высокой психологической позиции (а я его авторитет не признаю, хотя мое мнение может быть ошибочно)... вот тогда я тоже КУСАЮСЬ!!! biggrin.gif tongue.gif Плохо, если кусаешься, а потом уважать начнешь и помощи захочешь... Все же меняется...

Спустя 18 секунд (2.02.2011 - 14:24) Cleopatra написал(а):
Почему меня за меня по 4 му разбирают? А Себя? Спасибо только у меня автоматом у самой получается (Спасибо Наставнику) я уже сталкивалась с таким отношением когда меня расскарашивали в угоду свому видению - смело могу сказать 99% чушь
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Еще заметила за собой такую фигню полгода назад. Хапнув обиду на Генерального я шла на кухню. Вместо того чтобы проработать ситуацию в себе с Богом я шла и делала мученичекое лицо. Тут же свидетели нашего скандальчика (те кому он тоже так же ненравиться со своими обидами) собирались вокруг меня в группу поддержки и кормили мою правоту, обсуждая и осуждая человека. Собирался такой консенкус Катя мученник а Он Демон.... Катя имела выгоду - она была на высоте в тот день, получала подтвержения правоты своей личной злобы и ненадолго успокаивалась. А ведь кого Катя обманывала, оан шла домой а злоба и обида ели её изнутри она немогда ни о чем больше думать. Она становилась нечуткой к родным раздраженной могла даже пустит слезу обиженную. Ложилась с этим и вставала с этим шла на работу и доходила до такого состояния что с ней случались просто истерики по пустякам. Кате это надоело.
Генеральный орёт, Катя его прошает, негатива не проявляет, потом подметает свою сторону улицы и тщательно избегает сочуствующих. Катя живет без камней в сердце,
Катя перестала теперь Гадить вокруг себя и занимается тем чтов её силах - по совести работать старается.
Я рада что тема поднялась ... потому что если есть проблема её надо обговаривать rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (2.02.2011 - 14:26) alfa-iren написал(а):
Цитата (Юка @ 2.02.2011 - 13:21 )
вчера в срыв ушла (эмоциональный)

да что ж ты так реагируешь? blink.gif
мысленно пошлИ его, и отпусти...
ну ответь в личку мат перематом, если тебя это успокоит...
у меня было так...чел.просто в аухе был, больше не лез...
хватит интеллигентничать, когда в твой храм души лезут без приглашения
еще и гадят там...нарушены твои личные границы-защищай, как умеешь!

Спустя 17 секунд (2.02.2011 - 14:27) СВВ написал(а):
Юка
Тут один раз сказала прямо, что не надо мне указывать.
Так потом мои словечки на меня и грохнулись.
Может надо было просто проигнорировать мне слова. Считаю, что да.

Спустя 8 минут, 39 секунд (2.02.2011 - 14:35) ТАЯ написал(а):
Цитата (СВВ @ 2.02.2011 - 16:42 )
ТАЯ
Ну, и чудик тот, 12 лет который не пьет.
Так у него же всегда есть шанс допить свое. Что ему мешает-то сейчас.

Так он его и спользовал тогда. Пока не допил СВОЁ - не вернулся.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (2.02.2011 - 14:37) Любаша написал(а):
По-моему фильтр работает на все темы. Можно у админов уточнить.
А вообще я фильтром даже не пользуюсь. Просто не читаю посты людей, которые вызывают у меня стабильное раздражение, пролистываю дальше. И пока что меня это устраивает, необходимости обработать сие 4 шагом не вижу. Не читать кого-то в инете гораздо проще, чем не слушать кого-то у себя дома в реале biggrin.gif
Эти самые пресловутые границы нужно иметь не только для других, но и для себя - типа "сюда не хожу, это смотрю, то не трогаю".

Спустя 5 секунд (2.02.2011 - 14:37) Cleopatra написал(а):
alfa-iren
Развитие срыва происходило без участия водки. Сначала о ней стали думать потеряли ДП, её стали замечать на каждом углу, пытаюсь приклейть ярлык "не пей козленочком станешь" потом её пыталить переставить "на место" а она не понимала блин что от ней хотят потом еще начали хватать за горло и вливать внутрь. Водка была в недоумении... rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (2.02.2011 - 14:39) Юка написал(а):
Morsla
Да Катя просто молодец smile.gif все это уже поняли и никто не сомневается.....

Цитата
Почему меня за меня по 4 му разбирают? А Себя? Спасибо только у меня автоматом у самой получается (Спасибо Наставнику) я уже сталкивалась с таким отношением когда меня расскарашивали в угоду свому видению - смело могу сказать 99% чушь
вот бы еще перестала Катя додумывать за других..и видеть то чего нет...было бы вообще хорошо...и тибе и мине

Спустя 2 минуты, 12 секунд (2.02.2011 - 14:42) Cleopatra написал(а):
Юка
Я от своего лица говорю всегда уж незнаю что вы там читаете ???? я уже просто смеяться начала....
Я уже не знаю что писать то жила была катя стала обьектом пристального внимания... мне льстит biggrin.gif я сегодня особенная.
Может тему создадии "мнение о Морсле, поддержи Юку" пусть каждый оставит свое пожелание или комментарий.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (2.02.2011 - 14:43) калипсо написал(а):
Юка
Цитата
вот бы еще перестала Катя додумывать за других..и видеть то чего нет...было бы вообще хорошо...и тибе и мине

Юль,выходи давай уже из срыва своего. smile.gif
Ты же знаешь,что не поменяешь ты никого под себя.Меняй отношение. wink.gif

Спустя 5 минут, 52 секунды (2.02.2011 - 14:49) Юка написал(а):
Morsla
Цитата
а она не понимала блин что от ней хотят

дурочкой не прикидывайся-не понимала она laugh.gif и до сих пор не понимаешь?



Спустя 5 минут, 8 секунд Юка написал(а):
Morsla
я в теме не одного слова о тебе не написала, пока ты не зашла и сама все не "объяснила" народу...не зашла бы и дальше о тебе не слова не было...а теперь уж извиняй "за что боролись" как говорится......ты мне без всяких фразочек непереводимых, русским языком можешь написать, чего ты добиваешся?
Цитата
уже просто смеяться начала....


правда, вампиришь что ли? unsure.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (2.02.2011 - 14:52) Гость_mil написал(а):
Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа.................Пажааааааааааааааааааааааар!!! ;!!!
МИЛИЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!! 3;
biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 46 секунд mil написал(а):
Уважаемые турецкие гражданки, а если будете драццо, мы вас в Петрозаводск не возьмем ph34r.gif

Спустя 11 секунд (2.02.2011 - 14:52) Cleopatra написал(а):
Так ежу было понятно... про что ты позавчера начала вчера Острая фаза была сегодня продолжается потому ничего не сделано было... далее уйдет на дно всплывет через пуру месяцев когда кончаться силы изображать "у меня все нормально я Трезвая и счатливая" и опять под рукой окажусь я ... больше никого тут нет tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif выбора нету
А самое главное быть не такой сухой как Я... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (2.02.2011 - 14:53) Алена* написал(а):
Брэк!!!!!!!!!!!!

Спустя 3 минуты, 40 секунд (2.02.2011 - 14:57) калипсо написал(а):
Юка
Morsla
На вас хоть ставки делай ужо! biggrin.gif

Спустя 27 секунд (2.02.2011 - 14:57) Cleopatra написал(а):
Алена*
Йес Сэр ... ой пардон Мэм.. а шас чеку из гранаты выташишь я тебе знаю.

Спустя 13 секунд (2.02.2011 - 14:58) Юка написал(а):
Morsla
Цитата
далее уйдет на дно всплывет через пуру месяцев когда кончаться силы изображать "у меня все нормально я Трезвая и счатливая" и опять под рукой окажусь я ... больше никого тут нет


так вот в чем дело???....ты просто завидуешь, что есть люди "трезвые и счастливые"? и поэтому любым способом стараешся сделать человека несчастным...у тебя получилось

Спустя 33 секунды (2.02.2011 - 14:58) Cleopatra написал(а):
калипсо
Далейте ставки господа. Главное чтобы Юля пар выпустила. я готова.
Юль хотьматом крой только не срывайся пожалуста. У нас уже такое было когда ты мне позвонила "обиделась" и сорвалась ненадо ..... я все стерплю...
Ты же об меня полгода так пила я себя жрала потом что из за меня человек пьет.. на себя ответвенность брала и мучалась потом. Это всего навсего болезнь
я такая же ... ненадо умоляю..

Спустя 50 секунд (2.02.2011 - 14:59) Гость_mil написал(а):
Эта они такие, патамушта турецкие!!!!!!!!!!! Горячие, турецкие девчонки!!!!!!!!!!

Спустя 15 секунд (2.02.2011 - 14:59) Sir написал(а):
Цитата (Юка @ 2.02.2011 - 13:11 )
пробовала фильтр ставить, но это надо в каждой теме отдельно делать
Нет. Один раз поставила - и все, на всю дорогу работает.
Я сама такое практиковала, когда какой-нибудь человек реально меня цеплял.

Я избегала оценок этого человека и концентрировалась на себе - что со мной происходит не так, что меня возможно вывести из равновесия какими-то буквами, написанными на экране, от которого я могу отвернуться?

Сейчас, когда я в достаточно ровном состоянии, мне невозможно причинить помощь. Потому что я в ответ на причинение поблагодарю, и реально, на самом деле попытаюсь услышать что хочет сказать человек, и почему он мне хочет это сказать. И если в его словах есть правда (доля правды), я этим воспользуюсь (а цепляет меня обычно именно правда, обижаюсь я обычно на правду), а если нет - то пойду дальше. Не ругаясь на человека и с человеком.

Спустя 16 секунд (2.02.2011 - 14:59) Юка написал(а):
Morsla
Цитата
А самое главное быть не такой сухой как Я...

+100...не дай мне Бог в два года трезвости, писать такую муть....

Спустя 1 минуту, 1 секунду (2.02.2011 - 15:00) Гость_mil написал(а):
Не то что мы, Российкие, замороженные!!!!!!!!!


Спустя 2 минуты, 37 секунд (2.02.2011 - 15:03) november написал(а):
Юка
Morsla
Деффкии..хватит mad.gif

Спустя 11 секунд (2.02.2011 - 15:03) Cleopatra написал(а):
mil
Всё ухожу ... blink.gif Меня в режим только чтение на сутки ... Ало модераторы... плизз

Спустя 13 секунд (2.02.2011 - 15:03) калипсо написал(а):
mil
Цитата
Не то что мы, Российкие, замороженные!!!!!!!!!

Срочно в Турцию на разморозку! laugh.gif

Спустя 14 секунд (2.02.2011 - 15:04) Алена* написал(а):
Девоньки!
Цитата
"БРЭК!" - Команда рефери, связанная с нарушением правил ведения боксерского поединка, после которой соперники должны быстро выполнить шаг назад из положения обоюдного захвата.

Я конечно не рефери.. Но по шагу назад уж сделайте.. А то темку вообще снесут.. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (2.02.2011 - 15:06) СВВ написал(а):
Sir
Спасибо, Света. Вот мне это очень надо сейчас!



Спустя 1 минуту, 58 секунд СВВ написал(а):
Юка
Тебе сейчас плохо? Не оставайся одна.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (2.02.2011 - 15:07) richgor написал(а):
smile.gif

Спустя 52 секунды (2.02.2011 - 15:08) Гость_mil написал(а):
Цитата
Срочно в Турцию на разморозку! 

Да. Я бы с удовольствием... Море, солнце, турецкие мужчины..... Они красивые... rolleyes.gif

Спустя 32 секунды (2.02.2011 - 15:09) СВВ написал(а):
richgor
biggrin.gif

Спустя 12 секунд (2.02.2011 - 15:09) Юка написал(а):
короче, вот так всегда и происходит....мы не "общаемся" на форуме, только если я не отвечаю...к сожалению не всегда удается держать себя в руках.....
есть человек, которого я начала так же раздражать...мне хватило одного раза, что бы мне сказали об этом и я отошла в сторону...не выясняя, пьяный человек или трезвый, какой шаг пишет....я не заслуживая такого отношения к себе?

меня уже бесит не сама Катя, а эта ситуация...как я так поставила себя, что человек решил, что имеет право издеваться надо мной? как я позволила довести меня до нервного срыва?....что я делаю не так?

Спустя 1 минуту, 18 секунд (2.02.2011 - 15:10) Sir написал(а):
Цитата (Morsla @ 2.02.2011 - 13:24 )
потому что если есть проблема её надо обговаривать

Вот не факт. Иногда можно так наобговариваться, что разругаться вообще вдрызг.
Например, мы с мужем иногда практикуем некоторое время молчать. Если чувствуем, что находимся в таком состоянии, что можем наговорить друг другу гадостей, прикрываясь якобы обговариваем проблемы.

Спустя 38 секунд (2.02.2011 - 15:11) stariik написал(а):
мне конечно охота послать на ....р и вот какие мысли возникают в голове - Типа а ты сам то уже выздоровел если решил мной заниматься??? У меня то все нормалтно а у тебя???Да не хочу я ни чего менять в своей жизни меня все устраивает!!!
Вот так а это просто не желание что либо делать с собой - как идет так и пусть шлепает....А за частую гордынька поднимает голову (про себя).
Каждому дона совесть с которой он идет и если хочет то прислушивается к совести а иногда глушит ее
И еще есть такое понятие как спонсор которому я полностью доверяю - а остальных в игнор... wink.gif

Спустя 45 секунд (2.02.2011 - 15:12) Гость_mil написал(а):
Цитата
как я позволила довести меня до нервного срыва?....что я делаю не так?

Вариантов может быть море. Но если абстрагироваться от личностей, скорее всего ты делаешь то же самое. Но в другое время и в другом месте и с другими людьми.

Спустя 35 секунд (2.02.2011 - 15:12) СВВ написал(а):
Юка
Попробуй повернуться к ВС. У меня сейчас обычно что-то уходит в тупик, когда я повернулась к ВС не тем местом. Все хорошо, Юленька!

Спустя 7 секунд (2.02.2011 - 15:12) Алена* написал(а):
Блин, да никому тут не плохо.. Обычная драчка, с кем не бывает.. Я прям картинку вижу, смешно.. rolleyes.gif
Девчат, без обид.. Но со стороны - Нашла коса на камень.. wink.gif
Я тут с мужем так же сцепилась на днях.. В ухо засандалила.. Потом сама ржала.. Сейчас обнимаемся.. biggrin.gif

Спустя 10 секунд (2.02.2011 - 15:13) richgor написал(а):
Цитата (Юка @ 2.02.2011 - 14:09 )
что я делаю не так?


Нет ни правых ни виноватых. Мы все в одной лодке.

Мы все - одна большая дружная семья.

Теперь уже ВСЁ хорошо.

Спустя 59 секунд (2.02.2011 - 15:14) Юка написал(а):
СВВ
Цитата
Тебе сейчас плохо? Не оставайся одна.

спасибо Света...плохо, ты права....отвлечся надо как-то взять себя в руки....злюсь на себя жутко, была бы возможность, вычеркнула бы последнии два дня из жизни....как будто их и не было....точно ощущение, как после того если в пьянке натворил что-то.....жуткое чувство стыда

Спустя 1 минуту, 24 секунды (2.02.2011 - 15:15) richgor написал(а):
Цитата (Юка @ 2.02.2011 - 14:14 )
плохо


Сегодня мне плохо, что бы я получил ОПЫТ,

и завтра мне уже было хорошо!...

Спустя 36 секунд (2.02.2011 - 15:16) Sir написал(а):
Хочу на море. К горячим турэцким мужчинам.
Шоб танго на пляже, я вся такая тонкая, с длинными волосами, загоретая, на каблуках (отродясь не носила, блин), а все вокруг сидят - слюни пускают.
А я потом еще на рояле - бац-бац-бац... ах! И весь мир у моих ног! wub.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (2.02.2011 - 15:17) Гость_mil написал(а):
Цитата
Я тут с мужем так же сцепилась на днях.. В ухо засандалила.. Потом сама ржала.. Сейчас обнимаемся.. 

А я когда закрывала багажник машины мужа (лыжи вынимала) сильно хлопнула, так он выскочил и как заорет: Ты что!!!!!!!!!!!!! Я сейчас подъеду к твоей машине и твоим багажником хлопну, чтобы он сломался!!!!!!!!
Во я ржала... Он потом тоже... Представили сцену: он с бесбольной битой крушит мою тачку, а потом дает денег на ремонт.

Просит чтобы я на работе не рассказывала, а то ему будет стыдно ко мне на работу заходить biggrin.gif



Спустя 1 минуту mil написал(а):
Цитата
Хочу на море. К горячим турэцким мужчинам.

Поехали Свет, в феврале в Алании уже +20 будет к середине месяца.

Спустя 12 секунд (2.02.2011 - 15:17) richgor написал(а):
"Всё пройдёт, и печаль и радость,

Всё пройдёт, так устроен свет,

Всё пройдёт, только верить надо,

Что любовь, не проходит, нет..

Спустя 47 секунд (2.02.2011 - 15:18) ШИКО написал(а):
А чувство юмора включить?
Я всем, бегущим ко мне с помощью наперевес, рассказываю анекдот.
- Как будет по-польски "приди"?
- Явись!
- А уйди?
- Отъявись!
Обычно понимают... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (2.02.2011 - 15:20) Юка написал(а):
mil
Цитата
в феврале в Алании уже +20 будет к середине месяца.

это врят ли...может в апреле и будет.... cool.gif



Спустя 46 секунд Юка написал(а):
ШИКО
biggrin.gif спасибо

Спустя 43 секунды (2.02.2011 - 15:21) ТАЯ написал(а):
Цитата (Sir @ 2.02.2011 - 17:40 )
Вот не факт. Иногда можно так наобговариваться, что разругаться вообще вдрызг.

Фильтр - это хорошо, это - разумно иногда...
В первые месяцы трезвости некоторые из нас "ставят фильтр" на посещение мест, где употребляют алкоголь...Чтобы не испытывать соблазнов.
Sir написала, что "ставит фильтр" на гадости в общении с мужем...
Я у себя в телефоне иногда ставлю фильтр на звонки ненужные и неприятные...
Так что "фильтруйте" и берите только то, что полезно - с вашей точки зрения. smile.gif

Спустя 55 секунд (2.02.2011 - 15:22) Гость_mil написал(а):
Цитата
это врят ли...может в апреле и будет.... 

Я ездила в Аланию четыре года назад с 15 по 23 февраля. Загорала и купалась даже (вода была 18 градусов). И народу никого.

Спустя 24 секунды (2.02.2011 - 15:22) richgor написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 2.02.2011 - 14:21 )
Фильтр - это хорошо, это - разумно иногда...


+100

Спустя 15 секунд (2.02.2011 - 15:23) Алена* написал(а):
Юка
Посмотри на ситуацию со стороны.. Самой смешно будет.. Столкнулись 2 болезни.. wink.gif
Главное не лечь под болезнь другого.. Но тут границы работать должны.. Зайди в мой журнал, я сегодня как раз писала о чем-то подобном (в смысле границ между человеком и болезнью, о принятии человека а не болезни).. wink.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (2.02.2011 - 15:24) Sir написал(а):
В феврале точно никуда не смогу.
Щас после операции бы в себя прийти.
В марте - Петрозаводск, форум Весвало. Я ж вызвалась соведущей большого собрания быть. Платьишко готовлю красивое.

Спустя 17 секунд (2.02.2011 - 15:24) stariik написал(а):
ПЛОХО ЧТО У ВЕЛОСИПЕДА НЕТ БАГАЖНИКА А ТО КАК БЫ ХЛОПНУЛ.....вПРОЧЕМ И жины тожить чтоб с битой..... biggrin.gif

Спустя 20 секунд (2.02.2011 - 15:24) richgor написал(а):
Это уже который по счёту случай, когда человек навязывает себя другому,

тут на Весвале...

Вот бы мне кто-нить понавязывался (мечтательно)... biggrin.gif

Спустя 20 секунд (2.02.2011 - 15:25) ТАЯ написал(а):
Цитата (Sir @ 2.02.2011 - 17:54 )
Платьишко готовлю красивое.

Света...я ж умру от зависти...придется поехать посмотреть... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (2.02.2011 - 15:27) stariik написал(а):
Хачу в Петрозаводск blink.gif

Спустя 56 секунд (2.02.2011 - 15:28) Sir написал(а):
Цитата (richgor @ 2.02.2011 - 14:24 )
Вот бы мне кто-нить понавязывался (мечтательно)...

Женат? Сколько лет? Рост? Вес?



Спустя 41 секунду Sir написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 2.02.2011 - 14:25 )
Света...я ж умру от зависти...придется поехать посмотреть...
Обязательно приезжай! Обязательно.
Щас вот песню обсуждаем, какую замастырить, чтобы гимном форума сделать smile.gif

Спустя 41 секунду (2.02.2011 - 15:28) overnight написал(а):
Цитата (mil @ 2.02.2011 - 14:08 )
Да. Я бы с удовольствием... Море, солнце, турецкие мужчины..... Они красивые...

Цитата (Sir @ 2.02.2011 - 14:16 )
Хочу на море. К горячим турэцким мужчинам.
Шоб танго на пляже, я вся такая тонкая, с длинными волосами, загоретая, на каблуках (отродясь не носила, блин), а все вокруг сидят - слюни пускают.
А я потом еще на рояле - бац-бац-бац... ах! И весь мир у моих ног!
Девушки, вы замужем. mad.gif

Спустя 14 секунд (2.02.2011 - 15:28) Юка написал(а):
детство вспомнила...как я плакала, ногами топала и кричала маме, "что же это такое, это же не справедливо, почему?!" а мама мне говорила "смирись, дочь, с тем, что мир несправедлив....не ищи правды любой ценой...иначе тяжело тебе жить будет"....так и получилось...дурындушке уже 34 года скоро будет, а все ногами топает, справедливость ищет...ничему жизнь не учит dry.gif

Спустя 4 минуты, 3 секунды (2.02.2011 - 15:33) Sir написал(а):
Цитата (overnight @ 2.02.2011 - 14:28 )
Девушки, вы замужем.

Позырить на симпатичных мужиков даже замужним дамам не запрещается.
Костик - блюститель нравственности на "Весвало" biggrin.gif
Я тебя обожаю!



Спустя 1 минуту, 52 секунды Sir написал(а):
Цитата (Юка @ 2.02.2011 - 14:28 )
а все ногами топает, справедливость ищет
Справедливость проще всего найти... в словаре на букву "С".
Это и правда бестолковое занятие - искать справедливость. В данном случае речь вообще идет не о справедливости, а о своеволии "Хочу, чтобы было так, как я хочу чтобы было. И никак иначе". Не вполне справедливо, но очень естественно для нормального, живого человека.
Но нам, алкоголикам, уже этого недостаточно - нам требуется нечто бОльшее, чем обладает обычный человек. Нам духовный рост надобен. И да, Юль, увы, смирение тоже.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (2.02.2011 - 15:34) ТАЯ написал(а):
Цитата (Sir @ 2.02.2011 - 18:03 )
Позырить на симпатичных мужиков даже замужним дамам не запрещается.

Как говорит мой муж: "Если я смотрю с вожделением на меню в ресторане - это не значит, что я все эти блюда готов съесть!" biggrin.gif

Спустя 42 секунды (2.02.2011 - 15:35) Гость_mil написал(а):
Цитата
В марте - Петрозаводск, форум Весвало. Я ж вызвалась соведущей большого собрания быть. Платьишко готовлю красивое.

Млин. А на меня платьишки уже не налезают. Приеду в кенгуру.

Спустя 8 секунд (2.02.2011 - 15:35) richgor написал(а):
Цитата (Sir @ 2.02.2011 - 14:28 )
Женат? Сколько лет? Рост? Вес?


Холост, 36, 168, 80

А зачем?

Приставать станешь? laugh.gif

Спустя 13 секунд (2.02.2011 - 15:36) Алена* написал(а):
ИМХО, в ногах правды нет.. И ногами правду не выбьешь.. wink.gif

Спустя 28 секунд (2.02.2011 - 15:36) Гость_mil написал(а):
Цитата
Девушки, вы замужем. 

Но не за тобой же.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (2.02.2011 - 15:39) Любаша написал(а):
Цитата (Юка @ 2.02.2011 - 14:09 )
что я делаю не так?

Юка
не пользуешься техническими возможностями форума. Поставь фильтр - и всё!
Вопрос не в том "почему он не...?", а в том, почему ты не хочешь выйти из этого общения. Это уже только твой выбор.
В таких ситуациях "жёлтая книга" вполне применима. А в ней предлагается первым делом избегать физической возможности столкнуться с алкоголем и не пить первую рюмку. И то, и другое можно осуществить на Весвало. Весвало - хороший форум с массой возможностей biggrin.gif

Меня когда-то жутко бесила свекровь. И я растягивала любое общение с ней для того, чтобы её под..бнуть (и потом долго песочить ейны кости в разговорах с друзьями). Особенно мне это удавалось по телефону. В конце концов надоело себя заводить, и я сократила общение до необходимого минимума. По телефону это выглядело так - "да...да ... нет... спасибо...до свидания!" И главное - у меня после разговора был полный душ. пок. biggrin.gif

Спустя 21 секунду (2.02.2011 - 15:39) Гость_mil написал(а):
У меня долго была обида на моего бывшего спонсора... Тоже топала ногами сильно...


Только через пару лет оказалось как у Розенбаума в песне:

"Не поверил бы глазам, Отписал бы все слезам, Может, все, что было там, Померещилось... Но вот в зеркале, друзья, Вдруг его увидел я. Видно, встреча та моя Все же вещая. "

Спустя 4 минуты, 5 секунд (2.02.2011 - 15:43) Sir написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 2.02.2011 - 14:34 )
"Если я смотрю с вожделением на меню в ресторане - это не значит, что я все эти блюда готов съесть!"
Верно. Если нет проблемы с обжорством.
Если есть, то лучше не разжигать свой аппетит просмотрами меню wink.gif

Цитата (richgor @ 2.02.2011 - 14:35 )
Холост, 36, 168, 80

А зачем?
Интересно. Симпатичный ты, наверно wink.gif А из какого города будешь?
Интересуюсь просто, люблю дядек!

Цитата (Алена* @ 2.02.2011 - 14:36 )
И ногами правду не выбьешь

Не скажи. У меня очень хороший маваси правой ногой. Думаю, можно выбить, при желании с кого-нибудь правду.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (2.02.2011 - 15:45) Гость_mil написал(а):
Цитата
У меня очень хороший маваси правой ногой

Платье купила, мужикам подмигнула... заманила... и про моваси... Ты, Света, не логична.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (2.02.2011 - 15:47) richgor написал(а):
Цитата (Sir @ 2.02.2011 - 14:43 )
Симпатичный ты, наверно


Конечно симпатичный.

Цитата (Sir @ 2.02.2011 - 14:43 )
Интересуюсь просто, люблю дядек!


Тут у нас нестыковочка получилась...Я тётек люблю, понимаешь... biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 27 секунд richgor написал(а):
Цитата (mil @ 2.02.2011 - 14:45 )
Платье купила, мужикам подмигнула... заманила... и про моваси...


А чё, очень даже интересно, с разворотом..... biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 35 секунд (2.02.2011 - 15:52) Sir написал(а):
Цитата (richgor @ 2.02.2011 - 14:46 )
Тут у нас нестыковочка получилась...Я тётек люблю, понимаешь...
Мда... Незадача.
Придется как-то разрешать эту ситуацию. Искать, так сказать, консенсус biggrin.gif
И все же - из какого городу будешь?

Цитата (mil @ 2.02.2011 - 14:45 )
и про моваси... Ты, Света, не логична.
Может и нелогична. Но знаешь, какой красивый маваси! Даже сэнсей хвалит! laugh.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (2.02.2011 - 15:54) overnight написал(а):
Цитата (mil @ 2.02.2011 - 14:36 )
Но не за тобой же.
Определённо. Но муж то поди, не видит этого безобразия: «Море, мужики, платья...». laugh.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (2.02.2011 - 15:55) richgor написал(а):
Цитата (Sir @ 2.02.2011 - 14:52 )
И все же - из какого городу будешь?


Центральная Украина..



Спустя 1 минуту, 5 секунд richgor написал(а):
Цитата (overnight @ 2.02.2011 - 14:54 )
Но муж то поди, не видит этого безобразия: «Море, мужики, платья...».


Как по мне, то очень даже яркие образы... biggrin.gif

Спустя 29 секунд (2.02.2011 - 15:56) калипсо написал(а):
Sir
Цитата
Платьишко готовлю красивое.

Так,значит платьишки всё-таки будут.Понято! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (2.02.2011 - 15:58) Юка написал(а):
Любаша
да ты права...все так и есть как ты пишешь.....поставлю фильтр....

видели бы вы сейчас меня...настоящий запой...в квартире бардак, грязная посуда на столе и в раковине уже не помещается, ребенок чумазый (вся в шоколаде) и посреди этого хаоса я-бледная, растрепанная, в пижаме, глаза бешенные.....мамадарагая biggrin.gif


Спустя 48 секунд (2.02.2011 - 15:58) Алена* написал(а):
Цитата (Sir @ 2.02.2011 - 15:43 )
У меня очень хороший маваси правой ногой. Думаю, можно выбить, при желании с кого-нибудь правду.

laugh.gif У меня прямой в лоб автоматом идет.. Могу и моСг выбить вместе с правдой.. Только правда эта кривая по любому(и временная).. Не всё что красиво - блестит.. laugh.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (2.02.2011 - 16:00) richgor написал(а):
Юка

Цитата (Юка @ 2.02.2011 - 14:58 )
(вся в шоколаде)


Юль, сделай как ребёнок, и ты будешь вся в шоколаде.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (2.02.2011 - 16:01) Алена* написал(а):
Цитата (Юка @ 2.02.2011 - 15:58 )
мамадарагая

Ну вот, вернулась в реальность.. biggrin.gif Не смешно разве самой? wink.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (2.02.2011 - 16:03) Юка написал(а):
Алена*
Цитата
Ну вот, вернулась в реальность..  Не смешно разве самой? 

и страшно и смешно blink.gif ph34r.gif unsure.gif biggrin.gif шО это былО?

Спустя 1 минуту, 59 секунд (2.02.2011 - 16:05) richgor написал(а):
И по традиции... десятая страница....

Пока Бомж обедает, а про платья, море и мужиков уже говорили,

пиписька!

Спустя 18 секунд (2.02.2011 - 16:06) Алена* написал(а):
Цитата (Юка @ 2.02.2011 - 16:03 )
шО это былО?

Устала наверное.. wink.gif Не морочься, отдохни, потом поймешь.. smile.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (2.02.2011 - 16:08) eleazar написал(а):
Тоже хотел написать,что у меня не было подобного,но таки было. В начале трезвости,меня просто драконил один человек.К счастью я вовремя вспомнил мультик, и попробовал поступить так же,можете не поверить,но все изменилось "чудесным образом".И с тем человеком стали друзьями.
Вот мультик.http://www.youtube.com/watch?v=EgXRqEUXIug

Спустя 2 минуты (2.02.2011 - 16:10) Гость_mil написал(а):
Цитата
и страшно и смешно    шО это былО?

ИМХО это может быть курево. Когда я перестала курить у меня была такая страшная тяга местами временами, и не отпускала часами. Даже с алко такого не было. И у мужа тоже. Как дъявол вселялся. Ломки по куреву могут быть страшными. И только в конце я уже осознавала, в чем причина. Я дико разводила себя на курево. Вот Светка не даст соврать. Она свидетель была. Она то мне и открыла глаза. Я то думала что прет тяга на алкоголь.

Спустя 12 минут, 23 секунды (2.02.2011 - 16:22) калипсо написал(а):
Юка
Цитата
и страшно и смешно    шО это былО?

Что-то похожее на передачу "Максимум" с НТВ.Скандалы,интриги,расследования... wink.gif

Спустя 12 минут, 59 секунд (2.02.2011 - 16:35) Любаша написал(а):
Цитата (Юка @ 2.02.2011 - 15:03 )
шО это былО?

Юка
ты не одна такая - с бешеными глазами.
В БК в тексте про 4 шаг написано, что желание отказаться от злобы оказалось в нас гораздо меньше, чем желание отказаться от алкоголя. Это реально, на себе проверяла. Отказаться от алкоголя и никотина оказалось для меня проще, чем от злобствований и преследования "всяких гадов" хотя бы у себя в голове. Есть в злобЕ нечто сладостное.
Хоть она и враг номер один (а мож именно поэтому она номер один).



Спустя 1 минуту, 43 секунды Любаша написал(а):
Sir
открывай мг по мавасям! biggrin.gif

Цитата (richgor @ 2.02.2011 - 15:05 )
пиписька!

richgor
сам такой! biggrin.gif

Спустя 11 минут, 28 секунд (2.02.2011 - 16:47) Лиатрис написал(а):
Цитата (Любаша @ 2.02.2011 - 15:35 )
В БК

где-то там говорится и про праведный гнев. На самом деле, будь я хоть сто раз права по самым объективным показателям - если я при этом злюсь на кого-то - дубиной по башке получаю сильнее всего сама. sad.gif

Спустя 11 минут, 37 секунд (2.02.2011 - 16:58) natuska7 написал(а):
Юка
Юлечка, только почитала-вникла...что тебе могу посоветовать...уходи в позитиФ! Я с тобою...тебе моя поддержка...я сама недавно была в срыве эмоциональном-ты знаешь...порою ЭТО хуже.чем алкогольный срыв...и отходняк тяжелее.Обнимаю...все пройдет...пройдет и это...Решение придет само...увидишь wink.gif



Спустя 6 минут, 44 секунды natuska7 написал(а):
А может и из-за курева... huh.gif
Аня мне напомнила...я тебе говорила,что пробовала курить бросать и пить одновременно unsure.gif на своем-то сроке...и без шагов laugh.gif правда...так меня колбасило ph34r.gif что я потом уже, не понимала от чего:от курева или от алко...не потянула две зависимости сразу unsure.gif sad.gif

Спустя 9 минут, 14 секунд (2.02.2011 - 17:07) владислава написал(а):
Юка,нам всем вы обе дороги.вы разные,но обе хорошие.очень.может не надо причинять нам боль вашей ссорой?может не надо нам быть судьями и советчиками в таком деле?

Спустя 9 минут, 32 секунды (2.02.2011 - 17:17) natuska7 написал(а):
Цитата
нам всем вы обе дороги.вы разные,но обе хорошие.очень.может не надо причинять нам боль вашей ссорой?может не надо нам быть судьями и советчиками в таком деле?

Ого ohmy.gif а я до конца так и не дочитала... huh.gif по любому не ругайтесь...я за мир во всем мире biggrin.gif

Спустя 38 секунд (2.02.2011 - 17:18) Юка написал(а):
natuska7
спасибо Натусик...не парит меня курево и алко тоже, я не на тяге.....
владислава
и тебе спасибо, извини, что ты оказалась втянутой....но другого выхода не было...если бы этот нарыв не прорвало, он бы еще долго гнил...иногда хирургические методы необходимы

вот не удержалась, залезла почитать, чего там в журнале у Кати про меня пишут....жуть...и неадекват я полный, и запой у меня сухой...Гюльчитай открыла личико....вот и славно smile.gif я добилась, того чего хотела....и мне реально легче стало думаю, ситуация больше не повтариться....точки над Ё расставленны....

Спустя 1 минуту, 35 секунд (2.02.2011 - 17:19) Гость_mil написал(а):
Цитата
Аня мне напомнила...я тебе говорила,что пробовала курить бросать и пить одновременно

Я бросала курить год назад. Это была жопа. Сейчас то уже ничего... но ... что было....

Спустя 7 минут, 49 секунд (2.02.2011 - 17:27) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 2.02.2011 - 16:18 )
я добилась, того чего хотела....и мне реально легче стало думаю

Вот это правильно Юка, из любой ситуации надо извлечь пользу.. пока мы в духовном детском садике.. - АА))

Спустя 1 минуту (2.02.2011 - 17:28) владислава написал(а):
Юка
почему неадекват?нормальный ты у нас овен,самый настоящий biggrin.gif да перестань ты заводиться,зайка.и никто меня никуда не втягивал,я сама втянулась.потому что вы хорошие.и не фиг тут так ругаться.лучше подеритесь тогда в реале.и всё.

Спустя 19 секунд (2.02.2011 - 17:28) eleazar написал(а):
Цитата (Юка @ 2.02.2011 - 17:18 )
.но другого выхода не было...если бы этот нарыв не прорвало, он бы еще долго гнил...иногда хирургические методы необходимы


На счет отсутствия другого выхода ,позволю себе усомнится.А операции обычно с анестезией делают.
Если "нарыв " уже вскрыли,то не стоит бередить рану.Да и через время,могут изменится взгляды на это происшествие.очень на это надеюсь.В любом случае держать в себе обиду,раздражение непродуктивно.

Спустя 3 минуты, 34 секунды (2.02.2011 - 17:32) Юка написал(а):
eleazar
я не держу в себе обиду....все хорошо smile.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (2.02.2011 - 17:33) Sir написал(а):
Не нравится мне это.
Щас начнется разбредания на два лагеря - свои и чужие.
Кто "врага" утешает, тот против меня и т.д.

В помойку бы тему, по-хорошему. Личные разборки - это, конечно, очень интересно и любопытно, но единству вредят конкретно. И душевному покою пресловутому.

Спустя 3 минуты, 35 секунд (2.02.2011 - 17:37) Юка написал(а):
Sir
Цитата
В помойку бы тему

тема о моих чувствах...в помойку их?.....хорошие они или плохие, правильные или нет, они мои чувства...если бы я и дальше держала их в себе, мог бы взрыв похуже произойти

Спустя 1 минуту, 9 секунд (2.02.2011 - 17:38) калипсо написал(а):
Sir
Цитата
В помойку бы тему, по-хорошему. Личные разборки - это, конечно, очень интересно и любопытно, но единству вредят конкретно. И душевному покою пресловутому.

Вот уж наверное, не стала бы я по этой теме убиваться.Хотя определённая польза,есть и от неё.

Спустя 48 секунд (2.02.2011 - 17:39) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 2.02.2011 - 16:37 )
в помойку их?

Ну тогда зафлудить.. для разрядки напряженности.. ты как? Готова побезобразничать.. маленько?)))

Спустя 1 минуту, 29 секунд (2.02.2011 - 17:40) Юка написал(а):
pechora
Цитата
Готова побезобразничать.. маленько?)))

нет пока....пойду лучше уборкой квартиры займусь

Спустя 1 минуту, 46 секунд (2.02.2011 - 17:42) Гость_mil написал(а):
Я согласна с Сыр. С первой страницы уже стоило убрать. Первая традиция.

Спустя 40 секунд (2.02.2011 - 17:43) natuska7 написал(а):
Да, мы все тут разные,нас объединила общая беда...мы все тут пытаемся выздоравливать...поддерживаем друг друга...и у каждого из нас СВОЙ путь...Я всегда за возможность найти компромисс, но если это невозможно...то без взаимных обид и оскорблений лучше разойтись спокойно и все...вопрос исчерпан.

Спустя 8 секунд (2.02.2011 - 17:43) richgor написал(а):
Можно и про сиськи и про пиписьки...

Давайте топ лесс устроим, что ли... laugh.gif

Спустя 43 секунды (2.02.2011 - 17:44) Sir написал(а):
Цитата (Юка @ 2.02.2011 - 16:37 )
тема о моих чувствах...в помойку их?.....хорошие они или плохие, правильные или нет, они мои чувства...если бы я и дальше держала их в себе, мог бы взрыв похуже произойти
Имеешь право хранить все это, при случае бережно перебирать, стряхивать пыль и испытывать повторный праведный гнев.
Такие штуки, конечно, очень дороги и ценны для хранения, ога biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (2.02.2011 - 17:46) калипсо написал(а):
Sir
Цитата
Щас начнется разбредания на два лагеря - свои и чужие.

А по моему,каждый остался при своём.Бывало и похуже. wink.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (2.02.2011 - 17:47) eleazar написал(а):
Цитата (Sir @ 2.02.2011 - 17:33 )

В помойку бы тему, по-хорошему.

Золотые слова,я думаю уже достаточно наговорили что бы сделать выводы.

я не держу в себе обиду....все хорошо smile.gif
Вот это хорошо smile.gif

Спустя 44 секунды (2.02.2011 - 17:48) Sir написал(а):
Цитата (калипсо @ 2.02.2011 - 16:46 )
Бывало и похуже

Это точно biggrin.gif

richgor, пфе.
Нет бы стихи какие-нибудь романтиццкие почитал!

Спустя 1 минуту, 24 секунды (2.02.2011 - 17:49) Юка написал(а):
Sir
Цитата
Имеешь право хранить все это, при случае бережно перебирать, стряхивать пыль и испытывать повторный праведный гнев.

ты че ругаисси? в топку так в топку biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (2.02.2011 - 17:51) владислава написал(а):
если убрать личные обиды наши милых девочек,то смысл темы неплохой.как научится говорить нет.в общем тема хорошая.может её просто "прополоть"? а то что обоим важно-пусть скопируют в журналы к себе.

Спустя 11 секунд (2.02.2011 - 17:51) richgor написал(а):
Цитата (Юка @ 2.02.2011 - 16:49 )
в топку так в топку


Да, не мне решать...

Спустя 10 секунд (2.02.2011 - 17:51) pechora написал(а):
Цитата (richgor @ 2.02.2011 - 16:49 )
Эт я для пользы дела, тему ффтопку валю...

В топку у Вредителя хорошо получается - он выразитель группового сознания..)))
А насильно не завалишь..

Спустя 1 минуту, 46 секунд (2.02.2011 - 17:53) richgor написал(а):
Не удаляйте тему пока...



Спустя 54 секунды richgor написал(а):
Вот и хорошо, есть тут много полезного...

Спустя 1 минуту, 11 секунд (2.02.2011 - 17:54) Лир-ра написал(а):
Цитата (Юка @ 2.02.2011 - 17:37 )
тема о моих чувствах...в помойку их?.....хорошие они или плохие, правильные или нет, они мои чувства...если бы я и дальше держала их в себе, мог бы взрыв похуже произойти

С чувствами хорошо разбираться в 4 шаге, все остальное, мягко говоря неполезно выздорвливающему Ананимному Алку. smile.gif
ПС прочитала тоько первую страницу, все остальное не стала, знакомо до боли....

Спустя 2 минуты, 47 секунд (2.02.2011 - 17:57) дилетант написал(а):
Sir
Все извините, плз. Очень давно хочу почитать тему "Мой муж-инопланетянин". Сорри. smile.gif
Искала,- не могу найти.

Спустя 13 минут, 1 секунду (2.02.2011 - 18:10) ТАЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 2.02.2011 - 20:07 )
Sir
Цитата
В помойку бы тему

тема о моих чувствах...в помойку их?


В своей теме топикстартер обычно:
  • Поддерживает порядок.
  • Не поддерживает флуд.
  • Старается поддерживать тему, чтобы обсуждения далеко не заходили.

Если бы каждый топикстартер (создатель новой темы) придерживался бы этих простых правил, то и модераторы бы вели себя прилично и отдыхали...

Спустя 6 минут, 4 секунды (2.02.2011 - 18:16) alfa-iren написал(а):
как хорошо , что все мы разные Алкоголики!
девчонки, Юля, Катя...вы для чего-то даны друг другу...уроки....
благодарить ВС надо, что далеко ехать не надо biggrin.gif

Спустя 5 минут, 59 секунд (2.02.2011 - 18:22) Sir написал(а):
Цитата (дилетант @ 2.02.2011 - 16:57 )
Искала,- не могу найти.

Кажись, она где-то в "начиная в АА" живет.
Я давно ее не видела сама sad.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (2.02.2011 - 18:25) Багира2 написал(а):


Цитата (mil @ 2.02.2011 - 14:08 )
Море, солнце, турецкие мужчины..... Они красивые...

Море, солнце - это хорошо. А турецкие мужчины не в моем вкусе. Я лучше на надувном матрасике поплаваю. smile.gif


Цитата (stariik @ 2.02.2011 - 14:11 )
мне конечно охота послать на ....р и вот какие мысли возникают в голове - Типа а ты сам то уже выздоровел если решил мной заниматься??? У меня то все нормалтно а у тебя???Да не хочу я ни чего менять в своей жизни меня все устраивает!!!
Вот так а это просто не желание что либо делать с собой - как идет так и пусть шлепает...

Это совершенно нормальное и естественное желание для взрослого человека жить своей жизнью, а не копировать чужие и далеко не всегда удачные образцы.

Спустя 21 секунду (2.02.2011 - 18:25) november написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 2.02.2011 - 17:16 )
.вы для чего-то даны друг другу...уроки....

Я тоже так думаю...возможно обеим сторонам надо ,что-то,где-то в себе подремонтировать...Всмотреться в себя поглубже...
А про тему ..наверное все таки в топку wink.gif

Спустя 3 минуты, 59 секунд (2.02.2011 - 18:29) Юка написал(а):
ТАЯ
Цитата
В своей теме топикстартер обычно:
Поддерживает порядок.
Не поддерживает флуд.
Старается поддерживать тему, чтобы обсуждения далеко не заходили.

не поняла, что ты хотела сказать...помоему все по теме выражались, никто не флудил.... smile.gif
Цитата
смысл темы неплохой.как научится говорить нет.

да...кстати...тема-то не расскрыта....я ее для чего создала?-не для выяснений отношений с Морслой..а для того что бы научили (опытом и знаниями поделились) как из таких ситуаций достойно выходить....вот вред непрошенных помощников на лицо sad.gif хотелось конструктивных решений, а получилась свалка обид

Спустя 26 секунд (2.02.2011 - 18:30) Cleopatra написал(а):
alfa-iren
Это я не в продолжение к теме.. просто обсудить хочется...

Я как то где то не помню читала что Алкоголик в эмоциональном плане отличается от нормального человека тем что Клинит на мысль или на эмоцию и она как поцарапанная пластинка ездит бескончно по кругу в голове пока не доводит до неуправляемости. например нормальный выдал реакцию пусть даже неадекватную но через какое то время уже видит все по другому. Идет естевенный спад - а вот у алкоголика он не происходит долго.
Я начала в себе отслеживать Правда так и есть - это когда продолжаешь ругаться в уме уже после события. Для меня реакция Зашиты нормальна но если у меня отношение не меняется долго (не происходит смены дорожки - вот это кошмар) пару раз именно так и происходило. Происходит событие или кто что делает что то что меня раздражает на этом клинит. Мало того снизу поднимается пласт всего негатива из памяти всего что связано с человеком или ситауцией. То есть если я просто среагировала - это нормально а вот если зависла, если продолжаю ругаться в голове прокручиваю отвечаю, ищу с кем бы обсудить, спать с этим легла и встала тут караул ору ... Потому что самостоятельно я из таких состояний ниразу не выходила... К счастью в последнее время небывает и долго небыло... вот у кого так еще было мне интересно? я с одной Анонимной обсуждала она мне сказала что так выражается моя неуправляемость... и что это биохимия.

Спустя 14 минут, 4 секунды (2.02.2011 - 18:44) ТАЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 2.02.2011 - 20:59 )
помоему все по теме выражались, никто не флудил....

как знаешь - твоя тема - тебе видней ph34r.gif

Спустя 40 минут, 51 секунду (2.02.2011 - 19:25) бомж-вредитель написал(а):
Ну, у меня лес под окнами - есть где трупы закапывать. Но, понимаю, не всем так повезло...

Спустя 3 минуты, 49 секунд (2.02.2011 - 19:28) Юка написал(а):
бомж-вредитель
а у нас море за каждым углом...камень на шею и тю-тю....но хочется все же не доводить до греха wink.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (2.02.2011 - 19:31) eleazar написал(а):
Цитата (Morsla @ 2.02.2011 - 18:30 )

вот у кого так еще было мне интересно?

У меня было,и бывает,к счастью все реже.В точности как ты рассказала.

Спустя 4 минуты, 54 секунды (2.02.2011 - 19:35) alfa-iren написал(а):
Цитата (Morsla @ 2.02.2011 - 17:30 )
и что это биохимия.

бред(ИМХО)...
результат слабой работы над собой...это у меня так...
у неалкоголиков "механизм" ненамного отличается wink.gif

Спустя 51 секунду (2.02.2011 - 19:36) Cleopatra написал(а):
бомж-вредитель
Можно я свои приносить буду? Мне закапывать уже негде..
eleazar
То есть у тебя все еще бывает? я то наделась что больше не будет так по мере восстановления организма sad.gif

Спустя 24 секунды (2.02.2011 - 19:37) volk написал(а):
привет всем.
Помню помню, как я носился по группам с рекламой своей модели трезвости. Самой правильной! А потом ушел в срыв...
Сегодня я стал поаккуратней. Дело в том, что я понял простую вещь- гордыня меня в те дни заставляла навязывать свой путь выздоровления.
Я благодарен карельским алкоголикам, которые терпеливо ждали, когда я сам это пойму.
Волк

Спустя 38 секунд (2.02.2011 - 19:37) Cleopatra написал(а):
alfa-iren
Ну не совсем бред ... неспособность биохимически уравновесить эмоцию от нарушения в обмене ... я так знаю. Я по нормальным выижу как бы ни заклинило но с утра совсем другой. Злопамятность и обидчивость в разы меньше.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (2.02.2011 - 19:40) бомж-вредитель написал(а):
Юка
Низя в море!!! Итак какшки плавают, еще и акул приманите!!!



Спустя 1 минуту, 1 секунду бомж-вредитель написал(а):
Morsla
Неси, чаво уж там... Можешь по почте переслать - ясам закопаю, мне не сложно...

Спустя 27 минут, 4 секунды (2.02.2011 - 20:07) Багира2 написал(а):
Цитата (Morsla @ 2.02.2011 - 17:30 )
вот у кого так еще было мне интересно?

У меня было и еще иногда всплески проявляются, но я их быстренько за горло и в сортир. smile.gif
Могу сказать, что у моей созависимой мамы такие вещи намного сильнее и чаще проявляются (и в прошлом проявлялись), чем у меня. Из-за этого воюем - в таком состоянии она без проблем может разнести вдребезги уютный семейный вечер.

Спустя 9 минут, 21 секунду (2.02.2011 - 20:16) Allbinna написал(а):
Цитата (Юка @ 2.02.2011 - 11:42 )
что вы делаете, если вам, против вашего согласия, помощь причинить пытаются?

Свожу до минимума общение с таким человеком, или прекращаю вовсе. Что тут еще можно сделать? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (2.02.2011 - 20:19) Юка написал(а):
Allbinna
Цитата
Свожу до минимума общение с таким человеком, или прекращаю вовсе.

дык...сопротивляется же biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 10 секунд (2.02.2011 - 20:22) alfa-iren написал(а):
Цитата (Morsla @ 2.02.2011 - 18:37 )
неспособность биохимически уравновесить эмоцию от нарушения в обмене

эт уже паталогия органического характера....
речь ведь не об этом? wink.gif

Спустя 3 минуты (2.02.2011 - 20:25) Урсула написал(а):
Юка Сама лично я не припоминаю, чтоб мне так навязчиво пытались помочь. Наоборот, как то обычно помощи ждут от меня. И я бегу со всех ног помогать, а делаю что-то не то, чего от меня ждут. И я не лезу помогать если меня не просят. Раньше пробовала помочь своему мужу, а он из болницы с подругой убежал - получалась полная х...ня. Не, вспомнила - он просил о помощи и у меня и у неё biggrin.gif . mad.gif
Трудная тема, надо попробовать разобраться. В каких случаях надо помогать, а в каких лучше не встревать.

Спустя 29 минут, 44 секунды (2.02.2011 - 20:55) Allbinna написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.02.2011 - 12:33 )
А проверяется это очень просто. Несколько человек говорят объекту одни и теже слова, приводят одни и те же аргументы. С теми, на слова которых реакция нормальная, можно поддерживать контакт, с теми, которых воспринимают в штыки - отношения невозможны. Несовместимость. Здесь только один путь - самоустраниться.

Подписываюсь под каждой буквой. Тут хоть обмолись.

Спустя 42 минуты, 30 секунд (2.02.2011 - 21:37) Гость_mil написал(а):
Цитата
что так выражается моя неуправляемость... и что это биохимия.

Так это безумие и есть. Навязчивое мышление. Гон.. как хочешь называй. Болезнь зависимой психики. Алкогольное мышление.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (2.02.2011 - 21:39) Багира2 написал(а):
Цитата (mil @ 2.02.2011 - 20:37 )
Так это безумие и есть. Навязчивое мышление. Гон.. как хочешь называй. Болезнь зависимой психики. Алкогольное мышление.

От нарушенной биохимии. smile.gif

Спустя 16 минут, 44 секунды (2.02.2011 - 21:55) Гость_mil написал(а):
Цитата
От нарушенной биохимии. smile.gif

А вот это уже фиг его знает... откуда..

Спустя 10 минут, 23 секунды (2.02.2011 - 22:06) Багира2 написал(а):
Цитата (mil @ 2.02.2011 - 20:55 )
А вот это уже фиг его знает... откуда..

Да уж давно не фиг... Спроси психиатров - они в курсе. smile.gif Не надо искать духовно(антидуховно)-мистических причин алкоголизма. Обычная болезнь, как и многие другие. Противная, хроническая...

Спустя 4 минуты, 52 секунды (2.02.2011 - 22:11) Гость_mil написал(а):
Цитата
Противная, хроническая...

Это да.. и понятно, что врачи знают. Я имею ввиду что мне знать детали не сильно помогает.

Спустя 10 минут, 23 секунды (2.02.2011 - 22:21) Багира2 написал(а):
Цитата (mil @ 2.02.2011 - 21:11 )
Я имею ввиду что мне знать детали не сильно помогает.

Люди разные. И восприятие у всех разное.
Мое эмоциональное состояние всегда стабилизирует знание того - как и почему оно тикает. Мне в первую очередь нужно нормальное и научное объяснение причин, перечисление их по пунктам. И только тогда я буду искать пути решения проблемы. Пока мне неизвестна конкретая и точная суть - я не вижу смысла проблему решать. Без знания это пустая трата времени, тыкание пальцем в небо и топтание на месте.
Основа в корне, а те, кто отрицают научные знания, срубают только стебли сорняков и они потом колосятся и колосятся вновь. А надо корешки выкорчевывать. Тут без знаний никуда.



Спустя 46 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Таська @ 2.02.2011 - 21:20 )
У меня ЧРсиндром

Это что? blink.gif

Спустя 4 минуты, 42 секунды (2.02.2011 - 22:26) Гость_mil написал(а):
Багира2
Нет ну проблему понимать конечно надо. Иначе что решать. Но мне достаточно Мнения Доктора из БК. Хотя может быть и почитала бы еще чего на досуге. Если бы было.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (2.02.2011 - 22:27) Юка написал(а):
Багира2
Цитата
Цитата (Таська @ 2.02.2011 - 21:20 )
У меня ЧРсиндром


Это что?

Черноручный biggrin.gif ....не Тась, тут все пострашнее будет... ph34r.gif

Спустя 5 минут, 26 секунд (2.02.2011 - 22:32) Багира2 написал(а):
Цитата (mil @ 2.02.2011 - 21:26 )
Хотя может быть и почитала бы еще чего на досуге. Если бы было.

Это, как раз, не дефицит совсем. smile.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (2.02.2011 - 22:34) Юка написал(а):
Багира2
mil
я вообще не понимаю о чем вы воркуете biggrin.gif а воз и ныне там....получается что? все дело только в моем восприятии? unsure.gif

Спустя 5 минут, 1 секунду (2.02.2011 - 22:39) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 2.02.2011 - 21:34 )
все дело только в моем восприятии?

Yes! (волнуясь переходит турецкий)))
Дело во мне! (с)

Спустя 3 минуты, 49 секунд (2.02.2011 - 22:43) Гость_mil написал(а):
Цитата
все дело только в моем восприятии? unsure.gif

Все дело в нашей любимой, охрененной болезни. Био психо социо духовной. Как говорят в РЦ. Как говорила мой первый спонсор: вали на тягу, не ошибешься. Ну она конечно терминологически не точна была. Вали на безумное мышление...

Спустя 2 минуты, 8 секунд (2.02.2011 - 22:45) Cleopatra написал(а):
Цитата
Цитата
что так выражается моя неуправляемость... и что это биохимия.

Так это безумие и есть. Навязчивое мышление. Гон.. как хочешь называй. Болезнь зависимой психики. Алкогольное мышление.


Ой люблю умных людей... и удалось ли хоть кому нибудь независомо от того шагал он или не шагал избежать этих кризисов (как там у нас врачи говорят в 1,3,6,12 месяцев)
Мне не удалось чесное слово. Только я точно знаю если бы отрицала у себя наличие кризиса мне бы раз в 10 хуже стало так хоть кулак в зубы голову гулять и ждать пока пройдет. как привило мысль о выписке она тоже приходила только хитра сволочь вок как в угол окончательно загонит так цап со все силы... вобщем убито немало ph34r.gif
А причины так болячка био психо социо духовная - причины наверное тоже смешанные (опять с Мил соглашусь). Мне программа помогала не выпить и не натворить (переставала доверять декорациями болезни на все 100% ) в те периоды а избежать не помогла - Судьба такой.

а никто не виноват Я Больная чур меня я невиноватая и кто себя Алкоголиком признает - тоже невиноват... просто тем что уже переживал немного больше чуткости надо провлять так что Извини Юля мне следовало просто молчать молчать ... Схема конфликта стандартная... повелась и даже психанула... низзя больше не буду.
В следуюший раз только почуствую что тебя мои посты в форуме бесят дней так на 10 читателем в подполье ...

Спустя 2 минуты, 35 секунд (2.02.2011 - 22:48) Гость_mil написал(а):
pechora

Неужели в тебе дело? А я думаю, кто виноват млин! Печера.



Спустя 53 секунды mil написал(а):
Morsla
Ой, Катенька пришла! biggrin.gif

Спустя 57 секунд (2.02.2011 - 22:49) Таська написал(а):
Цитата (Юка @ 2.02.2011 - 21:34 )
а воз и ныне там....получается что? все дело только в моем восприятии?


Когда понимаешь, что те кто тебя задевают, это больные люди, и ты сама тоже больная, восприятие меняется.
Просыпается сразу сочувствие к человеку и к себе самой. Человек-сознание(неизменно, вечно) и Эго -заболевание(зависимость, воспаление, тлен), это разные плоскостя.

Спустя 41 секунду (2.02.2011 - 22:50) Юка написал(а):
pechora
Цитата
Yes! (волнуясь переходит турецкий)))
Дело во мне! (с)

ок...хорошо....я согласна...НО....это что же получается, я могу прицепиться к любому человеку, а лучше к новичку в АА, он как мы знаем самое слабое звено, и долбить его (в угоду своей гордыне) сколько угодно.....даже если у него все будет хорошо, я смогу долбить его вспоминаниями о том, как он был неправ когда пил....все равно же я буду "трезвее" его и опыта у меня больше будет....и когда чел в конце концов взбунтуется, ему скажут-"дело в тебе!!!" так?

Спустя 2 минуты, 4 секунды (2.02.2011 - 22:52) Любаша написал(а):
Юка
не надо! Не долби новичков, нас долби biggrin.gif

Спустя 7 секунд (2.02.2011 - 22:52) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 2.02.2011 - 21:34 )
все дело только в моем восприятии?

В нем, в нем... smile.gif

Можно на амбразуру при каждом слове, а можно и так - собака лает, а караван идет.

Все от тебя зависит. smile.gif

Спустя 7 секунд (2.02.2011 - 22:52) Гость_mil написал(а):
Цитата
ок...хорошо....я согласна...НО....это что же получается, я могу прицепиться к любому человеку, а лучше к новичку в АА, он как мы знаем самое слабое звено, и долбить его (в угоду своей гордыне) сколько угодно.....даже если у него все будет хорошо, я смогу долбить его вспоминаниями о том, как он был неправ когда пил....все равно же я буду "трезвее" его и опыта у меня больше будет....и когда чел в конце концов взбунтуется, ему скажут-"дело в тебе!!!" так?


Можешь Юль конечно, можешь привязаться к новичку. А что тут такого то? С кем не бывает.

Спустя 47 секунд (2.02.2011 - 22:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 2.02.2011 - 21:27 )
Черноручный

А-а-а-а-а...

Спустя 22 секунды (2.02.2011 - 22:53) Гость_mil написал(а):
Юка
В нашем деле главное не пить первую рюмку.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (2.02.2011 - 22:55) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 2.02.2011 - 21:50 )
ок...хорошо....я согласна...НО....это что же получается, я могу прицепиться к любому человеку, а лучше к новичку в АА, он как мы знаем самое слабое звено, и долбить его (в угоду своей гордыне) сколько угодно.....даже если у него все будет хорошо, я смогу долбить его вспоминаниями о том, как он был неправ когда пил....все равно же я буду "трезвее" его и опыта у меня больше будет....и когда чел в конце концов взбунтуется, ему скажут-"дело в тебе!!!" так?

Если к тому времени, когда появится такой новичок, у тебя уже восстановится достаточно здравомыслия, то ты этого делать не будешь. smile.gif

Спустя 14 секунд (2.02.2011 - 22:55) Юка написал(а):
Таська
Цитата
Есть тут один индюк

неее..то индюшка biggrin.gif все тоже, ничего нового dry.gif

Спустя 52 секунды (2.02.2011 - 22:56) Гость_mil написал(а):
Цитата
Кто ж так тебя обидел? Есть тут один индюк, причиняет только шум стоит)) Мож и не он. rolleyes.gif

Вон тебе Таська несет рюмку. Не пей biggrin.gif



Спустя 39 секунд mil написал(а):
Поздно млин. Выпила.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (2.02.2011 - 22:58) november написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.02.2011 - 21:55 )
когда появится такой новичок

Я так понимаю Юля в роли ,,новичка,.себя имеет в виду...

Спустя 37 секунд (2.02.2011 - 22:58) Таська написал(а):
Цитата (mil @ 2.02.2011 - 21:56 )
Вон тебе Таська несет рюмку. Не пей

blink.gif user posted image

Спустя 29 секунд (2.02.2011 - 22:59) калипсо написал(а):
Юка
Цитата
и когда чел в конце концов взбунтуется, ему скажут-"дело в тебе!!!" так?

А в ком же?
Если предполагаемый новичок позволял-позволял,а потом взбунтовался,то дело в нём.
1.Не надо было позволять.
2.Не надо бунта.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (2.02.2011 - 23:00) Гость_mil написал(а):
Цитата
Я так понимаю Юля в роли ,,новичка,.себя имеет в виду...

А.... а я то думала..... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (2.02.2011 - 23:02) november написал(а):
mil
biggrin.gif ..читать подтекст....

Спустя 41 секунду (2.02.2011 - 23:02) калипсо написал(а):
november
Цитата
..читать подтекст....

Я прочитала... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 25 секунд (2.02.2011 - 23:03) Гость_mil написал(а):
november
Вот тупая я тупая biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (2.02.2011 - 23:06) Юка написал(а):
Багира2
Цитата
сли к тому времени, когда появится такой новичок, у тебя уже восстановится достаточно здравомыслия, то ты этого делать не будешь.

вооот.....а если чел с годом трезвости это делал и с двумя продолжает, то при чем тут мое восприятие не понимаю? не..я конечно понимаю, что я тоже не вполне нормальная, раз велась и ведусь..но, блин, обидно же.....а почему обидно? правильно, гордыня и нетерпение к людям рулят....а еще и раздрожительность с агрессией за собой тянут....значит, как бы поступил на моем месте здравомыслящий человек? правильно, перестал бы обращать внимания....а духовнорастущий здравомыслящий человек еще бы и прощение попросил, кто его знает, а вдруг и правда человек плохого не хотел, а таким образом заботу и внимание проявлял...если это так, то не хорошо получилось конечно....мне, до здравомыслящего человека далеко, но..учусь по мере возможности...

Прости Катя, обидеть тебя цели не было...границы свои неумело отстаивала....впредь постараюсь быть осторожнее...


п.с. приятно поговорить с умным человеком


Спустя 2 минуты, 5 секунд (2.02.2011 - 23:09) Anastasiya написал(а):
mil
В свете сегодняшней дискуссии...
Я хочу сказать тебе Спасибо и выразить свое уважение за то, что ты, в свое время, видя мою негативную реакцию на твою заботу обо мне... отошла и перестала со мной общаться вообще.
Ты сказала, что больше ни разу ни на один мой пост не ответишь и не будешь комментировать мои записи в журнале...
Так и было, ты не нарушила своего слова... я даже недоумевала... Но стрессов у меня по этому поводу больше не было.

Сегодня я понимаю, что ты сделала совершенно правильно! rolleyes.gif Ты можешь и дальше со мной не общаться, это твое право...
Но, со своей стороны, я на тебя обиды не держу. И, более того, уважаю за такое решение! rolleyes.gif
Просто должно было пройти некоторое время, чтобы я поняла и осознала, что это правильно и было нужно нам обоим. smile.gif


Спустя 39 секунд (2.02.2011 - 23:09) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 2.02.2011 - 22:06 )
при чем тут мое восприятие не понимаю?

А при том, что все понимая, ты
Цитата
велась и ведусь.

smile.gif

Спустя 4 секунды (2.02.2011 - 23:09) Гость_mil написал(а):
Цитата
п.с. приятно поговорить с умным человеком

Эт точно. Сама себя спросила и сама себе ответила. И главное правильно спросила и правильно ответила. ЗАЧОТ!

Спустя 1 минуту, 27 секунд (2.02.2011 - 23:11) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 2.02.2011 - 22:06 )
как бы поступил на моем месте здравомыслящий человек? правильно, перестал бы обращать внимания....а духовнорастущий здравомыслящий человек еще бы и прощение попросил

Знаешь, даже для самого высокодуховнопродвинутопрограммного вполне достаточно просто не обращать внимания. smile.gif

Спустя 30 секунд (2.02.2011 - 23:11) november написал(а):
mil
Цитата (mil @ 2.02.2011 - 22:03 )
тупая

что ты..что ты... blink.gif biggrin.gif

Спустя 9 секунд (2.02.2011 - 23:11) Гость_mil написал(а):
Блин. Всех я вас люблю. Катечка, Юлечка: Не рвите сердце мне!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 3;!!!!!!!!! rolleyes.gif


Получилось? blink.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (2.02.2011 - 23:13) калипсо написал(а):
Таська
Цитата
Что я сделала не так mil? Где я была не честна, чего я боялась? Какой инкстинкт у меня воспален?

Хотела быть хорошей и не попросила человека на тебя не дышать. wink.gif

Спустя 59 секунд (2.02.2011 - 23:14) Юка написал(а):
mil
Цитата
ЗАЧОТ!

YESSSuser posted image

Спустя 1 минуту, 9 секунд (2.02.2011 - 23:15) калипсо написал(а):
Багира2
Цитата
Знаешь, даже для самого высокодуховнопродвинутопрограммного вполне достаточно просто не обращать внимания. 

Правильно,от частых извенений за то, что не догнал мотив другого,могут и крылья вырасти. biggrin.gif

Спустя 33 секунды (2.02.2011 - 23:16) november написал(а):
Цитата (Юка @ 2.02.2011 - 22:06 )
обидеть тебя цели не было.

Я больше чем уверенна,что цели таковой ни у одной из сторон не было..Нет когда взаимопонимания,ну хрен ты ,что кому докажешь шо ты оказывается совсем другое имел ввиду.. unsure.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (2.02.2011 - 23:18) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 2.02.2011 - 22:06 )
а вдруг и правда человек плохого не хотел, а таким образом заботу и внимание проявлял..

Ну, а если при этом он залюбил до смерти? biggrin.gif От чрезмерного внимания частенько бегут, теря тапки и ненавидя этого человека потом всю жизнь. Все в меру хорошо - и забота тоже.

Вот, простенький житейский пример. Из моей семьи.

Спрашиваю мужа: - Чаю хочешь?
- Пока нет, не хочу.
Я, налив себе, решила еще разочек спросить, минут пять прошло:
- Может, все-таки хочешь?
- Нет, котенок, ты мне уже предлагала. Когда я захочу, то попрошу, или сам сделаю.

Вот и весь сказ. smile.gif



Спустя 2 минуты, 9 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (калипсо @ 2.02.2011 - 22:15 )
от частых извенений за то, что не догнал мотив другого,

Я, собственно, и не обязана этот мотив догонять. У меня свои есть. smile.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (2.02.2011 - 23:19) Cleopatra написал(а):
Юка
Юль да правда уж хватит... 8 месяцев сутками на телефоне, всё пополам. Все проблемы вместе. чуть ли в туалет с телефоном ,ты в употреблении в глухом а я зеленая была. Вот и подумай если два алголика придурошных на всю стараются быть вместе то кому это не выгодно было - Болезни.

И что дальше? Мне то Юль проще меня взболтнуло и потухло. Меня крайне редко так воспринимают. Старое уже если и есть то названо и из под лавки вякает, верх не берет... Я ж не спонсорила тебя и в мыслях не было делилась всем чем есть на данный момент. на колени ни ставила черных ручек не втюхивала просто чесно говорила что видела тогда тебе правда ненужна была. Оказалась не такая как ты себе представляла Так нету другой то ... масок тут нет это не социальная сеть то.

Я же не могу пойми постоянно дергаться не быть собой писать с оглядкой потом сидеть с читать что Обо мне подумают. Я перестала обижаться потому что в обиде я наношу сильный ущерб. Это непозволительная роскошь для меня. Тем более я к тебе очень хорошо отношусь ...

Спустя 22 секунды (2.02.2011 - 23:19) Гость_mil написал(а):
Таська
Ты чо.. Таська!!!!! с таким носом нельзя было в метро садиться! Ты должна была такси взять! Ты безумная biggrin.gif

Спустя 6 минут, 24 секунды (2.02.2011 - 23:26) Cleopatra написал(а):
Таська
Ну здрасти.. у меня тик есть кстати с детсва - убить могу когда чавкают. Это едиснвенное действие когда я просто прошу перестать - башню рвет. У тебя на чеснок так же что ли?

Спустя 45 секунд (2.02.2011 - 23:27) Bullet45 написал(а):
Таська
Можно было жвачку предложить wink.gif

Спустя 11 секунд (2.02.2011 - 23:27) Гость_mil написал(а):
Цитата
А сказала бы честно не дыши, отвернись или меняй челюсть и инцидент бы уже был исчерпан на месте.

Только это не та честность.Это ущерб. Выйди из вагона и не приноси ущерб.
Есть разница между честностью и ущербом. Псевдочестность - это манипуляция.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (2.02.2011 - 23:28) Алена* написал(а):
Я согласна с Багирой, тут биохимия не на последнем месте.. Я в последнее время увлеклась профессиональной психиатрией, и вот что выяснила.. У самоубийц, убийц и алкоголиков при вскрытии обнаруживается низкий уровень серотонина.. Это гормон "счастья".. Антидепрессант природный, но он еще играет роль антиагрессора.. Низкий уровень - это всегда агрессия.. Только направленная или внутрь сея или наружу.. У алкашей как и у самоубийц - как правило вовнутрь себя.. И он рулит поведением.. Появляется желание у человека подсознательное, убить себя если не физически то морально.. И его начинает цеплять все, на что глаз ляжет.. Это раскрутка.. Так же человек проявляющий скрытую агрессию начинает цепляться к другим (пусть с благими казалось бы намерениями).. Так что процесс один - просто реакции разные.. wink.gif

Спустя 14 секунд (2.02.2011 - 23:28) Гость_mil написал(а):
Эдак можно и домой прийти с гулянки и честно мужу в измене признаться. И переложить ответственность за говно в душе на его плечи.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (2.02.2011 - 23:30) Таська написал(а):
Цитата (Morsla @ 2.02.2011 - 22:26 )
Ну здрасти.. у меня тик есть кстати с детсва - убить могу когда чавкают. Это едиснвенное действие когда я просто прошу перестать - башню рвет. У тебя на чеснок так же что ли?

Я не должна была терпеть эту вонь 40 мин. А сказать о своих чувствах честно и вежливо этому человеку. Только в таких случаях у меня тоже башню рвет и вежливо я не умею. Пришлось терпеть и нажила этим себе грыжу еще одну душевную.

Спустя 24 секунды (2.02.2011 - 23:31) калипсо написал(а):
Алена*
Цитата
обнаруживается низкий уровень серотонина..

И из чего ж его теперь черпать,этот серотонин? blink.gif

Спустя 22 секунды (2.02.2011 - 23:31) Гость_mil написал(а):
Цитата
Я не должна была терпеть эту вонь 40 мин.

Что тебе мешало выйти из вагона? Он тебя держал что ли?

Спустя 12 секунд (2.02.2011 - 23:31) Багира2 написал(а):
Цитата (Алена* @ 2.02.2011 - 22:28 )
У самоубийц, убийц и алкоголиков при вскрытии обнаруживается низкий уровень серотонина.. Это гормон "счастья".. Антидепрессант природный, но он еще играет роль антиагрессора.. Низкий уровень - это всегда агрессия..

Да, так и есть. smile.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (2.02.2011 - 23:32) Юка написал(а):
Таська
Цитата
Цитата (калипсо @ 2.02.2011 - 22:13 )
Хотела быть хорошей


Вот именно. Ложный страх обидеть человека и нечестность, а еще больной стыд посеяли в моей душе ненависть к этому человеку. Он не при чем. Я не сказала ему честно о своем некомфорте

а я не хотела быть хорошей и честно сказала (не один раз), что не надо меня трогать.....честно сказала, что опыт не подходит-не надо делиться....и еще, вот тебе не нравится вонючая челюсть, а мне ненравиться когда за меня додумываю и приписывают мне то чего нет......плохо мне от того что задевает МЕНЯ это....терпимий к лыдям надо быть....ну не может человек подругому, верит человек в то что говорит....ну пусть верит, зачем обратное доказывать?...мне же вреда особого от этого нет...?...что это? почему смириться не могу?...воспринимаю это как вранье....может неправильнно воспринимаю?

Спустя 53 секунды (2.02.2011 - 23:33) Багира2 написал(а):
Цитата (калипсо @ 2.02.2011 - 22:31 )
И из чего ж его теперь черпать,этот серотонин?

Есть специальные комплексы антидепрессивных диет и определенного стиля поведения. smile.gif
Куча продуктов питания, которые стимулируют выработку серотонина.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (2.02.2011 - 23:34) Алена* написал(а):
Цитата (калипсо @ 2.02.2011 - 23:31 )
И из чего ж его теперь черпать,этот серотонин?

Из позитива.. Больше никак.. Это природное.. Иногда он восстанавливается, если болезнь вторична.. Но как правило с этим просто надо научится жить..

Спустя 2 минуты, 17 секунд (2.02.2011 - 23:37) Гость_mil написал(а):
Цитата
Мы вместе ехали по очень важному делу. Я не могла выфйти, я его попросила со мной скататься.

Тась.. я бы тоже не сказала. И не ненавидела себя потом. За что? У нас бывало как едешь в перегоне между Текстильщиками и Волгоградкой так Микояновский мясокомбинат так воняет, что вагон можно заблевать. Ну и что теперь делать...
Тебе ж не жить с ним...

Спустя 1 минуту, 1 секунду (2.02.2011 - 23:38) Алена* написал(а):
Цитата (Юка @ 2.02.2011 - 23:32 )
ну не может человек подругому, верит человек в то что говорит....ну пусть верит, зачем обратное доказывать?...мне же вреда особого от этого нет...?...что это? почему смириться не могу?...воспринимаю это как вранье....может неправильнно воспринимаю?

Просто тянешь на себя негатив.. Подсознание требует, как некий акт минисамоубийства.. wink.gif
Учись проходить мимо..

Спустя 39 секунд (2.02.2011 - 23:38) Гость_mil написал(а):
Цитата
почему смириться не могу?...

Потому что думаешь, что она права... ИМХО.

Спустя 25 секунд (2.02.2011 - 23:39) Багира2 написал(а):
Цитата (Алена* @ 2.02.2011 - 22:34 )
Но как правило с этим просто надо научится жить..

Зачем? Можно же постоянно поддерживать его необходимый уровень искусственно и без помощи алкоголя. smile.gif

Ну, как у меня приятельница . Щитовидка у нее больная, у нее недостача Т3, если память не изменяет. Без этого гормона она плохо себя чувствует. Так она просто принимает его в таблетках и все замечательно. Зачем учиться жить без него и испытывать страдания, когда можно его доставлять в организм и функционировать нормально? smile.gif

Спустя 24 секунды (2.02.2011 - 23:39) Cleopatra написал(а):
Таська
Я вышла бы. У меня коллега чавкает я сразу наушники одеваю. 12 лет уже так работаю. Он уже прикалыватся Кать кушать сажусь, благодарю и наушники одеваю. Если люди не близкие я просто покидаю помещение. Если я буду терпеть башню сорвет... себе ушерб нанесу или людям. Права Мил насчет ушерба...

Спустя 1 минуту, 10 секунд (2.02.2011 - 23:40) Mila-Kazan' написал(а):
"что вы делаете, если вам, против вашего согласия, помощь причинить пытаются?"
149 пункт кодекса Дурака гласит: "Мы в ответе за тех,кого мы вовремя не послали"...))
Это также справедливо в отношении тех,кто Щасте тебе причинить хочет))) biggrin.gif

Спустя 15 секунд (2.02.2011 - 23:41) калипсо написал(а):
Алена*
Цитата
Из позитива.. Больше никак.. Это природное..

Спасибо,я вроде особо негативом не гружусь.Бывает,конечно,но не надолго.
Багира2
Цитата
Есть специальные комплексы антидепрессивных диет и определенного стиля поведения. 
Куча продуктов питания, которые стимулируют выработку серотонина.

Ярко выраженных депрессий за собой не замечаю.Тем не мене,спасибо,девочки! smile.gif
Покопаюсь на эту тему в интернете,потому как бывает беспричинная хандра. dry.gif
mil
Мне оказывается не драйв нужен,а серотонин! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (2.02.2011 - 23:42) Гость_mil написал(а):
Надо заканчивать в этой теме писать. Чем больше пишу, тем больше грущу... ..

Спустя 1 минуту, 26 секунд (2.02.2011 - 23:43) Юка написал(а):
Алена*
Цитата
Просто тянешь на сея негатив.. Подсознание требует, как некий акт минисамоубийства..

это хоть как-то объясняет....у меня с мамой была подобная ситуация, я тебе писала, я не могла простить ее и понять, почему она не может признать свою вину..а она не могла понять, в чем виновата передо мной....так и живем в непонятках....правда, уже легче....со временем болеть перестает...но тут другое-это мама...как ни крути, а самый близкий человек...мотив уладить миром сильнее...

Спустя 26 секунд (2.02.2011 - 23:44) Багира2 написал(а):
Цитата (калипсо @ 2.02.2011 - 22:41 )
Покопаюсь на эту тему в интернете,потому как бывает беспричинная хандра.
mil

Спустя 10 секунд (2.02.2011 - 23:44) Гость_mil написал(а):
в Каире вроде народ потишал.. это хорошо. А то на Кубу у меня денег нет.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (2.02.2011 - 23:45) Алена* написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.02.2011 - 23:39 )
Зачем учиться жить без него и испытывать страдания, когда можно его доставлять в организм и функционировать нормально?

Вся фигня в том, что если он поступает из других источников, выработка организмом его вообще прекращается.. А почему обязательно страдать? Понимание того что происходит меняет поведение, и человек может жить вполне нормально даже с заниженным уровнем этого гормона.. Это же поведенческий гормон..
У меня низкий сахар от природы, организм адаптировался к этому..

Спустя 11 секунд (2.02.2011 - 23:45) Таська написал(а):
Цитата (Юка @ 2.02.2011 - 22:32 )
а я не хотела быть хорошей и честно сказала (не один раз), что не надо меня трогать.....честно сказала, что опыт не подходит-не надо делиться....и еще, вот тебе не нравится вонючая челюсть, а мне ненравиться когда за меня додумываю и приписывают мне то чего нет......плохо мне от того что задевает МЕНЯ это....терпимий к лыдям надо быть....ну не может человек подругому, верит человек в то что говорит....ну пусть верит, зачем обратное доказывать?...мне же вреда особого от этого нет...?...что это? почему смириться не могу?...воспринимаю это как вранье....мо

А вернее нужно говорить честно не то что нужно этому человеку делать(делиться, не делиться, причинять, не причинять), а честно и с сожалением говорить о своих чувствах по отношению к его посылам. Говорить, что ты чувствуешь, что неприятно тебе, когда получаешь его(ее) письма, что тебе становиться плохо и ты лишаешься душевного покоя и у тебя при получении этих посланий сразу проявление болезни не шуточное начинается и ты просишь пожалуйста не писать тебе больше. Это вампиры, старайся не глотать наживку с первого раза(прально мил писала, не пей первую стопку). Смирение и вежливость.... rolleyes.gif Это больной человек, я тоже больна.
Вот так я должна была отвечать этому индюку. А яааа..... ААААААААААААААААААААААААААААААААА user posted image

Спустя 2 минуты, 31 секунду (2.02.2011 - 23:48) калипсо написал(а):
Багира2
Клёвая диета! biggrin.gif
Учитывая запрещённые продукты,ей особо можно и не заморачиваться. smile.gif
Запрещенные продукты:
алкогольные напитки, хлеб, газированные напитки, любая пища с жиром.







Спустя 14 секунд (2.02.2011 - 23:48) бомж-вредитель написал(а):
mil
Ну дык, к Юке и Morsla в гости можно напроситься. Всей Весвалой.

Спустя 42 секунды (2.02.2011 - 23:49) Алена* написал(а):
Цитата (Юка @ 2.02.2011 - 23:43 )
но тут другое-это мама...как ни крути, а самый близкий человек...мотив уладить миром сильнее...

Научишься со временем и с другими.. Не все сразу.. Главное понимать механизмы.. wink.gif

Спустя 17 секунд (2.02.2011 - 23:49) november написал(а):
Юка
Цитата (Юка @ 2.02.2011 - 22:43 )
непонятках.

От непоняток нужно избавляться!Шоб не устраивать себе периодически акт минисамоубийства.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (2.02.2011 - 23:50) Юка написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Ну дык, к Юке и Morsla в гости можно напроситься. Всей Весвалой.

ну дык..я за любой кипишь biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (2.02.2011 - 23:53) overnight написал(а):
Цитата (Алена* @ 2.02.2011 - 22:28 )
обнаруживается низкий уровень серотонина.. Это гормон "счастья".. Антидепрессант природный, но он еще играет роль антиагрессора.. Низкий уровень - это всегда агрессия..
О, это ты хорошо рассказала.

Все кому в этой теме неймётся — идите серотонина поешьте. laugh.gif

Спустя 41 секунду (2.02.2011 - 23:54) pechora написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 2.02.2011 - 22:48 )
Ну дык, к Юке и Morsla в гости можно напроситься. Всей Весвалой.

Да.. после марта в Петрозаводске.. отогреваться))
Праздник продолжается! smile.gif

Спустя 16 секунд (2.02.2011 - 23:54) Гость_mil написал(а):
Юка и Морсла. Я хочу на море. Но в Египте войнушка и в Тунисе тоже.. Пригласите меня в Турцию, я буду вам БК на ночь читать и 12 на 12. .. Могу по шагам, могу без них... Могу просто помощь причинить: картошки там почистить, мясо пожарить....

Спустя 46 секунд (2.02.2011 - 23:55) Юка написал(а):
november
Цитата
От непоняток нужно избавляться!

какие будут предложения? камень на шею и концы в воду, Бомж не разрешилuser posted image

Спустя 1 минуту, 5 секунд (2.02.2011 - 23:56) Гость_mil написал(а):
Юка и Морсла, мужу я скажу что еду в Турцию опытом делиться и доносить, а если у Вас есть возможность, то познакомьте меня с Хаканом Шюкюром, муж говорит, что он хороший футболист biggrin.gif

Спустя 22 секунды (2.02.2011 - 23:56) Cleopatra написал(а):
mil
Могу предожить только экскурсию по Стамбулу - Контсантинополю... пляжев нет сами на юг ездим... а в Стабул это значит к Морсле, Новембер.Беним и Муратти... каждому на ночь 12 Х 12

Спустя 19 секунд (2.02.2011 - 23:56) Юка написал(а):
mil
Цитата
Я хочу на море. Но в Египте войнушка и в Тунисе тоже.. Пригласите меня в Турцию

ПРИГЛАШАЮ!!!!


Спустя 1 минуту, 12 секунд (2.02.2011 - 23:58) Алена* написал(а):
Цитата (Юка @ 2.02.2011 - 23:55 )
какие будут предложения?

Перестать себя раскручивать.. wink.gif

Спустя 42 секунды (2.02.2011 - 23:58) pechora написал(а):
Цитата (mil @ 2.02.2011 - 22:56 )
Юка и Морсла

Юка и Морсла - близнецы братья
Я говорю Морсла - поразумеваю Юка
Я говорю Юка - подразумеваю Морсла! (с) Фривольное подражание..
cool.gif

Спустя 33 секунды (2.02.2011 - 23:59) Юка написал(а):
mil
Шюкюра не знаю.....фотку думаю добудем))))).....приезжай в любое время....подробности можем в личке обсудить wink.gif

Спустя 8 секунд (2.02.2011 - 23:59) Таська написал(а):
mil
Приезжай к нам, в марте у нас купальный сезон и карнавал... И праздник - 7 Лет Урожаю.

Спустя 44 секунды (3.02.2011 - 00:00) Bullet45 написал(а):
Юка
Юль, у меня вопрос (личный) можно в личку???

Спустя 52 секунды (3.02.2011 - 00:01) Багира2 написал(а):
Цитата (Алена* @ 2.02.2011 - 22:45 )
Вся фигня в том, что если он поступает из других источников, выработка организмом его вообще прекращается.

Вся фигня в том, что у алкоголиков он от рождения, из-за нарушения биохимического обмена, он и так вырабатывается в мизерных количествах. И мы, начиная пить, стимулируем его выбросы. Алкоголь очень лих помогает серотонину вырабатываться. Только кратковременно. А в процессе многолетнего употребления серотонин прекращает вырабатываться вовсе.
И вот эти-то диеты и определенное поведение как раз помогают этой выработке восстановиться! smile.gif

Спустя 29 секунд (3.02.2011 - 00:01) Юка написал(а):
Bullet45
нужно smile.gif

Спустя 12 секунд (3.02.2011 - 00:01) Гость_mil написал(а):
Цитата
Приезжай к нам, в марте у нас купальный сезон и карнавал... И праздник - 7 Лет Урожаю.

Таська. Так ты в Москве живешь. Какой у тебя урожай то wink.gif Зима же

Спустя 46 секунд (3.02.2011 - 00:02) november написал(а):
mil
Цитата (mil @ 2.02.2011 - 22:56 )
с Хаканом Шюкюром,

Та он страшон дюже biggrin.gif Красивше есть

Спустя 2 минуты, 2 секунды (3.02.2011 - 00:04) Таська написал(а):
Цитата (mil @ 2.02.2011 - 23:01 )
Так ты в Москве живешь.

С какова перепуга? Я в Ейгипте северном живу, где олени. wink.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (3.02.2011 - 00:05) Гость_mil написал(а):
Таська
Ты что Таська я у калипсо твою фотку видела... Шалишь

Спустя 1 минуту, 48 секунд (3.02.2011 - 00:07) Cleopatra написал(а):
Таська
Тааааааааааак у кого то кажется тоже навигатор поломалси ... координаты ложные показывает biggrin.gif
Тот то думаю Сергивская Лавра на фотках на Египет смахиват и Метро на фоне тоже не Русское какоето.. я подозревала.

Спустя 22 секунды (3.02.2011 - 00:08) калипсо написал(а):
mil
Это у Таськи был вояж! smile.gif
Она просто горячая северная девчонка! biggrin.gif

Спустя 57 секунд (3.02.2011 - 00:08) november написал(а):
Юка
Цитата (Юка @ 2.02.2011 - 22:55 )
какие будут предложения?

Ни чего особенного не предложу.Просто поговорить..

Спустя 1 минуту, 23 секунды (3.02.2011 - 00:10) Алена* написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.02.2011 - 00:01 )
А в процессе многолетнего употребления серотонин прекращает вырабатываться вовсе.

Правильно..
Цитата (Багира2 @ 3.02.2011 - 00:01 )
И вот эти-то диеты и определенное поведение как раз помогают этой выработке восстановиться!

Поведение - да.. А на диете всю жизнь не просидишь..

Зы.. Кстати, я это вытащила из книг, где разбирают причины суицидального поведения.. Алкоголизм туда тоже входит.. К сожалению, эксперименты и статистика говорят о том, что даже через 20-30 лет может случиться возврат, достаточно чтобы сложилось несколько факторов (потеря социализации, усталость, и стресс)..

Спустя 1 минуту, 58 секунд (3.02.2011 - 00:12) калипсо написал(а):
Алена*
Цитата
Поведение - да.. А на диете всю жизнь не просидишь..

Там такая диета,что мне осталось исключить только жирное и хлеб. wink.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (3.02.2011 - 00:14) Таська написал(а):
Цитата (калипсо @ 2.02.2011 - 23:08 )
Она просто горячая северная девчонка!

АГА!!! Из Ебипета я!!! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (3.02.2011 - 00:15) Алена* написал(а):
Цитата (калипсо @ 3.02.2011 - 00:12 )
Там такая диета,что мне осталось исключить только жирное и хлеб.

Ну дык пользуйся! Тем более у тебя не так все запущено.. wink.gif Если еще и по программе пройтись, то поведенческие проблемы устраняются..

Спустя 2 минуты, 40 секунд (3.02.2011 - 00:17) калипсо написал(а):
Алена*
Цитата
Ну дык пользуйся!

Да,можно сказать ужо! biggrin.gif
Цитата
Если еще и по программе пройтись, то поведенческие проблемы устраняются..

Дык,тоже ужо! Иду! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 16 секунд (3.02.2011 - 00:23) Юка написал(а):
november
Цитата
Ни чего особенного не предложу.Просто поговорить..

бесперпективняк smile.gif

Спустя 41 секунду (3.02.2011 - 00:23) Таська написал(а):
Нужно всегда напоминать себе - "Это больной человек, Боже помоги мне не обижаться на него, потому что я тоже больна и не могу не обижаться на нее". Мы несчастные два больных человека.... sad.gif Я люблю этого человека всей душей, потому что он так же страдает от болезни. Был бы здоров, так бы себя не вел и я бы была здорова вообще бы даже в ее сторону не посмотрела. Цепляемся друг за друга не мы, а наши недостатки. И все на волю Бога....

Спустя 1 минуту, 33 секунды (3.02.2011 - 00:25) Юка написал(а):
Таська
спасибо....утянула как напоминалку

Спустя 6 секунд (3.02.2011 - 00:25) калипсо написал(а):
Таська
Это ты сейчас себе написала? biggrin.gif

Спустя 10 минут, 6 секунд (3.02.2011 - 00:35) Таська написал(а):
Цитата (калипсо @ 2.02.2011 - 23:25 )
Это ты сейчас себе написала?

Когда трындишь это себе, реально начинаешь сочувствовать и ему и себе. Это например как обозлишься на своего ребенка, дашь подзатыльник, а потом еще пуще любишь, потому что не хотела и он не хотел и ревешь потом с ним сидишь на пару... Мы ж не враги, перед лицом одного Гада трепещем, нам вместе нужно сплотится, а не раздрайничать. Это он нас лбами сталкивает и сам со стороны насмехается и ждет когда мы в его сети раскинутые сыграем. Бог есть любовь и жизнь вечная, а этот Казлина смерть и скрежет зубами уготовил нам.
Это короче 18 Шаг. Не все его понимают, тонкие миры то бишь... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (3.02.2011 - 00:36) калипсо написал(а):
Таська
Цитата
Это короче 18 Шаг. Не все его понимают, тонкие миры то бишь... 

Во ты продвинулась! blink.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (3.02.2011 - 00:38) Таська написал(а):
калипсо
user posted image user posted image

Спустя 4 минуты, 57 секунд (3.02.2011 - 00:43) Sir написал(а):
Мне ОЧЕНЬ перестала нравиться эта тема.
Какое-то перемытие костей других людей причем при этих людях. Уже и другие подключились.
Оно вот зачем, кто мне объяснит?
Чьему выздоровлению это способствует?

Вот в помойке самое место этой теме.

Спустя 4 минуты, 18 секунд (3.02.2011 - 00:48) alfa-iren написал(а):
Цитата (Sir @ 2.02.2011 - 23:43 )
Чьему выздоровлению это способствует?

страницы до 15-й был виден смысл...
Цитата (Sir @ 2.02.2011 - 23:43 )
Вот в помойке самое место этой теме.

теперь согласна...

Спустя 3 минуты, 17 секунд (3.02.2011 - 00:51) Юка написал(а):
alfa-iren
Цитата
страницы до 15-й был виден смысл...

Цитата (Sir @ 2.02.2011 - 23:43 )
Вот в помойке самое место этой теме.


теперь согласна...

для меня как раз после 15-ой смысл проявляться начал...когда эмоции утихли...а чем вам тема помешала?..тихо-мирно беседуем rolleyes.gif

Спустя 29 секунд (3.02.2011 - 00:51) Sir написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 2.02.2011 - 23:48 )
страницы до 15-й был виден смысл...

А мне с первой видно было, к чему идет и придет sad.gif
И не только мне.

Спустя 54 секунды (3.02.2011 - 00:52) калипсо написал(а):
Тем на самом деле много,можно и без оценок обойтись.В другую уйти и всё. wink.gif
Я лично с большим интерессом прочитала посты о серотонине.И вообще,она как раз таки перешла в мирное русло.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (3.02.2011 - 00:55) Юка написал(а):
калипсо
Цитата
И вообще,она как раз таки перешла в мирное русло.

вот и я про то....конструктивно пообщались........

Спустя 3 минуты (3.02.2011 - 00:58) калипсо написал(а):
Юка
Вот мне где не интерессно,я туда и не захожу. blink.gif

Спустя 3 минуты, 33 секунды (3.02.2011 - 01:01) Юка написал(а):
калипсо
первый раз с такой открытой грубостью сталкиваюсь.....ощущение, что помоями окатили...о! опять ощущения biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (3.02.2011 - 01:03) калипсо написал(а):
Юка
Цитата
опять ощущения 

"Джентельмены удачи"
Я чувствую,я всё чувствую.. cool.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (3.02.2011 - 01:05) Юка написал(а):
калипсо
Цитата
Я чувствую,я всё чувствую..

а может я живая? blink.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (3.02.2011 - 01:07) калипсо написал(а):
Юка
Цитата
а может я живая?

Ну судя по сегодняшней теме,то ты живее,всех живых! laugh.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (3.02.2011 - 01:10) Юка написал(а):
калипсо
Цитата
ты живее,всех живых!

вот на этой оптимистичной ноте можно и спать идти biggrin.gif

Спустя 6 минут, 22 секунды (3.02.2011 - 01:16) izpod написал(а):
Цитата (калипсо @ 2.02.2011 - 21:07 )
то ты живее,всех живых!

Как Ленин?

Спустя 2 минуты, 22 секунды (3.02.2011 - 01:19) Юка написал(а):
izpod
Цитата
Как Ленин?

ой....не хочу как Ленин unsure.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (3.02.2011 - 01:20) november написал(а):
Юка
В мавзолей тебя biggrin.gif

Спустя 28 секунд (3.02.2011 - 01:21) калипсо написал(а):
izpod
Цитата
Как Ленин?

Не,ещё живее! laugh.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (3.02.2011 - 01:22) pechora написал(а):
Цитата (калипсо @ 3.02.2011 - 00:21 )
Не,ещё живее!

Я бы даже сказал симпатичнее!)))

Спустя 1 минуту, 20 секунд (3.02.2011 - 01:24) Юка написал(а):
november
Цитата
В мавзолей тебя 

это еще безнадежнее чем на помойку....может я еще тихоничко посижу тут?

Спустя 30 секунд (3.02.2011 - 01:24) калипсо написал(а):
pechora
Цитата
Я бы даже сказал симпатичнее!)))

Оооо! Быть симпатичнее Ленина-это, конечно,комплеман! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (3.02.2011 - 01:26) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 3.02.2011 - 00:24 )
может я еще тихоничко посижу тут?

В шатер, женщина! cool.gif



Спустя 1 минуту, 15 секунд pechora написал(а):
Цитата (калипсо @ 3.02.2011 - 00:24 )
Оооо! Быть симпатичнее Ленина-это, конечно,комплеман!

Зато любой подойдет!))) (надо взять на вооружение))))

Спустя 31 секунду (3.02.2011 - 01:27) Юка написал(а):
калипсо
Цитата
Оооо! Быть симпатичнее Ленина-это, конечно,комплеман!

что, завидуешь?.....меня уже в шатер заманивают tongue.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (3.02.2011 - 01:28) калипсо написал(а):
Юка
Цитата
что, завидуешь?.....

Конечно! Мне вот никто не говорил,что я симпатичнее Ленина! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (3.02.2011 - 01:30) pechora написал(а):
Цитата (калипсо @ 3.02.2011 - 00:28 )
Конечно! Мне вот никто не говорил,что я симпатичнее Ленина!

laugh.gif Исправляю этот пробел! Ты даже Крупской симпатичнее! rolleyes.gif

Спустя 41 секунду (3.02.2011 - 01:30) Юка написал(а):
pechora
Цитата
Зато любой подойдет!)))

huh.gif Бабник!!!!
калипсо
Оля, если увидишь, что ведусь на его заманивания в шатер...кашлей так-кхекхекхе...хорошо, друх?

Спустя 3 минуты, 21 секунду (3.02.2011 - 01:34) калипсо написал(а):
pechora
Цитата
Ты даже Крупской симпатичнее!

Ты ещё скажи,чем Маркс с Энгельсом. biggrin.gif
Юка
кхекхекхе...

Спустя 2 минуты, 5 секунд (3.02.2011 - 01:36) Юка написал(а):
калипсо
Цитата
Юка
кхекхекхе...

дык...я еще не ведусь....или это проверка связи? biggrin.gif

Спустя 6 секунд (3.02.2011 - 01:36) izpod написал(а):
pechora
Ты смотри нараздаешь комплиментов, что попадешь потом под раздачу.
Будешь в гареме гаремыкой. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (3.02.2011 - 01:37) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 3.02.2011 - 00:30 )
на его заманивания

Кхе-кхе.. какие заманивания?? cool.gif (некада нам тут заманиваниями заниматься -
Вы привлекательны, я весьма привлекателен.. ровно в полночь, у мавзолея(с))))

Спустя 1 минуту, 13 секунд (3.02.2011 - 01:38) Юка написал(а):
izpod
Цитата
Будешь в гареме гаремыкой.

евнухом что ли? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (3.02.2011 - 01:39) калипсо написал(а):
pechora
Ладно уж,ты тоже симпатичней Крупской.)))
Юка
Ты меня поняла. wink.gif
А вообще пора валить отсель. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (3.02.2011 - 01:43) Юка написал(а):
pechora
Цитата
ровно в полночь, у мавзолея(с))))

да вы извращенец батенька ph34r.gif



Спустя 2 минуты, 14 секунд Юка написал(а):
калипсо
Цитата
А вообще пора валить отсель

ну так что? на раз,два, три повалили?..

Спустя 3 минуты, 20 секунд (3.02.2011 - 01:46) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 3.02.2011 - 00:43 )
да вы извращенец батенька

Ну ладно, тогда без экстрима.. у амбара))

Спустя 2 минуты, 8 секунд (3.02.2011 - 01:48) калипсо написал(а):
Юка
Раз,два... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (3.02.2011 - 01:50) Юка написал(а):
pechora
Цитата
у амбара))

user posted image



Спустя 48 секунд Юка написал(а):
калипсо
а? что? уже три было?

Спустя 1 минуту, 23 секунды (3.02.2011 - 01:52) pechora написал(а):
Цитата (калипсо @ 3.02.2011 - 00:48 )
Раз,два...

Можно уносить?.. ))

Спустя 16 минут, 4 секунды (3.02.2011 - 02:08) izpod написал(а):
Валим к амбару! biggrin.gif

Спустя 11 часов, 29 минут, 26 секунд (3.02.2011 - 13:37) Багира2 написал(а):
Цитата (Алена* @ 2.02.2011 - 23:10 )
А на диете всю жизнь не просидишь..

Почему нет? Там большое разнообразие продуктов. smile.gif

Спустя 16 минут, 12 секунд (3.02.2011 - 13:53) Алена* написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.02.2011 - 13:37 )
Почему нет? Там большое разнообразие продуктов.

Ну это я о себе.. Там жирное нельзя.. А я без жирного подохну, и так как гвоздь.. blink.gif И сало я обожаю! biggrin.gif

Спустя 4 часа, 34 минуты, 23 секунды (3.02.2011 - 18:28) eleazar написал(а):
Цитата (Алена* @ 3.02.2011 - 13:53 )
И сало я обожаю! biggrin.gif

Наш человек! biggrin.gif

Спустя 28 минут, 3 секунды (3.02.2011 - 18:56) Cleopatra написал(а):
eleazar
Сало это источник законных эндорфинов и стимулятор выработки сератонина для всех у кого в предках были Украинцы. У меня есть поэтому вчера я сьела 1/3 от палки свиной копчухи - колбасы без хлеба даже... Эдакое безумие Ночь я и палка свиной колбасы, так было вчера так было и позавчера... ph34r.gif Мне сказали что это нетрезвое поведение - Колбасный запой...

Спустя 6 минут, 53 секунды (3.02.2011 - 19:03) pechora написал(а):
Цитата (Morsla @ 3.02.2011 - 17:56 )
Мне сказали что это нетрезвое поведение - Колбасный запой...

А я практически не афиширую, кого я ел вчера.. и никто меня в колбасных запоях не упрекает..((
Морсла, я две чашки зеленого чаю щас выпил - каков мой диагноз? Жить буду? ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (3.02.2011 - 19:04) Nikola написал(а):
Цитата (Morsla @ 3.02.2011 - 18:56 )
Мне сказали что это нетрезвое поведение - Колбасный запой..

Это то что именуют "колбасит". еще есть плющит..



Спустя 36 секунд Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 3.02.2011 - 19:03 )
, я две чашки зеленого чаю щас выпил - каков мой диагноз? Жить буду?

Будешь, но..........................................................



Спустя 55 секунд Nikola написал(а):
Колбасит, плющит и чай хана

Спустя 1 минуту, 40 секунд (3.02.2011 - 19:06) Cleopatra написал(а):
Цитата
я две чашки зеленого чаю щас выпил - каков мой диагноз? Жить буду?

Потеря контроля ты не смог остановиться на одно чашке.. развитие зависимсти подскочила толерантность срочно в Анонимный Чаепившики

Цитата
Это то что именуют "колбасит". еще есть плющит..

Суперрррррррррр biggrin.gif Кильбаса привозная с Румынии ем по ночам чтобы Всевышний не видел и чтобы Муж от чесночного запаха не умер. Забыл где я живу?

Спустя 3 минуты, 56 секунд (3.02.2011 - 19:10) pechora написал(а):
Цитата (Morsla @ 3.02.2011 - 18:06 )
Забыл где я живу?

Кх.. это приглашение? Я помню Катя, помню.. второй балкон от угла? Веревочная лестница.. эх я старый романтик.. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (3.02.2011 - 19:12) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 3.02.2011 - 19:10 )
Веревочная лестница.. эх я старый романтик.

Ноги подтяни, я подмету, романтики......

Спустя 46 секунд (3.02.2011 - 19:13) Cleopatra написал(а):
pechora
Возможно, будешь проходить мимо обязательно заходи. (Сала не забудь) biggrin.gif

Спустя 7 минут, 19 секунд (3.02.2011 - 19:20) pechora написал(а):
Цитата (Morsla @ 3.02.2011 - 18:13 )
(Сала не забудь)

А ты этих.. чуков-геков, чаков-норисов припаси поболее.. кх.. я люблю сласти)))

Спустя 2 минуты, 44 секунды (3.02.2011 - 19:23) izpod написал(а):
Nikola
Что ты вытворяешь со щетчиком? Только на тебя День сурка не так как на всех подействовал. smile.gif

Morsla
А у тебя какой этаж?

Спустя 1 минуту, 28 секунд (3.02.2011 - 19:24) pechora написал(а):
Цитата (izpod @ 3.02.2011 - 18:23 )
А у тебя какой этаж?

Кх.. с какой целью интересуетесь?(с) cool.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (3.02.2011 - 19:25) Cleopatra написал(а):
pechora
Да что угодно ... тут сладостей много.

izpod
По нашему второй по европейким и местным нормам 1 й (ground floor - земляной этаж они за этах не считают)

Спустя 4 минуты, 10 секунд (3.02.2011 - 19:29) Nikola написал(а):
Цитата (izpod @ 3.02.2011 - 19:23 )
Что ты вытворяешь со щетчиком? Только на тебя День сурка не так как на всех подействовал.

У меня ваще ДОБАВИЛАСЬ неделя!!(если у кого-то убавилось то у кого-то добавилось)

Спустя 4 минуты, 37 секунд (3.02.2011 - 19:34) izpod написал(а):
Цитата (pechora @ 3.02.2011 - 15:24 )
Кх.. с какой целью интересуетесь?(с)

Думаю продавать веревочные лестницы. ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (3.02.2011 - 19:36) pechora написал(а):
Цитата (izpod @ 3.02.2011 - 18:34 )
Думаю продавать веревочные лестницы.

Наживаться на человеческом романтизЬме?? Ну ты.. Кх.. У тебя предсрывное состояние!(с) biggrin.gif

Спустя 5 минут, 9 секунд (3.02.2011 - 19:42) Cleopatra написал(а):
В самом деле вы пообще неправильно трезвеете... У вас случайно такие счетчики на самом деле АА вам в корыстных целях нужно, кому то на Чак чак к несчастному новичку напроситься кому то веревочные лесницы за границу сплавить, кому то подметать негде в себе все доделал под чужие балконы пошел....
Nikola
izpod
pechora
Вот наконец то я и вывела вас на чистую воду - ваше истинное лицо вскрылось... отдавайте значки АА немедленно, сдать БК в оружейную... погоны на стол..

Спустя 3 минуты, 7 секунд (3.02.2011 - 19:45) izpod написал(а):
Morsla
Хорошо! Я их буду дарить... Почти бесплатно... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (3.02.2011 - 19:46) pechora написал(а):
Цитата (Morsla @ 3.02.2011 - 18:42 )
Вот наконец то я и вывела вас на чистую воду

Че ребят, потянем? Пусть Юка отдохнет..
Пока Морсла нас раз облачает..)) потом душ.. потом массаж.. Эх! Восток.. дело тонкое(с) ))

Спустя 3 минуты, 41 секунду (3.02.2011 - 19:50) Cleopatra написал(а):
pechora
Не выйдет... ph34r.gif Душ только холодный, массаж асфальтоукладчиком.. biggrin.gif
А я ляпнула и убегаю.. у меня рабочий день кончился Гуд бай май лав гудбаааааааааааааай.
Тяга колбасная... sad.gif осталась 1/3 ...

Свернутый текст
user posted image

Спустя 6 минут, 53 секунды (3.02.2011 - 19:57) Юка написал(а):
Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить....

Спустя 45 минут, 28 секунд (3.02.2011 - 20:42) pechora написал(а):
Цитата (Morsla @ 3.02.2011 - 18:50 )
Не выйдет...Душ только холодный, массаж асфальтоукладчиком..

(шепотом) Ты все отлично продумала) - душ Николе, Изпода в асфальт.. мне, как младшому), массаж и сладости жизни.. rolleyes.gif

Спустя 7 дней, 21 час, 48 минут, 59 секунд (11.02.2011 - 18:31) Кирилл Панько написал(а):
надо слать. надо, но иногда это непозволительно. вот, мама или бабушка у меня такие назойливо-помогающие, но с ними ничего не сделать... смирение.

Спустя 17 минут, 56 секунд (11.02.2011 - 18:49) alfa-iren написал(а):
Цитата (Кирилл Панько @ 11.02.2011 - 17:31 )
вот, мама или бабушка у меня такие назойливо-помогающие, но с ними ничего не сделать... смирение.

у меня с мамой два дня получается, три как с цепи срываюсь... sad.gif
и матерюсьмолюсь задрав очи... unsure.gif

Спустя 8 минут, 51 секунду (11.02.2011 - 18:58) Кирилл Панько написал(а):
alfa-iren
вот-вот.... я тоже давеча в столицу с мамой на машине ездил, молился всю дорогу... о покое душевном

Спустя 4 часа, 7 минут, 43 секунды (11.02.2011 - 23:06) Урсула написал(а):
alfa-iren А мне сейчас пусть бы зудели, только живы были. Не кому больше sad.gif

Спустя 5 минут, 19 секунд (11.02.2011 - 23:11) alfa-iren написал(а):
Цитата (Урсула @ 11.02.2011 - 22:06 )
только живы были

это так...
у меня у папы год будет 25-го февраля как его нет, но с ним я всегда была на одной волне,
а маман...эх, отношения были бы намного лучше если бы жили отдельно..если бы , да кабы... ph34r.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 19 секунд (12.02.2011 - 00:22) Cleopatra написал(а):
Цитата
А мне сейчас пусть бы зудели, только живы были. Не кому больше

Я хорошо что рано это поняла.. сейчас стараюсь своих "неправильных" как есть любить. Потому что когда их не станет все уже станет настолько неважно и такое чуство вины накроет за всё а не вернуть ни одного слова блин... меня с сестрой так нахлобучило когда она умерла...


_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]