Если человек попробывал соленый суп, он никогда не будет есть пресную еду, теперь алкоголь, ведь похоже, почему нам так свойственно идти к лучшему?)))) ведь никто не хочет употреблять пресные дни, если уже есть зависимость, и знаеш что будет под действием, даже если бросить пить, внутри все равно будет ощущение что без алкоголя не так все, иллюзии в разные стороны , что трезвый уходит в жизнь без алкоголя, что пьяный в полноценность , но опять же тупо иллюзии))))) тут без вариантов, тот кто был однажды пьяный, уже не станет есть несоленый суп, или со временем можно голову впорядок привести?)))))))))))



Спустя 6 минут, 31 секунду (31.01.2011 - 08:10) Гость_Карина написал(а):
Я хочу бросить пить. Могу не пить неделю, потом запой на три дня. Сейчас мучаюсь похмельем. Помогите, деградирую. К психологу ходила, кодировалась. Все напрасно. Сама ведь виновата, знаю. И совесть мучает.

Спустя 12 минут, 28 секунд (31.01.2011 - 08:22) Мейсон написал(а):
Цитата (стороны солнца @ 31.01.2011 - 07:03 )
если бросить пить, внутри все равно будет ощущение что без алкоголя не так все


у меня нет ощущения что "без алкоголя не так все". в первый месяц было непонимание, точнее недоумение что "как так всю жизнь изучать программу и думать про АА" , но для меня фишка в том это духовный рост и он бесконечен. У меня кстати бабулька дожила до 76 лет и выпила один только раз во время войны. И нормально так прожила без алкоголя.
Я понимаю о чем ты говоришь. И есть понятие "дно". И в твоем примере когда человека уже будет тошнить от соли, он станет с удовольствием есть пресную пищу. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (31.01.2011 - 08:24) стороны солнца написал(а):
Цитата (Гость_Карина @ 31.01.2011 - 07:10 )
Я хочу бросить пить. Могу не пить неделю, потом запой на три дня. Сейчас мучаюсь похмельем. Помогите, деградирую. К психологу ходила, кодировалась. Все напрасно. Сама ведь виновата, знаю. И совесть мучает.

Надеюсь это не цитата того, что я тут мог наплести), я тоже хочу, но не искренне, тоесть выбор, или осознай все ,или в окно как дол*аеб бескрылый , тут походу все сложно)))) но я пьяный щас)) так что меня слушать как чистый пол подметать)))))) как сравнил то а?)))0

Спустя 26 минут, 33 секунды (31.01.2011 - 08:50) FatCat написал(а):
Цитата (стороны солнца @ 31.01.2011 - 07:03 )
человек попробывал соленый суп, он никогда не будет есть пресную еду

Не знаю как с соленым, а без алкоголя мне нравится жить.
Не нравилось бы - пил бы. Я трезвый не ради счетчика, а для себя любимого.

Спустя 15 минут, 57 секунд (31.01.2011 - 09:06) Арина_ написал(а):
Все проблеммы идут из головы- с неё родимой нужно начинать. Ведь мысль- проводник действия. Я вот до такой степени внушила себе отвращение к алкоголю (у меня пивной был),что не могу пить теперь даже внешне похожие безалкогольные напитки. )))

Спустя 25 минут, 46 секунд (31.01.2011 - 09:32) Дева+ написал(а):
Цитата (стороны солнца @ 31.01.2011 - 07:03 )
тот кто был однажды пьяный, уже не станет есть несоленый суп,

Тот, кто пьяным был не однажды, и ощутил всю "прелесть" этого состояния, навряд ли снова захочет "пересоленный суп". Говорю о себе. ИХМО.




Спустя 6 минут, 20 секунд Дева+ написал(а):
Гость_Карина

Может тебя для начала стоит расписать для себя 1 шаг??? Чтоб понять все "прелести" алкоголя и свою долю в этом кошмаре.
И конечно самое главное желание, осознанное. Оставайся с нами, мне лично на 90%, помогло Весвало и люди, с которыми я здесь.

Спустя 31 минуту, 48 секунд (31.01.2011 - 10:04) elfgard написал(а):
Цитата (стороны солнца @ 31.01.2011 - 07:03 )
Если человек попробывал соленый суп, он никогда не будет есть пресную еду

Цитата (Дева+ @ 31.01.2011 - 08:32 )
навряд ли снова захочет "пересоленный суп"

Прям мои мысли smile.gif Пуд соли сожрал, до сих пор изжога... biggrin.gif
Приключений хватило на троих, теперь наоборот хочется спокойной размеренной жизни.
Так что - сбалансированное здоровое питание wink.gif

Спустя 1 час, 28 секунд (31.01.2011 - 11:04) Моника написал(а):
Гость_Карина,мне знакомо твое состояние,присоединяйся к нам.Осмотрись здесь,
узнай есть ли в твоем городе группы АА.Если есть вопросы ,не стесняйся задавать их.
А мы будем рады помочь тебе ,делясь своим опытом ,силой и надеждой. smile.gif

Спустя 2 часа, 47 минут, 35 секунд (31.01.2011 - 13:52) рыжий лекарь написал(а):
Гость_Карина
Цитата
Сама ведь виновата, знаю.

Ты здорово себя-то не вини. Алкоголизм - это болезнь, немного специфическая, но болезнь. Ее единственный плюс - то, что с такой болезнью можно жить долго и счастливо, применяя в жизни определнные принципы и подчиняясь некоторым правилам. Я хоть и алкоголик, но последний год чувствую себя по-настоящему счастливым человеком. И у тебя это может получиться. Попробуй трезветь вместе с АА и через некоторое время почувствуешь явные перемены к лучшему.

Спустя 18 минут, 5 секунд (31.01.2011 - 14:10) гаспар1 написал(а):
Цитата (стороны солнца @ 31.01.2011 - 07:03 )
Если человек попробывал соленый суп, он никогда не будет есть пресную еду, теперь алкоголь, ведь похоже, почему нам так свойственно идти к лучшему?)))) ведь никто не хочет употреблять пресные дни, если уже есть зависимость, и знаеш что будет под действием, даже если бросить пить, внутри все равно будет ощущение что без алкоголя не так все, иллюзии в разные стороны , что трезвый уходит в жизнь без алкоголя, что пьяный в полноценность , но опять же тупо иллюзии))))) тут без вариантов, тот кто был однажды пьяный, уже не станет есть несоленый суп, или со временем можно голову впорядок привести?)))))))))))


Если я продолжу это филосовствывание , то примерно через полчаса - соберусь за бутылкой (проверял уже)
Поэтому сейчас я поступаю просто
Есть факт - я алкоголик , я не могу его изменить
Поэтому я учусь жить с этим и жить Хорошо
ВСЁ

Я трезвый сегодня и счастливый

Спустя 3 часа, 16 минут, 21 секунду (31.01.2011 - 17:26) Migs написал(а):
Цитата (Гость_Карина @ 31.01.2011 - 07:10 )
Я хочу бросить пить. Могу не пить неделю, потом запой на три дня. Сейчас мучаюсь похмельем. Помогите, деградирую. К психологу ходила, кодировалась. Все напрасно. Сама ведь виновата, знаю. И совесть мучает.

Карина, Анонимные Алкоголики достоверно установили, почему ты можешь начать пить в любой момент, а начав - не можешь остановиться после разумного количества. Помимо этого, они установили, что эту проблему решить человеческими силами нельзя и человек, который не может остановиться после нескольких первых рюмок обречен. Самое же главное - АА знают, как из этой ситуации выбраться. Вот тебе и пища для размышления smile.gif. В самом факте ты не можешь быть виновата, это как обвинить человека в том, что у него грипп. Мигс

Спустя 7 минут, 34 секунды (31.01.2011 - 17:34) Britas написал(а):
Цитата
тут без вариантов, тот кто был однажды пьяный, уже не станет есть несоленый суп,

Алкоголь мешает мне жить - и я не пью. Пересечение с алкоголем доставляло мне массу хлопот и проблем. Философствовать вокруг бутылки - разводить себя, значит двигаться не в том направлении - мне это надо? Нет. Я сегодня трезвый. Спасибо.

Спустя 5 часов, 31 минуту, 39 секунд (31.01.2011 - 23:05) Rearranger написал(а):
стороны солнца
знаешь я всю жизнь пил чай с 2-мя ложечками сахара, а поскольку чай я очень любил и покупал себе дорогие сорта - то и в них я тоже клал сахар, потом вняв совету умных людей я перестал класть в чай сахар - и знаешь, через недельки 2 я понял - сахар портит чай.
Ев всегда сильно приправленную пищу с большим количеством соли - я опять -таки вняв совету умных людей стал есть пресную пищу - и скажу - специи и соль убивают естественный вкус пищи....

Дело привычки - можно начать с колбасы.

Спустя 45 минут, 10 секунд (31.01.2011 - 23:51) Mike62 написал(а):
Однажды я попробовал пересолёный суп, после этого я решил, что лучше всё-таки несолёный суп.