Первые три года не трезвость, а воздержание, не срыв, а возвращение к употребленю. Высокое звание Трезвого Алкоголика надо еще заслужить. А так - не попил немножко, вернулся к своему нормальному состоянию пьющего алкоголика и туда же "Срыв! Помогите!" Помогут, конечно, но только бестолку, пока в каждую клеточку не войдет "Я - алкоголик, перед алкоголем бессилен, поможет только ВС!" Вот и все ИМХО.



Спустя 6 минут, 54 секунд (8.02.2008 - 21:04) leHa написал(а):
Питерский начинающий
Это кто ж тебя этому научил? biggrin.gif
Тебя наверное в школе в пионеры в первую очередь принимали? biggrin.gif

Спустя 7 минут, 37 секунд (8.02.2008 - 21:12) Алена* написал(а):
Питерский начинающий
Ну ты и выдал.. laugh.gif Вопрос.. Почему 3 года, а не 30 к примеру? blink.gif

Спустя 1 минут, 32 секунд (8.02.2008 - 21:13) Питерский начинающий написал(а):
2leHa Жизнь научила. До АА три года барахтался, не пил по году, по 7 месяцев. Только начинал допускать мысль, что могу выпить и не "загреметь под фанфары", сразу туда улетал. Это что, тоже срывы были? Нет, обычные уходы в запой. Срыв - это понятие более сложное, чем просто первая рюмка. Рюмка только итог. Читай Терри Горского, деточка :-)

Спустя 5 минут, 8 секунд (8.02.2008 - 21:18) Питерский начинающий написал(а):
2Алена* Еще одна "срывница"?
Женщины в АА вообще понятие абсурдное, большинство, которых знаю лично, признают себя алкоголиками только на словах, не являясь таковыми. Прикрываются 3 традицией и тусуются себе в удовольствие. Есть, конечно, редкие исключения, но их мало.

Спустя 2 минут, 58 секунд (8.02.2008 - 21:21) Добрыня написал(а):
Питерский, а почему только "женщины"? Много народу тусуется разнополого...

Спустя 2 минут, 52 секунд (8.02.2008 - 21:24) leHa написал(а):
Цитата (Питерский начинающий @ 8.02.2008 - 21:13)
Читай Терри Горского, деточка :-)

Питерский начинающий
Начнем с того, что я тебе не деточка wink.gif
Горский - это не первоисточник, его мнение субъективно и я его читала.
Цитата (Питерский начинающий @ 8.02.2008 - 20:57)
Первые три года не трезвость, а воздержание, не срыв, а возвращение к употребленю.

Если ты так считаешь, применительно к своему случаю, это твое право.
Но не стоит навязывать свое мнение другим. Если человек считает, что у него срыв, значит у него срыв и никак иначе.

Спустя 6 секунд (8.02.2008 - 21:24) Алена* написал(а):
Питерский начинающий
Ага, срывница.. Но я редкое исключение, я алкоголик.. wink.gif И знаю срывников (не женщин), на 7-ми, 9-ти и 15 годах трезвости.. sad.gif
А вот тебе бы на хвост своей гордыньке наступить посоветовала бы.. wink.gif Я пока свою не прищучила, мне тоже казалось что я умные вещи говорю.. laugh.gif

Спустя 2 минут, 46 секунд (8.02.2008 - 21:27) leHa написал(а):
Цитата (Питерский начинающий @ 8.02.2008 - 21:18)
Женщины в АА вообще понятие абсурдное, большинство, которых знаю лично, признают себя алкоголиками только на словах, не являясь таковыми. Прикрываются 3 традицией и тусуются себе в удовольствие.

Ага, за вами алкашами пришли. ЖОнихов искать. Ржунимагу!!! laugh.gif

Спустя 5 секунд (8.02.2008 - 21:27) Питерский начинающий написал(а):
Алена* На вопрос почему три года, а не 30? отвечу Раньше считал "не срыв - до года", теперь - до трех, позже буду до 5 и т.д. В любом случае - алкоголик-мужчина просто возвращается к саоему нормальному состоянию. У вас все иначе, для женщин не пить - нормальное состояние, поэтому и любое употребление считаете чем-то из рук вон плохим. Женщин - в отдельное подсообщество АА, как пионеров при комсомоле :-)

Спустя 1 минут, 52 секунд (8.02.2008 - 21:29) Кот Баюн написал(а):
Питерский начинающий

Милчеловек, ты редкостную фигню несёшь

Спустя 7 секунд (8.02.2008 - 21:29) leHa написал(а):
Питерский начинающий
Во, сказочник. Поставила бы у изголовья своей кровати, слушала бы и слушала на ночь... biggrin.gif

Спустя 3 минут, 30 секунд (8.02.2008 - 21:33) Алена* написал(а):
Цитата (Питерский начинающий @ 9.02.2008 - 01:27)
Алена* На вопрос почему три года, а не 30? отвечу Раньше считал "не срыв - до года", теперь - до трех, позже буду до 5 и т.д. В любом случае - алкоголик-мужчина просто возвращается к саоему нормальному состоянию. У вас все иначе, для женщин не пить - нормальное состояние, поэтому и любое употребление считаете чем-то из рук вон плохим. Женщин - в отдельное подсообщество АА, как пионеров при комсомоле :-)

Знаешь что, комсомолец я обычно советую в таких случаях как твой? Спрячь клаву, и протри монитор.. И читай, читай, читай.. А по прошествии лет 3-х с момента регистрации на форуме вытащишь клаву, сотрешь с нее пыль и что-нибудь нам напишешь.. Действительно умное.. laugh.gif

Спустя 1 минут, 58 секунд (8.02.2008 - 21:35) Питерский начинающий написал(а):
Цитата
А вот тебе бы на хвост своей гордыньке наступить посоветовала бы.

Да, каюсь, 4-й Шаг не делал, боюсь сорв.., вернуться к употреблению. Дефектов характера хоть отбавляй - гордыня, алчность, лень и эта, как её, похоть :-) Но куда же без них. А запью - туда и дорога. Но не пью - сегоднящний день, и только. А завтра - не волнует, оно завтра будет.

Спустя 2 минут, 47 секунд (8.02.2008 - 21:37) Питерский начинающий написал(а):
Кот Баюн
Цитата
ты редкостную фигню несёшь

Вы о чем, милчеловек?

Спустя 2 минут, 15 секунд (8.02.2008 - 21:40) Питерский начинающий написал(а):
Алена*
Цитата
А по прошествии лет 3-х с момента регистрации на форуме вытащишь клаву, сотрешь с нее пыль и что-нибудь нам напишешь.

Тебе, судя по дате регистрации, еще год нужно только читать, а не вступать в полемику с начинающими :-)

Спустя 1 минут, 59 секунд (8.02.2008 - 21:42) leHa написал(а):
Малчьчик-то разрезвилсо biggrin.gif

Спустя 11 минут, 26 секунд (8.02.2008 - 21:53) Андрей_Чайник написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 8.02.2008 - 21:29)
Питерский начинающий

Милчеловек, ты редкостную фигню несёшь

Согласен с Баюном!
Питерский начинающий, не согласен со всем, что пишешь.
Ты на группы то ходишь? Что ни женщина, то трагедия, похлеще мужской. Ничем наши болезни не отличаются, потому что болезнь одна и лечится одинаково. А твой поучительный, не терпящий возражений тон говорит только о твоих проблемах или незрелости.

Спустя 29 секунд (8.02.2008 - 21:54) Питерский начинающий написал(а):
2leHa Если бы не был уверен, что ты мне в дочки годишься или племянницы, на худой конец, рассказал бы тебе сказки у постельки :-), но ввиду вышеизложенного, пожелаю спокойной ночи и приятных сновидений. И в любом случае - еще одного трезвого дня фсем, даже женщинам :-)

Спустя 1 минут, 35 секунд (8.02.2008 - 21:55) FatCat написал(а):
Цитата (Алена* @ 9.02.2008 - 00:12)
Почему 3 года, а не 30 к примеру?

Есть медицинское обоснование именно этого срока. По этому обоснованию на диспансерный учет ставят именно на этот срок.
Слышал "фенечку" от американских "анонимных", что там сроки до 5 лет не идут в счет статистики, и когда называют 1,9 миллиона трезвых "анонимных" - это о тех, кто трезвы больше 5 лет.

Спустя 39 секунд (8.02.2008 - 21:56) Алена* написал(а):
Цитата (Питерский начинающий @ 9.02.2008 - 01:40)
Тебе, судя по дате регистрации, еще год нужно только читать, а не вступать в полемику с начинающими :-)

Я здесь чтобы помогать таким как ты.. laugh.gif
А впрочим удачи! Перспективы моей помощи тебе - малореальны.. Гордыня тебя вразумит.. wink.gif

Спустя 1 минут, 3 секунд (8.02.2008 - 21:57) Питерский начинающий написал(а):
2Андрей_Чайник
На группы я хожу и довольно часто. Там тоже свое мнение насчет женщин-алкоголиков высказываю. А про прочее - читай подпись, и трезвей себе на здоровье.

Спустя 4 минут, 35 секунд (8.02.2008 - 22:01) Питерский начинающий написал(а):
FatCat Что-то подобое я имел в виду, когда писал про "срыв - не срыв", слышал это летом на форуме в Москве, когда был на спикерской с американцами. Так что не такую уж "пургу" я прогнал, раз уважаемый FatCat подтверждает.

Спустя 1 минут, 51 секунд (8.02.2008 - 22:03) Алена* написал(а):
Цитата (FatCat @ 9.02.2008 - 01:55)
Есть медицинское обоснование именно этого срока. По этому обоснованию на диспансерный учет ставят именно на этот срок.
Слышал "фенечку" от американских "анонимных", что там сроки до 5 лет не идут в счет статистики, и когда называют 1,9 миллиона трезвых "анонимных" - это о тех, кто трезвы больше 5 лет.

Об этом то я в курсе.. smile.gif К тому же если учесть что срыв бывает и без употребления (незавершенный срыв), то в АА вообще нет трезвеющих (исходя из такой логики).. wink.gif
Только вот существует и другое мнение, что опыт нажитой трезвости до срыва, никуда не девается.. wink.gif И у меня лично после срыва тот опыт работает, только к нему еще прибавился и опыт срыва в программе (где соломку стелить).. А это больше, чем те же 5 лет "сухой трезвости".. smile.gif

Спустя 41 секунд (8.02.2008 - 22:04) Питерский начинающий написал(а):
Алена*
Цитата
Перспективы моей помощи тебе - малореальны

От женщин помощи не жду и не приемлю. Мы разные, во фсём!

Спустя 1 минут, 26 секунд (8.02.2008 - 22:05) Кот Баюн написал(а):
Питерский начинающий

А ответ Алёне - это хамство. Типо уже более года трезвый?

Спустя 3 минут, 6 секунд (8.02.2008 - 22:09) Алена* написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 9.02.2008 - 02:05)
Питерский начинающий

А ответ Алёне - это хамство. Типо уже более года трезвый?

Спасибо что вступился за женщину.. Есть мужчины на этом форуме, и это радует! biggrin.gif
Знаешь, по поводу хамства, у меня в голове есть такая хитрая кнопочка "игнор".. Так что его хамство только ему и вредит.. wink.gif

Спустя 9 минут, 15 секунд (8.02.2008 - 22:18) FatCat написал(а):
Цитата (Алена* @ 9.02.2008 - 01:03)
К тому же если учесть что срыв бывает и без употребления (незавершенный срыв)

Срыв без рецидива не несет необратимых последствий.


Цитата (Алена* @ 9.02.2008 - 01:03)
существует и другое мнение, что опыт нажитой трезвости до срыва, никуда не девается.

Почему "другое"? Я тоже так считаю.
Опять же, срыв срыву рознь.


Цитата (Питерский начинающий @ 9.02.2008 - 01:04)
Мы разные, во фсём!

Так этим же можно налаждаться!

Спустя 7 минут, 18 секунд (8.02.2008 - 22:25) Алена* написал(а):
FatCat
Цитата
Почему "другое"? Я тоже так считаю.
Опять же, срыв срыву рознь.

Ну собственно я тоже об этом.. wink.gif
Да и трезвость трезвости, порой тоже рознь.. laugh.gif

Спустя 10 часов, 50 минут, 13 секунд (9.02.2008 - 09:15) Lili M написал(а):
Цитата (FatCat @ 9.02.2008 - 00:55)
Слышал "фенечку" от американских "анонимных", что там сроки до 5 лет не идут в счет статистики, и когда называют 1,9 миллиона трезвых "анонимных" - это о тех, кто трезвы больше 5 лет.

Интересно, сколько бы это в Российском АА было? biggrin.gif

Спустя 39 минут, 48 секунд (9.02.2008 - 09:55) Sir написал(а):
Цитата (FatCat @ 9.02.2008 - 00:55)
Слышал "фенечку" от американских "анонимных", что там сроки до 5 лет не идут в счет статистики, и когда называют 1,9 миллиона трезвых "анонимных" - это о тех, кто трезвы больше 5 лет.

При мне с годом и четырьмя поздравляли и праздновали и трезвостью называли. Странно sad.gif

Спустя 3 дней, 3 часов, 30 минут, 7 секунд (12.02.2008 - 13:25) Питерский начинающий написал(а):
2aleksandrs
Не знаю, как у тебя сейчас дела, надеюсь, здравомыслие к тебе вернулось. Но встретил на другом форуме твой совет новичку "Не считай дни браток!я специально счётчик не включаю,потому что бухло мне давно уже по балабасу,просто не думай и живи без дурных мыслей" 01.02.08
Вернулся ты к употреблению потому, что забыл (или не знал?), что алкоголизм - хитрый и коварный враг и считать себя независимым от алкоголя - самое большое заблуждение. Болезнь никуда не девается, она не излечивается и прогрессирует, сжимается, как взведенная пружина, чтобы распрямится и выстрелить в любой момент, как только я забуду, что я алкоголик. Я для того и хожу на собрания АА, чтобы видеть новичков и старожилов, котрые посещают собрания после 12 лет трезвости, помнить о том, что меня от действующего алкоголика, валяющегося на земле возле лартка, отделяет всего одна рюмка. Поэтому я считаю дни, каждый трезвый день - это награда от Высшей Силы, а первые годы неупотребления - просто подарок судьбы.
"Думай, думай, думай" - один из советов АА.

Спустя 31 минут, 48 секунд (12.02.2008 - 13:57) Sir написал(а):
Цитата (Питерский начинающий @ 12.02.2008 - 16:25)
2aleksandrs
Не знаю, как у тебя сейчас дела, надеюсь, здравомыслие к тебе вернулось. Но встретил на другом форуме твой совет новичку "Не считай дни браток!я специально счётчик не включаю,потому что бухло мне давно уже по балабасу,просто не думай и живи без дурных мыслей" 01.02.08

Свинство просто какое-то! mad.gif
Нафига таскать чье-то высказывание с другого форума, да еще и тыкать этим человека, которому сейчас поддержка нужна, а не глумление над его какими-то словами?
Противно.

Спустя 2 часов, 1 минут, 9 секунд (12.02.2008 - 15:58) Питерский начинающий написал(а):
2Sir
Поддержка не в цитате, а в том, что далее написано. Или ты считаешь, что забыв о том, что ты болен алкоголизмом, можно оставться трезвым?

Спустя 4 минут, 13 секунд (12.02.2008 - 16:02) P/Enot написал(а):
Питерский начинающий
Ты, забыл.
(И спорить - не буду).

Спустя 17 минут, 9 секунд (12.02.2008 - 16:20) Добрыня написал(а):
Цитата (Sir @ 9.02.2008 - 13:55)
Цитата (FatCat @ 9.02.2008 - 00:55)
Слышал "фенечку" от американских "анонимных", что там сроки до 5 лет не идут в счет статистики, и когда называют 1,9 миллиона трезвых "анонимных" - это о тех, кто трезвы больше 5 лет.

При мне с годом и четырьмя поздравляли и праздновали и трезвостью называли. Странно sad.gif

Ничего странного, Кот ошибся.
Хотя он и не ошибается.

Спустя 8 минут, 33 секунд (12.02.2008 - 16:28) Питерский начинающий написал(а):
2P/Enot
Я - не забыл Потому что на группы хожу реальные, а не тусуюсь в виртуале, где можно в каментах или чате по...ться, как на каком-нибудь удаффкоме.

Спустя 2 минут, 7 секунд (12.02.2008 - 16:30) P/Enot написал(а):
Питерский начинающий
Удаф. Ком.

Спустя 31 минут, 12 секунд (12.02.2008 - 17:01) FatCat написал(а):
Цитата (Добрыня @ 12.02.2008 - 19:20)
Хотя он и не ошибается.

Кот ошибается, хотя и не очень часто.
Но тут не ошибся, ибо писал про "фенечку", а не про какое-то узаконенное правило.

Спустя 12 минут, 41 секунд (12.02.2008 - 17:14) Кот Баюн написал(а):
Питерский начинающий

Вы не в прокуратуре работаете? Очень тон напоминает... допрашивали пару раз в Генеральной...

Спустя 17 минут, 42 секунд (12.02.2008 - 17:32) P/Enot написал(а):
Коты - тоже люди! Не Борзьейте!

Спустя 46 минут, 33 секунд (12.02.2008 - 18:18) leHa написал(а):
Цитата (Питерский начинающий @ 12.02.2008 - 16:28)
Я - не забыл Потому что на группы хожу реальные, а не тусуюсь в виртуале, где можно в каментах или чате по...ться, как на каком-нибудь удаффкоме.

Питерский начинающий
Молодец, купи себе шоколадку. Кста, по поводу счетчика мне спонсор тоже самое сказала. Так что Ваша критика тут не уместна.

Спустя 2 часов, 12 минут, 37 секунд (12.02.2008 - 20:31) Чмоки написал(а):
Я свой счётчик выключила, чтобы не травмировать самоё себя пинками тех, кто меня пока не догнал)))

Но я очень хорошо свою радость от 3-х месяцев. Это была моя первая маленька победа и победа моей родной группы АА. А уж год!!!! Это было ТАКОЕ количество цветов)))) гуляли все!

Каждая такая совместная радость от трезвовой жизни, которая мне давала силы стараться и дальше!!! И если бы мне тогда вместо радости подарили гадость " это не трезвость!"- я бы точно не прожила трезвой 18 лет 10 мес.
Я храню в сердце много радости и о других. Я у многих помню глазки светящиеся радостью каждого прожитого дня, месяца, года... И помню их слёзы, когда бездушные челы опускали их в уныние, прикрываясь умными цитатами из книжек, которые никакого отношения к АА не имеющими.
В АА - сплошь чудеса и неправильности, а у специалистов сухой и прагматичный вгдяд, где чудесам нет места. Хотя знать их мнение полезно... главное не кумирить их)))

Спустя 38 минут, 58 секунд (12.02.2008 - 21:10) Кот Баюн написал(а):
А я фиг выключу счётчик. Я сам по себе.

Спустя 4 минут, 33 секунд (12.02.2008 - 21:14) leHa написал(а):
Кот Баюн
А это как тебе лучше. Мне без счетчика спокойней было бы. Только в голове, цуко, тикает. Как его выключить? Не хочу я зацикливаться на днях, месяцах, годах. Давят цыфры.

Спустя 19 минут, 37 секунд (12.02.2008 - 21:34) Sir написал(а):
Круче всех трезвеет тот, кто не знает, что он трезвеет biggrin.gif

Спустя 46 минут, 30 секунд (12.02.2008 - 22:21) Мик написал(а):
Выключай счетчик - не выключай, если захотят попробуют или точно пнут. Трудно не скатиться на тот же язык пинающих. Какое-то время в первые годы нахождения в АА оценивал - у кого трезвость качественнее - у кого нет (в смысле так и ноет годами), какая группа рабочая - какая нет. Потом решил начать с себя. И услышал про такой вопрос: "Зачем я иду на группу?" Потому что, зачем иду, то и получаю.
А мерянье частями тела - похоже на базар в пивнушке, кто круче, кто заслужаннее. Можно соревноваться даже у кого дно - днее, или алкоголизм - алкоголизмее - посыпая раны солью. Тока ето не для меня.

Спустя 43 минут, 13 секунд (12.02.2008 - 23:04) P/Enot написал(а):
Цитата (Мик @ 12.02.2008 - 22:21)
Можно соревноваться даже у кого дно - днее, или алкоголизм - алкоголизмее - посыпая раны солью. Тока ето не для меня.

А я, рррву и реву.

Спустя 10 часов, 49 минут, 59 секунд (13.02.2008 - 09:54) Чмоки написал(а):
Мик
Реально меньше пинков стало))))


А Соревнования я проходила в большом количестве в 89-90 годах. Тогда были соревнования за поездку в Америку.
Во тогда вранья было!!! расскажешь правду- так в Америку не пошлют)))) И все сроками да качеством мерялись... ругани было))))))Шуму было))) Но польза -то была и от этого... Я так точно перестала сравнивать.
Помогло и то, что я многих видела свеженькими... и я знаю КАКИМИ людиди пришли. Знаю и как изменились... мне это позволило время... Трезвую жизнь я ценю теперь любую))) и здесь, в Весвало, я помню пришедших трясущихся мышек и мышов))).
И как я радуюсь, видя теперь в них достойные образцы человеческой породы, словами не передать! И те их мелкие недостатки, честное слово, общей картины не портят)))

Спустя 1 часов, 40 минут, 39 секунд (13.02.2008 - 11:34) leHa написал(а):
Цитата (Чмоки @ 13.02.2008 - 09:54)
Реально меньше пинков стало))))

Чмоки
Ага, я как счетчик отключила, меня перестали мордой тыкать в мой срок трезвости.

Спустя 2 минут, 50 секунд (13.02.2008 - 11:37) potamchik написал(а):
leHa
А раньше тебя за что тыкали?

Спустя 2 минут, 8 секунд (13.02.2008 - 11:39) leHa написал(а):
potamchik
"Посмотри на свой срок, детка, а потом рот раскрывай."
Было такое. dry.gif

Спустя 23 минут, 57 секунд (13.02.2008 - 12:03) алкохрон написал(а):
Ну вот опять "срок...срок... wink.gif "А я вот свою новою трезвость чего то не хочу словом "срок" обзывать smile.gif Предпочитаю именовать "свободой от необходимости пить"...А на "срок" больше были похожи годы пития с кровью, перебитыми костями и обезьянниками...Сейчас кайфую,что нет всего этого, и даже не сравниваю свободу от" всего этого" с какими то тягостными " сроками". Именовать трезвость "сроком" по мне как то не очень радостно... Да и пиписьками меряться тоже занятие какое то подростковое.(ИМХО wink.gif )

Спустя 7 часов, 43 минут, 44 секунд (13.02.2008 - 19:47) Чмоки написал(а):
boroda
Как я за тебя рада, ты даже представить не можешь!!!!!!! как увижу тут так очень чмокнуть хочется!!!!

Спустя 25 минут, 26 секунд (13.02.2008 - 20:12) Nickov написал(а):
Boroda user posted image
Я бы слово "счетчик" в "количество светлых дней" переименовал.

Спустя 1 часов, 7 минут, 1 секунд (13.02.2008 - 21:20) Чмоки написал(а):
Nickov
Глассно, но нас по слову трезвый поисковики ищут

Спустя 6 минут, 58 секунд (13.02.2008 - 21:26) P/Enot написал(а):
А я - по другому слову нашел.

Спустя 10 часов, 37 минут, 22 секунд (14.02.2008 - 08:04) FatCat написал(а):
Цитата (Nickov @ 13.02.2008 - 23:12)
Я бы слово "счетчик" в "количество светлых дней" переименовал.

ИМХО, "трезвость" - тоже хорошее слово.

Себе я это слово под аватарку выбрал.
А слова "счетчик" не пишет нигде; это мы только меж собой его так обзываем.
Хоть "календарем" обзови, главное чтобы считал правильно. И чтобы не кончалось то, что считает.

Спустя 12 часов, 22 минут, 25 секунд (14.02.2008 - 20:26) алкохрон написал(а):
Чмоки
Чмок!!! smile.gif

Спустя 11 часов, 15 минут, 5 секунд (15.02.2008 - 07:41) Ksyuvert написал(а):
Цитата
"Посмотри на свой срок, детка, а потом рот раскрывай."
Было такое

И у меня такое было... немного обидно стало тогда... зато даже такакя ситуация учит не обижаться, а принимать... но счетчик точно уж не буду убирать, он МНЕ нужен, а кому не нравиться - не мои проблемы... tongue.gif

Спустя 42 минут, 58 секунд (15.02.2008 - 08:24) leHa написал(а):
Цитата (Ksyuvert @ 15.02.2008 - 07:41)
И у меня такое было... немного обидно стало тогда... зато даже такакя ситуация учит не обижаться, а принимать... но счетчик точно уж не буду убирать, он МНЕ нужен, а кому не нравиться - не мои проблемы... 

Ksyuvert
Я не поэтому счетчик убрала. Мне без него спокойней. Я зацикливаюсь на счетчике и начинаю считать вперед "Вот когда у меня будет день рождения - у меня будет столько-то месяцев, летом - столько-то..." А так я просто трезвая, и не думаю о том, скололько времени прошло. Живу сегодняшним днем. Да и спонсор мне посоветовала выключить. Но все равно в голове-то я знаю - где-то около месяца.

Спустя 1 часов, 24 минут, 8 секунд (15.02.2008 - 09:48) Nickov написал(а):
Я в АА новичок, но мне все же не понятно на собраниях бывает. На некоторых из них народ почти соревнуется "Чья помойка глубже". Может чё не догоняю? unsure.gif

Спустя 24 минут, 30 секунд (15.02.2008 - 10:13) Sir написал(а):
Нормальные показательные выступления biggrin.gif Чего ты удивляешься?
Мужики, например, в бане начинают когда своими подвигами по женской части хвалиться, это ж нормально, правда? Так и тут. Я спокойно к этому отношусь. Больше скажу - сама этим одно время "болела" laugh.gif

Спустя 32 минут, 56 секунд (15.02.2008 - 10:46) Железный написал(а):
Круче всех трезвею - Я. Ибо я есть, алкоголик biggrin.gif !

Спустя 10 дней, 53 минут, 40 секунд (25.02.2008 - 11:40) helga написал(а):

Спасибо всем! Благодаря вам, родные, и трезвею! biggrin.gif

Спустя 5 часов, 45 минут, 59 секунд (25.02.2008 - 17:26) Чмоки написал(а):
Цитата
Я в АА новичок, но мне все же не понятно на собраниях бывает. На некоторых из них народ почти соревнуется "Чья помойка глубже". Может чё не догоняю?


Как то один упёртый пьяница объяснял при мне моему мужу, про то, что на собрании все только и говорят как пили!!! И так гневно это делал!!! И глупенький!!! привел в пример собрание на котором я была.)))) эх, не надо было ему это делать... Я тогда ещё на память не жаловалась... и помнила ВСЁ!
Я ему с часами в руке напомнила, что из 20 человек о пьянке с тоской говорили двое))) он сам и ещё один недельный))) + слова АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ в преамбуле и традициях+ представления " я- алкоголик!. Всего 15 мин из полутора часов)))
Всё остальное было о том, как живётся трезвыми... да, не всегда классно.
Как же упёртый переживал, что не прав)))) это надо было видеть!!!
Правда то собрание было не про первый шаг.

На собраниях по первому шагу, конечно, про пьянку больше говорится.. Но ведь не смакуются почти. А больше для того что б помнить в каком ужасе жилось... и для новенького... что б ему было полегче себя узнать...

Спустя 2 дней, 16 часов, 40 минут, 1 секунд (28.02.2008 - 10:06) Надя написал(а):
Питерский начинающий
Да... Я, однако, даже напугалась... Куда же теперь бедным дамам-алкоголичкам податься? Не подскажете, господин Начинающий? Я считаю, что половая принадлежность и зависимость не связаны, и непонятно - для чего вообще рассуждать на эту тему. Думаю, что в общении с женщинами из Сообщества Вы сможете это понять.

Спустя 5 минут, 21 секунд (28.02.2008 - 10:11) leHa написал(а):
Цитата (Надя @ 28.02.2008 - 10:06)
Куда же теперь бедным дамам-алкоголичкам податься?

Надя
Как куда? На кухню. Трудотерапия biggrin.gif

Спустя 4 часов, 32 минут, 58 секунд (28.02.2008 - 14:44) митенька написал(а):
Иди дружек попей !!!! А там видно будет!!!Знаеш по срыву вопрос
цели не пить временно или навсегда!)) tongue.gif

Спустя 24 дней, 16 часов, 41 минут, 58 секунд (24.03.2008 - 07:26) Rein написал(а):
Чего только не понапишут! laugh.gif user posted image



Спустя 28 минут, 32 секунд Rein написал(а):
Прокомментировать,вообще-то,хотел немного иной топик,ещё не въезжаю,как сюда попало,ну да подходит ко многому,главное,чтоб оно им и нам сохранять главную ценность помогало! ph34r.gif

Спустя 11 часов, 33 минут, 42 секунд (24.03.2008 - 19:00) Nickov написал(а):
Rein

Цитата
Чего только не понапишут!

Цитата
главное,чтоб оно им и нам сохранять главную ценность помогало!

Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы выпить не просило biggrin.gif

Спустя 8 минут, 57 секунд (24.03.2008 - 19:08) P/Enot написал(а):
А я, вот, просыпаюсь (в прошлом) и меня штормит. И Я не понимаю, пьяный Я или трезвый? И Я думаю, пока могу, - Мне плохо, Ща, выпью и будет лучше, но, временно, а чего будет завтра? Пока, Я могу думать про завтра- Я - живу! Вот и все. Думайте - про завтра. Вот и - все!

Спустя 52 минут, 40 секунд (24.03.2008 - 20:01) Rein написал(а):
Цитата (Nickov @ 24.03.2008 - 19:00)
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы выпить не просило biggrin.gif

АКЦЕПТ ! будет добавлено в личную золотую книгу.