Часто слышу от многих,когда у меня беспокойно на душе, что сходи на собрание ......понимаю ,что это им помогает...мне тоже помогает найти ответы на свои вопросы....И мне хочется узнать поход на собрания в каких кому жизненных ситуациях помогает????.... Мне например помогает выходить из ступора....Когда мне кажется что ситуация тупиковая и я замыкаюсь в своём внутреннем мире ,что ни с кем не хочется разговаривать я иду на собрание ,что-бы послушать,что говорят другие..Вот сегодня услышала,что вот была рассержена,а сходила на собрание,и там была как рыба в воде....и всё прошло.....А не возникает ли зависимость от собраний ????Решать все свои переживания на группе???



Спустя 5 минут, 28 секунд (30.01.2011 - 16:50) overnight написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 30.01.2011 - 15:44 )
А не возникает ли зависимость от собраний ????Решать все свои переживания на группе???
Это очень опасно. Вот начнёшь решать все проблемы с помощью групп и всё, каюк тебе.

Если серьёзно, то когда я пришёл в АА, то у меня была такая мысль, — «Теперь всю жизнь мне придётся ходить на группы?», и могу сказать, что проблема тут же была разрешена сравнением с алкоголем. Всю жизнь бухать куда страшнее, занимает больше времени и наносит страшный ущерб. Хотя, надо сказать, что сейчас я регулярно не хожу. Но это не значит, что ценность и нужность групп АА для меня стала меньше.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (30.01.2011 - 16:53) Золушка написал(а):
tonika_007

Некоторые ситуации( отношение к ним) решала в церкви , но это про 3й шаг..



Цитата (tonika_007 @ 30.01.2011 - 15:44 )
Решать все свои переживания на группе???


Была ситуация -- ну не находила облегчении в АА... Случайно ( перепутала дни) попала на Созависимых --и опять проведение ВС --многое от них взяла , послушав..


Со временем , начинаешь ориентироваться и в собственной жизни и в социуме...
Со временем все "неразрешимые " вопросы не будут казаться таковыми...а еще , когда живешь честно , по программе их количество уменьшается...

Спустя 1 минуту (30.01.2011 - 16:54) elfgard написал(а):
Любая однобокость нехороша. АА помогает справляться с алкогольными проблемами, хорошо помогает. Физиологические, социальные, денежные - извините... Алкоголь служит причиной многих проблем, но объяснять все только этим...

Спустя 16 минут, 50 секунд (30.01.2011 - 17:11) pechora написал(а):
Цитата (Золушка @ 30.01.2011 - 15:53 )
а еще , когда живешь честно , по программе их количество уменьшается...

Эт точно..
Недавно, попалась интересная идея, что у человека только одна реальная проблема - разделенность с Богом..
Созвучно с нашим 11 шагом..
Пытаюсь ее осмыслить..
Что от меня заслоняет Бога? За чем я прячусь от Него?
А все за теми же эговскими мыльными пузырями - страхами, беспокойствами, сомнениями.. и порожденными ими псевдопроблемами..)

Спустя 7 минут, 6 секунд (30.01.2011 - 17:18) Anastasiya написал(а):
pechora
Цитата
Что от меня заслоняет Бога? За чем я прячусь от Него?
А все за теми же эговскими мыльными пузырями - страхами, беспокойствами, сомнениями.. и порожденными ими псевдопроблемами..)


Я бы немного не так сказала... Страхи и беспокойство - не барьер, они - следствие неверия... Когда поверишь в Бога и доверишься Его воле, то вот эти страхи, беспокойство и сомнения уходят сами по себе... smile.gif

Спустя 31 минуту, 31 секунду (30.01.2011 - 17:50) Маэстро 64 написал(а):
Цитата
Что от меня заслоняет Бога?

Вера в самого себя-всемогущего biggrin.gif

Спустя 6 минут, 14 секунд (30.01.2011 - 17:56) apriger написал(а):
Я не живу ради избавления от алкоголя, но это избавление помогает мне жить.
Главное, я интуитивно осознал, что избавление нужно доверить Божьей воле. Это оказалось так просто. И самое главное, эффективно. Бороться с алкоголем бессмысленно - сначала эта мысль мне казалась абсурдной.
Но теперь, когда я отдался на Божью волю - оказалось, что это самая мощная сила.
Я до сих пор в недоумении, как это раньше мне в голову не приходило. Наверное от гордыни.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (30.01.2011 - 17:59) Таська написал(а):
Цитата (pechora @ 30.01.2011 - 16:11 )
Недавно, попалась интересная идея, что у человека только одна реальная проблема - разделенность с Богом.

Цитата (pechora @ 30.01.2011 - 16:11 )
Что от меня заслоняет Бога? За чем я прячусь от Него?


Тут несколько философий.
1. Бог - человек - один организм, субстанция, осознание Богом самого себя через концентрацию энергий и сути в Человеке. Бог наблюдает за самим собой через человека. Самоосознание. Царствия небесного тут не предусмотрено. В личине бесов тут выступает телоум - Эго - временная земная оболочка, которая отводит себе главенствующее место, на самом деле это тлен. Переход энергий одна в другую. Это как Айсберг плывущий в океане в конце концов превратится в тот же океан. И наоборот. Буддизм, Ведизм и всякого подобного.
2. Бог как бы нарисовал человека или слепил. Бог отдельно, человек отдельно. По образу и подобию своему. Только нужно еще до подобия подрудится дорасти трудом своей души. Три направления на земле - Православие, Ислам и Иудоизм. Искать встречи, очень желать этого, познавать Бога через писания, жить по заповедям. Тут реальные бесы, которых можно увидеть человеческим духовным зрением, так же и святых и ангелов. Сдесь есть Царствие Небесное.... и АД ph34r.gif
Пока только с двумя философиями ознакомилась слегка, поверхностно. Оч интересно.

Бог есть. Но он открывается только тому, кто ищет встречи с ним. Мне не хватает последнее время только знать, что он есть.

Спустя 48 секунд (30.01.2011 - 18:00) Маэстро 64 написал(а):
Цитата
Бороться с алкоголем бессмысленно - сначала эта мысль мне казалась абсурдной.

user posted image

Спустя 59 секунд (30.01.2011 - 18:01) Кон$тантин написал(а):
Сегодня очень не хочется идти на собрание ,болезнь разводит не по детски,и понять не могу отчего это лень+ещё что-то пока не разобрался что имено , собрание через час попробую себя заставить ведь говорят что когда не хочется на группу надо пойти по любому.

Спустя 1 час, 1 минуту, 17 секунд (30.01.2011 - 19:02) СВВ написал(а):
tonika_007
Я радуюсь, что узнала об АА. И что при помощи 12 шагов сейчас могу решить все свои проблемы и неудачи. Ура! Я спасена. Я радуюсь трезвой жизни.

Спустя 13 минут, 6 секунд (30.01.2011 - 19:15) рыжий лекарь написал(а):
Цитата
.А не возникает ли зависимость от собраний ????

Ну уж страшнее нашей, родной, алкогольной зависимости надо еще поискать. Из 2-х зол лучше выбирать меньшее, хотя хождение на группы злом вовсе не является. Для меня на данный момент это единственная возможность оставаться трезвым и хорошо при этом себя чувствовать.

Спустя 1 час, 16 минут, 3 секунды (30.01.2011 - 20:31) tonika_007 написал(а):
Спасибо.Очень интересные ответы...Одно врем меня удивляли люди которые много времени отдают служению...Я всё думала,у них что нет личной жизни??Ведь ещё и работа отбирает много сил и времени.. А тут недавно мне сказали,что не все разделяют твою любовь к собакам,ведь любовь у всех она разная. Правда, признаю ,наличие собаки не способствует моей личной жизни...

Спустя 4 часа, 7 минут, 5 секунд (31.01.2011 - 00:38) ULY-BU написал(а):
tonika_007


помимо АА у меня 3 работы, и семья состоящая из мужа, 2 детей и свекрови + семья моя по матери там: мама, папа+ 2 брата+ сноха / которая ждет ребенка/ + у меня есть друзья не алкоголики встречаемся не часто, у всех свои заботы но встречаемся, и есть еще маленько я сама, есть еще 2 кошки. при нормальном распорядке дня, недели месяца и умении планировать свое время... Хватает на всех... А на собрания хожу 2 -3 раза в неделю + раз в 3 недели посещаю собрание группы АА в соседнем городе.
Зависимости от АА пока не сформировалось - чего и тебе желаю..
Сегодня трезвая, немного уставшая но при этом еще и счастливая...

Спустя 1 час, 45 минут, 16 секунд (31.01.2011 - 02:24) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (Таська @ 30.01.2011 - 16:59 )
Бог - человек - один организм, субстанция, осознание Богом самого себя через концентрацию энергий и сути в Человеке. Бог наблюдает за самим собой через человека. Самоосознание. Царствия небесного тут не предусмотрено. В личине бесов тут выступает телоум - Эго - временная земная человеческая оболочка, которая отводит себе главенствующее место, на самом деле это тлен. Переход энергий одна в другую. Это как Айсберг плывущий в океане в конце концов превратится в тот же океан. И наоборот. Буддизм, Ведизм и всякого подобного.

мнупрельщает больше это (ныне) более понятно и вообще... мне более приемлимо... как оказавлось..

ПО теме: на группы хожу всегда с огромным удовольствием, но получается редко, однако когда "колбасит" стараюсь попасть обязательно. но теперь я научилась общаться здесь и по телефону и мне это помогает почти как группа (только там интересней и познавательней, а решить проблемы можно и здесь и по телефону) ИМХО

Спустя 6 минут, 43 секунды (31.01.2011 - 02:30) tonika_007 написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 30.01.2011 - 20:38 )
помимо АА у меня 3 работы, и семья состоящая из мужа, 2 детей и свекрови + семья моя по матери там: мама, папа+ 2 брата+ сноха / которая ждет ребенка/ + у меня есть друзья не алкоголики встречаемся не часто, у всех свои заботы но встречаемся, и есть еще маленько я сама, есть еще 2 кошки. при нормальном распорядке дня, недели месяца и умении планировать свое время... Хватает на всех... А на собрания хожу 2 -3 раза в неделю + раз в 3 недели посещаю собрание группы АА в соседнем городе.

Как всё успеваете???? у меня пока любые действия забирают много сил и энергии,наверное это от сомнений.....

Спустя 23 минуты, 31 секунду (31.01.2011 - 02:54) гаспар1 написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 30.01.2011 - 15:44 )
.А не возникает ли зависимость от собраний ????Решать все свои переживания на группе???


даже если и так , что с того?
раньше была зависимость от бутылки , я поменял её на зависимость от групп.
Лично мне это только помогает . Во всех делах.
Я сделал свой выбор .

PS . Покажите мне Абсолютно НЕЗАВИСИМОГО человека ,
что то мне подсказывает - это ТРУП - ихмо

Спустя 6 минут, 59 секунд (31.01.2011 - 03:01) Таська написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 31.01.2011 - 01:24 )
мнупрельщает больше это (ныне) более понятно и вообще... мне более приемлимо... как оказавлось..

Это очень доступно и клево, проверяла, захватывает и получается сходу, но в итоге ничего интересного.
Бушь в вечности трансформироваться то в айсберг , то в океан и наоборот.
Мне это катихизатор мой объяснил, когда я к нему пришла с этой идеей фикс моей и с лопни глазами моими.
А он каких то там философских наук..., все это проходил. Пришлось поверить на слово... rolleyes.gif
Философия у меня осталась прежней слава Богу:
Бог-личность на много интересней и это Истина. А Царствие Небесное, дык вообще отпад... rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 2 секунды (31.01.2011 - 03:09) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (Таська @ 31.01.2011 - 02:01 )
Бог-личность намного интересней и это Истина.

Истина - это уже от секты))))) (мы одни правы)

Цитата (Таська @ 31.01.2011 - 02:01 )
Бушь в вечности трансформироваться то в айсберг , то в океан и наоборот.

Я ПОКА НЕ ХОЧУ В ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ))) (ой капс сам того... blink.gif ) я хочу "покувыркаццо" на земле "потрансформироваццо"

ведь мы попадаем туда, куда ведет нас наша религия - посему и выбирать ее надо с умом)))))

Спустя 1 минуту, 22 секунды (31.01.2011 - 03:10) Таська написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 31.01.2011 - 02:09 )
Истина - это уже от секты)))))

Православие что, секта тебе? Это в книге жизни написано так.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (31.01.2011 - 03:11) Великий Комбинатор написал(а):
О Боженьке понесло.... Тогда нате Коммунисты вас поздравляют.... biggrin.gif
user posted image
к стенке нас сектантов алкогольно- православных потом ставить начнут... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (31.01.2011 - 03:14) Таська написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 31.01.2011 - 02:09 )
Я ПОКА НЕ ХОЧУ В ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ))) (ой капс сам того...) я хочу "покувыркаццо" на земле "потрансформироваццо"

Мы о разном.
Но если хошь потрансформироваться то рекомендую "Прописные истины" Т. Платоновой скачать. Очень познавательно. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (31.01.2011 - 03:17) Великий Комбинатор написал(а):
Пардон не в ту тему залез.... biggrin.gif я думал что вы все еще КОММУНИЗМ строите... biggrin.gif

Спустя 11 минут, 7 секунд (31.01.2011 - 03:28) Таська написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 31.01.2011 - 02:17 )
я думал что вы все еще КОММУНИЗМ строите...

Призрак коммунизма по всему Весвало трансформировался))
Я серьезно, у комунистов очень сильный коммунистический бог, а ленин это его сын человеческий во плоти.
Он скоро должен воскреснуть в мовзолее и пойти пешком в кремль, во дворец съездов к своему главному апостолу Зюзю. Поэтому его и не закапывают... Ждут. rolleyes.gif

Не к ночи будет помянут... ph34r.gif



Спустя 5 минут, 59 секунд Таська написал(а):
Ищущая, ты меня блин заразила своим коммунизмом. mad.gif
Пошла спать. mad.gif

Спустя 4 минуты, 33 секунды (31.01.2011 - 03:33) Allbinna написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 31.01.2011 - 02:17 )
Пардон не в ту тему залез.... biggrin.gif я думал что вы все еще КОММУНИЗМ строите...

Великий Комбинатор
Сегодня во всех темах: Ищущая, секты и коммунизм, куда не залезь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 10 часов, 3 минуты, 58 секунд (31.01.2011 - 13:36) Рыська написал(а):
Попробую высказацца по теме.
Меня тоже оччень волновал вопрос "А зачем менять одну зависимость на другую?" И я до сих пор(хотя сколько там - три месяца...) считаю, что группы - это зависимость. Но какая!!! Это единственное место, где я могу поделиться наболевшим и меня ПОЙМУТ!!! У меня ведь даже родная сестра считает, что я в АА пришла он некуй делать, типа, прикалываюсь... И фиг кому объяснишь Или просто помолчать и услышать в чьём-то выступлении ответ на свой невысказанный вопрос или проблему...
По-моему, это естесственно, что человека тянет туда, где его принимают таким, какой он есть......

Спустя 7 минут, 6 секунд (31.01.2011 - 13:44) elfgard написал(а):
А я вот задумался - почему постоянное посещение групп сразу называют зависимостью?
Порылся в Википедии:
"Критерии для диагностики поведенческих (нехимических) зависимостей
Побуждение к контрпродуктивной поведенческой деятельности (= тяга);
Нарастающее напряжение, пока деятельность не будет завершена;
Завершение данной деятельности немедленно, но ненадолго снимает напряжение;
Повторная тяга и напряжение через часы, дни или недели (= симптомы абстиненции);
Внешние проявления уникальны для данного синдрома аддикции;
Последующее существование определяется внешними и внутренними проявлениями (дисфория, тоска);
Гедонистичекий оттенок на ранних стадиях аддикции."

Несколько заумно, но нашего случая тут не нашел, за одним исключением. К зависимости от групп можно отнести:
фанатизм во всех его проявлениях (религиозный, политический, спортивный, национальный)
ИМХО, если группы посещаются с живым человеческим интересом, без фанатизма - полет нормальный smile.gif

Спустя 9 минут, 48 секунд (31.01.2011 - 13:53) alles написал(а):
Для меня собрания АА - типа тренировочного зала... Научишься тама быть открытым, и незаметно для себя станешь доверять и в повседневной жизни.
Так что ни чего особенного нет...
Хотя иногда и клиника возникает, когда кроме "спортзала" у человека и нет жизни в обществе (схема: дом-работа-собрание-дом упрощается до дом-собрание-дом)

Спустя 2 минуты, 46 секунд (31.01.2011 - 13:56) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (Allbinna @ 31.01.2011 - 02:33 )
Сегодня во всех темах: Ищущая, секты и коммунизм, куда не залезь

ни во всех, а только в двух))) я вообще последнее время редковато бываю на форума, но вот вчера-позавчера отрывалась, посему показалось, что мну много biggrin.gif

Рыська
это зависимость да! но она будет таковой пока ты не начнешь (если начнешь) работать по программе!
как только ты начнешь делать что-то в напрвлении своего Дуровного Развития, у тебя постепенно начнет отпадать зависимость от группы... и чем дальше, тем больше!
НО ты попадешь в зависимость от чего-то другого))) от ВС например, или от СЕБЯ (от проснувшегося желания заниматься собой - своим ростом: духовным, профессиональным, любым!) smile.gif
а какая зависимость хуже - выбирать типе biggrin.gif
Цитата (elfgard @ 31.01.2011 - 12:44 )
если группы посещаются с живым человеческим интересом, без фанатизма - полет нормальный

user posted image

Спустя 27 минут, 8 секунд (31.01.2011 - 14:23) Рыська написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 31.01.2011 - 12:56 )

Рыська
это зависимость да! но она будет таковой пока ты не начнешь (если начнешь) работать по программе!
как только ты начнешь делать что-то в напрвлении своего Дуровного Развития, у тебя постепенно начнет отпадать зависимость от группы... и чем дальше, тем больше!
НО ты попадешь в зависимость от чего-то другого))) от ВС например, или от СЕБЯ


elfgard, ИЩУЩАЯ, я давно считаю, что жизнь - это одна большая зависимость от... ну, как минимум воздуха... Не говоря уже об интернете, телефоне, водопроводе, канализации(утрирую blink.gif )
Хотя, конечно, всё относительно... пока, на первых порах, мне жизненно необходимо заполнить пустоту, образовавшуюся из-за отказа от алкоголя хоть чем-нибудь!!! И пусть это будет зависимость от групп, всё лучше, чем от наркотиков или жратвы... Что будет потом... ну так... "я подумаю об этом завтра"(с)
А по программе работать начинаю... или начала? rolleyes.gif

Спустя 16 минут (31.01.2011 - 14:39) Урсула написал(а):
tonika_007 Мне помогает прожить день трезвой и ещё очень много всякого rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 19 секунд (31.01.2011 - 14:47) tonika_007 написал(а):
Цитата (Рыська @ 31.01.2011 - 09:36 )
По-моему, это естесственно, что человека тянет туда, где его принимают таким, какой он есть......

Теперь начинаю понимать что с трезвостью к нам приходит и трезвый взгляд на жизнь...чего нет даже не алкоголиков.... у них всё равно есть зависимость от спиртного раз выходные и праздники не воспринимают без спиртного...хоть и знают меру...но трезвого взгляда на жизнь у них нет..

Спустя 16 минут, 35 секунд (31.01.2011 - 15:03) рыжий лекарь написал(а):
Цитата
Теперь начинаю понимать что с трезвостью к нам приходит и трезвый взгляд на жизнь...чего нет даже не алкоголиков.... у них всё равно есть зависимость от спиртного раз выходные и праздники не воспринимают без спиртного...хоть и знают меру...но трезвого взгляда на жизнь у них нет..

У них НОРМАЛЬНЫЙ взгляд на жизнь, а у нас НЕнормальный. Это не плохо и не хорошо, это так есть. Просто у нас обостренный взгляд на все, имеющее отношение к пьянству и трезвости. Нормальные люди нас часто не понимают, да оно им и не надо, потому что немногие из них могут представить, в каком дерьме мы долго барахтались.

Спустя 13 минут, 31 секунду (31.01.2011 - 15:17) Рыська написал(а):
Цитата
У них НОРМАЛЬНЫЙ взгляд на жизнь, а у нас НЕнормальный.

А кто определял критерии нормальности?
Просто у нас есть аллергия на алкоголь(любые вещества, вызывающие изменение сознания), а у них нету. И всего-то.
Интересно, кому-нибудь в голову придет сказать диабетику, что у него ненормальный взгляд на жизнь, только потому что тот пьёт чай с сорбитом, а не с сахаром?

Спустя 14 минут, 24 секунды (31.01.2011 - 15:31) Сергей С. написал(а):
Цитата (Рыська @ 31.01.2011 - 15:17 )
А кто определял критерии нормальности?
Просто у нас есть аллергия на алкоголь(любые вещества, вызывающие изменение сознания), а у них нету. И всего-то.
Интересно, кому-нибудь в голову придет сказать диабетику, что у него ненормальный взгляд на жизнь, только потому что тот пьёт чай с сорбитом, а не с сахаром?

Точно подмечено. Я не воспринимаю себя каким-то более больным, чем кто-нибудь из неалкоголиков. Просто мы больны разными болезнями. Но если моя болезнь заставляет меня улучшаться, а тот своих просто не замечает, то я могу с уровня моего изменения его только пожалеть, так же как и алкоголика, который только начинает путь внутренних изменений и еще совершает много ошибок.
У меня мама в конце жизни болела диабетом в последней стадии и я понимал, как ей трудно жить не применяя нашу программу во всей своей жизни. Как мог помогал и жалел. Понимал почти так же как понимаю алкоголика.

Спустя 42 минуты, 40 секунд (31.01.2011 - 16:14) elfgard написал(а):
Цитата (Рыська @ 31.01.2011 - 13:23 )
И пусть это будет зависимость от групп

Пусть это будет потребность в группах, так веселее звучит biggrin.gif

Спустя 8 минут, 46 секунд (31.01.2011 - 16:23) Рыська написал(а):
Цитата (elfgard @ 31.01.2011 - 15:14 )
Цитата (Рыська @ 31.01.2011 - 13:23 )
И пусть это будет зависимость от групп

Пусть это будет потребность в группах, так веселее звучит biggrin.gif

Есть такое выражение "хоть горшком назови, только в печь не сажай!" Так что согласная)))

Спустя 2 минуты, 37 секунд (31.01.2011 - 16:25) tonika_007 написал(а):
Цитата (Рыська @ 31.01.2011 - 11:17 )
Интересно, кому-нибудь в голову придет сказать диабетику, что у него ненормальный взгляд на жизнь, только потому что тот пьёт чай с сорбитом, а не с сахаром?

Ну наверное никто не будет спорить что алкоголь убивает мозговые клетки,а у диабетика этого нет....или тоже влияет ???тоже по другому смотрит на мир???

Спустя 5 минут, 49 секунд (31.01.2011 - 16:31) калипсо написал(а):
Вот у меня зависимости от групп нет.Посещаю группу с профилактической целью,так сказать,не чащу.Зато от форума нашего зависимость реальная.Только я её не пугаюсь.На сегодняшний день,от такой зависимости мне одна польза. smile.gif

Спустя 5 минут, 10 секунд (31.01.2011 - 16:36) гаспар1 написал(а):
Цитата (рыжий лекарь @ 31.01.2011 - 14:03 )
У них НОРМАЛЬНЫЙ взгляд на жизнь,


У кого!?!??!???

Когда я бухал , и уже был кодирован раз несколько и в нарколожке полежал раза три
Но при этом я Не считал себя алкоголиком
и Мои взгляды на жизнь были Нормальные , в отличие от тех кто пить завязывал - хихик




Спустя 3 минуты, 53 секунды гаспар1 написал(а):
Есть хорошая рекомендация , по поводу посещения всяких банкетов , День Рождений и пр
Сомневаешься - Не ходи
Дык Примените это к АА , сомневашься - не ходи , нафих тебе ыще одна зависимость

Спустя 32 секунды (31.01.2011 - 16:37) калипсо написал(а):
tonika_007
Цитата
Ну наверное никто не будет спорить что алкоголь убивает мозговые клетки,а у диабетика этого нет....или тоже влияет ???тоже по другому смотрит на мир???

Что б быть дураком или просто психом,совершенно не обязательно быть алкоголиком. wink.gif

Спустя 28 минут, 9 секунд (31.01.2011 - 17:05) tonika_007 написал(а):
Цитата (калипсо @ 31.01.2011 - 12:37 )
Что б быть дураком или просто психом,совершенно не обязательно быть алкоголиком. wink.gif

Чтобы стать дураком достаточно напиться.....

Спустя 2 минуты, 17 секунд (31.01.2011 - 17:07) гаспар1 написал(а):
Цитата (калипсо @ 31.01.2011 - 15:37 )
Что б быть дураком или просто психом,совершенно не обязательно быть алкоголиком.


Солнушко я должен просто вынужден - короче я спру у тебя эту фразу




Спустя 1 минуту, 55 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 31.01.2011 - 16:05 )
Чтобы стать дураком достаточно напиться.....


Дураку и пить необязательно - глоток воды , а дури своей в избытке - хихик

Спустя 14 минут, 20 секунд (31.01.2011 - 17:21) Sir написал(а):
На собрания, увы, хожу редко.
Хотелось бы почаще, но как-то не удается.
Служения нет, но стараюсь делать, что могу - к МГ вот подключилась.
Есть семья, трое детей (одна взрослая, живет с нами набегами), зверье, работа.
Думаю, что если у людей нет ничего, кроме АА, то это по-любасу лучше, чем "ничего, кроме водки".
Хотя, конечно, Программа АА дает возможность наладить жизнь во всех ее проявлениях - другое дело, что многие, увы, подменяют работу по Программе просто хождением на собрания/тусовки. Оттуда и пустота, на мой взгляд.

Спустя 4 часа, 44 минуты, 45 секунд (31.01.2011 - 22:06) Фенечка написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 30.01.2011 - 20:31 )
не все разделяют твою любовь к собакам,ведь любовь у всех она разная. Правда, признаю ,наличие собаки не способствует моей личной жизни...

В каком смысле? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 8 минут, 4 секунды (31.01.2011 - 22:14) tonika_007 написал(а):


Цитата (Фенечка @ 31.01.2011 - 18:06 )
В каком смысле? 

Вот тут в журнале всё подробно описано....
http://vesvalo.net/journal.php?user=820&comm=37064

Спустя 4 минуты, 32 секунды (31.01.2011 - 22:19) матама написал(а):
ЗАВИСИМОСТЬ-подневольность,подвластность,подчиненность(словарь).Если в таком ключе воспринимаются группы АА,значит стоит поразмыслить о болезни алкоголизм,об алкогольном мышлении,о болезни тела и духа.Я не воспринимаю собрания группы как насильственный акт,это моя потребность в выздоровлении,да и предпочитаю не просто ходить "на группы",но и принимать участие в ее жизни,так что 2-3 раза в неделю я топаю на собрание,как говорится в любую погоду.Рада,что маршруты по точкам за спиртным со всевозможными унижениями сменились маршрутом за выздоровлением и это мой свободный выбор.

Спустя 2 часа, 15 минут (1.02.2011 - 00:34) Чмоки написал(а):
Цитата
Православие, Ислам и Иудоизм


иудаизм не всемирная религия))) а чисто национальная))

всемирные - христианство, ислам, буддизм, индуизм.
монотезм это ислам и христианство, две другие имеют пантеон богов.

осюда и богословское устроение мира разное.

Спустя 7 часов, 13 минут, 2 секунды (1.02.2011 - 07:47) бомж-вредитель написал(а):
... Тему не читал, ибо времени нет - на работу пора. Ну какую-нибудь х wink.gif laugh.gif ню не могу не сказать. В психиатрии патологическая зависимость от лечебных и психотерапевтических групп называется "синдром АА". Реально, это термин такой...



Спустя 2 минуты, 57 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Чмоки @ 31.01.2011 - 23:34 )
иудаизм не всемирная религия))) а чисто национальная))

К слову - не-а... В данном случае принадлежность именно к религии может определять национальность. А не антропологические изыски. Есть негры - евреи.

Спустя 46 минут, 15 секунд (1.02.2011 - 08:33) izpod написал(а):
Вот сколько раз такое бывало, не хочу идти в театр или на концерт, но ни разу не пожалел (ну может единичные случаи), что сходил. Так и с группой. Если уже прихожу, то обязательно мне придет объяснение, зачем я пришел сюда. Когда-то я начал самостоятельно изучать различные религии и в целом теократию, как потом оказалось для того, чтобы понять их общность и смысл веры. Что касается "Одна радость в жизни собрания". Не посещая собраний, я бы не понял радости жизни. Собрания лишь инструмент, как краски и кисти для художника. А рисовать приходится самому.

Спустя 14 часов, 53 минуты (1.02.2011 - 23:26) Рыська написал(а):
Цитата (izpod @ 1.02.2011 - 07:33 )

Вот сколько раз такое бывало, не хочу идти в театр или на концерт, но ни разу не пожалел (ну может единичные случаи), что сходил. Так и с группой.Если уже прихожу, то обязательно мне придет объяснение, зачем я пришел сюда.



Вот точно подмечено...
Когда мне плохо, я от группы подзаряжаюсь, когда хорошо - делюсь, и от этого становиться ещё лучше, спокойнее... Да и порой в чьих-то словах находишь ответ на то, что тревожит.

Спустя 4 минуты, 34 секунды (1.02.2011 - 23:31) alles написал(а):
Цитата (Рыська @ 1.02.2011 - 22:26 )
Когда мне плохо, я от группы подзаряжаюсь, когда хорошо - делюсь,

В реале часто вижу только первое "КОГДА ПЛОХО -ОТ ГРУППЫ ЗАРЯЖАЮСЬ".
А вот делится "заряжалкой" ни кто особо не хочет. А вот мой запас энергии то же не безграничен, чтоб на каждого халявщика ампер хватило biggrin.gif

Спустя 18 минут, 21 секунду (1.02.2011 - 23:49) tonika_007 написал(а):
Цитата (izpod @ 1.02.2011 - 04:33 )
Вот сколько раз такое бывало, не хочу идти в театр или на концерт, но ни разу не пожалел (ну может единичные случаи), что сходил. 

Вот он ответ для меня..нужны праздники,нужны действия и не обязательно это должна быть группа...

Спустя 32 минуты, 2 секунды (2.02.2011 - 00:21) Рыська написал(а):
Цитата (alles @ 1.02.2011 - 22:31 )
Цитата (Рыська @ 1.02.2011 - 22:26 )
Когда мне плохо, я от группы подзаряжаюсь, когда хорошо - делюсь,

В реале часто вижу только первое "КОГДА ПЛОХО -ОТ ГРУППЫ ЗАРЯЖАЮСЬ".
А вот делится "заряжалкой" ни кто особо не хочет.


Я, может, редко на группы хожу... Негатив, конечно есть, но это жизнь, и без него никуда... А по большому счету, даже негативная энергия - это энергия, и даже от неё мне как-то... лучше, что ли... Может, я вОмпЭр? ohmy.gif

Спустя 18 минут, 58 секунд (2.02.2011 - 00:40) pechora написал(а):
Цитата (Рыська @ 1.02.2011 - 23:21 )
Может, я вОмпЭр?

Не - не бойся..))
Почитай про Николу Тесла, про резонанс..
Когда двое или трое собираются на одной резонансной частоте - халявной энергии хоть отбавляй))..
А негативная она или позитивная зависит от моего настроя.. за чем пришел, то и получу..
Так что лучше заранее настраиваться на позитивную волну перед собранием..
(это все псевдонаучно, но правдоподобно)))

Спустя 5 минут, 6 секунд (2.02.2011 - 00:45) alfa-iren написал(а):
Цитата (pechora @ 1.02.2011 - 23:40 )
Когда двое или трое собираются на одной резонансной частоте

по статистике, каждый четвертый человек обладает сильной негативной энергетикой....
очутившись в компании из четырех человек повнимательнее посмотрите на остальных троих...
если с ними все в порядке - делайте вывод... tongue.gif

Спустя 44 минуты, 35 секунд (2.02.2011 - 01:30) vovak написал(а):
Я болен алкоголизмом, и лекарства от этой болезни еще не придумали.
Остается группа, вот и принимаю, регулярно.
И получаю много радостей.
Трезвой жизни.
Чего и вам желаю smile.gif

Спустя 22 часа, 23 минуты, 38 секунд (2.02.2011 - 23:53) natali68 написал(а):
Хожу на группу 5-й год. Я поняла для себя что группа АА спасает и выручает-там работает Высшая Сила!
Уже год как вернулась в семью к бывшему мужу казалось бы вот он долгожданный покой -жизнь как у Христа за пазухой только выздоравливай, но за халяву приходиться платить- у меня нет дома секса муж не хочет вообще этим делом заниматься в силу болезни своей(химиотерапия) не надо и все тут а мне что делать- я Женщина в самом соку кстати раньше мне тоже пофиг было а тут видимо на запрет да и на сексуальный голод от одной мысли что у меня нет а хочется рвет душу!
Подскажите -что делать? Может кто поделиться опытом!
По программе работаю и понимаю что смириться надо я и рада бы но организму не прикажешь-это же нормальная физиологическая потребность.
Заранее спасибо всем за помощь!

Спустя 28 минут, 28 секунд (3.02.2011 - 00:22) Elias написал(а):
Не знаю, я хожу на собрания уже давно ради 5 Традиции в 80% случаев, и лишь иногда - ради того, чтоб почувствовать себя лучше. Иначе, наверное, была бы зависимость от собраний.


_____________
Иногда думаешь ,вот оно счастье!!!!А нет ,опять опыт.
user posted image